Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197099 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

У вас есть доказательства того, что убитые страдают от убийства?
Есть доказательства сопротивления убийству и явного нежелания быть убитым, выражаемого вербально и действием.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Есть доказательства сопротивления убийству и явного нежелания быть убитым, выражаемого вербально и действием.
Во-первых, не во всех случаях. В отдельных конкретных - да, но не всегда. Во-вторых, вы во всех случаях с сопротивлением можете доказать, что это именно сопротивление убийству, а не болезненным манипуляциям, которые часто идут в довесок, типа силового удержания на месте, многих ударов ножом (вместо одного моментально смертельного)? В третьих, слова - это бабушка надвое сказала, заверенное заявление об отказе (или подобное) было бы лучше.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Это как-то должно доказывать несостоятельность статистики, или что?
Ну ваще-то да. А то у тебя получается шо среди "в среднем по стране жрущих голубцы" ответить согласилась некая часть, да и та не единодушна.
Можно кнешна сказать и короче, тип "нерепрезентативная выборка" и т.п., но так быстрее дойдёт... если дойдёт.

заверенное заявление об отказе
...страдать от убийства? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну ваще-то да. А то у тебя получается шо среди "в среднем по стране жрущих голубцы" ответить согласилась некая часть, да и та не единодушна.
Можно кнешна сказать и короче, тип "нерепрезентативная выборка" и т.п., но так быстрее дойдёт... если дойдёт.
По-вашему, любая статистика, в которой опрошено было не всё население страны, нерепрезентативна  :)
Это не так работает. Статистика экстраполируется, просто для того, чтобы результат был точен, респонденты должны быть разнообразными.
Так что нет, то, что опросили не всех - это не доказательство. Жду иных пруфов, что выборка нерепрезентативна.

Цитировать
...страдать от убийства? ;D
Не, об отказе от убийства себя. Мол, от убийства меня гражданином Акакиевым Владленом Ашотовичем отказываюсь, о возможных последствиях уведомлен, дата, подпись. Почти как отказ от госпитализации.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
бл* ;D

Ну носи пустой бланк, убивать будут - "Айн момент, любезный, ваши ФИО вот сюда вот, пожалуйста".
- Ок, а теперь убью.
- Неее, вот как раз теперь-то вряд ли, документик-то вот он!
- (убивает, сжигает документ, съё*ывает на варп-скорости)
На надгробии напишут "Вера ея печатному слову тщетна была и пуста".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А кто говорил, что будет легко? ;D Не я точно, я ведь как раз утверждаю, что с доказательством, что от убийства убитым плохо, всё сложно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
В том-то вся и проблеиа, что доказать, что убитый чем-то не доволен, невозможно, ведь сообщить об этом он не может.
Ну вот, это же ключевой момент как раз, отличающий убийство от всего остального. Убитый не может сказать, что его убили против его воли, поэтому приходится применять такие вот правовые костыли, считая каждого убитого убитым против его воли. А с геями такое не прокатит.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну вот, это же ключевой момент как раз, отличающий убийство от всего остального. Убитый не может сказать, что его убили против его воли, поэтому приходится применять такие вот правовые костыли, считая каждого убитого убитым против его воли. А с геями такое не прокатит.
Не "приходится", а "решили, потому что третьи лица хотят посадить". Никакая высшая сила не заставляла принимать законы, по которым наказывают без достаточных доказательств вреда действия.

Кстати, есть кучи других вещей, которые не наказываются, даже при жалобе человека (вещи, типа "он мне руку при встрече пожал, хотя я на это согласия не давал"), а то, недовольство от чего доказать нельзя, наказывается. Это отдельный интересный момент. Ведь раз наказания выписываются не просто по факту недовольства действием, то надо ещё доказать отдельно, что вред, который причиняется убийством (если причиняется), вообще заслуживает какой-то регулировки законами.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 16:52:53 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92286
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм, интересно, через какой период времени появится проект закона о запрете абортов? Или запрете феминистического движения? Запрете выбора религии?

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня. ©

Ненавижу.

С Higanban'ой этого, по ее мнению, никогда не будет, потому что она хорошая девочка, а не социалист, член профсоюза, еврей и т.п.  ;D

А можете ссылки на исследования скинуть? А то по первому гуглятся статьи о смерти и какой-то мёртвый сайт, а по второму размышления в блоге ваннаби-психолога.
Может, хоть в этот раз скинете...

Видимо, вы не умеете гуглить. Впрочем, как и читать: я назвала лишь одно имя. Кого вы там второго искали, не знаю.  :) https://archive.org/details/societyhealthyho00wein Плюс можно посмотреть его блог на https://huffpost.com, вроде бы его не сносили.  

Беру пример с вас: с вас пруфов тем более не дождешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Убитый не может сказать, что его убили против его воли, поэтому приходится применять такие вот правовые костыли, считая каждого убитого убитым против его воли.
А почему не наоборот?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92286
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что ни у кого, не наделенного особыми полномочиями, нет права решать, кому жить, а кому умирать. Или это яйцо, а не курица?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Не "приходится", а "решили, потому что третьи лица хотят посадить". Никакая высшая сила не заставляла принимать законы, по которым наказывают без достаточных доказательств вреда действия.
А при чем тут высшая сила? Вот я решил пойти купить черного хлебушка, желательно бородинского, но бородинского не оказалось, пришлось взять дарницкий. Меня ведь тоже никакая высшая сила не заставляла брать именно дарницкий, но из двух вариантов: «не брать вообще никакого» и «взять не совсем тот, который был мне нужен» я выбрал второй. Вынужденно выбрал, потому что предпочел бы, конечно, взять тот, что мне нужен, но этот вариант был недоступен.
Вот и тут так же: из вариантов «не наказывать вообще» и «наказывать всегда» выбрали тот, который был предпочтительнее, потому что обычно люди не хотят, чтобы их убивали. За неимением лучших альтернатив выбрали наименее неприятную. Тут, конечно, можно начать буквоедствовать, мол, а ты докажи, что люди обычно не хотят, чтобы их убивали, но мы же оба понимаем, что это буквоедство ради буквоедства.
Кстати, есть кучи других вещей, которые не наказываются, даже при жалобе человека (вещи, типа "он мне руку при встрече пожал, хотя я на это согласия не давал"), а то, недовольство от чего доказать нельзя, наказывается.
А что еще кроме убийства, недовольство от чего нельзя доказать, наказывается? Исходя, естественно, из того, что под доказательством недовольства мы подразумеваем мнение пострадавшего, которому мы верим на слово.
Это отдельный интересный момент. Ведь раз наказания выписываются не просто по факту недовольства действием, то надо ещё доказать отдельно, что вред, который причиняется убийством (если причиняется), вообще заслуживает какой-то регулировки законами.
Ну, тут я вряд ли что-то подскажу, в правоведении я не силен. Просто на мой взгляд, отличие убийства от всего остального лежит на поверхности, поэтому странно апеллировать к тому, что вот в случае с убийством же жертву не спрашивают, значит и в остальных случаях можно не спрашивать.

А почему не наоборот?
Потому что скорее всего не нашлось достаточного количества людей, желающих быть убитыми.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
"У вас нет доказательств!" — приводится 100500 доказательств 100500 юзерами — "Я не верю вашим доказательствам! А значит, у вас нет доказательств!".  ;D

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
С Higanban'ой этого, по ее мнению, никогда не будет, потому что она хорошая девочка, а не социалист, член профсоюза, еврей и т.п.  ;D

Подобного я не говорила. Я говорила, что придут и даже уже пришли, но это вот вообще не из-за того, что мне этот закон понравился.

Видимо, вы не умеете гуглить.

Может быть.

Цитировать

Впрочем, как и читать: я назвала лишь одно имя. Кого вы там второго искали, не знаю.  :)

А я и не про имя говорила, я говорила про исследования. Про "женскую модель гомофобии".

Цитировать
https://archive.org/details/societyhealthyho00wein Плюс можно посмотреть его блог на https://huffpost.com, вроде бы его не сносили.  
Спасибо за ссылку, конечно, но я просила ссылку на исследование, а не на его собственные измышлизмы и рассказы о своих стереотипах. Исследования, понимаете? Описание проведённых работ, методики рассчёта, описание использованного оборудования, метод отбора подопытных - вот это вот всё. "Гомофобия это плохо, пнятненько?" - это не исследование.
 Особенно меня пробивает с того, что чел таки пишет про плетизмографию, только, по ходу, названия методики не знает.

Потому что ни у кого, не наделенного особыми полномочиями, нет права решать, кому жить, а кому умирать. Или это яйцо, а не курица?
Так это право отняли, а речь-то о том, что сделали жто без обоснований даже в виде жалоб убитых. Только третьи лица против, но, согласно мнению некоторых здесь, мнение третьих лиц не считается.
 И да, как это, нет права решать, кому жить? А как же право на то, чтоб детей рожать? Это и есть решение, кому жить.

А при чем тут высшая сила? Вот я решил пойти купить черного хлебушка, желательно бородинского, но бородинского не оказалось, пришлось взять дарницкий. Меня ведь тоже никакая высшая сила не заставляла брать именно дарницкий, но из двух вариантов: «не брать вообще никакого» и «взять не совсем тот, который был мне нужен» я выбрал второй. Вынужденно выбрал, потому что предпочел бы, конечно, взять тот, что мне нужен, но этот вариант был недоступен.

Если б от взятия вами другого хлебушка тоже зависела свобода, а в местах со смертной казнью и жизнь человека, у меня бы тоже возникли вопросы.

Цитировать

Вот и тут так же: из вариантов «не наказывать вообще» и «наказывать всегда» выбрали тот, который был предпочтительнее, потому что обычно люди не хотят, чтобы их убивали. За неимением лучших альтернатив выбрали наименее неприятную. Тут, конечно, можно начать буквоедствовать, мол, а ты докажи, что люди обычно не хотят, чтобы их убивали, но мы же оба понимаем, что это буквоедство ради буквоедства.

Так я и говорю об этом, левые типы, которых не трогали, решили за всех, что надо наказывать людей из-за того, чтои, мол, неприятненько-страшненько. Та же самая ситуация с геями, гомофобов геями не делают, но им неприятненько, они и запрещают.

Цитировать

А что еще кроме убийства, недовольство от чего нельзя доказать, наказывается? Исходя, естественно, из того, что под доказательством недовольства мы подразумеваем мнение пострадавшего, которому мы верим на слово.

Это и было описание убийства. Возможно, надо было его в конце в скобочках ставить.
 В прочем, сюда же можно привести незаконные манипуляции со сто лет лежащими в коме и/или их имуществом.

Цитировать

Ну, тут я вряд ли что-то подскажу, в правоведении я не силен. Просто на мой взгляд, отличие убийства от всего остального лежит на поверхности, поэтому странно апеллировать к тому, что вот в случае с убийством же жертву не спрашивают, значит и в остальных случаях можно не спрашивать.

А для меня отличие гетероотношений и из демонстрации от гомо лежит на поверхности. Но почему-то люди вокруг утверждают, что это отличие незначительно, и раз гетеро можно, то и гомо тоже. Не повезло нам с вами ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать

Потому что скорее всего не нашлось достаточного количества людей, желающих быть убитыми.
Решающие решали не быть ли им самим убитыми, а наказывать ли других за убийство других.

"У вас нет доказательств!" — приводится 100500 доказательств 100500 юзерами — "Я не верю вашим доказательствам! А значит, у вас нет доказательств!".  ;D
Какие доказательства мне тут приводили, которым я сказала, что не верю? Единственный раз, когда я сказала "не верю" был вообще в другой теме, и "доказательствами" были слова Loy Yver о том, что она читала исследования (или слышала где-то), что женская гомофобия от неудовлетворённости жизнью. И то, я сказала это, потому что самих исследований никто не показал, а мой собственный опыт говорит полностью противоположное, ибо гомофилкой я была, когда всё было очень-очень плохо, а вот потом стало ок, мозги вернулись на место и включилась гомофобия. И это при учёте того, что моё состояние, таки, врачи мониторят. Т.е. как минимум в одном случае оно так не работает.
 Остальные кидали мне пруфы, но всегда совершенно не связанные с запросом, просишь доказать, что убийство плохо, кидают УК, где ни исследований, ничего, только то, что уьийства наказываются. Просишь доказать объективность вреда педофилии (не то, чем вредит, а то, что то, что происходит в следствие её - объективный вред, а не, например, мелочи, или наоборот "так и надо"), скидывают методичку работы органов, где опять ни исследований, ни даже размышлений по нужной теме, зато есть одиозный пример стандартной жертвы педофилии в возрасте семнадцати (!) лет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 20:50:30 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
гомофилкой я была, когда всё было очень-очень плохо, а вот потом стало ок, мозги вернулись на место и включилась гомофобия.
Всё понятно, тайна раскрыта: геи просто напоминают о плохих временах.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Какое ипаное днище все-таки.
Не понимаю, как вы с этим общаетесь, словно оно разумное.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Всё понятно, тайна раскрыта: геи просто напоминают о плохих временах.
Не вяжется в одном аспекте, геи делали плохие времена лучше, должна была закрепиться бессознательная идея, что геи улучшают жизнь.

Какое ипаное днище все-таки.
Не понимаю, как вы с этим общаетесь, словно оно разумное.
Люблю плохо завуалированные оскорбления, вот нечего сказать по теме, кончились аргументы, или их и не было даже - всё можно починить намёком, что оппонент просто неумный, потому-то он с тобой и не соглашается и что-то своё там доказывает :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 21:31:13 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92286
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
гомофилкой я была, когда всё было очень-очень плохо, а вот потом стало ок, мозги вернулись на место и включилась гомофобия.
Всё понятно, тайна раскрыта: геи просто напоминают о плохих временах.

Эээ, а есть только положения 0 и 1? Либо не люблю, либо люблю? Относиться безразлично нельзя?  ??? Ну это я так, риторически.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Эээ, а есть только положения 0 и 1? Либо не люблю, либо люблю? Относиться безразлично нельзя?  ??? Ну это я так, риторически.  ;D
Тут такая проблема в языке "не люблю" может означать как 0, так и -1.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92286
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, а у триггера может быть положение –1?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Хиг, но ты же понимаешь, что у третьих лиц, недовольных убийствами, аргумент "а вдруг меня тоже убьют", а у третьих лиц, недовольных геями, аргумент "а вдруг я увижу однополые отношения".
Я вижу сходство, да, в обоих случаях есть что-то в духе "мне не нравицо, запретите"
А ты видишь различия? Страх быть убитым и страх увидеть пару геев - видишь разницу в, эээ, степени потрясения?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хиг, но ты же понимаешь, что у третьих лиц, недовольных убийствами, аргумент "а вдруг меня тоже убьют", а у третьих лиц, недовольных геями, аргумент "а вдруг я увижу однополые отношения".

Да. Первые говорят о том, что с ними может случиться что-то, негативные переживания от чего невозможны - убитые вообще никаких переживаний не имеют, а вторые боятся, что с ними случится то, что им негативные переживания причинит, и это можно проверить даже просто спросив у них.

Цитировать

Я вижу сходство, да, в обоих случаях есть что-то в духе "мне не нравицо, запретите"
А ты видишь различия? Страх быть убитым и страх увидеть пару геев - видишь разницу в, эээ, степени потрясения?
Мы же не про боль, а про непосредственное эмм...причинение смерти, так? Тогда да. Да, я вижу разницу между тем, что реально портит жизнь и ощущения от неё, и тем, что просто удалит моё сознание, никак ничего не испортив, не повредив никаким ощущениям, не доставив переживаний. На фоне смерти даже пальчик поранить - трагедия, потому что это портит жизнь.

