Автор Тема: vk.com - Отказалась рекламировать сбор на реабилитацию  (Прочитано 76102 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Это не о наркоманке с гниющими ранами в подмыхах он пост делал? она уже везде мерещится
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это не о наркоманке с гниющими ранами в подмыхах он пост делал? она уже везде мерещится
Не знаю. Единственный врач, которого она рекламировала в Дзене, был тот еще хабал (не знаю, есть ли маскулятив от слово "хабалка" ;D), но фото вроде не публиковал. Но, может, позже начал, я не следила.
***
О, я нашла запись того самого прямого эфира Царьграда.
https://www.youtube.com/watch?v=7XApRRdv5i4


От автора "Все мои книги - бестселлеры", "Бог поцеловал меня в макушечку", "После моей рекламы у рекламодателей падает сайт" и т. д.
Спойлер
Я пришла в салон красоты. Он назывался "Салон красоты Илоны Петрушкиной" (имя изменено).
Меня красила девочка, совсем молоденькая.
Я спросила её:
- А кто такая Илона Петрушкина?

А девочка ответила:
- Это я.

Я была поражена: она совсем юна.

- Да мне скоро 25, - засмеялась она так, будто ей не 25, а 80.

Я долго формулировала свой вопрос, и, наконец, оформила его в слова.
- Скажите, Илона, а вы сначала зарабатывали имя, ну, личный бренд, чтобы оно на слуху было, чтобы все стремились именно к Илоне Петрушкиной на мейк, а потом открыли свой салон имени себя? Так было?

- Нет. Просто сразу хотела салон. Мечтала. А когда название давала, так других вариантов, кроме собственного имени и не было.

А. Ясно. Очень круто. Так круто, что цепляет.

Меня триггерит, когда кто-то делает то, что не умею я.

Например, вот эта уверенность в себе.
Вот откуда она? Девушка еще даже не знала, какой она визажист - хороший или плохой, а уже открыла салон имени себя! И там красивым каллиграфическим почерком выведено ее имя на вывеске... Это же очень смело.

А я - пугливая лань. Я тут на круглом столе выступала.
И помощница организатора спрашивает:
- А какое у вас отчество?

- Александровна, - отвечаю.

- А то мы хотим спикерам таблички сделать, такие с окантовкой, резные, на память...

А я пугаюсь:
- Ой, да зачем? Меня можно просто на принтере распечатать... На бумажке. Или я сама представлюсь...

На бумажке, блин.

Никак я в себе это не отработаю. Вот это ощущение, что "я тут, случайно, в составе спикеров, с вами, не подумайте, что я претендую на признание".

Или другая визажист.
Пока красила меня, рассуждала, что хочет больше зарабатывать. Но визаж - это точно ее, ей нравится это дело, и бросать она не хочет, а значит, вариант один: масштабироваться, открывать онлайн курс по обучению визажу.
И рекламу давать, и учеников искать, и работать с ними...

Она ни минуты не сомневается в своей экспертности, у нее проблема только одна: где взять деньги на рекламу и на привлечение учеников.

А я сижу и смотрю на себя в зеркало.
И думаю... Слушайте, я ничегошеньки не смыслю в макияже. Для меня это высшая математика. Но я вижу, что у нее старые тени, которые осыпаются при нанесении. Так не должно быть. И грязные кисти. Ну, видно, что она ими уже кого-то красила, они в пудре все или чём там. Еще у нее нет одноразовых кисточек. То есть она накрасила одну клиентку этой кисточкой из туши, потом вторую, потом меня.
А вдруг у них, предыдущих тех, был коньюктивит?

Когда у меня осыпались её тени, она стала сухим спонжиком тереть мне под глазом. Я не знаю правил, но как по мне - так делать нельзя. Это только размазать, и ни фига не исправить. И в итоге сухой спонж по сухой коже под глазом, где вообще самая нежная кожа, и неприятно так стало, и я такая: "Давайте я сама, пожалуйста". И пошла влажной салфеткой стирать.

Я совсем не эксперт, но, мне кажется, и она - не супер-профи-визажист. Но у нее нет на этот счет терзаний, она себя чувствует звездой, прямо на входе звездой, и готова других обучать...

Как так?

А еще однажды моя подруга сказала:
- Я уникальная. Так, как я, не делает никто.

Это прозвучало, круто. Как визитка.
Как ода себе. Я тоже хочу так говорить. Но не могу. Ведь в каком-то смысле мы все уникальные. Даже если сто хозяек сварят сто борщей из одного набора продуктов, это будет сто уникальных, разных по вкусу борщей.

Вот где берется это вот ощущение экспертности. Я - эксперт, я крутой...
Как его в себе расковырять? Научите.

Это даже не про ценность продукта, а именно про внутреннее ощущение "Я звезда".

"Даже если я еще нигде не снималась, я звезда. Потому что чтобы быть звездой, нигде не надо сниматься, я уже звезда, изначально, до съемок..."

Это я риллз такой видела .

Что "я - звезда" - это самоощущение. Ты с ним приходишь куда-то и всем очевидно: "Пришла звезда". Ты как бы излучаешь это...

Во мне этого нет ни на грамм. Где взять?
А то я излучаю неуверенность и сомнения.

Мне тут Илона Петрушкина совет дала:
- Смотри на людей изначально как на твоих поклонников.

- Дааа? Огоооо, - пугаюсь я. - Я так не смогу.

- Я вижу. Вижу, как ты смотришь.

- Как?

- Испуганно. Как на понятых.

