Автор Тема: takiedela.ru - Про секспросвет  (Прочитано 10835 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #30 : 20 Ноября 2022, 17:29:46 »
Они не верят
У Варламова был этот известный поп в гостях, который ведёт Инстаграм и типа весь такой продвинутый
Так вот ему говорят - дети побегут и так, только без знаний о контрацепции. Он говорит - нет, не побегут. Нет, не захотят, нет, им не любопытно. Родители скажут «только с мужем/женой» и они будут смиренно ждать, если их не развращать уроками о сексе. А сами никогда не захотят.

Это какой-то фейсволл
Какой-то отрыв от реальности капитальный. Ну либо он эту пургу несет чисто на публику, а сам все прекрасно понимает. Ведь нищие необразованные малолетки, обвешанные младенцами, это такая удобная паства.
Поэтому, прежде чем вводить секс-просвет для детей, его надо проводить для взрослых. А совсем необучаемым и всяким мракобесам в идеале вообще запретить рожать детей. Стерилизация нахер. Больше пользы будет, чем если такой отбитыш начнет гнобить сына за мастурбацию или дочь "принесешь в подоле - убью".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #31 : 20 Ноября 2022, 17:34:26 »
А я говорю не про маньяков, которые нападают из кустов, а про например учителей, которые пристают к своим ученицам лет двенадцати
Важное уточнение

Цитировать
Тут такая проблема: приучить ребенка жаловаться на неприятные действия и прикосновения без согласия - это безусловно правильно. Но проблема в том, что часто действия преступника ребенку приятны и интересны. Дети потом так и говорят (когда правда всплывает): мне говорили жаловаться на плохое, а мы играли в интересную игру.

Засада. Но неужели нельзя всё вот это наперёд объяснить?
Объяснить можно (и нужно!!!) что угодно, вопрос в том, какова эффективность. Ну, например, родители не разрешают ребенку шоколад. Объясняют наперёд, что если дядя предложит шоколадку - это ну-ну-ну и ай-яй-яй. И тут уже 50/50: ребенок откажется от шоколадки и побежит жаловаться, или ровно наоборот -будет обжираться шоколадом, ни в коем случае не говоря маме, отнимут ведь.
Вот из моего опыта (разочарую, никто меня не трахал  ;D): после сотрясения мозга в детстве мне запретили смотреть телевизор. Ну ты понела, да? У нас с соседом (сверстником, не взрослым) был маленький секретик  ;D.

Дебилам надо объяснить, что дети побегут экспериментировать в любом случае, независимо от того, есть у них какие-то знания или нет.

Они не верят
У Варламова был этот известный поп в гостях, который ведёт Инстаграм и типа весь такой продвинутый
Так вот ему говорят - дети побегут и так, только без знаний о контрацепции. Он говорит - нет, не побегут. Нет, не захотят, нет, им не любопытно. Родители скажут «только с мужем/женой» и они будут смиренно ждать, если их не развращать уроками о сексе. А сами никогда не захотят.

ЧТД. Недостаточно прост сказать что-то детям, не работает это так.


Поэтому, прежде чем вводить секс-просвет для детей, его надо проводить для взрослых. А совсем необучаемым и всяким мракобесам в идеале вообще запретить рожать детей. Стерилизация нахер.
Сну бомбит от того, что мужчина возглавляет совет по защите материнства, но ее на жмет оттого, что главный чайлдфри и чайлдхейтер у нас тут главный эксперт по всем детским вопросам.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2022, 17:39:03 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #32 : 20 Ноября 2022, 17:46:27 »
Но откуда-то они берутся?
Из потребности в безопасности.
И невозможности смириться с мыслью, что гарантированная безопасность в этом вопросе личными усилиями никак не достигнется.
Они не хотят верить, что насилие может произойти с любым, и потому придумывают обереги "если я буду хорошей/им, то со мной такого не случится".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #33 : 20 Ноября 2022, 17:46:40 »
Стерилизация нахер. Больше пользы будет, чем если такой отбитыш начнет гнобить сына за мастурбацию или дочь "принесешь в подоле - убью".
Идея здравая, но идиотом можно стать и после рождения ребенка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +1364/-56
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #34 : 20 Ноября 2022, 19:34:34 »
Вот из моего опыта (разочарую, никто меня не трахал  ;D): после сотрясения мозга в детстве мне запретили смотреть телевизор. Ну ты понела, да? У нас с соседом (сверстником, не взрослым) был маленький секретик  ;D.

Ну так шоколадки и телевизор - это удовольствие для детей.
А сексуальные утехи обычно всё-таки нет, это взрослый убеждает ребёнка, что это прикольно. Ребёнка самого не тянет туда до определенного возраста

Цитировать
Они не верят
У Варламова был этот известный поп в гостях, который ведёт Инстаграм и типа весь такой продвинутый
Так вот ему говорят - дети побегут и так, только без знаний о контрацепции. Он говорит - нет, не побегут. Нет, не захотят, нет, им не любопытно. Родители скажут «только с мужем/женой» и они будут смиренно ждать, если их не развращать уроками о сексе. А сами никогда не захотят.
ЧТД. Недостаточно прост сказать что-то детям, не работает это так.

Побегут, когда по возрасту захотят. Тогда и пусть бегут, только чтоб о контрацепции знали
Я говорю о мелких, которым это не надо и которых растлевают взрослые.
Подростки, которые хотят трахаться, будут трахаться, да и на здоровье. Но подростку уже можно объяснить, что это стоит делать с ровесниками, а не со взрослыми которые вдвое старше
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #35 : 20 Ноября 2022, 19:37:14 »
И вообще, почему бы не отдать эту тему на откуп родителям?
Как минимум, потому что родитель может быть упоротым религиозником или с мулькой, что секс - это табу и грязно. И на вопрос ребенка про секс и предохранение в ответ в лучшем случае, польются оскорбления, в худшем - тумаки.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #36 : 20 Ноября 2022, 20:38:21 »
Цитировать
почему бы не отдать эту тему на откуп родителям?
А почему мы не ожидаем от родителей, что они умеют объяснять законы Кеплера и порядок прилагательных в английском языке, но это ожидаем?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #37 : 20 Ноября 2022, 20:44:07 »
А почему мы не ожидаем от родителей, что они умеют объяснять законы Кеплера и порядок прилагательных в английском языке, но это ожидаем?
Потому что этот вопрос завязан не только на образовании, но и на культуре. Внезапно, родитеди часто хотят воспитывать своих детей в своей культуре, а не в чужой.

Что, конечно, не значит, что воспитание вида "контрацепция - порождение Ктулху, щупальце на месте куя в презервативе вырастет" - это что-то хорошее.

Как минимум, потому что родитель может быть упоротым религиозником или с мулькой, что секс - это табу и грязно. И на вопрос ребенка про секс и предохранение в ответ в лучшем случае, польются оскорбления, в худшем - тумаки.
Вот только секспросвет от этого не спасёт, родитель и так раздаст живительных тумаков, когда узнает, что детке рассказали, что отношаться до свадьбы можно, а она и поверила.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #38 : 20 Ноября 2022, 20:53:25 »
Цитировать
. Внезапно, родитеди часто хотят воспитывать своих детей в своей культуре, а не в чужой.
Видовая изменчивость тоже противоречит некоторым культурам. Имхо, в 2022 году  это культуры дураков, создавшие Бога по образу и подобию своему — дураком

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #39 : 20 Ноября 2022, 21:17:44 »
Видовая изменчивость тоже противоречит некоторым культурам. Имхо, в 2022 году  это культуры дураков, создавшие Бога по образу и подобию своему — дураком
Да. Но в данный момент считается, что без знания о видовой изменчивости люди жить не могут. При этом есть те, кто против её преподавания, или за, но параллельно с религией/религиями. Но это две стороны одной медали, или они навязывают культуру, или им, или никто ничего не преподаёт.

Относительно секспросвета, меня устраивает объяснение близкими. Все будут воспитывать детей так, как сами хотят. Да и, если уж говорить с эгоистичной стороны, я сама предпочла бы "пожертвовать" чужими детьми, чем возможной перспективе вбивания моим в головы того, от чего я считаю правильным их беречь.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26157
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #40 : 20 Ноября 2022, 21:31:01 »
Цитировать
Побегут, когда по возрасту захотят. Тогда и пусть бегут, только чтоб о контрацепции знали
Я говорю о мелких, которым это не надо и которых растлевают взрослые.
Подростки, которые хотят трахаться, будут трахаться, да и на здоровье. Но подростку уже можно объяснить, что это стоит делать с ровесниками, а не со взрослыми которые вдвое старше
С ровесниками тоже не стоит.
Особенно если вам 12-14 лет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #41 : 21 Ноября 2022, 01:45:26 »
Как минимум, потому что родитель может быть упоротым религиозником или с мулькой, что секс - это табу и грязно.
Ну дык и преподаватель чуть ли не с большей вероятностью сейчас сам будет с вавкой. Только что вряд ли до тумаков дойдёт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #42 : 21 Ноября 2022, 09:56:40 »

Ну так шоколадки и телевизор - это удовольствие для детей.
А сексуальные утехи обычно всё-таки нет
Но бывает, что и да.
Цитировать

Побегут, когда по возрасту захотят. Тогда и пусть бегут, только чтоб о контрацепции знали
Я говорю о мелких, которым это не надо и которых растлевают взрослые.

То ты говоришь о совсем мелких, то о 12летних, которые часто вполне хотят

Цитировать
Подростки, которые хотят трахаться, будут трахаться, да и на здоровье. Но подростку уже можно объяснить, что это стоит делать с ровесниками, а не со взрослыми которые вдвое старше
Так о том и речь, что объяснить можно, но не факт, что сработает


Потому что этот вопрос завязан не только на образовании, но и на культуре. Внезапно, родитеди часто хотят воспитывать своих детей в своей культуре, а не в чужой.

А какие предметы не завязаны на культуре? Литература, ИЗО и история - без комментариев, биология - там не только анатомия, но еще и богомерзкая эволюция, физ-ра - мальчики и девочки вместе в трусах - харам!!! Наверное, только дваждыдвачитыри во всех культурах одинаково. Только рассказывать об этом сосуду греха с пистой может быть запрещено  ;D.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2022, 10:04:45 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #43 : 21 Ноября 2022, 10:06:03 »
Сну бомбит от того, что мужчина возглавляет совет по защите материнства, но ее на жмет оттого, что главный чайлдфри и чайлдхейтер у нас тут главный эксперт по всем детским вопросам.
Во-первых, меня не бомбит, я хз где ты увидел бомбеж, но тебе не впервые мерещится.
Во-вторых, мне не жмет, потому что я без понятия, кто тут у "вас" ("вы" - это кто?) главный чайлдфри и чайлдхейтер и в чем он эксперт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #44 : 21 Ноября 2022, 10:09:01 »

С ровесниками тоже не стоит.
Особенно если вам 12-14 лет.
Я б сказал, с ровесниками в 14 тем более не стоит. Если мой начнет в 14, то лучше б с тётей постарше.

Ой, Сну дурочку включила. Забавно, но выходит пока так себе, надо потренироваться и поучиться у старших товарищей.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #45 : 21 Ноября 2022, 10:19:07 »
А какие предметы не завязаны на культуре?
Физика, химия, ИЗО (у меня там ничего от культуры не было, теоретическая часть на 99% отсутствовала), окружающий мир/природоведения/кактамэтахреньназывалась, большая часть биологии, ОБЖ, гос. язык(и). Возможно, что-то ещё, что я забыла ;D
И вы подменяете понятия, я говорю "вопрос", а не "предмет".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2022, 10:21:13 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #46 : 21 Ноября 2022, 10:32:12 »

 ИЗО (у меня там ничего от культуры не было, теоретическая часть на 99% отсутствовала)
Тогда это не ИЗО, а просто рисование.

Цитировать
И вы подменяете понятия, я говорю "вопрос", а не "предмет".
Так по многим предметам всплывают вопросы, завязанные на культуре, ни один предмет не завязан на культуре целиком, даже секспросвет.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #47 : 21 Ноября 2022, 12:37:55 »
Во-первых, меня не бомбит

Ну, раз не бомбит, то может быть, ты все-таки сможешь сформулировать, что конкретно тебя не устраивает в том, что мужчина стал заместителем председателя в центре защиты материнства? Давай, не стесняйся, тут все свои.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #48 : 21 Ноября 2022, 14:49:01 »
Цитировать
мужчина стал заместителем председателя в центре защиты материнства
Олег, ну мне само это сочетание тоже кажется странноватым, потому что конкретно в материнстве мужчина компетентным быть не может ну никак, всегда будет исключительно теоретиком.
Но это всё-таки ещё не дичь, дичь в "беготне с эмбрионом" и соотвецно в том, что важный пост занимает малоадекватный типок)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +1364/-56
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #49 : 21 Ноября 2022, 14:52:09 »
Он стал заместителем председателя, а не главной матерью-героиней страны
В центре защиты материнства ещё небось сисадмин нужен, ему тоже надо быть матерью, чтоб там работать?

Глянула их сайт, там председатель тётка, заместитель мужик, и дальше остальных тоже поровну. Почему это плохо?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2022, 14:54:56 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #50 : 21 Ноября 2022, 14:57:35 »
Ты мне или Сну? Если мне, то передёргиваешь шо аж щас оторвёшь.
Сисадмин вопросами материнства не занимается - раз.
Менее странным сочетание выделенных слов мне казаться не будет никакими силами логики - два.
Но пусть человек будет кем хочет и где хочет, если он адекватен. Чего не скажешь о данном экземпляре.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #51 : 21 Ноября 2022, 16:09:57 »
Олег, ну мне само это сочетание тоже кажется странноватым, потому что конкретно в материнстве мужчина компетентным быть не может ну никак, всегда будет исключительно теоретиком.
Но это всё-таки ещё не дичь, дичь в "беготне с эмбрионом" и соотвецно в том, что важный пост занимает малоадекватный типок)
Ну, он же не материнством как таковым занимается, а защитой материнства. Это не про то, как правильно быть мамкой (хотя, наверное, это тоже, но это только один из аспектов), такие места по-хорошему должны заниматься финансовой, юридической, медицинской и психологической помощью будущим, нынешним и, возможно, несостоявшимся мамам, плюс какой-нибудь просветительской деятельностью, социальной рекламой и всяким таким прочим. Руководитель такой организации и не должен быть специалистом конкретно в какой-то из этих областей, его задача — следить, чтоб все вместе работало: деньги изыскивать, договоры заключать, сотрудников набирать, вот это все. Понятно, что если до кучи такой руководитель еще и имеет опыт материнства, это совсем хорошо, но при прочих равных хороший администратор, не являющийся мамой, на такой должности гораздо предпочтительней, чем хорошая мама, не являющаяся администратором.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #52 : 21 Ноября 2022, 17:06:00 »
Цитировать
мужчина стал заместителем председателя в центре защиты материнства
Олег, ну мне само это сочетание тоже кажется странноватым
А главным по защите собак обязательно должна быть собака? (ух сейчас полохнет  ;D).

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #53 : 21 Ноября 2022, 17:16:48 »
Я подумала, что суть того коммента Снусмумрик в том, что мужчина-неадекват выступает против абортов и работает защитником материнства, никогда такого не было и вот опять оно - цирковое говно.

Имхо, реально мужик какой-то ходячий стереотип интернет-воена за запрет абортов. Вот только этот, к несчастью, действует ИРЛ и против школьников.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #54 : 21 Ноября 2022, 17:26:53 »

С ровесниками тоже не стоит.
Особенно если вам 12-14 лет.
Я б сказал, с ровесниками в 14 тем более не стоит. Если мой начнет в 14, то лучше б с тётей постарше.


Тётю жалко. Посадят же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #55 : 21 Ноября 2022, 17:35:03 »
Засада. Но неужели нельзя всё вот это наперёд объяснить?
Мне так и говорили в детстве, мол, кто-то может попытаться «играть в интересные игры» и вот это всё, может предложить ничего не рассказывать родителям, типа «у нас с тобой будет маленький секретик», и вот такие вещи - это страшно ужасно и надо сразу же рассказать. И никаких интересных игр не может быть с раздеванием, с троганьем и так далее, это всё маньяки.
И я это держала в голове с раннего детства, сколько себя помню вообще
У вас просто родители были умнее многих в этом вопросе.

