Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Муж все свободное время играет за компьютером!»  (Прочитано 7537 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Семейная терапия? Не, не слышал.

Цитировать
Терапи́я (др.-греч. θερᾰπεία «<врачебный> уход, лечение»[1]) — процесс, целью которого является устранение заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности, восстановление и улучшение здоровья.
Что конкретно предполагается "терапировать"? Если дяденьке с тетенькой скучно - это не болезнь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Да много чего вообще-то можно было бы. Задуматься о том, что игры - это зависимость, которая разрушает твой брак, например. Отвлечься от компа и посмотреть на человека, который рядом с тобой, вдруг он окажется не менее интересен. Подумать о ребенке, для которого все время видеть, что он не интересен отцу - не лучшая обстановка для гармоничного развития и воспитания. ПОпробовать найти компромисс. Ну или развестись, забить на всех и гамать целыми днями - тоже, в общем выход. Ребенка только жалко, но, как говорится, не он первый, не он последний.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Ну вообще сложный вопрос. Теоретически шанс что-то сделать есть. Что-то же все-таки заставило мужика уже после того, как прошла первая влюблённость, на этой женщине жениться и сделать ей ребёнка. И даже в какой-то момент согласиться на договорённость об ограничении игр. Так что, может, чего и выйдет.
Но не исключено, что в процессе выяснится, что жена мужу на самом деле не особенно интересна, и романтические отношения между ними по факту уже завершены. С другой стороны, это все равно небесполезное знание - по крайней мере, если жена будет это понимать, то не будет ждать внимания и постоянно испытывать фрустрацию и сможет сосредоточиться на себе вместо того, чтобы пытаться заставить мужа отлипнуть от компа. А там, если эта застопоренная транзакция "он сбегает в игру, она злится и всеми способами старается с этим бороться" прекратится, возможно, и отношения поменяются. Ну или нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Да много чего вообще-то можно было бы. Задуматься о том, что игры - это зависимость, которая разрушает твой брак, например. Отвлечься от компа и посмотреть на человека, который рядом с тобой, вдруг он окажется не менее интересен. Подумать о ребенке, для которого все время видеть, что он не интересен отцу - не лучшая обстановка для гармоничного развития и воспитания. ПОпробовать найти компромисс. Ну или развестись, забить на всех и гамать целыми днями - тоже, в общем выход. Ребенка только жалко, но, как говорится, не он первый, не он последний.

А тут дело не в играх, а в том, что у мужика есть что-то своё. Тетка-неразлучник ревнует, хочет, чтобы он принадлежал ей целиком. Не будет игр, будет другое хобби, друзья иии хором "Пока жена вошкается с ребенком и бытом, муж играется в игрушки".
Зачастую проблема не в том, что он такой плохой, а это она не умеет жить чем-то еще кроме уборки/мойки/стирки/ребенка, впахивает в это все свободное время и, о ужас, эту жертву не ценят! Для семейных отношений спина у мойки или стиралки не менее разрушительна, чем спина у компа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Ну так правильно тогда она разводиться собралась
Если им друг с другом не интересно, чо мучиться
Ну так можно немного высунуть нос из пеленок и самой мужем поинтересоваться - работой, хобби - глядишь, и интересно станет.
У них сейчас более четкое разделение труда - работает только муж, жена занята только ребенком и домом, жизнь вне дома мимо нее проходит - закономерно, что общих тем у них стало меньше. Общее пространство нужно заново создавать, это и есть работа над отношениями. Возможно, им станет интереснее вдвоем, когда жена на работу выйдет - да в принципе когда она хоть чем-нибудь вне дома заинтересуется. Нафига они ребенка заводили, если при первом "само собой получается криво" они разбежаться готовы?
Но даже если автор заведет себе сто разных хобби, её всё равно может не устраивать то, что у них нет совместных занятий и совместного отдыха
Может быть. А может, ее все будет устраивать - будет хватать разговоров между делом, а вместо совместного просмотра фильма ей захочется своими хобби заняться.

Разговоры во время мытья посуды я тоже не очень люблю, а обнимашки норм. Разговоры глаза в глаза я перевариваю в микроскопических дозах - не более пяти минут подряд.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Тетка-неразлучник ревнует, хочет, чтобы он принадлежал ей целиком.
А почему вы решили, что она неразлучник?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.
Чтобы не быть неразлучниками, надо быть настолько самодостаточными обоим, чтобы кроме как на "доброе утро" и "спокойной ночи" ни времени, ни сил не было?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.

Ну, исходя из текста муж занимается только работой, ребенком и играми. Где там вообще уделение внимания жене, неизвестно. Возможно, "выклянчивать" внимание действительно не дело, но куда большее не дело полностью забить на жену.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.
А на крй жить с человеком,  который не уделяет тебе внимания? Чтобы что?

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6868
  • Карма: +2367/-116
Жена в быту оказалось настолько скучной, чтоб мужу приходится хотя бы игрой веселить себя, чтоб не сойти с ума. Но нет, мужик из-за этого козёл, ему надо бросит играть и снова погрузиться в беспросветную скуку с женой, а то как же так!
Ей надо бы мужа, который бы бухал, бил её без разбору и всё из дома выносил. Вот это было бы круто, вот это было бы весело! И никаких тебе игр!
Великий Угнетатель

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Я считаю, что участие в домашнем хозяйстве - это и внимание жене тоже. Муж видит, что жена устала - берет на себя часть хозяйственных забот, чтобы ей было легче. А работа у него нервотрепательная - мог бы в третью смену к раковине не вставать: работа плюс ребенок вечером дофига сил отнимают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я считаю, что участие в домашнем хозяйстве - это и внимание жене тоже.

Это ежели ничего слаще морковки не едала, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Лой, нет, это если человек выучил другие слова кроме "дай" и "хочу".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, нет, это если человек выучил другие слова кроме "дай" и "хочу".

Да, Сарделька, да. Если муж считает, что у него нет никаких обязанностей по отношению к жене — не к хозяйству, не к ребенку, а именно к жене, это не муж, а плохой партнер. А если женщина принимает внимание к ребенку и взятие на себя часть обязанностей по хозяйству (что, вообще-то следует по умолчанию, когда двое начинают жить вместе) за внимание к себе, это значит, что никакого другого внимания она никогда не видела. Вне зависимости от выученных или нет слов. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Какое внимание заслужила, то внимание и "видит".

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хз, мне бы не хотелось, чтобы общение со мной было для мужа ОБЯЗАННОСТЬЮ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Карма: +1023/-15
Я считаю, что участие в домашнем хозяйстве - это и внимание жене тоже. Муж видит, что жена устала - берет на себя часть хозяйственных забот, чтобы ей было легче. А работа у него нервотрепательная - мог бы в третью смену к раковине не вставать: работа плюс ребенок вечером дофига сил отнимают.
Участие в домашнем хозяйстве - это обязанность взрослого человека. Тем более муж же там не ужины готовит ежедневно, не генеральную уборку делает, а моет тарелки за собой же и своего же собственного ребенка спать укладывает.
А то так можно утрировать, что вот он на работу ездит - это внимание жене, на нее же в том числе деньги тратятся, кинул носки свои грязные в стирку - тоже внимание, он же жену разгружает.

А в итоге, у женщины есть надёжный партнёр по выращиванию ребенка, но нет мужа. Сколько бы хобби/друзей не было, я хотела бы проводить время с любимым человеком. Пообниматься, посмотреть вместе фильм, поговорить (не на бегу, не перекрикивая льющуюся воду, а сесть с вином и просто поболтать), сходить куда-то вместе. И это всё помимо секса, естественно.
Я бы тоже не горела желанием быть в отношениях человека, который 100% свободного времени уделяет хобби (время, когда человек делает домашние дела я не считаю свободным).

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Я бы тоже не горела желанием быть в отношениях человека, который 100% свободного времени уделяет хобби (время, когда человек делает домашние дела я не считаю свободным).

Читаем текст

Цитировать
До брака Георгий тоже проводил много времени за играми, но, когда в его жизни появилась Лиза, это увлечение как-то отошло на второй план. Молодые люди стали жить вместе, и с девушкой Георгию было интереснее, чем с компьютером. Но потом эффект новизны сошел на нет, и парень снова с головой окунулся в виртуальный мир. Лизе это жутко не нравилось, она поставила ультиматум: или я, мол, или эти твои игры. Тогда пришли к компромиссу: Георгий стал играть по определенным дням не более двух часов за раз, так договорились. Договоренность эту Георгий более-менее соблюдал, хотя то и дело приходилось ему о них напоминать.

Не 100% времени, а согласно договоренности. Даже не каждый день, а по определенным дням.

Цитировать
Тем временем поженились, родился ребенок. Из Георгия получился в общем-то неплохой отец. Никогда не отказывается побыть с малышом, с самого раннего возраста отпускает Лизу по делам, с первых дней купает сына и читает ему на ночь сказки. Жену любит, дарит цветы, ходит с семьей на прогулку в парк.

То есть договоренность была до брака и ребенка.

Но со временем договоренность одну сторону устраивать перестала и требуется пересмотреть условия.

Обычное дело - видели очи, со временем я его переделяю, и прочее воспитание супруга.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Карма: +1023/-15
То есть договоренность была до брака и ребенка.

Но со временем договоренность одну сторону устраивать перестала и требуется пересмотреть условия.

Обычное дело - видели очи, со временем я его переделяю, и прочее воспитание супруга.
Эмм... До брака и рождения ребенка Георгий был договороспособный, и вполне мог ограничить время игр. Именно это очи жены и видели.
До брака Георгий играл в ограниченное время, и жену это устраивало. Сейчас он играет всё свободное от работы и домашних дел время, и жену это не устраивает. Всё вполне логично, как по мне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Да много чего вообще-то можно было бы. Задуматься о том, что игры - это зависимость, которая разрушает твой брак, например.
Дело не в конкретной зависимости, а в том, что с теткой скучно. А игрухи там или рыбалка - пофиг.

Цитировать
Отвлечься от компа и посмотреть на человека, который рядом с тобой, вдруг он окажется не менее интересен.
Насмотрелся уже.

Цитировать
Подумать о ребенке, для которого все время видеть, что он не интересен отцу - не лучшая обстановка для гармоничного развития и воспитания
С ребенком таких проблем нет.
Цитировать
Ну или развестись, забить на всех и гамать целыми днями - тоже, в общем выход.
Для этого не надо выбрасывать деньги на очередное антинаучное шаманство.

Жена в быту оказалось настолько скучной, чтоб мужу приходится хотя бы игрой веселить себя, чтоб не сойти с ума. Но нет, мужик из-за этого козёл, ему надо бросит играть и снова погрузиться в беспросветную скуку с женой, а то как же так!
Ну я практически мужик из истории, поэтому, видя ситуацию изнутри, могу сказать - муж козёл, потому что вовремя не разорвал наскучившую связь, продолжил строить отношения, брак, родительство по принципу "ладно, и так сойдет", отравляя жизнь человеку, который его очевидно любит, раз уж его внимание-обнимание этому человеку нужно и важно.


А тут дело не в играх, а в том, что у мужика есть что-то своё. Тетка-неразлучник ревнует, хочет, чтобы он принадлежал ей целиком.
Цитировать
Муж Георгий много работает, и работа у него достаточно непростая и нервная. Уходит из дома рано, приходит поздно, устает. При этом не отказывается и ребенка помочь уложить, и посуду вымыть.

А когда все дела переделаны, вместо того, чтобы пообщаться с женой – поболтать, пообниматься, кино посмотреть – муж садится за компьютер.
Выделить час в день - это принадлежать целиком?

Цитировать
Не будет игр, будет другое хобби, друзья иии хором "Пока жена вошкается с ребенком и бытом, муж играется в игрушки".
Да.
Цитировать
Зачастую проблема не в том, что он такой плохой, а это она не умеет жить чем-то еще кроме уборки/мойки/стирки/ребенка
Но и он это видел до брака и точно-точно видел до рождения ребенка.
Любил Георгий не всю Лизу
А лишь один ее фрагмент
Но с дуру взял да и женился
На Лизавете целиком

Классика!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2023, 11:32:24 от Elf78 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
так вроде как раз жалоба на то, что не уделяет
Уделяет, но не так много, как ей бы хотелось. Цветы дарит, в парке гуляют — на полный игнор не очень похоже. Другое дело, что жадным до внимания людям всегда будет мало, особенно когда они сидят в четырёх стенах (без наезда). Очевидно, у них разная потребность в общении, и игры тут ни при чём.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +62/-4
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.
так они муж и жена, а не рандомные друг другу маша и миша, которые с целью экономии средств снимают одну квартиру на двоих.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Выделить час в день - это принадлежать целиком?

Это конкретно так дохья!
Это я из расчетов, как человек, который уходит из дома в 8 и возвращается в 19,30-20,00. Ежедневный час на сериалы, томные вздохи и смотрение друг другу в глаза это таки блажь.

Я понимаю, что жена заиплась дома с ребенком, но требовать от мужа еще и развлечений после рабочего дня это как-то перебор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Вообще на месте жены я бы завела душевного дружка для разговоров и секса. А с мужем бы вела общее хозяйство и ребенка растила. Только боюсь. он будет недоволен.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Для душевно попистеть сойдет подружка-домохозяйка, скучающая мама, да тот же интернет. А вообще на работу надо тетке , это займет и руки и голову.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Развестись ей надо, развестись. Тогда она не будет скучать ни по общению, ни по сексу, если с этим тоже проблемы, потому что без мужа вечерами под рукой она затр@хается так, что ей самой не будет хотеться ни секса, ни разговоров. Вот тогда вся дурь из головы и выйдет. Будет у нее душ раз в неделю - когда бм будет брать ребенка погулять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Развестись ей надо, развестись. Тогда она не будет скучать ни по общению, ни по сексу, если с этим тоже проблемы, потому что без мужа вечерами под рукой она затр@хается так, что ей самой не будет хотеться ни секса, ни разговоров. Вот тогда вся дурь из головы и выйдет. Будет у нее душ раз в неделю - когда бм будет брать ребенка погулять.

Ну разумеется. Требовать то, на что муж подписался, вступая в брак, плохо. Женились на тебе, так сиди и не чирикай. Совсем баба зажралась: муж не только женился на тебе, а еще и за ребенком может присмотреть, по дому помочь, а ты, баба, совсем нюх на хозяина потеряла — какого-то внимания от царя и бога требуешь! Ты ж родила уже, чего тебе еще надо, хороняка?!!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Осспади, ну если у него на нее не стоит - пусть потребует, чтоб встал. А если ему не интересно с ней время проводить - пусть потребует, чтоб все равно проводил, и делал при этом веселое лицо. "Не жизнь, а именины сердца" (цы)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Интересно а если бы вместо компьютера мужик ходил в спортзал/читал книжки/клеил модели НЛО из спичек это было бы такой же проблемой?