Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 49626 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А завтра эта дура призывы к заботе о стариках приравняет к чайлдфри-пропаганде? Ну типа у молодых не будет времени на детей, расрас! ;D
Не, приравняет усыновление из детдомов к пропаганде чф.
Потому что нам нужно что? Поголовье увеличивать.
Детдомовский ребенок уже родился, он есть и посчитан, он ничего не увеличит, если ты его усыновишь.
С ними сложнаа, за то время, которое потратишь на социализацию одного травмированного детдомыша, троих-пятерых своих можна родить.
Некуй усыновлять, своих рожать пздуй >:(
а ведь есть еще злые детдомыши-пропагандоны. эти маленькие злыдни могут несколько семей очифишыть! ты его ангелочком голубоглазым взял, а он почему-то воровать начал, как так-то, галя, возврат! родишь ты после этого своих детей? ой не факт. и так по кругу, по очереди в 4 семьи порядочных негодяй попадет- на своих после этого дай бох одни решатся! один ребенок- столько проблем, ноль налогоплательщиков, запретить мерзавцев!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, приравняет усыновление из детдомов к пропаганде чф.
Потому что нам нужно что? Поголовье увеличивать.
Я не додумалась. Ты злой гений!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Тетенька пропустила рекламу по ТВ, где семья хочет завести второго ребёнка, так как папа не с кем в железную дорогу играть (первая - девочка)?
Я помню только ролик, где пацану не с кем играть в футбол и он устраивает предкам романтический ужин, переходящий в секас  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
«Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним „мой мальчик“, „моя девочка“, „сыночек“, „доченька“ и так далее. Это разве не подмена понятий? Как собаку можно назвать „сынок“ или „доченька“? Или кошку?», — добавила омбудсмен.

Нормального человека омбудсменом не назовут.
Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками? Я никогда, все больше "морда наглая", "зараза шерстяная" и "ууууйййй, куда с размаху на живот!"

Я помню только ролик, где пацану не с кем играть в футбол и он устраивает предкам романтический ужин, переходящий в секас  ;D  

*тихо седеет и тянется за тазиком*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6023
  • Карма: +1606/-1
  • Подлая Крысонька
Называю своих бабками вредными. Это считается?
Мафия - Виктимия (Вика)

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Нет. Надо исключительно сынодочками, иначе не считается. Не может же быть, что зверей заводят из жалости, из любви конкретно к кошкам-крыскам-попугаям, по десятку любых других причин - только замена детей, только хардкор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нормального человека омбудсменом не назовут.
Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками? Я никогда, все больше "морда наглая", "зараза шерстяная" и "ууууйййй, куда с размаху на живот!"
"СКотина", "котоморда", "наглость шерстяная". Хорьки ласково именовались "хорьня" и "хорепадлы".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, ну я своих называю мальчиками, девочками, конечно, а еще сладкими пирожочками и булочками. Когда спят зубами к стенке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Нормального человека омбудсменом не назовут.
Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками? Я никогда, все больше "морда наглая", "зараза шерстяная" и "ууууйййй, куда с размаху на живот!"
По имени и производным от него , "рыжая морда", "зайка", "дурында" и пр.
Пара знакомых может в шутку "мамкой" назвать - когда я рассказываю, как она у меня защиты ищет. Но на мой взгляд, это именно про отношение кошки ко мне
Мимокрокодил

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Не соврать бы, но кошки и правда считают человека таким туповатым родителем - охотиться не умеет, чучело неуклюжее, но еду дает, поглаживание обеспечивает, теплое гнездо устраивает...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8139
  • Карма: +1375/-56
Это кто из нас чучело неуклюжее, ещё неизвестно! :D :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Ну да, я хоть с дивана не падаю, испугавшись во сне)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да, я хоть с дивана не падаю, испугавшись во сне)
А под диваном воете тоскливо?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Только рядом. От тоски, что задница под диван не пролезает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками? Я никогда
Я тоже не чокнутая и не очеловечиваю питомцев)
Называю обычно производными от кличек или матерных корней)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15925
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я раз упала с дивана…
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Альгун, я вполне себе очеловечиваю, потому что хитрее, умнее и, главное, продуманнее тварей не найти.  ;D

А вот сынком на моей памяти кошака называли пару раз. И оба раза это были матери троих детей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я зову котов "сЫночки-корзиночки" :-\
Потому что лоточек сами не убирают за собой, и миски свои не моют
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Плакаты тут не нужны, когда это все слышишь с пеленок по сей день. Чем не пропаганда?

Тем, что это не подходит под определение пропаганды. Ваш Кэп.
Определение я скидывала выше. То, что вы слышите каждый день, вы слышите как человек от человека, а цель пропаганды - формирование общественного мнения. Вы не общество. Я тоже не общество. Общество - это большинство. А мнение большинства быть/не быть ЧФ уже сформировано, поскольку большинство рожает.

Цитировать

Кстати, о плакатах. В ЖК полно плакатов "аборт - это убийство", "не убивай дитятку". Это пролайферская пропаганда, причем,  наглая ложь, т.к. на разрешенных сроках аборта ни о каком ребенке речь не идет вообще.
Да, но я не про пролайферскую говорила. Пролайферская хз, скорее всего, она пропаганда, т.к., мне кажется, что мнение большинства - аборт не убийство и плод не ребёнок. Но я такой статистики не видела, так что эта бабушка говорит надвое.


Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками? Я никогда, все больше "морда наглая", "зараза шерстяная" и "ууууйййй, куда с размаху на живот!"
Я иногда сестрой зову, если моя кошь какую-нибудь неведомую куйню творит. Ну, потому что я тоже люблю творить неведомую куйню, и не только люблю, но и творю. Я считаю, это у нас семейное! ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12700
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
*переводя окуевший взор с 6 fur babies на 3 человечьих детенышей и обратно*

ЧЯДНТ?!  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*переводя окуевший взор с 6 fur babies на 3 человечьих детенышей и обратно*

ЧЯДНТ?!  :o
Аааа, а могла бы еще трех детенышей завести вместо животных!1111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12700
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Столько мяутов разом ни одно человечество не вынесет. Я, можно сказать, в одну каску тут держу небо и спасаю вас всех от апокалипздца, а вы - "пропагааанда"...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Столько мяутов разом ни одно человечество не вынесет. Я, можно сказать, в одну каску тут держу небо и спасаю вас всех от апокалипздца, а вы - "пропагааанда"...
Это не мы, это Госдума! Веслом махать в ту сторону!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну тащемта началось, сейчас они всё, что не призывы к плодячке, будут притягивать под пропаганду чайлдфри.
я настолько не люблю детей, что мне и в голову не придёт своих животных называть дочками-сыночками, как тебе такой поворот событий, омбудсменша?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А я говорила, что я - мамка этой жопки собачьей пушистой. И да, постоянно, - мой хороший мальчик. Это как бы были с ним разговоры такие, накосячил - айяйай, плохой мальчик, все правильно сделал - мальчик хороший.
Так-то да - и жопс было, называла. Он очень на плохого мальчика обижался, прямо вот печалился, понимал, что накосячил, но он же залюбленный был, не делай что хош, конечно, но оценка его действий ему была нужна, вероятно... А на хорошего мальчика - прямо расцветал.)
сижу плачу, я ему зажилила сырник перед тем, как он умер... блять, если бы он был жив, я бы только и делала, что готовила ему сырники.... боже, почему до сих пор с мая не попускает-то... мой хороший мальчик был... красивый, добрый, лучший в мире собака
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 03:51:03 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Также женщина рассказала, что ее семья сначала завели детей, а уже потом завели ради них домашних животных
Заводить плядское слово кого-то ради кого-то плохая идея в принципе. Хоть животных ради детей, хоть детей "чтобыбыло", хоть мужика ради "ачолюдискажут".
Я котэ "сынком" не зову, я говорю "иди к маме на ручки", "мама кушоц даст".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
нет, роль матери младенца мне настолько не подходит, что кошака сыночком я не зову даже в страшных кошмарах, но у нас в семье в целом никто не зовёт друг друга дочками/сыночками/муженечками, только папа может в шутку сказать "женушка"  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Я раньше звала кота деверем-сиамским близнецом.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Те, кого я перечислила, именно отрицали детей.
Скопцы тоже старались прервать свой род.
И да, разборки были в том числе из-за того, что в некоторых сёлах по десять лет ни одного ребёнка не рождалось.
А это убыток и казне, и барину.
Нет.
Вы неправы относительно беспоповцев
Там разные течения и не все из них отрицают брак и не все исключают жизнь в миру с семьей
И гнобили их наравне с поповцами и вовсе не за отношение к браку

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Шладка киса, чума и жопь - кошачьи; кобл, соответственно - хороший мальчик. Так я своего единственного ребёнка точно не назвала бы.
Ни рожать, ни брать животных я больше не планирую. Надеюсь, и внучков не будет. Точно не планируется в будущем, а там, как посмотрим. Жизнь в этой стране - лучшая пропаганда чайлдфри.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 10:47:56 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away