Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197336 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Как минимум про одну из них - Швецию тут писали, что так себе там стабильность.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Как минимум про одну из них - Швецию тут писали, что так себе там стабильность.
Ну дык
Цитировать
не бывает такой стабильности, чтоб ничо не происходило.
Так себе по сравнению с чем?

надо взять условно "имперскую" страну и условно "не имперскую" (но и не совсем дно типа Ямайки) и сравнить. Я таки склоняюсь к тому, что "имперскость" стабильности не добавляет.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Так себе по сравнению с чем?
Почитай посты юзера Wookies!, она там живёт щас. Мне лениво искать)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Почитай посты юзера Wookies!, она там живёт щас. Мне лениво искать)
Тебе лениво, а я прям всё бросил  ;D.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Пора мутить Лигу лени на КМП... но леееень! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Пора мутить Лигу лени на КМП... но леееень! ;D
Не надо путать КМП с Пикабу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пора мутить Лигу лени на КМП... но леееень! ;D
Лигу успешных лентяев.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Не надо путать КМП с Пикабу.
Да уж, и превращать в него тем более...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Вуки что-то бухтела на сменяемость власти с одной херовой на другую херовую
И что кот мёрзнет в доме! Это вообще недопустимо

Но насчёт нестабильности не помню :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
нет кстати у нас стабильность не стабильная, на последних выборах подебили голубые, с перевесом в хрен да маленько голосов, так что социалистов с зелеными немножко потеснили :D это конечно вряд ли чтото поменяет, но тем не менее!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
А голубые это которые?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Это расисты  :D  Sverigedemokraterna, Kristdemokraterna и прочие, у нас блоки разделены по цветам, красные - социалисты, левые; голубые - демократы, правые; зелёные - зелёные и жёлтые кто-то ещё, забыла но они роли не играют. Голубых принято считать расистами, нациками и самим дьяволом, если следовать соцпропаганде, на деле те же яйца вид сбоку, только выступают за ужесточение миграционки, и еще к ним не липнут леваки и зелёные, которые убили почти всю ядерную энергетику в стране, так что я скорее за голубых, но у меня в целом довольно правые взгляды касаемо многих вещей
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
У меня только один вопрос, в чём заключается их демократия :D
Только они ж демократами зовутся у вас, получается? Остальные даже сами себя так не называют?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну хз, а почему лдпр демократы? Исторически сложилось наверное. Центристы вон изначально были фермерской партией, а сейчас на подсосе у социков, от центральности там ничего не осталось
Социалисты называются социал-демократами тоже, сам черт ногу сломит
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Ну вот когда все подряд называют себя демократами, это я как раз могу понять)) Мы социалисты за власть народа, нет это мы либералы за власть народа, и так далее
Даже Северная Корея себя демократической называет

А когда кто-то один, то другие что? Говорят "ну да, а мы против демократии"?
Если они все при этом выборные. То есть по идее народ выбирает партию. И поэтому звучит странно, примерно как "партия красных, партия синих и партия хороших" ;D
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 23:31:01 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Хезе, здесь куда ни плюнь, в демократа попадёшь, и красные и голубые себя считают демократии, леваки называются просто "левая партия" (это прям вообще леваки твиттер эдишн), зелёные - "зелёная партия", итп
Посмотрим что будет, большинство в парламенте ещё не равно премьер-министр от этого блока, но я думаю что ни черта не поменяется один хрен
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Красные, голубые, левая и зелёная. Прям "букварь, вторая и синяя")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
40+страниц комментов темы не читай, сразу свое всратое мнение говоряй
Знаете, кто такой куколд? А вот и нет, а вот и нет, не это. Не знаете >:(
Куколд- любой мужчина, который вынужденно смиряется с тем, что у его девушки/жены были партнеры до него. Подобрал порванку- куколд.
Рсп (шлюхи, развалившие семью),
аленементы (отменить полностью),
алень,
бабораб,
до 70% Мужчин растят не своих детей, сами об этом не подозревая,
вагинокапиталистки(ладно, нет, это все еще чисто инцельская штука),
самадуравиновата,
твояодеждаговоритмнепокы скыскай,
самецпаприроде,
тывсеравновдекретеотдыха ешь,
алконаркоманкиотнимаютде тейухаошыхотцовишынтыжыр ують,
после 25 бабы сморщиваются,
полполовничкасупа,
все бабы шлюхи,
при разводе бабе с ее личинкой по умолчанию отдают 2/3 добрачного жилья мужчины,
чернильницы...

Я к чему?
Ничто так не пропагандирует лесбийство, как так называемые гетеросексуальные мужчины ;D
Все это давно расширилось за пределы инцельских и мгшных кругов, и ползет все дальше, все чаще в абсолютно нейтральных пабликах идет подсчет диаметра ануса среднестатистической девушки после анонса нового айфона, сосала один куй до тебя- сосала всему району и от тебя гулять будет, зачем нужна баба, если она не встает во вторую смену по дому...
Можно хоть обзапрещаться пропагандировать лгбт, обязать всех носить очки, которые будут опускать серочерные шторки при виде радуги на небе- все больше бисексуальных девушек будут выбирать девушек, щит хеппенс, вы сначала со сталкерами, домашним насилием, алиментами в 0-3000 в месяц (а то и в год), вовлеченностью отцов в уход за мелкими детьми, и другими проблемами разберитесь, а то как бы и выбора особо нет ;D
вангую этому посту минимум 5 минусов от моих самых любимых любимок
только вчера в итомп приносили такого "высокорангового" (по его словам) альфа-самса, который снисходил до презренной рсп (будучи сам дважды разведённым). высокоранговый сосец не мог два слова связать без грамматических ошибок, имел лишний вес, и не работал.
для меня вообще любое существо, которое начинает употреблять мудэшную лексику перестаёт считаться человеком, а секс с ним приравнивается к скотоложеству. по странному стечению обстоятельств, все подобные альфа-самсы безграмотны, не соблюдают гигиену, в своей жизни читали букварь и синенькую, и до панического визга боятся, что мерзкая баба отберёт его деньги. при этом они почему-то зарятся не на партнёрш своего интеллектуального уровня, а на самодостаточных работающих женщин, имеющих свое жилье, хобби и тд. соответственно, если таких существ среди мущенят будет всё больше и больше, би-женщины перестанут выбирать мужчин вообще. зачем терпеть рядом неопрятное туповатое существо, которое ненавидит тебя и оскорбляет, но требует при этом уважения и обслуживания?
нет большей пропаганды лгбт, чем такие мужики.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Радфемские паблики читаешь. Ай-яй-яй.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Радфемские паблики читаешь. Ай-яй-яй.
...сказал человек, читающий Пробивку и приносящий ее на форум.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
по странному стечению обстоятельств, все подобные альфа-самсы безграмотны, не соблюдают гигиену, в своей жизни читали букварь и синенькую,
Ничего странного - учи матчасть.
Шучу, не надо это учить, не кушай какашку, ведь Эльф уже сделал это за тебя (не спрашивай, зачем) и сейчас все расскажет.

Кароч, рассказую. В соответствии с учением пресвятаго равноапостальаго Новоселова высокопримативный альфач - это и есть существо с преобладанием животных инстинктов и соответствующих моделей поведения. Типа в древности это был гордый вожак стаи-племени, но в условиях цивилизации это скорее всего будет вор в законе, главарь банды, преступный авторитет или в лучшем случае случайно выживший в 90е новый русский. Но тупые бабы живут по инстинктам, поэтому продолжают предпочитать альфачей (см. "пробой бабы на инстинкт"), которые перестали рулить в современном обществе.

Цитировать
соответственно, если таких существ среди мущенят будет всё больше и больше, би-женщины перестанут выбирать мужчин вообще. зачем терпеть рядом неопрятное туповатое существо, которое ненавидит тебя и оскорбляет, но требует при этом уважения и обслуживания?
Можно подумать, любая женщина по умолчанию высокоинтеллектуальная багиня. Из моих наблюдений процент быдла не зависит от формы пиписьки.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2022, 16:34:53 от Elf78 »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка

Блин! Когда Рим из маленькой деревушки на Тибре превращался в империю, он был в основном гетеросексуальным. А вот когда пошли всевозможные сексуальные извращения,стремление пожить в собственное удовольствие, ничего не делая и т.п., то Рим развалился, а на его развалинах поселились варвары (которые были вполне себе гетеросексуальны).
Это очень упрощенная схема, имеющая мало связи с реальностью.
Упрощенная -- да. Для желающих поковыряться в деталях в обсуждении были детальные схемы. Там много деталей, но непонятно что к чему. Нам же не детали нужны, а тренды.
А вот почему мало связана с реальностью? я не понял.
В момент становления Рим был гетеросексуальным или там тоже было пополам-на-пополоам?
В период расцвета Рим погряз в извращениях или всякая хрень про Нерона, Калигулу и прочих деятелей выдуманы?
У кого-нить из варваров, захвативших Рим, был широко распространен гомосексуализм?