З. Ы. На всякий случай, если кто не понимает. Я понимаю, что большинство смерти бояться, не любят её и т.п. Я плюю на их чувства исключительно в мысленных экспериментах и примерах, необходимых для объяснений, я не желаю людям страданий просто потому, что я этих страданий не разделяю. Просто и себе проблем я тоже не хочу.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 22:14:56 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Циник, а у триггера может быть положение –1?
А что бы нет?)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троичный_триггер

АПД. Точнее даже и двоичный триггер может иметь значение -1. Так как определение триггера вообще "устройство, имеющее n устойчивых состояний"
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 22:24:30 от CynicalCreature »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Мы же не про боль, а про непосредственное эмм...причинение смерти, так? Тогда да. Да, я вижу разницу между тем, что реально портит жизнь и ощущения от неё, и тем, что просто удалит моё сознание, никак ничего не испортив, не повредив никаким ощущениям, не доставив переживаний. На фоне смерти даже пальчик поранить - трагедия, потому что это портит жизнь.

Ну значит ты не из большинства, для большинства всё-таки прекратить жить - одна из самых страшных вещей, хоть это и не повлечёт за собой длительных страданий и вообще просто всё исчезнет и всё, тем не менее, люди просто хотят ещё пожить. И пока они живы - они против того, чтобы у них эту возможность отнимали. И их родные.

Давай тогда так: "я боюсь что убьют моего любимого человека" vs "я боюсь что увижу геев". Какие страдания страшнее?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну значит ты не из большинства, для большинства всё-таки прекратить жить - одна из самых страшных вещей, хоть это и не повлечёт за собой длительных страданий и вообще просто всё исчезнет и всё, тем не менее, люди просто хотят ещё пожить. И пока они живы - они против того, чтобы у них эту возможность отнимали. И их родные.

Ну, я так и сказала, что понимаю, что я "с особенностями восприятия" ;D Я просто гонюсь за качеством жизни, а не за её длиной.

Цитировать

Давай тогда так: "я боюсь что убьют моего любимого человека" vs "я боюсь что увижу геев". Какие страдания страшнее?
Первые. Моя очередь!
"Я боюсь, что убьют моего близкого человека" vs. "Я боюсь, что у меня украдут 25% всех имеющихся у меня денег".
 Играем, притворяясь, что всё, что не выбрано более страшным, разрешают.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 22:26:51 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
для большинства всё-таки прекратить жить - одна из самых страшных вещей, хоть это и не повлечёт за собой длительных страданий и вообще просто всё исчезнет и всё
Так может там наоборот сплошной праздник и карнавал?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Ну, я так и сказала. Я просто гонюсь за качеством жизни, а не за её длиной.

Ну это как-то узко, почему бы не гнаться за обеими вещами сразу

"Я боюсь, что убьют моего близкого человека" vs. "Я боюсь, что у меня украдут 25% всех имеющихся у меня денег".
 Играем, притворяясь, что всё, что не выбрано более страшным, разрешают.

Я не говорила, что выбранное менее страшным нужно разрешить. Я говорила, что степени разные. Про то, что формально все запреты восходят к "нам не нравится" - уже все поняли, кто имел желание понять. Дальше-то чего перетирать это.
Надо уже сравнить степени и увидеть, что одно очень страшно, а другое ну так, неприятненько (для гомофобов, не для меня). И уже обсуждать, почему гомофобы не готовы потерпеть это неприятненько.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Если б от взятия вами другого хлебушка тоже зависела свобода, а в местах со смертной казнью и жизнь человека, у меня бы тоже возникли вопросы.
Изначально-то речь шла о том, допустимо ли говорить «вынужден» о ситуациях, в которые не вмешивалась высшая сила.
А что до того, что свобода и жизнь от этого зависят — а мы таки уже пришли к тому, что свобода и жизнь являются ценностью? А то ну зависят и зависят, может это мелочи, до которых людям и дела-то никакого нет, откуда ж нам знать?
Так я и говорю об этом, левые типы, которых не трогали, решили за всех, что надо наказывать людей из-за того, чтои, мол, неприятненько-страшненько. Та же самая ситуация с геями, гомофобов геями не делают, но им неприятненько, они и запрещают.
Да нет, смотри, мы можем выделить два аспекта для каждого ну пусть будет деяния: степень значимости и возможность установить степень согласия предполагаемой жертвы. Первое влияет на то, следует ли подобные вещи вообще регулировать законом, второе — на то, в каком формате предполагается реагировать на нарушения. Вот в случае с убийством очевидно, что явление значимое, потому что убийство влияет да просто на хозяйственную деятельность любой группы людей. И по второму аспекту мы тоже уже разобрали, что установить степень согласия не представляется возможным. Поэтому законотворцы сталкиваются с ситуацией, когда с одной стороны, регулировать явление необходимо, а с другой, ввиду невозможности установления степени согласия жертвы, невозможно отдать все на откуп принципу «не нравится — жалуйся», в результате чего приходится выбирать некий вариант, предполагаемый по умолчанию, в случае с убийством — что убитый не хотел быть убитым. Это абсолютно естественный вариант, сорян, но я не вижу смысла спорить об этом. Люди по умолчанию не хотят быть убитыми, за крайне редкими исключениями, я серьезно не вижу смысла на эту тему спорить. Не знаю, проводил ли кто-нибудь статистические исследования на эту тему, но на мой взгляд, это очевидно, и спорить на эту тему можно разве что ради самого спора.
А в случае с гомофобами и геями сразу же возникает вопрос по обоим аспектам. Достаточно ли явление значимое, чтобы подвергать его регулированию? На что оно влияет? Это первое, а второе: могут ли предполагаемые жертвы пойти отстоять свои права? Очевидно, что могут. То есть какого-то серьезного родства с убийством я не вижу.
Это и было описание убийства. Возможно, надо было его в конце в скобочках ставить.
 В прочем, сюда же можно привести незаконные манипуляции со сто лет лежащими в коме и/или их имуществом.
Ну, опять же, это все достаточно нестандартные ситуации. Лежащий в коме может из комы выйти в теории, а может и не выйти. Тут, пожалуй, можно еще вспомнить о распоряжении имуществом покойного до вступления в наследство. Я, повторюсь, в юриспруденции не особо шарю, но я что-то слышал о том, что есть некий правовой казус, связанный с тем, что человек, вступивший в наследство, считается с точки зрения закона владельцем этого наследства прямо с момента, когда умер наследодатель, но при этом сам процесс вступления в наследство может длиться довольно долго, и пока суд не установит наследника, имущество как бы непонятно чье. А как только суд назначает наследника, он становится владельцем как бы задним числом, то есть считается, что он владел имуществом все это время, хотя по сути распоряжаться им не мог.
А для меня отличие гетероотношений и из демонстрации от гомо лежит на поверхности. Но почему-то люди вокруг утверждают, что это отличие незначительно, и раз гетеро можно, то и гомо тоже. Не повезло нам с вами ¯\_(ツ)_/¯
Ну так это разные категории различий. Понятно, что убийство отличается от ограбления, ограбление отличается от изнасилования, а изнасилование отличается от взлома. Но мы обсуждали не просто отличие отдельных видов преступлений друг от друга, мы обсуждали отличие групп преступлений, выделенных на основе того, может ли жертва по окончании преступления пойти отстаивать свои права. И вот очевидно, что убийство находится в той группе преступлений, для которой отстаивать свои права жертва уже не сможет, в результате чего общество, желающее регулировать подобные деяния, вынуждено прибегнуть к тому, чтобы решать за жертву ввиду того, что она сама уже ничего не расскажет. В случае с гомо- или гетероотношениями я не вижу ничего подобного.
Решающие решали не быть ли им самим убитыми, а наказывать ли других за убийство других.
А я и не говорил, что они решают, быть ли им убитыми. Я говорил, что они решают, хотят ли они быть убитыми. И экстраполирующие этот опыт на окружающих ввиду того, что контролировать этот аспект жизни необходимо, а спросить у убитых уже нельзя.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Во-первых, не во всех случаях. В отдельных конкретных - да, но не всегда. Во-вторых, вы во всех случаях с сопротивлением можете доказать, что это именно сопротивление убийству, а не болезненным манипуляциям, которые часто идут в довесок, типа силового удержания на месте, многих ударов ножом (вместо одного моментально смертельного)? В третьих, слова - это бабушка надвое сказала, заверенное заявление об отказе (или подобное) было бы лучше.
В сексе человечество пришло к концепции активного согласия. С убийством это тоже работает.

