Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197380 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
А что тут обсуждать? Почему люди в принципе часто не готовы жертвовать своим комфортом ради не особо им приятных мимокрокодилов? Ответы, полагаю, будут те же.

Ну тут всё-таки стоит сравнить степень страдания мимокрокодилов и свою степень страдания от потери этого комфорта. И если потерпев небольшой дискомфорт можно подарить людям большое счастье, то почему этого не сделать? Что останавливает?

Сразу обращаю ваше внимание на слово небольшой. Чтобы не было предложения потерпеть дискомфорт от того что тебе вырезали всю семью, ведь убийце это принесёт большое счастье. Нет, я только про небольшой дискомфорт говорю, когда кто-то неприятный просто на глаза попадается и больше ничего тебе не делает.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Изначально речь шла о действиях, которые влияют на третьих лиц, которые к тому, кто генерируют влияние, ничего не сделали. И при этом никто "свыше" ничего делать не заставляет, запросов от "пострадавших" быть не может. Это действие - чистое желание делающих, точно также гомофобы запрещают гейства, хотя никто не пострадал и ни о чём их не просил.

А почему в случае с геями запросов от пострадавших быть не может? Они умирают, или что с ними происходит, что лишает их возможности делать запросы?
Никуя не вкуриваю, каким образом мы установили то, что хозяйственная деятельность важна.

Потому что хозяйственная деятельность — это то, что дает человеку возможность жить. Без хозяйственной деятельности люди вымрут. А я исхожу из того, что люди умирать не хотят.
Не сталкиваются. Не хотят - не регулируют, убийство - дело других людей, а не их.
Почему? Люди, которые находятся на позиции, регулирующей законы в обществе, обязательно сталкиваются как минимум с необходимостью рассмотреть вопрос о регулировании такого вопроса, как убийство. И рассмотрев его, в свою очередь, не могут не прийти к выводу, что регулированию этот вопрос подлежит, потому что является важным для хозяйственной деятельности человека, потому что общество, где царит свободное убийство кого попало, неминуемо начинает погружаться в говно, потому что родня убитых начинает кровную месть, например.
Да. Но до тех пор, пока их непосредственно не коснётся действие, они или не имеют права запрещать действие, и тогда гомофобы тоже не правы, запрещая, или они могут запрещать то, что их пока лично не коснулось, но тогда почему нельзя гомофобам?
Так дело не в том, что гомофобов лично это не касается. Конечно, вмешиваться в то, что лично тебя не касается, в общем случае не должно быть запрещено.
А я вижу. Потому что суть не в том, кто что может отстоять, а в том, что третьи непричастные лица катят бочку на тех, между кем происходит взаимодействие. Жертве убийства защита и не нужна, она нужна тем, кто не любит убийства себя. Но и те, кому геи не нравятся, тоже хотят "превентивные удары" наносить.
А почему жертве убийства защита не нужна? В большинстве случаев люди хотят жить, а быть убитыми не хотят, ты вроде с этим не спорила.
А с тем, что в ряде случаев третьи лица имеют право катить бочку на что-то, что лично их не касается, я и не спорю.
Да, мне кадется, я тоже что-то такое слышала. Только это, опять же, костыли, на практике никто не страдает до момента, пока кто-то вступит в наследство.
Ну не, там могут быть варианты. Вот есть, допустим, два брата, Васе по завещанию достается все, а Пете ничего. Петя не согласен и идет в суд, чтобы завещание оспорить, а Вася в это время начинает вовсю пользоваться наследством: в доме жить, допустим, на машине кататься и все такое. Нарушает он чьи-то права или нет? Если через полгода суд скажет, что все с завещанием норм, то не нарушает. А если скажет, что херня ваше завещание, и все делится по СК, то получается, что чужим пользуется. Сложно.
И ей это и не нужно, чсх. Это нужно тем, кто как раз не пострадал наппямую. Как и в случае гомофобных запретов гейств.
Ну, жертвы убийства уже не существует, поэтому понятно, почему ей не нужно. А почему гомофобу не нужно после того, как он углядел геев?
Таки а какая разница, почему она не расскажет? Вред неустановим, но общество настаивает на своём варианте (т.е. что действие - проблема).
Так а откуда вообще инфа, что не расскажет-то?
Так тогда всё и с гомофобами норм, они тоже экстраполируют. Никто не хочет видеть гейства, запрещаем. И плевать, что прямых пострадавших нет и не будет.
Так а почему они экстраполируют-то? Вот с убийством понятно почему: потому что спросить жертву не получится. А почему не получится спросить жертву-гомофоба, увидевшую геев, что с ней произойдет-то?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну тут всё-таки стоит сравнить степень страдания мимокрокодилов и свою степень страдания от потери этого комфорта. И если потерпев небольшой дискомфорт можно подарить людям большое счастье, то почему этого не сделать? Что останавливает?

Во-первых, это не "небольшой" дискомфорт. И не вселенских масштабов, конечно, но по моей внутренней шкале 5,5  из 10, где 0 - отсутствие дискомфорта, 1 - небольшая проблема с самой собой (типа, сама виновата, большой больной синяк получила при падении), 9 - вырезание семьи, а 10 - мир работает вот совсем не так, как надо, бунты, войны, апокалипсис, семью не только вырезали, но ещё и заставили меня их съесть и трахнуть то, что после съедания вышло, и всё это с одобрения толпы.
 Во-вторых, ну, предположим, отказ от 2,5к для меня небольшой дискомфорт. Стану я отдавать 2,5к мимокрокодилу, который у меня их просто на улице попросил, при том я знаю, что чел потратит их, чтоб набухаться в ноль, а я бухающих в ноль не выношу? Нет, ничего я ему не дам.

А почему в случае с геями запросов от пострадавших быть не может? Они умирают, или что с ними происходит, что лишает их возможности делать запросы?

Эммм...Ок, но это прям странный вопрос. Запросов от пострадавших от убийства быть не может, потому что пострадавших нет. Запросов от пострадавших от гейства (а я не говорю про износы, это совсем другая тема) гомофобов быть не может, потому что пострадавших нет. Потому что никто не страдает прямо ни от одного, ни от другого.

Цитировать

Потому что хозяйственная деятельность — это то, что дает человеку возможность жить. Без хозяйственной деятельности люди вымрут. А я исхожу из того, что люди умирать не хотят.

Ну умер и умер (с)
Люди и гейство видеть не хотят, вон, целый запрет пропаганды придумали. И? То, что кто-то чего-то не хочет, не делант что-то автоматом важным. Это делает нежеланным.

Цитировать
Почему? Люди, которые находятся на позиции, регулирующей законы в обществе, обязательно сталкиваются как минимум с необходимостью рассмотреть вопрос о регулировании такого вопроса, как убийство. И рассмотрев его, в свою очередь, не могут не прийти к выводу, что регулированию этот вопрос подлежит, потому что является важным для хозяйственной деятельности человека, потому что общество, где царит свободное убийство кого попало, неминуемо начинает погружаться в говно, потому что родня убитых начинает кровную месть, например.

И я об жтом и говорю. Преследование за убийство - делается не из-за желаний убитых, не из-за того, что они пострадали как-то, а из-за того, что совершенно другие, никак не относящиеся к непосредственному, конкретному убийству люди не хотят, чтобы с ними это повторилось. То есть, третьи лица решают, что чего-то нельзя, потому что им страшненько, а не потому что к ним жертва пришла и сказала, что ей, мол, больно и плохо.

Цитировать

Так дело не в том, что гомофобов лично это не касается. Конечно, вмешиваться в то, что лично тебя не касается, в общем случае не должно быть запрещено.

Лично я именно об этом говорила и потому привела в пример убийство. Потому что это хороший пример закона, когда непосредственной жертве пофиг, но окружающие всё равно наказывают преступника, потому что им не пофиг на то, что делают другие люди с другими же людьми. Именно в этом суть примера была, именно в этом сходство.

Цитировать

А почему жертве убийства защита не нужна? В большинстве случаев люди хотят жить, а быть убитыми не хотят, ты вроде с этим не спорила.

Потому что жертва убийства априори мертва. Мёртвым вообще ничего от живых не надо, ни защиты, ни помощи, ничего. Это живым себя защищать хочется.

Цитировать

Ну не, там могут быть варианты. Вот есть, допустим, два брата, Васе по завещанию достается все, а Пете ничего. Петя не согласен и идет в суд, чтобы завещание оспорить, а Вася в это время начинает вовсю пользоваться наследством: в доме жить, допустим, на машине кататься и все такое. Нарушает он чьи-то права или нет? Если через полгода суд скажет, что все с завещанием норм, то не нарушает. А если скажет, что херня ваше завещание, и все делится по СК, то получается, что чужим пользуется. Сложно.

Так я про практику говорю, буквальную. До того, как кто-то вступил в наследство, вещи всё ещё мертвеца (а государство их как бы охраняет). Я не про то, что суд скажет. Суд теперь и про гомопропаганду скажет, что фу. Да и по убийствам и вообще всему ответы очевидны и все в УК, КоАПах и прочих указах президента (в мире розовых поней, конечно, но всё же).

Цитировать

Ну, жертвы убийства уже не существует, поэтому понятно, почему ей не нужно. А почему гомофобу не нужно после того, как он углядел геев?

Так я ж говорю, есть два стула - или человек от действий напрямую страдает, как, например, когда ему нос сломали, или косвенно, когда, например, убили кого-то другого, но человек боится за себя (перспектива быть убитым). Вот к первым не относятся ни гомофобы, ни свидетели убийств, потому что этому свидетелю убийца ничего не сделал напрямую, геи гомофобам ничего не сделали напрямую. А вот к пострадавшим косвенно относятся оба. Потому гомофобам не нужна защита как пострадавшим напрямую, им нужна защита как пострадавшим косвенно.

Цитировать

Так а откуда вообще инфа, что не расскажет-то?

Откуда инфа, что жертва убийства  не расскажет, что ей плохо от убийства? Потому что ей не плохо, она мёртвая. Откуда инфа, что геи не расскажут, что им плохо от гейства?  От геев, потому что им не плохо, им нравится гейство, иначе они не были бы геями.

А, я, кажется, поняла, в чём загвоздка. Причина недопонимания. Я жертвами называла непосредственных участников отношений, даже если они не пострадали, т.е. жертва убийцы - человек, которого убили, жертва гомогейства - участвовавший в гомогействе. А все, кто мимо проходил - это "третьи лица", они, конечно, что-то там наблюдали, но жертвами действий быть напрямую никак не могут. Так получилось, потому что не раз тут писали, что гомофобы не страдают, они лишь "наблюдатели", а я в пример привела "наблюдателей" за убийством, и убийц с "жертвами", где "жертвы" тоже вроде как не страдают, и наблюдатели не страдают, но им всё неймётся посадить убийцу, хотя никто не пострадал.
  Поздновато я сообразила.

Цитировать

Так а почему они экстраполируют-то? Вот с убийством понятно почему: потому что спросить жертву не получится. А почему не получится спросить жертву-гомофоба, увидевшую геев, что с ней произойдет-то?
Это был комический вариант объяснения, исходящий из того, что можно экстраполировать статистическое большинство на все отдельные случаи. Из-за этого в нём гомофобы экстраполируют своё видение на всех людей. Раз большинство гомофобы, значит каждый конкретный гей, участвовавший в гействе - гомофоб, страдающий от того, что ему пришлось участвовать, он - жертва. И надо гейства запретить, чтоб люди не страдали, да. Неудачная шутка, слишком неочевидная, да ещё и сложившаяся, кажется, с недопониманием. Со мной бывает, не обращайте внимания ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Ну тут всё-таки стоит сравнить степень страдания мимокрокодилов и свою степень страдания от потери этого комфорта. И если потерпев небольшой дискомфорт можно подарить людям большое счастье, то почему этого не сделать? Что останавливает?
А давайте весь форум будет скидываться мне по 500 рублей в месяц. Маленький дискомфорт для вас, зато много щастья мне.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Всё понятно, тайна раскрыта: геи просто напоминают о плохих временах.
не, там такой же механизм как у радфем, которые через одну рассказывают, что у них была гендерная дисфория, но они её "вылечили" матчастью и теперь тру биологические женщины. первые годы они как и ханбань бегают за всеми подряд, даже теми, кто не желает слушать, и рассказывают, какие геи мужики плохие, и как можно отрефлексировать свое желание спать с мужчинами.
а спустя пару лет они убегают из радфема теряя тапки, идут на комиссию, делают трансгендерный переход и начинают встречаться с мужчинами.
вот тут точно так же в принципе. сейчас идёт стадия "я победил в себе гейство и сейчас всем вам расскажу, почему гейство это плохо, даже если вы не хотите слушать меня, потому что мне необходимо внимание хоть от кого-то"
спустя пару лет пойдёт откат обратно. главное чтоб до самовыпила не дошло, а то бывают и такие кадры.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49124
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
В школе юных демагогов сегодня проходили доведение до абсурда, и Хиги заработала шоколадную медальку.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
В школе юных демагогов сегодня проходили доведение до абсурда, и Хиги заработала шоколадную медальку.
И в чём именно демагогия?
 Иногда мне кажется, что в интернете ею вообще всё называют, начиная от фото котиков.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
...Ишь, медаль! Большая честь!
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине — и то их шесть!.. ©

;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
А давайте весь форум будет скидываться мне по 500 рублей в месяц. Маленький дискомфорт для вас, зато много щастья мне.

У тебя в этом вопросе СЛИШКОМ МНОГО единомышленников :D
Все остальные тоже будут очень счастливы от того же самого. И в итоге получится, что все должны скинуться и все будут получать. Так что никто богаче не станет

На форуме мб можно подтянуть раздел ПиП под эту концепцию. Кому-то может быть хочется троллить или х*есосить других постоянно, но в том разделе человек этого не делает, потому что там нельзя, потому что такой сейфспейс очень важен для пользователей, которые там рассказывают о своей проблеме
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А давайте весь форум будет скидываться мне по 500 рублей в месяц. Маленький дискомфорт для вас, зато много щастья мне.
Цитировать
Особенно хитроумный закон придумал Юн. Каждый человек в стране должен был уплатить Юну по одной кроне. Ведь это любому по карману, зато у Юна сразу получится несколько миллионов. Потом все уплатят по кроне Софусу, и он тоже станет миллионером. После все должны обещать, что уплатят по одной кроне друг другу. Тогда каждый станет миллионером. А что такое одна крона для богатого человека!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я бы поучаствовала в таком.  ;D И как донор, и как реципиент.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я бы поучаствовала в таком.  ;D И как донор, и как реципиент.
Ты даже Полярному на слоечку не скидываешься!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А Полярный мне.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
А я бы поучаствовала в таком.  ;D И как донор, и как реципиент.

Это ж как круговорот денег на день рождения в офисах :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У тебя в этом вопросе СЛИШКОМ МНОГО единомышленников :D
Все остальные тоже будут очень счастливы от того же самого. И в итоге получится, что все должны скинуться и все будут получать. Так что никто богаче не станет
Значит надо просто очертить группу людей, которым остальные будут скидываться. Например, все, кто до 04.12.2022 имел в сети ник "циник" или любой другой, свящанный с цинизмом. Тогда эти люди станут богаче. Ну что нам, жалко что ли? Cynic Lives Matter!
 И так на КМП изобрели донаты ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Значит надо просто очертить группу людей, которым остальные будут скидываться. Например,

сироты, инвалиды, матери-одиночки, отцы-одиночки, всевозможные малоимущие и так далее
Внезапно)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49124
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

И в чём именно демагогия?

В доведении до абсурда.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Сразу начались у Мурмур отмазки. Не в первый раз впрочем.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
сироты, инвалиды, матери-одиночки, отцы-одиночки, всевозможные малоимущие и так далее
Внезапно)
Так им все УЖЕ скидываются. Это как если б я в ответ на "а давайте пойдём геям на встречу и дадим пропагандировать" начну рассказывать, что и так есть пропаганда ЗОЖ, куда вам ещё Х)

В доведении до абсурда.
В той шутке про гомофобных геев? Я ж так и написала, что это шутка. Просто она не удалась.
В остальном "доведение до абсурда" такое же, как и в словах "гомо то же самое, что и гетеро". Как ты к людям, так и люди к тебе и всё такое.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
А, я, кажется, поняла, в чём загвоздка. Причина недопонимания. Я жертвами называла непосредственных участников отношений, даже если они не пострадали, т.е. жертва убийцы - человек, которого убили, жертва гомогейства - участвовавший в гомогействе. А все, кто мимо проходил - это "третьи лица", они, конечно, что-то там наблюдали, но жертвами действий быть напрямую никак не могут. Так получилось, потому что не раз тут писали, что гомофобы не страдают, они лишь "наблюдатели", а я в пример привела "наблюдателей" за убийством, и убийц с "жертвами", где "жертвы" тоже вроде как не страдают, и наблюдатели не страдают, но им всё неймётся посадить убийцу, хотя никто не пострадал.
  Поздновато я сообразила.
Окей, давай тогда вот отсюда, раз до этого было недопонимание.
Я, кажется, понял, что ты пытаешься сказать, но все равно ведь оно все упирается в некорректную аналогию. Жертва убийства не страдает от убийства именно в силу того, что в момент своего убийства перестала существовать, поэтому мы можем лишь защищать ее предполагаемое желание не быть убитой вплоть до того момента, как убийство произошло. А жертва гейства вполне себе продолжает существовать и имеет возможность высказывать свое отношение к произошедшему, соответственно, не наблюдается никаких причин для наказания кого бы то ни было по той схеме, которая применялась в случае с убийством, в этом и заключается ключевое отличие. В случае убийства наблюдатели видят, что убитый перестал существовать и не способен в связи с этим выразить свое недовольство, ввиду чего берут на себя решение о том, можно ли считать произошедшее актом нарушения его, убитого, воли. В случае с гейством наблюдатели видят, что предполагаемая жертва существует и никак не выражает своего несогласия.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так, а с каких пор взрослый дееспособный человек, добровольно участвующий как сторона в отношениях, — жертва? Этих отношний? Другой стороны?   :o  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я обычно в силу расположения экрана с коментами в карме не читаю, что мне там пишут.
но тут мне стало интересно, что ханьбань забыл в моей карме, а тут такая мякотка)

ханбань, я не буду рефлексировать влечение к матери, потому что твою мать всё устраивает и она не против)
а ты в следующий раз когда побежишь гадить в карму, остудись для начала, чтоб так тупо не подставляться больше под шутки про мамок.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я, кажется, понял, что ты пытаешься сказать, но все равно ведь оно все упирается в некорректную аналогию. Жертва убийства не страдает от убийства именно в силу того, что в момент своего убийства перестала существовать, поэтому мы можем лишь защищать ее предполагаемое желание не быть убитой вплоть до того момента, как убийство произошло.

Да. И? Какая разница, почему человек не страдает, если он не страдает? С подходом "а давайте представим, что он точно-точно против" можно дойти до чего угодно, факт один, статистическое большинство нельзя прямо натягивать на каждый отдельный конкретный случай. Иначе получатся те самые геи-гомофобы, только уже всерьёз.

Цитировать

А жертва гейства вполне себе продолжает существовать и имеет возможность высказывать свое отношение к произошедшему, соответственно, не наблюдается никаких причин для наказания кого бы то ни было по той схеме, которая применялась в случае с убийством, в этом и заключается ключевое отличие. В случае убийства наблюдатели видят, что убитый перестал существовать и не способен в связи с этим выразить свое недовольство, ввиду чего берут на себя решение о том, можно ли считать произошедшее актом нарушения его, убитого, воли. В случае с гейством наблюдатели видят, что предполагаемая жертва существует и никак не выражает своего несогласия.
Да. Но мы либо имеем право ванговать, чего там не связанным с нами лицам надо (и на основе навангованного наказывать), или нет. То, что мы чего-то не можем спросить, проблема наша, а не убийцы или убитого. А у нас, по-идее, должна и презумция невиновности действовать.
 И вообще, подход "а вот мы сейчас спросить не можем" как-то очень похож на стиль мыслей тех людей, которые чужие вещи без спроса берут, пока хозяин отсутствует - раз попросить не выйдет, значит можно переть.
 И мы или имеем право действовать из собственных соображений, плохо то, что сделали с кем-то другим, или нет.

Так, а с каких пор взрослый дееспособный человек, добровольно участвующий как сторона в отношениях, — жертва? Этих отношний? Другой стороны?   :o  ???
С тех же пор, когда мы автоматом стали приписывать всем убитым нежелание быть убитыми, не зависимо от того, можно ли это достоверно определить и, более того, даже если сам убитый говорил, что хочет (см. раковые больные и отсутствие эвтаназии в РФ).

а ты в следующий раз когда побежишь гадить в карму, остудись для начала, чтоб так тупо не подставляться больше под шутки про мамок.
Ну, во-первых, я буду делать то, что считаю нужным, тогда, когда считаю нужным, и не таким, как ты, мне что-то указывать.
Во-вторых, не про мамок, а про эдипов комплекс, диванная психология в ответ на диванную психологию - ты би только потому что не преодолела влечение к матери. Но это, наверное, пока слишком сложно для тебя, наверное, надо было как-то по-проще, это точно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 19:47:58 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Ну, во-первых, я буду делать то, что считаю нужным, тогда, когда считаю нужным, и не таким, как вы, мне что-то указывать.
а это правильно, ханбань, никогда не сдавайся, позорься до конца
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Пфф, сказала Шынжа, которая даж не стыдится того, что с бабами встречается. Ох, лол, кто бы ещё о позоре что-то говорил!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пфф, сказала Шынжа, которая даж не стыдится того, что с бабами встречается. Ох, лол, кто бы ещё о позоре что-то говорил!
Да у нас тут многие пользователи не стыдятся, что встречаются с бабами. Некоторые на них еще женятся, извращенцы, и детей заводят!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да у нас тут многие пользователи не стыдятся, что встречаются с бабами. Некоторые на них еще женятся, извращенцы, и детей заводят!
Вот только женщин-извращенок среди них минимум, большинство нормальные, здоровые мужики.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.