Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197333 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
и, более того, я считаю это растением. С такими вещами надо бороться.

ДЕНДРОФОБ!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
и, более того, я считаю это растением. С такими вещами надо бороться.

ДЕНДРОФОБ!
РАСТЛЕНИЕ!
Я хотела написать "растление"! 。゚(TヮT)゚。
Я не дендрофоб и вообще безмерно толерантна к любителям садо-мазо садо-огородо. Не сжигайте меня, пожалусто :'(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Т.е. вы, как и товарищи из гордумы решили, что знаете, что правильно, что неправильно и поэтому решаете, что вправе менять мировоззрение детей?
Я, в отличие от товарищей из гордумы, не требую запрета альтернативных мнений. Пусть сторонники разных взглядов устраивают диспуты, приводят аргументы в свою защиту (обоснованные, а не "этанипаприроде").
А ещё мне хочется жить в обществе, где ни к какой группе населения не проявляют необоснованную агрессию (не только физическую, но и моральную). Потому что, если подобная неприязнь не имеет под собой веских оснований, то невозможно предсказать, кто ещё в будущем может стать объектом нападок, и не попадёт ли кто-то из нас или наших близких в эту категорию.
Так что, среди подрастающего поколения лучше продвигать то мировоззрение, которое сулит меньше необоснованной агрессии.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Пусть сторонники разных взглядов устраивают диспуты, приводят аргументы в свою защиту (обоснованные, а не "этанипаприроде").
А ещё мне хочется жить в обществе, где ни к какой группе населения не проявляют необоснованную агрессию (не только физическую, но и моральную).

Непонятно только что делать со сторонниками жизни в обществе, где к каким-то группам проявляют агрессию физическую и моральную. Они тоже будут устраивать диспуты и приводить аргументы

Это в общем и целом, глобальный вопрос. Что делать, если по результатам всяких дискуссий и честных противостояний окажется, что большинство-таки хочет писдиться и ненавидеть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Я, в отличие от товарищей из гордумы, не требую запрета альтернативных мнений.
А работу-то с детьми (причем чужими) можно будет вести и им, и госдуме, и родителям?

Цитировать
А ещё мне хочется жить в обществе, где ни к какой группе населения не проявляют необоснованную агрессию (не только физическую, но и моральную). Потому что, если подобная неприязнь не имеет под собой веских оснований, то невозможно предсказать, кто ещё в будущем может стать объектом нападок, и не попадёт ли кто-то из нас или наших близких в эту категорию.
Так что, среди подрастающего поколения лучше продвигать то мировоззрение, которое сулит меньше необоснованной агрессии.
так ведь если все будут гетеро, никакой агрессии по признаку ориентации не будет ::)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Цитировать
Информирование - это "такие есть", а когла вы начинаете затирать про "это норма, не надо их за это не любить/презирать/сторониться" - это уже втирание поскольку вы чужим детям стремитесь втирать собственные вкусы.
"Волки - хищники, едят мясо, и это норма, не надо их за это отстреливать или переводить живущих в зоопарках/заповедниках волков на веганское питание"
Аналогия не с "любить/презирать", потому что волкам покуй на отношение людей к ним, им роляют действия. Людям не покуй на отношение людей.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
так ведь если все будут гетеро, никакой агрессии по признаку ориентации не будет ::)
У меня будет какая-то агрессия и зубы будут скрипеть. Потому что такую скуку смертную я не вытерплю.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
так ведь если все будут гетеро, никакой агрессии по признаку ориентации не будет ::)
У меня будет какая-то агрессия и зубы будут скрипеть. Потому что такую скуку смертную я не вытерплю.
Агрессия к кому?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А то, что гетерастию впаривают детям, никого никогда не смущало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Агрессия к кому?
К человечеству ;D Накину пару градусов моей мизантропии.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
К человечеству ;D Накину пару градусов моей мизантропии.
Лови Гитлера!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
приводят аргументы в свою защиту (обоснованные, а не "этанипаприроде"

Цитировать

необоснованную агрессию

Цитировать

не имеет под собой веских оснований
И кто будет решать, чьи основания веские, а кого с их вкусами накуй слать? Это через прения решить не удасться, ведь для любых прений надо иметь какие-то "весы" аргументов. Ну, если мы, конечно, хотим, чтоб спор когда-нибудь закончился, и не в связи с естественной смертью обсуждающих :D

"Волки - хищники, едят мясо, и это норма, не надо их за это отстреливать или переводить живущих в зоопарках/заповедниках волков на веганское питание"
Аналогия не с "любить/презирать", потому что волкам покуй на отношение людей к ним, им роляют действия. Людям не покуй на отношение людей.
Нет никакой разницы, можете мысленно ваш вариант вставить в моё сообщение, и то, и другое - впаривание личного, субъективного мнения.

