Автор Тема: злючка.рф - Испортила отдых мужу  (Прочитано 7963 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44563
  • Карма: +5719/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/07/21/испортила-отпуск-мужу-услышала-я-от-с/
Цитировать
Мы с мужем в этом году собирались на отдых. Впервые со времен медового месяца. А после него прошло уже 6 лет, именно столько мы женаты.

За это время нажили двухкомнатную квартиру в одном из областных городов Средней полосы России и сына 4-х лет. С квартирой помогли мои родители — дали денег на первый взнос. Свекровь помогла сыну тем, что купила ему машину. Купила и подарила. Ну и мои родители деньги оформили подарком, как они объяснили — на всякий случай.

Меня тогда это немного покоробило, а сейчас я им благодарна. У них житейского опыта больше, разглядели, почему свекровь не деньги дала, а дарственную пошла выписывать.

Машина мужу не понравилась, он ее быстренько продал и практически за ту же цену купил другую. Свекровь обозвала его непечатно, но дело было сделано. Впрочем, до этого лета я внимания этим обстоятельствам вообще не уделяла.

Отсидели мы в декрете нормально, вышла на работу. И, если у кого-то этот год был в финансовом плане провальным, то у нас в семье случилось наоборот. Мне на работе дали повышение: сын ходил в сад без проблем, а так получилось, что во всем отделе из старожилов осталась только я: одна сотрудница уволилась, вторая ушла на пенсию и две девочки сели в декрет.

Получилось так, что я стала зарабатывать больше мужа. Ну и подумали: а чего бы нам на отпуск не скопить? Скопили. На юг решено было ехать на машине, сейчас же с перелетами трудно, а на поезде пару дней в одну сторону, а пару дней обратно — очень долго.

-Оставьте ребенка и езжайте, — предлагала моя мама, — маленькому тяжело в машине сутки или больше, да и акклиматизация, а вы всего на 10 дней.

Хотелось, конечно, взять ребенка на море, но я посчитала, что мама права. В общем, договорились, собрались, все обсудили, дату отъезда назначили. Свекровь поохала, что ее «кровиночку-унучека» на море не берут и успокоилась.

У мамы мужа, своего мужа нет. Есть дочь от второго брака, ей 15 лет. И есть два свидетельства о разводе и алименты на девочку. Машину сыну она купила на то, что выручила от продажи домика своей мамы в районном центре. Еще часть денег положила на будущую учебу дочери. Тот факт, что она ни копейки на себя не потратила, свекровь нам тут же озвучила, когда про наш отпуск услышала:

-Вот, а мы так и не собрались съездить, денежек нет, я же все для детей…

Вообще, к маме мужа у меня было отношение двоякое: вреде бы и не вредная тетка, не лезет к нам, но как что-то скажет, то такое неприятное чувство остается. Ладно, эту фразу я тоже мимо ушей пропустила. Муж никогда не был замечен в том, что он мамсик. Точнее, никогда до этого лета.

И вот, за 3 дня до нашего отъезда у сына температура поднимается. Высокая. Кашель появился. Мама неуверенно сказала, что она попробует справиться, но я не решилась оставить ребенка с ней.

-Ну что ты ведешь себя, как курица! — муж поморщился досадливо, — Все дети болеют. Подумаешь, кашель! Теща тебя вырастила и тут справится прекрасно.

-Слушай, — отвечаю, — ну 39 было 3 дня, как я его оставлю на маму? Давай несколько дней повременим? Жилье мы не снимали заранее, билеты не пропадают, какая разница, в какой день мы поедем?

Поругались. Муж сказал, что он не будет на работе просить перенести ему отпуск, хотя, это сделать было вполне реально, нормальный у них коллектив, хорошее руководство, пошли бы навстречу, тем более, что речь шла лишь о нескольких днях.

Психанул мой супруг, в конце концов, доводы у него закончились и он просто перестал со мной разговаривать. У него такое и раньше бывало: отмолчится пару дней и дальше все ровно, словно ничего и не было.

В пятницу днем я с ребенком пошла к врачу — первый день температуры не было. Просидели час в очереди, потом в аптеку зашли, в общем, вместе с дорогой не было меня 2,5 часа. Иду, размышляю, что в воскресенье точно можно будет ехать, ребенок поправляется, ничего серьезного у него нет.

Мужу смс написала по дороге, что едем, маме позвонила, настроение отличное. Испортилось у меня оно, когда я до дома дошла. Мужа нет, вещей его летних — тоже. Звоню — не отвечает. Пишу — тишина. Перезвонил мне супруг только через 6 часов, видимо, опасался сам себя, что не выдержит и вернется с дороги.

-Я уехал, — сообщил мне муж, отец моего сына, — ну у меня просто отпуск заканчивается, я не мог больше ждать. Нет, не один. Я еду с мамой и сестрой. Раз ты не смогла, то я им предложил…

Я мужа матом обложила, не сдержалась. Представляете? Так сразу он бы не собрался, значит, идея вывезти на отдых маму с сестрой созрела несколько дней назад, когда я отказалась оставлять маме внука с высокой температурой.

-Развод, только развод, — сообщила я своим родителям, — это предательство, мама, как ни крути.

-Да скорее всего это сватья ему в уши надула, — предположила мама, которая была обескуражена поступком зятя.

А мне все равно, свекровь ли подала идею, сам ли додумался. Через час муж снова перезвонил:

-Мы остановились отдохнуть. Ты на меня дуешься? А за что?

-Не дуюсь, — отвечаю, — твои остальные вещи собираю. Приедешь, на развод подам.

-А что это мой сын не имеет права уехать на отдых? Раз ты не могла, то мы поехали. Тебе же и спокойнее, с мамой и сестрой мужик поехал, а не с левой бабой, — мамо позвонить изволила.

-Имеет, — говорю, — пусть теперь вообще отдыхает с кем хочет.

Два дня муж не звонил, потом набрал. Хотел справиться о том, не остыла ли я. Мол, из-за ерунды разводом пригрозила. Ага, ерунда. Ребенок заболел у «нас», а не смогла поехать вовремя «Я»? Отличный отец, просто отец года. И муж прекрасный, тайно, как партизан, берет маму с сестрой и наши общие деньги и везет их отдыхать.

-Не забывай, у нас квартира в ипотеке, — заявил супруг, — так что ты не имеешь права мне собрать вещи. Нам ее делить придется.

-Угу, — отвечаю, — за вычетом первого взноса и долга банку. На первый взнос у меня документ есть, милый. Да, кстати, машину тоже поделим, она же общая. Или как?

Вынос мозга был 6 дней, в конце концов, договорились по условиям: разводимся, ипотеку плачу я сама, муж не претендует на квартиру, машина остается за ним. Наверное надеется, любезный муж, что я передумаю, что мы после этого продолжим жить счастливо.

-Ты моему сыну весь отдых отравила, — позвонила свекровь, — весь мозг ему съела, все нервы подняла.

-Очень я, — говорю, — рада, что ему отдыхается хреново.

И правда, а как он хотел?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #1 : 21 Июля 2022, 14:08:31 »
*бать он крыса. Молча свалить с общими деньгами.
Автор всё верно рассудила - тут только развод.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #2 : 21 Июля 2022, 14:12:37 »
Хэппи-энд, чо. Автор избавилась от мудака и осталась в плюсе с финансовой точки зрения.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #3 : 21 Июля 2022, 14:17:25 »
Цитировать
Молча свалить с общими деньгами.

Причем с общими деньгами, которые удалось скопить, потому что жена стала зарабатывать больше мужа. Но кто считает, да? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #4 : 21 Июля 2022, 14:24:07 »
Ну да, температура 39 пару дней явно не может быть предвестником пздца. мелкий один в инфекционном боксе поваляется если что, а мы на моря.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #5 : 21 Июля 2022, 14:27:27 »
Ну да, температура 39 пару дней явно не может быть предвестником пздца. мелкий один в инфекционном боксе поваляется если что, а мы на моря.
Особенно "весело", если бы мелкий их заразил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #6 : 21 Июля 2022, 14:37:23 »
Цитировать
Молча свалить с общими деньгами.

