Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 49489 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
И каким концом тут пропаганда? Ты значение слова "пропаганда" точно понимаешь?
да, в отличие от тебя, я понимаю значение слов, которые пишу. и не хамлю людям на ровном месте.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну кст маленьким девочкам впаривают гетеро отношения только в путь. Рассказывают как круто, когда находишь своего прынца, вот поженитесь, вот деточки будут, ах вах, это такое счастье, вот вырастешь и выйдешь замуж и родишь от любимого, и поймёшь тогда что только ради этого и стоит жить
...
И опять же по аналогии. Если детскую сказку в формате "поженились Илья Мурмуромец и Добрыня Никитич и жили долго и счастливо" у нас не разрешат издавать, потому что это будет расценено как пропаганда лгбт, то значит и сказку про Золушку можно расценивать как пропаганду гетеро отношений. Либо уж ни то, ни то не является пропагандой, а является просто историей о том, как что-то случилось.

Т.е. если упоминание гомо отношений просто в формате "некоторые живут вот так" - это пропаганда (а так оно позиционируется у нас в стране), то значит и упоминание чего угодно другого в формате "некоторые живут вот так" - тоже будет пропагандой. Но почему-то одно "пропагандировать" можно, а другое нельзя.
На самом деле, конечно, не "пропагандировать", а просто упоминать. Лгбт и упоминать нельзя, и есть опасения что ЧФ тоже станет нельзя упоминать
"Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием". (с) Википедия

Из этого следует, что то, что говорят детям - не пропаганда, поскольку, во-первых, делается это не в сторону общества, а в сторону конкретных детей, во-вторых, чаще всего, даже не с целью формирования мнения, поскольку считается раззказчиком единственным возможным вариантом, без иных мнений.
 И пропаганды гетеросексуальности в современном обществе в РФ быть не может, потому что большинство и так гетеросексуально, т.е. мнение общества уже сформировано. А пропаганда гомосексуальности может, и в формате "живут вот так" тоже, потому дело не в том, кто как живёт, а есть ли кого убеждать в том, что так жить вах как хорошо/норм/не норм/ой как плохо. Потому выпуск сказки может быть пропагандой, а, например, доказывание родителям, что гей/ЧФ/кто угодно не верблюд и вообще нормальный - нет.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне, кстати, всегда было интересно, почему "пропаганда" работает только в одну сторону. если гетеро посмотрел на гея и стал геем, то пусть посмотрит на гетеро и снова станет гетеро, в чем проблема?
и аналогично, я, например, с детства осознаю себя как би. то есть, уже где-то лет 25 как безжалостно обрабатываюсь лгбт-пропагандой. почему у меня все ещё присутствует влечение к мужикам? почему оно не уходит, и я не олесбияниваюсь? как бы 25 лет достаточно большой срок, должно было подействовать уже, разве нет?
а все те женщины-радфем, которые не хотят отношений с мужчинами, но являются гетеро по ориентации? почему они не могут стать лесбиянками, хотя действительно очень хотят и искренне ненавидят мужчин? тут казалось бы сам лгбт-боженька велел, все условия созданы, но поди ж ты, не могут они с женщинами спать. почему всесильная лгбт пропаганда не работает там, где она сильнее всего нужна?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
"Пропага́нда (лат. propaganda, дословно — «подлежащая распространению», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием". (с) Википедия
Ну все правильно. "Жили они долго и счастливо", "брак и дети обязательно должны быть", "не рожала - не женщина", "не хочешь детей - больная, сумасшедшая", "без мужа нельзя, мужик в доме должен быть", "свадьба - самое важное событие в жизни женщины", "каждая девочка мечтает о принце", "кто тебя такую ленивую/страшную/вредную/жадную/итд замуж возьмет" - все это вписывается в процитированное тобой же определение "распространение .... искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием".
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 07:25:37 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
мне, кстати, всегда было интересно, почему "пропаганда" работает только в одну сторону. если гетеро посмотрел на гея и стал геем, то пусть посмотрит на гетеро и снова станет гетеро, в чем проблема?

