Автор Тема: Злючка.рф - Невестке рожать второго ребенка не разрешает мама  (Прочитано 4272 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
плюхалась
Не устаю сдерживать рвотные позывы от угребищных словечек этих Злючек-Гражданочек. Вот причем здесь "плюханье"? Дура в луже мылась что ли?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Правильно, все же люди одинаковые. Всем должно хотеться не больше одного ребенка. (табличка)
Хоть десяток могут хотеть. Вопрос в аргументации и возможностях.

Да когда же вы перестанете всех равнять по себе? Вот нравится некоторым людям воспитывать детей, заниматься с ними, играть, знакомить с этим миром, наблюдая как развивается личность так похожая и одновременно не похожая на тебя. Люди видят в этом радость жизни. Почему они в угоду вам должны либо не размножаться вообще, либо размножиться только один раз?
Истерику уйми. Я лично тебе или мужику из истории ничего не запрещала. Нравиться может все, что угодно, вопрос в том, тянешь ли ты это "нравится". Кому-то на Майбахе кататься нравится, только денег нет на него. Мужик может хотеть сколько угодно детей, только рожает их не он. Рожать жене, а она сомневается. Следовательно надо не давить на нее своим инфантильным "хатю", а разобраться, в чем проблема. Мамаша там может и нагнетает, но по сути она права. Случись что - двоих детей тянуть Валентине.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Правильно, все же люди одинаковые. Всем должно хотеться не больше одного ребенка. (табличка)
Вот нравится некоторым людям воспитывать детей, заниматься с ними, играть, знакомить с этим миром, наблюдая как развивается личность так похожая и одновременно не похожая на тебя. Люди видят в этом радость жизни.
Ну шо за ерундень вы несете, великие люди КМП уже давно все разъяснили:
Интересно, многие ли осознанно рожают вторых и последующих детей (не потому, что презик порвался - это судьба - аборт-грех, так получилось)? И какая самая популярная мотивация? Сложно представить желание родить ребёнка в ситуации, когда один уже есть и с ним всё ОК.
ну, целый тред же для таких как вы, непонятливых, был, ну >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Следовательно надо не давить на нее своим инфантильным "хатю", а разобраться, в чем проблема.

Так он спрашивает.
Ипотеку закрыл, где надо напрягся.
А на вопрос в чем проблема все новые и новые отговорки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: +326/-3
Цитата: Снусмумрик link=topic=130016

[quote author=Пластмассовый мир link=topic=130016.msg5220166#msg5220166 date=1668670446
Истерику уйми. Я лично тебе или мужику из истории ничего не запрещала. Нравиться может все, что угодно, вопрос в том, тянешь ли ты это "нравится". Кому-то на Майбахе кататься нравится, только денег нет на него. Мужик может хотеть сколько угодно детей, только рожает их не он. Рожать жене, а она сомневается. Следовательно надо не давить на нее своим инфантильным "хатю", а разобраться, в чем проблема. Мамаша там может и нагнетает, но по сути она права. Случись что - двоих детей тянуть Валентине.
Вот нижайший поклон вам, что вы мне ничего не запрещаете! А то ведь я почему в истерику-то впала - думала без вашего разрешения мне уж и размножиться нельзя! А оказалось, всё не так страшно! То есть, благословляете на размножение? И тупой рожалкой не назовёте? Или от этого я не застрахована?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12883
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Да там жена уже запарилась мужу говорить, что она второго ребенка не хочет, вот и привлекла тяжелую артиллерию - маму.
Справедливости ради надо заметить, что если муж привлекает свою маму как тяжёлую артиллерию, то он получает такую панку болтов, что не унести....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А на вопрос в чем проблема все новые и новые отговорки.
Так человек устроен - чем сильнее на него давят, тем большее сопротивление оказывает. Видимо этому мужику мало "не хочу" и "передумала", учитывая всю боль и неудобство беременности и последующих после родов проблем со здоровьем, это вполне логично. И аргументы тёщи - это аргументы, стоит к ним прислушаться. Если нет запасного плана как в случае потери кормильца или его инвалидизации срочно раздобыть денег и прокормить семью, то рожать наверное рановато.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"