Автор Тема: grazdano4ka.ru - Привела ребёнка отцу, а сама платит алименты  (Прочитано 9162 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Проблема не в том что раз мужик, то и хрен с ним, пусть не платит, баба перетерпит.

Ну я просто не могу представить,  что я бы отдала кого-то любимого и от меня зависимого человеку, которому насрать. Папаше насрать на ребенка. Он говно. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок/котенок/попугайчик/тамагочи зависил и тесно контактировал с говном. Ломать папашу о колено можно, но не в ущерб же любимому ребенку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Да если б о злых мужиках, а то о злых меркантильных баппах, которые заради грошей детку...свою родную кровинку...какие-то элементы смеют требовать...

И это тоже. Отец из семьи уходит - ну печалька, ну бывает, что ж теперь. Мать уходит или оставляет детеныша отцу - сукасволочьпадлатварь, четвертовать и сжечь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
То-то у нас столько детей в детдомах. Это же так просто - найти новую семью ребенку.

Ну хз. Соседям вон девочку не отдали, хотя они ей родные, дом большой, доход нормальный. Говорят - здоровых отдают "кому надо". А там уже хз как что, мои данные на н лет устарели.
Интересно, кто такие "кто надо", мифические бесплодные олигархи, жаждущие облагодетельствовать чистенького сиротку с нормальной наследственностью? Просто что-то сомнительно, что столько состоятельных бездетных людей находится.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Злые геи-американцы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Ребёнка отвезли к отцу, но фактически скинули на мачеху — чужого человека. Валентина про распределение обязанностей и декреты откуда-то в курсе, так что можно предположить, что она заранее знала, что так и будет, или могла догадаться. Даже если убрать мачеху из уравнения, отцу явно не нужен ребёнок. У взрослого человека полно способов испортить жизнь ненужным детям, так что я бы на месте ГГ подумал и об этом в том числе. Сейчас мне припишут, что я оправдываю отца (нет, если что, я не считаю, что полностью скидывать содержание и воспитание на бывшую жену — это нормально и ничего с этим делать не нужно). Мне просто жаль ребёнка, которого без объяснений спихнули на другого взрослого, потом на третьего, потом ещё на четвёртого попытались. А его мнением хоть кто-то интересовался? Кстати, осознание, что ты не нужен как минимум одному из родителей, сильно бьёт по психике.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5107
  • Карма: +1567/-38
По сабжу: сложилось ощущение, что у мамы в роду был Эбенезер Дорсет. ::)
Ну тамошнему пацану точно было наплевать на похищение. «Травму» он получил, когда взад вертали ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
То-то у нас столько детей в детдомах. Это же так просто - найти новую семью ребенку.

Ну хз. Соседям вон девочку не отдали, хотя они ей родные, дом большой, доход нормальный. Говорят - здоровых отдают "кому надо". А там уже хз как что, мои данные на н лет устарели.
Интересно, кто такие "кто надо", мифические бесплодные олигархи, жаждущие облагодетельствовать чистенького сиротку с нормальной наследственностью? Просто что-то сомнительно, что столько состоятельных бездетных людей находится.
Говорит - профи отдали. Опекунам с 8+ детей. А им сказали "у вас уже есть ребенок  зачем еще? Мотивы не понятные!" - а потом ему мол в коридоре назвали цифру с пятью нулями и не единицей впереди.
Но я не проверяла. Хз что там правда было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
По-хорошему, надо забирать ребенка у обоих родителей и отдавать под опеку нормальным людям.
Понимаю, что кормлю, но все же - чем мать ненормальная? Тем, что воспринимает отца ребенка таким же родителем с такими же обязанностями?

А еще забавляет, как ребенку уже наванговали мифическую травму, хотя в истории об этом ни слова. И вообще не исключено, что он сам к папаше рвался. Но нет, по мнению некоторых нынешние детки - это такие хрустальные вазочки, стоит только маме хоть на секунду стать менее удобной для дитятки и подумать о себе, а не о дитятке - то дитятка махом схлопочет ужасную травму и будет всю жизнь пахать на психотерапевта, ага.
Да, родители детям должны, в том числе и заботиться об их психическом состоянии. Но интересно получается, когда плятство и уход отца, значит, на психике деточки никак не сказался, к отцу никаких вопросов, ушел и ушел, чопаделать, финансовое состояние семьи из-за того, что папаша не платит алименты, тоже никак на деточкиной психике не сказывается, но вот именно попытка матери заставить папашу исполнять свои прямые обязанности - все, грбпдрклдбище. На психику матери всем традиционно плевать, разумеется, папенька сделал себе удобно за счет ребенка - это нормально, но мать на это права не имеет.
И это при том, что в истории ребенок достаточно взрослый и ему все можно объяснить. И это тот случай, когда мать должна подумать о себе, а иначе она так и будет тащить в одно рыло все, пока бывший живет припеваючи с новой семьей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Папа жил, радовался жизни, а тебе деньги платить не хотел.
Денег не хватало.
Папку проучили.
Запомни сынок - с тобой жить это наказание.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
А с чего вдруг тут решили, что мать привела ребёнка со словами "ты мне не нужен"?
Во-первых, в тексте идут её слова, и там про "не нужен" ничего нет, во-вторых, даже эти слова могут быть вольным пересказом кумушек. Она вполне могла договориться с сыном, что тот поживет у папы, и даже, прикиньте, сын мог согласиться!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Запомни сынок - с тобой жить это наказание.
Для папы- да, так и есть.
Поэтому ребенок с папой не живет, а неделю-две у него потусовался.
Надо героически скрывать от ребенка правду о бате, выставляя его, за счет маминых ресурсов, в хорошем свете?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Да, кстати, если алименты по суду, они же платятся же автоматически ещё до выдачи/перечисления зарплаты алиментщику? И разве можно просто так сказать - всё, пусть он мне алименты не платит, а я ему буду платить?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А с чего вдруг тут решили, что мать привела ребёнка со словами "ты мне не нужен"?
Во-первых, в тексте идут её слова, и там про "не нужен" ничего нет, во-вторых, даже эти слова могут быть вольным пересказом кумушек. Она вполне могла договориться с сыном, что тот поживет у папы, и даже, прикиньте, сын мог согласиться!

