Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197182 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
Это обычно в ресторане или на базе отдыха происходит - не посреди улицы, где посторонние толпами ходят.
Ходила в разных городах на гей-парады, совершенно нормально там люди одеты - ну да, не в смокинги, и что?
А на свадьбах кстати еще и по мостам катаются, распивают шампанское на набережных и бьют потом бокалы или орут и бибикают из машин, так что проблем для посторонних от гетеро пропаганды дофига.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Потому что, обычно, просят вне парадов, а просто так.
Честно, ни разу не видела требований разрешить ходить голыми по улицам.
Цитировать
Это приплетение случилось в ответ на приплетение бразильских карнавалов, которые тоже даже близко не гей-парады.
Во время карнавала тоже есть парады, шествия по городским улицам, музыка, перья, весьма откровенно одетые люди.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А при чем тут Бразилия, если мы в РФ?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Тем не менее, мне было бы неприятненько, если б культура поведения строилась только на том, передаётся ли нечто воздушно-капельным путём.

Почему?
Если твоему здоровью вреда не будет, никому другому тоже насильно не портят здоровье, почему тебе неприятно?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
А при чем тут Бразилия, если мы в РФ?
Вы в РФ, я - нет. И что с того?
За пределами РФ уже жизни не существует? Или на другие страны даже крайнем глаза смотреть нельзя?
Или всё-таки дело в том, что для некоторых полуголая женщина в перьях на карнавале - это культура, а полуголый мужчина мужчина на параде - извращение? Или вы в целом считаете что на улицах ничего напоминающего нижнее белье не должно быть ни при каких обстоятельствах? Я, собственно, поэтому и спрашивала про карнавалы

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Честно, ни разу не видела требований разрешить ходить голыми по улицам.
Да даже сюда, кажется, приносили лет сто назад...С задолбалей, если правильно помню.

Цитировать
Во время карнавала тоже есть парады, шествия по городским улицам, музыка, перья, весьма откровенно одетые люди.
И на нудистских пляжах тоже есть откровенно одетые люди. В одних солнечных очках, да. Почему на пляже им можно, а во всех остальных общественных местах - нет?

Или всё-таки дело в том, что для некоторых полуголая женщина в перьях на карнавале - это культура, а полуголый мужчина мужчина на параде - извращение?
Только вот дело не в том, мужчина там, или женщина полуголая, а в том, что бразильские карнавалы - часть культуры, а не политическое шествие жаждущих всему миру сообщить, кого они трахают.

Почему?
Если твоему здоровью вреда не будет, никому другому тоже насильно не портят здоровье, почему тебе неприятно?
Условия "не портить здоровье другим" не было. Было только нахождение рядом со мной.
 Собственно, мне неприятно наблюдать, как что-то портят, даже если непосредственно меня или мои вещи не трогают. Хрен знает, почему. Звёзды зеркальные нейроны так сошлись :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Так ло же честно написала, чем ей лгбт не угодили:

Цитировать
И ещё... я понимаю причины, почему они так говорили, но... Вот бесило, что они себя считали лучше натуралов, мол и гениев-то среди лгбт много (ну так 70% населения в той или иной степени...), и талантливые они поголовно, а натуралы - "быдло".  Не люблю когда так делают.

Когда участники карнавалов начнут перед ло приосаниваться, тогда и карнавалы осудим обсудим.

Upd:
Цитировать
Или всё-таки дело в том, что для некоторых полуголая женщина в перьях на карнавале - это культура, а полуголый мужчина мужчина на параде - извращение?
На карнавале в Бразилии не довелось побывать, но когда-то нежно любила мультфильм Рио 2011 года. Там в конце как раз карнавал. Мультфильм совершенно детский с типичными героями-злодеями. И тем не менее, в конце довольно упитанный дяденька надевает золотистые труселя-бикини и радостно бежит на карнавал приплясывая. Даже не знаю теперь, не оштрафуют ли за такой мультфильм какой-нибудь семейный канал.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 19:52:41 от TVHC »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Когда участники карнавалов начнут перед ло приосаниваться, тогда и карнавалы осудим обсудим.
А вот лично вам их риторика ничего не напоминает? Ну такого, 90 лет назад и по другому признаку.
Или им тоже разрешим?

Цитировать
Только вот дело не в том, мужчина там, или женщина полуголая, а в том, что бразильские карнавалы - часть культуры, а не политическое шествие жаждущих всему миру сообщить, кого они трахают.
Вот, оно!

