Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 201073 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, не-а. Запрос был "покажите мне хоть одно произведение исскусства..." :) И ответ на него был дан.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, не-а. Запрос был "покажите мне хоть одно произведение исскусства..." :) И ответ на него был дан.
Мне не случайное произведение искусства нужно было, а по конкретному запросу - чтоб завидовали и шли делать также.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 12:42:01 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5725/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Люди в 990 до н.э: Бей ребёнка ритуальным ножом, бог дарует нам процветание!
Вот как щас помню, всё так и было
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
А биографии Тьюринга, Меркьюри, эпосы всясеские читать уже нельзя или это не пропаганда?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12158
  • Карма: +1453/-17
  • Темная сторона Луны
А биографии Тьюринга, Меркьюри, эпосы всясеские читать уже нельзя или это не пропаганда?
Вот с Тьюрингом там вообще показательно и жопоподжигающе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Изначально вы писали, что хотите сами решать
Ну да, хочу сама решать, побуждает ли меня аниме к суициду или видеоигры к насилию, например, а не чтобы мне это навязывали.

Ну это немножко тупиковый путь - давать доступ только к тому, с чем люди уже знакомы, а остальное типа нам и не надо, мало ли чо там, может мы ничего не теряем.
Это ведь и есть цель этих запретов. Не чтобы все бросили курить и не чтобы все забыли, что есть геи, а чтобы следующие поколения выросли, не зная и не думая про это. И потом говорили бы "да не колышет, может мы ничего и не теряем, будучи в неведении".
Гаспоооть) Это уже глубокие материи, а в такие я не хочу (особенно при тебе, да ;D). Речь была о том, чем бесят тупые внезапные запреты типа "вчера можно, сегодня неможно, а то оно оказца призывает ко всякому, а вчера не призывало".

Чтоб не стучать каждому в черепок отдельно: да, ЦЕНЗУРА - ПЛОХО!!! Но судить о том, чего не знаю, я не могу, и в данный конкретный момент меня бесит не глобальное сокрытие чего-то важного от будущих поколений (возможно, дело в том, что я не родитель, вот и ниипёт особо), а локальное "низя просто патамушта". ЛИЧНО меня, не скажу за всю Одессу.

кстати, паприроди, из-за устройства половых органов, мужики должны носить юбки, а женщины штаны. но это опять наверное неправильная паприрода, как и в случае соблюдения мужлом гигиены, понимаю)
О, а вот шотландца ябвзяла ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 14:32:17 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Мне никогда, даже в период полного одобрения гомогеев не было понятно, почему историю Тьюринга называли разрывающей жопу.

По закону он совершил преступление. Почему должны были сделать для него поблажку? Или даже не так. Если массовое спасение даёт право избегать наказания за преступление, то сколько преступлений и какой тяжести он "купил" этим поступком? Мог ли он ,например, убить одного в обмен на - я где-то слышала, но это бабка надвое сказала - двадцать миллионов жизней?

На мой взгляд, тут всё как раз верно - закон должен быть един для всех, без "а этот изобрёл лекарство", " а тот раздал бедным стотыщденяк". А гореть с законов прошлого из-за нынешней морали, ну...Для меня это странно.

Что не отменяет того, что принудительное "лечение" гормонами (!!!) - куета куейшая, и теперь так точно не надо.

Даже интересно как-то, как на Тьюринга отреагировали бы люди из темы про алименты (не?) насильнику. Он же вообще почти в сорок с подростком встречался.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 14:42:08 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, в Германии во второй четверти XX века преступлением было быть евреем, цыганом, славянином. За то, за что люди не могут отвечать, за предустановку, за свою "паприроду" — это было их преступлением — людей миллионами "наказывали", отправляя в газовые камеры и печи концентрационных лагерей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Речь была о том, чем бесят тупые внезапные запреты типа "вчера можно, сегодня неможно

Я просто не понимаю, какой ещё может быть запрет, кроме «вчера можно, сегодня неможно». У любого запрета есть момент, когда он начинает действовать.
Такой же парадокс как со сроком годности. Ничего не может случиться с годным продуктом за секунду, когда истёк его срок годности. Но какую-то дату ставить нужно, и получается разделение на до и после.

А гореть с законов прошлого из-за нынешней морали, ну...Для меня это странно.

Именно с законов и горят. Прошлое это очень недавнее, чай не тыщу лет назад было.
Или для тебя и десять дет, и год назад - уже прошлое, которое не надо оценивать с точки зрения нынешней морали? Прошлое же, прошло уже
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 14:53:32 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Я просто не понимаю, какой ещё может быть запрет, кроме «вчера можно, сегодня неможно».
Ну как же, такой, о каком ты же и сказала: "не пущать" в принципе, не дать узнать, что оно есть. Как вариант - не пустить в страну, т.е. запретить на её территории.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Ну как же, такой, о каком ты же и сказала: "не пущать" в принципе, не дать узнать, что оно есть. Как вариант - не пустить в страну, т.е. запретить на её территории.

Но если оно уже было в стране и поздно не пускать? Остаётся только запретить на территории, но будут люди которые помнят. Какое-то время будут, а потом не будет.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
А вот когда оно уже было, получается как я сказала, тут можно-тут неможно, и это бесит: проипали вспышку - оставьте как было. Кругами ходим.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Ну убивать тоже ведь не всегда было запрещено. Когда-то вообще ничего не было запрещено. Так и оставить что ли, ведь привыкли уже? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, в Германии во второй четверти XX века преступлением было быть евреем, цыганом, славянином. За то, за что люди не могут отвечать, за предустановку, за свою "паприроду" — это было их преступлением — людей миллионами "наказывали", отправляя в газовые камеры и печи концентрационных лагерей.
Вот только в других странах по соседству к тому времени законов таких уже не было, и случай был вопиющ как раз откатом к древности, но с использованием современных средств. Так-то это не первое массовое гнобление евреев в истории было.

Именно с законов и горят. Прошлое это очень недавнее, чай не тыщу лет назад было.
Или для тебя и десять дет, и год назад - уже прошлое, которое не надо оценивать с точки зрения нынешней морали? Прошлое же, прошло уже
На мой взгляд, это действительно было давно. Мы же не относительно возраста вселенной смотрим, надеюсь! :) Просто гляньте на скорость издания новых законов и редактуры старых, на то, как сильно переменилась культура за это время в Европе, в мире. Три поколения людей сменилось. Да, перемен было столько и в таких объёмах, что всё это было очень давно.

А вот когда оно уже было, получается как я сказала, тут можно-тут неможно, и это бесит: проипали вспышку - оставьте как было. Кругами ходим.
Так не выйдет, законодательная машина в любом случае будет проёпывать вспышку, просто потому что сначала случается событие, потом оно оценивается как заслуживающее регулирования, потом начинается разработка закона, потом чтения, внедрения. В особых случаях нужно создавать не только закон, но базу для исполнения (когда нужны доп. учреждения, как шелтеры в законе о домашнем насилии). Это всё может занять годы.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Самое смешное, что реальные геи редко похожи на карикатурных манерных педиков. Тот же Фредди Меркьюри, например - с него ж мужыгЪская энергетика прет так, что ховайся.

Так уже выпускают разоблачения, что не был Меркьюри геем) "Вывсеврети"
С канала "Русский шаффл":
Цитировать
В России традиционные ценности, но любимый певец всех поколений — Фредди Меркьюри.

Как-то нехорошо получается!

Слава богу, у нас издаются свои биографии лидера "Куин", где авторы доказывают, что тот вовсе не был гомосексуалом.

А был нормальным мужиком.

Авторша Мариам Ахундова посвятила этому разоблачению целую книгу. Зачитался.

«Они как будто бы тянутся друг к другу в поцелуе. Перед нами — очередная провокация биографов. Поцелуй так и не был заснят — за отсутствием оного. Если посмотреть на компромат спокойно, то видно, что мужчина просто что-то весело рассказывает, а Фредди смеётся. На заднем плане толпится народ, в руках у Фредди и его собеседника — бокалы. Это обычная фуршетная болтовня. А если бы они захотели понежничать, то сделали бы это не в публичном месте и как минимум выпустив из рук бокалы».
Мимокрокодил

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну убивать тоже ведь не всегда было запрещено. Когда-то вообще ничего не было запрещено. Так и оставить что ли, ведь привыкли уже? :D
Убийство-то, блин, не контент) ктулху ради, не начинай про те, которые были засняты, а? ;D
Вот не знала б, что ты гораздо моложе - решила бы, что имеешь за плечами опыт комсорга, парторга или ещё какого -орга, виртуозно апеллирующего к "а в Африке дети от голода умирают" по любому поводу, от неуспеваемости до невыхода на субботник по болезни)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Убийство-то, блин, не контент) ктулху ради, не начинай про те, которые были засняты, а? ;D
Гладиаторские бои? Бои без правил? Казни?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну убивать тоже ведь не всегда было запрещено. Когда-то вообще ничего не было запрещено. Так и оставить что ли, ведь привыкли уже? :D
Убийство-то, блин, не контент) ктулху ради, не начинай про те, которые были засняты, а? ;D
Вот не знала б, что ты гораздо моложе - решила бы, что имеешь за плечами опыт комсорга, парторга или ещё какого -орга, виртуозно апеллирующего к "а в Африке дети от голода умирают" по любому поводу, от неуспеваемости до невыхода на субботник по болезни)
не ну на самом деле
Скажем до глобальной цифровизации не защищали персональные данные. От слова совсем.
Так что ну его? Не будем? Выложим всю информацию о вашей зарплате, месте проживания, болезнях и обо всем вообще, что про вас нарыть можно?
Отсутствовало понятие преступлений в сфере компьютерной информации.
Так и надо было оставить? Почему вдруг запретили вирусы писать и чужие системы ломать? Кому-то может нравилось?

Формулировка не надо запрещать потому что раньше было можно это какой-то странный подход.

Когда проблема не в том что запрещают, а в факте появления нового запрета.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Альгуна, эх, поздно я родилась! Опоздала к своему времени
Я ж тебе говорю о том, что любой запрет всегда ведёт к отсутствию чего-то привычного. Потому что раньше оно было, а теперь нельзя. Иногда это только радует, потому что запретили что-то гадкое, что (почти) никому не нравится. Иногда люди недоумевают - кому мешало, оставили б уже. Но принцип один, что-то привычное исчезает, по-другому и быть не может. Если запретят что-то, чего и так никто не делает, мы не заметим, но и смысла в этом будет немного))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Как вы задолбали)
Нет у меня никакого "подхода" и никакой "формулировки", есть только стихийное раздражение, когда внезапно и по тупым причинам запрещают какие-то довольно обыденные вещи, якобы чего-то там внушающие и вызывающие в людях. Не все запреты одинаково полезны проработаны, мотивированы, логичны и так далее.
Примеры не фонтан, потому что разглашение персональных данных и преступления в информационной сфере никогда не были чем-то невинным, ачотакова и т.п. Это - правонарушения, а сраный контент - НЕТ (ну, до введения бредовых законов не был).

Я ж тебе говорю о том, что любой запрет всегда ведёт к отсутствию чего-то привычного.
А мужики-то не знают! ;D В этом я с тобой не спорю, прост говорю, что бесит меня не любой запрет одинаково, как я чуть выше и написала.

эх, поздно я родилась! Опоздала к своему времени
Вряд ли оно бы тебе подошло, но ты б там не потеряяялась!)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 16:06:59 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот только в других странах по соседству к тому времени законов таких уже не было, и случай был вопиющ как раз откатом к древности, но с использованием современных средств. Так-то это не первое массовое гнобление евреев в истории было.

Я не только о евреях говорила, обратите внимание. :) А так-то у нас как раз сейчас происходит и откат к древности. Хорошо, пока что не к кострам Инквизиции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Я предлагаю вместо радужных флагов и прочей запрещенной атрибутики печатать на футболки/торбы/транспаранты фото эпичного поцелуя Брежнева. Его ж не запретят? ;D А что контекст другой, да и пофиг, заодно жепки кому-нибудь подожжет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хм, немножко каминг-аута.
На пару тематических вечеринок ходил в кожаной юбке жены и попячив у нее клевые чулки.
А на вечеринках были в том числе страшные ужасные гомогеи обоих полов и чуть больше гендеров.
Е*аться с мужиками так и не начал.
Мне подождать еще пока пропаганда загнивающего запада подействует или уже можно расслабиться?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Мне подождать еще пока пропаганда загнивающего запада подействует или уже можно расслабиться?  ;D

Без твоего фото в юбочке и чулках не разобрать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я предлагаю вместо радужных флагов и прочей запрещенной атрибутики печатать на футболки/торбы/транспаранты фото эпичного поцелуя Брежнева. Его ж не запретят? ;D А что контекст другой, да и пофиг, заодно жепки кому-нибудь подожжет
предложили в аббревиатуре ЛГБТ сдвинуть буквы на одну. получится КВАС, пусть теперь новый закон принимают, о запрете КВАСА.
вместо флага с радугой предложили флаг со снегирями. на всех открытках и картинках часто изображают двух снегирей-самцов как парочку, потому что не в курсе, что у самок нет красной грудки. я считаю, годно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Без твоего фото в юбочке и чулках не разобрать.

Ограничимся фантазией.
Меня еще подразнесло на подросшей дозе АД, такшт контента не будет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Е*аться с мужиками так и не начал.
А я вот даже коноплю курил (два раза), но наркоманом не стал. Брешут всё, и запрет на пропаганду наркотиков напрасно вводят.
(писать слово "табличка" или и так понятно?)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А я вот даже коноплю курил (два раза), но наркоманом не стал. Брешут всё, и запрет на пропаганду наркотиков напрасно вводят.
(писать слово "табличка" или и так понятно?)

А, ну многое стало яснее, спасибо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А, ну многое стало яснее, спасибо)
Взаимно ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.