Я смеюсь. Но какая-то доля правды в этом есть. И в моей характеристике, и в совете.
Никакой морали в посте, только вечная рефлексия))
Не я одна так думаю, к слову. Странно, комментарий уже три часа висит.
Цитировать
Дешёвая спекуляция, Авторша.
Вам ли рассказывать о своей скромности и рефлексии?
Вы же "звезда", "шеф-повар, "благотворительница" и еще куча жестяных медалек на мощной груди.
Надоело, небось, таскаться по задворкам и распинаться перед провинуцалками? Душенька просит других подмостков и публики. Понимаю. В отсутствие действительно культовых фигур в силу объективных обстоятельств и ваше кудахтание сойдёт за пение. Вперде, Титаник:)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2023, 18:23:59 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще Кате лагерь и так положен
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вообще она МОЖЕТ выбрать лагерь. Диагноз позволяет (нет УО и пр.).

Эх, одним жемчуг мелок...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Загуглил эту вашу Савельеву, и первым делом поиск предложил дописать: «Мошенница». ::)
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Карма: +108/-2
Станции так и существуют, только называются по-другому  ???

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Карма: +108/-2
Правило Марковникова  >:(
Помнит она все фамилии  >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Правило Марковникова  >:(
Помнит она все фамилии  >:(
Недовольным я принесу оригинал >:(


По волнам памяти ;D
Спойлер
ОХРЕНЕННЫЙ КЕЙС О ПРОДАЖНЫХ БЛОГЕРАХ или СКОЛЬКО СТОИТ ПРАВДА.
Это не просто пост, это крик души.
Как же я устала от пренебрежения, от того, что никто не воспринимает профессию блогера всерьез, что все вокруг считают, что что блогеры - это бездельники, у которых по чистой случайности образовалась аудитория...
Мне до слез обидно, что люди считают блогеров халявщиками, но я не знаю, как сломать этот стереотип.
Вот эти слова, про "начни с себя" - не работают.
Я 12 лет работала чиновником, не взяла ни одной взятки, но это никак не помогло сломать стереотип, что чиновники - взяточники. Теперь вот с блогерством та же песня...
Полгода назад я проговорилась в блоге о своей мечте - полете на воздушном шаре.
Спустя месяц ко мне в личку пришли Маша и Саша (имена изменены) и предложили: "Оля, мы вас давно читаем, очень нравится ваш слог и блог, полетели с нами в Каппадокию исполнять вашу мечту? Мы много лет возим туда группы, катаем туристов на воздушных шарах в самом завораживающем месте на земле, с радостью возьмем вас с собой..."
Я девочка взрослая, все понимаю.
Если убрать сантименты, комплименты и мимими, то это переговоры. Обычный бартер. Услуга за услугу.
С них - поездка, с меня - пост.
Отзыв о поездке.
Я согласилась. Еще тогда, в феврале. Подумала, что сама бы еще сто лет не собралась, ибо исполнение мечты - это время для себя, которого у меня обычно нет, а тут всего 4 дня. Их-то я точно найду.
И вот, нашла.
Сегодня я уже дома. 4 волшебных дня позади. Мечта сбылась.
Отследить, как это происходило, можно по хештегу #МояКаппадокия.
Я счастлива. Правда. Путешествие было волшебным и оптимальным на мой вкус.
Если бы я ставила оценку, я бы поставила 5 из 5.
Мне вообще не сложно угодить.
Я неприхотлива, не капризна и не искушена. Мне все заранее нравится и я заранее прощаю все форс-мажоры.
У меня всегда приподнятое настроение, я по макушечку заполнена любопытством, и впервые за долгое время я живу для себя и смакую это время.
Мое настроение за все эти четыре дня можно описать одним словом: "Счастье".
Свою часть договора Маша и Саша выполнили. Пришло время расплаты. Так сказать, "по горячим следам".
Мне надо написать отзыв.
Отзыв о Маше и Саше.
Вот тут важный момент.
Мои первые роды девять лет назад принимала врач со звучной фамилией Катайш. Она была молчаливой и выглядела отстраненной. Когда начались схватки, она четко говорила мне, что делать, но при этом не сюсюкала, не успокаивала, не проявляла сочувствия. Просто отдавала команды. Она гинеколог, а не психолог, и не нянька. Для ми-ми-ми у меня муж есть, а она нужна для "тужься-тужься!" и грамотной реакции на форс-мажоры.
Когда мой сын обмотался пуповиной, находясь еще внутри живота, и сам себя "придушил", уже через секунду после того, как нужный ритм его сердцебиения был нарушен, Катайш стояла рядом, вводила мне какой-то препарат и руководила бригадой врачей по экстренному кесареву.
Я родила здорового сына.
Спасибо, дорогая Катайш.
Спустя пару недель, когда я слегка оклемалась после родов, я решила зайти на сайт клиники и оставить отзыв о том, что Катайш отличный врач, и я очень ее рекомендую.
Каково же было мое удивление, когда я начала читать другие отзывы о ней, и не обнаружила там ни одного хорошего. "Грымза. Солдат Джейн. Бездушное бревно".
Это писали мамы, которые родили вполне здоровых детей.
Я не могла понять, что им не так.
Вы за какой услугой пришли в роддом?
Сопровождение в родах или анимация и у-лю-лю?
Вы получили свою услугу, что вам еще надо?
К чему эта история.
В нашей группе (а мы, как вы поняли, отдыхали в Каппадокии группой) были разные люди. Из разных городов и стран, с разными характерами и целями, разного возраста, комплекции, и с разными ожиданиями.
По итогам поездки довольны остались не все. Были в группе и те, кому не понравилось.
Причем, очень забавно, что претензии зачастую противоречили друг другу.
Кому-то программа показалась слишком тяжелой, а кому-то - наоборот, слишком лёгкой. Я считаю, что это очень субъективная история.
Например, мое, нетронутое фитнесом тело, тоже на восьмом часу экскурсии отказалось лезть в монастырь на горе, но я вполне себе взрослая тетя, способная самостоятельно обеспечить себе свой личный комфорт внутри группы.
И организаторы тут не причем.
Изюмом этой поездки были фотосессии. Каппадокия создана для фотосессий, там на каждом шагу фантастические пейзажи.
А фото на рассвете в красивом платье на фоне летящих за тобой воздушных шаров - это мечта, это открытка, это фантастика.
Но ради этого фото надо встать в 5 утра. Даже в 4. Накраситься, одеться, выбежать на крышу, позировать.
Кто готов? Молодые девчонки, красотки из нашей группы, делали это с радостью. По сути, они сюда за этим и приехали. Могу себе представить, как расцвел их Инстаграмм за время поездки. Все подружки обзавидовались...
А были те, кто хотел поспать. Люди постарше после активного дня выбирали здоровый сон и отдых.
Когда я писала отзыв, я думала о моих читателях. Я написала правду. Вот ту, которую вы сейчас прочли.
Что отдых был волшебный. Что я рекомендую ребят и их туристическую услугу.
Но я рекомендую ее тем, кто любознателен, активен и неугомонен. Кто приехал сюда, готовый по максимуму за эти три дня насладиться страной, и готов ради этого вскакивать на рассвете, карабкаться в горы, носиться по экскурсиям.
Вот они будут абсолютно счастливы и удовлетворены.
Но в группе могут оказаться и другие люди. Я их называю "я натёр мозольку".
Они натирают мозольку, и это становится проблемой всей группы.
Если турист натёр ногу, то в самом красивом музее мира он будет думать о своей мозоли.
Как это ни странно, но по сути туристические агентства продают не знакомство с чужой страной, а именно атмосферу и впечатления.
Люди запоминают не достопримечательности, а эмоции, которые испытывали при их просмотре.
Что делать организатору в случае чужих мозолек? Бежать за пластырем? Нянчить туриста? Или продолжать экскурсию по плану, ведь у остальной группы ничего не болит?
Думаю, каждый организатор туристических маршрутов выбирает свою позицию сам. А мы, клиенты, в свою очередь выбираем тех или иных организаторов.
Как в примере с роддомом, Маша и Саша выбрали позицию: мы хорошо делаем свое дело, но мы не няньки. Вот вам экскурсии, а пылесосить ваше нытье мы не должны.
Именно поэтому в группе постоянно капризничали обделенные их вниманием люди, которые, видимо, привыкли к другой позиции со стороны организаторов.
Я уважаю позицию Маши и Саши.
Они предлагают услугу и берут за нее деньги. Все обещанное на сайте и в договоре они полностью исполняют , выдавая на выходе сотни довольных туристов, что дает мне основания смело их рекомендовать. Они не мошенники.
Но я посчитала нужным в своем отзыве отразить эту их позицию. Ведь среди тех, кто прочтет мой пост, возможно окажутся капризные и искушенные клиенты, те, кто хочет отдохнуть и отоспаться, кто равнодушен к фоточкам, кто любит медленно и вдумчиво бродить по новому городку, глазея по сторонам, кто хочет пластырь на свою мозольку.
Вот такие люди не совпадут с ребятами, ибо на ручки их никто брать не будет и нянчить тоже.
А теперь самое важное.
Я отправила ребятам этот пост на согласование. Честный пост, плюсы и минусы, рекомендации и наблюдения. После этого поста наверняка подтянется к ним релевантная аудитория - драйвовая, скоростная, активная, красивая.
И вот тут как гром среди ясного неба...
Маша пишет мне: перепиши-ка, Оля, пост и убери оттуда негатив.
- Негатив? Какой негатив? Нет там негатива...
Я пытаюсь объяснить Маше, что честный пост - это не негатив, что людям как раз важно знать и плюсы, и минусы; что не бывает так, что только плюсы, что объективность и честность - это как раз то, за что меня любит моя аудитория.
А вот дальше звучит самое обидное: "Нет, уберите. Мы за свои деньги вправе решать, камим будет наш отзыв. Там не должно быть про минусы. Только про плюсы..."
Вот в этом месте я начинаю биться головой об стену. Вы думаете, они одни такие рекламодатели? Ни-фи-га. Каждый второй.
Я не пишу рекламных буклетов.
То есть пишу, но копирайтер из меня очень дорогой. Я продаю свой креатив за отдельные деньги, и под ним не стоит моя фамилия.
В блоге я живая и честная.
Моя правда - это мой капитал.
Если вы печете торты и хотите рекламу в моем блоге, пришлите мне торт. Если я его попробую, мне будет вкусно, но после у меня заболит живот, я напишу в блоге: "Торт был вкусный, но после него болел живот".
Заказчик просит остановиться после запятой, оставить только первую половину фразы. Но я не могу. Это будет не вся правда. Это будет часть правды, которая искажает смысл всей правды.
Я НЕ ПИШУ ПРАВДУ, КОТОРАЯ ВЫГОДНА КЛИЕНТУ.
Это мое кредо. Если оставить только половину этой фразы, будет неправда.
Никто не идеален. Никто. Черт побери, это нормально.
Но мы все живем в век Инстаграмма, и он диктует нам тренды: надо казаться лучше, чем вы есть.
Но зачем?
Зачем вы фотошопите свои лица, зачем удаляете отрицательные отзывы о своем продукте, зачем пишите гладенькие приторно-ванильные рекламы, которым никто не верит, зачем?
Зачем окружать себя враньем, зачем недоговаривать, зачем быть не тем, кем кажешься, зачем держать всех людей вокруг за наивных идиотов? Я не понимаю, и наверное, никогда не пойму.
Поэтому мой блог - это антиинстаграмм.
Тут непричесанная правда.
Я тут же попросила счет, чтобы перечислить Маше и Саше деньги за поездку. Не надо назначать цену моей совести, ребят, она бесценна.
Не надо обесценивать мой труд, я не марионетка, которую вы купили писать под диктовку сладенькие текстики.
Аудитория, тем более такая, как у меня, крутая, знающая, думающая, верящая, не приходит просто так. Я ее заслужила, я ее заработала, я ее уважаю, и не хочу ей врать, подсовывая нарядную часть правды.
Блогеры - это не халявщики и не бездельники.
Если аудитория - это так просто и легко, ну создайте себе свою, чтобы не пришлось обращаться к блогерам за рекламой.
Не можете?
Тогда уважайте, пожалуйста, людей, которые смогли создать то, что вы не смогли.
К сожалению, ребята не единственные, почти все рекламодатели так относятся. Многие просто пишут: "Ничо делать не надо, размести мой текст в своем блоге от своего имени".
Ну то есть человек думает, что я как в сценке про чревовещателя, такая кукла говорящая, сидящая на коленочке у того, кто за нее думает...
Ох, как же я устала от такого отношения...
Это должен был быть рекламный пост.
К нему должна была прилагаться фотография, где мы с Машей и Сашей, счастливые, в обнимку смотрим в камеру, и ссылка на их сайт.
Но этого не будет, потому что кроме слов "восторг!" и "великолепно!" в моем отзыве была - о боже! - правда, которую не принято писать в рекламе.
Важно: правда, которая просто привлекла бы к ним релевантную аудиторию, а не грязь и гадости.
Но не смотря на это недопонимание, я , если меня спрашивают, через кого я ездила, и рекомендую ли я их, говорю: "Да, рекомендую".
Ребята хорошие. Не идеальные, как и все мы, но хорошие.
Я говорю это честно и теперь уже абсолютно бесплатно)))
Они не мошенники, они не подведут и не бросят. Они выполнят все взятые на себя обязательства. Вы получите отличный активный отдых и фотокнигу в подарок.
Но они не няньки. И это тоже важно.
Я не хочу балансировать на канате собственных принципов, выбирая между продажностью и неблагодарностью.
Я выбираю честность. Во всем.
В отношении себя прежде всего.
Это самое крутое, что у меня есть.
На фото я во время одной из прошедших фотосессий. Это было волшебно...