Ну и что там в Бразилии - оно как-бы их культура, и не наше дело туда лезть. Но почему если ТАМ так делают - почти так же надо делать тут?
ПС: феминисток с голыми сиськами тоже не хотелось бы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 21:29:58 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, я представитель тех самых ЛГБТ. И мне не нравятся гей-парады. На том же уровне, как мне не нравятся крестные ходы. Я недолюбливаю любое выпячивание. Но мне и в голову не придет сравнивать гей-парад.или крестный ход с шествиями фашистов. Нет, мне риторика ничего не напоминает.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 21:08:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +292/-3
Да даже если отирается. Мне кажется, тут для самого голого человека будет больше опасности, чем для окружающих. Особенно учитывая что мы все постоянно дышим и разносим свои бактерии по воздуху, вообще уж значения не имеет одет или раздет
Имхо, голыми нельзя ходить по улицам именно потому что людям не нравится на это смотреть
А почему людям не нравится смотреть на что-то, а на что-то другое нравится, загадка
Ну вот мне не нравится смотреть на голых людей  на улице. Возможно, потому что так с детства затвердилось - на улице или дома при посторонних надо прикрывать тельце. И при мысли, что в толпе придется касаться голого человека, меня аж передёргивает. Одно дело к брюкам тебя в метро прижали, а другое дело к голой жопе или яйцам. Фу! Хоть бы не приняли закон, что можно ходить голым по улицам!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92290
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот мне не нравится смотреть на голых людей  на улице. Возможно, потому что так с детства затвердилось - на улице или дома при посторонних надо прикрывать тельце. И при мысли, что в толпе придется касаться голого человека, меня аж передёргивает. Одно дело к брюкам тебя в метро прижали, а другое дело к голой жопе или яйцам. Фу! Хоть бы не приняли закон, что можно ходить голым по улицам!

С другой стороны, когда тебя прижимают к брюкам, а под ними вставший хер, приятного тоже мало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А вот лично вам их риторика ничего не напоминает?
Кого "их"? Парочки ваших знакомых долбо#бов, мнение которых вы за каким-то хреном на всех натягиваете?
Так это в вас проблема, а не во всем сообществе.
Цитировать
Ну такого, 90 лет назад и по другому признаку.
Или им тоже разрешим?
Это уже просто дно дна.
Хз, как поганый язык вообще мог повернуться сравнивать.
Цитировать
Ну и что там в Бразилии - оно как-бы их культура, и не наше дело туда лезть. Но почему если ТАМ так делают - почти так же надо делать тут?
А сюда бразильцы что ли парады приезжают устраивать?
Или всё-таки это делают местные?
На каком основании вы считаете свои представления о том, как надо тут единственно верными?

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
А вот лично вам их риторика ничего не напоминает? Ну такого, 90 лет назад и по другому признаку.
Или им тоже разрешим?

Ну, если совсем уж честно, то кое-что мне эта риторика напоминает.
А именно - ваши бесконечные рассказы на форуме, какое вокруг вас исключительное быдло.

И то, что вам кто-то когда-то сказал про исключительность геев, не делает всех лгбт в мире зазнайками, считающих себя высшей расой. Среди гетеро тоже полно неадекватов. Но любим мы их не за это.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Ну вот мне не нравится смотреть на голых людей  на улице. Возможно, потому что так с детства затвердилось - на улице или дома при посторонних надо прикрывать тельце. И при мысли, что в толпе придется касаться голого человека, меня аж передёргивает. Одно дело к брюкам тебя в метро прижали, а другое дело к голой жопе или яйцам. Фу! Хоть бы не приняли закон, что можно ходить голым по улицам!
Ну в жару к потным голым рукам и ногам очень даже запросто может прижать в толпе)

Но ладно голые, фиг с ними, никто этого и не требует.
Но люди в перьях и прочих нарядах-то чем не угодили, интересно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
ПС: феминисток тоже не хотелось бы.
Исправил.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +292/-3
С другой стороны, когда тебя прижимают к брюкам, а под ними вставший хер, приятного тоже мало.
Соглашусь. Тем более, что с моим ростом "метр с кепкой на коньках" хер можно не только почувствовать, а практически увидеть собственными глазами)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
То есть если это будет организованное мероприятие, где гетеропары полуголые и размалеванные будут ходить, то претензий не будет что ли? Или как?
Насколько я понял, наоборот - тогда и к ним будут претензии, но они так не делают.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Тогда по логике гей-парад, где все прилично одеты, не должен вызвать претензий
Если дело действительно в одежде
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Тогда по логике гей-парад, где все прилично одеты, не должен вызвать претензий
Если дело действительно в одежде
Ну так, может, у Ло и не вызывает.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Мне интересно, не вызывает ли у Сардельки
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, я представитель тех самых ЛГБТ. И мне не нравятся гей-парады. На том же уровне, как мне не нравятся крестные ходы. Я недолюбливаю любое выпячивание. Но мне и в голову не придет сравнивать гей-парад.или крестный ход с шествиями фашистов. Нет, мне риторика ничего не напоминает.
Лой, у вас личное, с вами об этом сложнее. Про парады я не говорила.
Но смотрите: некоторые(!) активисты уже объявили себя лучше по определённому признаку и начали подтягивать доказательства этого. И по этому же признаку требуют привилегий.
Хорошая риторика, правда? Мы лучше, поэтому нам должны
 Знакомая такая.


Ну, если совсем уж честно, то кое-что мне эта риторика напоминает.
А именно - ваши бесконечные рассказы на форуме, какое вокруг вас исключительное быдло.

И то, что вам кто-то когда-то сказал про исключительность геев, не делает всех лгбт в мире зазнайками, считающих себя высшей расой. Среди гетеро тоже полно неадекватов. Но любим мы их не за это.
Так-то это была официальная позиция ЛГБТ движения, по крайней мере того.  Именно: доказательства, что ЛГБТ лучше натуралов (в основном так: вот тот ученый гей, и этот ученый гей, и тот писатель гей, а эта замуж не вышла, небось лесби, значит все ЛГБТ гениальны!). Жаль, литературу не прихватизировала сейчас бы она была запрещенкой, да?. И именно эта "организация" проводила ЛГБТ встречи, устраивала мероприятия, парады и т.д.

Если это была позиция "нашей конкретной организации" - значит ура и они идиоты.

Имхо, нормальных ЛГБТ больше. Только они на парады не ходят и в организации не вступают.


Знаете, я сейчас, кажется, поняла, что то была за организация.
Извините все ЛГБТ, кто принял на свой счёт, моё высказывание о них.
Похоже это было что-то вроде "секты", уж очень методы схожи. "Подобрать, обогреть", потом внушить, что человек исключителен, а мир "быдло" и не может его понять, и его друзья только "здесь". А дальше можно с этого человека и взносы брать, и на "мероприятия" посылать.
М-да.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 10:41:59 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Но смотрите: некоторые(!) активисты уже объявили себя лучше по определённому признаку и начали подтягивать доказательства этого. И по этому же признаку требуют привилегий.
Хорошая риторика, правда? Мы лучше, поэтому нам должны
 Знакомая такая.
Среди любой группы есть отдельные представители, продвигающие риторику, в соответствии с которой они лучше всего остального человечества именно по признаку, который их и объединяет в эту группу. (как же меня ругают редакторы за такие предложения  ;D). Вот вообще среди любой, хоть среди бомжей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Среди любой группы есть отдельные представители, продвигающие риторику, в соответствии с которой они лучше всего остального человечества именно по признаку, который их и объединяет в эту группу. (как же меня ругают редакторы за такие предложения  ;D). Вот вообще среди любой, хоть среди бомжей. КАРТИНКА
Ты прав. И когда эти активисты начинают кучковаться - это уже так се
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Таки проблема в запрете ЛГБТ не в парадах (которых нет) и не в активистах (которые не орут «мы лучше всех). А в принципе в охоте на ведьм по определенному признаку и под «правильные» лозунги.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Но смотрите: некоторые(!) активисты уже объявили себя лучше по определённому признаку и начали подтягивать доказательства этого. И по этому же признаку требуют привилегий.
Хорошая риторика, правда? Мы лучше, поэтому нам должны
 Знакомая такая.

Это ведь про маргинальных яжематерей, правда?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О, ещё одна такая категория! только мне кажется, слово маргинальный тут лишнее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Как удивительно (нет), лгбт сообщество в рассказе Ло оказалось всратой сектой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Как удивительно (нет), лгбт сообщество в рассказе Ло оказалось всратой сектой
Да есть ли там вообще та секта или хоть какие-то ее признаки :-\
Скорее всего, это просто желание как-то оправдать свою ксенофобию, мол, сами своим поведением мое осуждение заслужили.
Ставлю на то, что обожемой "взносы" это "ребят, давайте скинемся на радужный флаг и значки", и мероприятия там - обычная тематическая сходка людей по интересам.
А "посмотри, как много ЛГБТ среди гениев" это просто обычная попытка утешить людей, которые частенько слышат, какие они куевые и неправильные, без малейшего подтекста "ЛГБТ богоподобны, преклоните колени!!1!".
Имхо, нормальных ЛГБТ больше. Только они на парады не ходят и в организации не вступают.
Нормальных бегунов больше, просто они на марафоны не ходят и в клубы не вступают.
Нормальных читателей больше. Только они в читательских клубах не состоят.
Нормальных танцоров много. Только они не выступают и в группах не состоят.
Нормальных кулинаров много. Только они не ходят на мастер-классы и группы с рецептами не ведут.
Хоть бы, блт, хоть что-нибудь по психологии человека прочитали, ну хоть минималочку- про базовую потребность в принадлежность к общности и необходимость чувствовать себя хоть где-то принятым.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 15:21:17 от Оскорбинка »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Внезапные повороты от ло - это тот островок стабильности, что мы заслужили ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Скорее всего, это просто желание как-то оправдать свою ксенофобию, мол, сами своим поведением мое осуждение заслужили.

Ага, а на самом деле это были не они, не тогда, не там и говорили другое
Но осадочек у Ло остался

А организации-то и правда нет. Так же, как нет организации гетеро. Просто есть такие люди. Есть блондины, есть брюнеты, это не сообщества, это появившиеся естественным образом подмножества
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.