Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочери-подростку плохо в новой семье, но жить к бабушке мать ее  (Прочитано 16563 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12158
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Раз не получается подумать я вам разжую:
Вариант 1 - девочка сидит в комнате потому что ее гнобит отчим, а матери плевать (ваш)
Вариант 2 -девочка сидит в комнате потому что так хочет, потому что хочет чтобы отчима не было, потому что ей не нравится что у мамы есть мужик и да она жалуется бабке потому что ей ВЫГОДНО привлечь ее на свою сторону. Отчим вообще нормальный и к девочке относится спокойно и не гнобит
Вот только девочка сама хочет свалить от отчима, а не пытается его выгнать. Что говорит ОЧЕНЬ о многом.
Так что вариант два не подходит.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
1313, от меня тот подросток тоже хотел свалить. А то ишь, хозяйка охренела - просит включать ТВ потише, не выключать кондиционеры, открывать окна когда что-то жаришь (фри самодельную они жарили) и смеет хотеть пиццу, которую купила на всех.
Маме моей это тоже как гнобление преподносили.
Хотя да, она а гостях была.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Это пример противоположной стороны - охреневшего подростка. Собственно, это она когда-то сказала няне "ты грязь под моими ногтями".
Нет.
Это пример охреневших родителей подростка.
Которые не воспитывают и не выставляют ребенку границы.
Естественно, его будет колбасить.

И страдать от этого, прежде всего, этот подросток сам и будет- когда вырастет во взрослого, скидки на возраст работать перестанут и функционировать придется в основном вне родительской семьи, а манеры и привычки останутся и закрепятся.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Раз не получается подумать я вам разжую:
Вариант 1 - девочка сидит в комнате потому что ее гнобит отчим, а матери плевать (ваш)
Вариант 2 -девочка сидит в комнате потому что так хочет, потому что хочет чтобы отчима не было, потому что ей не нравится что у мамы есть мужик и да она жалуется бабке потому что ей ВЫГОДНО привлечь ее на свою сторону. Отчим вообще нормальный и к девочке относится спокойно и не гнобит
Вот только девочка сама хочет свалить от отчима, а не пытается его выгнать. Что говорит ОЧЕНЬ о многом.
Так что вариант два не подходит.
нет это не о чем не говорит
вот реально
"Вот я уйду будешь знать"
или
мне тут так плохо, бабушка, сделай что-нибуь
или
у бабушки "бедной-несчастной" (еще задолго до отчима) можно все и всегда

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Все равно я считаю, что ссориться из-за еды - дно.  :-\ Блин, еда это просто еда.
Попрекать куском это очень-очень мерзко. И мелочно.
Если реально сжирают все - можно просто меньше покупать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Все равно я считаю, что ссориться из-за еды - дно.  :-\ Блин, еда это просто еда.
Попрекать куском это очень-очень мерзко. И мелочно.
Если реально сжирают все - можно просто меньше покупать.
а вот уже безотносительно истории
Мне механизм интересен. Как это должно помочь?
Я вот купила меньше колбасы вечером по дороге с работы и утром обнаружила что у меня на завтрак вкусный пустой хлеб.
Готовить строго на один раз? и покупать еду тоже порционно и на один раз. С утра встал пораньше вышел в магазин купил вкусненького к завтраку...Ну мне ж делать нечего. Еда это ж не повод для ссор?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оскорбинка, вот тут я согласна ПОЛНОСТЬЮ!
Ей летом поступать. И уже все "плохие". То ли ещё будет в институте.  Но кажется общаги не будет, ее мама с ней собралась ехать.
Ещё и серьёзный диагноз вполне вырисовывается, и врачи говорят, что если б она ела не чипсы, картошку фри, наггетсы и клубнику вёдрами, а гречку с индейкой, брокколи и подобное - сейчас она скорее всего была бы уже здорова.

Все равно я считаю, что ссориться из-за еды - дно.  :-\ Блин, еда это просто еда.
Попрекать куском это очень-очень мерзко. И мелочно.
Если реально сжирают все - можно просто меньше покупать.
Блин, ну как объяснить...
Вот я хочу пиццу. Я её купила. А кто-то подошёл и выел часть начинки, и я осталась без пиццы.
Я купила что-то на завтрак, на всех (например ту же намазку с учетом хлеба) а ночью кому-то захотелось есть и он её всю съел ложкой из банки. И на завтрак этого у меня теперь нет.  Или я нажарила оладьи, прихожу с кружка... спасибо, папа, их нет. А я хотела оладьи, я не хочу бабушкино рагу, оно для меня жирное и мне будет плохо.
Или например за столом аллергик, который не ест основное блюдо, и ему поставили порцию другого - кто-то обязательно "попробует" пол его блюда (привет, папа и его мать... зато ясно в кого он. Пришлось консервы открывать).
Это как-бы не совсем попрекание куском, тут другое немного
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 11:38:26 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Так для этого нужно договариваться. Договариваться, а не обвинять, что кто-то кого-то объедает. Попросить оставить колбасы, потому что хочется бутер с утра или просто сказать "оставь мне оладий на ужин, я хочу именно их".
Люди не умеют читать мысли. Говорить надо.
И не обязательно при этом попрекать куском хлеба или говорить про объедание.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Софти, а ещё надо думать, что в семье ты не один, и вот эта тарелка оладьев не тебе одному. Или спросить "все ели?".
А ещё это "не ешь все" тоже воспринимается как попрекание куском. Он!Же!Хочет!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Договариваться можно только с тем, кто договороспособен. А если человеку просто покуй на всех, кроме себя, то все договоры он пропустит мимо ушей. Покивает, а потом все равно сожрет в одно рыло оладьи и колбасу.
Это безотносительно истории. Очень сомневаюсь, что девочка так делает.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Софти, а ещё надо думать, что в семье ты не один, и вот эта тарелка оладьев не тебе одному. Или спросить "все ели?".
А ещё это "не ешь все" тоже воспринимается как попрекание куском. Он!Же!Хочет!
Да думаем, думаем, а потом эти оладьи в холодильнике потрятся и их приходится выкидывать, потому просто так сожрать нельзя "в семье ты не один", на вопрос будешь ли оладья "не знаю, может да, может нет, не ешь на всякий случай" и в итоге их вообще никто не ест.
И так куча продуктов портится, потому доесть последнее - днище и зло, а потом продукт заплесневел\застерствел\простоял 4-5 дней и уже не аппетитный.

Не проще ли сразу сказать - слушай, оставь оладьи?
 ::)
Или - не сжирайте всю колбасу, я буду ее есть.
И действительно, блин, есть.
А то получается: я вот съем что захочу, может буду колбасу, может буду оладьи, а в итоге сьем заливную рыбу. Но при этом буду ругаться, что колбасу таскают.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну то есть просто меньше покупать таки не работает? вот и священное поговорить приехало.
А если потребителю все равно?
Он же хочет? Он же голодный?
Ну холодильник же не пустой?
Ну да было мясо осталась гречка, была ветчина остался огрызок сыра.


Так, не съедай всю колбасу здесь на всех - что ты меня кускоми попрекаешь? тебе для меня колбасы жалко?!!!

Вот и поговорили

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Про жрунов тут уже обсуждали дохеррилион раз.
И нет, со жрунами нельзя договориться.
И нельзя купить больше, это не поможет, просто будет сожрано больше в ту же каску.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну у нас за доедание последнего не ругались. Вопросы были в "а ты подумал, что будут есть остальные?"и "а ты помнишь, что вот то, что ты оставил, можно не всем?".  

Про жрунов тут уже обсуждали дохеррилион раз.
И нет, со жрунами нельзя договориться.
И нельзя купить больше, это не поможет, просто будет сожрано больше в ту же каску.
Или будет сожрано что-то другое, а этого будет слишком много. Там варианты, блин.

И да. Не получается поговорить.

Кстати под "таскает" я понимаю "берет кусок из холодильника и идёт есть в комнату, через пол часа опять" вместо "положила порцию, села и поела".
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 12:05:13 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Карма: +4282/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.

Первое - это не отчим, это мамин хахаль, не путайте.
И если там такой монстр - то дяденька может свалить по месту прописки и жить нормальной жизнью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.
Представьте, живет себе подросток, а к нему приходит ТАКОЙ отчим, а подросток просто хочет нормальной, блин, жизни.

Все, я сгорела, я сюда больше ни ногой.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.

Первое - это не отчим, это мамин хахаль, не путайте.
И если там такой монстр - то дяденька может свалить по месту прописки и жить нормальной жизнью.
А беременная мама того хочет?
Кстати да, интересно, почему не расписаны. Но там есть масса вариантов и не во всех отчим плохой.

Так то для него свалить=бросить своего ребёнка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.

Первое - это не отчим, это мамин хахаль, не путайте.
И если там такой монстр - то дяденька может свалить по месту прописки и жить нормальной жизнью.
А почему подросток должен решать как жить двоим взрослым людям?
А чем хахаль отличается от отчима?

Почему мужик должен расставаться со своей беременной между прочим женой?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Карма: +4282/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
ло, сова может лопнуть
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мужик может перестать докапываться к падчерице.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собственно до этого у мамы к режиму питания и расходу продуктов претензий не было. Так что скорее это мужик строит дополнительные рамки ради самоутверждения.
Мафия: Al03

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У мамы и сейчас нет.
И мы не знаем детали. Может мужик доказывает, а может там мама "ну ок, а я гречку поем".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сегодня на Пикабу попался пост (ответ на жалобы мужика, который сошелся с разведенной женщиной, у которой была дочь):
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_kak_rsp_razrushila_moyu_zhizn_9908302
Цитировать
Возможно, эта "Светочка" я.
Меня даже зовут аналогично. И вот вам мой взгляд с "третьей стороны"
Когда мои родители развелись, мне было 9 лет. Развелись банально. Оба были "не без греха". У мамы был Коленька, у папы была Оленька. И в один не очень прекрасный день, они решили, что всем будет лучше, если этой семьи не станет. Всем, кроме девятилетней девочки у которой на глазах рушился мир.
Меня оставили с мамой. Папа клялся и божился, что любит меня, никогда не бросит и для меня ничего не изменится. Но вы знаете, как это бывает. Изменилось всё.
Папа платил алименты. Иногда звонил. Обещал приехать в гости. Обещал отвезти в цирк. Обещал прийти на выступление в школе. Всё как у всех.
С Коленькой мама рассталась. У отца тоже сменилось несколько пассий. Потом он женился. Потом уехал в соседний город. Так прошло два года.
И вот, однажды, в нашем доме появился ОН. Тот, кому в последствии, испортила жизнь "разведенка с прицепом".
Звали его Паша.
Прицеп, как вы уже догадались, это я.
Что я могу сказать про одиннадцатилетнюю себя?
Училась на крепкие тройки и четверки. Личного рвения на отличные оценки не было. А родители их и не требовали. Уроки не проверяли. Дневник подписывали не глядя.
В быту я была в меру безалаберна. Как все дети (ну, почти все. "ЕГО" дочь с трёх лет сама намывала свою комнату, включая пыль на карнизах. с шести, сама готовила и мыла посуду за всю семью. с десяти уже работала и сама себя содержала. такое складывалось впечатление с его слов)
Я приняла его "никак". Ну сидит за ужинами с нами мужик. Мне то что?
До него сидел Коленька. А потом был Сашенька. И Мурат. Мне их всех называть "папуленька" и лезть обниматься? А папиных "Олечек" и "Валечек" мне мамой называть?
Я была вежлива, немногословна (в силу привычки. я в целом, тихий человек), и на этом всё.
Паша сперва "налаживал контакт". Пытался со мной разговаривать, дарил разные мелочи. Я благодарила, улыбалась и шла в свою комнату. Я никогда не была ребенком, который "крутится около взрослых". Мой мир вращался вокруг чтения, лепки из пластилина всяких розовых поней и рисования. Если я была нужна маме, она меня звала. И это никому не казалось чем то странным. Фактически, меня вообще не было видно дома.
А вот Пашу такой расклад возмущал.
После короткого периода "налаживания контакта" новоиспеченный "отец" начал меня воспитывать.
Внезапно, я узнала, что я самый плохой в мире ребенок. Потому что у меня двойка за проверочную работу по математике. Потому что я не помыла за собой кружку. И потому что запираюсь в комнате (и вообще, где это видано, чтобы у ребенка была закрыта дверь?)
Я была в шоке. Мне никогда не читали нотаций. Меня не ругали. Не совали под нос грязные кружки и не угрожали "отобрать телефон (у меня был потрясающий 3310))))) и снять нархен дверь с петель" за плохие оценки.
Я разревелась. Мама за меня вступилась в духе "Оставь ребенка в покое". А Паша устроил ей скандал в духе "Она нас не уважает! Где это видано, чтобы девочки так себя вели? Она тобой манипулирует!!!! Вот моя дочка - лапочка так себя не ведет. Она в комнате прибирается, кружку за собой моет, учится на пятерки и взрослых уважает"
В тот вечер я проревела до поздней ночи. Каждый раз, когда я закрывала дверь в свою комнату, он подходил и демонстративно её открывал, комментируя процесс в духе "Что такого секретного у тебя здесь может быть?!" и "Хватит разводить трагедию, изображая страдалицу!"
И вот тут я поняла, что моя жизнь совершает второй крутой поворот.
Нотации, ругань и придирки стали регулярными. Ведь он "хотел мне добра" и "намеревался воспитать из меня человека".
Как и их скандалы с мамой, которая вступалась за меня, пытаясь ему объяснить, что его претензии, это какая то х*йня. Она просила его отвалить от меня. Он говорил ей, что она меня разбаловала и я им "еще устрою". Что именно я должна была им "устроить" я не понимала.
Когда мы с мамой оставались наедине, она ругалась уже со мной. Говоря, что я порчу её личную жизнь. И так как она за меня вступается, то и я должна пойти ей навстречу и начать слушаться "дядю Пашу", чтобы в доме был мир и покой.
Ведь маме нужен муж и нормальная семья. А я веду себя как эгоистка.
Они вот, и ребенка еще одного не заводят, чтобы меня не стеснять. Надо же ценить, в конце концов!
Но вот в чем прикол... "дядя Паша" никогда не был доволен мной. Нет двоек - он будет читать нотации за тройки. Нет троек - будет недоволен четверками.
В моей комнате порядок? Он откроет шкаф с одеждой и начнёт тыкать меня в то, что я неаккуратно складываю одежду. Однажды он увидел в мусорном ведре использованную прокладку и начал тыкать ею мне в лицо, исходясь на крик о том, как вульгарно, омерзительно и непростительно с моей стороны выкидывать "окровавленные затычки" там, где он их может увидеть. Это чудовищное неуважение к нему, как к мужчине. И так себя ведут только бомжихи на вокзале "Ты еще начни свои трусы ссаные мне на обеденный стол складывать!!!!"
Это надолго закрепило во мне экзистенциальный ужас перед месячными и всем, что с ними связано. Я носила "матрасы" максимальной впитываемости, чтобы не бай бог не протечь. И прятала использованные прокладки по углам в своей комнате, чтобы незаметно выбросить их по пути в школу. Убирать в рюкзак был не вариант. Мой рюкзак подвергался внезапным проверкам.
И да, как у автора того поста в комментариях было "А ничего, что я тебя кормлю и трачу на тебя деньги?!!! Ты обязана меня уважать!!!!!!!!!!!"
А кто тебя, блдж, просит меня "кормить"? До 11 лет я как то без твоих денег прожила, родители как то справлялись. А теперь вот, кормилец нашелся.
Ради статуса "кормильца", он время от времени, дарил мне ПОДАРКИ. То хороший телефон, то ноутбук.
Но после разговоров про то, что пока он меня содержит, я должна слушать, глотать и утираться, принимать подарки не хотелось. Мне было страшно к ним прикасаться. Казалось, что если я ткну пальцем в его подарок, Паша тут же выскочит из за угла в криком "Ага!!!!!!!! Как дорогие подарки принимать я хороший!!!! А как слушать моё мнение, так я плохой!!!!!"
Я ими не пользовалась. Паша прекрасно мог это видеть, ведь дверь в мою комнату, он, как и обещал - снял с петель. Всё, что он дарил, лежало в отдельном ящике.
Моё нежелание "с благодарностью пользоваться подарками", интерпретировалось, как "вставание в позу". И снова скандал. И снова я дрянь неблагодарная.
Однажды летом он "свозил" нас в Адлер. Упрёки тем, что он меня неблагодарную "по югам возит", а мог бы и не возить, я слушала еще долго.
Этот "Нормальный же мужик" по мнению моей мамы, бабушки и соседки тёти Люды, мне казался какой то невнятной ревнивой истеричкой. Ему не нравилось даже моё выражение лица.
До сих пор помню фразу "улыбку на рожу надень". Он употреблял её регулярно.
Его бесило, если мама проявляла ко мне любовь. Он воспринимал это как предательство его интересов. Он не упускал возможности ткнуть маму с то, что я их не люблю, не уважаю, не слушаю, и "скоро на голову срать начну", "А ты с ней носишься, как с лялькой"
Эти тирады он перемежал нытьем о том, как он старается быть мне хорошим отцом, но я не ценю этого "И никто не ценит!!!!!"
И мама начала отдаляться от меня. Стараясь лишний раз не давать Паше повода упрекнуть её любовью ко мне.

И да, я как та самая "Светка", стала "уходить в загулы". Я не хотела возвращаться домой, поэтому торчала в школе до закрытия. А потом гуляла по улице. Друзей у меня было мало, но иногда удавалось посидеть вечером у кого то из подруг.
За поздние возвращения домой меня в очередной раз ругали.
Но знаете... выслушивать ругань весь вечер или выходной день (он всегда находил причину заняться моим воспитанием), или послушать крик полчаса до отбоя - понятно, что выбор очевиден.
Я слушала нотации и сразу отправлялась в кровать. Дожидалась, когда они уснут и украдкой шла на кухню, чтобы поесть. Есть под нотации и упреки не хотелось.
Уже в 14 лет он называл меня малолетней шалавой. Ведь если я "где то шляюсь", то явно по бл*дкам. Ему же не приходило в голову, что я могу сидеть в школе до десяти вечера, если там до этого времени занимаются какие-нибудь баскетболисты и квнщики и сторож не запирает дверь.
Ну и что я буду себя святой выставлять? Конечно, зависая по вечерам на улице, я таки нашла себе компанию. Максимально "всратую" по цивилизованным меркам. Не выслушивать же обвинения в загулах вхолостую.
Это были ребята значительно старше меня. Одиннадцатиклассники и даже учащиеся местной путяги. И сигареты показали. И портвейном угостили. Сидеть на школьной площадке и под три аккорда завывать что-нибудь из Наутилуса Пампилиуса было интереснее, чем выслушивать нотации дома.
И снова скандалы. И снова мама вступается "вспомни себя в этом возрасте", и крики "принесёт в подоле!!!". А потом мама, плачущая "ну зачем ты портишь мне жизнь?"
О моей жизни кто думал?
За несколько лет из тихони, рисующей крылатых лошадок и зачитывающейся Стругацкими, я превратилась в нервное, злобное, плаксивое существо, убегающее от реальности при помощи дешевого портвейна. И тешащее своё ЧСВ в компании укурков старшеклассников.
Знаете, почему "тешащее ЧСВ?" Потому что они считали меня УМНОЙ!
Да. Я не блистала на математических олимпиадах, как пашина доченька.
И в табеле у меня не было круглых пятерок.
Но я была начитанная (чем то же надо было в школе до позднего вечера заниматься)
И меня охренеть как подстёгивало зрелище, когда пятеро "старшаков" сидели в ряд и слушали, как я рассказываю им про то, что " космические корабли бороздят Большой театр".
Мальчишки и девчонки из компании периодически говорили что то в духе "Это надо у Светки спросить. Она ходячая энциклопедия"
Здесь, среди "неблагополучных" ребят, я была "Умной малявкой". Про меня говорили "эй, не смейте обижать малую!!! бошку откручу!"
Меня провожали до дома. Меня уважали. Меня до безумия любили мамы этих ребят и называли "хорошей девочкой", которая должна "повлиять на этого оболтуса".
А дома я была тупой неблагодарной шалавой и "полным разочарованием".
Я пыталась напроситься жить с отцом. Но там новая семья. Жена, ребенок и "тебе же своя комната нужна, а у нас тут и места нет"
Я пыталась сбежать к бабушке. Но меня вернули и резюмировали, что я хочу жить там, где мне никто не помешает уходить в загулы.
И я снова оказывалась в комнате, где была снята дверь и выкручена лампочка. Лежала под одеялом с фонариком, читала и плакала.

Когда мне исполнилось 15 лет я начала отвечать на оскорбления. Мы ругались уже "по взрослому"
Да да. Я кричала "ты мне не отец!!!!". Это же так бесит "кормильцев".
Потому что так оно и было. Он не был мне ни отцом, ни другом.
Паша психанул и ушёл, хлопнув дверью. Поскандалив напоследок на тему "меня здесь никто не уважает и не ценит"
Мама закатила мне скандал, потому что я "Испортила ей жизнь"
И знаете, я тоже думаю, что дело во мне. Пашу вполне устраивала молчаливая падчерица, на которую можно орать. Но совсем не устроило, что "эта дрянь" начала отвечать.
Мама порекомендовала мне "свалить от греха подальше".
И я уехала к бабушке до окончания девятого класса. (Так как в семье за мной закрепилось реноме "гулящей дряни", бабушка сказала, что потерпит меня до поступления в ПТУ "Тебе до одиннадцатого класса учиться смысла нет. Всё равно никуда не поступишь")
До поступления я "Жила по струнке", раз в месяц писая на тест для определения беременности. А потом съехала в общежитие.
Мама замирилась с Пашей через полгода, пообещав родить ему "нормального ребенка".

Знаю, что будут спрашивать, но я аноним (потому что не хочу светить этой печальной историей в профиле, где рассказываю про работу) и не буду отвечать. Поэтому сразу скажу:
У меня всё хорошо. Мне сейчас 32 года. За плечами ПТУ по специальности маляр - отделочник. 10 лет психотерапии. И полная переоценка ценностей.
Я научилась ценить себя и не стыдиться того, что у меня нет "золотой медали" и красного диплома "приличного ВУЗа".
Я тружусь бригадиром в фирме, специализирующейся на косметическом ремонте квартир и коттеджей "под ключ" и нахожусь "на хорошем счету" у клиентов и руководства.
У меня хорошая зарплата, вопреки утверждениям мамы и Паши о том, что я сопьюсь и "пойду по рукам гастербайтеров на этих своих стройках".
Наверное, у меня никогда не будет семьи, потому что я так и не научилась доверять мужчинам.
У меня много друзей мужчин. Мы с ними гоняем на эндуро ловим форель в нахлыст.
Я дружу с семьями тех самых "укурков", которые отложили портвейн и гитары, и воспитывают уже своих детей. Которым я рассказываю про "космические корабли бороздящие большой театр".
Я хорошо отношусь к мужчинам, в плане рабочего общения. Но у меня начинается паника при мысли о близких отношениях и совместной жизни. Ведь "за такую грязищу дома тебе муж будет каждый день бить морду".
Да. Идеальной хозяйкой я так и не стала. И пока я не купила посудомоечную машинку, в моей раковине регулярно была гора грязной посуды. Позор мне.
А ещё, мысль о физической близости вызывает у меня чувство брезгливости и ужаса. Ведь это грязно, позорно и обязательно сделает меня шалавой и позором семьи. Мне часто снится кошмарный сон, что я беременна. И там во сне я реву от ужаса, думая "Мама узнает, что у меня был секс!!!!" Я так ни с кем и не встречалась. Даже не целовалась ни разу.
С мамой и папой я не общаюсь. Точнее, они со мной не общаются. Мы чужие люди, посылающие друг другу смс на Новый год и день рождения. У них своя жизнь и свои семьи.
Братьям и сёстрам не разрешают со мной общаться. Потому что я буду "плохо на них влиять".

А это мой кот Палтус.
Инспектирует песок привезенный для грядок. Палтус недоволен, что вместо зеленой лужайки теперь будет клубника, на которой нельзя валяться.
Палтус любит меня просто так.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 18:56:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29010
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Да думаем, думаем, а потом эти оладьи в холодильнике потрятся и их приходится выкидывать, потому просто так сожрать нельзя "в семье ты не один", на вопрос будешь ли оладья "не знаю, может да, может нет, не ешь на всякий случай" и в итоге их вообще никто не ест.
И так куча продуктов портится, потому доесть последнее - днище и зло, а потом продукт заплесневел\застерствел\простоял 4-5 дней и уже не аппетитный.
Такая жиза, что аж плакать хочется (полушутка).
При этом если последнее съел не ты, а кто-то другой, и теперь у тебя на ужин целое них*я, то проблемы нет. ;D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Меня до безумия любили мамы этих ребят и называли "хорошей девочкой", которая должна "повлиять на этого оболтуса".
:-X :-\ >:(
Как иронично, что автор, кажется, не замечает, что по отношению к этим ребятам это примерно те же яйца, что и у нее в семье к ней, только в профиль.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12158
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
нет это не о чем не говорит
вот реально
"Вот я уйду будешь знать"
или
мне тут так плохо, бабушка, сделай что-нибуь
или
у бабушки "бедной-несчастной" (еще задолго до отчима) можно все и всегда
Ну так чего бы и не отпустить к бабушке? И понятно станет, хочет ли девочка избавиться от отчима или просто спокойную жизнь? Я тоже сгорела
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сначала подумала, что вот бы "стравить" отчима Светы и девочку из моей истории. Потом вспомнила, как она пыталась подставить меня, и поняла, что в её случае где-то на этапе нескольких скандалов отчим "показал бы писю" и уехал бы далеко-далеко...

Вот думаю, мой папа был таким же отчимом? Сейчас он хороший дедушка внукам жены и забил на мою. А отчим он... ну местами точно такой.
Как и отец
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Все обвинения подростка в жрунстве разбиваются о тот факт, что за не доедание отчим тоже наезжает на девочку.
Если она сожрала дорогую колбасу в одиночку - ладно окей можно понять вопросы к этому. Но если она не доела две ложки - какое нахер кому дело до этого? Съела столько сколько хотелось. У себя дома надо есть по чьим-то нормативам? А через силу доедать, когда наелся, вообще нельзя. Отчим 100% неправ и просто так на ровном месте доё*ывается
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Все обвинения подростка в жрунстве разбиваются о тот факт, что за не доедание отчим тоже наезжает на девочку.
Если она сожрала дорогую колбасу в одиночку - ладно окей можно понять вопросы к этому. Но если она не доела две ложки - какое нахер кому дело до этого? У себя дома надо есть по чьим-то нормативам? Отчим 100% неправ

Если там не вариант"оставлю две ложки чтоб не мыть".
Не в защиту отчима: "формальное" оставление (жопы колбасы, двух оладьев, двух блинов, чайной ложки намазки...) ощущается даже хуже чем когда совсем все сожрал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)