Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197086 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вот это ЧСВ.
В том, что я собой свои мозги полагаю?
А как ещё?
Не, я без подвоха, мне интересно, что другие люди считают "собой", если не (или "не только") своё сознание.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1443/-17
  • Темная сторона Луны
Неа, в этом
Цитировать
всё, что влияет на мой разум, в том числе все события, которые в нём отпечатываются, являются моим делом
Комплексом бога попахивает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, я так понимаю, понятие "образное выражение" вам незнакомо. Вы все буквально воспринимаете.  ;D
Окей, давайте я расскажу так, чтобы вы точно поняли: нет законодательного ограничения на пользование духами. А на табакокурение, автомобильные выхлопы и все остальное, о чем вы говорили, есть. :)

Комплексом бога попахивает.

Я бы сказала: отчеливо разит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Ах, моя любимая тема началась
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, ты про "комплекс бога"?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Ну про вот это всё - кого что касается, а кого что не касается)

Хиганбана, а у тебя не бывало такого, что ты думаешь «так, ну это явление мне не нравится, а куче народу вокруг нормально, в принципе можно просто не обращать внимания, а если заставить людей это явление прекратить - они будут страдать гораздо больше, чем я сейчас, поэтому я потерплю и просто не буду об этом думать»?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 12:24:15 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Неа, в этом
Цитировать
всё, что влияет на мой разум, в том числе все события, которые в нём отпечатываются, являются моим делом
Комплексом бога попахивает.
"Комплекс бога — непоколебимое убеждение, которое характеризуется завышенными ощущениями личных способностей, привилегий или непогрешимости. Человек с комплексом бога склонен к отказу признавать свои ошибки или неудачи, даже при наличии неопровержимых доказательств." (с) Википедия
Мне не понятно, как одно связано с другим.
Или есть какое-то другое значение, но я тогда хз, упоминания его раза полтора за жизнь встречала.

Higanbana, я так понимаю, понятие "образное выражение" вам незнакомо. Вы все буквально воспринимаете.  ;D
Окей, давайте я расскажу так, чтобы вы точно поняли: нет законодательного ограничения на пользование духами. А на табакокурение, автомобильные выхлопы и все остальное, о чем вы говорили, есть. :)

Знакомо конечно. И я поняла, что вы про законы говорили. Чего я не поняла, так это того, почему вы решили их упомянуть. Речь ведь шла о нарушении личных границ, а не о каких бы то ни было законах. И спрашивала я о том, в какой момент нарушение границ им становится. Вовсе не о том, когда считается нужным реагировать на него как на проблему (и даже вписывать в систему наказаний как повод), если что!

Ах, моя любимая тема началась
Это не та! Это другая! Чесслово, вот вам крест!


Мне правда стало интересно про самовосприятие /ᐠ。ꞈ。ᐟ\
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
А вот насчёт молекул углекислого газа интересно
По идее никакое их количество не будет нарушением чьих-то границ. Потому что все имеют право дышать сколько влезет и выдыхать соответственно сколько необходимо.
Но с ковидом всё стало иначе! :D Углекислый газ конечно в маске не трансформируется во что-то другое, но тем не менее, обдышать кого-то своими молекулами - это теперь совсем другое дело, не то шо давеча было ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Но с ковидом всё стало иначе! :D Углекислый газ конечно в маске не трансформируется во что-то другое, но тем не менее, обдышать кого-то своими молекулами - это теперь совсем другое дело, не то шо давеча было ;D
Даёшь на себя подышать - доверяешь свою жизнь и здоровье. Можно сказать, интимное дело!
 Предлагаю запретить прилюдно дышать. А то чо они как эти, как не те? ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Да запрещают уже снова :-\
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Но понимаете, если посмотреть историю человечества, то за сексуальной распущенностью и извращенностью следовал развал государств.
И конечно примеров есть?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
В каком-то из прошлых топиков на эту тему приводили Древний Рим, правда, пруфы, как это обычно бывает у сторонников теории о том, что гомосятина губит империи, были довольно жидкие  :D

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
В каком-то из прошлых топиков на эту тему приводили Древний Рим, правда, пруфы, как это обычно бывает у сторонников теории о том, что гомосятина губит империи, были довольно жидкие  :D
Только вот внезапно может оказаться, что гомосятина создает империи, в губит их христианское пуританство  ::).
Ок, а помимо Рима чего есть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В каком-то из прошлых топиков на эту тему приводили Древний Рим, правда, пруфы, как это обычно бывает у сторонников теории о том, что гомосятина губит империи, были довольно жидкие  :D

Ну да, набеги варваров, упадок экономики, религиозные конфликты (христиане, истово насаждающие свою идеологию, лапку приложили по полной программе), потом разделение на две части, готы и прочие варвары в римской армии, которые потом, уже зная сильные и слабые стороны легионов, предавали и воевали против. Это все, разумеется, никак не могло стать причиной падения. И вот только падение нравов!..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Цитировать
готы и прочие варвары в римской армии, которые потом, уже зная сильные и слабые стороны легионов, предавали и воевали против
Поправочка: они не воевали против, они стали римской армией.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поправочка: они не воевали против, они стали римской армией.

В том числе, да. Но и предателей там тоже хватало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
40+страниц комментов темы не читай, сразу свое всратое мнение говоряй
Знаете, кто такой куколд? А вот и нет, а вот и нет, не это. Не знаете >:(
Куколд- любой мужчина, который вынужденно смиряется с тем, что у его девушки/жены были партнеры до него. Подобрал порванку- куколд.
Рсп (шлюхи, развалившие семью),
аленементы (отменить полностью),
алень,
бабораб,
до 70% Мужчин растят не своих детей, сами об этом не подозревая,
вагинокапиталистки(ладно, нет, это все еще чисто инцельская штука),
самадуравиновата,
твояодеждаговоритмнепокы скыскай,
самецпаприроде,
тывсеравновдекретеотдыха ешь,
алконаркоманкиотнимаютде тейухаошыхотцовишынтыжыр ують,
после 25 бабы сморщиваются,
полполовничкасупа,
все бабы шлюхи,
при разводе бабе с ее личинкой по умолчанию отдают 2/3 добрачного жилья мужчины,
чернильницы...

Я к чему?
Ничто так не пропагандирует лесбийство, как так называемые гетеросексуальные мужчины ;D
Все это давно расширилось за пределы инцельских и мгшных кругов, и ползет все дальше, все чаще в абсолютно нейтральных пабликах идет подсчет диаметра ануса среднестатистической девушки после анонса нового айфона, сосала один куй до тебя- сосала всему району и от тебя гулять будет, зачем нужна баба, если она не встает во вторую смену по дому...
Можно хоть обзапрещаться пропагандировать лгбт, обязать всех носить очки, которые будут опускать серочерные шторки при виде радуги на небе- все больше бисексуальных девушек будут выбирать девушек, щит хеппенс, вы сначала со сталкерами, домашним насилием, алиментами в 0-3000 в месяц (а то и в год), вовлеченностью отцов в уход за мелкими детьми, и другими проблемами разберитесь, а то как бы и выбора особо нет ;D
вангую этому посту минимум 5 минусов от моих самых любимых любимок

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
В каком-то из прошлых топиков на эту тему приводили Древний Рим, правда, пруфы, как это обычно бывает у сторонников теории о том, что гомосятина губит империи, были довольно жидкие  :D
Блин! Когда Рим из маленькой деревушки на Тибре превращался в империю, он был в основном гетеросексуальным. А вот когда пошли всевозможные сексуальные извращения,стремление пожить в собственное удовольствие, ничего не делая и т.п., то Рим развалился, а на его развалинах поселились варвары (которые были вполне себе гетеросексуальны).
И я от не знаю ни одного народа, начавшего большую экспансию, в котором были бы гомосексуальные нравы.
И я, кстати, не говорил, что Рим развалился из-за гомосексуалистов. Скорее всего, развал был следствие общего упадка, который проявлялся, в том числе, в распространении гомосексуализма и других извращений.

Ну да, набеги варваров, упадок экономики, религиозные конфликты (христиане, истово насаждающие свою идеологию, лапку приложили по полной программе), потом разделение на две части, готы и прочие варвары в римской армии, которые потом, уже зная сильные и слабые стороны легионов, предавали и воевали против. Это все, разумеется, никак не могло стать причиной падения. И вот только падение нравов!..  ;D
Набеги варваров были всегда, но успеха не имели, так как римские войска были намного круче, а развитая сеть хороших дорог позволяла быстро перебрасывать эти войска к месту, куда посмела вторгнуться очередная банда. И если варвары удрать не успевали, то судьба их была печальна.
А с какого фига начался упадок экономики?
Христианство было глупым верованием рабов и черни. Повлиять христиане ни на что не могли. Развиваться же христианство начало, когда власть имущие осознали, что христианство очень удобно для управления плебсом: отдай Кесарю кесарево, подставь другую щёку, чем хреновее ты живёшь, тем больше шансов попасть в рай и т.п.
Так почему Римская империя разделилась на Восточную и Западную?
А почему в римской армии стали служить варвары? Причём, не в вспомогательных войсках, а в легионах, куда когда-то брали только самых достойных римлян.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Чтобы не исчезнуть, нужно не развиваться. Так же как чтобы не умереть, нужно вообще не жить.
Стремление пожить в удовольствие - это и есть признак развитого общества, которое наконец-то может себе позволить не пахать круглые сутки и не жить мечтами о светлом будущем. А жить прямо сейчас, получать удовольствие прямо сейчас.
Либо это время наступает, а за ним может последовать и упадок, либо это время не наступает (впрочем в этом случае тоже может случиться упадок) — и тогда непонятно ради чего все предки трудились.

Это если допустить что империя действительно распалась из-за того, что все солдаты ушли е*аться в жопу и некому стало служить в армии. Но хоть эти парни пожили хорошо, рада за них

Зачем нужна империя, которая существует десятки тысяч лет, если в ней нельзя пожить в удовольствие никому? Пусть лучше это будет сорок разных империй, одна пала, другая построилась, но чтобы там были периоды веселья и счастливой праздной жизни. Да и по-другому и быть не может, в общем-то. Так что как ни сопротивляйся, любая цивилизация будет переживать взлеты и падения
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 02:14:09 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
они будут страдать гораздо больше, чем я сейчас, поэтому я потерплю и просто не буду об этом думать»?
А ты сама следуешь этому правилу?

се чаще в абсолютно нейтральных пабликах...
Ну такой у вас вкус к пабликам.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 08:12:28 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гео, вот видите, вы и сами все прекрасно понимаете. :) Христианство сразу стало институтом политической власти и помогло развалить империю. Армия ослабела с приходом в нее готов и прочих, а не потому что римские легионеры предпочитали заниматься любовью, а не войной. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
CynicalCreature - предупреждение, мультипостинг. Редактируйте свои посты если хотите добавить новый ответ в теме. где нет ответов других пользователей.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
се чаще в абсолютно нейтральных пабликах...
Ну такой у вас вкус к пабликам.
Интересно, где же я писала, что это мой вкус...

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Чтобы не исчезнуть, нужно не развиваться. Так же как чтобы не умереть, нужно вообще не жить.
Стремление пожить в удовольствие - это и есть признак развитого общества, которое наконец-то может себе позволить не пахать круглые сутки и не жить мечтами о светлом будущем. А жить прямо сейчас, получать удовольствие прямо сейчас.

А люди раньше точно-точно были несчастны? Я вот в этом не уверена. Мы своё нынешнее понимание комфорта и того, что ведёт к счастью, натягиваем на них, а это определённо неправильно, жизненный опыт у нас разный. Имхо, понятие комфорта развивается вместе с обществом, причём в какой-то момент развитие может уйти так далеко, что новое понимание комфорта может стать неприменимым к особо дальним предкам.

 И вообще, полагать, что без возможности оттрахать кого-то в извращённой форме страна страдает, люди не могут быть счастливы, это как-то...
 Доктор, а откуда у вас такие картинки? ;D

Цитировать

Либо это время наступает, а за ним может последовать и упадок, либо это время не наступает (впрочем в этом случае тоже может случиться упадок) — и тогда непонятно ради чего все предки трудились.

Вообще, в порядке смеха, желание жить исключительно праздной жизнью и не париться, а также понимание этого как высшего блага по теории Гео должно быть признаком будущего разложения и падения (которое наступит, когда накопится критическая масса этого и других признаков). Это объясняет непонимание, как можно жить не для удовольствий, а также выходит, что предки строили для своих целей, а мы взяли и использовали не по назначению.
 В общем, Cunt как символ грядущего апокалипсиса  ;D
 Блин, а как ник-то подходит! ;D ;D ;D

Цитировать

Зачем нужна империя, которая существует десятки тысяч лет, если в ней нельзя пожить в удовольствие никому?
Прогресс на протяжении этих 10к лет, я полагаю, не останавливается? Тогда вопрос из раздела вкуса фломастеров - лучше жить в медленно, но стабильно улучшающейся "среднесчастливой" империи, или поработать несколькими поколениями, а потом получить "максимум" счастья, попутно порушив империю. Короче, live fast, die youg или нет?
 Я бы, наверное, первое выбрала. Жаль, что это так не работает.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Стремление пожить в удовольствие - это и есть признак развитого общества, которое наконец-то может себе позволить не пахать круглые сутки и не жить мечтами о светлом будущем. А жить прямо сейчас, получать удовольствие прямо сейчас.
А по-вашему жить "в удовольствие" означает исключительно "получать от общества всё, не принося никакой пользы"? Приходится придумывать всё новые и новые "удовольствия", потому что при такой жизни старые быстро приедаются. Кошмар!

Зачем нужна империя, которая существует десятки тысяч лет, если в ней нельзя пожить в удовольствие никому? Пусть лучше это будет сорок разных империй, одна пала, другая построилась, но чтобы там были периоды веселья и счастливой праздной жизни.
Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу" пошутили, что человек -- это вовсе не венец творения, а всего лишь промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона. По вашему же получается, что империи возникают и развиваются только для того, чтобы люди смогли получить подлинное удовольствие -- потрахаться в задницу, вкусить салата из соловьиных язычков и т.п. А после этого империя разваливается, люди гибнут, и всё начинается сначала, снова впахиваем круглые сутки -- сексом занимаемся с противоположным полом, растим детей, едим вкусную и здоровую пищу--и мечтаем о "светлом будущем".

Это если допустить что империя действительно распалась из-за того, что все солдаты ушли е*аться в жопу и некому стало служить в армии.
Немного не так. Женщины решили пожить в собственное удовольствие и не рожать детей. Мужики, которые остались, защищать страну не хотят (у них есть более важные дела). Поэтому в армию берут варваров. Ну и вполне естественно, что через некоторое время варвары понимают, что эта кучка живущих в собственное удовольствие просто не нужна.

Гео, вот видите, вы и сами все прекрасно понимаете. :) Христианство сразу стало институтом политической власти и помогло развалить империю. Армия ослабела с приходом в нее готов и прочих, а не потому что римские легионеры предпочитали заниматься любовью, а не войной. :)
Только вот Королевство Польское возникло после принятия христианства, и Россия возникла после принятия христианства. А значит христианство само по себе не может быть ни следствием развала, ни, тем более, его причиной. А вы можете назвать сильные государства (империи), в которых в момент становления были бы распространены гомосексуализм и чайлдфри?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Только вот Королевство Польское возникло после принятия христианства, и Россия возникла после принятия христианства. А значит христианство само по себе не может быть ни следствием развала, ни, тем более, его причиной. А вы можете назвать сильные государства (империи), в которых в момент становления были бы распространены гомосексуализм и чайлдфри?

Не мне, но докину на вентилятор: да любое государство.
Всегда и в любом государстве распространены гомосексуализм и чайлдфри)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только вот Королевство Польское возникло после принятия христианства, и Россия возникла после принятия христианства. А значит христианство само по себе не может быть ни следствием развала, ни, тем более, его причиной. А вы можете назвать сильные государства (империи), в которых в момент становления были бы распространены гомосексуализм и чайлдфри?

После принятия монотеистеческой религии, давайте будем точны в определениях. :) И даже это не показатель возникновения государства. :) В любой стране всегда были и будут гомосексуальные люди и люди, не желающие размножаться. Да, это небольшой процент людей, никак не влияющий на популяцию. А вот государство, которое не заботится о своих гражданах, до такой степени, что граждане не считают возможным приводить детей в такой мир — фактор, который гораздо серьезнее.

Япония и Индия как минимум. Там не порицалась и не порицается гомосексуальность. В Индии хиджры всегда были почитаемы, а в 2014 году получили официальный статус третьего пола.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 10:15:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Не мне, но докину на вентилятор: да любое государство.
Всегда и в любом государстве распространены гомосексуализм и чайлдфри)
Ну я б не сказал, что слово распространены подходит. Это не настолько массовые явления даже сейчас. А тогда проявлений было значительно меньше, потому что под давлением общества все рожали и вступали в неугодные половые связи из-за боязни порицания и наказания. Так что определенно процент рожающих был выше.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
А по-вашему жить "в удовольствие" означает исключительно "получать от общества всё, не принося никакой пользы"?
А с каких пор единственно возможной пользой для общества стала плодячка и гетеросексуальные отношения? Я этот вопрос не в первый раз задаю, внятного ответа так и не услышала.
И я даже не буду касаться темы того, что обществу и государству прежде, чем требовать от граждан какой-то пользы, неплохо бы тоже поработать на благо граждан. Качество жизни поднять, например, стабильную экономику, достойные зарплаты обеспечить, доступное жилье, безопасность, законность, хорошую медицину и образование. Ну в общем все то, за что гражданам захочется приносить пользу в ответ.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 11:36:27 от Снусмумрик »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
А ты сама следуешь этому правилу?

Это не правило
Я просто спросила, случался ли такой ход мысли. У меня случался

А люди раньше точно-точно были несчастны? Я вот в этом не уверена. Мы своё нынешнее понимание комфорта и того, что ведёт к счастью, натягиваем на них, а это определённо неправильно, жизненный опыт у нас разный.

Эти самые люди при первой возможности бросили армию, перестали рожать детей, вместо этого предпочли сидеть в роскоши, расслабляться, объедаться и трахаться
Точно такое же у них было понимание комфорта, один в один ;D

Цитировать
 И вообще, полагать, что без возможности оттрахать кого-то в извращённой форме страна страдает, люди не могут быть счастливы, это как-то...

Да вот видишь, наоборот получается.
Когда людям дают возможность пожить счастливо и выбрать, чем же они хотят заниматься, они упорно выбирают именно это в числе прочего ::)
Нельзя дать людям свободу и не получить в результате кучу сексуальных извращений. Потому что это то, чего люди хотят и всегда хотели

Цитировать
Тогда вопрос из раздела вкуса фломастеров - лучше жить в медленно, но стабильно улучшающейся "среднесчастливой" империи, или поработать несколькими поколениями, а потом получить "максимум" счастья, попутно порушив империю.

Пока ты спишь, враг качается
Что ж теперь, не спать что ли?
Всем нужны передышки, империям тоже. Только масштаб другой. Если ты на работе за время обеденного перерыва откатилась чуть назад в прогрессе и забыла, какую строчку файла читала и о чем там шла речь (а за отпуск можно вообще забыть кем работаешь), то империя за время упадка откатилась чуть назад и разделилась обратно на несколько регионов с несколькими правителями. И снова все работают и снова вам всем не до сексуальных извращений. Зачем так убиваться из-за цикличности процессов
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 12:28:16 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.