Более, того, могло быть так, что сын рвался к воскресному отцу, который кормит мороженым и не заставляет делать уроки. И не исключено что это было в форме "ты злая, я тебя не люблю, хочу жить с папой, папа хороший"

Сразу уточню, это не значит что с ребенком что-то не так, это довольно ожидаемая ситуация при разводе родителей.

Так что мать каждому дала возможность получить желаемое - может это и будет травмой, но "не пускала к отцу" - тоже травма.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, кстати, если алименты по суду, они же платятся же автоматически ещё до выдачи/перечисления зарплаты алиментщику? И разве можно просто так сказать - всё, пусть он мне алименты не платит, а я ему буду платить?
Может у них все добровольно было, а не через бухгалтерию?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Может у них все добровольно было, а не через бухгалтерию?
Размер по суду, а платить добровольно без подтверждения? Рискованно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Вот пока "привезла ребенка к отцу" будет приравниваться к "сдала в бордель, а потом оттащила в лес и привязала к дереву на радость лесным волкам-извращенцам", так и будет стоять стон о злых мужиках, которые не платят алименты и не помнят, как ребенка зовут.
Да, "сдавать" ребенка - мерзость. И то, что на эту мерзость идут многие мужики, никак не оправдывает делающих то же самое женщин. Так что надо не эту мерзость в норму возводить, а мужиков гнобить, которые то же самое делают.
Разведенных мужиков, оставшихся нормальными отцами, вспомнила на вскидку троих. У всех ребенок вроде как оставался с матерью, но со временем начинал жить на два дома. Ну вот Сяо своего вообще к себе взял. А мужики, которые после развода про своих детей забывают - отбросы, если мать не препятствует общению.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Суд может установить размер, и отец оплачивает в этой сумме.
Возможно оплачивает официально - безналом, с назначением платежа "Алименты"

Ведь не обязательно отец работает официально или он ИП - особенно если учесть слова в истории что задерживает, а теперь наоборот заранее за месяц платит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
А я всё еще не понимаю, как можно доверить ребенка мудиле. Ну блин. Отец из истории для меня на одном уровне с алкошней. Я не понимаю как бегунов от алиментов вообще можно считать за нормальных людей. И дело не в том что он мужик. А в том что он отрыжка общества и подзалупный творожок по уровню развития как личности.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
То ребёнка нельзя против второго родителя настраивать и уж тем более нельзя говорить ему, что второй родитель срать на него хотел.
То можно не просто сказать такое вот словами, а прямо таки привезти его к папаше, чтоб своими глазами всё увидел.
Двойные стандарты какие-то :)

А разговор заранее точно поможет не думать, что маме ты нужен, пока папа себя хорошо ведёт?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
А я всё еще не понимаю, как можно доверить ребенка мудиле. Ну блин. Отец из истории для меня на одном уровне с алкошней. Я не понимаю как бегунов от алиментов вообще можно считать за нормальных людей. И дело не в том что он мужик. А в том что он отрыжка общества и подзалупный творожок по уровню развития как личности.
Не подскажите, а где в истории муж от алиментов бегал?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А я всё еще не понимаю, как можно доверить ребенка мудиле.
Ребенок так-то не бессловесный годовалый малыш.
Позвонит сын, скажет, что что-то не так- забрать обратно дело одного часа.
Ну и она ж не домашнему боксеру ребенку отдала, и не солевому наркоману, а просто прих*евшему овтцу.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2022, 02:19:37 от Kамилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не подскажите, а где в истории муж от алиментов бегал?

Цитировать
бывший муж снизил ей алименты, по суду. В связи с рождением у него в новой семье другого ребенка. Там вообще какие-то копейки смешные от алиментов теперь остались.

Понятное дело, даже если 500 рублей в месяц платит, это уже "не бегает от алиментов", но сам факт снижения содержания своего ребенка весьма показателен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Мужик не хочет тратиться на бывшего ребёнка и  где уверенность, что живя с ребёнком батя будет щедр ??? А если б он оставил ребёнка себе, оповестил органы опеки, что теперь с ним ребёнок живых и всë. А уж как живёт дело десятое.
Вообще, вспомнился фильм Нелюбовь.
Там тоже родители свои жизни устраивали, а ребёнок помехой был.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
А где в истории мать устраивает свою жизнь и ребенок ей помеха?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Мать живёт с другим мужчиной и без алиментов не собирается воспитывать сына.
Люди в передержку-то животных не сдают абы кому, а тут ребёнка мудаку сбагрили.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мать живёт с другим мужчиной и без алиментов не собирается воспитывать сына.
Люди в передержку-то животных не сдают абы кому, а тут ребёнка мудаку сбагрили.

Отец считает, что ребенок питается святым духом и одной котлеткой - мать просто привела на мастер-класс
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Мать живёт с другим мужчиной и без алиментов не собирается воспитывать сына.
Какой кошмар. Ну и шмара, посмела после развода завести новые отношения и не хочет тянуть ребенка от предыдущих в одиночку. Наверняка еще и любовнику га алименты айфоны покупает
Цитировать
А если б он оставил ребёнка себе, оповестил органы опеки, что теперь с ним ребёнок живых и всë
Какой ужас, как жить-то после такого. Ребенку десять, он в случае чего может позвонить или вообще собраться и приехать сам, сообщив матери, что отец конкретно охренел, держит на хлебе и воде, а одевает в обноски от младшего ребенка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
без алиментов не собирается воспитывать сына.
Где это написано? Она не собирается его содержать в одну каску - и не обязана при живом отце. Папаша мудак, а она что должна была сделать? Утереться и тащить все на себе? А ее психическое состояние никого не волнует? Или она должна бегать по судам, чтобы вытрясти с бывшего положенное? Напоминаю, что с нашим чудесным законодательством папаша может платить по 500 рублей и к нему не будет никаких претензий с точки зрения этого законодательства.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Ребенок так-то не бессловесный годовалый малыш.
Позвонит сын, скажет, что что-то не так- забрать обратно дело одного часа.
Ну и она ж не домашнему боксеру ребенку отдала, и не солевому наркоману, а просто прих*евшему овтцу.
Будто просто прихххвший отец может мало за этот час ребенку зла наделать. Даже не потому что он злодей, а просто потому что он прих*евший. То есть у нас тут топят бабок/дедок не подпускать к ребенку, если они альтернативно мыслят или как минимум не оставлять на едине с ними, а ровно к такому же сомнительному субъекту, если он отец сплавить -- заипись идея. О_о

Мне как бы очень грустно,  что у нас всё еще хватает говна, которое письками тереться научилось (и то еще надо посмотреть насколько качественнен процесс), а ребенок что-то между точкой давления, ачивкой и иногда забавной игрушкой. Но таким не ребенка скидывать надо, а родительских прав нахер лишать. И очень грустно что у нас именно с этим в стране херово.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2022, 02:18:35 от Kамилла Верон »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Будто просто прихххвший отец может мало за этот час ребенку зла наделать. Даже не потому что он злодей, а просто потому что он прих*евший. То есть у нас тут топят бабок/дедок не подпускать к ребенку, если они альтернативно мыслят или как минимум не оставлять на едине с ними, а ровно к такому же сомнительному субъекту, если он отец сплавить -- заипись идея. О_о
Слушайте, но она с ним несколько лет жила, и, наверное, знает, что там муджик за час может сделать, а что нет.
Есть разница между окуевшим муджиком, решившим, что жена и так чот живет хорошо-бохато и пусть сама ребенка кормит, и тем, кто может какой-то непосредственный вред ребенку, при чем достаточно взрослому, чтобы жаловаться, нанести.
К тому же у муджика там новый ребенок, ему категорически невыгодно "зла наделать" старшему, потому что один звонок мамы в опеку "дала ребенку пообщаться с отцом, а он вон чо", и его с новой пассией могут за#пать проверками.
Одно мудаческое дело- попытаться перевалить всю ответственность на маму, которая и так ребенка как-то, но вывезет, босым и голодным не бросит, и совсем другое- прям в открытую вредить непосредственно ребенку.

И не сплавить, а отдать на неделю-две.
Потому что цель была- добиться нормальных алиментов, а не избавиться от ребенка навек.
Алиментов, которые, кстати, в интересах этого же ребенка. Потому что иначе либо он будет недополучать денег и ништяков, либо маме придется больше вджобывать и ребенок маму будет видеть реже. По сравнению с этим, на мой взгляд, неделя-две у папы- не просто "обойтись малой кровью", а выиграть вообще бескровно.
Овтец-то уменьшил алименты в связи с рождением новой деточки, значит, в ближайшие 10 лет, платить нормальные алименты добровольно и не начал бы.

И, как уже сказали, ребенок мог в легкую сам к папе проситься, и маме говорить "ты плохая, ты не пускаешь, ты мешаешь общаться, а папа меня так любит", и что тогда? Ждать несколько лет, пока ребенок сам не поймет, что папе не нужен, вывозя одновременно и негатив от ребенка, и обеспечение его в одну рожу?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2022, 02:19:10 от Kамилла Верон »