Проблема ещё и в том, что многие родители вообще не разбираются в этом вопросе, в том какие бывают педофилы, и каким образом могут осуществлять действия сексуального характера.
Для многих педофил - это обязательно такой криповатый злобный дядька, с очками в стиле Чикатило, который выслеживает детей на улице, нападает в укромном месте и жестоко насилует.
И такое понимание они и проецируют на своих детей. Что надо опасаться именно таких дядек, которые сделают им очень неприятно, и что если такое случилось, то надо сразу рассказать родителям.
А в результате, если ребёнок реально становится жертвой педофила, у него зачастую происходит разрыв шаблона. Говорили ведь, что надо рассказывать, если что-то такое (а многие ещё и стесняются сказать детям что они конкретно имеют ввиду) сделает какой-нибудь незнакомый страшный дядя. А в случае с этим ребёнком дядя был не криповатый или пугающий, а вызвавший симпатию. Или ничего именно болезненного или неприятного он не сделал. Или сделал, но не был незнакомым. Или силой никак не принуждал, а просто уговорил на всё.
Или вообще вместо дяди была тётя, а маньяками-педофилами ведь могут быть только лица мужского пола, и помощников женского пола у них никогда не бывает... кхм... Спесивцев... кхм.

Поэтому, по хорошему, детям такие вещи должны обьяснять люди с пониманием детской психологии, и хорошо разбирающиеся в практических аспектах преступлений, связанных с покушением на половую неприкосновенность детей.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #56 : 21 Ноября 2022, 17:40:23 »
А главным по защите собак обязательно должна быть собака? (ух сейчас полохнет  ;D).
полыхнёт из-за покушения на святое - собак? ;D
Главным должен быть собаковод! Но далее - по Мшуцу: если несобаковод или вообще о боже котовод компетентнее, то пусть рулит он)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2022, 18:12:51 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #57 : 21 Ноября 2022, 18:12:12 »
Для многих педофил - это обязательно такой криповатый злобный дядька, с очками в стиле Чикатило, который выслеживает детей на улице, нападает в укромном месте и жестоко насилует.
И такое понимание они и проецируют на своих детей. Что надо опасаться именно таких дядек, которые сделают им очень неприятно, и что если такое случилось, то надо сразу рассказать родителям.
А в результате, если ребёнок реально становится жертвой педофила, у него зачастую происходит разрыв шаблона. Говорили ведь, что надо рассказывать, если что-то такое (а многие ещё и стесняются сказать детям что они конкретно имеют ввиду) сделает какой-нибудь незнакомый страшный дядя. А в случае с этим ребёнком дядя был не криповатый или пугающий, а вызвавший симпатию. Или ничего именно болезненного или неприятного он не сделал. Или сделал, но не был незнакомым. Или силой никак не принуждал, а просто уговорил на всё.
Или вообще вместо дяди была тётя, а маньяками-педофилами ведь могут быть только лица мужского пола, и помощников женского пола у них никогда не бывает... кхм... Спесивцев... кхм.
Угу, при этом то, что по статистике чаще всего педофил- непосредственно знакомый ребенка, кто-то из его довольно близкого окружения, а совсем не незнакомый страшный дядька, который зовет в подвал щенят смотреть- тоже замалчивается.
Слишком некомфортненько(и страшно) объяснять, что это может быть лучший друг родителей, учительница, родитель лучшего друга, друг, воспитательница, дядя, дедушка, и даже отец/отчим и тд.
Легче закрыть глаза на статистику, притвориться, что этого нет, и надеяться, что этого не случится, что у тебя-то в семье/окружении таких нет, так что с этого фронта твой ребенок в безопасности.
Хотя, опять же, давно всем известно, что многие не то что педофилы, а серийные маньяки-расчленители-каннибалы ирл казались приятнейшими людьми и примерными семьянинами, никаких подозрений не вызывавшими, так что педофилом может оказаться вообще любой.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #58 : 21 Ноября 2022, 18:24:06 »
А еще акцент внимания именно на дяде может привести к тому, что с тетей ребенок охотно пойдет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #59 : 21 Ноября 2022, 18:28:11 »
Внезапно, родитеди часто хотят воспитывать своих детей в своей культуре, а не в чужой.

Своё говно малиной пахнет?

Цитировать
барьерные методы контрацепции не защищают от ЗППП, а «чистый» брак защищает
Ну как бы да.
Цитировать

Пояснишь?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.