Для протокола:
В первый день путешествия Савельева ныла, что ей пришлось ждать пересадку 8 часов в аэропорту Стамбула.
По прилету дама с удивлением узнала, что в Каппадокии нет моря.
Остальные члены группы бухали и ныли, а Олетька всех контролировала, опекала и растаскивала по номерам.
Комментарий на ФСН:
Цитировать
Оля, да ты жилу раскопала - антиреклама. Платят конкуренты и платят хозяева бизнеса, за то, чтобы подредактировать.
Предлагаю темы:
- хороший ресторан стейков, но совсем не подойдёт веганам;
- хороший роддом, но мужчинам с простатитом там будет плохо;
- хорошее ритуальное бюро, но если вы ещё живы, то в их гробах спать неудобно и подгонять под ваши прихоти никто не будет;
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 02:00:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +846/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Как человек-мозоль имею сказать, что когда я натру ногу, то о высоком думать не получается. Иногда и с пластырем, особенно когда жарко. Иди нафиг, Савельева, себе что-нибудь натри, а!
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
C ФСН
Цитировать
Настольная игра "Засади оппоненту" :;-))):
А засаживать-то когда?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 12:16:56 от Neika »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Продолжаю читать архивную тему Савельевой. Нашла прекрасное
Цитировать
У Лиды Мониавы, именем которой ты прикрываешься, палаты тут нет. И не будет никогда.
У Чулпан Хаматовой палаты тоже нет и тоже не будет.
У Ренаты Литвиновой, у Мити Алешковского, у Ольги Журавской, у Татьяны Красновой - ни у кого из них здесь нет и не будет никогда палаты.
Предсказание не сбылось ;D Но забавно, что Оле в 2018 году приводили Мониаву в качестве примера для подражания.

Сегодня Савельева жалуется, что мероприятие в Архангельске было отменено из-за доносов. Интересно, никто не перешлет ее пост организации для комментария?
https://vk.com/wall5366287_553942
Спойлер
Про доносы.

Я уже неделю собираюсь с силами, чтобы написать этот пост.

Сначала я решила промолчать, ибо считаю, что в жизни мы имеем ровно то, чему уделяем внимание, и поэтому инвестировать время в конфликты мне совсем не хочется.
Но недостаток информации - это чернозём для домыслов. Люди домысливают разное, но почти никогда - хорошее.

Поэтому я аккуратно прокомментирую ситуацию, которую проживаю сейчас, строго по фактам, без истерики, насколько это возможно в случае со мной и моей текущей эмоциональной нестабильностью (работаю с этой проблемой).

Во все города, где я выступаю, всем директорам залов, без исключений, во все причастные структуры сейчас летят доносы на меня.

В доносах бдительные граждане подробно описывают мои "преступления" и требуют отменить мои концерты.

К моим "злостным" преступлениям относится нижеперечисленный "криминал":

- поддерживает благотворительные сборы фондов за оплату (это клевета, я никогда не брала денег за благотворительные публикации, но хейтеры упрямо пишут эту чушь);

- не удаляет под постами комментарии, оставленные жителями Украины (я комментарии не удаляю и не закрываю все 13 лет, что я в сети);

- эмоционально упоминает февраль (извините, а что, календарь уже отменили?);

- много ездит по гастролям = плохая мать (эта шарманка уже устарела, но хейтерам не надоела, видимо);

- накручивает ботов, аудитория у нее купленная (вероятно, это боты потом ходят на концерты и книги покупают?)

Доносы присылаются с анонимных электронных адресов, созданных специально под донос (там год прям указан, типа: петрова-2023- собака-мейл-ру)

Подписаны доносы либо выдуманными именами, либо (моё любименькое) "читатель Яндекс-Дзена" (какое высокое звание, да?).

Но самое интересное происходит дальше.
У нас арендованы большие государственные залы, быть директором такого зала - сложно и ответственно. И страшно.

Потому что сейчас время такое: только пережили одну эпидемию, как новая накрыла - эпидемия доносов.

Доносы пишут на всех подряд, они стали чем-то модным, не стыдным, и для многих они - инструмент сведения счётов с теми, кто не нравится.

Директора залов вполне правомерно боятся провокаций: ведь отвечать за них - им. А быть флюгером, выясняя откуда ветер дует, времени нет, и иногда кажется: "Я даже связываться не буду, проще отменить всё и не вникать, черт с ними, с деньгами".

Но вот тут - тонкий лёд, на самом деле.

Потому что любое решение имеет свои последствия. Например, решение об отмене мероприятия - это не просто побег, но и репутационный провал. А ещё придётся объяснять причины отмены.

А причина одна - страшно.

Но не напишешь же в письме заказчику: "Мы расторгаем договор, потому что нам страшно", вот они и подбирают обтекаемые формулировки.

В Краснодаре вот красивое написали - "не совпали мировоззрения".

Мы подключили юриста. Какие юридические основания для расторжения договора, спрашиваем?

Сотрудники подключили слёзы. Реально. Плакали нам в трубку: "Мы боимся, пожалуйста, не надо исков".

Ок. Мы не стали давить, просто сменили зал. Нет задачи конфликтовать, есть задача - провести мероприятие. В зале, где нам рады, а не напуганы.

То есть мы не стали бороться за правду, которая на нашей стороне, не потому, что это решение считаем правильным, а мы просто решили, что проще найти другой зал, чтобы сотрудники не нервничали.

Но вероятно, нашу мягкость считают слабостью, а человечность - глупостью?
Анонимные доносы веером полетели по всем остальным адресам. И теперь там дополнительный аргумент: "Её в Краснодаре выгнали!"

Только что-то города, где не выгнали нас, никто не указал. Хотя анонимки пришли везде. А не выгнали нас больше нигде.

И вот именно им - тем директорам, кто не реагирует на донос - я хочу сказать спасибо.
За смелость и адекватность.

Сейчас время вникать. Думать и вникать.
Из людей лезет скрытое, темное, гадкое.
И этому придётся противостоять.

Есть люди, которые, прикрываясь анонимностью, дарующей им безнаказанность, выгуливают демонов зависти и неудовлетворённости (я про доносчиков). Это их карма, их уровень осознанности, и это на их совести.

Да, эту кашу заварили человеческие слабости, но расхлёбывать её нам.

Мне кажется, анонимные доносы вообще нельзя рассматривать всерьёз.

Важно, чтобы человек, который пишет донос, был готов ответить за свои слова. Поэтому недостаточно зарегистрировать электронный адрес-однодневку. Пусть будут ещё полные ФИО, адрес и паспортные данные.
В этом случае тот, на кого вы доносите, получает возможность отстоять своё имя, честь и достоинство в суде.

Я вот готова. Ну, хотя бы разочек взять одного правдоруба и сходить с ним в суд. Чтобы суд решил по закону, а не по эмоциям/домыслам, кто тут прав, кто тут враг.

И если суд признает, что доносчик оклеветал меня, то пусть готовит деньги на оплату адвокатов, отмененных/перенесённых концертов и морального ущерба.
Это же справедливо, правда?

Второе.
Ну вот конкретно по мне.

Вы поймите: отмена мероприятия - это не "фух, пронесло". Она тоже имеет свою цену.

Отмена - это репутационный провал.

Вот, например, как у нас было в Молодёжном центре (Архангельск).

За 5 дней до мероприятия мой организатор получил официальное письмо, подписанное директором ГАУ Архангельской области "Молодёжный центр" о том, что они не могут предоставить нам зал в указанные даты (26 и 27 апреля) в связи с занятостью зала "для собственных нужд".

То есть вот так вот резко возникли собственные нужды? И все они важнее интересов семи сотен жителей Архангельска? Два дня подряд?

А что мы должны людям сказать? Что-то вроде: "Друзья, там у зала вдруг возникли "собственные нужды", поэтому мы всё отменяем?"

Это же громадная репутационная клякса для учреждения, ну кто захочет с ними работать, зная, что они могут выгнать в любой момент, мотивируя "собственными нуждами". Мы же заключили договор, заплатили аренду, всё же по-взрослому.

Причина - донос. Он был.

Конечно, в письме от директора зала о нем ни слова, и мы не можем утверждать, что... да Боже ж мой, мы что, в детском саду? Конечно, мы можем это утверждать. А иначе откуда собственные нужды внезапные, два дня подряд в даты и время, когда у нас планировался концерт... За пять дней до мероприятия.

Мы перенесли концерт и провели его на другой площадке. Архангельск - волшебный город, нежно обожаемый мной.

А Молодёжный центр остался реставрировать свою репутацию.

Меня на концерте (который все равно состоялся, только в другом месте) люди спрашивали, буду ли я отвечать (дословно: "Вы будете мстить за то, что вас выгнали, или проглотите?")

Ну о чем вы, друзья.
Кто я такая, чтобы судить поступок директора. Мы же не знаем обстоятельств и причин, которые побудили его такое сделать, мы только расхлёбывали последствия. Мы злились, конечно, но при этом получили бесценный опыт: как пережить кризисную ситуацию с минимальными потерями.

Максимум, что будет: я не смогу рекомендовать эту площадку (Молодежный центр) коллегам. А раньше рекомендовала, говорила: "Там так тепло и гостеприимно". Больше я так не считаю.

Я привыкла к хейту. Это та цена, которую я плачу за счастье заниматься любимым делом и привилегию быть честной с аудиторией.

Я бы молчала, но вот в данном случае, был сильный резонанс, сотни неотвеченных вопросов , а еще задеты не только мои интересы, но и тех, кого я люблю.
Поэтому, простите, я вижу выход только в придании огласке всего происходящего.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто не поддаётся на нелепые провокации.

По состоянию на сегодня не отменено ни одного моего концерта.
Но потрачены километры нервов (моих, организаторов и зрителей) и выпиты литры успокоительных.

Я - просто мама и просто писатель.
Я 13 лет каждое утро пишу о своих чувствах, и в феврале (сейчас пугливо оглянулась, ага) я писала о своих чувствах, и в марте, и в апреле пишу. О своих чувствах. Потому что это та сфера, в которой я экспертна.

Я считаю, что если бы все писали лишь о том, в чём разбираются, и высказывались по темам, в которых они экспертны, интернет был бы экологичнее.

По поводу сложившейся ситуации я испытываю досаду и усталость.

Я живу в России всю свою жизнь и не планирую покидать Родину, потому что я ее люблю всем сердцем. Я пишу книги, я ращу детей, я плачу налоги, я живу по законам этой страны, я стараюсь помогать тем, кому сложно.

Я не знаю, кто решает, достаточно ли я достойный гражданин, но это точно не доносчики.

И да, напишу пару слов для них.

Я не знаю, кто вам сказал, что это круто.
Быть доносчиком - грязно, подло и гнило.

"Каа, каа, знаешь, как называли тебя бандерлоги?" Тьфу.

Один вопрос.
Вы хотите, чтобы ваши дети жили в мире, где анонимный донос - оружие для сведения счетов?
Можете не отвечать, я знаю ответ.

Желаю вам, чтобы вас любили и обнимали. Потому что как бы вы не старались, доносы не вылечат вас от нелюбви и не сделают успешными.

А меня они закалят, сделают сильнее и мудрее. За это отдельное спасибо.
Шикарный урок на стойкость и верность своему Делу.

Помолюсь за вас.

P.S.
За мной наблюдают сотни тысяч людей. Они видят, когда мне сложно, они рядом, когда мне больно.

У меня есть одна из любимых моих фраз: "Ваш путь отличается от не вашего не тем, что ваш легче. А тем, что с вашего не хочется свернуть".

Я не сверну со своего Пути, слышите?
Не-свер-ну.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 12:34:29 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Как же тяжело её читать. Вроде язык лёгкий, но тягомотина страшная. Или это просто я уже устал.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Страшно по собственным нуждам.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В комментариях под постом про Федю:
Цитировать
Ольга, здравствуйте. Вы 25 апреля приезжаете к нам в Коломну. Прошу, обратите внимание на малыша Серёжу! Ему очень нужна ваша помощь!
Запомним. Посмотрим потом, что там будет про Сережу C:-)
Да, кстати. Поста про Сережу из Коломны нет.


Продолжаю читать архивную тему Савельевой. Пост "об" том, как одна баба судиться хотела (не целиком, конечно):
Спойлер
Ребят, в общем, вот что я придумала.

Объявляю тендер для начинающих адвокатов, которые рвутся в бой, а в портфолио пока ничего нет, кроме юношеского задора.

Мне бы вот такую робкую, но смышленую девочку, как в "МИМИНО". Ну, которая: "Штраф 50 рублей с выплатой ущерба!!!"
Ну или мальчика.

Предлагаю вам сотрудничество.

Для вас - судебная практика. Интересный кейс. Яркие эмоции. Отличная реклама вам как адвокату.

С моей стороны будет публичное освещение дела и полная ресурсная поддержка.

Десятки официальных писем от фондов, о том, что я помогала безвозмездно.

Сотня героев публикаций, рвущихся в суд защищать мое имя, готовых засвидетельствовать, что я писала про них бесплатно, и рассказать, как публикация качественно изменила их жизнь.

Некоторые приедут на купленных Армией Волшебников инвалидных колясках, со вшитыми в позвоночник титановыми стержнями, на костылях, и в корсетах - благодаря которым они получили новое качество жизни.

Они прямо лично придут посмотреть в глаза Сталине, отчитаются ей о сборах, а то она очень переживает о финансовой нечистоплотности моих героев.

***

Так как телеканал #ЦарьГрад молчит, в гости не зовет, то думаю, начнем с судебного иска в адрес телеканала, в эфире которого клеветать можно, а ответить - нет. Все еще жду приглашения на эфир.

Я даже тему вам придумала "Что не так: Кибербуллинг. Как безнаказанно творить добро"

Можете смело в качестве гостя брать любую публичную личность. У нее обязательно есть своя стайка хейтеров.

Готовьте попкорн, друзья. Будет не скучно.

Жду в комментарии или личку предложений от адвокатов, только к ним у меня очень высокие требования:

1. Отсутствие в лексиконе фраз "Я, конечно, не знаю, никаких доказательств у меня нет..."

2. Трепет при виде конституции.

3. Чувство юмора.

В помощь нам будет также эксперт-психолингвист, чей статус позволяет выступать в суде, который произведет психолингвистическую экспертизу.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 03:50:23 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Спойлер
Мой сын учится в седьмом классе.

В школе ему катастрофически не интересно, но он молодец - уверенно держится в рамках четверок/пятерок, потому что если съезжает на тройки, то тут же в его жизни появляется репетитор по данному предмету. У нас с ним такая договорённость.

Поэтому в целом, в его интересах осваивать школьную программу самому. Он смышлёный, и в целом, ему учёба даётся легко (ну, пока).

И вот недавно они писали контрольную диагностику по математике.

И сначала все дети написали, на какую оценку (максимум 16) оценивают свои знания.

16 никто не написал.

Сын оценил себя на 9.

Это не учитель просил, и не для кого-то, это они сами для себя: проверить, насколько адекватно оценивают свои шансы.

И вот пришли результаты.

Сын написал на 9. Из 16.

Но сообщил он мне об этом так:

- Мам, поздравь меня. У меня лучший результат в классе.

- Ого. Поздравляю тебя, сын. Горжусь тобой всем сердцем! Пойдем отпразднуем...

А потом я узнала, что это 9 из 16.

И расстроилась.

- Почему? Это же отлично. Это больше половины! - Даня адвокатирует свой результат. - И это правда лучший результат. У многих вообще 4 или 5...

- Слушай, ну это половина. По пятибалльной системе это три.

- Это больше тройки! Это четыре...

- Дань, я так скажу. Дело вообще не в оценках. Ты же знаешь. Я тебе об этом талдычу постоянно. И прошу от тебя красный диплом или сплошные пятерки. Дело в знаниях, которые ты недополучишь, и эти прорехи будут зиять в твоем кругозоре, и возможно это помешает тебе дальше успешно учиться, а впереди - прям совсем скоро - строительство твоего будущего. Я понятия не имею, какие именно знания понадобятся в будущем, возможно, никакие из тех, что так активно я мечтаю в тебя впихнуть, и меня до чёртиков пугает это будущее, которое я совсем не понимаю, но я уверена, что отсутствие базовых знаний и негибкость могут нехило его тебе подпортить. А у тебя их, условно, девять. Из шестнадцати. А остальные семь?.. А вдруг там самое важное?..

Говорю, а сама мем вспоминаю: "Я школу уже давно закончил, работаю, дети, семья, но всё жду, когда мне пригодятся тангенсы и котангенсы".

- Мам, ну я старался. И я лучше всех это сделал.

- Так ты молодец. Я не отбираю у тебя "молодца", а дарю еще три: молодец-молодец-молодчина! Меня расстраивает не "девять из шестнадцати", а то, что тебя полностью устраивает этот результат. Ты себя оценил на девять, и ты не ошибся в своих оценках. И это не история: "Я отполирую всё, что не смог выполнить, и в следующий раз поставлю себе цель 16 из 16", это "Мам, это ж круто, мне достаточно, я ж и так лучший в классе". Я очень горжусь тобой, правда, но мне просто жаль, что у тебя нет учебного азарта и стремления к лучшим показателям...

В общем, в вопросе - хороший ли результат 9 из 16, мы с сыном занимаем полярные позиции: он считает, что да, я считаю, что нет. Ну, не достаточно да.

И теперь у нас шуточки такие появились...

Даня пьёт квас из банки. Катя увидела, что брат пьёт и тоже захотела.

- Я немножечко, Дань, - говорит она и пьёт из его банки. А когда поставила банку на стол, а Даня взял её, то по весу выяснилось, что там почти ничего не осталось.

- Катя, ты что больше половины выдула??? Там же почти ничего нет...

Я беру банку и комментирую саркастически:

- Ну, брось. Там полно еще, ну точно девять из шестнадцати...

Или познакомились тут с беременной девушкой. Тоже, как мы, лесом дышит. Животик у нее заметен, пять месяцев, почти шесть. Она его гладит, рассказывает, как малыш шевелится, и как она мечтает его увидеть.

Вместе погуляли, и прощаемся.

Катя, не подумав, говорит:

- Всего вам хорошего, желаю скорее увидеть своего ребеночка, пусть быстрее родится.

Она, конечно, ничего плохого не имела ввиду, просто сформулировала так.

- Пусть родится в срок и здоровенький, - поправила я дочку, и мы пошли домой.

И я по пути объясняю, что не надо никому желать, чтобы ребенок родился быстрее, он должен родиться в срок, чтобы он доформировался.

- А сейчас она всего на пятом или шестом месяце. Ребеночек недоформировался... Мало времени прошло, нужно 9 месяцев, а не шесть...

Смотрю на сына и добавляю:

- Ну, тебе понятнее будет так: прошло по временному периоду как бы всего 9 из 16...

Я слышу, как Даня по телефону договаривается встретиться с друзьями на Тверской станции метро. Вспоминаю, что это зеленая ветка, а на ней на участке из шести станций ремонт. И получается, что ему добираться туда придётся дольше, чем он планировал.

И я подсказываю:

- Там ремонт на зеленой ветке... Перекрыто...

- А, точно! - вспоминает сын.

- Ну хотя какая проблема.... Девять из шестнадцати станций на ходу.... Но вот если бы все шестнадцать были на ходу - домчал бы за полчаса. А так в объезд придётся...

Повторю: юмор сын считывает отлично, смеётся. Надеюсь, и урок усваивает ненавязчиво.

Хотя почему ненавязчиво... Навязчиво)))

"Вы очень редко пишете про сына, - часто упрекают меня. - Про дочь часто, а про сына нет".

 Ну вот. Буду писать чаще. Чтобы пропорция была, ну хотя бы на 9 из 16)))

P.S.

Для всех, кто считает юмор троллингом. Повторю: у нас в семье принято шутить друг над другом. И мы не обижаемся на это. И сын надо мной шутит. И я над ним. И мы смеёмся, а не травмируемся.

Бедный Даня...
Интересно, если у них в семье принято шутить друг над другом, то над чем шутит сын? Над маминым весом? Над ее неграмотностью и ограниченностью кругозора? Над тем, как она высасывает из пальца "мотивирующие рассказы"? Над ее засранством? Я бы почитала ;D А то шутки Михахаила на этот счет были, а от Дани - нет.
Кстати, напомню, что баба, которая выносит сыну мозг по поводу учебы, сама не так давно узнала, что ежики и лисички едят мясо, а не яблоки и сыр.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 13:12:57 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +846/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Какая же тупая коза. Нет, сын смеётся не потому, что он не травмирован, а совершенно наоборот.
Жалко у пчёлки

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Карма: +108/-2
Ничего себе у тетки крыша поехала из-за какой-то одной контрольной. И это она ещё считает, что у нее нет заморочек на тему оценок  ??? Она ж теперь пока его до энуреза на нервной почве не доведет, не успокоится. Будет потом этот мальчик у психиатра сидеть и говорить:"9 из 16" ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Она писать не умеет или реально требует от сына на полном серьезе красный диплом? И реально оценки увязывает с прекрасным будущим? И строить его собирается после седьмого класса?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
Очень лень пересматривать всю тему, просто скажите за плюсик: дети-то ее творения читают? С такими интересными подробностями.

Я случайно нашла в отцовской переписке упоминание меня и моей неспособности к физике, очень обиделась постфактум - какое дело твоей подруге до моей учебы, отец, какого фига? А тут на весь интернет...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
Она писать не умеет или реально требует от сына на полном серьезе красный диплом? И реально оценки увязывает с прекрасным будущим? И строить его собирается после седьмого класса?

Я думаю, она всё-таки пропустила "не"
Цитировать
Дело вообще не в оценках. Ты же знаешь. Я тебе об этом талдычу постоянно. И прошу от тебя красный диплом или сплошные пятерки. Дело в знаниях, которые ты недополучишь, и эти прорехи будут зиять в твоем кругозоре

Иначе очень странно выглядит. Никто не говорит "прошу от тебя красный диплом и сплошные пятёрки".

Но её шуточки про 9 из 16 даже меня заипали, пока я этот текст читала. Подъеп на какую-то тему может быть хорош, но разочек. А она зудит как чёрт, снова и снова и снова, бррр
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
По ее рассказам, сын читает ее книги и чуть ли не считает их шедевром литературы. Но, думаю, это вымысел.

Что считает шедевром - уж точно вымысел. Был бы там ребенок с настолько тяжелой умственной отсталостью, она б не умолчала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
*Циник мод он* А где я утверждала, что у нее нет серьезной умственной отсталости?  :P
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
У неё скорее «психических заболеваний нет, просто дурак».

Это да. Как говорил Сатановский, "тяжелые дебилы".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Неси! Конечно тема тяжёлая, но интересно.

У неё скорее «психических заболеваний нет, просто дурак». У детей, подозреваю, педзапущенность: у них родители два дебила, которая ржут над «Бубуниным», не читают ничего сложнее постов в соцсетях и стебутся над детьми.
На ФСН как-то писали фанфик на тему «будущее детей Савельевой». Чуть позже принесу, если хотите.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как-то... грустно. :( От того, что такое пишут. Будто злорадствуют, что ли.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, на Багине и не такое есть.

Кстати, кто как понимает "непромытый"? Там встречалось, что непромытая - это без лака на ногтях, с хвостиком/ просто расчесаная вместо укладки и в неглаженной футболке. Типо "ну и что, что не мятая, не гладила же!". Имхо, это ж чуть ли не 9 из 10 людей на улице
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
Савельева выкладывает фото с остатками вчерашнего макияжа и укладки. То есть, как минимум, человек за сутки не умывался и не расчесывался. Предполагают, что это делается осознанно для экономии на визажисте ;D

А... э... а на дерматологе она потом не разорится?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
По бартеру это "Я вас приму бесплатно, только не пишите про меня ничего в интернете"?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Какая тоска. И блин, ровно в каждой семье с маленьким ребёнком есть эти приколы, когда ребёнок что-то не так услышал и воспроизвел или не так произносит. Это забавно в узком кругу, я хихикну над тем же "гагда" от близкого мне и любимого ребёнка, но посторонним не смешно же!
+884/-14

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Не выдержала и прокомментировала про кошку. Отношение к члену семьи... Слов нет
И здесь тоже нет ничего умного)