Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 28915 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
У меня к пятилетнему ребенку скорая на 39+ не приехала. Сказали "у него, наверное, тепловой удар, делайте обтирания, а мы перезвоним, да и вы звоните, если не поможет". Температура действительно сбилась быстро, они потом перезвонили, типа проконтролировали.
Я не вызываю скорую на 39+, если есть симптомы простуды, и больше ничего. И к врачу не иду, если простуда лечится нормально, и больничный не нужен. Если нет симптомов (как тогда, с тепловым ударом) - вызываю, потому что не понятно что это.

Да, и клюквенный морс, чай с лимоном и прочая кислятина здорово улучшают самочувствие при сильном ОРВИ, особенно первые дни. Температуру тоже неплохо может сбить.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
В среднем по больнице скорая на вызов по высокой температуре должна убедиться в отсутствии ряда остротекущих опасных заболеваний, т.е. прослушать легкие, пальпировать живот, задать вопросы о симптомах. Если таковых не обнаружено - сделать укол связкой жаропонижающее + антигистаминное, что очень эффективно сбивает температуру. И уехать с инструкцией следить за температурой, типа если не собьётся - вызывать скорую с вероятной госпитализацией.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
"Цаца" не просто так приехала. Ее долго и настойчиво зазывали в гости, причем именно с ребенком. И да, приглашение обязывает пригласившего, а не наоборот.
Ну и что? Это все равно не дает невестке права вести себя, как хозяйка. Никто не рисковал ни ею, ни здоровьем - обоже - пресвятой диточки. Если бы она не начала сходу вставать в позу и закатывать истерику, ситуацию можно было разрешить мирно. Но невестка ущемилась тем, что ее дитку не считают пупом вселенной. Сама виновата, чо. Если она готова давать бабке видеться с внучкой только при условии, что она будет командовать в бабкином жилье, а бабка должна брать под козырек и исполнять цацины приказы - то реально, нафиг и цацу, и нафиг ту внучку. Жить будет проще без потерявшей берега наседки.

И уж точно не рискуют здоровьем маленького ребенка.
О боже мой, кошмарные риски, не иначе там чума и туберкулез! Как эта курица свою сахарную дочку в садик собралась отдавать в таком случае? Вот уж где все болеют. Или овца планирует и в садике командовать, что все должны пойти на мороз ради здоровья ее принцессы?

Котозмей, невеска, будучи приглашенной в гости, защищала наиболее уязвимого члена семьи
Наиболее уязвимая там сама бабка. Куча болезней опаснее для взрослых, чем для детей. И бабка, и ее сын могут отъехать в мир иной. А от того, что дитка заболеет, ничего страшного не произойдет, она в любом случае будет болеть. И курице лучше смириться с этим сразу, если она не планирует свою хрустальную дочечку держать под колпаком до наступления 18 лет.

Я, конечно, утрирую, но меня уже запарили эти пляски вокруг неприкосновенной детки с рефреном "а взрослый может и подохнуть под забором, главное святая деточка и ее хрустальное здоровьичко!" Причем в истории даже не сказано, что внучка как-то по-особенному тяжело переносит заболевания типа ОРВИ или у нее какие-то проблемы по этой части. Нет, сам факт того, что ЭТАЖИРИБЕНАК! по мнению некоторых должен служить основанием для того, чтоб взрослого с температурой под 40 выставить за дверь. Еще и такси это несчастное, типа взрослый с температурой под 40 на такси доехать может спокойно, так что пусть валит, бугай, а вот то, что сахарная деточка со здоровой мамашей на том же такси уехали - это ужас и кошмар, как только бабку земля носит.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 14:43:11 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, в садик опять разрешили приводить больных детей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я вчера забрала своего товарища здоровым, а сегодня у него температура.
Инкубационный период 2-3 дня.
Где подхватил и скольких заразил – мне сие неведомо.
Увы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Аргумент один на самом деле: свекровь показала, хорошо, рано, а не поздно, свое настоящее отношение к ребенку невестки.
Лично я не представляю, что мой сын придет ко мне больной в любом возрасте, и я его выставлю за дверь. Вот вообще никак это у меня в голове не укладывается.
Ну случился такой форс мажор, пришел к тетке сын - она отреагировала как обычная мать.