Как вариант, потому что проще убедить, что что-то плохое нормально. Наоборот уже сложнее. Ну, как с алкоголем, заработать алкоголизм проще, чем излечиться. Или с преступлениями, преступником стать проще, чем вылезти с этого дна, убедить себя, что воровать, убивать и т.д. - плохо.
 И почему "посмотрел"? Это ж не единоразовое воздействие, + вопрос в качестве каждой пропаганды. Так то и из-за единоразового просмотра условного видео "как хорошо употреблять героин" тоже вряд ли кто-то наркоманом станет (совсем упоротых в расчёт не берём, они всегда будут), но почему-то пропаганду наркотиков запрещают.

Цитировать

почему у меня все ещё присутствует влечение к мужикам?

Потому что пропаганда влияет на поведение, а не на влечение. Антиалкогольная пропаганда тоже не убивает желание выпить, пропаганда ЗОЖ не заставляет любить вкус ПП-еды или хотеть заниматься спортом. И также с гомопропагандой, пропагандируются действия, их нормальность и т.д, а не чувства.

Цитировать

тут казалось бы сам лгбт-боженька велел, все условия созданы, но поди ж ты, не могут они с женщинами спать.

Могут, но не спят.

Цитировать

почему всесильная лгбт пропаганда не работает там, где она сильнее всего нужна?
Вопрос из разряда "почему при пропаганде против курения существуют курильщики". Да потому что не существует пропаганды, работающей на 100%.

____
Как вообще к этому всему тема от ЧФ перешла? Ну хорошо же сидели :(

Ну все правильно. "Жили они долго и счастливо", "брак и дети обязательно должны быть", "не рожала - не женщина", "не хочешь детей - больная, сумасшедшая", "без мужа нельзя, мужик в доме должен быть", "свадьба - самое важное событие в жизни женщины", "каждая девочка мечтает о принце", "кто тебя такую ленивую/страшную/вредную/жадную/итд замуж возьмет" - все это вписывается в процитированное тобой же определение "распространение .... искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием".
Вы - общество в одном лице? Аки христианский бог, едины в 140 миллионах лицах? Если нет, то нет, все слова, что были направлены лично на вас (или лично на кого-то другого) пропагандой не являются. Потому что пропаганда - формирование общественного мнения, а не мнения каждой Снусмумрик, Бан или Даздрапермы.

И, если по каждому пункту отдельно.

"Жили они долго и счастливо" - не пропаганда, поскольку это присказка, она не с целью формирования мнения вставляется. Как и "давным-давно-предавно, в неком царстве-государстве" не пропаганда монархии и раньшебылолучше.

"Не рожала - не женщина", "без мужа нельзя, мужик в доме должен быть", "свадьба - самое важное событие в жизни женщины", "каждая девочка мечтает о принце" - может быть пропагандой, если цель - формирование общественного мнения. Скиньте пример, плакатик например. Ну или, хз, фильм, где вот так показано. Потому что от "частника" "частнику" - это не пропаганда.

"Кто тебя такую ленивую/страшную/вредную/жадную/итд замуж возьмет" - это обращение к конкретному человеку, не пропаганда. К тому же, вообще не понятно, что этим должны пропагандировать. Красоту и трудолюбие? Отсутствие брака с жадными?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 08:01:22 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Да, ты прав, что такое секта, если не считать определения из толкового словаря, я не знаю.
facepalm.jpg

Ты не выделывайся, а на самом деле определение в словаре посмотри. А то совсем глупо выходит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
facepalm.jpg

Ты не выделывайся, а на самом деле определение в словаре посмотри. А то совсем глупо выходит.

На тебя не угодишь: не соглашаешься с тобой — плохо. Соглашаешься — снова не слава богу. Сдается, тут дело не во мне.  ;D

И да, ты разучился обращаться с императивами. Надеюсь, ты вспомнишь сетевую мудрость "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти". :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Просто ценность твоего согласия нулевая - что так, что этак. А вот если ты хотя бы в словарь заглянешь, то разговор может начать представлять какой-то интерес.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Потому выпуск сказки может быть пропагандой, а, например, доказывание родителям, что гей/ЧФ/кто угодно не верблюд и вообще нормальный - нет.

Так проблема-то в том, что пропагандой может быть признано не только то, что мы с тобой ею считаем.
И если будет закон о запрете пропаганды чф, под него тоже могут закатать не только тех, кто реально занимался пропагандой, но ещё и тех кто просто где-то сказал что не хочет детей

Люди боятся злоупотреблений законом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так проблема-то в том, что пропагандой может быть признано не только то, что мы с тобой ею считаем.
И если будет закон о запрете пропаганды чф, под него тоже могут закатать не только тех, кто реально занимался пропагандой, но ещё и тех кто просто где-то сказал что не хочет детей

Люди боятся злоупотреблений законом
Не, я говорила чисто про определение пропаганды, и о том, почему та или иная вещь (не) подпадает под него.

Так-то я опасения прекрасно понимаю, хотя и не вполне разделяю. У нас и так есть статьи, которыми можно злоупотребить, чтоб наехать на ЧФ. Ну, все те, где упоминается неуважение к обществу и прочие оскорбления чувств. Ничто ведь не мешает решить, что выход на улицу без детей у человека от 16 до 45 лет - "умышленное нарушение общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним" в скрепно-детном обществе. Или что слова "у меня детей нет, я их не хочу и счастлив(а)" не будут "унижением чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме" (обоснование - рассуждение в стиле "мама, он меня сукой назвал!") :( :( :(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Просто ценность твоего согласия нулевая - что так, что этак. А вот если ты хотя бы в словарь заглянешь, то разговор может начать представлять какой-то интерес.

Главное, чтобы ты хорошо учился в это верил.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
"Не рожала - не женщина", "без мужа нельзя, мужик в доме должен быть", "свадьба - самое важное событие в жизни женщины", "каждая девочка мечтает о принце" - может быть пропагандой, если цель - формирование общественного мнения.
Плакаты тут не нужны, когда это все слышишь с пеленок по сей день. Чем не пропаганда?
Кстати, о плакатах. В ЖК полно плакатов "аборт - это убийство", "не убивай дитятку". Это пролайферская пропаганда, причем,  наглая ложь, т.к. на разрешенных сроках аборта ни о каком ребенке речь не идет вообще.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну кст маленьким девочкам впаривают гетеро отношения только в путь. Рассказывают как круто, когда находишь своего прынца, вот поженитесь, вот деточки будут, ах вах, это такое счастье, вот вырастешь и выйдешь замуж и родишь от любимого, и поймёшь тогда что только ради этого и стоит жить
В семье и окружении?
Походу повезло, ничего подобного не было.
А после "Санта-Барбары" и прочих тогдашних сериалов замуж тем более совсем не тянуло - вот ещё, это ж постоянно новорожденных детей придётся куда-то девать, амнезии симулировать, а в инвалидной коляске долго не усидишь и спалят, что ты ходячая... ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

 "Жили они долго и счастливо"
...
это вписывается в процитированное тобой же определение "распространение .... искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием".
Вот это тебя жизнь обидела.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
мне кажется, что очень скоро общество кардинально поменяется- все, кто раньше заслужено сидели, будут мядали за отывагу при героическом исполнении великолепнейшего высшего гражданского долга получать, квартиры, машины, пароходы, самолеты, девственниц-восьмиклашек снаружи, а вот те, кто скажет "Зин, ты не обязана рожать детей, ты можешь выбрать карьеру с путешествиями", "Гриша, ты можешь спать с Димой, а не с Машей", /три блюющих смайла/ #¥₩!¥₩ назовут, или насильника при самообороне повредят, тем двадцаточку на урановых рудниках с отъемом имущества
Не было в моем детстве никакой пропаганды чайлдфри, хотя бы один ребенок, но был почти у всех вокруг, часто- двое, реже- трое. Игры в дочки-матери, бейби-боны, сериалы про страстные гетероотношения с беременностями и родами...дети подразумевались сами собой, по умолчанию.

И? Среди моих одноклассников, однокурсников, дачно-дворовых знакомых чайлдфри завались.
Потому что ненужна никакая специальная пропаганда, когда ты успел полюбоваться на маму, работающую на трех работах, чтобы была хоть какая-то еда, когда одежда покупалась на вырост на 10 лет вперед и донашивалась всеми сиблингами, когда огород на даче не блажь, а основной стабильный источник еды, карнавал криминала и прочие прелести.
Качество жизни- лучшая пропаганда.
Даже если ты хочешь детей- ты не хочешь, чтобы твои дети сначала голодали и мерзли, а потом были инкубаторами и пушечным мясом.
Безмозглым хоть из всех чайников чайлдфри пропагандируй- не поможет, они и так будут плодиться, потому что вымрем!!!1!, стакан воды и пособия, думающие люди- хоть обзапрещяйся, будут спрашивать себя "ок, я хочу детей, хочу быть родителем, а хочу ли я приводить детей в это? смогу ли я сделать так, чтобы они жили лучше, чем я?"
Как эта куйня должна работать, кроме пополнения бездонных карманов сидящих у кормушки штрафами за "пропаганду" и налогами на бездетность, я хз.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Хахаха

"Уполномоченный по правам детей в Татарстане Ирина Волынец назвала пропагандой чайлдфри призывы брать животных из приютов, пишет 116ru.

