Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 29000 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5119
  • Карма: +1568/-38
Невестка не ведет себя как хозяйка.
Ведет. Выдать фразу «пусть тогда к себе домой едет» — это попытка распоряжаться в чужом доме, причем совершенно по-хамски. Именно за это и была наказана ответной репликой «не нравится — вали».
 И даже то, что ее в этот дом зазывали, права ей так разговаривать не дает. Хамить она начала первая. Поступок «пустить больного сына в свой дом при гостях» хамским не считаю. Свекровь сделала многое, чтобы наладить компромиссное решение. Невестка не сделала ничего, зато обострила ситуацию собственным хамством.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Котозмей, невеска, будучи приглашенной в гости, защищала наиболее уязвимого члена семьи, на которого собственная бабушка решила внезапно положить болт. В такой ситуации оправдано все, что не подпадает под какую-либо статью УК.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Мне кажется, заболевший член семьи со столь высокой температурой, гораздо уязвимее, чем здоровый ребенок под присмотром матери.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне кажется, заболевший член семьи со столь высокой температурой, гораздо уязвимее, чем здоровый ребенок под присмотром матери.
Вот только ребёнок в "зоне заражения" от этого уязвимого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Он по надёжной опекой своей взрослой, дееспособной и здоровой матери, которая вывезла его из зоны поражения.
И, судя по истории, ребенок не заболел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вывела. И вряд ли теперь повезёт к бабушке
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Может отец ребёнка повезти, когда этот ребенок подрастет.
Не думаю, что он считает родного брата "левым бугаем".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Надеюсь, отец не считает, что в полтора года переболеть хз чем - "ничего страшного". Молчу о пожилой маме, которая ему тоже не чужая
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может отец ребёнка повезти, когда этот ребенок подрастет.
Не думаю, что он считает родного брата "левым бугаем".

Не думаю, что он считает, что подвергать риску заболеть тем, что свалило с ног тридцатишестилетнего мужика, маленькую родную дочь — нормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Болезнь, значит, на несколько лет затянется?

Есть у меня знакомая, тоже на свекров обижается. А когда ей надо, быстренько детей с мужем к ним отправляет.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 19:45:26 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А она точно не повторится?
Ашотакова к годовалому ребёнку привести взрослого с температурой.
Ашотакова повести мелочь к больной подруге
Ашотакова заболевшую мелочь не повести к врачу, а поить морсом.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 19:50:08 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Может отец ребёнка повезти, когда этот ребенок подрастет.
Не думаю, что он считает родного брата "левым бугаем".

Конечно, вряд ли считает. В инфекционке или пульмонологии-то не папаша будет с ребенком, скорее всего, лежать. Так что он вполне бы остался и не задумался бы, если совсем мозгов нет. А нормальные родители убирают детей из "зоны поражения" как можно быстрее.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12864
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Мне кажется, заболевший член семьи со столь высокой температурой, гораздо уязвимее, чем здоровый ребенок под присмотром матери.
В текущем моменте - да. А вот если рассмотреть перспективы во времени - то не факт...

Он по надёжной опекой своей взрослой, дееспособной и здоровой матери, которая вывезла его из зоны поражения.
И, судя по истории, ребенок не заболел.
Ну вот, пазл сошёлся! Это потому что мудрая свекровь подсказала ей правильный вариант действий в сложившейся ситуации реанимации морсиками.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А нормальные родители убирают детей из "зоны поражения" как можно быстрее.
А еще нормальные родители оказывают помощь своим больным детям, а не выгоняют их.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, угу. Оказывают адекватную помощь, а не поят морсиками при температуре под сорок. Это, знаешь ли, уровнь кофейных паров при двухсторонней пневмонии у младенца.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, угу. Оказывают адекватную помощь, а не поят морсиками при температуре под сорок. Это, знаешь ли, уровнь кофейных паров при двухсторонней пневмонии у младенца.
Нет, это выдумки.
В истории конкретно сказано.
Цитировать
буду за ним следить, морсом отпаивать, если что, скорую вызывать.
Не знаю, почему ты к морсам прицепилась - при температуре важно обильное питье, фраза абсолютно адекватна даже из уст рассказчицы, которая может утрировать и наблюдала действия свекрови всего пару часов или сколько там. Нет никакого упоминания, пил он или не пил жаропонижающее или иные лекарства, чтобы делать об этом выводы через третьи руки. Фраза про морс скорее означает бытовое оказание помощи, в котором больной вполне может нуждаться.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, температура под сорок — уже «что», а не «если что». Так что адекватностью там и не пахнет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
И что сделает скорая?
Приедет, прсмотрит и скажет больше пить и лежать и жаропонижающего выпить. Могут от щедрот даже выдать пару таблеток парацетамола.
И уедет с инструкцией звонить если больше 6-8 часов не сбивается или пойдут судороги.
Мафия: Душечка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4292/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне кажется, заболевший член семьи со столь высокой температурой, гораздо уязвимее, чем здоровый ребенок под присмотром матери.

чем он уязвимей?
морсика домашнего не попьет?
Если он при смерти - то вызываем скорую и везем в больницу. Если просто заболел - сбиваем температуру и везем домой на такси. Что от этого может случиться? Ни-че-го.

А если от контакта разразится ребенок или ребенок + свекровь/невестка - то это будет проблема.

Опять же - кому легче? мужчине без вещей уехать к себе домой с поддержкой мамы, или женщине переехать ночью в гостиницу с мелким ребенком и вещами без поддержки?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если он уже приехал и побыл в квартире, то на мой взгляд намного логичнее из неё сваливать, не будут же её кварцевать и гонять воздух через очистку и ионизатор.
Мафия: Душечка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5119
  • Карма: +1568/-38
Котозмей, невеска, будучи приглашенной в гости, защищала наиболее уязвимого члена семьи, на которого собственная бабушка решила внезапно положить болт.
Нет, не решила. Бабушка решала проблему в моменте и с учетом форс-мажора. Решение невестку не устроило — была тысяча и одна формулировка, которая позволила бы вырулить из конфликта более мирно. Невестка предпочла хамство. Получила в ответ.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И что сделает скорая?
Приедет, прсмотрит и скажет больше пить и лежать и жаропонижающего выпить. Могут от щедрот даже выдать пару таблеток парацетамола.
И уедет с инструкцией звонить если больше 6-8 часов не сбивается или пойдут судороги.
Всмысле?
По опыту: Скорая- если температура не сбивается больше получаса. Делают укол, наблюдают пол часа за снижением температуры и самочувствием больного, при этом обследуя: как минимум исключают менингит, пневмонию, серьезную ангину, всякие ротовирусы (но тут вроде проявлений нет), смотрят как в этой ситуации справляется сердце...
И ЕСЛИ все +/- ОК - тогда передают вызов терапевту.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, температура под сорок — уже «что», а не «если что». Так что адекватностью там и не пахнет.
Если он полчаса назад выпил жаропонижающее, то судить еще рано. Если температура не упадет, она закономерно вызовет ему скорую, о чем и сообщила.

Как у вас у всех тут плавает от сыночки-корзиночки, который ножками бы спокойно до дому дошел, до помирающего в последней стадии агонии в зависимости от удобности аргумента  ;D
Мафия - Скэтмен

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
Как у вас у всех тут плавает от сыночки-корзиночки, который ножками бы спокойно до дому дошел, до помирающего в последней стадии агонии в зависимости от удобности аргумента  ;D

Я так понимаю, это рассматриваются случаи - если мужик не помирает, то пусть валит к себе, а если помирает, то чего ж тогда мать ему скорую не вызывает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да. Реакцию невестка выдала явно после слов о раскладушке и комнате свекрови для них с дочкой. То есть сына уже оставили ночевать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3016
  • Карма: +850/-5
  • Фиолетовое в полосочку
И что сделает скорая?
Приедет, прсмотрит и скажет больше пить и лежать и жаропонижающего выпить. Могут от щедрот даже выдать пару таблеток парацетамола.
И уедет с инструкцией звонить если больше 6-8 часов не сбивается или пойдут судороги.
Всмысле?
По опыту: Скорая- если температура не сбивается больше получаса. Делают укол, наблюдают пол часа за снижением температуры и самочувствием больного, при этом обследуя: как минимум исключают менингит, пневмонию, серьезную ангину, всякие ротовирусы (но тут вроде проявлений нет), смотрят как в этой ситуации справляется сердце...
И ЕСЛИ все +/- ОК - тогда передают вызов терапевту.
А по моему опыту в московской области - именно как Алой сказала. Ну укол сделали жаропонижающего, правда. Ещё ехать не хотели, но парень очень пересрался тогда и настаивал. Так что зависит...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
А по моему опыту в московской области - именно как Алой сказала. Ну укол сделали жаропонижающего, правда. Ещё ехать не хотели, но парень очень пересрался тогда и настаивал. Так что зависит...
Может, влияет ещё и количество вызовов? У нас (не Москва, город-миллионник) в пик ковида на высокую температуру было относительно пофиг, а когда к ней прибавились трудности с дыханием, отреагировали, емнип, часа через три-четыре, если не больше. Звонком с вопросом, а нужно ли к нам ещё ехать. :)

Ни скорая, ни терапевт (как до, так и после) не делали ничего похожего на описанное Ло.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 02:37:00 от Шилохвост »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3016
  • Карма: +850/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Количество вызовов конечно влияет! Но это было сильно до ковида, а станция скорой была в километре от общаги, где я жила. Это не значит, что им было нечем заняться, разумеется, но для контекста.

Хотя приехавший дядька был очень мил и даже сказал не искать полис ОМС, после того, как я сказала "имяпарня, посмотри в той сумке, или может в другой, ой, бжжж я нинаааю". Но температура под сорок, которая не сбивалась, оператору в любом случае не казалась поводом ехать поначалу.
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
И что сделает скорая?
Приедет, прсмотрит и скажет больше пить и лежать и жаропонижающего выпить. Могут от щедрот даже выдать пару таблеток парацетамола.
И уедет с инструкцией звонить если больше 6-8 часов не сбивается или пойдут судороги.
Что-то даже в лесу скорая больше делает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если он полчаса назад выпил жаропонижающее, то судить еще рано. Если температура не упадет, она закономерно вызовет ему скорую, о чем и сообщила.

Как у вас у всех тут плавает от сыночки-корзиночки, который ножками бы спокойно до дому дошел, до помирающего в последней стадии агонии в зависимости от удобности аргумента  ;D

Если температура не упала за полчаса, скорую ужемпора вызывать. Литическую смесь дома ему вряд ли сделают с таким морсиковым подходом.

Аргумент один на самом деле: свекровь показала, хорошо, рано, а не поздно, свое настоящее отношение к ребенку невестки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23