Автор Тема: Pikabu.ru - Мама просто шутила  (Прочитано 35927 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #90 : 27 Января 2023, 07:44:36 »
А я, оказывается, очень люблю своих родителей.
ДВ, ты не прочитаешь, но блть, ты не худший отчим, оказывается. И обзывал ты меня только выдрой. А это офигеть милые животные)

Всякой херни с детдомами и прочими угрозами я просто не помню вообще.
Ну, там стандартное "будешь херово учиться - у тебя будет карьера дворника". Это максимально страшное, что мне пророчили.
Кстати, у меня в трудовой таки есть запись "дворник"  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1925
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #91 : 27 Января 2023, 07:55:21 »
Цитировать
"неси ремень, сейчас наказывать будем" тоже шедеврально. и ребёнком вся в соплях и слезах идёшь за ремнём. и не дай бог принесёшь не тот. надо тяжёлый и кожаный
Хочу понять такую матушку: какой смысл получить сиюминутное удовольствие от власти над ребёнком и издевательств, если впереди старение, захочется любви и тепла - а их не будет? Вот уже она льнёт с сообщениями - это она внимания хочет. Ну так почему она тогда не постаралась, чтобы получить результат, как родители моей знакомой: они её буквально пестовали - и любовь дочери велика, она их обожает, они близки и ласковы друг с другом! Вот и работала бы на такой результат...

А я без проблем несла ремень и играла в игру: представляла, что я - пионер-герой (например, Зоя Космодемьянская и другие, я тогда знала их всех наизусть), а мать - фашист, и меня сейчас будут пытать в гестапо. И вот говорю себе: "Пионеры терпели пытки, их били и даже иглы под ногти загоняли, выкалывали глаза, - и я потерплю!". Плюс бегала от ремня, пока меня не фиксировали. И благодаря игре в условную Зою Космодемьянскую не показывала, что больно, и не плакала, чем доводила мать и бабку до исступления, и они входили в раж! А ещё потом с семи лет стали являться образы, что вот я вырастаю и выхожу замуж, и муж за мной бегает с ремнём. Позже я поняла, что у меня формировалась опасная модель "побои - это такая демонстрация любви". Так и виктимность могла сформироваться - но не с моим поперечным говнохарактером  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #92 : 27 Января 2023, 09:05:20 »
Ну может это друзья ло
В том числе  
Ещё мастера, ремонтники.
Но есть один вроде как ее друг, на которого это распространяется. И на меня распространялочь, когда я вот только родила, но там вообще было "не так сидишь, не так свистишь"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +104/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #93 : 27 Января 2023, 10:44:24 »
До, я даже не сомневалась, что на тебя это тоже распространялось хотя бы иногда) но у моей ба немного другой всё таки клин был

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #94 : 27 Января 2023, 11:01:47 »
Меня ещё в детстве пытались не пускать в туалет с аргументом "ты там только что была". Помню случай, шла в туалет, мама "дай чтото" - я отвлеклась, принесла это и пошла, мама "Куда! Ты там только что была!". Хз что ей казалось. Даже если и была - ну мало ли, может трусы неудачно надела
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #95 : 27 Января 2023, 12:16:16 »
а я в детстве однажды согласилась, что буду дворником
тогда мои сменили тактику и сказали, что я даже дворником не стану, потому что для этого нужны сильные руки, крепкая спина и отменное здоровье, а не такие, как я ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #96 : 27 Января 2023, 13:52:38 »
Меня тоже в первом классе били и рвали мне тетрадки за некрасивый почерк.
А потом выяснилось, что у меня сильная близорукость, и я тупо не вижу строчку, в которую надо вписаться.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #97 : 27 Января 2023, 14:34:54 »
Я чем больше читаю, тем больше охреневаю. Для меня истории с физическим насилием - что-то из криминальной хроники, а, оказывается, нет, многие столкнулись. Видимо и правда, у меня не самая плохая семья.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #98 : 27 Января 2023, 15:04:16 »
Меня в детстве мать била. Сейчас понимаю, что как бы я себя тогда не вела, избежать этого не смогла бы — у нее до сих пор никогда не знаешь, когда "рванет" и она взбеленится. А перестала она эту практику тогда, когда довела меня до ручки очередным "наказанием" на пустом месте, я тоже схватила полотенце, и стала отбиваться. Смахнула какую-то импортную вазу тогда. Драма-квин ушла рыдать, а я еще долго стыдилась , и меня стыдили, естественно. Сейчас горжусь, что хоть тогда были силы себя отстоять.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #99 : 27 Января 2023, 15:04:45 »
Я чем больше читаю, тем больше охреневаю. Для меня истории с физическим насилием - что-то из криминальной хроники, а, оказывается, нет, многие столкнулись. Видимо и правда, у меня не самая плохая семья.

Так то поколение било/пороло/шлепало довольно массово, это было в принципе нормально. Если не доходило до жести с синяками, травмами и использованием подручных предметов, никто особо и не осуждал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #100 : 27 Января 2023, 15:49:45 »
Наоборот даже , сочувствовали бьющим родителям. Моя мама иногда полотенцем била, а о тех кто ремень берет говорила "бедные, это как же ИХ ДОВЕЛИ".
Её били ремнем один раз, и там она (с подружками, конечно) прям сильно отличилась. И с тех пор она была спортсменка-комсомолка-красавица, мб оттуда и вывод.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #101 : 27 Января 2023, 16:43:26 »
Вспомнилось еще.

На лето с тетушкой уезжала в детстве в глухую деревню. Спала я в пристройке типа веранда. А на веранде этой хранилось всякое барахло, в том числе и бочка в корой гнали мед (была раньше пасека). И вот в одно лето поселился в этой бочке рой ось, реально рой. И... Я неделю просила чтоб эту бочку убрали. И всю эту неделю я в прямом смысле слова спала в кровати с осами. Ложишься в кровать - на пару укусов, переворачиваешься - опять 2-3 укуса каждый раз. Привыкаешь к боли, просто терпишь когда она заглохнет хоть немного и даст уснуть.

Может она надеялась что я сдохну от аллергии но фокус не прошел?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #102 : 27 Января 2023, 17:26:20 »
Вспомнилось еще.

На лето с тетушкой уезжала в детстве в глухую деревню. Спала я в пристройке типа веранда. А на веранде этой хранилось всякое барахло, в том числе и бочка в корой гнали мед (была раньше пасека). И вот в одно лето поселился в этой бочке рой ось, реально рой. И... Я неделю просила чтоб эту бочку убрали. И всю эту неделю я в прямом смысле слова спала в кровати с осами. Ложишься в кровать - на пару укусов, переворачиваешься - опять 2-3 укуса каждый раз. Привыкаешь к боли, просто терпишь когда она заглохнет хоть немного и даст уснуть.

Может она надеялась что я сдохну от аллергии но фокус не прошел?
Погодите, дайте-ка впучить глаза!
Ппц, это ж натурально средневековая пытка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #103 : 27 Января 2023, 17:32:58 »
Блин, а я думала, что моя бабушка с ума сошла, когда мне под кровать осину положила и эта зараза воняла пару дней. Потом высохла.
Ну наверное это хоть объяснение имело, она суеверна была, явно не со зла же. Но ОСЫ!!!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #104 : 27 Января 2023, 17:36:15 »
Наоборот даже , сочувствовали бьющим родителям. Моя мама иногда полотенцем била, а о тех кто ремень берет говорила "бедные, это как же ИХ ДОВЕЛИ".
Её били ремнем один раз, и там она (с подружками, конечно) прям сильно отличилась. И с тех пор она была спортсменка-комсомолка-красавица, мб оттуда и вывод.
Ну как это не печально своя логика в этом есть
Просто если шлепнуть/дать подзатыльник это нормальный метод воспитания (в восприятии человека), то опять же в восприятии нормального человека (где "битье" это необходимая мера), если бьют/порют сильно, то за дело.
Ну и да таки да в моем детстве в 80-90е ремень/шлепок не воспринимался как нечто недопустимое, как сейчас.  Неправильное и исключительное возможно, но не недопустимое.
Я сейчас не столько про свою семью, сколько про окружение и восприятие подобных методов воспитания в целом.
Это о тех для кого это мера воспитательная, а не удовольствие/способ спустить пар.
Вспомнилось еще.

На лето с тетушкой уезжала в детстве в глухую деревню. Спала я в пристройке типа веранда. А на веранде этой хранилось всякое барахло, в том числе и бочка в корой гнали мед (была раньше пасека). И вот в одно лето поселился в этой бочке рой ось, реально рой. И... Я неделю просила чтоб эту бочку убрали. И всю эту неделю я в прямом смысле слова спала в кровати с осами. Ложишься в кровать - на пару укусов, переворачиваешься - опять 2-3 укуса каждый раз. Привыкаешь к боли, просто терпишь когда она заглохнет хоть немного и даст уснуть.

Может она надеялась что я сдохну от аллергии но фокус не прошел?
Ять. Ваша тетушка... просто слов цензурных нет.
Как так можно? зачем? за что?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #105 : 27 Января 2023, 17:43:32 »
Ну так почему она тогда не постаралась, чтобы получить результат
потому что в её видении мира невозможно относится к родителям иначе как с любовью и почетанием что бы они не вытворяли. потому что они просто воспитывали тебя и делали из тебя человека. и по фиг как она сама со своей матерью ругалась до соплей пока мы не уехали. и сейчас она своей матери раз в полгода звонит если не реже. зато я обязана любить, во всем слушаться и скакать на задних лапках перед ней - она же моя <с богоговейным придыхом> МАМА. и вот что у людей в голове?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #106 : 27 Января 2023, 17:53:25 »
Может, тетя просто не хотела сама к этой бочке приближаться? А на вас плевать. А, может, вы просто недостаточно громко орали, вот решила, что все не так страшно.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28956
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #107 : 27 Января 2023, 20:57:45 »
а может тетя мудак и ей насрать

еще с пикабу

Цитировать
Меня, конечно, мама не выгоняла.
Но была одна «смешная» история, которой она меня травила на каждом празднике и ее это дико забавляло.

Был я в возрасте почти 4 лет, пару месяцев до дня рождения. Жили мы в Сибири и в начале 90-х автотранспорт был скорее редкостью, чем нормой.
В общем, зимой в Совхозе передвигались на лошадях и санях. И в один из дней к маме приехал коллега, на лошади запряженной в сани.
Мама заболталась с коллегой, я пошел гулять на улицу, а моя родная сестра осталась дома.
Увидев лошадь в санях, я решил на ней прокатиться. Отломав, какой-то прутик я подошел сзади и решил ее стегнуть, но т.к. прутик был реально маленький, а мои попытки стегнуть лошадь были больше похожи на поглаживания прутиком.

В общем, лошади стало видимо щекотно или еще что и она лягнула, удар пришелся мне в голову и ее проломил, далее полет на несколько метров (это предположение, т.к. я был в санях а на момент когда меня нашли я лежал в снегу), далее я помню испуганное лицо матери, отрывками, как меня куда-то везут, потом помню, как мне без наркоза зашивают и вытаскивают косточки раздробленные (на тот момент этого я не знал, а кричал и просил чтобы незнакомая тетя перестала мне делать больно)

Когда меня спросил врач за что меня лягнула лошадь, я своим детским умом сказал, что я тыкал палочкой лошадь, а когда спросили куда, я сказал по попе и она меня ударила. На что врач сказала, если бы меня палкой тыкали по попе, то я бы тоже ударила.

Как итог, на каждой встрече родных мама рассказывала удивительно смешную историю, как я тыкал палкой в жопу лошади и она меня шарахнула, и главное было, чтобы я сам это сказал и меня просили повторить вновь и вновь и я не понимал почему всем так смешно от того, что мне было больно.
Я рос и уже все понимал, но травля (шутка) не прекращалась. С добавлением все новых вводных, что мол меньше надо палкой в жопу лошадь лезть.

Прошло время и я стал жить один и давно эта история не появлялась.
Но при знакомстве мамы с моей будущей супругой она вновь решила вспомнить забавную историю и славно посмеяться. На, что я ей сказал, что это совсем не смешно, и не думает ли она, что ее ребенок был маленький и не мог просто объяснить правильными словами, что хотел сделать, а ты его начала травить на каждом мероприятии всю его жизнь, а не думает ли она, что нет ничего смешного в том, что она недосмотрела за своим ребёнком и ему лошадь проломила голову и он чуть не умер? На что мать обиделась, ведь такая была смешная история, а я все испортил

Ps. Нашла меня в снегу родная 5 летняя сестра, которая решила пойти гулять, увидела меня в луже крови и позвала маму.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #108 : 27 Января 2023, 21:05:25 »
Хороший тамада, и семейные посиделки любопытные. А расскажи, маленький, еще раз, как тебе лошадь голову проломила и ты в снегу без сознания в крови лежал!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #109 : 27 Января 2023, 21:07:14 »
А давайте я поглажу поню и скажу, что у матери просто от стресса память вытеснила кровь и больничку и осталась только палка в жопь? Ну пожалуйста.
Мафия - Ларита

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1925
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #110 : 27 Января 2023, 21:28:46 »
У Г.Г. Маркеса есть рассказ "Набо - негритёнок, заставивший ждать ангелов". Там лошадь лягнула малыша копытом в лоб и вышибла мозги, но он не умер. Это современная российская интерпретация, приятно прочитать!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #111 : 27 Января 2023, 21:40:51 »
А давайте я поглажу поню и скажу, что у матери просто от стресса память вытеснила кровь и больничку и осталась только палка в жопь? Ну пожалуйста.
Становлюсь рядом гладить поню. Но такая зацикленность все равно не очень и видно же, что ребенку эти рассказы неприятны.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #112 : 27 Января 2023, 21:42:04 »
Хз, я часто встречала, что про травмы рассказывают как забавные истории, если они не привели к необратимым последствиям.
И не оч понятно, чего так переживать?
Мне кажется это у автора какое то искаженное восприятие.
Мб из за того что его слова как то переиначили, но опять же, сколько семейных историй про то, как ребенок что то ляпнул. И смеются не над тем, что "ахаха тупой", а над тем как ребенок мысль сформулировал, в каких то забавных совпадениях, наблюдениях, образе мышления, восприятии слов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44494
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #113 : 27 Января 2023, 21:42:48 »
А давайте я поглажу поню
Прутиком? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #114 : 27 Января 2023, 21:43:41 »
Хз, я часто встречала, что про травмы рассказывают как забавные истории, если они не привели к необратимым последствиям.
И не оч понятно, чего так переживать?
Мне кажется это у автора какое то искаженное восприятие.
Мб из за того что его слова как то переиначили, но опять же, сколько семейных историй про то, как ребенок что то ляпнул. И смеются не над тем, что "ахаха тупой", а над тем как ребенок мысль сформулировал, в каких то забавных совпадениях, наблюдениях, образе мышления, восприятии слов.
Вот только детям в таких историях не смешно. Они-то не понимают, над чем взрослые смеются. я тоже
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #115 : 27 Января 2023, 21:44:13 »
Цитировать
Хз, я часто встречала, что про травмы рассказывают как забавные истории, если они не привели к необратимым последствиям.
И не оч понятно, чего так переживать?
Мне кажется это у автора какое то искаженное восприятие.
Мб из за того что его слова как то переиначили, но опять же, сколько семейных историй про то, как ребенок что то ляпнул. И смеются не над тем, что "ахаха тупой", а над тем как ребенок мысль сформулировал, в каких то забавных совпадениях, наблюдениях, образе мышления, восприятии слов.
Хм..
Представим.
Вы по глупости и невнимательности в детстве сели жопой на улей. Было больно, унизительно, все раздуло, сидеть не могли неделю. Вам не смешно, вам - больно.
А все вспоминают момент когда вам было: больно, стыдно, неприятно и ... ржут.
Не нравится? Так у вас восприятие искаженное. Я то жопой на улье не сидела, мне смешно!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #116 : 27 Января 2023, 21:50:15 »
Цитировать
Вот только детям в таких историях не смешно. Они-то не понимают, над чем взрослые смеются.
А потом вырастают и понимают. Или нет- да и пофигу.
И если это не какие то обидные или интимные истории, то хз, чего тут негативить?
Он же прям как будто оскорблялся тем, что эту историю пересказывают, хотя она его никак, вроде, не порочит и не позорит.

Цитировать
Не нравится?
Да нет, почему, нормально. Щас то мне уже не больно, а рассказать это можно весело.
И почему мне должно быть, по вашему, стыдно и унизительно?
Если б я тот улей е*ала, то тогда да  :D

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +9060/-594
  • Империя зла
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #117 : 27 Января 2023, 21:51:03 »
Представим.
Вы по глупости и невнимательности в детстве сели жопой на улей. Было больно, унизительно, все раздуло, сидеть не могли неделю. Вам не смешно, вам - больно.
А все вспоминают момент когда вам было: больно, стыдно, неприятно и ... ржут.
Я лет в 8 каталась на велосипеде по недавно скошенному футбольному полю, и навернулась. Сижу, так удобно упала, совсем не больно, ноги вытянула, сверху солнце светит, икры так прикольно скошенная трава покалывает. Наслаждаюсь, в общем.
А это не пеньки от травы кололись, а муравейник, который я очень удачно ногой накрыла и еще перекатывала из стороеы в сторону.

Мне смешно до сих пор.
Но чесалось адски, и икры опухли раза в два точно, долго отек сходил.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #118 : 27 Января 2023, 22:05:33 »
Так есть разница когда травма мелкая, а есть - когда прям реально воешь от боли и страха.
Две разные вещи.
Мне в детстве например качелей палец освежевало немножко. Больно, страшно, кожа, кровища... Могу ли я об этом сейчас со смехом говорить? Вряд ли, воспоминание все равно неприятное, заживало долго, плохо, у врача было больно и страшно.
Я бы была в шоке и непонятках, если бы родня каждый раз на эту тему шутила и смеялась.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28956
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #119 : 27 Января 2023, 22:14:29 »
я в принципе не очень понимаю зачем на каждом застолье рассказывать одни и те же ох*ительные истории, особенно когда уши из года в год не меняются и все эту историю слышали и знают наизусть
у меня тоже родители любят такое делать и в какой-то момент мне надоело (я не считаю эти рассказы травлей, может им реально было смешно, яхз, но слышать по 546454 одну и ту же историю, ну надоело блин), и я сказала все что я думаю по тому поводу
и все, перестали рассказывать
теперь рассказывают про моих сестер, тем вроде пока похер, трудно сказать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana