Автор Тема: grazdano4ka.ru - На прогулке со свекровью внук сломал позвоночник  (Прочитано 9231 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3519
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/doveryat-svekrovi-nelzya-uchit-starshaya-nevestka-mladshuyu-ona-mne-za-rebenkom-vosem-let-nazad-ne-dosmotrela

Цитировать
— …Так-то она тетка неплохая, незлая, просто… ну, недалекая какая-то, что ли! – рассказывает про свекровь тридцативосьмилетняя Инга. – Когда у нас сын родился, она окрестила меня «сумасшедшей мамашей» с самого начала и все специально делала наперекор: «Да ничего не будет, не бойся!» Причем, творила такое, что я от удивления просто в ступор впадала порой… То соску оближет, то упаковку с таблетками какими-то своими даст малышу поиграть, как погремушку…

— Да уж, действительно, не очень умные какие-то поступки…

— Ой, чего только не творила! Могла, например, с улицы, не помыв рук, к младенцу кинуться: «Ну подумаешь, больше грязи – шире морда!» Все никак не могла поверить, что руки у нее грязные, даже если она просто в метро проехала, а не в земле ковырялась… Ну, после скандала стала вроде бы ходить в ванную, слышу, воду там льет, типа руки моет. Как-то раз зашла за ней, гляжу – а мыло-то сухое в мыльнице! Говорю, Валентина Васильевна, это как вы так руки помыли, мыло не намочив? «Ой, да я сполоснула просто, они у меня чистые!» В общем, в итоге опять скандал, пришлось каждый раз за ней ходить, проверять, как за ребенком, действительно она руки вымыла или просто «сполоснула», как она выразилась...

— Понятно. Все это хорошим отношениям не способствовало, конечно?

— Ну еще бы. Я ей не доверяла категорически, она меня считала, видимо, жуткой душнилой… А муж все хотел, чтобы мы с его мамой были лучшими подругами. Я сопротивлялась. Свекровь мечтала внука к себе в гости с ночевкой получить, я все отговаривалась, что ребенок маленький и нигде без нас еще не бывал… В итоге они с мужем меня уговорили оставить ей ребенка на пару часиков. А я так не хотела, как чувствовала! Несмотря на то, что сын давно уже не младенец был, три с половиной года. Маме счоей я его оставляла запросто лет с полутора, а тут прямо не могла никак. И не зря!

— Да что случилось-то?

— Перелом позвоночника у ребенка, вот что случилось! В первые же полчаса после нашего отъезда! Ребенок упал с горки во дворе… Куда смотрела свекруха – я не знаю! Разумеется, я разорвать там всех была готова. А эта курица только руками разводила – ну прости, я не усмотрела… Мы ребенка лечили год! В больнице лежали, в корсете, потом ЛФК, массажи, физио. Сейчас, к счастью, все позади, с сыном все хорошо. Но я твердо сказала мужу – чтобы твою маму я больше не видела. Ни радом с моим ребенком, никак… Она, конечно, потом мела хвостом, все порывалась прийти в больницу к внуку, позвонить мне, наладить отношения. Ну, я все эти попытки прекратила, на контакт не шла. Она смирилась со временем. Теперь существуем с ней в параллельных вселенных…

Сыну Инги и ее мужа Степана уже двенадцать, и с бабушкой он не общается давно. Степан звонит и изредка ездит к матери один, когда той надо что-то помочь. Случается это нечасто, потому что у Валентины Васильевны есть еще и младший сын, двадцативосьмилетний Иван.

У Ивана тоже жена и ребенок, годовалая дочка. С той невесткой, Алиной, отношения у свекрови до последнего времени были неплохие. Валентина Васильевна часто бывает у них в гостях, общается с внучкой, и ждет – не дождется, когда ей будут отдавать ребенка в гости с ночевкой. Ребенок пока на ГВ, но Алина планирует в ближайшее время его заканчивать. Тогда можно будет и бабушке дочь отдавать, даже и на ночь.

— С этой Алиной мы не в самых близких отношениях, но знакомы, разумеется, – рассказывает Инга. – Тут у мужа день рождения был, они к нам заехали поздравить, с ребенком. Пока братья общались, мы с Алиной разговорились на кухне, и разговор зашел про Валентину Васильевну. Она, оказывается, жаловалась Алине, что я ей ребенка не давала никогда, она, свекровь, и сама не понимает, почему, всегда ко мне со всей душой, внука любит, а я вот такая ужасная, против ее общения с внуком. Ну, мне так противно стало. Я Алине говорю, знаешь, почему мы не общаемся? Она мне ребенка чуть не угробила! – и рассказала нашу историю. Алина просто в шоке была, она и не знала об этом, никто ей никогда не говорил… Я предупредила ее, чтоб не расслаблялась с Валентиной Васильевной, и ребенка ей лишний раз не оставляла. Она неплохая, в общем-то, но пофигистка. Не знаю, как она своих детей вырастила, и не хочу знать. Доверять ей нельзя. Так об этом Алине и сказала. Говорю, ребенок маленький у тебя, гляди в оба…

Теперь и вторая невестка не хочет доверять внучку свекрови – и все, как считает свекровь, из-за Инги.

— Ну подумаешь, не досмотрела за ребенком один раз. Так что теперь, совсем мне внуков не давать? – страдает свекровь.

Сыновья, оба, на стороне мамы. Этой истории с переломом позвоночника уже восемь лет, сколько можно ее вспоминать. Ну не досмотрела мать один раз, и что? Это со всяким могло случиться. Да, пришлось побегать всем, поволноваться, но кончилось-то все хорошо.

Инга неправа, что пугает младшую невестку и настраивает ее против свекрови?

И вообще, так нельзя, не общаться восемь лет и внука не давать из-за старой истории? Бабушка же не специально. Она сама расстраивалась наверняка. Что теперь об этом вспоминать? Столько времени прошло!

Или Инга все же права, что предупредила родственницу? Нельзя доверять таким людям, и расслабляться нельзя.

Что думаете?

Цитировать
Бабушка же не специально.
А-а-а, ну это же всё меняет, да (табличка).
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Два моих двоюродных братца ломали позвоночники в условно сознательном возрасте (в младшей и средней школе) без "помощи" родственников. А с горки мой старший падал, когда со мной гулял - повезло, что без последствий. Оставлять ли ребенка с бабушкой - вопрос, но совсем лишать общения - перебор, кмк.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Два моих двоюродных братца ломали позвоночники в условно сознательном возрасте (в младшей и средней школе) без "помощи" родственников.

Типа, если будучи взрослым он может погибнуть, то и за 3.5-летним следить не надо?  :o

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я б лишила бабушку общения еще на этапе выдачи таблеток вместо погремушки.
Скорбных головой много,а ребенок - один.

И вопрос про то, нечаянно ли ребенок упал с горки - остается открытым.
Бабка сознательно плевала на все меры предосторожности и делала наперекор матери.
Поэтому вполне вероятно, что она совершенно сознательно не следила за ребенком на площадке

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Типа, она следила - но не уследила, бывает. Shit happens.
У коллеги сын обварился кипятком так, что по скорой в больницу увезли, в компании родителей и родственников. Да, безалаберность бабки этому способствовала, но безалаберность - не сознательное вредительство.
Опять же, автор про эту безалаберность знала - нафига оставила? Приезжали бы раз пять в год на вечерок чаю попить да пообщаться - ребенок с бабушкой общается, но при этом цел ). С такими бабками веселее, чем с душнилами.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Так она и не хотела оставлять.
Муж и свекровь уговорили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
У коллеги сын обварился кипятком так, что по скорой в больницу увезли, в компании родителей и родственников. Да, безалаберность бабки этому способствовала, но безалаберность - не сознательное вредительство.
Перевожу на русский.
Родня гуляла,бабка с ними. Кипяток в доступе ребенка, а ребенок сам себе был предоставлен, за что и пострадал.
Но почему-то это не "сознательное вредительство", а "шит хэппенс".

