Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена выходит на работу из декрета, а муж и не думает ей в этом  (Прочитано 31540 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4783
  • Карма: +9059/-594
  • Империя зла
Меня каждый раз разрывает с "выход на работу - хотелка жены"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9916
  • Карма: +2337/-35
Я глубоко против работы, результатом которой становится уменьшение семейного бюджета.
Написали ж уже несколько раз, что ситуация временная. Дети уже сейчас в саду, не будут они до школы болеть, няня будет нужна все реже и реже. А жена тем временем не будет терять квалификацию, сидя дома. Если мыслить на перспективу, а не на ближайшую неделю, для семьи одна польза.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Это польза не гарантирована. Это как примерно дать мужу накопления на раскрутку бизнеса ™

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Почему если работает муж, то это тяжелейший труд ежедневно по 12 часов без права выбора, а если жена -- хотелка?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9916
  • Карма: +2337/-35
Это польза не гарантирована. Это как примерно дать мужу накопления на раскрутку бизнеса ™
Почему не гарантирована?
Практически гарантировано, что дети болеют все реже и реже, абсолютно несадиковские дети встречаются редко, это только в историях Гражданочки их 99%.
Вторая работа полезна, если что-то случится с работой мужа. Самореализация полезна для здоровья жены, а значит, и для общего психологического климата в доме. Когда оба заняты и довольны своим делом - это хорошо для отношений в паре, не будет перекосов.
Я вообще не вижу, чем плох выход жены на работу, если думать именно об интересах семьи в целом, а не о личных интересах мужа, который видите ли не хочет сосиски.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

И как же эти его личные траты на себя из его левого налика доказывать будет жена?
Оплата личного тренера наличными, покупка всякого говна в машину, траты на хобби, на барышников и блядей к примеру?  ;D

Фотками в соцсетях? Это серьёзно? У нас полинсты в арендных домах, на арендных авто с левыми букетами. Или просто у чужой тачки сфотканы. И снова, какие движения по картам, если весь левак наликом допустим?
Оплата тренера фиксируется в клубе, аренда частных домов и авто тоже стоит денег. И вы опять сравнивает жопу с пальцем, жена, человек который знает куда уходят деньги в этой семье и сможет взять чеки у предоставляющих услуги. Это не левый чувак с инстой про успешный успех, это ее муж. Она имеет право затребовать и банков выписки по его счетам и у контрагентов чеки о покупках и услугах.
Вы прям будто в отрицании того, что наличка ещё не делает все траты анонимными. Это уже давно не так с торговлей, направленной на сбор данных о покупателе. Будь то, карта Пятерочки или абонемент в зал.

Нет, эта аналогия настолько некорректна, что даже грешновато ее обсуждать.

Это польза не гарантирована. Это как примерно дать мужу накопления на раскрутку бизнеса ™
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"

Нихрена, Лео. На больничных с детьми должны сидеть оба родителя и тогда...
Если уменьшение зарплаты мужа из-за больничного будет больше, чем зарплата жены (если учесть, что зп мужа в истории хватает на пятерых, а ожидаемую зп жены - на одну няню, то это не является невероятным событием), то таки да, хрена.

Почему если работает муж, то это тяжелейший труд ежедневно по 12 часов без права выбора, а если жена -- хотелка?
Пттому что в данной конкретной истории хождение на работу мужа приводит к увеличению семейного бюджета, а ожидаемое хождение жены приведёт к его расходам на обеспечение хождения жены.
Если хождение на работу приводит к уменьшению семейного бюджета, то это хотелка. Хождение на раблту не имеет смысла, если денег на это тратится больше, чем зарабатывается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7484
  • Карма: +1384/-21
Мошка в янтаре, если человек хочет скрыть траты или просто не афишировать - это делается элементарно.
Жена будет ходить по тренерам с требованием подтвердить оплаты (сюрприз, многие тренируют в карман), будет требовать с массажиста подтвердить, который так же налом берет? В барушнике будет чеки требовать? ;D
Она то потребовать может и праве, только никто ей не предоставит. А уж сфера услуг с их любовью к налу...
Вы будто в отрицании сфер, где наличка для того в приоритете, что показывать траты свои не хотят.

Пример: Подруга получает в 3 раза больше мужа. Он думает что в 2.
Так же он думает, что ногти, ресницы, тренер, массаж, психолог, логопед для ребенка - это вообще копейки и прочие бабы дуры раз переплачивают. И не в курсе сколько она дает родителям, и не в курсе, что сумки у нее оригинальные, а не реплики. Ну как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 15:01:25 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Оплата тренера фиксируется в клубе, аренда частных домов и авто тоже стоит денег. И вы опять сравнивает жопу с пальцем, жена, человек который знает куда уходят деньги в этой семье и сможет взять чеки у предоставляющих услуги. Это не левый чувак с инстой про успешный успех, это ее муж. Она имеет право затребовать и банков выписки по его счетам и у контрагентов чеки о покупках и услугах.
Вы прям будто в отрицании того, что наличка ещё не делает все траты анонимными. Это уже давно не так с торговлей, направленной на сбор данных о покупателе. Будь то, карта Пятерочки или абонемент в зал.

Простите, но каким образом ЖЕНА может взять чеки с предоставляющих услуги МУЖУ?
Она сторона договора? нет. Так как и на каком основании фитнесс клуб ей должен выдать чек на услуги тренера? Откуда у нее такие интересные права образовались?

На каком основании она может затребовать выписки с банковских счетов? Ей их никто просто так не даст. При подаче на раздел имущества может через суд потребовать выписку. Остатки по счетам выдадут, а насчет движения денежных средств не знаю. Но это в любом случае через суд при разделе имущества.
И да если она не знает о счете мужа в банке "рога и копыта" или счет к моменту развода закрыт никто и ничего ей не выдаст. И вся история трат и пополнений ей предъявлена не будет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Лео, ты вообще совсем не одупляешь, что семья строится на только на бюджете?
И что можно предпочесть иметь меньше бабла, но мужа и отца не только как банкомата, но и, собсно, в роли мужа и отца?
Чот у тебя деньги, деньги, деньги, семейный бюджет, деньги, семейный бюджет, и больше ни-че-го, высокие семейные отношения, кншн.
Как будто при меньшеденяк они сразу последний куй без соли начнут доедать.
А если жена не против, что муж будет приносить не нынешние, условно, 200к, а 150к, или даже обожемой 100к, но не будет сваливать на нее одну быт и детей, и не будет мешать своими саботажами ей работать, то что?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
А ещё иногда нужно вложиться, чтобы потом зарабатывать
Жена могла бы стремиться например не на работу, а на учебу в вуз. Даже если на бесплатную, но это все равно отсутствие жены дома, а значит нужна няня, мужнины больничные и так далее
Лео, на такое ты как смотришь?

А что там за тренеры у вас такие, которые фиксируют оплату в клубе?
Во всех клубах где я занималась, тренеры платят клубу за то, чтобы там находиться. А с клиентов берут деньги себе, там уж кто как, но в основном в черную, естественно

Как и посуточная аренда квартир и домов - снимала на авито, деньги в руки отдал и всё
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 15:14:00 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Что ужасного случится, если жена выйдет на работу, а муж не будет перерабатывать? У детей появится в жизни отец? У валентины появится не банкомат, а муж? Они просядут в деньгах первое время. Окей.  А завтра валентина в клинику отъедет неврозов. Вот вообще никак не скажется на семье. Человек доведен до таблеток. Но мужу срать. Замечательный человек. Замечательный муж. Замечательный отец. Жаль из всех функций он выполняет лишь одну и то паршиво: деньги типа зарабатывает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7484
  • Карма: +1384/-21
Цитировать
А ещё иногда нужно вложиться, чтобы потом зарабатывать
Жена могла бы стремиться например не на работу, а на учебу в вуз. Даже если на бесплатную, но это все равно отсутствие жены дома, а значит нужна няня, мужнины больничные и так далее
Лео, на такое ты как смотришь?
Пекторин не я, но при таком раскладе пусть индивидуалкой идет работать.
Там вкладываться только в гладкую письку и трусы красивые, но это и в семье пригодится.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4783
  • Карма: +9059/-594
  • Империя зла
Лео, ты вообще совсем не одупляешь, что семья строится на только на бюджете?
Я уже намекала как могла
Может, семейный кодекс лучше меня скажет, что обязанности родителей не привязаны к зп.

Цитировать
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Хм, ни слова про зарплату.

Цитировать
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
И снова ни слова про зарплату!

Цитировать
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Ну надо же, опять ни слова о том, что можно откупиться от родительских обязанностей зарплаткой
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 15:19:35 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
И кстати да. Мужик ж и функцию банкомата даже не выполняет. Пыжится чет, на работе долго сидит, а даже с единственной функцией своей не справляется. Он может хоть миллионы зарабатывать в секунду, но он не обеспечивает семью. Он не способен обеспечить своей жене условия для здоровой нормальной жизни. Он не может обеспечить ей помощь,  которая ей требуется. Он базовые потребности минимум одного члена семьи не способен обеспечить.

Тоже мне. Добытчик.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97

А что там за тренеры у вас такие, которые фиксируют оплату в клубе?
Во всех клубах где я занималась, тренеры платят клубу за то, чтобы там находиться. А с клиентов берут деньги себе, там уж кто как, но в основном в черную, естественно

Ужас какой.
Во всех клубах где я занималась тренерам платят зарплату, они проводят групповые тренировки, которые входят в абонемент, а за индивидуальные тренировки ты платишь в кассу.

То что вы описываете это не фитнес клуб. Это залы/места для тренировок в аренду...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7484
  • Карма: +1384/-21

Ужас какой.
Во всех клубах где я занималась тренерам платят зарплату, они проводят групповые тренировки, которые входят в абонемент, а за индивидуальные тренировки ты платишь в кассу.

То что вы описываете это не фитнес клуб. Это залы/места для тренировок в аренду...
Это зависит от уровня тренера. Топовые не пойдут на зарплату в клуб. Клуб им платит чтобы своих клиентов приводили в этот клуб и в нем тренировали. Ну и попутно прочие клиенты клуба прилепляются.
В наших во всех фитах такое видела.
Через кассу тоже есть, конечно.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 15:31:07 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я оба подхода видела. У меня мой сетевой у дома с любимым тренером. Там все в белую. А был от прошлой работы типа крутой и немного лакшери, там как у мур. Мне аж шаблон порвало когда узнала.

Второй подход меня стремает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
Ужас какой.
Во всех клубах где я занималась тренерам платят зарплату, они проводят групповые тренировки, которые входят в абонемент, а за индивидуальные тренировки ты платишь в кассу.

То что вы описываете это не фитнес клуб. Это залы/места для тренировок в аренду...

Персональные тренеры очень часто не ведут групповые занятия вообще
И я описываю именно фитнес клуб. С групповыми занятиями в гимнастических залах, с зоной борьбы, с тренажерами, саунами и всем остальным что обычно есть в фитнес клубах. Пока вы прыгаете на bums+abs, по тренажерному залу ходят тренеры, которые не на зарплате у клуба, а наоборот платят аренду, а клиентов себе ищут сами в этом зале и работают с ними персонально (да, у топовых, которым ещё приплачивают за то чтоб они там тусовались и приводили клиентов, я не занималась, дороговато наверное будет))

Это очень распространенная схема, когда тренер платит фитнес-клубу, парикмахер платит салону за аренду кресла, и так далее

Где вы занимались, кстати? Даже интересно, где такого нет. Я — в ФХ, mytimefitness, А-фитнес и spartaclub (сейчас называется sfitnessclub)
Мелкие несетевые залы, которые никто не знает, не буду вспоминать

Второй подход меня стремает.

Почему?
Тренеру ничто не мешает оформиться как самозанятый, это уже на его совести. Клиент в любом случае может пожаловаться на тренера клубу, если что-то не так.
Но от этого в кассе клуба записей об оплате персональных тренировок не появится
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 16:28:25 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вот ко мне так в типа крутом навязчиво подваливали. Пипец стремно к таким идти. Мне нравится что у меня в клубе можно спокойно сходить на групповое к тренеру, оценить, и если берет персоналки к нему ходить персонально или вдвоем или малой группой, на условный полдэнс.
Нравится что четко прописанный прайс, а не "как договоримся". Нравится что все официально, еще и с бонусами всякими. Нравится что персоналки отображаются в приложении клуба вообще со всей инфой: вот прайс, вот расписание, вот qr чтоб клубную карту не таскать, все операции, все списания...

В общем мне нравится когда это всё часть единой удобной системы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97

Ужас какой.
Во всех клубах где я занималась тренерам платят зарплату, они проводят групповые тренировки, которые входят в абонемент, а за индивидуальные тренировки ты платишь в кассу.

То что вы описываете это не фитнес клуб. Это залы/места для тренировок в аренду...
Это зависит от уровня тренера. Топовые не пойдут на зарплату в клуб. Клуб им платит чтобы своих клиентов приводили в этот клуб и в нем тренировали. Ну и попутно прочие клиенты клуба прилепляются.
В наших во всех фитах такое видела.
Через кассу тоже есть, конечно.
Нда?
Ну не знаю...
Собственно почему не пойдут-то? Ну вот меня тренирует чемпионка мира, профессиональный тренер, с высшим спортивным образованием чудесный кстати тренер, опытный и да со своими клиентами
А ну и да в нормальных клубах есть "бесплатные" (по абонементу) тренировки, и за это платят зарплату. В бассейне и в тренажерке всегда присутствует дежурный тренер, а вообще и не один, ему за это тоже платят зарплату.  
Собственно есть обязанности и есть зарплата, есть индивидуальные тренировки через кассу и это плюс к той же зарплате.

Ну так клуб им платит хорошую зарплату, а не они клубу за то чтобы тренировать?
Какой особый профит клубу от тех кто платит в черную?  
Ужас какой.
Во всех клубах где я занималась тренерам платят зарплату, они проводят групповые тренировки, которые входят в абонемент, а за индивидуальные тренировки ты платишь в кассу.

То что вы описываете это не фитнес клуб. Это залы/места для тренировок в аренду...

Персональные тренеры очень часто не ведут групповые занятия вообще
И я описываю именно фитнес клуб. С групповыми занятиями в гимнастических залах, с зоной борьбы, с тренажерами, саунами и всем остальным что обычно есть в фитнес клубах. Пока вы прыгаете на bums+abs, по тренажерному залу ходят тренеры, которые не на зарплате у клуба, а наоборот платят аренду, а клиентов себе ищут сами в этом зале и работают с ними персонально

Это очень распространенная схема, когда тренер платит фитнес-клубу, парикмахер платит салону за аренду кресла, и так далее
Ну лично я с таким не сталкивалась. И тренеры ко мне не приставали с предложениями потренировать.
Ну то есть если у меня есть запрос, то конечно с удовольствием, а если нет, то с чего бы ко мне лезть я не за это плачу.
И да по тренажерке незанятые тренеры не шляются  они или занимаются со своими клиентами или "дежурят" (количество зависит от загруженности зала).
Ну да, а потом выясниться что услуги мне оказывал не салон, а ИП Хрюндель и все претензии туда. Ну уж нет. Спасибо.
И да есть запрос на индивидуальную тренировку - есть процент. Нет? Никто никому не должен, если этот тренер иных обязанностей не имеет.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
Вот ко мне так в типа крутом навязчиво подваливали. Пипец стремно к таким идти.

 вот qr чтоб клубную карту не таскать, все операции, все списания...

В общем мне нравится когда это всё часть единой удобной системы.

Ну к навязчивым и не надо, зачем
Всякие люди странные бывают

Мне абсолютно пофиг, лично я с тренером в чатике договариваюсь и оплачиваю переводом, или же в приложении написано когда у меня персоналка.
Хотя наверное лично все-таки удобнее, перенести там что-нибудь и тд. Не люблю с ресепшенами общаться.

Но тренеры групповых занятий обычно тоже берут на персоналки, можно и из них выбирать, никто ж не заставляет

Куар код не имеет отношения ко всему этому. Чтоб заниматься с тренером в фитнес клубе, в любом случае нужен абонемент этого фитнес клуба. Где-то карта, где-то код. В последнем клубе где я занималась, mytimefitness, в прошлом году вообще вход по фейсу сделали)) Турникет с фейс айди, распознает лицо и запускает, очень прикольно)

Какой особый профит клубу от тех кто платит в черную?  

Клубу тренер платит за то, чтобы там находиться и тренировать людей с использованием помещения и оборудования этого клуба
Дальше клубу дела нет до его доходов, пусть хоть вообще не работает
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 16:40:26 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7484
  • Карма: +1384/-21
Отношения тренеров и клубов, и наше отношение к этому всему сути в любом случае не меняет.
Есть тренеры, массажисты в клубах, которым клиенты платят налом. И никто никогда не подтвердит эти платежи.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
Кстати очень много статей для тренеров гуглится, мол, что выбрать - процент или аренду, какие там и там преимущества и недостатки

Но в общем и целом, очень маловероятно, что жене удастся достать чеки на персональные тренировки)
Но если надо доказать, что муж богаче, я думаю это несложно будет сделать, у жены-то сейчас доход вообще 0. Или нет?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 16:49:33 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У меня массажисты в клубе тоже через кассу клуба. Вообще ни копейки переводом на руки. Четкий открытый прайс на всё.  И удобное приложение. Код ьам чтоб карту клуба не таскать. То есть она внутри приложения всегда с тобой. Насколько помню можно платить и не через ресепшн, но мне удобно все вопросы решать с ними.

Я оплачивала массаж переводом... но это прям просто массажист отдельно от клуба по знакомству. Платить за услуги в клубе не через кассу клуба.... дичь для меня.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Отношения тренеров и клубов, и наше отношение к этому всему сути в любом случае не меняет.
Есть тренеры, массажисты в клубах, которым клиенты платят налом. И никто никогда не подтвердит эти платежи.
Да даже если я плачу не налом.
С какого перепугу фитнес что-то покажет? выдаст какие-то чеки?

Скажем так я очень мало за что плачу налом, да еще и без чеков. Так что да мои расходы очень хорошо видит налоговая служба и банки. Но у нас пока алименты назначаются от доходов, а не  от расходов, а налоговая служба не дает отчет жене, о расходах мужа, также как и банки.
Суду?  Возможно, но маловероятно. Делится-то при разводе нажитое, а не расходы, а алименты назначают от дохода, а не от расходов. Особенно если у мужа норм белая зарплата и дети получают алименты выше прожиточного, а если ниже то назначат в твердой сумме в % от прожиточного минимума.

Но вот что это доказывает?  Что вообще доказывают мои расходы за какой-то период? Вот я купила квартиру в ипотеку, потратила пусть 5 миллионов денег. Это что доказывает что мне платят больше 5 миллионов? в год? или в месяц, в который я их потратила? А что это доказывает что мой уровень заработка не изменился? Так изменился:  было 3 работы стало 2.

У меня массажисты в клубе тоже через кассу клуба. Вообще ни копейки переводом на руки. Четкий открытый прайс на всё.  И удобное приложение. Код ьам чтоб карту клуба не таскать. То есть она внутри приложения всегда с тобой. Насколько помню можно платить и не через ресепшн, но мне удобно все вопросы решать с ними.

Я оплачивала массаж переводом... но это прям просто массажист отдельно от клуба по знакомству. Платить за услуги в клубе не через кассу клуба.... дичь для меня.
поддерживаю.
А еще я нахожусь в клубе вообще не самом безопсном месте. За меня отвечает клуб, за оборудование, за тренера - за все. Я не хочу разбираться кто из них не прав. А еще я хочу получать гарантированное качество услуг от тренера, а за это тоже отвечает клуб
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 17:12:44 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
Мне кажется, у нас просто никому не нужны мелкие укрыватели налогов. Поэтому и демонстрация расходов не поможет

В американских фильмах показывают, как у них там инспекция докапывается - а как купил это, а как то, откуда деньги на это, и так далее. Хотя тоже хз, от какой суммы там человек становится им интересен
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
В очередной раз тема доказывает, как удобно быть мудаком.
Удобно быть финансово независимым. Позволяет не терпеть мудаков.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А если жена не против, что муж будет приносить не нынешние, условно, 200к, а 150к, или даже обожемой 100к, но не будет сваливать на нее одну быт и детей, и не будет мешать своими саботажами ей работать, то что?
Как минимум, семья будет иметь бюджет на 25-50 процентов меньше нынешнего. На соль конечно деньги останутся, а вот мясо к нему вполне может быть то самое.

Жена могла бы стремиться например не на работу, а на учебу в вуз. Даже если на бесплатную, но это все равно отсутствие жены дома, а значит нужна няня, мужнины больничные и так далее
Лео, на такое ты как смотришь?
Если бы речь шла про учёбу, то я не был бы так категоричен. Но речь то идет про работу.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 21:22:06 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Учёба сферическая в вакууме тоже не всегда вплюс.