Здесь можно прикопаться к мелочам - не надо было класть его на диван, где спала невестка, надо было отправить его в свою комнату и закрыть его там, выдать ему маску для походов в туалет, в общем предпринять хотя бы минимальный набор действий по изоляции.
К тому, что она пустила сына в квартиру и взялась наблюдать за его состоянием, лично у меня претензий нет никаких.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Про скорую аж всплакнула. Дело в истории происходит скорее всего в сеттинге РФ, но надысь позвонила я в скорую с ковидом и температурой примерно такой же. Меня очень мило (тут даже не шучу) минут десять спрашивали, не задыхаюсь ли я, нет ли признаков менингита и не покрылась ли я трупными пятнами (тут шучу). После чего сказали "болейте и пейте морсик, можете нурофена выпить, ну и перезвоните, если помирать будете".

Привыкнув к этому подходу, очень сложно читать тему. Я не знаю, как правильно, но стала циничнее подходить к делу. Ну температура, ну высокая, назавтра кризис пройдёт скорее всего.
Аналогично. Тут на просто температуру без других серьезных симптомов реагировать никак не будут, если она не 42. Меня муж отвез в скорую после 5 дней температуры под 39, когда я уже была абсолютно невменяема. Проверили, конечно, что не умираю, и отпустили со словами "Пейте побольше жидкостей и ибупрофен, если голова болит."
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Лично я не представляю, что мой сын придет ко мне больной в любом возрасте, и я его выставлю за дверь.
Ага. У меня нет сына. Но я прикинула ситуацию на любого близкого мне человека. На маму, например. Что она пришла ко мне в плохом состоянии, и тут мне заявляют, что пусть она валит из моего дома, а то ж недайбох заразит святую деточку. Не уверена, что в таком случае не спустила бы с лестницы заявившего.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Теперь представь, что это не 'святая диточка', а твоя же престарелая бабушка, например, которая ничем от тебя плохого отношения не заслужила. И вот тогда уже оценивай ситуацию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если "святая диточка" выросла, можно вокруг нее скакать? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В смысле диточка выросла до того, что легче перепрыгнуть, чем обойти? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В смысле диточка выросла до того, что легче перепрыгнуть, чем обойти? :)
Лежачую диточку всегда проще перепрыгнуть ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
В гости, однако же, зазывала именно свекровь, дважды родившая женщина, которая должна по идее знать, что инфекции опасны для полуторагодовалых детей. И свекровь ничтоже сумняшеся рискует и жизнью сына, о котором, казалось бы, заботится, и жизнью внучки.
Именно. И, если я не ошибаюсь, дважды родившие женщины здесь на стороне свекрови. Может, потому что они понимают, что вокруг их ребенка мир не вертится? И что детские болезни - не ужас-ужас, от которого все должны их дитачку оберегать, а... часть жизни? И что вероятность заболеть - это отнюдь не болезнь, и уж тем более - не повод строить всех вокруг? И что ребенок - это ответственность матери, именно она должна оберегать своего ребенка и минимизировать для него риски, а у других людей - даже близких - могут быть свои проблемы, не менее важные?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8991
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Бггг))
Сарделька все классно расписала)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Именно. И, если я не ошибаюсь, дважды родившие женщины здесь на стороне свекрови. Может, потому что они понимают, что вокруг их ребенка мир не вертится? И что детские болезни - не ужас-ужас, от которого все должны их дитачку оберегать, а... часть жизни? И что вероятность заболеть - это отнюдь не болезнь, и уж тем более - не повод строить всех вокруг? И что ребенок - это ответственность матери, именно она должна оберегать своего ребенка и минимизировать для него риски, а у других людей - даже близких - могут быть свои проблемы, не менее важные?

Я так понимаю, аргументов, кроме того, что дважды родившие женщины тут на стороне свекрови, больше не осталось. ::)
Но это так себе аргумент. :)

Да, ребенок ответственность матери. Ребенок, а не тридцатишестилетний мужик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Так этим мужиком занялась как раз его мать.
А внучкой ее собственная мать.
Все как положено.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, да, первые сорок лет в жизни мальчика самые сложные, чуть что — сразу к ответственной за него маме. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Мне 37 и я очень хочу к маме.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Так этим мужиком занялась как раз его мать.
А внучкой ее собственная мать.
Все как положено.
Это все прекрасно.
Но только в процессе этих занятий обе матери поссорились вдрызг, а пока мама занималась своим ребёнком, бабушка выгнала внучку из гостей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Если бы одна мать не начала указывать другой как той поступать со СВОИМ РЕБЕНКОМ, ссоры бы не случилось.

Обижаться на невестку, что та своего ребенка увозит, свекровь не стала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5114
  • Карма: +1568/-38
бабушка выгнала внучку из гостей.
Нет, не выгнала. Указала, что не надо ставить в чужом доме ультиматумы и сообщила, что, если невестке не нравятся здешние порядки, она может уехать. Никто не заставлял молодую мать с ребенком покидать квартиру. Не говоря уж о том, что, веди она себя по-человечески, а не по-хамски, можно было бы сообразить компромиссное решение (которое и так начала разрабатывать бабушка, а не невестка, которая всё, что придумала - это встать в позу).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне 37 и я очень хочу к маме.

А я к папе. Мне 45. И? Начнем давить на эмоции? :)

Котозмей, нет, не просто заставили, а поставили ультиматум. А думать в первую очередь о том, кто уязвимее, — нормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5114
  • Карма: +1568/-38
Котозмей, нет, не просто заставили, а поставили ультиматум. А думать в первую очередь о том, кто уязвимее, — нормально.
Да, это нормально - ставить ультиматум в ответ на хамское поведение гостей. Не надо было распоряжаться в чужом доме - не получила бы ультиматум в ответ. Меня в принципе удивляет, что для тебя нормально, что гость в доме может заявить хозяину, что делать или не делать другим гостям.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Котозмей, если бы невестка была одна или с таким же взрослым ребенком, я первая согласилась бы, что она хамка, посмевшая распоряжаться в чужом доме. Но она была не одна, а с ребенком, которому полтора года и который рискует заразиться тем, что свалило с ног взрослого мужика, сильнее всех. Меня удивляет (кроме перехода на личности, разумеется) что ты это раз за разом предпочитаешь не замечать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
То, с чего мы и начала.
Пресвятая диточка во главе угла, остальные чернь, молитесь на дитачку.

Цитировать
А я к папе. Мне 45. И? Начнем давить на эмоции?

Вполне достаточно перестать называть корзиночкой человека, который пришел к матери с сложной ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2022, 11:57:21 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5114
  • Карма: +1568/-38
Котозмей, если бы невестка была одна или с таким же взрослым ребенком, я первая согласилась бы, что она хамка, посмевшая распоряжаться в чужом доме. Но она была не одна, а с ребенком, которому полтора года и который рискует заразиться тем, что свалило с ног взрослого мужика, сильнее всех.
Нет, это не аргумент. Это ее ребенок и ее зона ответственности, защищать своего ребенка и ребенкины интересы нужно, не нарушая границ других. Она могла предложить, нормальным тоном, другое решение проблемы. В случае, если ее не устраивает решение - устраниться. Это было бы в границах, это было бы абсолютно нормально. Она же решила, что наличие маленького ребенка - достаточный аргумент, чтобы распоряжаться в чужом пространстве. Это так не работает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, лучше диточке заболеть, чтобы.не дай бог кто-то мать не обвинил в детоцентризме. Хотя почему-то в отношении другой матери с таким же детоцентризмом это не работает. :) Интересно почему?

Котозмей, да, наличие маленького ребенка, которого тебя упрашивали привезти в гости, — аргумент, чтобы потребовать нормальных условий.пребывания в гостях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5114
  • Карма: +1568/-38
Котозмей, да, наличие маленького ребенка, которого тебя упрашивали привезти в гости, — аргумент, чтобы потребовать нормальных условий.пребывания в гостях.
Ну вот в этом мы с тобой и расходимся. Я считаю, что требовать гость не имеет права, с ребенком или без. Попросить - да. Предложить - да. Требовать - нет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Указала, что не надо ставить в чужом доме ультиматумы и сообщила, что, если невестке не нравятся здешние порядки, она может уехать. Никто не заставлял молодую мать с ребенком покидать квартиру. Не говоря уж о том, что, веди она себя по-человечески, а не по-хамски, можно было бы сообразить компромиссное решение (которое и так начала разрабатывать бабушка, а не невестка, которая всё, что придумала - это встать в позу).
Ты упустил три очень важных нюанса:
1) Приглашающая сторона ВНЕЗАПНО поставила гостя в положение, весьма угрожающее его безопасности.
2) "Указания" были сделаны в форме, которая исключает какие-либо соглашения при наличии хотя бы одной капли самоуважения.
3) "Компромиссные" решения, которые начала разрабатывать бабка, были совершенно нерациональны. Они не обеспечивали безопасность гостей и маловероятно могли эффективно помочь заболевшему.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92390
  • Карма: +31344/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Котозмей, да, наличие маленького ребенка, которого тебя упрашивали привезти в гости, — аргумент, чтобы потребовать нормальных условий.пребывания в гостях.
Ну вот в этом мы с тобой и расходимся. Я считаю, что требовать гость не имеет права, с ребенком или без. Попросить - да. Предложить - да. Требовать - нет.

Повторюсь, что в любой другой ситуации я скорее соглашусь с тобой. Но не в ситуации, когда гостей пришлось уговаривать приехать, гости неохотно согласились, а потом им еще и такую цыганочку с выходом устроили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23