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Сансет, семья сидела за праздничным столом, пили чай. Ребенок потянулся за какой-то вкуснямбой и опрокинул на себя чашку, в которую только что налили кипяток. Этого хватило, чтобы получить серьезный ожог. Сидящие рядом взрослые не отреагировали по той простой причине, что все произошло за две секунды. Да, я считаю, что эта история из разряда "дерьмо случается".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Сознательно - это если бы бабка сама ребенка с горки столкнула. Дети безмозглые и они могут убиться обо что угодно, хоть об воздух.
В истории ребенок мог так же сломать позвоночник и во время прогулки с мамашей, тогда она бы себя от ребенка отлучила навсегда?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Вот мужа, считающего, что "истории с переломом позвоночника уже восемь лет, сколько можно ее вспоминать" было бы неплохо сковородкой по башке приложить. Потому что он демонстративно не понимает: с таким отношением к внуку (да-да, я про игры с таблетками и прочие выкрутасы) падение ребенка с горки и травма - закономерность. И если б бабку от ребенка не отлучили, там могло б еще что-нибудь случиться.
Одно дело - случайность, другое - последствие постоянного наплевательского отношения к безопасности.

Сансет, семья сидела за праздничным столом, пили чай. Ребенок потянулся за какой-то вкуснямбой и опрокинул на себя чашку, в которую только что налили кипяток. Этого хватило, чтобы получить серьезный ожог. Сидящие рядом взрослые не отреагировали по той простой причине, что все произошло за две секунды. Да, я считаю, что эта история из разряда "дерьмо случается".
А почему рядом с ребенком стояла чашка с кипятком? Я серьезно, это ж по умолчанию: кипяток, ножницы, иголки, бытовая химия - вне зоны доступа ребенка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Сансет, семья сидела за праздничным столом, пили чай. Ребенок потянулся за какой-то вкуснямбой и опрокинул на себя чашку, в которую только что налили кипяток.
При ребенке за столом кипятка на стол не ставят.
И ножей не кладут.
Но это настолько прописные истины, что я даже не знаю, что еще сказать.

Сознательно - это если бы бабка сама ребенка с горки столкнула. Дети безмозглые и они могут убиться обо что угодно, хоть об воздух.
Именно. Поэтому им нужен страхующий и следящий взрослый. Оставить трехлетку без присмотра - это покалечить его сознательно

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
ну да, такой бабушке давать в самостоятельное няньченье категорически нельзя. однако запрещать общаться с ребенком даже под присмотром матери - перебор.  она его не переломала ломом, на горох не ставила. недосмотрела. это случается достаточно часто. повод не доверять такой няньке - вполне. повод сказать "ты нам больше никто" - нет.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
недосмотрела. это случается достаточно часто. повод не доверять такой няньке - вполне. повод сказать "ты нам больше никто" - нет.

НЕДОСМОТРЕЛА
Цитировать
Когда у нас сын родился, она окрестила меня «сумасшедшей мамашей»

все специально делала наперекор: «Да ничего не будет, не бойся!»

То соску оближет, то упаковку с таблетками какими-то своими даст малышу поиграть, как погремушку…

Могла, например, с улицы, не помыв рук, к младенцу кинуться: «Ну подумаешь, больше грязи – шире морда!»

Как-то раз зашла за ней, гляжу – а мыло-то сухое в мыльнице! Говорю, Валентина Васильевна, это как вы так руки помыли, мыло не намочив? «Ой, да я сполоснула просто, они у меня чистые!»

Это совершенно осознанное вредительство.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну я б скорее назвала это неосознанный "ачотакизм", до момента сознательного немытья рук.
Да, возможно, она привыкла по-другому с детьми, в её время это было "ачотакова", но нежелание прислушиваться к просьбам родителей ребенка - уже другой уровень проблемы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я вообще не понимаю людей, которые сознательно не моют руки когда их попросили. Тут уже были такие истории: зайдут в туалет, а потом просто включат воду, но не помоют. Зачем??? Там емнип тётка тоже говорила, что у нее после туалета руки чистые.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
После земли-то руки почище будут, чем после метро, мне кажется…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9959
  • Карма: +2949/-37
После земли руки могут пачкать. Некоторые моют руки только по этой причине - чтобы ничего не испачкать. А вопрос бактерий и вирусов пофигу, их же не видно .
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Это не вредительство. Это называется "я лучше знаю, чем эта дура молодая, я двоих детей вырастила, ей еще поучиться у меня надо".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это не вредительство. Это называется "я лучше знаю, чем эта дура молодая, я двоих детей вырастила, ей еще поучиться у меня надо".
Или "мы вот так не делали и не болели. Ну и что, что половина умерла, выжившие то не болели"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Я вообще не понимаю людей, которые сознательно не моют руки когда их попросили. Тут уже были такие истории: зайдут в туалет, а потом просто включат воду, но не помоют. Зачем??? Там емнип тётка тоже говорила, что у нее после туалета руки чистые.

Или в офисе народ выходит из туалета с сухими руками и шума сушилки перед этим не было, но стоит столкнуться в предбаннике, то с кислой миной намочит под краном 2 пальца и потом с такой же козлиной мордой полчаса сушит. Нахрена этот цирк?

упд: морда козья. У нас женский туалет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Я вообще не понимаю людей, которые сознательно не моют руки когда их попросили. Тут уже были такие истории: зайдут в туалет, а потом просто включат воду, но не помоют. Зачем??? Там емнип тётка тоже говорила, что у нее после туалета руки чистые.

Или в офисе народ выходит из туалета с сухими руками и шума сушилки перед этим не было, но стоит столкнуться в предбаннике, то с кислой миной намочит под краном 2 пальца и потом с такой же козлиной мордой полчаса сушит. Нахрена этот цирк?

упд: морда козья. У нас женский туалет.
. Ну смотря для чего в туалет зашли. Если я зашла шлейку лифчика поправить или макияж ( не при клиентах же это делать на рабочем месте), то руки я мыть не буду.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Карма: +107/-2
Видимо, в больнице с ребенком весь год была мама, потому что не представляю, как после года больницы можно снова отдать ребенка этой бабушке, у меня бы нервный тик, наверно, начался ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
К слову о «полчаса сушит»
Страшно ненавижу туалеты, где нет бумажных полотенец для рук, а есть только бесячая дохлая сушилка, которая реально полчаса сушить будет. А туалетная бумага от мокрых рук распадается на атомы. А ещё иногда нужно не только руки помыть, но и высморкаться или умыться. Что потом делать, морду под сушилку засовывать?

Нет, я мою руки конечно и вытираю об штаны
И стараюсь набрать побольше туалетной бумаги чтобы ей вытереть
Но это всё очень бесит
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29000
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Ну не досмотрела мать один раз, и что? Это со всяким могло случиться.
ноу комментс просто
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49159
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Типа, она следила - но не уследила, бывает. Shit happens.
У коллеги сын обварился кипятком так, что по скорой в больницу увезли, в компании родителей и родственников. Да, безалаберность бабки этому способствовала, но безалаберность - не сознательное вредительство.

У меня жена - вот такая же бешеная наседка была (в смысле, жена у меня пока есть, но ее попустило с годами), что не помешало ребенку шмякнуться с дивана, добротно стукнувшись "всем ребёнком". Во буквально на секунду из рук выпустила. потянувшись за чем-то. Слава Богу, обошлось. Но да, случись такое у бабушки - ой-вей таки шо било бы....  :o

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
К слову о «полчаса сушит»
Страшно ненавижу туалеты, где нет бумажных полотенец для рук, а есть только бесячая дохлая сушилка, которая реально полчаса сушить будет. А туалетная бумага от мокрых рук распадается на атомы. А ещё иногда нужно не только руки помыть, но и высморкаться или умыться. Что потом делать, морду под сушилку засовывать?

Нет, я мою руки конечно и вытираю об штаны
И стараюсь набрать побольше туалетной бумаги чтобы ей вытереть
Но это всё очень бесит

Даааа!!!
Меня бесит и об штаны вытирать, и полчаса ждать, поэтому я начинаю махать руками, чтоб стряхнуть капли. (Ну, естественно, слежу, чтоб никто под брызги не попал)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
готовили с дочкой. я плиту выключила, предупредила что конфорка горячая и её нельзя трогать, повернулась на секунду переставить кастрюлю и ребенок всей ладошкой прямо на конфорку блямсь. до этого готовили вместе много раз и ни разу такой проблемы не было. тот ожог и нашу поездку в детскую неотложку она до сих пор помнит.

вышли из машины, идём в дом, ребёнок вырывает руку из моей и пытается убежать под колёса машины на дороге. только моя быстрая реакция схватить за куртку спасла ребёнка. в тот раз она реально получила по попе и больше не пробовала проделать подобный финт. и мне ни разу не стыдно что я её так наказала.

новорожденную дочь свекровь чуть не заморозила. дочка родилась и мы в тот же день выписались. про то что новорожденные едят каждые 5 секунд я не знала. думала что молозива не хватает и ребёнок голодный. оставили ребёнка на свекровь, а сами поехали в дежурную аптеку за смесью. пока нас не было, сверковь раздела ребёнка, которому было меньше 24 часов от роду, до подгузника и положила в кроватку без одеяла. у нас как раз тогда похолодание было и в доме было только 16 градусов тепла. мы приехали, а свекровь мне говорит гордо что уложила дочь и чтоб я не будила. ребёнок реально посинел был и вяло шевелился. я её быстро одела и к себе на тело чтоб согреть. думала на тот момент убью свекровь. но ничего. на следующий день пришла патронажная медсестра, всё объяснила и мысли про свёкроубийство отступили.

с сыном такого экстрима не была. может у нас опыт был, может он осторожнее по натуре. но вообще с детьми много что может случится в момент и можно на них смотреть, а они всё равно умудрятся почти убиться.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
А почему рядом с ребенком стояла чашка с кипятком?
Вроде Сарделька не сказала, что чашка стояла рядом с ребенком. Чашка могла стоять рядом с гостем, который пил чай, а ребенок прискакал и ломанулся к вкусняшке, игнорируя все, что было на пути. У детей же до определенного возраста срабатывает "вижу цель - не вижу препятствий". У моих друзей дети не обжигались, но немало посуды так перебили, потому что видят то, что им хочется вотпрямщас, и лезут напролом, а взрослые не всегда успевают среагировать. А у сына подруги в четыре года забава была - толкать окружающих и ржать. Мы за столом сидели, когда он решил, что будет прикольно меня толкнуть, из-за чего я задела бокал, который в ребенка и полетел. Благо мы вино пили, так что пострадала только одежда ребенка.

Именно. Поэтому им нужен страхующий и следящий взрослый. Оставить трехлетку без присмотра - это покалечить его сознательно
В истории не сказано, что бабка его оставила без присмотра. Там вообще непонятно, как именно ребенок упал. И повторяю, если бы ребенок так покалечился на прогулке с матерью, она бы себя от него отлучила? Или вынепонимаете, этодругое?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 07:56:04 от Снусмумрик »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
не могу ничего сказать по поводу истории и бабульки оттуда, но мне реально кажется, что все дети рождены со встроенным позывом самоубиться на самом простом месте :(

И у меня, и у мужа было пару раз, когда "не досмотрели", хотя один раз мы ОБА держали Миру за руки и она все равно смогла приложиться головой об стол

Один раз на игровой площадке ей приглянулась горка. Только перед горкой была арка низкая. И, каждый раз, когда Мира бежала к горке, я ей кричала "Голову!" и она пригиналась. Так мы катались на ней минут 40, сколько раз я крикнула ей, предупреждая о голове, я не знаю. Раз 100 точно. Все, последний раз и мы идем домой, я кричу парковщику, чтоб подогнал машину и в этот самый момент Мира со всего размаха вписывается головой в эту арку и разбивает себе нос и губу...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О да, я как-то так же пыталась утонуть. Раз 10 мне мама крикнула "та  гьубоко", а на 11 я таки туда влезла! Но, благо, сама выплыла, там было мне ровно по макушку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)