Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 207130 раз)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Скорее всего просто по верхам прошлись, накидали несколько известных фильмов, а дальше будут работать на основании "жалоб".
Ух, ненавижу!
Мимокрокодил

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Смешно. Первый шаг к цензуре в российском инфопространстве был сделан еще в нулевых
Я говорю о цензуре, поддерживаемой массами. В нулевых ещё бухтели. А тут запретили ненавистных гомосеков - и все радуются, чепчики в воздух кидают, не понимая, что на очереди все остальное.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Где бухтели? Массово надрачивали на клип Салтыковой серые глаза с мальчиками в коже ))))
Про массовое помешательство на группе Тату я уж промолчу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Николь опередила. Нулевые - это же Тату на Евровидении и на фотосессии в футболках, за которые ныне можно окуенно присесть, какая там цензура?
О том, как под Мальчика-гея на школьных дискотеках бодро все отплясывали, и не говорю (и как при этом все поголовно ориентацию не поменяли?! Уму непостижимо!).

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Где бухтели?
На попытки ввести цензуру бухтели. Именно, что надрачивали. А сейчас, если в какой-нибудь популярной игре или сериале появляется персонаж мужского пола чуть красивее обезьяны - то уже раздается вой про повесточку и гомосеков.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 16:35:04 от Снусмумрик »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Николь опередила. Нулевые - это же Тату на Евровидении и на фотосессии в футболках, за которые ныне можно окуенно присесть, какая там цензура?
Вот к концу нулевых лавочку и прикрыли.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Ну и кстати название темы пора поменять: "ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста".
Изменено.

Главный вопрос у меня в том, почему наркотики запрещены, а алкоголь нет. Логичнее было бы определить их вместе либо туда, либо сюда.
Алкоголь слишком просто производить, потому и бороться с ним было бы слишком затратно. Чтобы прекратить производство марихуаны, нужно всего лишь уничтожить посевы конопли и следить, чтобы новые не появились. Для прекращения производства алкоголя пришлось бы запретить все фрукты и много другого растительного сырья.

Вот интересно, а продажа страпонов и двусторонних фаллоимитаторов попадает под пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений? Их теперь уберут из секс-шопов или будут держать в закрытых ящиках, показывая только по просьбе покупателей, как сигареты?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Во-первых, наркотики за исключением алкоголя - маргинальная тема, и их запрет обществом в целом одобряется, в отличие от.
Во-вторых, наркотики сильно разные, марихуана и героин две большие разницы, поэтому пытаться отнести их все скопом с алкоголем вместе к умным или красивым - изначально странная постановка вопроса.
В-третьих, есть мнение, что с наркотиками ситуация такая же, как с ядерным оружием. Применение тактического ядерного заряда не приведет к моментальному армагеддону, его последствия сопоставимы с ударом мощного термобарического боеприпаса, а последствия для окружающей среды не так уж губительны - это не первые бомбы, сейчас всё намного чище. Но их все равно нельзя применять, потому что это переход черты, расширение окна овертона и вот это вот всё.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8206
  • Карма: +1381/-56
Но окно Овертона и его особенности расширения - это ведь просто концепция, идея, а не доказанная истина.
У людей очень много где присутствуют очень жесткие двойные стандарты, которые у большинства не вызывают никакого негодования и никуда особо не расширяются. Кофе и сигареты вызывают привыкание, но мы просто отнесем их в другую категорию, это у нас будет не наркотик, значит всё ок. А ещё какие-то наркотические вещества запрещены для самостоятельной покупки, но если очень надо (для наркоза, например), то врач имеет право вводить это человеку.
Жестокое обращение с домашними животными запрещено, но мясо, кожа и мех очень нужны, поэтому выращивать животных на убой можно, это просто будут другие животные, не такие как котики или хомячки. И никакого движения окна Овертона в сторону «сегодня едим свиней, а завтра собак» не наблюдается, при том что собак даже едят где-то ещё на планете — у нас это люди принимать даже близко не готовы.

Так что я думаю, если ту же марихуану разрешат не в формате «теперь этот наркотик разрешен просто потому что а почему бы нет», а в формате «марихуана была признана не наркотическим веществом», то никаких проблем с переходом черты не будет, люди не пойдут в разнос и не начнут отменять запреты на всё подряд
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Но окно Овертона и его особенности расширения - это ведь просто концепция, идея, а не доказанная истина.
ЛГБТ-прпаганда и ее влияние на ориентацию - это ведь просто концепция, идея, а не доказанная истина.
И чо?
Цитировать
Так что я думаю, если ту же марихуану разрешат не в формате «теперь этот наркотик разрешен просто потому что а почему бы нет», а в формате «марихуана была признана не наркотическим веществом», то никаких проблем с переходом черты не будет, люди не пойдут в разнос и не начнут отменять запреты на всё подряд

С этим я согласен, но:

Цитировать
Главный вопрос у меня в том, почему наркотики запрещены, а алкоголь нет.
Вот я и отвечаю на тот вопрос.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 02:12:06 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8206
  • Карма: +1381/-56
ЛГБТ-прпаганда и ее влияние на ориентацию - это ведь просто концепция, идея, а не доказанная истина.
И чо?

Вот как раз поэтому и не нужно законы писать исходя из недоказанной чьей-то идеи!) Мало ли кому там что кажется, данных ноль

А про бомбы ты имел в виду прецедент? Типа ничего супер страшного уровня конца света, но один раз применишь и уже нехорошо, т.к. мало ли чего дальше из этого вырастет. Ты об этом?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Они бы ещё Близких друзей запретили, клоуны.
для того, чтоб запретить, надо знать, что это) они походу знают только горбатую гору и лвпг, и то, потому что им сказали.
я уж молчу про Райс и Шеридана ле Фаню, их книги даже не маркированы 18+, хотя по идее ещё с принятия ололо-закона в первой редакции несколько лет назад, должны были. можно тупо контент по десять раз переименовывать, и они не вдуплят, что это.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Немножко не в тему, но есть у меня чудная история.
Есть у меня подружка, у неё дочь-подросток лет 13-14. И вот у дочери появился ухажёр. Мы как раз сидели, мой развод отмечали, как дочь пришла с букетом. Хорошим таким букетом. И три поддатые тётки умилялись - какой хороший мальчик, ты передай ему, что букет клёвый и тому подобное.
На ДР дочери я по какому-то вопросу забегала к ним и мельком видела этого юношу. Ну, мальчик и мальчик, лет 15-16, симпатичный, даже немного чересчур, но они многие в этом возрасте такие милаши. Одет обычно.
Потом они переехали и подружка приехала ко мне тем же составом отмечать переезд. И рассказала, что этот милый мальчик Саша (что забавно, дочь её тоже Саша) оказался девушкой. А ведь это я видела его(её) случайно и ненадолго. К подружке-то он(она) в гости приходил, на чай. И как, спрашиваем, ты не поняла? Она сама в шоке и не понимает. А выяснилось случайно. Пригласил Саша Сашу на ДР. Подружка отпустила без вопросов. Но они решили продолжить банкет и подружке позвонила мама Саши, чтобы отпросить Сашу с ночёвкой. И была сказана фраза что-то вроде - все будет под контролем, пусть девочки повеселятся. Подружка сделала - О_о вы щас о ком? Та мама - ну о своей дочери. Подружка - О_О Александра, мать твою, бегом домой!
И началось веселье. Подружка ржёт в истерике, что девушку не распознала, её дочь гуглит - я лесбиянка, что делать?
А история такая, что этого (эту) Александра родители запугали, что мол ты девочка, тебя изнасилуют, скрывай себя. Вот она и выбрала такой способ защиты. Причем мать её проблемы не видит. А наша Саша тоже не сразу поняла, что это девочка, а когда тот (та) ей уже понравился, не смогла сразу оттолкнуть, когда узнала.
В итоге, подружка деликатно отказала Саше от дома; дочери мозги вправила, что будь ты хоть лесбиянкой хоть неведомой зверушкой, любить тебя не перестанут и что в этом нежном возрасте эксперименты нормальны, но на добровольной основе, а не обманом, что про ориентацию говорить ещё рано ну и всякое такое.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Вот как раз поэтому и не нужно законы писать исходя из недоказанной чьей-то идеи!) Мало ли кому там что кажется, данных ноль

А мне ты зачем это говоришь? Это надо сказать законодателям и части общества, чью волю законодатели выражают. Мы же обсуждаем, почему ситуация сейчас такая. Ну вот она такая потому что общество и законотворцы рассуждают вот так.

Цитировать

А про бомбы ты имел в виду прецедент? Типа ничего супер страшного уровня конца света, но один раз применишь и уже нехорошо, т.к. мало ли чего дальше из этого вырастет. Ты об этом?
Типа того.

Цитировать
И была сказана фраза что-то вроде - все будет под контролем, пусть девочки повеселятся. Подружка сделала - О_о вы щас о ком? Та мама - ну о своей дочери. Подружка - О_О Александра, мать твою, бегом домой!
Почему бегом домой?

Цитировать
В итоге, подружка деликатно отказала Саше от дома; дочери мозги вправила, что будь ты хоть лесбиянкой хоть неведомой зверушкой, любить тебя не перестанут и что в этом нежном возрасте эксперименты нормальны, но на добровольной основе, а не обманом, что про ориентацию говорить ещё рано ну и всякое такое.
Так эксперименты нормальны или бегом домой? Если дева трансгендер, то позиционирование себя мужчиной - это не обман.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 11:21:21 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8206
  • Карма: +1381/-56
А мне ты зачем это говоришь?

Что уже поговорить нельзя ;D

Типа того.

Вот мне кажется, что человечество прекрасно может как игнорировать/отрицать/осуждать прецеденты, так и при необходимости выдумывать их и натягивать сову на глобус, чтобы оправдать свои действия. Поэтому переход одной черты не означает что будет переход следующей, а непереход черты не означает, что люди не начнут упарываться по какой-то другой, ещё большей, дичи. Вот я так думаю
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
https://bloknot.ru/obshhestvo/v-gosdume-predlozhili-sozdat-spetssluzhbu-po-bor-be-s-lgbt-1048953.html

Цитировать
В Госдуме предложили создать спецслужбу по борьбе с ЛГБТ
С инициативой выступил депутат Виталий Милонов.В Госдуме предложили создать новую спецслужбу, которая бы занималась поиском и выявлением ЛГБТ-пропаганды в литературе, кино, музыке и видеоиграх. С подобным предложением выступил заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, говорится в статье «Парламентской газеты».Один из главных поборников традиционных ценностей отметил, что двери ведомства всегда будут открыты для россиян, которые  смогут отнести туда на экспертизу сомнительные источники информации, в которых заподозрили пропаганду нетрадиционных отношений. Эксперты службы будут проводить проверку и выносить свое заключение, пояснил Милонов.«Такое подразделение может быть организовано, например, на базе Роспотребнадзора. При этом для граждан экспертиза должна быть бесплатной», — считает борец за нравственность.

- Ночной дозор! Всем выйти из Милонова!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

- Ночной дозор!
- Откройте, инквизиция!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
- Ночной дозор!
- Откройте, инквизиция!

И тематическая вечеринка в Госдуме закипела.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40710
  • Карма: +4412/-372
Оба-на! Папа римский заявил, что гомосексуальность это грех)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12374
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Оба-на! Папа римский заявил, что гомосексуальность это грех)
Что, опять индульгенции собирается выдавать?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Что, опять индульгенции собирается выдавать?

Своим корпоративные скидки)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Оба-на! Папа римский заявил, что гомосексуальность это грех)
Ну, как бы да, католическая церковь считает грехом любой секс, не направленный на продолжение рода. И вожделение человека, не являющегося твоим супругом или супругой, — это тоже грех, а однополые браки церковь не признаёт, и это её право. В наши дни членство в католической церкви не является жизненной необходимостью. Если человек исповедует другую религию или не исповедует никакую, это не ущемляет его права, в отличие от отсутствия возможности заключить однополый брак.
И кстати, папа римский осудил дискриминацию геев.
https://www.kommersant.ru/doc/5785022
Цитировать
Папа римский: гомосексуализм — грех, но не преступление

Папа римский Франциск раскритиковал законы, криминализирующие гомосексуальность, и назвал их несправедливыми. Он заявил, что гомосексуализм — это грех, но не преступление.

В интервью AP понтифик сказал, что «бог любит всех своих детей такими, какие они есть», и призвал католических епископов поприветствовать представителей ЛГБТ в церкви. «Быть гомосексуалистом – это не преступление. Да, это грех. Но сначала давайте начнем различать грех и преступление. Не проявлять милосердие друг к другу — это тоже грех»,— отметил он.

Папа римский Франциск не в первый раз поднимает эту тему. После своего избрания на престол в 2013 году он говорил: «Если какой-то человек — гей — и ищет бога, является человеком доброй воли, то кто я такой, чтобы судить его?» В 2018 году он сказал, что родители не должны осуждать детей в случае, если они признаются в гомосексуальной ориентации. Он призвал в таком случае молиться и вести диалог.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 00:56:32 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40710
  • Карма: +4412/-372
Но как искать бога постоянно осознано греша?)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это называется "ловля на живца". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44787
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но как искать бога постоянно осознано греша?)
Постоянно каяться ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Но как искать бога постоянно осознано греша?)
А кто безгрешен?
У того грех гордыни ибо все мы грешны

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Оба-на! Папа римский заявил, что гомосексуальность это грех)
А когда это папы заявляли обратное?

Но как искать бога постоянно осознано греша?)
Дык человек в принципе не грешить не может.

Everything I've ever done
Everything I ever do
Every place I've ever been
Everywhere I'm going to
It's a sin
(с)
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 00:24:40 от Elf78 »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, там какой-то арт-объект с разноцветными птицами требуют признать пропагандой лгбт. как же сложно жить гетерасам, посмотрели на что-то разноцветное и сразу захотели спать с представителями своего пола, скоро потребуют выдать всем очки как в Изумрудном городе, только наоборот, чтоб весь мир был только в серых тонах.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Просто дуракам дали отличную возможность свою дурость диктовать окружающим. Ущербные люди, получившие каплю властишки, быстро слетают с катушек. Вот и начинается запрет радуги, арт-объектов и мороженого. Потому что очередной ничего не добившийся в жизни и ничего не стоящий убоженька теперь возомнил себя праведным борцуном и воином света против сил зла Гейропы. Теперь он не просто нищее тупое говно, теперь у него ВЛАСТЬ имеется запрещать и не пущать. Было бы смешно, если бы не было так мерзко. Моське разрешили тявкать без меры и моська думает теперь, что она тигр.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Если дева трансгендер, то позиционирование себя мужчиной - это не обман.
Это что сейчас было?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.