Автор Тема: злючка.рф - В семье с деньгами туго, а муж хочет юбилей  (Прочитано 28796 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Есть прекрасный выход:
когда мужик найдет себя не на помойке, разведется и будет платить 33% от зп, вот тогда эта чудесная женщина будет довольна.
И ей эти 33% абсолютно на все хватит: и на ипотечный взнос, и на все обследования.

Когда чей-то вклад не ценишь, заканчивается вроде так)
Именно поэтому родная мать советует женщине уступить мужу. Возможно, это разумно - один раз уступить. А может, и нет - мужик чей-то вразнос идёт, и вопрос, надо ли этому потакать.
а то что в тексте про "хотелку" жены ничего нет, совсем не смущает?
" Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я. Мы квартиру купили, я работал за двоих, чтобы мы в декретах ни в чем не нуждались."
Он ей сказал, что она хотела квартиру, которую ему нафиг нужна не была и он ей её купил?
Или что работал, чтобы всех хорошо обеспечить?

Может историю читать глазами?
Если читать историю глазами, то ясно, что "куда угодно" - это на самое необходимое, на еду, жилье и ребенка. И экономят они не только на муже - жена на себя тоже мало тратит. Только у нее хватает мозгов принимать свое материальное положение и не хотеть себе ничего, что вогнало бы семью в долги.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, прежнюю Катарину забанили перманентно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Katarina122

  • Гость
Если читать историю глазами, то ясно, что "куда угодно" - это на самое необходимое, на еду, жилье и ребенка. И экономят они не только на муже - жена на себя тоже мало тратит. Только у нее хватает мозгов принимать свое материальное положение и не хотеть себе ничего, что вогнало бы семью в долги.
ну так это "черепашка звездит".
В истории по версии жены уживаются: "денег стало хватать только на самые необходимые продукты, в обрез" и "у супругов действительно есть немного сбережений", то есть перебиваются с хлеба на воду, но откладывают лишнее, ущемляют при этом не только себя, но и детей. Муж и дочери поди и не знают, что жена людям рассказывает об их тяжелой, практически голодной жизни.
А что, прежнюю Катарину забанили перманентно?
не забанили, а удалилась. Хочу ухожу, хочу возвращаюсь, демократия)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 15:22:44 от Katarina122 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Если муж с детьми не знают про свою тяжёлую долюшку - пусть скажут спасибо матери семейства, которая ведёт бюджет. Дети и не должны такими проблемами заморачиваться. А "небольшие накопления" в семье с детьми должны лежать нетронутыми на случай звездеца вроде болезни или потери работы, а не тратиться на гулянки. С иждивенцами на руках выруливать из звездеца куда сложнее, чем без них

Katarina122

  • Гость
Если муж с детьми не знают про свою тяжёлую долюшку - пусть скажут спасибо матери семейства, которая ведёт бюджет.
Либо жена из тех людей, которые выдумывают проблемы, а потом героически с ними борются.
А "небольшие накопления" в семье с детьми должны лежать нетронутыми на случай звездеца вроде болезни или потери работы, а не тратиться на гулянки. С иждивенцами на руках выруливать из звездеца куда сложнее, чем без них
воот, поэтому развод и все будут наконец довольны. Жена все свои сверхважные траты сможет уместить в 33% от зп мужа. Он сделать на свою часть своей зп "небольшие накопления". Идеальный вариант для ситуации, где ты зарабатываешь больше и не имеешь право ничего потратить на себя, при этом ещё и желания высмеиваются, преуменьшаются и тд.
При том велика вероятность, что себе женщина не отказывает (её то траты, конечно, все очевидно нужные). Где, кстати, что она экономит на себе? Не хочет праздника, так это его желание. В чем она себе отказывает по истории что-то и нет.

И мнимая болезнь дочери прикольна. Что вообще может быть за болезнь: "и за дочь не то чтобы тревожно, а просто хочется определенности".  Даже какие-то небольшие отклонения вызывают обычно тревогу, потому что могут иметь последствия. Но просто на обследование, конечно, можно отдать буквально бесконечную сумму денег. Чего ради "определенности" не сделаешь.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 15:48:44 от Katarina122 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, вот только муж считает, что хотелка жены это, например, квартира. Что-то я не вижу в тексте упоминай того, что он дарил ей шубы или путевки на море.

А можно цитату, где муж так считает? Я вот вижу такое вот:
Цитировать
Мы квартиру купили, я работал за двоих, чтобы мы в декретах ни в чем не нуждались.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
то есть перебиваются с хлеба на воду, но откладывают лишнее, ущемляют при этом не только себя, но и детей
Накопления могли быть сделаны в тот год, когда они жили нормально.

А можно цитату, где муж так считает? Я вот вижу такое вот:
Цитировать
Мы квартиру купили, я работал за двоих, чтобы мы в декретах ни в чем не нуждались.
Ну и где тут хотелки жены? Он работал на жрачку и ипотеку. А не на Мальдивы для жены.

А "небольшие накопления" в семье с детьми должны лежать нетронутыми на случай звездеца вроде болезни или потери работы, а не тратиться на гулянки.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Katarina122

  • Гость
Накопления могли быть сделаны в тот год, когда они жили нормально.
или десять лет назад, или вчера. В истории этого нет.
Ну и где тут хотелки жены? Он работал на жрачку и ипотеку. А не на Мальдивы для жены.

Ну да, вот только муж считает, что хотелка жены это, например, квартира. Что-то я не вижу в тексте упоминай того, что он дарил ей шубы или путевки на море.

Ахаха. Так кто про хотелку то начал? Сама придумала, сама передумала.  ;D ;D ;D Записывать надо, если память отказывает.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 15:54:00 от Katarina122 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В тексте мужик именно так и говорит. Будто деньги жена тратит на что угодно, но не на него. Вот только если бы она покупала себе сапоги и шубы, он наверняка это упомянул бы. А так выходит, что он считает, будто она специально на зло ему тратит на еду и ипотеку. А могла бы поголодать, но устроить кукусику праздничек.
Он говорит так, словно она тратит на хотелки. Хотя она тратит на необходимые вещи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Мне кажется, тут в основном не в деньгах проблема.

Вот эти разговоры про рационально/не рационально — не очень то рационально второго рожать в ипотечную квартиру при отсутствии серьёзных накоплений и родственников, которые хоть чем-то смогут помочь и которым самим скоро понадобится помощь. И во второй декрет уходить, имея ипотеку и всё вышеперечисленное. Но как-то вот родили. И другие тоже рожают, очень многие.

Это отношение, даже в этой теме уже отметились люди, которые "я бы понял, если бы это был отпуск", "его защищают от пьянки в кредит".
Просто траты/покупки/поступки делятся на важные лично мне и не важные лично мне. Если мне важно, то можно и потратиться, можно даже рискнуть. При таком подходе денег на юбилей мужа не будет никогда. Вместо этого можно детей на море свозить, потом в санаторий свозить, купить им три велосипеда, ещё на кружки записать и даже третьего родить.
Ну серьёзно, что угодно лучше, чем просто выбросить эти деньги.

Имхо, смириться с тем, что кто-то делает ненужную с твоей точки зрения фигню — это тоже важный навык. Тут у каждого третьего форумчанина есть истории о родственниках, которые им не владели, и они не наполнены любовью.

Цитировать
Он говорит так, словно она тратит на хотелки. Хотя она тратит на необходимые вещи.
В истории нет информации о том, на что она тратит. Очевидно же, что не только еда покупается и ипотека оплачивается, верно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и где тут хотелки жены? Он работал на жрачку и ипотеку. А не на Мальдивы для жены.

Верунь, ну право слово, я допускаю праведный гнев на носителя пениса, который смеет, пся крев, хотеть что-то для себя, а не для святой писечки, но что ж ты так палишься-то, а?  :-[ Ты же написала:

Ну да, вот только муж считает, что хотелка жены это, например, квартира. Что-то я не вижу в тексте упоминай того, что он дарил ей шубы или путевки на море.

А я тебя спросила, где муж так считает, и привела цитату, что о покупке квартиры он говорит "мы" и о том, как работал за двоих, чтобы они в декретах ни в чем не нуждались. Так где муж считает так, как ты говоришь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В истории нет информации о том, на что она тратит. Очевидно же, что не только еда покупается и ипотека оплачивается, верно?
Муж бы наверняка предъявил бы жене за то, что она купила шубу или телефон. Что-то необязательное. Но предъявить нечего.
А трат необходимых у семьи с двумя детьми дох*я - у одной сапоги порвались, другая из кроссовок выросла.

Так где муж считает так, как ты говоришь?
В той же цитате:
Цитировать
Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я.
А дальше он приводит примеры:
Цитировать
Мы квартиру купили, я работал за двоих, чтобы мы в декретах ни в чем не нуждались.

А ненависти к мужскому роду у меня нет, если в истории персонажам пол сменить - я точно так же назову долбо*бом/долбо*бкой того/ту, кто в подобной ситуации собирается залезать в долги ради юбилея.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, "Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я" это справедливый упрек. И к квартире, судя по тексту, он отношения не имеет. И если муж единственный раз за десять лет семейной жизни захотел отметить день рождения так, как хочет он, это не повод для истерики жены. Ну, нормальной жены, разумеется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Муж бы наверняка предъявил бы жене за то, что она купила шубу или телефон. Что-то необязательное. Но предъявить нечего.
А трат необходимых у семьи с двумя детьми дох*я - у одной сапоги порвались, другая из кроссовок выросла.
Это ещё почему? оО
Так-то в истории денег жальче Алле. Именно она начала про "а вот мой др тоже не отмечали!" И вот это:
Цитировать
Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я.
Было сказано в ответ на рассуждения о капризах, на каждодневную ругань и 100500 предложений отметить дома с куриными ножками.

Судя по истории, тут бы скорее Алла предъявила, но не нашлось ничего кроме её же дня рождения, который она не хотела праздновать.

ЗЫ: вы вообще не рассматриваете такой вариант, что мужик чистую правду говорит? Это же совсем не редкая ситуация.

Цитировать
И если муж единственный раз за десять лет семейной жизни захотел отметить день рождения так, как хочет он, это не повод для истерики жены. Ну, нормальной жены, разумеется.
+1

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вера, "Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я" это справедливый упрек. И к квартире, судя по тексту, он отношения не имеет. И если муж единственный раз за десять лет семейной жизни захотел отметить день рождения так, как хочет он, это не повод для истерики жены. Ну, нормальной жены, разумеется.
Так она, вроде, и не истерит. Даже пытается компромисс найти.
Истерю тут я, но я точно так же истерила бы, если бы юбилей хотела бы жена  ::) Потому что при наличии двух малолетних детей и ипотеки нужно думать о завтрашнем дне, а не о сегодняшних хотелках. И кредит на юбилей им не потянуть, раз денег впритык. Можно, конечно, еще сильнее ужаться, но это точно того стоит? И у мужика точно нервного срыва не будет, когда жена седьмой раз за неделю подаст ему на ужин макароны "Каждый день"? Потянет он подработку на кредит? А если "ожидание" и "реальность" не совпадут? Что тогда? Еще один кредит, на новый праздник?

вы вообще не рассматриваете такой вариант, что мужик чистую правду говорит? Это же совсем не редкая ситуация.
Рассматриваю, но даже в такой ситуации брать кредит на юбилей, когда живешь впритык с двумя детьми и ипотекой, это долбо*бизм. Головой надо думать и как-то хоть немного соломку подстилать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Потому что при наличии двух малолетних детей и ипотеки нужно думать о завтрашнем дне, а не о сегодняшних хотелках.

А жить-то когда? Я понимаю, бывают люди, которые, переступив совершеннолетие, становятся стариками. Алла из таких. А вот мужа она себе нашла не такого. У него раз в десять лет возникает желание гульнуть, пока еще живой. Но и тут ему благоверная всю малину портит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
А ребенок перебьется, "время такое", что может не дожить до своих юбилеев
Вот и сэкономят))0 *минутка черного юмора*

Юбилеи переоценены. Я ездила к родственникам на подобные. Все сидят за столом, едят и пьют. Разговаривают только рядом сидящие, в основном только те, кто приехал вместе, между собой. Максимум светская беседа между дальними родственниками. Ну тост кто-то скажет. Тетушки периодически встают поплясать. Дети бегают и мешаются. Иногда есть ведущий, тогда это прям как свадьба с конкурсами. Вообще у меня отношение к такому как к свадьбе: сомнительное мероприятие, если не заморачиваться с программой и местом, дорогое, и надо бы проводить за свои деньги. А этих денег у семьи и в частности у мужика нет.

Насчет обследования - вот сама бы при таких вводных я подождала очередь на бесплатное, а вот ребенку своему сделала бы побыстрее.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Потому что при наличии двух малолетних детей и ипотеки нужно думать о завтрашнем дне, а не о сегодняшних хотелках.

А жить-то когда? Я понимаю, бывают люди, которые, переступив совершеннолетие, становятся стариками. Алла из таких. А вот мужа она себе нашла не такого. У него раз в десять лет возникает желание гульнуть, пока еще живой. Но и тут ему благоверная всю малину портит.  ;D
Ну вот так сложилось, ну нет у них сейчас денег.
Если они возьмут кредит и окажутся в финансовой жопе - мужика это не доведет до инсульта?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот так сложилось, ну нет у них сейчас денег.
Если они возьмут кредит и окажутся в финансовой жопе - мужика это не доведет до инсульта?

Или не окажутся. Кредит спокойно платится; если не гнаться за меньшей переплатой, можно платить дольше, но маленькими платежами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Или не окажутся. Кредит спокойно платится; если не гнаться за меньшей переплатой, можно платить дольше, но маленькими платежами.
У них сейчас денег впритык. Кто-то заболел, сломался холодильник, затопили соседи/соседей - и вот уже они в жопе. А подушки безопасности нет, есть только долги.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если денег впритык и любая мелочь, отправляет их в жопу под мостом, то как они собираются лечить навангованную пи*ецому? Юбилея отец тогда вообще никогда не дождется
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 18:14:11 от Босячка »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46300
  • Карма: +8020/-83
  • Штатная Ясновидящая
По моему опыту часто быстрее и выгоднее получить платно диагноз и обследование, а уже с ним идти по ОМС собирать лечение, направления, квоты, бесплатные лекарства.
Мафия: Al03

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если денег впритык и любая мелочь, отправляет их в жопу под мостом, то как они собираются лечить навангованную пи*ецому? Юбилея отец тогда вообще никогда не дождется
Лечить по ОМС или опять же занимать, брать кредит, обращаться в благотворительный фонд, просить знакомых помочь. Если там есть п*здецома - это форс мажор, неприятность, они это не выбирали и они в этом не виноваты. А кредит на юбилей - это осознанный выбор, хотелка.