Ну и да, мы про мнение людей, так сказать, от людей людям, говорим. Причём тут мнение волков? Им на то, что люди детёнышам других людей в детсадах рассказывают, тоже покуй. А вот родителям, детям которых ту или иную точку зрения воспитатели прививают, не покуй, хоть о волках эта точка зрения, хоть о геях.

А то, что гетерастию впаривают детям, никого никогда не смущало.
Так же, как никого никогда не смущало впаривание детям мысли, что нельзя просто так идти по улице и бить людей ножом, а вот наоборот, почему-то, это так не работает.
 Офк, если обществу пытаются принести норму, которые оно до этого никакой нормой не считало, то у него возникнут вопросы.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 16:50:27 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потому, что если бить людей ножом, это нанесет им вред.
Топором - можно, говорит Достоевский ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Кому не упёрлась, пусть не слушают. Совершеннолетние сами в состоянии решить, какой контент им потреблять.
У меня сложилось впечатление, что детям контент хотят принудительно впаривать.
Это называется обязательное всеобщее образование.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Лови Гитлера!
Какое плохое зло я тебе сделала? :'( Ну и Гитлер делил людей на сорта, а я ненавижу расизм и негров одинаково ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Потому, что если бить людей ножом, это нанесет им вред.

По их мнерию, мнению третьих лиц или мнению бьющего? И по чьему мнению это является необоснованным нанесением вреда?


Цитировать

Топором - можно, говорит Достоевский ;D
С Юмом пусть поговорит на эту тему ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
"Волки - хищники, едят мясо, и это норма, не надо их за это отстреливать или переводить живущих в зоопарках/заповедниках волков на веганское питание"
Аналогия не с "любить/презирать", потому что волкам покуй на отношение людей к ним, им роляют действия. Людям не покуй на отношение людей.
Нет никакой разницы, можете мысленно ваш вариант вставить в моё сообщение, и то, и другое - впаривание личного, субъективного мнения.

Ну и да, мы про мнение людей, так сказать, от людей людям, говорим. Причём тут мнение волков? Им на то, что люди детёнышам других людей в детсадах рассказывают, тоже покуй. А вот родителям, детям которых ту или иную точку зрения воспитатели прививают, не покуй, хоть о волках эта точка зрения, хоть о геях.
Аналогию с волками вы привели:
Цитировать
Например, "волки - хищники, едят мясо" - это информаци,я а "волки - ужасные трупоеды, аожирающие мясо не будь таким, как волк, нееш подумой" - впаривание.

То есть впаривание мнения, что бывают животные травоядные, а бывают хищники, этонорма и не надо вмешиваться в экосистему - плохо?
Вообще, конечно, все это сравнение людей с животными по швам трещит, но вот если изолировать его до вопроса "можно ли впаривать детям отношение к чему-либо"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
требовать полной нейтральности воспитателя
Это нонсенс. Нейтральным может быть образование, а воспитание - оно по определению про "что такое хорошо и что такое по*уй плохо". Кстати, рассказы о животных в моем детстве велись в контексте "полезные-вредные".


Т.е. вы, как и товарищи из гордумы решили, что знаете, что правильно, что неправильно и поэтому решаете, что вправе менять мировоззрение детей?
А что тебя удивляет? Товарищи из минобраза знают, что правильно и что неправильно и исходя из этого меняют мировоззрение детей через учебную программу. Так было на всем протяжении обозримого прошлого.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 17:41:48 от Elf78 »

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Кстати, рассказы о животных в моем детстве велись в контексте "полезные-вредные".
Шови
Раси
Антропоцентризьм!  >:(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372

Т.е. вы, как и товарищи из гордумы решили, что знаете, что правильно, что неправильно и поэтому решаете, что вправе менять мировоззрение детей?
А что тебя удивляет? Товарищи из минобраза знают, что правильно и что неправильно и исходя из этого меняют мировоззрение детей через учебную программу. Так было на всем протяжении обозримого прошлого.
Нет, меня удивляет то, что они считают, что они не точно такие же.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, рассказы о животных в моем детстве велись в контексте "полезные-вредные".
Шови
Раси
Антропоцентризьм!  >:(


Сапиенсист! Сапиенсист!

Нет, меня удивляет то, что они считают, что они не точно такие же.
Мне лень листать, если не трудно: кто они? Не такие же, как кто?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Аналогию с волками вы привели:

Аналогия с волками была про то, что информация, а что нет, а не про самих волков. В то же место хоть ядерную физику можно вставить, ведь упор был на форму подачи и смысл фраз.

Цитировать

То есть впаривание мнения, что бывают животные травоядные, а бывают хищники, этонорма и не надо вмешиваться в экосистему - плохо?

"Не надо вмешиваться" - это уже не информация, а личное мнение. Я считаю, что такое мнение впаривать хорошо. И я также считаю, что мнение о том, что ЛГБТ - норма, впаривать плохо. И что дальше? Вы предлагаете мерить по мне лично? :D

Цитировать

Вообще, конечно, все это сравнение людей с животными по швам трещит, но вот если изолировать его до вопроса "можно ли впаривать детям отношение к чему-либо"
Так я и не сравнивала. Вы написали про информацию, приведя пример "инфа о животных", я написала в ответ про информацию, приведя пример тоже с инфой животных (и разницей между инфой и личным мнением).

Цитировать
требовать полной нейтральности воспитателя
Это нонсенс. Нейтральным может быть образование, а воспитание - оно по определению про "что такое хорошо и что такое по*уй плохо". Кстати, рассказы о животных в моем детстве велись в контексте "полезные-вредные".
Там написан вариант, где воспитатель сам нейтрален, музыку (то, в каком ключе будут воспитываться дети) заказывают родители.
И хз, в чём проблема. Воспитатель в д/с - профессия. Ну будут профессиональные требования, как к учителю (в плане нейтральности), а непосредственно что такое "хорошо" будут объяснять родители.
Другой вопрос, что с нынешним темпом жизни и так на детей времени не много, если ещё и эту часть отдать полностью родителям...Ну, не суть.
 У меня в детстве о животных в д/с рассказывали в более "обучающей" манере. А всякие сказки уже как развлечения отдельно. Но, как я понимаю, это не прям просто садик-садик был, там какая-то обучающая программа была с уроками, типа отдельного английского, матемакики, окружающего мира и т.д. в паре кабинетов. Или это для садиков норма?  ???
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 17:46:00 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Как, как можно хотеть по 100500-му разу развозить грязь в луже с вотэтимвот "что причиняет вред", ну? Соскучились по "некрозоофилия и убийство не вред потому что потому"? Так уже тем 50 с этим бредом, зачем еще одну?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Мне лень листать, если не трудно: кто они? Не такие же, как кто?
Те, кто считают, что пропаганда за геев совершенно другая пропаганда чем пропаганда против геев. ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Как, как можно хотеть по 100500-му разу развозить грязь в луже с вотэтимвот "что причиняет вред", ну? Соскучились по "некрозоофилия и убийство не вред потому что потому"? Так уже тем 50 с этим бредом, зачем еще одну?
Я вот потому в темах, куда приходит стартер данного топика, уже и не пишу даже как только вижу, что снова завелось. Скушна.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Какой контент?
Контент про то, что трахать человека своего пола нормально.
Тогда уж пусть ничего не впаривают, пусть вообще не касаются этой темы.
А то странно получается - впаривать про то, что "однополый секс это так же нормально, как и разнополый" типа плохо, зато впаривать, что "однополый секс это фуфуфу, только разнополый гуд" типа хорошо.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Ладно бы разнообразие какое-то привносилось. Но повторяются те же фразы, те же аргументы, и вместо интересного обсуждения остается бенефис, который уже и во второй раз-то читать тошно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Тогда уж пусть ничего не впаривают, пусть вообще не касаются этой темы.
Так я только за.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Как, как можно хотеть по 100500-му разу развозить грязь в луже с вотэтимвот "что причиняет вред", ну? Соскучились по "некрозоофилия и убийство не вред потому что потому"? Так уже тем 50 с этим бредом, зачем еще одну?
Но мы же сейчас стали обсуждать, как в д/с лучше воспитывать, с мнением воспитателей, по мнению партии, по мнению родителей, без мнения вообще. Что не так-то?

А ещё тем не 50. Их три, Вкусвилл, эта и какая-то из подборок Пекторина (если я не ошибаюсь).

Как, как можно хотеть по 100500-му разу развозить грязь в луже с вотэтимвот "что причиняет вред", ну? Соскучились по "некрозоофилия и убийство не вред потому что потому"? Так уже тем 50 с этим бредом, зачем еще одну?
Я вот потому в темах, куда приходит стартер данного топика, уже и не пишу даже как только вижу, что снова завелось. Скушна.
Вообще не помню, когда в местных обсужденмях что-то новое мелькало. Ну, полагаю, это следствие нехватки свежей крови на форуме. Надо жертвоприношение

Какой контент?
Контент про то, что трахать человека своего пола нормально.
Тогда уж пусть ничего не впаривают, пусть вообще не касаются этой темы.
+++
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда придётся кардинально перестраивать программу по литературе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса