Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 49602 раз)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
О, да, ведь я никогда не была замечена в использовании ни сарказма, ни в иронии, ни любых иносказательных выражений. Вообще, вот исключительно напрямую всё говорю, как бревном по лбу! Ой...
Не поверишь, но я в душе не знаю, кто ты такая и в чем зачемена.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Цитировать
Но по какой-то причине есть понятие чайлдфри, но нет понятия догфри.
Интересно, кстати, почему) Я вот собаку не хочу и очень даже вижу в собаках плохое (выгуливать их надо в любую погоду, грязные лапы мыть, прививки всякие, дрессировка,а если цапнет кого случайно?). И не понимаю, зачем люди их заводят. В принципе, я наверное догфри.

Насчёт пропаганды - ну не то чтобы она прям яростная. У меня куча знакомых 30+ без детей, честно говоря, больше, чем детных.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2023, 09:43:41 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Как это?
А сколько вокруг постов о пристройстве шань всех цветов, возрастов и размеров?
И непременно "возьмите ребенка (шаню то есть), ее так обидели люди, но взгляд у нее добрый и грустный".
И сколько ни бань такие посты, они лезут в соцсетях, на пикабухе, устраиваются дни шань в парках и развешиваются слезливые картиночки по столбам "помоги приюту"

Не знаю, мне не попадаются такие посты, про собачьи дни в парках впервые слышу, а объявления на столбах не читаю. Но в любом случае все это делают левые люди и не так уж и активно, раз многие с этим вообще не сталкиваются. А вот с детьми сталкиваются все. И давят с деторождением мамы, бабушки, прочие родственники, знакомые разных мастей.
И даже в молодом возрасте, вот что для меня шок. Мне всего 22, как и большинству моих знакомых, примерно четверть бывших одноклассников уже завели детей, некоторые и не одного, и мне что детные, что бездетные знакомые говорят, что надо срочно рожать, не рожала не женщина, в чем смысл жизни без детей и стакан кто подаст, ты еще маленькая, потом передумаешь (это я слышу последние 10 лет). Ладно бы это были бабки, другое поколение все-таки, но нет…

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не поверишь, но я в душе не знаю, кто ты такая и в чем зачемена.
И комменты предыдущие, тебе же адресованные, не читала, видно, потому что в них ровно это и было. И с ходу предполагаешь, что конткретно в том не сарказм, хотя ртом спросить никто не мешает. Забавная ты.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Я тут выступлю из соседней маленькой, но гордой и независимой республики. Здесь никто не запрещает идеологию чайлдфри и при этом я ни одной чайлдфри не знаю, а тех, кто ограничился одним ребенком, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Рецепт от нашего государства - оплачиваемый до двух лет декрет, ясли с года в достаточном количестве и всякие мелочи типа дополнительного оплачиваемого выходного раз в месяц каждому родителю и выплаты, которые на моих троих, к примеру (Сну, не читай) составляют больше 400 евро.
И дружественная в целом к детям среда. Редко где не будет детского уголка хотя бы в виде столика с карандашами и раскрасками, в любом учреждении, от миграционной службы или банка до дорожной инспекции, про кафе вообще молчу.
А, ну и ипотеку мы брали под 1.5 процента, счас правда, дороже.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Я поняла.
У нас условия не сильно хуже.
У нас среда содержит сильно много Сну.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Так в чем дело, в том, что здесь за норму принимается человек, работник, имеющий детей, и поэтому нет никакого "за вас отрабатывать", "на наши налоги", "лучше бездетного взять". Их очень мало, бездетных, экономика в целом выстроена, чтобы вытягивать силами взрослых людей с детьми
Цитировать
У нас среда содержит сильно много Сну.
И при этом Сну считают, что именно их нужно принимать за точку отсчёта
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 08:10:39 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Так в чем дело, в том, что здесь за норму принимается человек, работник, имеющий детей, и поэтому нет никакого "за вас отрабатывать", "на наши налоги", "лучше бездетного взять". Их очень мало, бездетных, экономика в целом выстроена, чтобы вытягивать силами взрослых людей с детьми
Целая страна здорового общества овулях
С ума сойти!

 
Цитировать
И при этом Сну считают, что именно их нужно принимать за точку отсчёта
вот это мне совершенно не понятно. Почему именно Сну - идеальный член общества?
(она же ходит в отпуск и на больничные, фу такой быть)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так в чем дело, в том, что здесь за норму принимается человек, работник, имеющий детей, и поэтому нет никакого "за вас отрабатывать", "на наши налоги"

Так "на наши налоги" не из-за не принимания детных за норму государством, а, скорее, наоборот. Если для детных не повышены налоги, то выходит, что налоги бездетных всё равно идут в том числе на детские сады, детских врачей и эти уголки в банках, которыми они, априори, не пользуются.
 И да, это наверняка капля в море на фоне количества налогов, которые выдают детные как масса. Но это не капля для одного человека. Во всяком случае, я бы хотела получить свою каплю назад :)

Цитировать

Их очень мало, бездетных, экономика в целом выстроена, чтобы вытягивать силами взрослых людей с детьми
А это как? Мне понятно, как экономика может взрослыми людьми жить - они создают товары, оказывают услуги  и являются потребителями. А дети тут как задействованы? Большая часть денег в производстве детских товаров и оказании услуг, связанных с детьми?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Так "на наши налоги" не из-за не принимания детных за норму государством, а, скорее, наоборот. Если для детных не повышены налоги, то выходит, что налоги бездетных всё равно идут в том числе на детские сады, детских врачей и эти уголки в банках, которыми они, априори, не пользуются.
 И да, это наверняка капля в море на фоне количества налогов, которые выдают детные как масса. Но это не капля для одного человека. Во всяком случае, я бы хотела получить свою каплю назад :)

А это как? Мне понятно, как экономика может взрослыми людьми жить - они создают товары, оказывают услуги  и являются потребителями. А дети тут как задействованы? Большая часть денег в производстве детских товаров и оказании услуг, связанных с детьми?
Ааа, это снова фирменный сарказм от Higanbana

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Надеюсь, что это сарказм, потому что как-то странно объяснять очевидное, что речь идёт не о взрослых людях в вакууме, а о людях, которые, там, едят, спят, пользуются транспортом, медициной и воспитывают детей.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Надеюсь, что это сарказм, потому что как-то странно объяснять очевидное, что речь идёт не о взрослых людях в вакууме, а о людях, которые, там, едят, спят, пользуются транспортом, медициной и воспитывают детей.
Я подумала, что был указан значимый для экономики признак. Мол, экономика именно на детных держится, например, потому что основной оборот в товарах для детей идёт, не будет детей - не вытянут. А вы, видимо, имели в виду, что экономика держится на большинстве. Ну ок.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Хигабана, ну да, я имею в виду, что те люди, которые делают экономику как работники, являются при этом родителями несовершеннолетних детей, и экономика государства в целом это учитывает.
Вот такие инструменты поддержки рождаемости я считаю эффективными, а запрет пропаганды чайлдфри - нет.
Цитировать
. Во всяком случае, я бы хотела получить свою каплю назад :)
Слушай, с моей зарплаты в медицинскую кассу ежемесячно откусывают 170 евро, а с зарплаты мужа - более 200. А чо так, мои дети болеют трижды в год на троих, а на мои кровные, выходят, лечат чьих-то престарелых родителей или онкобольных, может, мне тоже надо этим фактом возмутиться и требовать мои копейки назад?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 11:27:04 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Amphibia, мне кажется, дело не только в этом, в чем ещё- не знаю) Но в Финляндии те же темы, только оплачиваемый отпуск короче (до года, потом выплаты падают, но до года они составляют процентов 70 зарплаты). Дешевый детсад с года, очень дружественная к детям среда, ребенка постоянно осыпают комплиментами, с коляской помогают, полно всяких групп поддержки, лифты и детские стульчики везде где можно. Но у большинства максимум один ребёнок, ну иногда два, думаю, и бездетных немало (без особой идеологии за этим, правда). В Литве не так?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хигабана, ну да, я имею в виду, что те люди, которые делают экономику как работники, являются при этом родителями несовершеннолетних детей, и экономика государства в целом это учитывает.
Вот такие инструменты поддержки рождаемости я считаю эффективными, а запрет пропаганды чайлдфри - нет.

Ну, с этим-то я точно согласна :)

Цитировать

Слушай, с моей зарплаты в медицинскую кассу ежемесячно откусывают 170 евро, а с зарплаты мужа - более 200. А чо так, мои дети болеют трижды в год на троих, а на мои кровные, выходят, лечат чьих-то престарелых родителей или онкобольных, может, мне тоже надо этим фактом возмутиться и требовать мои копейки назад?
Я не знаю, сколько у вас стоит медицина, потому хз, какова разница выходит. Но разве я говорила, что вам надо что-то требовать? Вы можете, если хотите.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Ох уж эта наивная уверенность в том, что достаточно лишь наплодить побольше детей и наступит светлое будущее. Даже не знаю, то ли умиляться такой наивности, то ли фейспалмить.

Вот же, эта цитата и есть доказательство, иначе бы ты возразила :)
Нет, это не доказательство. Ты нормальный вообще? Зачем я буду возражать тому, чего не говорила? Так что давай-ка ты сначала приведешь мне цитату, где я такое говорю. Ну или придется признать, что ты просто переврал мои слова.

А вот хрен там.
А вот не хрен. Автоматизация даже в России идет полным ходом, даже до наших жадных бизнесменов доходит, что выгоднее платить одному работнику, обслуживающему машину, чем десятку, которым подавай больничные, отпуска, декреты, плати за них отчисления.

Ну как бы да, как и при любом столкновении общественно полезной и маргинальной пропаганды.
Плодячка не является общественно полезной, а чайлдфри не является маргинальной. Строго наоборот, вообще-то, разве что мы хотим скатиться на уровень нищих стран Африки.

И да, есть люди, которые не просто не хотят детей, а относят себя к группе людей-чайлдфри, считают себя её членами или что-то такое.
Просто не хотеть детей и значит быть чайлдфри. То, что ты этого не понимаешь, это твои проблемы. К чайлдфри это не имеет ни малейшего отношения.

Но по какой-то причине есть понятие чайлдфри, но нет понятия догфри.
Потому что иметь собаку не считается чем-то обязательным и необходимым, власть имущие не требуют заводить как можно больше собак, культура не называет людей без собак биомусором и пустоцветами, в обществе нет привилегий для людей, имеющих собак. Если ты не хочешь собаку, тебе никто не будет выносить мозг, оскорблять тебя, унижать, приписывать тебе какую-то пропаганду и считать тебя недочеловеком и неправильной женщиной. Тебе никто не будет твердить про часики, наследников и стакан воды, если у тебя нет собаки.

Это не значит, что все люди, которые не хотят детей, причисляют себя к какому-то сообществу, но сообщество существует
По такой логике сообщество хотящих детей тоже существует. Кто сказал, что хотеть детей это норма? На протяжении почти всей истории дети рождались не потому, что родители их хотели, а потому, что не было контрацепции, нужны были рабочие руки или наследники. Ни о каком желании никогда не шло речи, только необходимость. В наше время дети не необходимость - батрачить бесплатно их не заставишь, у нас же гуманизм и права детей, наследовать у 99% людей нечего, а контрацепция позволяет контролировать вопросы размножения.

АЭС, космическая отрасль, металлургия, газо-и нефтедобыча и другие высокотехнологичные производства дружно пошли на*ер.
Для их обслуживания нужно гораздо меньше людей, чем ты и тебе подобные адепты плодячки считаете. Эти отрасли автоматизируются в первую очередь, между прочим. Но у тебя в башке, конечно, еще 12 век и печи топят дровами, для рубки которых требуется миллион детей. Что такое прогресс, ты не понимаешь.

Я поняла.
У нас условия не сильно хуже.
У нас среда содержит сильно много Сну.
Лучше сильно много меня, тогда хоть есть надежда на светлое будущее, где люди живут в достатке, чем сильно много Сансет, которые жаждут плодиться как тараканы, жить в нищете с кучей детей, и отрицают прогресс. Но к сожалению пока у нас сильно много Сансет. И поэтому мы сейчас имеем финансирование плодячки маргиналов и повышение пенсионного возраста. Но Сансет считает, что это хорошо и так и должно быть.

И при этом Сну считают, что именно их нужно принимать за точку отсчёта
А кого еще? Нищебродов, которые плодятся в бетон, ничего не имея? Ну можешь их принимать за точку отсчета, мне-то какая разница, это не мои дети будут пахать за миску супа.

(она же ходит в отпуск и на больничные, фу такой быть)
Когда-нибудь тупицы поймут разницу между хотелками и необходимостью. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь тупицы поймут, что болеть - не личный выбор, а рожать - личный выбор. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь тупицы поймут, что отдых для работающего человека - это необходимость, чтобы он мог и дальше продуктивно работать. Когда-нибудь. Но не сегодня.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12173
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
А я просто хочу в светлое будущее всеобщей автоматизации. А то боюсь на своем веку не застану.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Карма: +1375/-56
Сну, а есть страна, которая по-твоему делает всё правильно в смысле регулирования численности населения?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
А вот не хрен. Автоматизация даже в России идет полным ходом, даже до наших жадных бизнесменов доходит, что выгоднее платить одному работнику, обслуживающему машину, чем десятку, которым подавай больничные, отпуска, декреты, плати за них отчисления.
Расскажи же мне про автоматизацию, ну. Вот эти вот чудестные роьоьы, которые должны заменить собой людей на производстве - их же кто-то должен обслуживать?
Как ты лумаешь, сколько лет специальности "Автоматизация процессов и производств"? Что люди изучают на ней и станут ли они невостребованными?

Цитировать
Плодячка не является общественно полезной, а чайлдфри не является маргинальной. Строго наоборот, вообще-то, разве что мы хотим скатиться на уровень нищих стран Африки.

Нищие страны Африки нищие отнюдь не потому, что у них рождается много детей.

Цитировать
По такой логике сообщество хотящих детей тоже существует. Кто сказал, что хотеть детей это норма? На протяжении почти всей истории
Эволюция тоже пошла нахер.
Вся эволюция в принципе завязана на получении потомства, но тут внезапно она больше не нужна и не имеет значения, и детей никто не хочет.

Цитировать
Для их обслуживания нужно гораздо меньше людей, чем ты и тебе подобные адепты плодячки считаете. Эти отрасли автоматизируются в первую очередь, между прочим. Но у тебя в башке, конечно, еще 12 век и печи топят дровами, для рубки которых требуется миллион детей. Что такое прогресс, ты не понимаешь.
Я, на минуточку, получала вышку по специальности "Автоматизация процессов и производств на тепловых и атомных станциях". И даже успела поработать (лет так десяточек), занимаясь модернизацией и автоматизацией производства, собственно.
А ты?

Цитировать
Лучше сильно много меня, тогда хоть есть надежда на светлое будущее, где люди живут в достатке, чем сильно много Сансет, которые жаждут плодиться как тараканы, жить в нищете с кучей детей, и отрицают прогресс. Но к сожалению пока у нас сильно много Сансет. И поэтому мы сейчас имеем финансирование плодячки маргиналов и повышение пенсионного возраста. Но Сансет считает, что это хорошо и так и должно быть.
Жги, не останавливайся.

Цитировать
Когда-нибудь тупицы поймут разницу между хотелками и необходимостью. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь тупицы поймут, что болеть - не личный выбор, а рожать - личный выбор. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь тупицы поймут, что отдых для работающего человека - это необходимость, чтобы он мог и дальше продуктивно работать. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь ты мне объяснишь, с чего ты взяла, что работающий человек имеет право на оплачиваемый больничный и отпуск, а на оплачиваемый декрет - нет.
И то и другое прописано в законах нашей страны, и то и другое относится к социальной помощи населению.
Есть множество стран, где твои больничные, отпуска и декреты - исключительно за твой счет. Чот там нет никаких "необходимостей для работающего человека".
Единственная необходимость работающего человека - это работать

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Я не могу постичь логику Сну по приведенным тобой цитатам хоть из игнора вытаскивайно верно ли то, что квалифицированным кадрам размножаться негоже, поскольку их выпадение из рабочего процесса бьёт по экономике? А маргиналам типа Сансет тем паче? Но вопрос, а кто же в итоге обеспечит вожделенную автоматизацию?
Арктик, сложно сказать. Возможно, вопрос традиций, Литва исторически была аграрной страной плюс очень явный комплекс "Нас мало!!!" В большинстве семей двое детей, довольно много с тремя, с одним редко. Но многодетных 4+ опять же, тоже не знаю
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 14:17:40 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Карма: +1375/-56
Когда-нибудь тупицы поймут, что болеть - не личный выбор, а рожать - личный выбор. Когда-нибудь. Но не сегодня.
Когда-нибудь тупицы поймут, что отдых для работающего человека - это необходимость, чтобы он мог и дальше продуктивно работать. Когда-нибудь. Но не сегодня.

Так болеть и отдыхать никто не запрещает. Отдохнула и работай продуктивно.
Вопрос в том, должны ли тебе за время болезни и за время отпуска платить деньги. За что это тебе деньги, ты же не работала в это время. Отдохнуть — необходимость, а получать за это деньги — вовсе не необходимость, так же как и рожать ребёнка не необходимость
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +316/-3
Я никак не пойму, где все эти люди, которые называю женщин, не имеющих детей, пустоцветами? Ни разу такого не слышала. Кажется, в какой-то книге про дореволюционную Россию встречала слово "пустобрюшка", но это было сроди диагнозу "бесплодие". А вовсе не оскорбление.
Думаю, когда Снусмумрик перестанет наезжать на женщин, у которых есть дети, обзывая их безумными овуляхами, в ответ перестанет от них слышать, что она биомусор. Как в мультфильме про Крошку Енота: если ты улыбнёшься тому, кто смотрит на тебя из пруда, то и он тебе улыбнется.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Я вот тыщу раз обозвана маргиналкой и овуляхой, но ни разу не назвала Сну биомусором. Наоборот, я очень ей рада и благодарна. Ведь благодаря таким, как она, мои детки обеспечены пособиями по самую маковку.
(еще бы отпуска ей отменить, тогда бы и на мороженое деткам хватило!)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +316/-3
Я вот тыщу раз обозвана маргиналкой и овуляхой, но ни разу не назвала Сну биомусором. Наоборот, я очень ей рада и благодарна. Ведь благодаря таким, как она, мои детки обеспечены пособиями по самую маковку.
(еще бы отпуска ей отменить, тогда бы и на мороженое деткам хватило!)
Сансет, вы вообще очень выдержанная женщина, не все такие.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Это потому что я каждой копеечке рада!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Кажется, в какой-то книге про дореволюционную Россию встречала слово "пустобрюшка", но это было сроди диагнозу "бесплодие".
Это и здесь было, от тети Сэм вроде :D
Но вообще я в реале тоже негатива не слышала. Сейчас скорее если очень рано родишь, странно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это и здесь было, от тети Сэм вроде :D
От Зимозис было. В той версии, где она якобы работала врачом в центре репродуктологии.
Хотя, может, и тетя Сэм использовала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Все они чайлдфри, не так ли?)ф

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я никак не пойму, где все эти люди, которые называю женщин, не имеющих детей, пустоцветами? Ни разу такого не слышала.
О, мне бывший коллега говорил. Утверждал, что мне нужно выйти замуж, без разницы за кого. На вопрос, а на хрена мне такое счастье, потому что с подходом "без разницы за кого" почти наверняка будут скандалы, измены и пр., он сказал, чтл все так живут. Ну и обязательно родить ребёнка, потому что мой папа наверняка хочет внуков. И вообще, не родившая женщина - пустоцвет и живёт зря. В дополнение к портрету - этот товарищ ушёл от первой жены, потому что она родила девочку, а не мальчика.
Мимокрокодил

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6959
  • Карма: +1143/-1194
    • Справочник патриота
Половина из этих видов деятельности будет автоматизирована к моей старости. А на вторую половину работников нарожают, потому что в мире всегда будут люди, желающие родить.
Есть такая профессия, которую заменить роботами тяжело и очень сложно - проститутка. И ежели из-за сократившейся численности молодого населения предложение на этом рынке сократится, цены на услуги эскортниц взлетят, и будет очень плохо.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский