Автор Тема: grazdano4ka.ru - Привела ребёнка отцу, а сама платит алименты  (Прочитано 9245 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/privela-byvshemu-muzhu-rebenka-na-porog-s-chemodanom-teper-ty-vospityvaj-ya-budu-alimenty-platit

Цитировать
Привела бывшему мужу ребенка на порог с чемоданом: «Теперь ты воспитывай, я буду алименты платить!»

– …В общем, бывший муж снизил ей алименты, по суду. В связи с рождением у него в новой семье другого ребенка. Там вообще какие-то копейки смешные от алиментов теперь остались. И Наташка знаешь, что сделала? Я ее прям после этого зауважала!
…По парку под фонарями чинно гуляли две женщины средних лет. Дамы шли, поддерживая друг друга под руку, и увлеченно о чем-то беседовали.

– И что же сделала Наташка? – заинтересованно переспросила рассказчицу подруга.

– Собрала сына и привезла бывшему на порог вместе с чемоданом. Позвонила в дверь и сказала – Андрей, мол, теперь ребенок с тобой, содержи его на сколько считаешь нужным, а я буду тебе алименты платить. Отец, говорит, такой же родитель, как и мать! Повернулась и пошла!

– Ничего себе… И как папа это все воспринял?

– Ну, как… Сначала там, конечно, немая сцена была. Ты только представь – Андрей давно уже живет с новой женой, у них годовалый ребенок, свой уклад, планы какие-то... И тут вдруг появляется сын-второклассник. Его в школу водить надо, забирать каждый день. Уроки с ним делать, кружки какие-то у него, опять же. Кормить-поить, обстирывать. Да банально место ему выделить в квартире! У Наташкиного бывшего, кажется, однокомнатная…

– Да уж, представляю…
– Ну вот! Мачеха взвыла на третий день, все же проблемы в основном на нее свалились. Она в декрете, дома, папаша целый день на работе. Конечно, ей это быстро надоело. Попытался Андрюха пацана пристроить к своей матери, но та тоже не промах, зачем ей такое счастье. Сам детей нарожал, говорит, сам и воспитывай, я то-тут причем!..

– Понятно. Экономия на алиментах кое-кому вышла боком, получается?

– Ага… Неделю хорохорился, а потом стал Наташке звонить, по-другому уже разговаривает. Хвостом метет, на все согласен, любые деньги готов платить, только забери ребенка, ахаха!

–Вот так вот… И чего он, спрашивается, судился, копейки выгадывал?

– Ну, показалось ему, что Наташка очень хорошо живет. Она же вскоре после развода себе тоже мужчину нашла. Сама работает, зарплату получает, мужчина ее тоже, да еще алименты на ребенка у них. Тогда как бывший работает один, жена в декрете, еще и на старшего сына платит… Он давно уже ныл, что несправедливо это, предлагал Наташке отказаться от алиментов. Но с какой стати? Она ему так и сказала, мол – ты сам все это затеял!

– Ну так-то, по логике вещей, да, затеял он. Любовницу завел, развелся, ребенка бросил…
– Вот-вот! Нет, Наташка все-таки молодец, я считаю. Поставила его на место. Сидит теперь тише воды, ниже травы, алименты чуть ли не вперед за месяц платить начал. Деньги нашлись сразу! Вот все бы бабы так делали, я считаю, как Наташка, больше порядка было бы. А что? Не хочешь платить ребенку – вот тебе сын или там дочь, воспитывай и содержи сам. Отец – такой же родитель!

– Ой, не знаю, Тань. А мне вот мальчика в этой ситуации жалко как-то…

– А мальчика-то почему жалко?

– Представь себя на его месте, это же кошмар. Мать собирает и везет к отцу, отец не рад, мачеха в ярости. Потом пробуют пристроить к бабушке. Потом снова к матери везут. Парень-то большой уже. Прекрасно видит, что никому, по сути, не нужен. Ни папе, ни маме, ни прочим родственникам. Ну да, отстояла она там деньги какие-то с помощью манипуляций. Но ребенок? Да ну, такой ценой мстить папаше я бы не стала…

– Ну, знаешь! Ребенок уже не младенец, ему прекрасно можно объяснить, что происходит и почему. А недобросовестных папаш учить надо. А как учить, если на словах они не понимают? Только вот так!..
А как считаете вы – правильно поступила мать? Не хочешь платить алименты – забирай ребенка, содержи сам. Отец вон быстро понял, что это не дешевле. Взялся за ум, и теперь все будет хорошо…

Или все же мамаша тоже не права? Сына втравила, неизвестно, что теперь ребенок себе вообразит. Он ведь тоже не вещь, чтоб его вот так, с чемоданом, пихать из рук в руки. Так нельзя?

Что думаете?

Первый комментарий
Цитировать
Ай, молоцца, Натаха, живо, панимаш, порядок навела. Будет она еще там по всяким судам ходить, доказывать что-то, требовать, бумажки собирать, когда вон кинула сынулю хз кому на недельку, и все в ажуре, бабло прям ручьем потекло, и бывший по струнке бегает, это ль не жизнь удалась? Можно еще в бордель пацанчика периодически сдавать, тогда вообще озолотится, ну а что? Цель же оправдывает средства, а мелкий потерпит, пусть знает, "что жизнь не мармалад".
Мне только вот интересно, неужели спокойно после этого можно смотреть в глаза своему ребенку, которого фактически продала за часть алиментов.

Второй комментарий
Цитировать
Ребёнок огромное поле битвы, особенно когда родители бестолковые дебилы. Можно решить всё через суд, да придётся потрепать себе нервы, но уже нельзя платить условные 500 рублей, законы меняются, поворачиваясь лицом к детям. Даже дополнительные расходы можно взыскать. Потратить недельку, посидеть в интернете после работы, выкладывают даже образцы исковых заявлений, данные только свои подставить. Но зачем, когда можно потратить нервы ребёнка. Сто процентов она часто напоминает сыну что он похож на мудака-отца. И самое интересное, этого мудака выбрала она сама. Вышла замуж за него, родила от него. А расплачивается за это сын. Тьфу.

Ну и дальше в том же духе.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вообще да, мне лично ребёнка жаль. Дай бог, чтобы он этот момент плохо запомнил и не осмысливал во взрослом возрасте.
А так мать права.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4550
  • Карма: +903/-26
Ну да, можно же попахать, а папаша-изменщик пусть живет и радуется.
Все правильно сделала.
Цитировать
Вообще да, мне лично ребёнка жаль. Дай бог, чтобы он этот момент плохо запомнил и не осмысливал во взрослом возрасте.
Вырастит, заведет своих детей и поймет, сколько стоят дети.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При чем тут «стоят»?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Отдать ребёнка отцу = бросить или отдать в бордель  ;D
У ребёнка будет травма, если он поживет с отцом? Сразу поймёт, что он не нужен матери?
 Что он отцу не нужен, он и так уже понял или поймёт в скором времени. Зуб даю, что папаша с ним не поддерживает общение.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4550
  • Карма: +903/-26
При чем тут «стоят»?
Потому что алименты это деньги, а не молитвы или лучи любви.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну. С финансовой точки зрения мать все верно сделала. С точки зрения психики ребёнка - вопрос в том, как он запомнит этот эпизод. Если как «мы с мамой поставили на место папу», то хорошо. А если докопает до мысли «я был не нужен не только отцу, но и матери»… это уже, скорее всего, будут не проблемы матери.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если мама перед отправкой сына с ним поговорила, все спокойно и понятно обсудила- то все правильно сделала, отец такой же родитель.
Но вот это вот:
Цитировать
Позвонила в дверь и сказала – Андрей, мол, теперь ребенок с тобой, содержи его на сколько считаешь нужным, а я буду тебе алименты платить. Отец, говорит, такой же родитель, как и мать! Повернулась и пошла!
если было прям при стоящем рядом ребенке, то днище, конечно.
Такие вещи нужно наедине обсуждать, вне зоны слышимости детей.
Потому что иначе ребенок вполне может и вправду решить, что никому он не нужен, хотя маме-то вполне нужен, просто волочить, надрываясь, крест в одиночку, вот нахалка-то, не хочет.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4550
  • Карма: +903/-26
Ну. С финансовой точки зрения мать все верно сделала. С точки зрения психики ребёнка - вопрос в том, как он запомнит этот эпизод. Если как «мы с мамой поставили на место папу», то хорошо. А если докопает до мысли «я был не нужен не только отцу, но и матери»… это уже, скорее всего, будут не проблемы матери.
Мать, я так понимаю, его забрала, как только вернули алименты.
К тому же его не в бордель сдали, ну реально, а РОДНОМУ отцу. Объяснить можно по-разному.
Папа жил, радовался жизни, а тебе деньги платить не хотел.
Денег не хватало.
Папку проучили.
Ты мне нужен, но я бы хотела, чтобы отец, который участвовал в твоем зачатии, тоже мог нести ответственность. Неси отвественность за своих детей, сына.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7628
  • Карма: +1409/-21
Я бы не смогла так с ребёнком своим поступить.
Даже если он не нужен будет отцу, мне-то нужен. Лучше сама буду содержать полностью и всë сама буду делать, чем хоть на минуту он усомнится в своей нужности для меня.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Все правильно сделала. Немалое количество мужиков не в состоянии понять, что алименты - это не "зарплата" бывшей жене, словно няне, которую он, барин, имеет право по своему усмотрению уменьшать-увеличивать, и не откупные от ребенка, а деньги на содержание ребенка. И что помимо содержания ребенок требует еще много чего. И если ты не хочешь эти много чем заниматься сам, то будь любезен хотя бы одну часть своих родительских обязанностей исполнять добросовестно.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Мне интересно, возможна ли такая ситуация по закону без желания отца? Т.е. если бы отец позвонил в опеку, ребёнка бы привезли обратно к маме и выдали люлей? Если муж платит алименты, то место жительства ребёнка же с матерью определено?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4550
  • Карма: +903/-26
Мне интересно, возможна ли такая ситуация по закону без желания отца? Т.е. если бы отец позвонил в опеку, ребёнка бы привезли обратно к маме и выдали люлей? Если муж платит алименты, то место жительства ребёнка же с матерью определено?
Тут мне кажется юристы подскажут или те кто сталкивался.
Потому что мне кажется, по закону он такой же родитель.
Если он не алкаш, работает, имеет жиллощадь\снимает - ему вполне можно оставить ребенка.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мне интересно, возможна ли такая ситуация по закону без желания отца? Т.е. если бы отец позвонил в опеку, ребёнка бы привезли обратно к маме и выдали люлей? Если муж платит алименты, то место жительства ребёнка же с матерью определено?
Думаю, опека как на дурака посмотрит и выдаст люлей папеньке.
Потому что мама может заболеть, может уехать в командировку, и если отец не лишен прав- не в детдом же ребенка на это время сдавать?
Или суд дергать в каждый тяжелый грипп мамы, чтобы определение места жительства менять?
Поживет несколько недель у папы, алименты мама поплатит, не думаю, что у опеки будут другие предложения.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Возможно, я живу в Розовопонии, но мне кажется, что мама сыну таки объяснила смысл происходящего. Я бы сильно охренела в детстве, если бы меня ни с того ни с сего куда-то увезли навек поселиться, и была бы против аж активно и со скандалами. Так что я склоняюсь больше к тому, что ни у кого, кроме папаши с мачехой, психика не полетела, и мальчику всё пояснили. И сработало, да.

Единственный вопрос, отчиму-то такие цыганочки с выходом норм? Я бы негативно отнеслась, если бы моего пасынка отрывали и куда-то тягали заради грошей и проучить.

Тут в принципе, надо знать характер ребенка, конечно. Первое время, когда сын был маленький, я боялась его оставлять у бабушек-дедушек, потому что мало ли, испугается, заскучает, но нет.

Опять же, история, кмк, выдуманная. Ну потому что первое, что я бы спросила - а школа, а прописка, ну что-то в этом роде. А вещи она привезла все? А мачеха хоть скандалы сильные устраивала? А бабка чего, то уже нелюбимый унучек, другой есть? Мне надо раскрытие всех дум персонажей.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
По-хорошему, надо забирать ребенка у обоих родителей и отдавать под опеку нормальным людям. А биосы пускай алименты платят. Или не платят, если родители (настоящие, а не биологические) ребенка усыновят - хрен с ними с алиментами.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
заради грошей
Это, конечно, круто- иметь возможность миллиончиком-другим раскидываться, но мы тут живем в РФ, где такая возможность почему-то есть не только лишь у всех :-\
По-хорошему, надо забирать ребенка у обоих родителей и отдавать под опеку нормальным людям. А биосы пускай алименты платят. Или не платят, если родители (настоящие, а не биологические) ребенка усыновят - хрен с ними с алиментами.
То-то у нас детдома все позакрывались и очереди из усыновителей-миллионеров стоят...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 20:40:48 от Оскорбинка »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Отдать ребёнка отцу = бросить или отдать в бордель  ;D
У ребёнка будет травма, если он поживет с отцом? Сразу поймёт, что он не нужен матери?
 Что он отцу не нужен, он и так уже понял или поймёт в скором времени. Зуб даю, что папаша с ним не поддерживает общение.
Ну как бы, поймет и тоже будет травма, не скажет ребенок "не нужен, ну ок, бывает". А тут ещё и мама с бабушкой подальше отправляют. И предлагают ребенку осознать, что папаша у него не фонтан, козел блудливый и что это все ради какой-то высшей справедливости.
Для меня это как "у мамы был любовник и она делила эту тайну со мной"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
тот неловкий момент когда стоишь и офигиваешь... у нас обычно дети 50% времени живут с одним родителем и 50% со вторым. именно живут. и часть их последующих семей. и это норма и дети вырастают нормальные. каждый решает своё расписание. кто-то по 2 недели у каждого из родителей, кто-то по неделе, кто-то по 3-4 дня чередует. ни дети ни родители психикой не едут. я немного не понимаю почему у кого-то должно быть чувство вины от того что ребенок живёт с другим родителем.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
тот неловкий момент когда стоишь и офигиваешь... у нас обычно дети 50% времени живут с одним родителем и 50% со вторым. именно живут. и часть их последующих семей. и это норма и дети вырастают нормальные. каждый решает своё расписание. кто-то по 2 недели у каждого из родителей, кто-то по неделе, кто-то по 3-4 дня чередует. ни дети ни родители психикой не едут. я немного не понимаю почему у кого-то должно быть чувство вины от того что ребенок живёт с другим родителем.
А их тоже отвозят к другому родителю со словами "он мне не нужен, забери"?
Дело-то не в том, что ребенок с отцом пожил, а в том, как это подали оба родителя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
По-хорошему, надо забирать ребенка у обоих родителей и отдавать под опеку нормальным людям. А биосы пускай алименты платят. Или не платят, если родители (настоящие, а не биологические) ребенка усыновят - хрен с ними с алиментами.
Охрененная идея.

Как раз ты и возьмешь, ты ж нормальная, правда же?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Отдать ребенка на недельку отцу, чтобы тот потом годами получал причитающиеся ему алименты = сдать ребенка в бордель, чтобы озолотиться  8)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Охрененная идея.

Как раз ты и возьмешь, ты ж нормальная, правда же?
Найдутся желающие - детей из не-маргинальеых семей усыновляют быстро, эти биосы хоть не алкаши и не нарики (на этом их положительные качества заканчиваются). Все просто: если родителям ребенок не нужен - значит, они быть родителями не заслужили. Вот пусть и отдают тем, кому ребенок нужен - с ними ребенок будет чувствовать себя любимым, а не нагрузкой или наказанием, от которого хочется избавиться.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То-то у нас столько детей в детдомах. Это же так просто - найти новую семью ребенку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот случай, когда комментарии, в том числе часть здеших, жгут куда сильней истории.  ;D

По сабжу: сложилось ощущение, что у мамы в роду был Эбенезер Дорсет. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
То-то у нас столько детей в детдомах. Это же так просто - найти новую семью ребенку.

Ну хз. Соседям вон девочку не отдали, хотя они ей родные, дом большой, доход нормальный. Говорят - здоровых отдают "кому надо". А там уже хз как что, мои данные на н лет устарели.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Охрененная идея.

Как раз ты и возьмешь, ты ж нормальная, правда же?
Найдутся желающие - детей из не-маргинальеых семей усыновляют быстро, эти биосы хоть не алкаши и не нарики (на этом их положительные качества заканчиваются). Все просто: если родителям ребенок не нужен - значит, они быть родителями не заслужили. Вот пусть и отдают тем, кому ребенок нужен - с ними ребенок будет чувствовать себя любимым, а не нагрузкой или наказанием, от которого хочется избавиться.
Не, ты не сливайся так сразу.
Почему идейками и оценками заслуг фонтанировать - так это ты, а реализовывать - так сразу какой-то мифический желающий кто-то?
Сколько ненужных уже приютила лично ты?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
сложилось ощущение, что у мамы в роду был Эбенезер Дорсет. ::)
а у папы - тёзка Дорсета Скрудж
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
Вот пока "привезла ребенка к отцу" будет приравниваться к "сдала в бордель, а потом оттащила в лес и привязала к дереву на радость лесным волкам-извращенцам", так и будет стоять стон о злых мужиках, которые не платят алименты и не помнят, как ребенка зовут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
так и будет стоять стон о злых мужиках, которые не платят алименты и не помнят, как ребенка зовут.
Да если б о злых мужиках, а то о злых меркантильных баппах, которые заради грошей детку...свою родную кровинку...какие-то элементы смеют требовать...
Как всегда, овтец бесое#ит- мать выкручивайся, как хочешь, но чтобы никому неудобств не доставить, чтобы всем приятной быть.
К мужику вопросов никаких- ну не хочет платить, ну чо теперь, понять, простить.