Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197283 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если "рациональностью" называть свои субъективные хотелки, то да, это был бы "среньк". К несчастью (на самом деле, наоборот), если смотреть с точки зрения логики, а не дроча whc на те или иные...установки, любое государство строится вокруг сверхценной идеи или нескольких, в развитых государствах самые популярные  - ценность ресурсов, человеческой жизни, законов. Поскольку никакого логического, объективного обоснования выделения этих ценностей среди других, вплоть до насильственного подчинения им образа жизни всего населения, обоснование является иррациональным, а маниакальность контроля о том что это именно идеи сверхценные.

Удобно строить заключения на ложных посылках. Только вот зря.
Потому что обоснование есть - гуманистические ценности, в отличие от архаичных скреп, позволяют объединять во внутренне непротиворечивое общество самых разных людей.
Ваши же обслуживают комплексы лишь основного множества в совокупности. Что лишает общество поддержки всех остальных отличных групп.
Что забавно, даже само определение основного множества делает ему медвежью услугу потому что все люди в чем-то да разные, и для включения их в множество по одному признаку надо признать несущественными остальные отличия. И чем больше отличий отбрасывается, тем больше это множество.
В результате мы имеем генеральную совокупность, построенную на настолько упрощенной модели, что она становится неприменимой.
Да, гетеро трахаются с противоположным полом. В остальном они совершенно разные.
Но понять это уже невозможно, потому что вся эта огромная разница заметена под ковёр и порождаемая ей неопределенность не учитывается никак.
Поэтому более-менее достоверное прогнозирование состояния общества и определение его потребностей невозможно.
Общество, в котором видимы все группы и которое учитывает интересы их всех, этого недостатка лишено by design.

Понимаю, сложно. Поэтому возвращаю совет - идите подрочите, авось попустит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

В твоем конкретном случае не так то, что ты регулярно ленишься сам читать, о чем речь и на что именно ты отвечаешь, и всё ждёшь, пока разжуют. :)
Да, мне лень лопатить форум, потому что кому-то было лень процитировать то, на что написал ответ, как это делают нормальные люди.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 14:11:57 от Elf78 »

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Удобно строить заключения на ложных посылках. Только вот зря.

Возвращаю вам это.

Цитировать

Потому что обоснование есть - гуманистические ценности, в отличие от архаичных скреп, позволяют объединять во внутренне непротиворечивое общество самых разных людей.

Ещё раз. Рациональное, логическое, объективное обоснование. И ещё раз, рациональное, логическое, объективное. И ещё, рациональное, логическое, объективное.
"Я хочу такое-то общество", "мне нравится такое-то общество", "я считаю лучшим/правильным/единственно верным такое-то общество" и "мне удобненько такое-то общество" - это иррациональное, не логичное и не объективное обоснование, потому что основано на ваших субъективных чувствах.

Цитировать

Понимаю, сложно. Поэтому возвращаю совет - идите подрочите, авось попустит.
Но тут никто никому не советовал дрочить. Что же вы мне тогда возвращаете? ???
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 12:35:54 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Удобно строить заключения на ложных посылках. Только вот зря.
Потому что обоснование есть - гуманистические ценности, в отличие от архаичных скреп, позволяют объединять во внутренне непротиворечивое общество самых разных людей.

А точно всем это надо — объединять людей в непротиворечивое общество?
И как доказать, что именно эту цель все обязаны преследовать?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И ещё такой момент интересен. А что в таком новом и прекрасном обществе происходит с теми, кто "гуманистические" ценности не разделяет и вообще против, с адептами "скреп"? Их, очевидно, нельзя объединить в гуманистически-непротиворечивое месиво, ведь они этому месиву противоречат. Их гуманистически изолируют от общества "социальными" методами (культура отмены, баны на площадках для общения и т.д)? Может, гуманистически сажают в тюрьмы, казнят, я хз? Если "гуманистическое" общество объединяет самых разных людей только когда эти люди гуманистически одинаковые, а всех не гуманистически одинаковых тем или иным образом выживают, то чем оно отличается от точно такого же "скрепного" общества, которое объединяет одинаково скрепных людей и вышвыривает всех лишних? Только выбором сохраняемой группы, получается.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Неплохой пример как сверхценная идея заставляет разум изворачиваться вьюном и притягивать за уши любые возможные оправдания.

Их гуманистически изолируют от общества "социальными" методами (культура отмены, баны на площадках для общения и т.д)? Может, гуманистически сажают в тюрьмы, казнят, я хз? Если "гуманистическое" общество объединяет самых разных людей только когда эти люди гуманистически одинаковые, а всех не гуманистически одинаковых тем или иным образом выживают, то чем оно отличается от точно такого же "скрепного" общества, которое объединяет одинаково скрепных людей и вышвыривает всех лишних? Только выбором сохраняемой группы, получается.

Вы так говорите как будто отменять и банить агрессивных м*даков, не способных освоить простейший принцип "живи сам и давай жить другим" - это плохо)
Да, единственная нетолерантность, которая нужна при таком подходе, это нетолерантность к нетолерантности.
Да, часть людей будет страдать от невозможности оскорблять, дискриминировать, подвергать насилию, et cetera - но по идее и в нашем скрепном обществе людей, предпочитающих радикальные формы выражения неприязни, не так много в относительном выражении. Остальным определенные группы просто не нравятся. Их никто и не заставит любить в любой форме, от выражения приязни и до обязательности секса.

Некорректным является и сравнение охраняемых групп.
Просто потому что объем рисков и привилегий у них несопоставимо разный.
В гуманистическом обществе гетеронормативный скрепоносец ограничен только в формах выражения своей неприязни.
А условный гей в условной Чечне просто не выживает в дикой природе. И не только в Чечне. Надо очень сильно закрыть глаза и заткнуть уши чтобы не слышать о пытках, убийствах, выдаче пытающихся бежать женщин родственникам на границе, и так далее.

Так что увы, в гуманистическом обществе условная генеральная совокупность страдает сильно меньше от невозможности не принимать остальные группы чем в скрепном обществе страдают все остальные группы кроме генеральной совокупности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Неплохой пример как сверхценная идея заставляет разум изворачиваться вьюном и притягивать за уши любые возможные оправдания.

Да, я тоже это в вас заметила. Ну, собственно, чтд, люди иначе не умеют.

Цитировать

Вы так говорите как будто отменять и банить агрессивных м*даков, не способных освоить простейший принцип "живи сам и давай жить другим" - это плохо)

Вы так говорите, будто это хорошо и так и надо. Коли вы (я, Вася Пупкин) такой же неадекват, как они, который готов выдавливать людей из общества ради своих сверхценностей, "если не как я, то ату их" и прочее, то какая между всеми разница?

Цитировать

Да, единственная нетолерантность, которая нужна при таком подходе, это нетолерантность к нетолерантности.

Ага. Что превращает толерантность в обычное продавливание своих хотелок и всего хорошего для тех, кто нравится, а для тех, кто не нравится, наоборот пинков. Борьба за власть, ничего больше.
 Если вы толерантны только к "своей" группе, то вы не толерантны. Ну, или я тоже толерантна, просто вы толеоантны к гомофилам, а я к гомофобам, лол.

Цитировать

Да, часть людей будет страдать от невозможности оскорблять, дискриминировать, подвергать насилию, et cetera - но по идее и в нашем скрепном обществе людей, предпочитающих радикальные формы выражения неприязни, не так много в относительном выражении.

Много. Просто объекты неприязни у всех свои, потому если спросить "надо ли бить/ругать категорию X", положительно ответит не большинство. А вот если спросить "есть ли ситуации, когда можно/нужно бить/ругать кого-то? Какие и кого?", то у подавляющего большинства вариант-другой найдётся.

Цитировать
Остальным определенные группы просто не нравятся. Их никто и не заставит любить в любой форме, от выражения приязни и до обязательности секса.

Требование не выражать неприязнь или регламентация её выражения - тоже принуждение к любви.

Цитировать

Некорректным является и сравнение охраняемых групп.
Просто потому что объем рисков и привилегий у них несопоставимо разный.

Корректным, потому что риски и привилегии субъективны, а потому не имеют значения.

Цитировать

В гуманистическом обществе гетеронормативный скрепоносец ограничен только в формах выражения своей неприязни.
А условный гей в условной Чечне просто не выживает в дикой природе. И не только в Чечне. Надо очень сильно закрыть глаза и заткнуть уши чтобы не слышать о пытках, убийствах, выдаче пытающихся бежать женщин родственникам на границе, и так далее.

Таки и? Разговор изначально шёл об объективном. Страдания, как и любые эмоции, субъективны. Потому я вообще не понимаю, причём тут чувства гомофилов, скрепышей и прочих. Вы же про рациональность задвигали?

Цитировать
Так что увы, в гуманистическом обществе условная генеральная совокупность страдает сильно меньше от невозможности не принимать остальные группы чем в скрепном обществе страдают все остальные группы кроме генеральной совокупности.
...Что приводит нас к тому, что подход обеих групп одинаков. И те и другие говорят, что вот их страдания самые страдательные, а у других фигня, и вообще их меньше, потому они должны подвинуться.
 Гспд, можно просто менять в этом тексте сексуальные и скрепные меньшинства, и будут получаться агитки двух сторон, идеально!

Цитировать
В гуманистическом обществе гетеронормативный скрепоносец ограничен только в формах выражения своей неприязни.
А условный гей в условной Чечне просто не выживает в дикой природе.  
Цитировать
В скрепном обществе негетеронормативный гомофил ограничен только в формах выражения своей приязни.
А условный скрепоносец в условной Швеции просто не выживает в дикой природе.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 15:53:40 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Так что увы, в гуманистическом обществе условная генеральная совокупность страдает сильно меньше от невозможности не принимать остальные группы чем в скрепном обществе страдают все остальные группы кроме генеральной совокупности.

Это тут уже обсуждали) Степень страданий сравнивали, да. Это тоже не доказать

И всё тот же вопрос: почему нужно именно к минимуму страданий стремиться? Почему не в противоположную сторону?
Есть какой-то ответ кроме «мы так хотим»? У меня ответ вот именно такой получается, но им ничего не докажешь оппоненту, даже если я очень сильно хочу. А другой не хочет — кто прав?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вы так говорите, будто это хорошо и так и надо. Коли вы (я, Вася Пупкин) такой же неадекват, как они, который готов выдавливать людей из общества ради своих сверхценностей, "если не как я, то ату их" и прочее, то какая между всеми разница?

Разница между подходами, как бы вам того ни хотелось, объективна.
Законный запрет на дискриминацию и насилие для всех групп против преступного даже по нашим скрепным законам насилия и незаконной дискриминации.
Ваше уважаемое "большинство" почему-то предпочитает методы выражения, находящиеся за пределами законов, обслуживающих интересы большинства.
Может просто надо не быть преступником и мудаком - и вопроса даже не возникнет?)
Я в восхищении, убийство субъективно, избиения и лишение свободы субъективно.
Увольнения по принятутым за уши статьям субъективны.
А что объективно по вашему мнению? Похоже что только ваша слепая вера в собственную непогрешимость.

Ага. Что превращает толерантность в обычное продавливание своих хотелок и всего хорошего для тех, кто нравится, а для тех, кто не нравится, наоборот пинков. Борьба за власть, ничего больше.
 Если вы толерантны только к "своей" группе, то вы не толерантны. Ну, или я тоже толерантна, просто вы толеоантны к гомофилам, а я к гомофобам, лол.

Отсутствие плохого != предоставление хорошего.
Не очень понял фантазию про группы. Я считаю необходимым толерантное отношение ко всем группам кроме считающих возможным деструктивное поведение по отношению к другим группам.

Много. Просто объекты неприязни у всех свои, потому если спросить "надо ли бить/ругать категорию X", положительно ответит не большинство. А вот если спросить "есть ли ситуации, когда можно/нужно бить/ругать кого-то? Какие и кого?", то у подавляющего большинства вариант-другой найдётся.

В том числе внутри этого самого подавляющего большинства. Потому что каждый группирует множество по своему.
Как пример скрепные русские россияне и скрепные нерусские россияне, со всей историей взаимоотношений между ними из криминальных сводок.
О чём я и говорил выше, но явно метнул бисер.
Проще и эффективнее обеспечить гуманистичное отношение ко всем чем пользоваться заведомо дефективным подходом по определению генеральной совокупности, которая чем больше, тем неоднороднее.

Требование не выражать неприязнь или регламентация её выражения - тоже принуждение к любви.

То есть если аноним не разбил вам лицо - то уже любит?
Прикольно)

Корректным, потому что риски и привилегии субъективны, а потому не имеют значения.

Вы спешите. Сначала стоит доказать их субъективность.
Объективность хоть как-то подтверждается соответствующими негативными событиями в криминальной хронике.
Если уж правозащитные ресурсы принципиально в вашем слепом пятне.

Таки и? Разговор изначально шёл об объективном. Страдания, как и любые эмоции, субъективны. Потому я вообще не понимаю, причём тут чувства гомофилов, скрепышей и прочих. Вы же про рациональность задвигали?

Это ваша интерпретация что одно исключает другое.
И если вы не понимаете при чем тут чувства скрепышей ^, то рассыпается ваша же аргументация что надо принимать во внимание их неприязнь.
Да, давайте отметём все страдания и эмоции. Уверены что хотите это сделать?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Так чьи страдания все-таки важнее? Как сравнить, чьи страдания сильнее?
По какому принципу выбираем, чьи желания удовлетворять? Желания тех людей, которых большинство?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
Как прекрасно желание некоторых заставить других шагать в ногу ради свободы и счастья

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Разница между подходами, как бы вам того ни хотелось, объективна.

Разница субъективна. Всегда. Объективным может быть только её наличие, но она также есть всегда, до тех пор, пока речь идёт не буквально об одном и том же предмете (не прхожем, не копии, а вот прям тот самый).

Цитировать

Законный запрет на дискриминацию и насилие для всех групп против преступного даже по нашим скрепным законам насилия и незаконной дискриминации.

Вам хочется давить на эмоции - давите. Но не выдавайте это, пожалуйста, за объективность.
Нет никакого запрета на дискриминацию, просто в одном случае дискриминируют геев, запрещая им говорить и делать то, что нравится им, и разрешая не-геям говорить и делать то, что устраивает их, а в другом наоборот. Рассказывая, что одно преступно, а другое нет, вы просто обесцениваете желания другой стороны, придаёте им негативную окраску, потому что они вам не нравятся.
 Есть два стула. Или то, что допустимо законами, априори не преступно, потому что преступник - тот, кто нарушает закон. Или преступность деяний определяется не законами, а субъективными моральными установками, и тогда ваш "законный запрет на дискриминацию" точно также незаконен, просто потому что другая сторона так считает.

Цитировать

Ваше уважаемое "большинство" почему-то предпочитает методы выражения, находящиеся за пределами законов, обслуживающих интересы большинства.

Законы, которые позволяют совершать насилие в чей угодно адрес и есть, в идеале, выражение воли большинства, дискриминирующего тем самым неугодных. И не важно, кого это касается, геев, воров - хоть кого.

Цитировать

Может просто надо не быть преступником и мудаком - и вопроса даже не возникнет?)

Я считаю мудаками и преступниками тех, кто хочет гомоотношения выставлять на показ. А вы, например, счмтаете таковыми тех, кто считает как я. А Васе Пупкину пох на геев, он считает мудаками и преступниками полицию, потому что они волки позорные и чо они ваще. А Акакий имеет мнение, полностью проттвоположное Васиному.
Все мудаки и преступники, или никто мудак и преступник? Или тот, кто нравится whc - норм, а остальные грязь под ногтями? Выбирайте стул.

Цитировать

Я в восхищении, убийство субъективно, избиения и лишение свободы субъективно.

Нет, субъективен объём рисков и привелегий, о которых вы говорили. Факты событий объективны, событие или произошло, или не произошло, оставим котов в коробках Шрёдингеру. Субъективно отношение к ним. Субъективна необходимость той или иной реакции на события.

Цитировать
Похоже что только ваша слепая вера в собственную непогрешимость.

Какую непогрешимость? А это-то вы откуда взяли?

Цитировать

Отсутствие плохого != предоставление хорошего.

Вот только ничего плохого в нетолерантности нет. Сами же пишете, что вы не толерантны к группе, которая вас не устраивает:
Цитировать

Я считаю необходимым толерантное отношение ко всем группам кроме считающих возможным деструктивное поведение по отношению к другим группам.

...Выходит, что или вы мудак, преступник и кто там ещё, или двуличный лицемер, которому нетолерантность фуфуфу, но только когда это нетолерантность к тем группам людей, которые вас устраивают.

Цитировать

В том числе внутри этого самого подавляющего большинства. Потому что каждый группирует множество по своему.

Верно. И?
Пацифистов, которые реально против любого насилия, минимум, и вы и я в их число не входим. Мы входим в число тех, кто выбрал всою группу - хоть "толерантных", хоть "нетолерантных", "умных", "красивых" "зелёных в фиолетовую крапинку" - и предлагают пинать тех, кто этой группе не соответствует. Вы, вот, хотите пинать деструктивных по отношению к толерантным. А я наоборот. И? Разницы-то? И вы и я хотим ущемлять "неправильных".

Цитировать

Проще и эффективнее обеспечить гуманистичное отношение ко всем чем пользоваться заведомо дефективным подходом по определению генеральной совокупности, которая чем больше, тем неоднороднее.

Да не бывает гуманистичного отношения ко всем. Любой строй строится на насилии над теми, кто идёт против него, а насилие не гуманно. Вообще. Жестокость по отношению к жестокому человеку так и остаётся жестокостью. Убийство убиййы - убийством. Нетолерантность к нетолерантнвм также негуманна, как нетолерантность к толерантным.

То есть если аноним не разбил вам лицо - то уже любит?
Прикольно)

Любовь - не абсолюбная величина. Если аноним не разбил мне лицо, то он любит меня больше, чем тот, который разбил. И если первого анонима не разбивать мне лицо принудили, то это значит, что его принудили любить меня на то количество пунктов любви, которое для него отделяло "бить Бан лицо" от "не бить".

Цитировать

Вы спешите. Сначала стоит доказать их субъективность.

Что тут доказывать? Если мнение зависит от опыта, взглядов, желаний наблюдателя, то оно субъективное. Если не зависит - объективное. На столе стоит стакан - это объективно. Иметь стакан - привилегия - это субъективное мнение. Потому что то, что риск, а что привилегия, определяется нашим отношением к предмету. Разберу на конкретном примере с геем и Чечнёй.

Гея даже в Чечне не станут бить и убивать, если он ведёт себя как гетеро. Гетеро изобьют и убьют, если он в Чечне будет вести себя как гей. Геи могут вести себя как гетеро, гетеро могут вести себя как геи. И геи как геи, а гктеро как гетеро себя вести тоже могут, если что. Мысли, сами понимаете, никто яитать не умеет. Из этого следует, что риски в Чечне и для тех, и для других зависят от поведения, и что "бытие" гетеро или геем не имеет значения, в Чечне ты гей, если ведёшь себя как гей.
 А дальше всё зависит от того, что мы считаем хорошим, плохим, нормальным. Вы считаете, что поведение гея нормально, естественно, потому быть геем в Чечне - риск, а гетеро - привилегия. А я считаю, что вести себя как гей где угодно не нормально, а вести себя как гетеро - норма. Потому быть (т.е. вести себя как) гетеро это не привилегия, а обязанность, а поведение гея - это не риск, а забивание на обязанность. Как если бы речь шла не о геях и гетеро, а о ворах и законопослушных - быть даконопослушным не привилегия, а норма и долг, нарушитель будет съеден.

Цитировать

Объективность хоть как-то подтверждается соответствующими негативными событиями в криминальной хронике.

Негативность и позитивность - субъективные оценки. Вам не нравится криминальная хроника, потому вы оцениваете её как негативную. Если б вы были за насилие, которые вы в ней увидели, то оценивали бы его позитивно.
 Потому криминальные хроники никак объективность рисков/привилегий не подтверждают. Но, конечно, подтверждают наличие всех тех конкретных деяний, жертв и преступников, которые в них упомянуты.

Цитировать

И если вы не понимаете при чем тут чувства скрепышей ^, то рассыпается ваша же аргументация что надо принимать во внимание их неприязнь.

Нет, ведь моя аргументация состояла в том, что любые хотелки - это не про рациональность, а речь была о ней. А если мы говорим на языке иррациональности, то попытки в логику и сравнения страданий бессмысленны, потому что сила чувств субъективна, важность чьи-то чувств субъективна, выбор формы выражения субъективен, необходимость реагировать на них субъективна.

Цитировать

Да, давайте отметём все страдания и эмоции. Уверены что хотите это сделать?)
Я это уже давно делаю, это вы что-то никак не подтянетесь.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А условный скрепоносец в условной Швеции просто не выживает в дикой природе.
И что же такого страшного делают со скрепоносцами в Швеции (или аналогичных странах)?
Побивают камнями? Насильно женят на лицах того же пола?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Выберу самое яркое, уже немного лень.

Гея даже в Чечне не станут бить и убивать, если он ведёт себя как гетеро. Гетеро изобьют и убьют, если он в Чечне будет вести себя как гей. Геи могут вести себя как гетеро, гетеро могут вести себя как геи. И геи как геи, а гктеро как гетеро себя вести тоже могут, если что. Мысли, сами понимаете, никто яитать не умеет. Из этого следует, что риски в Чечне и для тех, и для других зависят от поведения, и что "бытие" гетеро или геем не имеет значения, в Чечне ты гей, если ведёшь себя как гей.
 А дальше всё зависит от того, что мы считаем хорошим, плохим, нормальным. Вы считаете, что поведение гея нормально, естественно, потому быть геем в Чечне - риск, а гетеро - привилегия. А я считаю, что вести себя как гей где угодно не нормально, а вести себя как гетеро - норма. Потому быть (т.е. вести себя как) гетеро это не привилегия, а обязанность, а поведение гея - это не риск, а забивание на обязанность. Как если бы речь шла не о геях и гетеро, а о ворах и законопослушных - быть даконопослушным не привилегия, а норма и долг, нарушитель будет съеден.

О, подвезли обвинение жертвы. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Скучно напомню вам, что согласно принятым в РФ согласно воле большинства законам, существует очень немного причин, исключающих ответственность за подобные деяния.
Даже если кто-то ведёт себя как гей (анимешник, волосатый, хиппи и тд), право применять к нему какие-либо меры остается у государства. И "наказание" не включает в себя ни убийства, ни телесных наказаний. А в обязанность потерпевшего не вменяется вести себя согласно чьим-то предпочтениям. Так что даже ведущий себя как условный гей потерпевший остается таковым, а преступник, как бы вы ни пытались легитимизировать его действия, остается преступником.
Я понимаю что вам хочется иметь законное право ходить по улицам и издеваться над всеми, кто покажется вам (по вашему субъективному мнению) геями, но к счастью до этого далеко.
И возможно только в странах, где приемлем бандитизм а законы соблюдаются от случая к случаю.

Есть два стула. Или то, что допустимо законами, априори не преступно, потому что преступник - тот, кто нарушает закон. Или преступность деяний определяется не законами, а субъективными моральными установками, и тогда ваш "законный запрет на дискриминацию" точно также незаконен, просто потому что другая сторона так считает.

Сяду между ними. Если запрет на дискриминацию законен, то он не преступен.
Кстати сейчас формально так и есть.
Просто нормативная база серьёзно отстала от деградировавшего до ауешного беспредела общества. Тут либо бешеный принтер формализует и легитимизирует гражданское насилие к определенным группам, либо юридическая практика так и будет существовать отдельно от реальности.

Нет, субъективен объём рисков и привелегий, о которых вы говорили. Факты событий объективны, событие или произошло, или не произошло, оставим котов в коробках Шрёдингеру. Субъективно отношение к ним. Субъективна необходимость той или иной реакции на события.

Увы, объективен. Объем риска или привилегий объективно выражается в вероятности наступления фактов событий.
Субъективна именно оценка этой вероятности. Дискриминируемые группы объективно имеют меньше привилегий и подвергаются большим риском.
Но вы считаете что это хорошо, а я - что плохо. Субъективность начинается здесь.

И что же такого страшного делают со скрепоносцами в Швеции (или аналогичных странах)?
Побивают камнями? Насильно женят на лицах того же пола?

Хуже. Не обращают внимания.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 18:58:19 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
А какое общество деградировало от ауешного беспредела? И когда рацио начнется?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Доктор, меня все игнорируют

Кстати активного скрепоносца в Швеции (который например бьёт детей и жену) могут и посадить, мне кажется. Детей просто отнимут, а за жену посадят

И опять и опять, опять и опять упираемся рогами в "всем надо жить так как правильно", а кто решает как жить правильно - аккуратно игнорируется. Имеющаяся проблема описывается очень просто: невозможно угодить всем. Один хочет чтобы убийств не было, другой хочет убивать, упс, конфликт интересов. Один хочет ходить голым по улице, другой хочет чтоб не было голых на улице.
Вопрос, чьи желания будем удовлетворять. Желания тех людей, которых больше по количеству, или по какому-то другому принципу?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:09:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
Вопрос, чьи желания будем удовлетворять. Желания тех людей, которых больше по количеству, или по какому-то другому принципу?
Тех, у кого желания правильные.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Но ничьи желания не правильные. Даже мои :'(
То есть мы все в равных условиях, каждый со своим желанием и каждый без доказательств, почему его желание все должны исполнять
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Кстати активного скрепоносца в Швеции (который например бьёт детей и жену) могут и посадить, мне кажется. Детей просто отнимут, а за жену посадят
Пламенного сторонника ЛГБТ, который бьёт жену и детей, тоже могут посадить. Насилие — всегда насилие, вне зависимости от того, подкреплено оно обоснованием из литературного памятника древнего мира, или нет.

Вопрос, чьи желания будем удовлетворять. Желания тех людей, которых больше по количеству, или по какому-то другому принципу?
Те, которые несут обществу меньше агрессии и напряжённости.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:25:15 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И что же такого страшного делают со скрепоносцами в Швеции (или аналогичных странах)?
Побивают камнями? Насильно женят на лицах того же пола?
Так мы ж говорим не о тех, кто сидит, молчит и нифига не делает. Геев, которые ни словом, ни делом не показывают, что они геи, тоже за гейство не побьют. Даже в Чечне.
 Так что хз, какие конкретно законы в Швеции, но ставлю на запреты хейтспича, битья морд за нескрепность, принуждение к браку с противоположным полом, называние трансов в соответствии с их реальным полом и...Как там ещё скрепность выражают?
 Эх, надо было про Канаду писать, хоть немного, но больше про неё знаю, вот, не сообразила...

О, подвезли обвинение жертвы.

Я не обвиняю жертву, поскольку нигде не говорила, что преступника не надо наказать, или что гей сам виноват. Я говорила о причинно-следственной связи.
 Лично я хочу, чтобы зло наказывалось по закону, и в ситуации, когда закона для этого нет, считаю, что надо палочкой тыкать законодателей, а не идти бить морды мимокрокодилам с улицы. Даже если это плохие мимокрокодилы.

Цитировать

Скучно напомню вам, что согласно принятым в РФ согласно воле большинства законам, существует очень немного причин, исключающих ответственность за подобные деяния.

Скучно попрошу вас определиться уже, или законы всему голова, и тогда у вас нет причин жаловаться на запрет попаганды ЛГБТ, потому что этот запрет теперь абсолютно законен, или законы - лишь следствие воли, и тогда надо переходить к обсуждению, в какой момент воля должна облекаться в форму закона, что делать с волей, которая нынешние законы нарушает и т.д.
 А то я уже перестаю понимать, о чём мы говорим.

Цитировать
Так что даже ведущий себя как условный гей потерпевший остается таковым, а преступник, как бы вы ни пытались легитимизировать его действия, остается преступником.

Зачем мне нужны законы для легитимизации действий преступников? Я ж давно говорю, что законы - не источник, а следствие взглядов, причём иногда приходящее с большим запозданием.

Цитировать

Я понимаю что вам хочется иметь законное право ходить по улицам и издеваться над всеми, кто покажется вам (по вашему субъективному мнению) геями, но к счастью до этого далеко.

Я, как раз, не хочу, чтобы у меня было такое право, мне оно нафиг не нужно. Я хочу, чтоб государство раздуплилось и само начало это законно делать. Щас бы мне ещё хотелось чужую работу бесплатно выполнять :(

Цитировать

Сяду между ними. Если запрет на дискриминацию законен, то он не преступен.

 Ну так всё что законно, не преступно. Это не между стульями, это вы первый стул выбрали.

Цитировать

Увы, объективен. Объем риска или привилегий объективно выражается в вероятности наступления фактов событий.
Субъективна именно оценка этой вероятности.
Дискриминируемые группы объективно имеют меньше привилегий и подвергаются большим риском.

Нет. Потому что понятие риска и привилегий субъективны. Больший шанс быть убитым - это риск или привилегия? А если я мечтаю быть убитой? Вот-вот. А может, ни то, ни другое - просто нейтральная вероятность получения одного или другого события (т.е. убили/не убили)
 Риск и привилегия - оценочные суждения.

Цитировать

Но вы считаете что это хорошо, а я - что плохо. Субъективность начинается здесь.

Нет, на этом месте она продолжается.

Доктор, меня все игнорируют

Ясно. Следующий!
 ;D

Пламенного сторонника ЛГБТ, который бьёт жену и детей, тоже могут посадить. Насилие — всегда насилие, вне зависимости от того подкреплено оно обоснованием из литературного памятника древнего мира, или нет.

 Мы же говорим о деяниях, сцепленных с сущностью. Скрепоносца, пропагандирующего ЛГБТ, посадят в РФ, как и гея. И бьющего жену гея-скрепоносца посадят. И вообще всех посадят, у кого есть на чём сидеть. А если не посадят, то это нарушение закона и а-та-та. Вызодит, геям и скрепным в Чечне также ок, как геям и скрепным в Швеции?

Цитировать
Те, которые несут обществу меньше агрессии и напряжённости.
Почему?
И да, меньше всего агрессии и напряжённогости в обществе несут желания адептов смерти человечества. Нет общества - нет агрессии и напряжения в нём. Но на самом деле вам ведь не этого хочется, да?  ;)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Те, которые несут обществу меньше агрессии и напряжённости.

А почему именно они? Другой человек может хотеть больше агрессии и напряжённости в обществе. И таких в мире очень даже немало, прямо таки хоть жопой жуй
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:32:33 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
Те, которые несут обществу меньше агрессии и напряжённости.
Т.е. лучше повлиять на 5% чем на 50% ради мира?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7666
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Хотеть и делать - разные вещи. Какой-то максимально странный вопрос. Если скрепоносец желает бить жену и жечь геев, а геи желают спокойно жить, чтобы их никто не жег и не ущемлял в правах, то блин козе понятно, чьи желания следует удовлетворять. Если скрепоносец тихо-мирно живет, никому не причиняя вреда, то и пусть живет. И если гей желает истреблять никому не причиняющих вреда скрепоносцев, то его желание тоже не должно удовлетворяться, как и желание скрепоносца бить жену.
Уж такие азбучные истины должны быть понятны и без вопросов.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +1365/-56
Так или иначе, если мы выбираем желание большинства, то в РФ у ЛГБТ как-то не очень перспективы :( Потому что большинство скорее всего реально против однополых браков, я охотно верю что так и есть

Получается, чтобы их разрешить (и вместе с этим понятное дело отменить все законы о запрете пропаганды и прочий бред), нужно выполнить требование меньшинства. А их требование проистекает из их ценностей, которые опять же не разделяет большинство в этой стране. Есть хоть одна причина, почему большинство должно прислушаться? Их всё устраивает, они не считают что общество с однополыми семьями станет лучше, они считают свои гомофобные страдания более страшными, чем страдания геев. Есть аргументы, почему им, гомофобам сраным, представляющим большинство, станет лучше от предоставления ЛГБТ всех прав?

то блин козе понятно
Уж такие азбучные истины должны быть понятны и без вопросов.

Боже упаси от таких законодателей конечно
Именно такой взгляд на мир порождает забивание женщин камнями на улице, ведь козе понятно что она заслуживает этого, какие могут быть вопросы

А хотя постойте-ка...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:44:25 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Те, которые несут обществу меньше агрессии и напряжённости.
Т.е. лучше повлиять на 5% чем на 50% ради мира?
Зависит от степени влияния. Расстрелять/посадить/лоботомировать 5 процентов однозначно хуже, чем не позволять 50 процентам отравлять жизнь меньшинству.
Так мы ж говорим не о тех, кто сидит, молчит и нифига не делает. Геев, которые ни словом, ни делом не показывают, что они геи, тоже за гейство не побьют. Даже в Чечне.
 Так что хз, какие конкретно законы в Швеции, но ставлю на запреты хейтспича, битья морд за нескрепность, принуждение к браку с противоположным полом, называние трансов в соответствии с их реальным полом и...Как там ещё скрепность выражают?
 Эх, надо было про Канаду писать, хоть немного, но больше про неё знаю, вот, не сообразила...
Так напишите про Канаду, Швеция же в примере условно.
И сомневаюсь, что где-либо запрещены хейтспич, битьё морд и принуждение к браку исключительно в адрес ЛГБТ, а в адрес традиционных многодетных семей дозволяется.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:50:21 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хотеть и делать - разные вещи. Какой-то максимально странный вопрос. Если скрепоносец желает бить жену и жечь геев, а геи желают спокойно жить, чтобы их никто не жег и не ущемлял в правах, то блин козе понятно, чьи желания следует удовлетворять.
Проблема в том, что так так просто и понятно для козы всё бывает лишь в частных случаях, и совсем не во всех. А что делать, когда скрепному хочется спокойно жить, а от поддержки ЛГБТ ему неспокойно? А что, если геев он хочет жечь только в ответ на своё неспокойствие? А если вообще не хочет ни жечь, ни бить, но только при каких-то условиях, которые не нравятся жёнам и геям? А если жена хочет, чтоб её били, и вообще большинство жён этого хочет, прям кушать не могут, хотят вменить в обязанность их бить? А если как у вас в примере, но скрепоносец считает, что права на гейство нет ни у кого, а гей считает, что оно есть у всех, кто тогда чьи права нарушает? А если все хотят жечь всех?
 И как этот массив натянуть сразу на миллионы скрепных, жён, геев, жён геев, скрепных геев-жён и прочих?

Зависит от степени влияния. Расстрелять/посадить/лоботомировать 5 процентов однозначно хуже, чем не позволять 50 процентам отравлять жизнь меньшинству.
Но тогда условие о количестве напряжённости и агрессии может не выполняться. Потому что если 50% хочет лоботомию для 5%, а им не просто отказывают в этом, но ещё и улучшают жизнь тем 5%, то получится напряжение и агрессия 50% общества. А в случае лоботомии - пяти.
 Так важна агрессия, или нет?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 19:56:25 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
Расстрелять/посадить/лоботомировать 5 процентов однозначно хуже, чем не позволять 50 процентам отравлять жизнь меньшинству.
Так никто не предлагает тут расстрелять/посадить/лоботомировать 5 процентов.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Но тогда условие о количестве напряжённости и агрессии может не выполняться. Потому что если 50% хочет лоботомию для 5%, а им не просто отказывают в этом, но ещё и улучшают жизнь тем 5%, то получится напряжение и агрессия 50% общества. А в случае лоботомии - пяти.
 Так важна агрессия, или нет?
Если эти 50% от невозможности лоботомировать 5% просто поворчат на кухне и постепенно забудут об этой теме, то это явно лучше, чем если 5% будут кончать с собой, уходить в леса или даже устраивать теракты, т. к. во втором случае уровень напряжённости будет выше.
Мы же говорим о деяниях, сцепленных с сущностью. Скрепоносца, пропагандирующего ЛГБТ, посадят в РФ, как и гея. И бьющего жену гея-скрепоносца посадят. Вызодит, геям и скрепным в Чечне также ок, как геям и скрепным в Швеции?
Бьющих жену посадят и там, и там, вне зависимости от их ориентации. За то, что могут посчитать пропагандой ЛГБТ в РФ, в Швеции не посадят. В разных странах разные критерии того, что считать преступлением, разные наказания. Ни о какой эквивалентности речи не идёт.
Пете Иванову родители не разрешают гулять после 10 вечера и за двойки отбирают планшет. Маше Петровой родители дают ремня за оценки ниже пятёрки и вообще не выпускают гулять. В обоих случаях родители не одобряют двойки и поздние прогулки. Маша и Петя живут в одинаковых условиях?
Так никто не предлагает тут расстрелять/посадить/лоботомировать 5 процентов.
Тогда конкретизируйте вопрос.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Если эти 50% от невозможности лоботомировать 5% просто поворчат на кухне и постепенно забудут об этой теме, то это явно лучше, чем если 5% будут кончать с собой, уходить в леса или даже устраивать теракты, т. к. во втором случае уровень напряжённости будет выше.

Ну, потому я и сказала, что "может". Типа, если вопрос в агрессии - это одно, если в процентах - другое. Просто вероятность того, что в 50% людей окажется больше агрессивно реагирующих, чем в 5%, больше, чем наоборот.
В прочем, ни расстрелов, ни лоботомий ни тут, ни в законах пока никто не описывал.
И причём тут суициды и уход в леса я не поняла. Это же не аргессия. В некотором смысле, даже наоборот, если недовольный покидант общество, то недовольных в обществе становится меньше.
 А о терактах отдельный разговор завести можно. Ведь в случае, если 5% террористы, то стоит ли с ними договариваться и выполнять их требования?

Так напишите про Канаду, Швеция же в примере условно.
И сомневаюсь, что где-либо запрещены хейтспич, битьё морд и принуждение к браку исключительно в адрес ЛГБТ, а в адрес традиционных многодетных семей дозволяется.
Так и законные запреты на гейства и незаконные избиения геев в Чечне тоже не исключительно на геев распространяются, а на всех, кто себя "не так" ведёт. И геев это всё может не затронуть. А ещё геи геев могут там незаконно бить за гейство. Тогда, получается, что никого не ущемляют в тех странах, где законы просто распространяются на всех, а преступником может стать каждый. И никаких особых "рисков" и "привилегий" у геев и скрепных в Чечне нет.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 20:34:04 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40568
  • Карма: +4393/-372
И сомневаюсь, что где-либо запрещены хейтспич, битьё морд и принуждение к браку исключительно в адрес ЛГБТ, а в адрес традиционных многодетных семей дозволяется.
А что где-то разрешены хейтспич, битьё морд и принуждение к браку исключительно в адрес ЛГБТ?