Женщина рассказала корреспонденту издания, что возмущена социальной рекламой, пропагандирующей брать животных из приюта. Омбудсмен утверждает, что это подмена понятий и завуалированная пропаганда чайлдфри, ведь заводя животное, молодая пара, например, уже не задумывается о ребенке.

«Вот, представьте, на кого направлена эта реклама? Она направлена на всех абсолютно людей, которые перемещаются по улице. У нас есть более важные проблемы, и я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья, где написано, что семья — это лучшее место на свете», — заявила Волынец.

«Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним „мой мальчик“, „моя девочка“, „сыночек“, „доченька“ и так далее. Это разве не подмена понятий? Как собаку можно назвать „сынок“ или „доченька“? Или кошку?», — добавила омбудсмен.

Также женщина рассказала, что ее семья сначала завели детей, а уже потом завели ради них домашних животных."

Сразу скажу - источник не проверяла, сейчас некогда.
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У тетеньки бред преследования.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кажется когда Казаковцев давал интервью Ленте и сказал что те или иные признаки нарушения психического здоровья имеет треть россиян, он немного приуменьшил)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
C другой стороны, лучшей — настоящей — пропаганды чайлдфри и не найти после таких фейрверков.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тетенька пропустила рекламу по ТВ, где семья хочет завести второго ребёнка, так как папа не с кем в железную дорогу играть (первая - девочка)?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Надо идти дальше: реклама путешествий, концертов, ресторанов -  это тоже пропаганда чайлдфри, потому что это призывы тратить деньги на свои удовольствия, а не на "дитачек".
А уж упоминание средств контрацепции..
Мимокрокодил

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А уж упоминание средств контрацепции..

Не надо. Гондоны в Думе могут обидеться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надо идти дальше: реклама путешествий, концертов, ресторанов -  это тоже пропаганда чайлдфри, потому что это призывы тратить деньги на свои удовольствия, а не на "дитачек".
А уж упоминание средств контрацепции..
А реклама детских товаров, где фактически показывают цены на содержание ребёнка? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Надо идти дальше: реклама путешествий, концертов, ресторанов -  это тоже пропаганда чайлдфри, потому что это призывы тратить деньги на свои удовольствия, а не на "дитачек".
А уж упоминание средств контрацепции..
А реклама детских товаров, где фактически показывают цены на содержание ребёнка? :o
А это уже навязывание западных ценностей. Зачем вам подгузники, если можно обойтись пелёнками?
Мимокрокодил

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А это уже навязывание западных ценностей. Зачем вам подгузники, если можно обойтись пелёнками?

Не скрепно. Солома на земляной пол и пусть ползает вместе с молодняком.
А по весне компост можно выгрести и на грядки репу удобрять. Кто за зиму выжил, разбежится, а кто нет - заодно два раза не копать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Понятно, рекламу памперсов, игрушек и развивающих занятий тоже запрещаем. И закрываем нахрен все телевидение, так как существенная часть его прибыли - от рекламы. А нам больше нечего рекламировать! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Слушайте, а у нас ведь средства контрацепции уже и так запрещено рекламировать, да?
Что-то я не могу припомнить ни одной рекламы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Уполномоченный по правам детей в Татарстане Ирина Волынец назвала пропагандой чайлдфри призывы брать животных из приютов, пишет 116ru.
А шла б она.
Кто хочет детей - тот ими обзаведётся, кто не хочет - соотвецно нет, животные ни при чём.
А завтра эта дура призывы к заботе о стариках приравняет к чайлдфри-пропаганде? Ну типа у молодых не будет времени на детей, расрас! ;D
А послезавтра турфирмы запретит, а то объездятся по всему  миру и в жопы... нувыпонели не захотят это менять на щастье родительства!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Что-то я не могу припомнить ни одной рекламы
Да каждый первый законотворец - кто не реклама контрацепции, тот её живое олицетворение. Резиновое, нумер два.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри