Автор Тема: любовьзла.рф - Муж ушёл к беременной любовнице и пожалел  (Прочитано 7256 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Не умею я в кликбейтные заголовки.

Цитировать
-Нет, давай несколько лет поживем без детей, для себя, друг для друга, — это я услышала перед своей свадьбой, 15 лет назад, мне было 24 года. И я считала, что так правильно.

Тем более, что со всех сторон слышалось: «Куда рожать? В съем? Надо решить вопрос с квартирой, встать на ноги. Сейчас — не то, что раньше, теперь рано никто не рожает». Доводы убедительные, у нас с мужем действительно ничего не было и не предвиделось: мы не единственные дети у родителей и не единственные внуки у бабо-дедов.

Начали жить в съемной комнате, так казалось, что быстрее накопим. И я смотрела по вечерам на обстановку и думала о том, как хорошо, что нет у нас детей, как им жить было бы в таких условиях? Родители тоже не ныли: у них были внуки, мы с мужем младшие дети. Короче говоря, никто не торопил, про тикающие часики не заикался, а мы усиленно предохранялись и работали.

Через 4 года мы въехали в свою квартиру. Дети? Какие дети! Надо же обжиться, машину неплохо бы купить, потом расшириться, не рожать же в однокомнатной, что это за условия для ребенка? И потом, карьера в гору прет, сейчас ребенок ну совсем не ко времени.

Еще через 5 лет купили двушку. Год жили, ремонт делали, потом решили — пора, мне 34, с хорошей должности уйду в декрет, муж нормально зарабатывает, вытянем. И мы начали ждать, когда получится ребеночек.

-Задержка, три недели, а тест показывает отрицательный результат, — говорила я вскоре на приеме у доктора.

Врач подтвердила, что беременности нет, назначила обследование, которое показало то, чего я и предположить не могла в 34 года, при отсутствии абортов и заболеваний женской сферы. «Синдром преждевременного истощения яичников» — так звучал диагноз.

-Мы попробуем пролечиться гормонами, результат не гарантирован, — объявила врач, — увы, но сейчас такой диагноз не редкость. Откладывают девочки ребеночка на потом, а потом поздно случается.

Когда я рассказала мужу о проблеме, то рыдала в три ручья. А он пожал плечам и сказал:

-Ну и ладно. Нет ребенка и нет. Плохо живем что ли? И потом, я же эгоист, вот родила бы ты и что? Мне бы меньше внимания досталось. Будем жить друг для друга, ты подумай, сколько мы всего сможем! И мир посмотрим. А что эти пеленки? На планете нас и так слишком много.

-Ну и пусть, — поддержала мама, — многие сознательно отказываются от деторождения сейчас. Ну не получается, отпусти ситуацию и живи дальше. У вас столько лет не было детей и ничего, особенно и не страдали по ним.

-Гормоны? Не вздумай. Только онкологию наживешь. Да и никто после гормонов не даст гарантии, что ты родишь. Тем более, что родишь здоровенького ребенка, — замахала руками свекровь, — у меня одна сестра от рака матки умерла, а вторую рак груди доконал. Гормоны она принимать вздумала! Выглядишь сейчас хорошо, а разнесет с тех гормонов, что будешь делать? Махни рукой и жизни радуйся. Смотри на мамочек и улыбайся: ни тебе горшков, ни садовских соплей, ни уроков до полуночи.

Вот так я со всех сторон получила поддержку. Гормоны я все же пила, но как-то больше для своего здоровья и молодости, а не для того, чтобы непременно родить. Меня вскоре действительно отпустило: ну не рожу, но разве я одна такая? Фигуру сохранила, деньги есть, вторую квартиру с мужем купили на старость. Путешествия? Да куда хочешь!

-Вот сидим сейчас, — частенько говорил муж вечером, — красота, тишина. Ни о чем не жалею. Наверное я просто никогда и не хотел детей.

И я внутренне была согласна с мужем. Нам в голову не приходило усыновление, суррогатное материнство, мы даже собаку не хотели заводить, нам было хорошо вдвоем. Постепенно наш круг общения составили такие же бездетные пары или люди, дети которых выросли.

Я с сочувствием смотрела на сестру, которая уже и бабушкой успела стать: у нее вечно не хватало денег, времени, она расплылась и превратилась в «тетку», а ведь первой красавицей когда-то была. Но муж, трое детей, внук и домашние заботы сделали свое дело.

А мы с мужем о здоровье заботились: фитнес, санатории, правильный режим и хорошая еда, массажи, регулярные обследования. На этом обследовании год назад муж и встретил ее, ту, которая буквально в первую встречу от него залетела. Я узнавала: разведена, живет в коммуналке, ребенок от первого брака, которому 4 года и беременность. От моего мужа.

-Мне этот ребенок не нужен, — сказала она, когда я приехала к ней для разговора, — я не вытяну двоих без мужа. Так что рожать не планирую.

Нет, я не планировала просить родить и нам отдать. Мне этот младенец тоже был не нужен. Казалось бы, все, проблемы нет. Муж, припертый к стенке, каялся, клялся, что больше никогда, что бес попутал, что денег даст на аборт и никогда больше шагу в сторону не сделает.

Измену я простила. В нашей паре была любовь и гармония, а с изменой в браке сталкивается практически каждая женщина. Другой вопрос, что не все женщины знают об изменах мужа, не все хотят знать. Многие узнав, прощают, если мужчина просит прощения. Я была из числа последних.

2 месяца длился наш второй медовый месяц, муж заверял, что проблема решена, что с той женщиной он больше даже не виделся. А потом оказалось, что деньги на аборт она взяла, но не сделала операцию. Почему? Не знаю. Муж божится, что он был не в курсе, она сама, она не сказала ему о том, что не прервала беременность.

-Хитропопая, — уверена была моя мама, — или муж твой такой. Захотелось ему ребеночка на руках подержать, собственного, кровного. Подлец, а как хорошо жили!

-Никогда я ее не приму, для меня ее нет, — кричала свекровь, — не надо мне никаких байстрюков!

Муж мой за 4 месяца до родов любовницы ушел к ней, перед самыми ее родами они расписались: ребеночек же должен родиться в браке. Мы не делили имущество, у нас две квартиры, во вторую муж и перевез из коммуналки свою новую жену, пасынка и их общую дочь.

Свекровь переобулась в воздухе:

-Ты пойми, это же родная кровь. Вот во всем она тебе проигрывает, не люблю я ее, но ведь там моя внучка…

-А надо было рожать в юности, да, прямо на съеме, чего ждала? Понятное дело, что мужику ребеночка хотелось, мало ли что он говорил! А вот увидел пузо и поплыл! — высказалась мама в сердцах.

Как живу? Трудно. Морально трудно от того, что все меня, получается, предали. И друзья, которые теперь принимают новую жену мужа, и родня, считающая меня виноватой: нечего было годы тянуть с рождением ребенка.

А месяц назад муж бывший заявился, пьяный в хлам, чего за ним никогда не водилось, линялый весь какой-то. Пришел и упал, уснул, а потом плакал:

-Я ее не люблю. Ее ребенок меня раздражает, бесит просто. И к младенцу ничего не чувствую. Дочь? Ну дочь. Руки, ноги, глаза. Орет сутками, жене до меня дела нет никакого, а еще это: «Покорми сына». Да какой он к черту мне сын! Она меня не понимает. Я ее не понимаю. Знаю, ч то не простишь. Сам виноват. Ладно, пойду я…

Не прощу. Сам виноват. Но почему же так больно-то…

Историю прислала Л.

Цитировать
Руки, ноги, глаза,
размазанные по стене мозги.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 19:40:24 от blind »
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
Откладывают девочки ребеночка на потом, а потом поздно случается.
ЪУЪ

Цитировать
Дочь? Ну дочь. Руки, ноги, глаза. Орет сутками, жене до меня дела нет никакого, а еще это: «Покорми сына». Да какой он к черту мне сын! Она меня не понимает. Я ее не понимаю. Знаю, ч то не простишь. Сам виноват. Ладно, пойду я…
Даже несмотря на то, что я всё-таки разобралась, откуда там сын, это какая-то шиза.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +3519/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О, вот маминой подруге вроде такой же диагноз поставили в 35 (я несколько раз на кмп рассказывала о ней). Она осознанно не торопилась замуж и детей, как-то так вышло, что и ее мать, и ее бабушка, и ее сестра рожали детей в 37-40. Но вот у нее так не получилось, увы.

По теме. Вообще не поняла, зачем муж ушел к любовнице... Автор его не выгоняла, чувств к той женщине вроде как нет, ребенка не хочет. Но ушел. Странный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Морально трудно от того, что все меня, получается, предали. И друзья, которые теперь принимают новую жену мужа,
А должны кидаться в нее банановыми шкурками и обзывать падшей женщиной? Люди разводятся, эти разошлись вполне мирно и цивилизованно, без оставления друг друга без штанов и бросания детей.
Цитировать
и родня, считающая меня виноватой: нечего было годы тянуть с рождением ребенка.
Эти да, те еще фрукты. Если там действительно так, а не драматизирование на основе одной фразы.
Скорее всего она сильно замкнулась на муже, растеряв все социальные свези и ощутила одиночество, когда ее предал один (но единственный) близкий человек.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 19:51:21 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +3519/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
И друзья, которые теперь принимают новую жену мужа,
А должны кидаться в нее банановыми шкурками и обзывать падшей женщиной? Люди разводятся, эти разошлись вполне мирно и цивилизованно, без оставления друг друга без штанов и бросания детей.

Ой, вся эта тема с общими друзьями на самом деле ну очень скользкая. Потому что друзьям, возможно, придется выбирать, с кем из бывших супругов сохранять дружбу. То, что в данном случае люди разошлись мирно, абсолютно не значит, что автор готова терпеть в общей компании новую жену бывшего. И не факт, что новая жена хочет видеть бывшую мужа. То есть приглашать на посиделки теперь надо или ее, или его с новой женой. Видимо, они выбрали второй вариант. Конечно, можно пригласить их всех, но посиделки, алкоголь, могут начаться разборки, нафиг надо... Или просто напряжённая атмосфера - тоже нафиг надо...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Тогда обидно, особенно учитывая, что виновник развода тут муж.
Я вижу решение в приглашении мужа и жены без новой пары. И если кому-то не хочется видеть бывшего супруга - пусть не приходит. Или монетку кидают каждый раз  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Эпично, конечно, мужик продолбал своё семейное счастье  :o Героиню жалко
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Дочь? Ну дочь. Руки, ноги, глаза
Пою: "Боевая подруга Анюта, две косички, два сапога".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Я ее не люблю. Ее ребенок меня раздражает, бесит просто. И к младенцу ничего не чувствую. Дочь? Ну дочь. Руки, ноги, глаза. Орет сутками, жене до меня дела нет никакого, а еще это: «Покорми сына». Да какой он к черту мне сын! Она меня не понимает. Я ее не понимаю. Знаю, ч то не простишь.
чот мудила какой-то
Первой жене изменил. Потом обманул, что все закончилось. Потом бросил
А теперь и вторая баба ему не баба, и сын ее мерзкий, и собственная дочь ни о чем
Фу таким быть
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +3519/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Я ее не люблю. Ее ребенок меня раздражает, бесит просто. И к младенцу ничего не чувствую. Дочь? Ну дочь. Руки, ноги, глаза. Орет сутками, жене до меня дела нет никакого, а еще это: «Покорми сына». Да какой он к черту мне сын! Она меня не понимает. Я ее не понимаю. Знаю, ч то не простишь.
чот мудила какой-то
Первой жене изменил. Потом обманул, что все закончилось. Потом бросил
А теперь и вторая баба ему не баба, и сын ее мерзкий, и собственная дочь ни о чем
Фу таким быть

Угу. Так что, может, автору стоит не грустить, а радоваться - избавилась от такого мудилы эталонного.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +41/-1
  • 堂が歪んで経が読めぬ
Да у автора тоже со страннинкой подход: у нас в паре любовь и гармония, а что изменил - ну так практически всем изменяют, только другие про это знать не хотят. Ее ж все устраивало, пока муж не ушел.
По всей саванне пятна крови, слоновьи уши, львов куски. Хомяк на многое способен с тоски...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О, вот маминой подруге вроде такой же диагноз поставили в 35 (я несколько раз на кмп рассказывала о ней). Она осознанно не торопилась замуж и детей, как-то так вышло, что и ее мать, и ее бабушка, и ее сестра рожали детей в 37-40. Но вот у нее так не получилось, увы.

По теме. Вообще не поняла, зачем муж ушел к любовнице... Автор его не выгоняла, чувств к той женщине вроде как нет, ребенка не хочет. Но ушел. Странный.
У тёти двоюродной и её дочки такой диагноз. В 35 лет примерно как раз. У дочери ещё и "привычное невынашивание" было (когда все ок, но неделе на 22-28 беременность прерывается).  Обе где-то в 22 родили таки, дочь потом ещё в 30 второго родила, овдовела, с новым мужем хотели общего - а тут вот что
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +3519/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
когда все ок, но неделе на 22-28 беременность прерывается
И смерть плода? Или просто преждевременные роды? На 22-28 ребенка вполне могут "откачать", в инкубаторе полежит только.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
когда все ок, но неделе на 22-28 беременность прерывается
И смерть плода? Или просто преждевременные роды? На 22-28 ребенка вполне могут "откачать", в инкубаторе полежит только.
Как повезёт. Первый умер, второй проблемный, третья здорова.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
когда все ок, но неделе на 22-28 беременность прерывается
И смерть плода? Или просто преждевременные роды? На 22-28 ребенка вполне могут "откачать", в инкубаторе полежит только.
Немного сложнее, чем "просто полежит в инкубаторе". И 22 неделя очень сильно отличается от 28. На 28 - да, могут откачать и дать полежать в инкубаторе. А вот откачанный ребенок  22 недель - скорее всего инвалидом будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +3519/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В очередной раз противозачаточный Кмп...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11673
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
А можно мне для разнообразия тему, где героиня не родила и все у нее хорошо? Вроде не было, разве что сестра-племянница всплывает, и то несчастная и нервная, третирует мать и обижает главную Валентину, завидуя ее женскому счастью.
КМП не только противозачаточный, после всех этих "все мужья изменяют, не все попадаются, потом всплывают неучтенные дети и делятся последние трусы" еще и замуж не хочется примерно никогда, о целибате подумываешь с легким интересом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11673
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
Бездетная авторка спросила у маленькой племянницы, почему она толстая

Про племянницу помню, это не то чтобы хорошо.
Написать, что ли, историю про бездетную работящую Валентину, которая ездит по командировкам, привозит всем подарки, а родня с удовольствием присматривает за ее собачкой и слушает истории про Перу и Швейцарию, вздыхая хором "Какая ж ты, Валенька, счастливая! Еще чайку налить?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
А можно мне для разнообразия тему, где героиня не родила и все у нее хорошо?

Мне кажется, не бывает людей, у которых на протяжении всей жизни было все хорошо. Всегда есть тяжёлые моменты. Обычно в историях они и отражаются, скучно же читать про бытовые ситуации, в которых не происходит ничего любопытного. Но это ещё не значит, что у героев в принципе все плохо.
Вот та же героиня истории - сейчас ей плохо и грустно. Ну да, муж изменщик это грустно, особенно если много лет вместе прожили. Но при этом у неё были достаточно счастливые пятнадцать лет. И, вполне вероятно, когда она переживёт развод до конца, ещё будут счастливые годы, свободные от этого мужика. Возможно, другие отношения, возможно, и не одни. Не удалось родить ребёнка? Ну, собственно, не факт, что в этом случае оно не было везением. Если судить по реакции на бесплодие, ребёнка она хотела больше потому что так надо. Может быть, конечно, она бы его полюбила, если бы он все же родился, и стала бы счастливой матерью. А может быть, наоборот, его появление на много лет стало бы тягостью. Тем более с таким "чадолюбивым" отцом.
Так что, кто знает, не сложилось ли все в итоге наилучшим образом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11673
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
Мне кажется, не бывает людей, у которых на протяжении всей жизни было все хорошо. Всегда есть тяжёлые моменты. Обычно в историях они и отражаются, скучно же читать про бытовые ситуации, в которых не происходит ничего любопытного. Но это ещё не значит, что у героев в принципе все плохо.

Так-то да, но истории, где бы бездетную персонажку не тыкала семья, я не помню. Сама напишу, из вредности, от лица соседки, которая будет возмущаться одновременно бездетностью героини и спокойствием ее матери. Это угроза, а не обещание.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
А сраться про что в такой истории?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Мне в этой истории больше всего понравились два момента: про "любовь и гармонию", от которой муж сделал на стороне ребенка и даже женился на любовнице, и про классическое противопоставление "детные-бездетные":
Цитировать
Я с сочувствием смотрела на сестру, которая уже и бабушкой успела стать: у нее вечно не хватало денег, времени, она расплылась и превратилась в «тетку», а ведь первой красавицей когда-то была. Но муж, трое детей, внук и домашние заботы сделали свое дело.
Я здесь вижу типичную попытку самообмана - ну вот же точно она несчастлива, не то что я, я точно правильно поступила! Сдается мне, что люди, которые уверены в своем выборе, так не делают.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7630
  • Карма: +1410/-21
Мне в этой истории больше всего понравились два момента: про "любовь и гармонию", от которой муж сделал на стороне ребенка и даже женился на любовнице, и про классическое противопоставление "детные-бездетные":
Так люди сложнее чем эталон святости и безупречности)
Любовь и гармония не всегда способны противостоять страстям и искушениям.

Цитировать
Я здесь вижу типичную попытку самообмана - ну вот же точно она несчастлива, не то что я, я точно правильно поступила! Сдается мне, что люди, которые уверены в своем выборе, так не делают.
Как не делают? Не замечают, что люди с большим количеством проблем и забот выглядят зайопанее?
Надо просто глаза иметь и уметь сопоставлять.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Я здесь вижу типичную попытку самообмана - ну вот же точно она несчастлива, не то что я, я точно правильно поступила! Сдается мне, что люди, которые уверены в своем выборе, так не делают.
Так у нее по сути и выбора особо не было.
Гарантия беременности не была, было бы долгое изматывающее лечение с неизвестным результатом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Как не делают? Не замечают, что люди с большим количеством проблем и забот выглядят зайопанее?
Надо просто глаза иметь и уметь сопоставлять.
Это смотря что сопоставлять. У сестры вырос вес и вроде как мало денег. А у нее самой ушел муж к любовнице, которая смогла родить ребенка ему.

В таких историях я вижу эффект "страшной подружки". Всегда находится несчастная сестра/знакомая, сделавшая все наоборот и теперь вся страшная, задолбанная и т.д. А автор вроде как молодец.

Jylia, выбор у автора был до 34 лет. А потом его не осталось, увы. Так бывает.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7630
  • Карма: +1410/-21
Это смотря что сопоставлять. У сестры вырос вес и вроде как мало денег. А у нее самой ушел муж к любовнице, которая смогла родить ребенка ему.

В таких историях я вижу эффект "страшной подружки". Всегда находится несчастная сестра/знакомая, сделавшая все наоборот и теперь вся страшная, задолбанная и т.д. А автор вроде как молодец.
Она о сестре пишет до описания истории с мужем. Что тут сопоставлять? Муж вообще не при делах.
Она была счастливая, спортивная, с деньгами, красивая и бездетная. У сестры внуки, куча проблем, внешность похерена, здоровья нет, денег нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
":
Цитировать
Я с сочувствием смотрела на сестру, которая уже и бабушкой успела стать: у нее вечно не хватало денег, времени, она расплылась и превратилась в «тетку», а ведь первой красавицей когда-то была. Но муж, трое детей, внук и домашние заботы сделали свое дело.
Я здесь вижу типичную попытку самообмана - ну вот же точно она несчастлива, не то что я, я точно правильно поступила! Сдается мне, что люди, которые уверены в своем выборе, так не делают.

На "шелковые чулки" похоже, да?
Кто не знает:

https://ru-childfree.livejournal.com/2081765.html

Цитировать
В гостях...
... у сказки овуляшки
На выходных с женихом пошли в гости к его друзьям, владельцам 3х-месячного "сисюсосущего".
...долго ли, коротко ли, но ребенок постепенно перекочевал из детской в комнату, где сидели мы. Ну, и конечно начались сюси-пуси и прочие слюнопускания...я до сих пор даже не определилась, кто сильней слюнявил местность вокруг, мелкий или его родители в купе с моим женихом. Последний взял на руки сопливца и ТАК посмотрел на меня, что дрожь прошла по всему телу, скопилась в желудке и запросилась наружу неприятным комком отвращения:
- Не надо смотреть на меня так! даже не думай! - порекомендовала я. (дальше простите мне столь долгие сложносочиненные и подчиненные описания, но в них весь цимес ситуации!)
- Ой, ну мы тебе найдем такую, которая захочет! - прихлебывая молоко. язвительно улыбаясь сказала владелица слюнофабрики, почесав жидкие давно не мытые волосенки, забранные в короткий жалкий хвостик. Лицо ее, давно уже не знавшее увлажняющего крема и макияжа светилось послевкусием удачного подъеба материнской праведностью, узкие глазки, еще более уменьшенные мешками под глазами и подсвеченные сизыми кругами, презрительно сощурились. Даже Микки-Маус на ее застиранной и вытянувшейся футболке в следах детского помета и отрыжки, скрывающей остатки ее талии, живот и расплывшиеся ягодицы, казалось, победоносно смотрел на меня.
- Дорогой, какие у тебя замечательные друзья! Они мне решительно нравятся! Так трогательно заботятся о тебе - даже девушку хорошую найдут! - пригубив красного вина и с удовольствием затянувшись сигаретой, широко и дружелюбно улыбнулась я, поправив уложенные в салоне мягкие золотистые волосы, показав ямочки на ухоженных щеках. Даже сарказм с оттенком легкого сочувствия смягчился под мягким свечением пастельных герленовских теней. Я стряхнула пепел с коленки, обтянутой шелковым чулком, вытянула длинные стройные ноги и поправила воротник платья из тончайшей шерсти, обтягивающее тонкую талию, мягкий изгиб бедер и красиво подчеркивающее упругую грудь.

Размышляя об этой счастливой матери - моей ровеснице, - жадно наблюдающей за тем, как я позволяю себе беззаботно тонуть в приятных грехах молодости, перехватывающей голодные взгляды мужа, скользящие по моей фигуре, я поняла, что она вовсе не типичная овуляшка. Она лишь поддалась на стереотипные сектантские уловки других овуляшек, типа, мужика может удержать рядом только ребенок и прочее в таком духе. Учитывая некоторые подробности их отношений с мужем, который уже было собрался (о Боже!!!) не жениться на ней...вполне можно посочувствовать ей, так отчаянно скучающей по этой прекрасной свободной жизни, когда не Микки-Маус, а чулки и платье, когда не соска с молоком, а вино и сигареты (кстати, несчастная бросила курить, когда узнала, что беременна, а ведь она так любила!), когда не резинка на сальных волосинах, а шампуни, бальзамы, маски и укладки, когда не бесформенные 100-100-100, мягко растекающиеся под вылинявшим трикотажем, а шелк и тонкая шерсть на 85-60-90. Зато замужем! Зато "онажемать"! Ну и вынуждена играть по правилам "светлой" стороны.
Мне нравится быть такой!

П.С. А я не злая - я счастливая =)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Аг, "я счастливая, точно-точно счастливая, даже не сомневайтесь" ))).

Блин, а точно ли счастливы бездетные, если они и без детей были 100-100-100? А точно ли несчастливы детные, если после третьих родов там 90-60-90?

Забавно, что в таких историях бездетная - обязательно модельная красотка с салонной укладкой, а детная - чушка толстая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, о я помню эту барышню, да.  ;D
Но в ру_чф ее тоже не особо поняли.

P.S. Мат в цитате зацензурьте. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23