Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197193 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас с вами разное представление о норме.
Если же вы настаиваете, что нормы объективны, то разговор можно заканчивать.

Ок. Слив засчитан.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А можно ссылку на медицинские исследования, где бы говорилось, что убийство, с медицинской точки зрения, норма?

Доказательства отсутствия хотите, хах?
Это вы должны привести исследования, в которых говориться, что не норма. Потому что нормально всё, ненормальность чего не доказана, а не наоборот :)

Цитировать

А культура как конструкт может противоречить научным фактам?
Так она и не потиворечит. Культура интерпретирует факты.

У нас с вами разное представление о норме.
Если же вы настаиваете, что нормы объективны, то разговор можно заканчивать.
Вам бы с Loy Yver сначала договориться, что вы подразумеваете под "нормой", а то выйдет, что один говорит о статистической, а другой о литературной ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
У нас с вами разное представление о норме.
Если же вы настаиваете, что нормы объективны, то разговор можно заканчивать.

Ок. Слив засчитан.  ;D
В чем слив? Что у вас нормы другие?

[ + ]
Цитировать
Вам бы с Loy Yver сначала договориться, что вы подразумеваете под "нормой", а то выйдет, что один говорит о статистической, а другой о литературной
Я, вообще-то, о социальных нормах. Имхо, из обсуждения понятно.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 12:52:07 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доказательства отсутствия хотите, хах?
Это вы должны привести исследования, в которых говориться, что не норма. Потому что нормально всё, ненормальность чего не доказана, а не наоборот :)

Бремя доказательства лежит на утверждающем. :) Это вы сказали, что "с медицинской точки зрения и убйство — норма".
Так что я вам точно ничего не должна.

Цитировать
Потому что нормально всё, ненормальность чего не доказана, а не наоборот :)

Сдается мне, вы перепутали медицину и биологию.  ;D

Цитировать
Так она и не потиворечит. Культура интерпретирует факты.

Как ей угодно. Поэтому вопрос остается в силе. :)

Гео, с биологической точки зрения, как и с медицинской гетеро-, гомо- и бисексуальность — варианты нормы. Социальная точка зрения, безусловно, может этому противоречить, но не может отменить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Гео, с биологической точки зрения, как и с медицинской гетеро-, гомо- и бисексуальность — варианты нормы. Социальная точка зрения, безусловно, может этому противоречить, но не может отменить. :)
С биологической точки зрения секс половозрелых самки и самца -- это норма.
Я не понял, а что тут за бурные возмущения про секс с несовершеннолетними и изнасилования?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Паприроде и задушить своё потомство норм, и бросить на голодную смерть, да и съесть тоже - не редкое явление.
Никакой пропаганды, никакой защиты нежной психики, только факты и жестокость.
Мафия - Розали

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Только остальных своим примером с пути истинного не сбивайте.

Вот почему мы с вами не договоримся. Вы не понимаете, что пути истинного не существует
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Но так как пути истинного не существует, то и разрешать ЛГБТ пропаганду и запрещать - не соответствует истинному пути?)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Паприроде и задушить своё потомство норм, и бросить на голодную смерть, да и съесть тоже - не редкое явление.
Никакой пропаганды, никакой защиты нежной психики, только факты и жестокость.
"Повторите это для девушки на первой парте"

Только остальных своим примером с пути истинного не сбивайте.

Вот почему мы с вами не договоримся. Вы не понимаете, что пути истинного не существует
Вам ещё раз привести определение слова "извращение"?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Но так как пути истинного не существует, то и разрешать ЛГБТ пропаганду и запрещать - не соответствует истинному пути?)

Естественно
Про концепцию истинного пути лучше вообще забыть, это такая же приятная иллюзия, как справедливый мир

Просто установление ненасильственности главным критерием добра принесёт больше всего блага в жизнь человеков, в том числе в твою, Хиг.
Формально это такая же хотелка, да, кто-то хочет чтоб не было насилия, а кто-то хочет всем сбрить брови, доказать что мнение первого весомее - невозможно. Но на самом-то деле все или почти все не хотят насилия в отношении себя. Поэтому и логично выбрать это главным критерием и исходить уже из этого при оценке других явлений

Вам ещё раз привести определение слова "извращение"?

Вы лучше в первый раз объясните, почему отклоняться от нормы это что-то плохое)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Бремя доказательства лежит на утверждающем. :)

...Ненормальность. В противном случае мне сначала хотелось бы, чтобы вы доказали нормальность вашего вопроса (его...задавания) и дачи на него ответа. А то не хотелось бы мне влипнуть в делание чего-то не нормального по подстрекательству  ;D

К слову, к этому выражению я видела забавную иллюстрацию, когда утверждающего просят доказать, что Джон Леннон (вроде он) существовал на самом деле

Цитировать
Сдается мне, вы перепутали медицину и биологию.  ;D

Нет. А почему вы так решили?

Цитировать
Как ей угодно. Поэтому вопрос остается в силе. :)

Вообще, интересный вопрос, конечно. Надо определиться вот с чем: мы считаем ложь о научных фактах или принципиальное недоверие к ним частью культуры?
 Если да, то культура может противоречить, чисто на уровне "уничтожения" фактов ложью или принципиального мнения, что все источники научных фактов - ложь.
 Если нет, то считаем ли мы субъективную интерпретацию противоречием научным фактам? Например, когда из "смертность от бубонной чумы столько-то процентов" выводится "чума это хорошо/плохо/страшно/не страшно". Если да, тогда культура может противоречить.

Я считаю, что вопросы истинности и ложности научных фактов - вопрос науки, а культура - интерпретатор, интерпретации которых научным фактам не противоречат, поскольку "обсуждают" слвсем другие материи.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Просто установление ненасильственности главным критерием добра принесёт больше всего блага в жизнь человеков, в том числе в твою, Хиг.
Не-а... в мою жизнь больше всего блага принесёт, если я буду императором мира и все мои хотелки подданными будут моментально исполняться :)

Вы лучше в первый раз объясните, почему отклоняться от нормы это что-то плохое)
Хм.... ну вы же тоже следуете каким-то нормам. Почему же вы от них не отклоняетесь?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Просто установление ненасильственности главным критерием добра принесёт больше всего блага в жизнь человеков, в том числе в твою, Хиг.

Оставим пока вопрос о том, что именно есть благо. Я не очень понимаю, как так негативно на мою жизнь повлияет то, что ненасильственность - главный, но не единственный критерий добра? Так-то я и сейчас считаю условное убийство гея худшим деянием, чем...гействование. Просто прохождения по одному критерию при такой оценке не достаточно, чтоб считать действие хорошим, а не просто не самым плохим из всех возможных.

Цитировать

Вы лучше в первый раз объясните, почему отклоняться от нормы это что-то плохое)
Ой, а можно я вариант выдам? Вообще, нормальным состоянием общества, например, считается, что большинство его членов обладают от рождения нормально работающими руками и ногами, каждых по две штуки. А тем, кто не обладает, общество как-то помогает, компенсируя недостаток. Не помогать врождённым инвалидам, а просто забить на них, и вместо этого пропагандировать, что добровольная эвтаназия в детстве в таких случаях - добро (а кто не согласен - эгоист) - это насилие? Нет. Но обществу будет грустненько, если нынешняя норма сменится на такую, даже не смотря на то, что от меры с эвтаназией материально здоровым может стать лучше (поддержка и содержание неизлечимых будет дороже, в случае эвтаназии, например, с общества меньше налогов). А то и на фоне такой экономии могут появится деньги на образование тех, кто занимается исследованиями, ктторые помогут вообще от данной проблемы избавиться. То есть, вопрос именно в том, что обществу не нравится отклонение от принятой нормы, а не в какой-то потенциальной выгоде или насилии. И именно потому, что обществу не нравится, отклонения и плохи.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 15:09:12 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
в мою жизнь больше всего блага принесёт, если я буду императором мира и все мои хотелки подданными будут моментально исполняться :)

А вот в этом я вас понимаю!)
Лучше всего, чтобы я была императором. Но если нет, то пусть будет демократия, так и быть

Цитировать
Хм.... ну вы же тоже следуете каким-то нормам. Почему же вы от них не отклоняетесь?

Может и отклоняюсь, откуда вы знаете
Но так или иначе, других-то я не заставляю моим нормам соответствовать. И если будет голосование по вопросу изгнания из публичных мест престарелых занудных гомофобов, я буду против изгнания! Потому что я толерантная девочка
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
...Ненормальность. В противном случае мне сначала хотелось бы, чтобы вы доказали нормальность вашего вопроса (его...задавания) и дачи на него ответа. А то не хотелось бы мне влипнуть в делание чего-то не нормального по подстрекательству  ;D

То есть никаких исследований, что убийство это нормально в медицинском плане, вы привести не можете. :) Что и следовало доказать.

Цитировать
Нет. А почему вы так решили?


Потому что как раз с точки зрения биологии убийство это нормально.

Цитировать
Вообще, интересный вопрос, конечно. Надо определиться вот с чем: мы считаем ложь о научных фактах или принципиальное недоверие к ним частью культуры?

Ложь "о" научных фактах или научные факты — ложь? ::)

Цитировать
Я считаю, что вопросы истинности и ложности научных фактов - вопрос науки, а культура - интерпретатор, интерпретации которых научным фактам не противоречат, поскольку "обсуждают" слвсем другие материи.

Вы заключаете в понятие "культура" слишком много, судя по всему. Меж тем у понятия есть довольно строгое определение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть никаких исследований, что убийство это нормально в медицинском плане, вы привести не можете. :) Что и следовало доказать.

Дак это и доказывать не надо было, в общем-то. Исследования проводят относительно тех вещей которые хотя бы предположительно являются ненормальными. Иначе у нас были бы тонны вещей, типа "Является ли наличие кожи на первой фаланге мизинца левой руки признаком патологии?". И сиквелов "А на второй?" ;D

Цитировать
Потому что как раз с точки зрения биологии убийство это нормально.

Так а о том, что я имела в виду не медицину почему подумали-то?

Цитировать
Ложь "о" научных фактах или научные факты — ложь? ::)

"Научные факты - ложь" - это о недоверии. А "ложь о научных фактах" это ложь о том, что на самом деле говорит наука. А-ля, "Я знаю, что научное название современных людей - homo sapiens sapiens, но всем скажу, что они называются lingua latina non penis canina".

Цитировать
Вы заключаете в понятие "культура" слишком много, судя по всему. Меж тем у понятия есть довольно строгое определение.
Возможно, одно из них строгое. Проблема в том, что их больше одного :D
Вы о каком? И почему мы вообще это обсуждаем?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 15:55:54 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Вы лучше в первый раз объясните, почему отклоняться от нормы это что-то плохое)

Кстати с медицинской точки зрения, чтобы человека признали больным надо весьма значительно отклониться от нормы. Допускаются весьма вольные колебания около той самой нормы и порой даже весьма значительные отклонения признаются нормальными для этого конкретного человека. Например АД, уровень глюкозы, гемоглобина.
А то, что гееборцы называют нормой в этой теме скорее солдатская муштра, где делай, как сказали и завали хлебало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, да нет, надо было. Коль скоро вы делаете такие громкие заявления. :)

Цитировать
Так а о том, что я имела в виду не медицину почему подумали-то?

Потому что вы в целом не производите впечатление человека с систематическим мышлением. :)

Цитировать
"Научные факты - ложь" - это о недоверии. А "ложь о научных фактах" это ложь о том, что на самом деле говорит наука. А-ля, "Я знаю, что научное название современных людей - homo sapiens sapiens, но всем скажу, что они называются lingua latina non penis canina".

Не только о недоверии. Но и о неверии тоже. :)
Во второй части — просто искажение. :)

Дак это и доказывать не надо было, в общем-то. Исследования проводят относительно тех вещей которые хотя бы предположительно являются ненормальными. Иначе у нас были бы тонны вещей, типа "Является ли наличие кожи на первой фаланге мизинца левой руки признаком патологии?". И сиквелов "А на второй?" ;D

И тем не менее убийц судят и то, что, по-вашему, "убийство с медицинской точки зрения — нормально" не является смягчающим обстоятельством.

Цитировать
"Научные факты - ложь" - это о недоверии. А "ложь о научных фактах" это ложь о том, что на самом деле говорит наука. А-ля, "Я знаю, что научное название современных людей - homo sapiens sapiens, но всем скажу, что они называются lingua latina non penis canina".

Цитировать
Возможно, одно из них строгое. Проблема в том, что их больше одного :D
Вы о каком?

О том, где говорится, что культура это совокупность всех сфер человеческой деятельности во всех проявлениях.

Цитировать
И почему мы вообще это обсуждаем?

Очевидно, потому что обе этого хотим. :)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 16:25:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, да нет, надо было. Коль скоро вы делаете такие громкие заявления. :)

Доказывать не надо было, потому что я и так это признаю.
Так у вас есть опровержение, или нет?

Цитировать
Потому что вы в целом не производите впечатление человека с систематическим мышлением. :)

А можно более развёрнутый ответ?

Цитировать
Не только о недоверии. Но и о неверии тоже. :)

Да. Его тоже надо было включить в список. Туда же непонимание/недопонимание.

Цитировать

Во второй части — просто искажение. :)

Во второй части ложь.

И тем не менее убийц судят и то, что, по-вашему, "убийство с медицинской точки зрения — нормально" не является смягчающим обстоятельством.

Я знаю. Но медицина и судебная практика - слегка разные вещи. То, что нечто не является не нормальным состоянием с точки зрения медицины (патологическим состоянием, симптомом) - не является причиной не судить за это.

Цитировать
О том, где говорится, что культура это совокупность всех сфер человеческой деятельности во всех проявлениях.

А я - нет :(
Недопонимание, выходит.

Цитировать
Очевидно, потому что обе этого хотим. :)
Насчёт себя я уже не так уверена...

А то, что гееборцы называют нормой в этой теме скорее солдатская муштра, где делай, как сказали и завали хлебало.
А кто-то называет социальной нормой что-то иное?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Это вот так же невыносимо читать наши споры о некрофилии, да?.. :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доказывать не надо было, потому что я и так это признаю.
Так у вас есть опровержение, или нет?

То есть вы признаете то, что никем не доказано?
Нет. Опровержения нет. Чтобы опровергать, надо сначала попытаться доказать, что это именно так, а вы не можете. :)

Цитировать
А можно более развёрнутый ответ?

Могу только более краткий, но вам не понравится. :)

Цитировать
Во второй части ложь.

Или искажение фактов, да.

Я знаю. Но медицина и судебная практика - слегка разные вещи. То, что нечто не является не нормальным состоянием с точки зрения медицины (патологическим состоянием, симптомом) - не является причиной не судить за это.

Судебной практикой признается медицинское освидетельствование. То есть все-таки убийство с точки зрения медицины — не норма? ::)

Цитировать
Насчёт себя я уже не так уверена...

Вы всегда можете прекратить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
А то, что гееборцы называют нормой в этой теме скорее солдатская муштра, где делай, как сказали и завали хлебало.
А кто-то называет социальной нормой что-то иное?

Современные социальные нормы (я про страны европы) очень и очень свободны. В том числе касаемо личной и половой жизни. То что лет 40 назад было позором (развод, мать-одиночка, гражданский брак) сейчас никого не удивляет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Современные социальные нормы (я про страны европы) очень и очень свободны.
Но это же какие-то 10% шарика

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Нам как-то логичнее обсуждать гомогейство в срезе привычного нам менталитета нежели среди африканских племен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть вы признаете то, что никем не доказано?

Да. Например, у меня нет доказательств вашего существования, но я его признаю :) Я также не имею доказательств того, что бога нет, наличие кожи на мизинце левой руки не является признаком какой-то неизвестной науке патологии или что иметь ник "Higanbana"/"Loy Yver" нормально с точки зрения предупреждения возникновения носовых кровотечений, но считаю, что это так. Из этих вещей, какие вы признаёте и о каких у вас есть исследования, подтверждающие или опровергающие ту или иную точку зрения?

Цитировать

Нет. Опровержения нет. Чтобы опровергать, надо сначала попытаться доказать, что это именно так, а вы не можете. :)

Не обязательно, опровергнуть можно и предположение. Например, я могу предположить, что у вас есть щупальца (а ваших фото я не видела, потому доказательств у меня нет, и даже не знаю, есть ли они в природе), а вы можете это опровергнуть это справкой от врача об отсутствии щупалец ;D

Цитировать
Могу только более краткий, но вам не понравится. :)

Если б я хотела, чтоб мне говорили только то, что я хочу, я бы на КМП не писала :D

Цитировать
Или искажение фактов, да.

Ложь и есть искажение фактов.
"Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение"

Судебной практикой признается медицинское освидетельствование. То есть все-таки убийство с точки зрения медицины — не норма? ::)

Так и? Да, судом признаётся. Но юридическое признание не нормой не равно медицинскому признанию не нормой. Иначе по этой логике выходит, что медицина также считает неправильным мошенничество, уклонение от алиментов и воровство, ведь по щакону это наказывается. А ещё что она и считает, и не считает нормальным гейство, ведь есть страны, в которых за это сажают (и это ещё в лучшем случае), а есть те, где нет.
 Я уж не говорю о том, что законы - прайс-лист на некоторые действия, а не исследование по нормам.

 И так-то не всех убийц наказывают за убийство. Например, в странах, где законна эвтаназия, за эвтаназию, проведённую с соблюдением всех необходимфх законных процедур, не наказывают. Туда же палачей в местах с легальной смертной казнью, полицию там, где есть условия, при которых при аресте можно убить, самозащищавшихся в местах с правом на убийство при самозащите и т.д.

Цитировать
Вы всегда можете прекратить. :)
О, я в курсе. Но раз "не уверена", а не "знаю, что не хочу", то почему бы и не продолжить

Современные социальные нормы (я про страны европы) очень и очень свободны. В том числе касаемо личной и половой жизни. То что лет 40 назад было позором (развод, мать-одиночка, гражданский брак) сейчас никого не удивляет.
Да нет, та же муштра, только в профиль. Только теперь вместо "развод нельзя" - "дискриминация АБВГД - нельзя". А вот мусульманских женщин, например, можно, это ж культура у них такая ::)
 Я б поняла, если б вы какую-нибудь Альфу-Центавру в пример привели, где за неимением социума полная свобода от (отсутсвующих) социальных норм, но вы выбираете точно такую же армию, только с чуть иной регулировкой.

Современные социальные нормы (я про страны европы) очень и очень свободны.
Но это же какие-то 10% шарика
Но как пример всё равно ок, дело ведь не в том, "сколько так рассуждают", дело в том, "как рассуждают".
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Нам как-то логичнее обсуждать гомогейство в срезе привычного нам менталитета нежели среди африканских племен.
А почему бы не обсудить его в срезе общемирового менталитета?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Каг? В одних страна парады и гомобраки, а в соседних за подозрение в гействе вешают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Каг? В одних страна парады и гомобраки, а в соседних за подозрение в гействе вешают.
Ну так если их 1 к 10, это что-то значит?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Ну так если их 1 к 10, это что-то значит?

Что значит. То что народы заматывающие своих баб в покрывала и отрезающие им клиторы до сих пор не слезли с пальмы и во многих других вопросах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Что значит. То что народы заматывающие своих баб в покрывала и отрезающие им клиторы до сих пор не слезли с пальмы и во многих других вопросах.
А как насчёт народов, которые строят высокоскоростные дороги, развивают ИТ и т.д.?