P/S Это, в общем-то, вообще с чем угодно работает.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 00:40:41 от Elf78 »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну это как-то узко, почему бы не гнаться за обеими вещами сразу

Ну, на мой взгляд, длина имеет намного меньшую ценность, чем качество. А если гнаться за всеми зайцами, то не факт, что тот, который понравился больше, будет в твоих руках.

Цитировать

Я не говорила, что выбранное менее страшным нужно разрешить. Я говорила, что степени разные. Про то, что формально все запреты восходят к "нам не нравится" - уже все поняли, кто имел желание понять. Дальше-то чего перетирать это.

Далеко, далеко не все ;)
Да и убийство я в пример приводила не потому что это то же самое в плане степени, а потому что наказание работает по тем же принципам - третьи лица гонят на тех, кто друг между другом взаимодействует. Говорить о том, что хуже, было бы логично, если б я ещё и ту же меру наказания предлагала. Но тут я говорю только о том, что кто-то, кого действия напрямую не касаются, может страдать от действтя и быть защищаемым законом.

Цитировать

Надо уже сравнить степени и увидеть, что одно очень страшно, а другое ну так, неприятненько (для гомофобов, не для меня). И уже обсуждать, почему гомофобы не готовы потерпеть это неприятненько.
А что тут обсуждать? Почему люди в принципе часто не готовы жертвовать своим комфортом ради не особо им приятных мимокрокодилов? Ответы, полагаю, будут те же.

Изначально-то речь шла о том, допустимо ли говорить «вынужден» о ситуациях, в которые не вмешивалась высшая сила.

Изначально речь шла о действиях, которые влияют на третьих лиц, которые к тому, кто генерируют влияние, ничего не сделали. И при этом никто "свыше" ничего делать не заставляет, запросов от "пострадавших" быть не может. Это действие - чистое желание делающих, точно также гомофобы запрещают гейства, хотя никто не пострадал и ни о чём их не просил.

Цитировать

Да нет, смотри, мы можем выделить два аспекта для каждого ну пусть будет деяния: степень значимости и возможность установить степень согласия предполагаемой жертвы. Первое влияет на то, следует ли подобные вещи вообще регулировать законом, второе — на то, в каком формате предполагается реагировать на нарушения.


Цитировать

Вот в случае с убийством очевидно, что явление значимое, потому что убийство влияет да просто на хозяйственную деятельность любой группы людей.

Никуя не вкуриваю, каким образом мы установили то, что хозяйственная деятельность важна.

Цитировать

И по второму аспекту мы тоже уже разобрали, что установить степень согласия не представляется возможным. Поэтому законотворцы сталкиваются с ситуацией, когда с одной стороны, регулировать явление необходимо, а с другой, ввиду невозможности установления степени согласия жертвы, невозможно отдать все на откуп принципу «не нравится — жалуйся», в результате чего приходится выбирать некий вариант, предполагаемый по умолчанию, в случае с убийством — что убитый не хотел быть убитым.

Не сталкиваются. Не хотят - не регулируют, убийство - дело других людей, а не их.

Цитировать

Это абсолютно естественный вариант, сорян, но я не вижу смысла спорить об этом.

...Но и с этим я тоже не спорю.

Цитировать

Люди по умолчанию не хотят быть убитыми, за крайне редкими исключениями, я серьезно не вижу смысла на эту тему спорить.

Да. Но до тех пор, пока их непосредственно не коснётся действие, они или не имеют права запрещать действие, и тогда гомофобы тоже не правы, запрещая, или они могут запрещать то, что их пока лично не коснулось, но тогда почему нельзя гомофобам?
И ещё при рассмотрении частных случаев нехорошо опираться на статистику. Среднестатистический человек не ЛГБТ, и права ЛГБТ ему нафиг не сдались.

Цитировать

А в случае с гомофобами и геями сразу же возникает вопрос по обоим аспектам. Достаточно ли явление значимое, чтобы подвергать его регулированию? На что оно влияет? Это первое, а второе: могут ли предполагаемые жертвы пойти отстоять свои права? Очевидно, что могут. То есть какого-то серьезного родства с убийством я не вижу.

А я вижу. Потому что суть не в том, кто что может отстоять, а в том, что третьи непричастные лица катят бочку на тех, между кем происходит взаимодействие. Жертве убийства защита и не нужна, она нужна тем, кто не любит убийства себя. Но и те, кому геи не нравятся, тоже хотят "превентивные удары" наносить.

Цитировать

Ну, опять же, это все достаточно нестандартные ситуации. Лежащий в коме может из комы выйти в теории, а может и не выйти. Тут, пожалуй, можно еще вспомнить о распоряжении имуществом покойного до вступления в наследство. Я, повторюсь, в юриспруденции не особо шарю, но я что-то слышал о том, что есть некий правовой казус, связанный с тем, что человек, вступивший в наследство, считается с точки зрения закона владельцем этого наследства прямо с момента, когда умер наследодатель, но при этом сам процесс вступления в наследство может длиться довольно долго, и пока суд не установит наследника, имущество как бы непонятно чье. А как только суд назначает наследника, он становится владельцем как бы задним числом, то есть считается, что он владел имуществом все это время, хотя по сути распоряжаться им не мог.

Да, мне кадется, я тоже что-то такое слышала. Только это, опять же, костыли, на практике никто не страдает до момента, пока кто-то вступит в наследство.

Цитировать

И вот очевидно, что убийство находится в той группе преступлений, для которой отстаивать свои права жертва уже не сможет

И ей это и не нужно, чсх. Это нужно тем, кто как раз не пострадал наппямую. Как и в случае гомофобных запретов гейств.

Цитировать

В случае с гомо- или гетероотношениями я не вижу ничего подобного.

Таки а какая разница, почему она не расскажет? Вред неустановим, но общество настаивает на своём варианте (т.е. что действие - проблема).

Цитировать

А я и не говорил, что они решают, быть ли им убитыми. Я говорил, что они решают, хотят ли они быть убитыми. И экстраполирующие этот опыт на окружающих ввиду того, что контролировать этот аспект жизни необходимо, а спросить у убитых уже нельзя.
Так тогда всё и с гомофобами норм, они тоже экстраполируют. Никто не хочет видеть гейства, запрещаем. И плевать, что прямых пострадавших нет и не будет.

В сексе человечество пришло к концепции активного согласия. С убийством это тоже работает.

P/S Это, в общем-то, вообще с чем угодно работает.
Как насчёт госпитализации? Отказ подписывать приходится, т.е. это активное несогласие. И то, там есть условия, при которых отказаться нельзя, т.е. вообще никакого согласия, ни активного, ни пассивного.
 А есть, например, публмчные призывы к насилию, которые хоть обсоглашайся слушать.
 Или шум от ремонта в разрешённое законом время и с разрешёнными децибелами, можно сколько угодно быть активно не соглашаться и страдать из-за того, что в ночь работаешь, но, опять же, фиг.
 Ну, туда же всё те манипуляции с детьми, на которые технически опекун ребёнка может дать активное согласие, но они всё равно будут незаконными. Например, проведение ребёнку хирургической операции знахаркой бабой Маней. А я знаю, что все другой пример ожидали  ;D

Ипать, простыня. В такую всех тридцатилетних форума завернуть можно!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 01:55:59 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.