Причем с общими деньгами, которые удалось скопить, потому что жена стала зарабатывать больше мужа. Но кто считает, да? ::)
Вот если б больше зарабатывал муж - это бы непременно посчитали.  ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #7 : 21 Июля 2022, 15:09:40 »
Вот если б больше зарабатывал муж - это бы непременно посчитали.  ;)

Цитировать
Флоранс. ...У тебя не было ни одного франка, когда мы поженились. Но не будем мелочными. Все мое — твое.
© Р.Тома "Ловушка"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #8 : 21 Июля 2022, 18:31:34 »
Да даже если б он свалил только со своей, меньшей, частью денег, муж был бы все равно судаком. Молча, пока жена лечит общего сына...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1437/-129
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #9 : 21 Июля 2022, 20:33:36 »
Да даже если б он свалил только со своей, меньшей, частью денег, муж был бы все равно судаком. Молча, пока жена лечит общего сына...
А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #10 : 21 Июля 2022, 23:08:36 »
Рано мальчику детей заводить. Люди к животным заболевшим внимательнее относятся, чем он к сыну.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #11 : 21 Июля 2022, 23:25:14 »
Я сама не понимаю: и как, нормально отдыхается? Душа не болит за жену и ребёнка, за поступок свой подлый? Зашибись отпуск! Главное в море свои причиндалы окунуть - и ляпота!

Не, однозначно семейка гнилая. Проще самой, чем с предателем.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #12 : 21 Июля 2022, 23:27:11 »
Я сама не понимаю: и как, нормально отдыхается? Душа не болит за жену и ребёнка, за поступок свой подлый? Зашибись отпуск! Главное в море свои причиндалы окунуть - и ляпота!

Не, однозначно семейка гнилая. Проще самой, чем с предателем.
Угу, "ачетакова" какого-то нереального лвл. Сказочная незамутненность.
Не верится, что не было звоночков.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #13 : 21 Июля 2022, 23:53:48 »
Ну вот с машиной вполне мог быть звонок, типа я тут самый умный, лучше всех знаю, как надо, ни с кем советоваться не буду, сделаю сам. Может, и другие были, но "в пользу" семьи, вот и не упомянуты
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #14 : 21 Июля 2022, 23:56:16 »
Да. Как вариант развития событий: ребёнок экстренно уезжает в больницу вместе с матерью, у которой из вещей дай бог документы с собой. И всё. Привезти необходимое ей некому. Ребятёнка малого тоже не оставишь. При себе может не оказаться денег или карт, а папа отдыхает. Чудненько, ничего не скажешь... Что мне этот вариант в голову не пришёл  когда кошка болела?!  У нас же поездка была запланирована, причем несколько людей было на нас завязано, отпуск уже заканчивался через неделю. Оставляешь в ветклинике и дуешь отдыхать! Ну подохнет в одиночестве и страхе, или забудут покормить её, будут лечить фуфломицинами от херни, но главное же отдых! Так чудесно можно расслабиться когда у члена твоей семьи 39 градусов фиг пойми от чего!  Грибы более эмпатичные, ей богу :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #15 : 22 Июля 2022, 00:01:45 »
Ну чисто теоретически в такой ситуации можно отдыхать по очереди, особенно если у одного из родителей отпуск не сдвигается. Но своего мужа я бы за такое убила, у меня на этом пунктик.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #16 : 22 Июля 2022, 00:16:37 »
Помощь мужа в такой острой ситуации нужна. У матери голова кругом - ей страшно за ребёнка, она готова на всё чтоб спасли. Иногда нужно мнение более отстраненное и хладнокровное, ну и в силу особенностей воспитания и психики, сбить с толку мужчину сложнее ( к сожалению, иногда наш брат-коллега творит х*рню. Не все врачи одинаково полезны). Нужен человек который банально даже просто моральную поддержку окажет супруге, может быть сменит её в больнице. Я по себе меряю - я бы просто не смогла расслабиться и отдыхать, если бы муж заболел (взрослый человек). Про ребёнка и животного просто молчу. Это может быть профессиональная деформация, т к знаю как быстро у этой парочки состояние из "удовлетворительного" скатывается в "псдц, реанимация. Кома 2-3 ст". Это часы. И не дай бог проявить небрежность, изгрызёшь потом себя изнутри до язвы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #17 : 22 Июля 2022, 09:16:52 »
А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.
Потому что если совесть пропадает (или её изначально не было), то пропадает сразу вся, а не частями. Поступок в любом случае скотский, так отчего же не выкрутить на максимум - со всеми деньгами всяко комфортнее отдыхать, чем с меньшей частью

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #18 : 22 Июля 2022, 14:00:48 »

А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.
В где в истории про взял всё?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #19 : 22 Июля 2022, 14:26:55 »

А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.
В где в истории про взял всё?
Вот:
Цитировать
И муж прекрасный, тайно, как партизан, берет маму с сестрой и наши общие деньги и везет их отдыхать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #20 : 22 Июля 2022, 14:30:11 »
Верунь, не сказано, что муж взял все общие деньги. Удобно прицепиться. Особенно тому, кто не умеет в контекст.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #21 : 22 Июля 2022, 14:32:00 »

А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.
В где в истории про взял всё?
Вот:
Цитировать
И муж прекрасный, тайно, как партизан, берет маму с сестрой и наши общие деньги и везет их отдыхать.
Где?

Верунь, не сказано, что муж взял все общие деньги. Удобно прицепиться. Особенно тому, кто не умеет в контекст.  ;D
Ну давай в контекст. Где из контекста следует, что взял все деньги? Авторка пишет, что до зряплаты жевала *уй без соли или еще что в этом роде?

И цепляться начал не я:


А вы просто заметьте закономерность: в таких историях НИКОГДА не берут свою часть или просто половину типа "наших". Берут всё по причине потому что потому.

Совершенно не из чего не следующая фраза.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 14:35:34 от Elf78 »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #22 : 22 Июля 2022, 14:36:14 »
Вот чо ей было не написать "взял ВСЕ наши деньги/часть денег/бОльшую часть денег"! Сиди гадай тут ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #23 : 22 Июля 2022, 14:41:32 »
Они вдвоём копили на отпуск.
Муж уехал в него, взяв деньги, которые копили на отпуск. Это не "все" деньги, это целевые деньги.
И судя по плану ехать на машине вдвоём и что-то снять на месте, денег там не вагон. Ехать одному или вдвоём  - бензин и проживание отличается не сильно, только еда и траты на развлечения.
Так что исходя из текста логично предположить, что муж забрал деньги, отложенные на отпуск, в размере большем, чем половина от них, иначе было бы уточнение про свою часть. А тут явно поехал на все.
Мафия: Al03

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #24 : 22 Июля 2022, 14:43:19 »
"все деньги" это не все из всех нычек, а "все, отложенные на эту поездку, отдых", ну камон
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #25 : 22 Июля 2022, 15:19:56 »
Вот да, очевидно же, что он забрал общие деньги, отложенные на отпуск.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #26 : 22 Июля 2022, 15:25:11 »
Эльф, вот вам и контекст. :) Али не признали?  ;D

"все деньги" это не все из всех нычек, а "все, отложенные на эту поездку, отдых", ну камон
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #27 : 22 Июля 2022, 15:35:50 »
Честно скажу, в данной ситуации деньги уже не имеют значения. Даже если б муж не трогал отложенные деньги а поехал на свою личную секретную заначку, то он всё равно однозначно достоин развода. За сам факт, что вместно совместного запланированного путешествия, которое отложилось по объективным форс-мажооным обстоятельствам, свалил один и тайно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3463/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #28 : 22 Июля 2022, 16:28:35 »
Честно скажу, в данной ситуации деньги уже не имеют значения. Даже если б муж не трогал отложенные деньги а поехал на свою личную секретную заначку, то он всё равно однозначно достоин развода. За сам факт, что вместно совместного запланированного путешествия, которое отложилось по объективным форс-мажооным обстоятельствам, свалил один и тайно.
Согласна!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: злючка.рф - Испортила отдых мужу
« Ответ #29 : 22 Июля 2022, 17:34:06 »
За сам факт, что вместно совместного запланированного путешествия, которое отложилось по объективным форс-мажооным обстоятельствам, свалил один и тайно.

И тот факт, что форс-мажорные обстоятельства - это болезнь общего ребенка, делает поступок ещё более мерзким. Тайно свалить отдыхать от жены и маленького заболевшего сына - *непечатно*.