Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197269 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Страницу с кнопкой РКН банить не будет, так как она не запрещена.

Какая любопытная всё-таки служба
Если им нужно избавиться от тараканов, они наверное каждому тараканчику киллера нанимают вместо поиска тараканьего гнезда и опрыскивания всего вокруг ядом. Потому что если они опрыскают всё ядом, они обязательно пшикнут себе в рот случайно :D
Не то чтоб я за баны, очень даже против. Но всё равно забавные ребята

Т.е. вещи, о которых я блин уже ЗНАЮ. То, что запретили до того, как я узнала о его существовании, не особо колышет, потому что хз, что я теряю и теряю ли вообще, будучи в неведении.

Ну это немножко тупиковый путь - давать доступ только к тому, с чем люди уже знакомы, а остальное типа нам и не надо, мало ли чо там, может мы ничего не теряем.
Это ведь и есть цель этих запретов. Не чтобы все бросили курить и не чтобы все забыли, что есть геи, а чтобы следующие поколения выросли, не зная и не думая про это. И потом говорили бы "да не колышет, может мы ничего и не теряем, будучи в неведении".

Я против такого! Покажите мне всё, верните всё запрещённое, расскажите мне про всё, что запретили до моего рождения. А я уж там сориентируюсь, без чего я обойдусь, а без чего нет ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я против такого! Покажите мне всё, верните всё запрещённое, расскажите мне про всё, что запретили до моего рождения. А я уж там сориентируюсь, без чего я обойдусь, а без чего нет ;D
Где-то вдалеке такой храбрости позавидовали отписавшиеся в теме о снаффе ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Сначала вы покажите мне хоть одно произведение исскусства, где дискриминация по расе, полу, ориентации, умственным способностям, чему угодно; ненависть к человеку или группе людей, разжигание вражды; наркомания, проституция, любые преступления были показаны так, что все, кто этих действий не совершают, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять.

А как это все относится к теме лгбт?
Хотя окей, давай поговорим о пропаганде например расизма. Те же яйца. Ненавидеть человека за то какой он и что не в силах изменить, а если бы и был в силах, то скорей всего не стал бы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А как это все относится к теме лгбт?
Хотя окей, давай поговорим о пропаганде например расизма. Те же яйца. Ненавидеть человека за то какой он и что не в силах изменить, а если бы и был в силах, то скорей всего не стал бы?
Так, что на пропаганду/призывы/склонение к почти всем этим вещам тоже есть цензура. Несколько статей одним только оскорблениям посвящены. Если пропаганда поведения не работает, то зачем запреты/обратная пропаганда? Тот, кто не преступник, так и не совершит преступления, а если кто-то совершил, значит всё это время он был латентным преступником и поделать с этим ничего было нельзя. И наоборот, сколько не пропагандируй ЗОЖ, никто без внутренней предрасположенности, которая и так бы проявилась, ЗОЖить не будет.

Правда, тогда выходит, что и запреты на фильмы, флаги и пропаганды никак не влияет ни на количество пропаганды, ни на количество "просмотров". Выходит, и проблемы, как таковой, не существует.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Где-то вдалеке такой храбрости позавидовали отписавшиеся в теме о снаффе ;D

Ну, вообще я человек нежный. Для меня и сейчас в интернете есть очень много того, чего мне лучше не видеть. Например, я не выношу видео со срущими животными, но почему-то очень многие люди прутся от них. Я как только понимаю, что щас будет происходить, сразу закрываю. И такого у меня много.
Но я как-то справляюсь с этим и не запрещаю другим смотреть.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
при министерстве культуры Новосибирской области
Лень гуглить, можно в двух словах: у вас в каждой области по *уячечной министерству культуры, или Новосибирская губерния на особом положении? А министерства образования, здравоохранения, обороны там тоже свои?

Зритель подумал, что если мальчики прочитают в программке, что принцессу играет мужчина, то у них возникнет желание наряжаться в женские платья?

А ведь возникнет даже если программки не будет! Если это уже есть в человеке.

Что "это"? Желание одеваться в ту или иную одежду? В каком виде "это" в человеке есть? Какой-то ген трансвестизма или некая железа выделяет соответствующий секрет?

Цитировать
Моя бывшая главбух одно время заведовала бутиком эротического белья для пышных дам. Продажи были так себе. С наступлением ковида дама ушла на местный аналог авито и тут внезапно поперло! Кружевными трусиками и прозрачными халатиками необъятных размеров заинтересовались мужчины. Бухгалтерша сообразила откуда деньги текут и нынче она звезда среди местных трансов и кроссдрессеров. Скорешилась с женщиной, которая привозит женскую обувь размеров 42+ и обе в восторге.
Это либо есть, либо нет.
Каким образом данный вывод следует из истории про магазин белья? А если не следует, то к чему история вообще?

Цитировать
И далеко не все клиенты моей бывшей начальницы геи голубее неба. Среди них достаточно натуралов, которые так играют со своими женами/подругами.
А если кто-то в доку два играет - это тоже "в человеке есть"?

помните шутку: "запретите женщин! что, если мой сын увидит женщин на улице и захочет стать женщиной?!"
чую, всё к тому идёт, что это будет уже не шутка. ведь нет ничего стыднее и позорнее для гомофоба, чем быть женщиной или ассоциироваться с чем-то женским.

Самое смешное, что реальные геи редко похожи на карикатурных манерных педиков. Тот же Фредди Меркьюри, например - с него ж мужыгЪская энергетика прет так, что ховайся.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 00:15:53 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Лень гуглить, можно в двух словах: у вас в каждой области по *уячечной министерству культуры, или Новосибирская губерния на особом положении? А министерства образования, здравоохранения, обороны там тоже свои?

Кажись да, и образования тоже, остальные не знаю
Но у вас ведь тоже так, только не министерства, а департаменты. Департамент культуры и прочего гуглится для каждой области отдельно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
То. А вдруг дети увидят этих извращенцев и решат, что жить с человеком противоположного пола нормально.
В 108-й раз повторяю: пропаганда норм, принятых в обществе, называется воспитанием, а вот то, что противоречит нормам, это уже извращения, пропаганда которых в обществе не приветствуется.
И это даже очевидно, если голову включить, а не пытаться до слов докапываться.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Только в обществе почти по всем вопросам есть разногласия - что принято, а что извращение
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Сначала вы покажите мне хоть одно произведение исскусства, где дискриминация по расе, полу, ориентации, умственным способностям, чему угодно; ненависть к человеку или группе людей, разжигание вражды; наркомания, проституция, любые преступления были показаны так, что все, кто этих действий не совершают, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять.

Higanbana, пфф, да любое произведение мировой литературы, где присутствует благородный мститель. Преступления против него это преступления, когда он в ответочку совершает то же самое — он благородно мстит, ему сопереживают, сочувствуют. Считают, что он за правое дело. Не знаю, как насчет «все, кто этих действий не совершает, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять», но героизация и романтизация насилия, пусть и ответного, была, есть и, полагаю, будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
хммм, а новости в которых рассказывают, как очередной духовноскрепный традиционной мушш убил/изнасиловал свою жену или родную дочь (при одобрительном гоготе мужиков в коментах) будут считаться за пропаганду лгбт? мне после таких новостей очень хочется из би стать лесби. так называемая "пропаганда" лгбт, в которой я варюсь в силу ориентации уже почти 30 лет, не делает из бисексуала лесбиянку, а вот такие новости про гетеросексуальную житуху-бытуху - очень даже да.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, пфф, да любое произведение мировой литературы, где присутствует благородный мститель. Преступления против него это преступления, когда он в ответочку совершает то же самое — он благородно мстит, ему сопереживают, сочувствуют. Считают, что он за правое дело. Не знаю, как насчет «все, кто этих действий не совершает, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять», но героизация и романтизация насилия, пусть и ответного, была, есть и, полагаю, будет.
Так любое произведение про мстителя, или всё-таки "не знаю, пойдут ли делать также"?
Да и романтизация ЛГБТ в фильмах точно также есть, все такие недопонятые, не такие как фсе страдальцы в жестоком мире, запретная любовь и т.д. Выходит, тогда Nicole White всё-таки не права, и фильмы про ЛГБТ таки заставляют хотеть также.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Хиг, давай проведем следственный эксперимент - ты посмотришь перечисленные мной фильмы, а потом расскажешь стала ты геем или нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
хммм, а новости в которых рассказывают, как очередной духовноскрепный традиционной мушш убил/изнасиловал свою жену или родную дочь (при одобрительном гоготе мужиков в коментах) будут считаться за пропаганду лгбт? мне после таких новостей очень хочется из би стать лесби. так называемая "пропаганда" лгбт, в которой я варюсь в силу ориентации уже почти 30 лет, не делает из бисексуала лесбиянку, а вот такие новости про гетеросексуальную житуху-бытуху - очень даже да.
Нее, что вы. Это же духовноскрепное и вообще по заветам предков сарказм. Ну и да, для меня лично самая лучшая пропаганда тех же бездуховных чифри - то, что я вижу за окном каждый день.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Вот почему любая попытка отказаться от какой-нибудь дряни, прущей с Запада, вызывает у определённой категории граждан вопли о диктатуре, гулаге, крепостном праве и рабстве?
Неужели надо обязательно перенимать всё подряд?
Я понимаю, что с тобой бесполезно разговаривать, но мне просто интересно. Ты правда такой тупой и не понимаешь, что ЛГБТ не "с Запада прет", а они были всегда, везде и во все времена? Еще задолго до того, как США с Европой вообще на карте мира появились?

Это может побудить ипаться с партнером своего пола?
Я все равно не понимаю, в чем проблема. Если ориентацию так легко сменить, достаточно лишь посмотреть пару фильмов, то потом ведь точно так же можно посмотреть пару фильмов с гетерастами и снова стать гетеро. Это же так работает по мнению гомофобов.

Или, если люди так легко перекуются в гомогеев, то может быть дело все-таки не в фильмах? А в том, что гетероотношения настолько непривлекательны? Когда девушка смотрит на "традиционный скрепный брак", где жена должна обслуживать мужа, пахать без продыху, рожать по приказу, терпеть побои и насилие, и думает "ну его нахер, лучше буду встречаться с девушками" - это что, пропаганда ЛГБТ? Или это с гетеробраком все-таки что-то не так? Как бы, к чему-то хорошему и счастливому людей палками и запретами гнать не нужно, люди сами к этому будут стремиться. А если требуются палки и запреты, то так ли хорошо то, к чему пытаются насильно загнать?

Лень гуглить, можно в двух словах: у вас в каждой области по *уячечной министерству культуры, или Новосибирская губерния на особом положении? А министерства образования, здравоохранения, обороны там тоже свои?
Да. Есть свои региональные органы власти, есть территориальные органы федеральных органов власти.
И блин, какой еще ген трансвестизма? Одежда это просто одежда.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 07:48:18 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хиг, давай проведем следственный эксперимент - ты посмотришь перечисленные мной фильмы, а потом расскажешь стала ты геем или нет.
Нет, не "стала геем", а "захотела делать, как они" или "поддерживать их в делании,". Стать геем невозможно, можно предпочесть их...кхм...Образ жизни. Учитывая то, как меня всегда мотивируют фильмы, я даже не исключаю такой вероятности, если честно. Если уж они меня работать периодически заставляют, когда хочется только отдыхать, то замотивировать трахнуть хоть свой пол, хоть кактус - вообще раз плюнуть.
Опять же, а что вы скажете, если я скажу "ой, да так уже и было"? Уж не о том ли, что я, видно, латентный гей? :)

Я понимаю, что с тобой бесполезно разговаривать, но мне просто интересно. Ты правда такой тупой и не понимаешь, что ЛГБТ не "с Запада прет", а они были всегда, везде и во все времена? Еще задолго до того, как США с Европой вообще на карте мира появились?

Дак Geo и не про ЛГБТ говорит, а про прущее давание прав и пропаганду. Вроде уж сколько контекста было, а всё туда же :-\

Я все равно не понимаю, в чем проблема. Если ориентацию так легко сменить, достаточно лишь посмотреть пару фильмов, то потом ведь точно так же можно посмотреть пару фильмов с гетерастами и снова стать гетеро. Это же так работает по мнению гомофобов.

Или, если люди так легко перекуются в гомогеев, то может быть дело все-таки не в фильмах? А в том, что гетероотношения настолько непривлекательны? Когда девушка смотрит на "традиционный скрепный брак", где жена должна обслуживать мужа, пахать без продыху, рожать по приказу, терпеть побои и насилие, и думает "ну его нахер, лучше буду встречаться с девушками" - это что, пропаганда ЛГБТ? Или это с гетеробраком все-таки что-то не так? Как бы, к чему-то хорошему и счастливому людей палками и запретами гнать не нужно, люди сами к этому будут стремиться. А если требуются палки и запреты, то так ли хорошо то, к чему пытаются насильно загнать?

Зачем менять ориентацию целиком, если достаточно менять действия?

 Вообще, тот же текст можно и про какую-нибудь пропаганду отрезания голов неверным и человеческие жертвоприношения написать. Мол, если для того, чтоб людей убивать, надо просто пару пропагандистских фильмов показать, то в чём проблема, просто покажите такие же, но про миролюбие. И вообще, если убийство ради веры так привлекательно, то это потому что живые атеисты куёвые, вот посмотрит кто на то, как не верующие в Ктулху без бога живут, как мотивируют свои действия как животные, только желудками и половыми органами, как живут ради того, чтобы просто помереть, без цели, без великого будущего, и так и подумает, что лучше уж в культисты, хоть смысл жизни будет, а этих бедняг лучше от мучений сразу избавить. Ведь к чему-то хорошему палками гнать не надо, люди сами к этому стремятся. А раз есть палки и запреты за убийство на почве веры и тыкание в людей на алтаре ритуальным ножом, значит, это что-то хорошее  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Только в обществе почти по всем вопросам есть разногласия - что принято, а что извращение
Разногласия есть, но есть и нормы. Если нет общего мнения, то это не является нормой. А если есть что-то, что считается нормой, то наличие некоторого количества несогласных норму не отменяет.

Хиг, давай проведем следственный эксперимент - ты посмотришь перечисленные мной фильмы, а потом расскажешь стала ты геем или нет.
А давай ты посмотришь энное количество фильмов, где герои курят, а потом скажешь, стала ты курить или нет. И если не стала, то снимем запрет на покапз сцен курения в кино :)
Социология работает со статистикой.

Я понимаю, что с тобой бесполезно разговаривать, но мне просто интересно. Ты правда такой тупой и не понимаешь, что ЛГБТ не "с Запада прет", а они были всегда, везде и во все времена? Еще задолго до того, как США с Европой вообще на карте мира появились?
Ты дура или прикидываешься (фирменный стиль общения от Снусмумрика -- это песня) ?! Гомосексуалисты были всегда, то есть люди которые предпочитают в сексе партнеров своего пола. А ЛГБТ как общественная организация или движение, устраивающее шумные акции по пропаганде гомосексуальных отношений и требующее сексуальным меньшинствам всё больше и больше льгот --это пришло к нам с Запада.

Кстати, если верить учёным, Европа появилась на карте мира при распаде Лавразии примерно 100-200 миллионов лет назад. Тогда не то, что ЛГБТ, но и гомосексуалистов не было :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Сначала вы покажите мне хоть одно произведение исскусства, где дискриминация по расе, полу, ориентации, умственным способностям, чему угодно; ненависть к человеку или группе людей, разжигание вражды; наркомания, проституция, любые преступления были показаны так, что все, кто этих действий не совершают, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять.

Higanbana, пфф, да любое произведение мировой литературы, где присутствует благородный мститель. Преступления против него это преступления, когда он в ответочку совершает то же самое — он благородно мстит, ему сопереживают, сочувствуют. Считают, что он за правое дело. Не знаю, как насчет «все, кто этих действий не совершает, должны срочно помереть от зависти и побежать выполнять», но героизация и романтизация насилия, пусть и ответного, была, есть и, полагаю, будет.

Вдогонку про дискриминацию по расе - да вся классическая приключенческая литература, где туземцы поголовно кровожадные дикари. Тот же Киплинг - прям фанат "бремени белого человека".

P/S
Цитировать
героизация и романтизация насилия, пусть и ответного
Можно Илиаду вспомнить, там насилие греков емнип не было ответкой Трое.

P/P/S Да чо так далеко копать - Тарас Бульба же! В фильме даже пришлось приплетать обоснуй, мол. злые ляхи спалили тарасову хату и убили жену, чего в повести не было и близко - просто двинули пограбить и "погулять". Помню, меня еще в школе коробило от такого поворота, казаки же хорошие типа. Это еще, щадя детскую психики, в хрестоматии потерли милые подробности казацкого "погуляя". Ну ок, самые лютые зверства - это типа месть за сына.


И блин, какой еще ген трансвестизма? Одежда это просто одежда.
А если гена трансвестизма нет (гормона, подозреваю, тоже), значит трансвестизм - не "это в человеке есть", а последствие влияния среды, не? Ну вот чисто логически если рассуждать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 10:02:18 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
А если гена трансвестизма нет (гормона, подозреваю, тоже), значит трансвестизм - не "это в человеке есть", а последствие влияния среды, не? Ну вот чисто логически если рассуждать.

Это как-то так работает. 10000 человек услышали, как играет фламенко Пако Де Люсия. Кому-то никак, кто-то хмыкнул "А он потрясающий!", кто-то скачал треки из сети и закинул пару-тройку в свой плейлист, несколько человек аж достали с чердака пыльную гитару и попытались что-то побренчать, но как Пако не получилось и забили на это, а кто-то один сделал фламенко смыслом своей жизни. Учился, играл, исполнял, сочинял, искал лучших педагогов, совершенствовался. Вся тысячи попали под влияние одной и той среды, но только в одном это было, загорелось и мимоходом услышанный отрывок изменил всю жизнь.
что это? Ген фламенко? Музыкальный талант? То самое предназначение? Или есть люди, которым суждено стать гениями и вопрос только в том, какая именно деятельность пробудит этот внутренний огонь? А может каждый из нас может вот так, просто не все нашли то, что наполнит жизнь смыслом?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 10:35:16 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Эльф, у человека бывают врождённые качества, не обусловленные генетикой.
Мимокрокодил

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Нее, что вы. Это же духовноскрепное и вообще по заветам предков сарказм. Ну и да, для меня лично самая лучшая пропаганда тех же бездуховных чифри - то, что я вижу за окном каждый день.
для меня лучшая пропаганда чайлдфри это внешка мужиков, от которых рожают мои коллеги)
а кроме шуток, вот эти окуенные описания типичного быта традиционной семьи, с женщиной, которая встаёт в 4 утра, чтобы обстирать, накормить, нагладить, собрать кукуся и этожеребенков на работу/в школу, затем самой отпахать на работе 10-12 часов, вернуться домой с баулами жратвы, готовить, убираться (в особо тяжких случаях - даже смывать говно за кукусем), делать уроки с детьми, выслушивать кукуськин ор по поводу того, что мало жрачки, дети мешают и тд, лечь спать в час ночи, повторить - спасибо, я лучше почитаю про приключения Се Ляня. а в это дерьмо мне не надо.
***
а ген трансвестизма это если мне, женщине, с детства удобнее за коровами бегать и заброшки шатать в штанах, а не в юппачках? или этодругое, и ген только на мужиков распространяется, а когда женщина "мужскую" одежду носит, то всё норм?
кстати, паприроди, из-за устройства половых органов, мужики должны носить юбки, а женщины штаны. но это опять наверное неправильная паприрода, как и в случае соблюдения мужлом гигиены, понимаю)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→

Вдогонку про дискриминацию по расе - да вся классическая приключенческая литература, где туземцы поголовно кровожадные дикари. Тот же Киплинг - прям фанат "бремени белого человека".

Т.е. Киплинг и прочие так писали, что прочитал Вася и побежал туземцев мочить от зависти? Очень...Интересное восприятие.

Цитировать

P/P/S Да чо так далеко копать - Тарас Бульба же! В фильме даже пришлось приплетать обоснуй, мол. злые ляхи спалили тарасову хату и убили жену, чего в повести не было и близко - просто двинули пограбить и "погулять". Помню, меня еще в школе коробило от такого поворота, казаки же хорошие типа. Это еще, щадя детскую психики, в хрестоматии потерли милые подробности казацкого "погуляя". Ну ок, самые лютые зверства - это типа месть за сына.

Так за Тарасом Бульбой все кинулись из зависти повторять, потому описания и убрали, или нет? Разговор-то шёл о том, может пропагандироваться поведение или нет. Если нет, то в чём проблема вернуть все подробности в хрестоматию и убрать нафиг вообще всю цензуру, пропаганда насилия, гомосексуализма и чего угодно ещё всё равно не сработает. А если нет, то почему пропаганда насилия, наркоты, ЗОЖа и гетероотношений возможна (истории про геев, женившихся в прошлом т.к. "это норма", + истории открытия себя как гея в зрелом возрасте говорят, что модель отношений насаждать можно), а пропаганда гомо, внезапно, нет?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
А если гена трансвестизма нет (гормона, подозреваю, тоже), значит трансвестизм - не "это в человеке есть", а последствие влияния среды, не? Ну вот чисто логически если рассуждать.
Может, удобно и приятно. Я вот бошку стригу под машинку без влияния кого-либо извне, потому что нравится и удобно. И не трахаюсь, потому что не трахаться - это удобно и комфортно.
А Близкие друзья - не пропаганда, а драматический сериал с неплохим сюжетом с социалочкой.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 10:37:15 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
А если нет, то почему пропаганда насилия, наркоты, ЗОЖа и гетероотношений возможна (истории про геев, женившихся в прошлом т.к. "это норма", + истории открытия себя как гея в зрелом возрасте говорят, что модель отношений насаждать можно), а пропаганда гомо, внезапно, нет?

Это не так работает.
И геев и натуралов растит внезапно одна и та же среда, порой одна и та же семья. Это все равно, что пропагандировать точные науки. Гуманитарии может и вытянут кое-как физмат, но это будет пыткой и жизнью слитой в унитаз.

Помнишь группу Тату? На волне безумной популярности школьницы клялись друг другу в вечной любви, целовались, рисовали сердечки. Да, на тот момент среда включала в себя субкультуру в которой приветствовалось гомоповедение. Внимание вопрос - где все эти лесбочки сейчас? Где толпы взрослых женщин, которым навязчивой демонстрацией сменили ориентацию?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Разговор-то шёл о том, может пропагандироваться поведение или нет.

Уточню: работает пропаганда не-гетеро поведения или нет?
Всё еще смутно надеюсь что кто-то из гееборцев развлечет публику попытками это доказать.

Если нет, то в чём проблема вернуть все подробности в хрестоматию и убрать нафиг вообще всю цензуру, пропаганда насилия, гомосексуализма и чего угодно ещё всё равно не сработает. А если нет, то почему пропаганда насилия, наркоты, ЗОЖа и гетероотношений возможна (истории про геев, женившихся в прошлом т.к. "это норма", + истории открытия себя как гея в зрелом возрасте говорят, что модель отношений насаждать можно), а пропаганда гомо, внезапно, нет?

Плохо когда всё слипается в кашку: и психосексуальные девиации, и антисоциальное, и зависимое поведение.
Молчу уже что понятие "пропаганда сработает" по-шулерски подменяется "пропаганда возможна".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Подпишусь, что жызнь в нынешней рашке - лучшая пропаганда чайдфри.
Но я ребёнку в 12 лет (ещё до менархе) Горбатую гору показала и кучу разных прикольных аниме на тему сёнен-ай (и ей понравилось) и сразу сказала, что рожать не нужно, коль не хочешь.
Кароч, теперь у меня идеальная дочь - асексуалка, которой мужики и беременности - фу. Идеально, я щитаю.
Катит на пропаганду или нет? Может, и катит, но я не жалею, я радуюсь.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
А если гена трансвестизма нет (гормона, подозреваю, тоже), значит трансвестизм - не "это в человеке есть", а последствие влияния среды, не? Ну вот чисто логически если рассуждать.
Влияние среды - это разделение одежды на мужскую и женскую и придумывание стереотипов в зависимости от того, какую одежду человек носит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так любое произведение про мстителя, или всё-таки "не знаю, пойдут ли делать также"?
Да и романтизация ЛГБТ в фильмах точно также есть, все такие недопонятые, не такие как фсе страдальцы в жестоком мире, запретная любовь и т.д. Выходит, тогда Nicole White всё-таки не права, и фильмы про ЛГБТ таки заставляют хотеть также.

Higanbana, хм, если надо повторят, то не надо повторять. Я довольно четко все в комментарии написала. :) Может, вам вспомнить, что говорили вы?

Цитировать
Можно Илиаду вспомнить, там насилие греков емнип не было ответкой Трое.

Эээ, а кто в "Илиаде" "благородный мститель"? Агамемнон? Менелай? Там вообще, если вспомнить текст, а не фильм, на все воля богов. В "Тарасе Бульбе" было все-таки восстание, но кто там благородный мситетель? Там все хороши, начиная с папеньки, а сыновья — его отражение.

Цитировать
А если гена трансвестизма нет (гормона, подозреваю, тоже), значит трансвестизм - не "это в человеке есть", а последствие влияния среды, не? Ну вот чисто логически если рассуждать.

Я ношу брюки гораздо чаще, чем юбки, на это повлияли мода и среда. Я от этого мужчиной или трансвеститом не становлюсь. Я им не становлюсь, даже если я надела смокинг и приклеила бакенбарды. Почему среда из меня не повлияла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Подпишусь, что жызнь в нынешней рашке - лучшая пропаганда чайдфри.
Но я ребёнку в 12 лет (ещё до менархе) Горбатую гору показала и кучу разных прикольных аниме на тему сёнен-ай (и ей понравилось) и сразу сказала, что рожать не нужно, коль не хочешь.
Кароч, теперь у меня идеальная дочь - асексуалка, которой мужики и беременности - фу. Идеально, я щитаю.
Катит на пропаганду или нет? Может, и катит, но я не жалею, я радуюсь.

кстати, я всегда радуюсь тому, что я была первым ребёнком и родители не вполне понимали, как меня воспитывать. поэтому все эти сказки про взамуж и дитачек в уши не лились, а то я б вообще наверное стала чайлдхейт)
а так я всю дорогу лет с 5 была уверена, что дети это для других, девачковых девочек. а я так, типа тоже вроде девочка, но в отношении себя про семью и тд никогда не думала. я как-то сразу знала, что это совершенно точно никак не относится ко мне.
при этом никогда не было желания "сменить пол". вот если бы была возможность сделать тело более функциональным, по типу как у Мотоко Кусанаги, это да, с детства мечтаю о такой херне. мужское же тело устроено с таким количеством недостатков, что даже в голову бы не пришло такую модель тела себе выбрать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я довольно четко все в комментарии написала. :)

Эммм, нет, нифига не чётко. Запрос был "чтоб обзавидовались и побежали делать". Вы написали "ну может не побегут, но всё-таки, ну вот романтизация...". Это очень нечёткий ответ. Я бы даже сказала, это ответ, но не на то, что я спрашивала.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.