Цитировать
И я от не знаю ни одного народа, начавшего большую экспансию, в котором были бы гомосексуальные нравы.
Японцы? Македонцы?
Японцы? Это когда? В начале XX века что ли? До того у них не было экспансии, замкнутой общество, которое устаканилось за много веков до того.
Македонцы времен Александра? И сколько у него в фаланге было гомосексуалистов?
Прошу не путать широкое распространение и то, что гомосеков не мочили. Живут там какие-то... не от мира сего... может, даже мудрые... ну и хрен бы с ними. Если такое будет у нас, я возражать не буду :)

Ещё в предкризисный период...
Живой пример того? что иногда излишняя детализация только мешает. Переводя всю эту портянку на русский, элиты хотели жировать все больше и больше, соответственно, тянули из державы все соки. Армия ослабла настолько, что с трудом сдерживала варваров. При этом самим римлянам служить было неинтересно, у них были дела поважнее.

Цитировать
А почему в римской армии стали служить варвары?
А почему в ВС РФ служат буряты, тувинцы и чечены?
В ВС РФ служат все граждане РФ. Но вот чтобы нехватку солдат компенсировали гастарбайтерами из Узбекистана, до такого, вроде, еще не докатились. И просьба не путать времена, когда воины были отдельным сословием, с всеобщей воинской обязанностью и призывом на год.

Это не те легионы - одно название осталось.
Собственно, остальной текст уже не особо важен. В этом предложении все сказано. Пока в легионах служили коренные римляне, пока это было почетно, варвары шансов не имели. они могли как-то держаться у себя в лесах, на болотах, в горах... но если они приходили на территорию Империи, то без шансов. И не важно, сколько их и какое у них оружие.

Понял, не юли. Распространено != популяризируется.
Распространено != широко распространено.
В России распространены Президенты РФ :)

Такая себе "религия рабов и черни". Такая себе "бесконфликтность".
Ну, давай еще вспомним Папу Римского и второе сословие во Франции в конце XVIII века :)
Я имел в виду период? когда христианство только пришло в Рим, а не момент перед тем, как оно стало государственной религией. Когда христиане были сектантами, собиравшимися по катакомбам, там никаким патрициями и не пахло.

На всякий случай... время правления Юлия и Октавиана я считаю примерно переломным. Дальше империя покатилась под горку.

Варваризация армии, начавшаяся ещё во II в. и прогрессировавшая в III в., в результате военной реформы ещё более усилилась...
Вот опять... много текста про то, как именно проходила варваризация, кто и что для этого сделал и т.д. и т.п. А нужно всего лишь ответить на вопрос, почему произошла варваризация. Почему раньше в легионах служили римляне (в том числе, знатные), а ко II -- III веку туда уже набирали абы кого и договаривались с вождями пограничных варваров.

Гео, ну так зачем же запрещать лгбт пропаганду, если распространение лгбт и прочих отклонений от стандарта - это не причина упадка империй, а следствие?
Подозреваю, что имеет место взаимовлияние. Общий упадок общества порождает извращения, а широкое распространение извращений ускоряет упадок. Так что те, кто уже... того (спился, скурился, пошел по рукам) -- хрен с ними, но вот новое поколение пусть растет нормальным.

Так а что ценного в империи? Почему нужно, чтобы она не развалилась?
Ну... империя -- это от Рима. А так... общество, страна, народ. В какой-то момент начинается формирование общество, более сильные и жизнеспособные поглощают слабых, и формируется страна и народ. Для этого общество должно быть жизнеспособным и... "энергичным". Потом уже могут начинаться разброд и шатание. А потом и соседи схавать могут.

Упомянутые где-то в обсуждении скандинавы когда-то были очень энергичными (викинги), да и потом шведы долго держали шишку. Сейчас же они существуют потому, что их никто не захватывает и позволяет им жить. Если будет надо... у Гитлера не возникло проблем ни с Данией, ни с Норвегией.

Цитировать
Опыт подсказывает, что люди при возможности выбора (т.е. абсолютной свободе) выбирают одно из двух: или они делятся на убийц-воров-насильников-мудаков-наркоманов-алкоголиков и их жертв
Очень интересно, откуда у вас опыт о результате "абсолютной свободы".
Почти абсолютная свобода имеет место в период анархии после разрушения государства. Так что за время существования человечества мы много раз видели, что происходит, когда исчезают сдерживающие факторы и начинается свобода.

upd
но в условиях цивилизации это скорее всего будет вор в законе, главарь банды, преступный авторитет или в лучшем случае случайно выживший в 90е новый русский.
Или олигарх, или губернатор, или даже президент
:)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2022, 19:28:30 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
И что? Если усмотрена какая-то корреляция, то люди начинают рассматривать подробнее: ищут обоснование, рассматривают другие интервалы времени, анализируют найденный тренд по другим параметрам.

"
Заинтересовавшись этиологией явления, доктор Мебиус подверг собранный материал (около тысячи двухсот случаев) многофакторному анализу по восемнадцати параметрам и с удовлетворением обнаружил, что в 78 процентах случаев синдром возникал у людей, совершавших дальние космические перелеты на кораблях типа «Призрак-17-пингвин». «Я ожидал чего-либо подобного, — объявил доктор Мебиус. — На моей памяти это не первый случай, когда конструкторы предлагают нам недостаточно апробированную технику. И именно поэтому я назвал открытый мною синдром названием типа корабля, и пусть это послужит назиданием».
...
Я установил, что тип «Призрак-17-пингвин» был подвергнут самому тщательному обследованию, в ходе которого никаких сколько-нибудь существенных конструкторских просчетов обнаружено не было, так что непосредственная причина возникновения «синдрома пингвина» так и осталась сокрытой мглой и туманом.
...
Однако я не был удовлетворен. Меня беспокоили те 22 процента обследованных, отношение которых к кораблям типа «Призрак-17-пингвин» оставалось неясным.
...
И я вновь подверг материалы Мебиуса многофакторному анализу по двадцати дополнительным параметрам
...
Выяснилось же следующее: «синдром пингвина» поражал людей, совершавших космические перелеты по маршрутам на Саулу, на Редут и на Кассандру, иначе говоря, через подпространственный сектор входа 41/02.

«Призрак-17-пингвин» был ни в чем не виноват. Просто подавляющее большинство этих кораблей в те времена (начало 80-х годов) прямо со стапелей направлялись на маршруты Земля-Кассандра-Зефир и Земля-Редут-ЕН 2105. 80 процентов кораблей на этих маршрутах были тогда «пингвинами». Так объясняются 78 процентов доктора Мебиуса."

(Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий "Волны гасят ветер")
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Сейчас же они существуют потому, что их никто не захватывает и позволяет им жить.
Потому что страны это не коньяк по скидке в Красное белое, никому (никому нормальному, я имею в виду) нахер не сдалось захватывать себе пучок стран только потому, что вот они лежат "ничейные".
Не говоря о том, что другие страны постараются это предотвратить - никому не хочется иметь рядом неадекватного соседа, который кладет лапу на все, что по его мнению плохо лежит.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Цитировать
Сейчас же они существуют потому, что их никто не захватывает и позволяет им жить.
Потому что страны это не коньяк по скидке в Красное белое, никому (никому нормальному, я имею в виду) нахер не сдалось захватывать себе пучок стран только потому, что вот они лежат "ничейные".
Не говоря о том, что другие страны постараются это предотвратить - никому не хочется иметь рядом неадекватного соседа, который кладет лапу на все, что по его мнению плохо лежит.
Вообще-то, если на такое отвечать более-менее серьезно, потребуется пара экранов текста. Естественно, писать столько влом. Так что буду упрощать и недоговаривать?
Захват других стран может потребоваться в случае, когда нужна собственно территория либо когда нужны некие, условно говоря, ресурсы (в очень широком смысле этого слова). Под ресурсами кроме банальных природных ресурсов можно понимать, например, удобное географическое положение около чего-то стратегически важного (Панамский и Суэцкий каналы -- как стратегические транспортные магистрали, Гавайские острова -- клочок суши среди бескрайних просторов Тихого океана и т.п.). А может и удобное расположение около территории вероятного противника (Турция у границ СССР, Куба -- у границ США). После второй Мировой войны сложилась ситуация, когда те, кому нужна собственно территория (Европа, Япония) не имеют возможности территории захватывать. Силенок не хватит. А у кого сил много, те в территории не нуждаются, им нужны ресурсы. А для получения ресурсов выгоднее не присоединять территории (где придется наводить и поддерживать порядок), а сажать на эти территории правительства, действующие в твоих интересах (неоколониализм), нужные территории можно брать "в аренду" и т.п. Но если что-то поменяется, то снова начнется передел мира. И будет это, скорее всего, из-за ослабления тех, кто сейчас шишку держит. Ослабеют США, и Мексика с удовольствием вернет себе захваченные когда-то у нее южные штаты. Будет возможность, Германия хапнет обратно Эльзас. Китай постарается отжать Сибирь. Япония... Япония много на что зубы точит.

И есть еще один момент. Я уже сравнивал ту же Францию с ее арабами и Древний Рим с варварами. После того, как варваризация Рима достигла определенного предела, Рима не стало. При достижении определенного количества и положения арабского населения во Франции, Франция тупо перестанет быть французской, а станет арабской.

Вот примерно как-то так.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Я всё равно не понимаю, как гей-браки способствуют падению империй. В чём разница-то? Мужчина и женщина точно так же могут не работать, не служить в армии, а только заниматься сексуальными извращениями. Это тоже приведёт к упадку или как? И кого тогда запрещать - вообще всех?

И не обязательно же день и ночь предаваться разврату, ну. Если однополая пара трудится как положено или даже служит в армии, как это вредит государству? Детей однополые пары заводят - женщины от доноров, мужчины через суррогатных матерей, либо усыновляют. Нормальная ячейка общества, налоги, воспитание детей, всё прочее.
Чем плохо?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я всё равно не понимаю, как гей-браки способствуют падению империй. В чём разница-то? Мужчина и женщина точно так же могут не работать, не служить в армии, а только заниматься сексуальными извращениями. Это тоже приведёт к упадку или как? И кого тогда запрещать - вообще всех?
а это, кстати, моё любимое. у челов типа гео и прочих обычно в башке только одна модель гетеро-отношенек: где альфа-самса ногебает глюпую самку, которая вечно должна быть на вторых ролях и радостно с этим соглашаться.
а когда они встречают модель гетеро отношений, в которой дело обстоит по-другому, они... начинают считать таких гетеро неправильными и вообще частью лгбт, вот такой вот выверт мозга)
каждый раз, когда им открывается невероятная тайна, что в гетеро отношениях может быть фемдом, кроссдрессинг, петплей и прочие извращенские слова, которых они не знают, причём верхним выступает женщина, то такой вой поднимается про неправильных непаприродных женщин, которым не должно нравиться доминировать над мужчиной, что мамадорогая.
у меня изредка случаются платиновые диалоги по типу:
- тибе нинравятся мущины, ита направильна!
- ну вообще, мне нравятся мужчины. феминные, ухаживающие за собой мужчины. член у них есть? есть.Y хромосома есть? есть. какие проблемы?
- ита всё равно ниправильна, не паприроди!
- так паприроди самцы украшают себя, а самки выбирают. очень даже всё у меня паприроди.
примерно на этом моменте меня объявляют мужиком, извращенкой и лесбиянкой одновременно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
примерно на этом моменте меня объявляют мужиком, извращенкой и лесбиянкой одновременно.

*жмурится* Идеально.

Я всё равно не понимаю, как гей-браки способствуют падению империй. В чём разница-то? Мужчина и женщина точно так же могут не работать, не служить в армии, а только заниматься сексуальными извращениями. Это тоже приведёт к упадку или как? И кого тогда запрещать - вообще всех?

А это о другом совсем как мне кажется.
О способности и мужестве признать что твои убеждения не единственно правильные а ты не гребаный центр вселенной и не ты определяешь как жить другим людям.
О той же самой гордыне, о которой как барана по рогам воротами долбили тысячи лет умные люди.
Но что бисер перед свиньями метать, что барану по рогам стучать .. осознанность - это вопрос личных усилий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://www.mk.ru/politics/2022/10/17/obsuzhdaya-lgbtpropagandu-v-gosdume-predlozhili-priravnyat-raduzhnuyu-simvoliku-k-nacistskoy.html
Цитировать
Обсуждая ЛГБТ-пропаганду, в Госдуме предложили приравнять радужную символику к нацистской
«Нечестивым нет мира»

Парламентские слушания по законопроекту о запрете ЛГБТ-пропаганды обнаружили, что культурная, религиозная и прочая приглашенная в Госдуму общественность гораздо радикальнее относится к заявленной теме, чем сами авторы документа. Выступавшие потребовали от депутатов исключить выступления артистов, заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, приравнять символику ЛГБТ к нацистской, а участников ЛГБТ-организаций — к экстремистам, запретить прием таких граждан на госслужбу и т.д. «Нечестивым нет мира, глаголет Господь», — напомнила присутствующим певица Ольга Кормухина.

Напомним, что авторы законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды хотят защитить от вредного влияния не только подрастающее поколение, но и все российское общество, поскольку чуждые ему ценности несут угрозу демографическому росту и экономическому развитию страны. Защищать население предлагается через установления штрафов для пропагандистов: для граждан — от 50 до 400 тыс. руб., для должностных лиц — от 100 до 800 тыс. руб., для юридических лиц — от 800 тыс. до 5 млн руб. (или приостановление деятельности до 90 суток). Для иностранных лиц предусматривается выдворение за пределы РФ.

Глава Комитета по информационной политике ГД Александр Хинштейн, выступая с презентацией законопроекта, отметил, что ответственность возникает именно за распространение информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок, подчеркивание привлекательности ЛГБТ-отношений или приравнивание их в общественном сознании к традиционным семейным ценностям. Само явление ЛГБТ или его упоминание в нейтральном контексте запрещать не планируется. А произведения классической литературы под нормы законопроекта, по его словам, не попадут. «Ни один прочитавший «Лолиту» не захочет повторить судьбу ее героев», — заявил Хинштейн. Депутат сообщил, что ЛГБТ — это сегодня инструмент гибридной войны, и борьба с пропагандой этого явления в контексте СВО получает новое звучание. «Наше противостояние с Западом носит цивилизационный характер», — подчеркнул он.

Этот пафос в полной мере разделяли и другие представители законодательной власти. Спикер ГД Вячеслав Володин высказался в том духе, что депутаты защищают россиян «от той тьмы, которая все больше распространяется в мире». Сами взрослые граждане страны, естественно, не могут решить, какие книги им читать и какие фильмы смотреть. Но слава богу, есть народные избранники, которые во всем разберутся. «Если у них (представителей ЛГБТ) такая склонность есть исходя из заболеваний, это один разговор. А если они хотят все это демонстрировать, будет уже другой разговор. Хватит все это камуфлировать», — заявил Володин и пояснил, как работает ЛГБТ-пропаганда. «Дают зарубежные гранты, приглашают отдохнуть, промыть мозги. Потом опять к нам сюда присылают. Дают сцены, поддерживают театральные площадки, гастроли». Представителям шоу-бизнеса, по его словам, «закрывают подмостки, пока они не засвидетельствуют почтение другой ориентации». А Министерство культуры еще недавно «давало премии именно за такие подходы». В общем, на Западе, конечно, все ужасно, но и Россия, если верить словам выступавших, стремительно приближается к состоянию Содома и Гоморры.

Однако представители Госдумы так и не ответили на главный вопрос: что именно (какие действия, описания, изображения, сюжеты и т.д.) будут запрещены. А выступления других участников слушаний заставили предположить, что по мере рассмотрения законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды может перерасти в нечто более радикальное. Так, например, певица Ольга Кормухина заявила, что одними штрафами ситуацию изменить не получится. Надо запретить выступления деятелей культуры, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации или поддерживающих эту идеологию, лишить их званий и госнаград, а также отказаться от всех произведений, вызывающих двусмысленную трактовку. Писатель Юрий Поляков продолжил эту мысль призывом присмотреться к тем, кто получал престижную литературную премию «Большая книга». А протоиерей Андрей Ткачев сообщил, что происходящее в спальне вовсе не является частным делом человека. Люди, совершающие грех мужеложства, по его словам, несут смрад и социально опасны со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Наиболее стройную программу, как нужно ужесточить действующее законодательство, чтобы действительно добиться поставленных целей, представил председатель экспертного совета института общественного уполномоченного по защите семьи Андрей Цыганов.

По его словам, участие в ЛГБТ-организациях необходимо приравнять к участию в экстремистском сообществе, радужную символику — к нацистской, а открытую пропаганду половых извращений расценивать как призывы к экстремистской деятельности. Наказывать, по мнению уважаемого эксперта, нужно не только за пропаганду, но и за вербальное или невербальное заявление лицом о своей нетрадиционной ориентации. (Невербальным заявлением Цыганов считает, например, появление мужчины на людях с накрашенными губами или в женском платье.) Кроме того, необходим блок нововведений в закон о статусе госслужащего с целью запрета занимать госдолжности в сфере воспитания, образования, СМИ и культуры гражданам, привлекавшимся к ответственности по ЛГБТ-статьям УК и КОАП. «Надо тогда добавить: «и избираться депутатом, губернатором, мэром, занимать должность министра...» Если уж замахнулись, то надо до конца доводить!» — поддержал грандиозные планы эксперта Вячеслав Володин.

Впрочем, пока, по всей видимости, депутаты будут ориентироваться на законопроект, презентованный Александром Хинштейном. По словам спикера ГД, в течение следующей недели документ о запрете ЛГБТ-пропаганды может быть принят в первом чтении, а в ноябре стоит задача положить его на подпись президенту.
Цитировать
Само явление ЛГБТ или его упоминание в нейтральном контексте запрещать не планируется. А произведения классической литературы под нормы законопроекта, по его словам, не попадут. «Ни один прочитавший «Лолиту» не захочет повторить судьбу ее героев», — заявил Хинштейн.
Когда "не захочит повторить судьбу ее героев" — это уже не нейтральный контекст, а негативный. В общем, "нетрадиционные сексуальные отношения" хотят приравнять к педофилии или наркомании.
Иными, словами, под запрет попадут произведения, где люди, состоящие в гомосексуальных отношениях, не страдают от этого. Хреново придётся издателям манги — таким макаром Boy's Love мангу не напечатаешь даже с рейтингом 18+.
А вот Фикбук заявил, что не будет удалять слэш-фанфики.
https://ficbook.net/sitenews/426
Цитировать
Слэш/фемслэш и закон о «запрете гей-пропаганды» в России

Если вы пишете в направленностях слэш или фемслэш, то наверняка уже слышали о законе о «запрете гей-пропаганды», который скоро примет дума РФ. В отличие от предыдущей редакции закона, этот вариант запрещает даже упоминание ЛГБТ в интернете или СМИ — и не только для несовершеннолетних, как это было раньше. Теперь — для всех. В случае несоблюдения угрожают штрафом.
В связи с этим напоминаем:
  • Фикбук не находится и не работает в юрисдикции РФ и её законов.
  • Фикбук не будет выдавать властям РФ по запросу ваши данные (например, IP-адрес), если вас решат преследовать за то, что вы опубликовали в интернете. Мы не собираем данные, поэтому, даже если нас заставят что-то выдать, выдавать нам по сути нечего.
  • Фикбук не удалит слэш и фемслэш. Вероятно, нас может заблокировать Роскомнадзор, поэтому установите себе VPN, если ещё этого не сделали. Если до этого дойдет, мы можем ограничить доступ к слэшу и фемслэшу из России, чтобы не блокировали весь сайт, — VPN вам в помощь.
Если вы всё же беспокоитесь, рекомендуем:
  • Установите VPN сами и напомните об этом своим читателям, чтобы не потерять доступ к сайту.
  • Удалять работы не нужно. Если вы совсем беспокоитесь, скройте их в черновики. В этом случае их никто, кроме вас, не увидит. Потом вернете.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.