Дождется или не дождется - может всякое быть. Но вы реально считаете, что в подобной ситуации устраивать шикарный юбилей это нормальная идея? Когда базовые потребности с трудом закрываются? А им еще, возможно, лечить одного ребенка. И совершенно точно собирать другого ребенка в школу. И без этого никак. Не бросать же первого ребенка помирать. И не отправлять же второго ребенка в школу голышом с огрызком карандаша и газетой.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 18:14:25 от Босячка »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Katarina1222

  • Гость
У них сейчас денег впритык. Кто-то заболел, сломался холодильник, затопили соседи/соседей - и вот уже они в жопе. А подушки безопасности нет, есть только долги.
просто история о семье бомжей. Они смогли накопить на взнос ипотеки, сделать заначку, желание жены получить "определенность" по обследованию - явный признак бессмысленной траты денег, потому что может. Нет у них таких проблем с деньгами, как вы тут описывате.
Но вы реально считаете, что в подобной ситуации устраивать шикарный юбилей это нормальная идея? Когда базовые потребности с трудом закрываются? А им еще, возможно, лечить одного ребенка. И совершенно точно собирать другого ребенка в школу. И без этого никак. Не бросать же первого ребенка помирать. И не отправлять же второго ребенка в школу голышом с огрызком карандаша и газетой.
если это единственная "хотелка" за долгий период добывателя этих денег, которых "нет", то конечно. Иначе будет свои осознанные, умные, обоснованные траты умещать в 33% от тех денег, которых раньше ей было так мало.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 17:57:17 от Katarina1222 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Но вы реально считаете, что в подобной ситуации устраивать шикарный юбилей это нормальная идея?
Шикарный? Юбилей на 30 рыл в кафе это шикарно? :-\

В общем на самом деле весь спор крутится вокруг "пи*децомы", и непонятно, то ли "не найдем 1 мильйон - дочка помрет",  то ли "ой, а купите у нас анализы, а то дочке 146% пи*дец-пи*дец".

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я считаю, что надо сесть и считать. Мы здесь на форуме этого сделать не сможем, потому что данных мало. Нет данных, какие у них продукты самые необходимые, сколько им ещё ипотеку платить, можно ли сделать рефинансирование, что за проблемы у старшей, что значит собрать младшую в школу, да и характер мужа - я уже писала, может он драма-квин, может это реально сигнал. Так что этим двоим надо не жаловаться, а думать и слушать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Я считаю, что надо сесть и считать. Мы здесь на форуме этого сделать не сможем, потому что данных мало. Нет данных, какие у них продукты самые необходимые, сколько им ещё ипотеку платить, можно ли сделать рефинансирование, что за проблемы у старшей, что значит собрать младшую в школу, да и характер мужа - я уже писала, может он драма-квин, может это реально сигнал. Так что этим двоим надо не жаловаться, а думать и слушать
Как боженька смолвил.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А теперь читаем:
Цитировать
С повышением цен в последние несколько месяцев Алла за голову схватилась: денег стало хватать только на самые необходимые продукты, в обрез. Ипотечный платеж не вырос, но в общей массе расходов это уже мало спасает, плюс с июля повысится плата за услуги ЖКХ.
Да, в данном случае они семья бомжей. Ну, практически бомжей, так как ипотеку пока еще платят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
А теперь читаем:
Цитировать
С повышением цен в последние несколько месяцев Алла за голову схватилась: денег стало хватать только на самые необходимые продукты, в обрез. Ипотечный платеж не вырос, но в общей массе расходов это уже мало спасает, плюс с июля повысится плата за услуги ЖКХ.
Да, в данном случае они семья бомжей. Ну, практически бомжей, так как ипотеку пока еще платят.
Я помню как тут необходимыми продуктами объявляли красную рыбу ;D

Katarina1222

  • Гость
Да, в данном случае они семья бомжей. Ну, практически бомжей, так как ипотеку пока еще платят.
ну так бросать нафиг ту ипотеку и под мост. Жена в истории ещё и прекрасное пояснение необходимости обследования дала: "за дочь не то чтобы тревожно, а просто хочется определенности". Можно ли к словам такого логичного человека относиться с доверием.

Кстати, а семья бомжей имеет право на праздник? Глава семьи бомжей может себе позволить это роскошество? Или только при покупке собственной яхты можно собрать в кафешке аж 30 человек...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 19:02:21 от Katarina1222 »