Автор Тема: vk.com - Отказалась рекламировать сбор на реабилитацию  (Прочитано 76125 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40590
  • Карма: +4399/-372
А что не так?
Прастите, личные загоны. Так-то это "Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву". А Василия Блаженного там только уголок.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Прастите, личные загоны. Так-то это "Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву". А Василия Блаженного там только уголок.

О, на форуме теперь не только за грамматикой следят, но за употреблением официальных названий место общепринятых?  ;D
А так, да, я знаю. И что ГУМ - Государственный Универсальный Магазин - тоже.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Москва-сити это все-таки не исторический центр. Посмотрел что-нибудь историческое. На Арбате привязки к точкам нет. У ГУМа - нет. У Василия Блаженного - нет. Кажется, не в истории дело.

Понимаю, не поверите, но я знаю, что такое Москва-сити, да и бывала там неоднократно. :)
А Арбат разве не пешеходный? А Красная площадь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40590
  • Карма: +4399/-372
О, на форуме теперь не только за грамматикой следят, но за употреблением официальных названий место общепринятых?  ;D
Не на форуме, я же говорю, что личное. Ну не нравится мне идея восхвалять дебилов.


А Арбат разве не пешеходный? А Красная площадь?
Яндекс Рикши

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Яндекс Рикши

А! Это что-то на москвабадском.  ;D

О, на форуме теперь не только за грамматикой следят, но за употреблением официальных названий место общепринятых?  ;D
А так, да, я знаю. И что ГУМ - Государственный Универсальный Магазин - тоже.

В чужом глазу соломину видите, в своем бревна не замечаете. Как мне выговаривать, что Москва-сити это не исторический центр, так вам ничего не жмет, а как вас мордой в неточность ткнули, так вы сразу взвились, что те пионэрские ночи кострами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Понимаю, не поверите, но я знаю, что такое Москва-сити, да и бывала там неоднократно. :)
Я был в этом уверен. Тем не менее, отвечаете вы про историчность вашего района и год его постройки. Что не особо связано с Москва-сити.

Цитировать
А Арбат разве не пешеходный? А Красная площадь?

Мы вроде проверяем, ставятся ли точки в приложении, а не приедет ли туда таксист. На соседние переулки тоже точки ставятся - туда должны, наверное, приехать. На Красную площадь я и не тыкал - тыкал на проезжую часть рядом с ГУМом и храмом Василия Блаженного.

В чужом глазу соломину видите, в своем бревна не замечаете. Как мне выговаривать, что Москва-сити это не исторический центр, так вам ничего не жмет, а как вас мордой в неточность ткнули, так вы сразу взвились, что те пионэрские ночи кострами.  ;D

Я не выговариваю, а сообщаю, что общность между Москва-сити и местом вашего проживания - не в историчности и возрасте застройки. В качестве теста провел опыт с не менее старыми районами.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я был в этом уверен. Тем не менее, отвечаете вы про историчность вашего района и год его постройки. Что не особо связано с Москва-сити.
Про Москва-сити заговорили вы. Причем в связке со мной. Москва-сити никак со мной не связан. :) Так что не сваливайте, пожалуйста, с больной головы на здоровую.

Мы вроде проверяем, ставятся ли точки в приложении, а не приедет ли туда таксист. На соседние переулки тоже точки ставятся - туда должны, наверное, приехать. На Красную площадь я и не тыкал - тыкал на проезжую часть рядом с ГУМом и храмом Василия Блаженного.
Нет, мы говорим именно о том, что точки выставляются для таксистов, которые по идее должны приехать именноо в эту точку.

Я не выговариваю, а сообщаю, что общность между Москва-сити и местом вашего проживания - не в историчности и возрасте застройки. В качестве теста провел опыт с не менее старыми районами.
Ну вот и вам сообщают. :) Но вам почему-то не нравится.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Нет, мы говорим именно о том, что точки выставляются для таксистов, которые по идее должны приехать именноо в эту точку.

Если у вас точки в приложении выставляются в произвольном месте, но таксисты туда не едут, это другая ситуация, чем если у вас в приложении точки смещаются в фиксированные положения и в произвольное место ее выставить нельзя.

Посмотрел вашу Коломну - на улицах точки ставятся. Может у вас, как в Москва-Сити, какой-нибудь закрытый двор?

Цитировать
Ну вот и вам сообщают. :) Но вам почему-то не нравится.  :-*

Мне не нравится только, когда мне на сообщение одними смайликами отвечают. А словами мы нормально с Циником пообщались.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у вас точки в приложении выставляются в произвольном месте, но таксисты туда не едут, это другая ситуация, чем если у вас в приложении точки смещаются в фиксированные положения и в произвольное место ее выставить нельзя.
Не выставляются. :) И таксисты едут по точкам.

Посмотрел вашу Коломну - на улицах точки ставятся. Может у вас, как в Москва-Сити, какой-нибудь закрытый двор?
Да, у нас все дворы закрытые. Но зачем заезжать во дворы, если я вызываю машину строго по адресу? Какой смысл в том, что точка ставится только там, где номер дома и выход из двора предыдущего дома, а не напротив выхода из двора моего дома?

Мне не нравится только, когда мне на сообщение одними смайликами отвечают. А словами мы нормально с Циником пообщались.
Я вам на сообщение одними смайликами отвечала? Можно цитату? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Да, у нас все дворы закрытые. Но зачем заезжать во дворы, если я вызываю машину строго по адресу? Какой смысл в том, что точка ставится только там, где номер дома и выход из двора предыдущего дома, а не напротив выхода из двора моего дома?

У меня точки на улицах Коломны ставятся. Так что либо дело не в районе в целом, а в конкретной улице, дворе или доме, либо дело все же в приложении.

Цитировать
Я вам на сообщение одними смайликами отвечала? Можно цитату? ::)

А причем тут вы? Вы же комментировали мой разговор с Циником.
Вот его цитата.

>:( >:( >:( >:(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня точки на улицах Коломны ставятся. Так что либо дело не в районе в целом, а в конкретной улице, дворе или доме, либо дело все же в приложении.
Ну ставятся — и слава богу. :) Я понимаю, спорить бесполезно. Не понимаю того, на кой черт было начинать на колу мочало сушить, коль скоро с моей стороны уже все растянуто вдоль спинного мозга.  :-*

А причем тут вы? Вы же комментировали мой разговор с Циником.
Вот его цитата.

Ну так вы мне пишете, что вам не нравится, когда на сообщения отвечают смайликами, а не Цинику.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Ну ставятся — и слава богу. :) Я понимаю, спорить бесполезно. Не понимаю того, на кой черт было начинать на колу мочало сушить, коль скоро с моей стороны уже все растянуто вдоль спинного мозга.  :-*

Если вам не интересно решить проблему, что у всех работает, а у вас нет, а только яндекс поругать, то действительно нет смысла продолжать эту тему. Плохой яндекс - и точка.

Цитировать
Ну так вы мне пишете, что вам не нравится, когда на сообщения отвечают смайликами, а не Цинику.  ;D

Вы почему-то за меня решили, что мне что-то не нравится.

Ну вот и вам сообщают. :) Но вам почему-то не нравится.  :-*

Поэтому я вам сообщил, что мне на самом деле не нравится.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если вам не интересно решить проблему, что у всех работает, а у вас нет, а только яндекс поругать, то действительно нет смысла продолжать эту тему. Плохой яндекс - и точка.
Можно цитату, где я говорю, что Яндекс "плохой"? ::)
А то вы, как я погляжу, резво начали свои мысли мне приписывать. :)

Вы почему-то за меня решили, что мне что-то не нравится.
Вы так возмутились, когда вам указали на неточность в названии собора, что иначе решить было нельзя. :)

Поэтому я вам сообщил, что мне на самом деле не нравится.

Так и возмущались бы перед тем, кто так делает. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дамы, не ссорьтесь, я вам новый пост принесу!
Спойлер
Я даже решила, что у меня что-то с головой.
И не хило напугалась. Весь день была растерянная какая-то.

Рада (организатор мой и друг) спрашивала: "Ты в порядке?", а я не знала, как отвечать. Кажется, нет.

Дело в том, что на ночь я всегда снимаю кольца. Потому что люблю спать, подложив руку под щёку. Если не снять кольца, на лице может остаться след или царапина. Поэтому я всегда снимаю их перед сном. А утром - надеваю. И это уже автоматически происходит, это как... ну, закрыть дверь, выходя из квартиры.

Я когда сняла обручальное кольцо, сначала не носила никаких колец вообще, но женская рука без колец выглядит немножко осиротевшей. И тогда у меня на руке прижились два колечка, оба любимые. Они не про украшение, а про символизм.

Первое - в форме гусиного перышка, опоясывающего палец. Это пёрышко попало ко мне при очень трогательных обстоятельствах, село как влитое, и так нравилось мне, что в какой-то момент я поняла, что мне дискомфортно, когда его нет на руке.

Когда оно есть - я его не замечаю, а когда нет - замечаю, что его нет, и скучаю.

А второе кольцо - с тремя разными янтариками - появилось совсем недавно (я его с Балтики привезла), но ежедневно радует меня своей метафоричностью.

Мы с моей Радой в понедельник в 2 часа ночи сели в поезд. У нас СВ - то есть, мы вдвоём в купе, больше никого (это важно для сюжета, а не повод похвастаться).

Почти сразу мы стали ложиться спать.
Я сняла серьги, кулон и кольца - и положила рядом с собой на столик, около телефона. Я хорошо запомнила, как стаскиваю колечки с пальцев, они идут туговато, но так и должно быть, чтобы я не боялась, что кольцо само соскользнёт и потеряется.

Пришла милая проводница, спросила, что мы будем на завтрак. Мы выбрали, что будем яичницу - и легли спать.

Проснулась я в 8 утра от того, что проводница расчищала на столике место для тарелок с яичницей. Рада ее впустила.

Я села на кровати, протерла глаза и... стала искать кольца.
Но на столе их не было. Серьги были. Кулон был. Телефон был. А колец - не было. Как так? Куда делись?

Я решила, что они упали. Стала лазать под столом. Нету! На столе тоже нет, я все тарелки подняла. Мистика.

Полчаса мы с Радой перетряхивали подушки, мой рюкзак ("Ну а вдруг ты туда кинула?"), все вещи - пусто.

Мы позвали проводницу. Я ей поныла, что это совсем недорогие по стоимости, но очень дорогие по смыслам колечки. Проводница помогла нам с поисками. Но нет.

Потом мы приехали в пункт назначения и проводница сказала: "Постойте на перроне, я сейчас еще раз всё перетряхну". И перетряхнула.
В соседнем вагоне парень потерял кроссовок, ушел без него, но в последний момент кроссовок нашелся.
Я ждала, что сейчас и с кольцами моими также будет. Но нееееееет.

- Какой-то потеряшковый рейс, - сказала проводница.

Мне было не по себе. Что за мистика? Ну вот куда они могли деться? Вариант воровства я отметала сразу: ну они копеечные и б/у-шные. Они только мне ценны.

Я оставила на сайте РЖД заявку на поиск забытых в поезде вещей. Однажды мне уже возвращали моё колечко-пёрышко через такую услугу, тогда я забыла его, потому что проспала, и выскочила как ошпаренная.

Мне было ужасно грустно, есть такая фраза: "Места себе не находит". Вот я - не находила.

Рада учится на психолога, и об нее очень комфортно думать.

- Рада, я себе напридумывала, что пёрышко - это символ моей творческой энергии, а три янтарика - это метафоры. А без них - пустая рука, - рассказываю я. - Мне не по себе. Я как будто больше, чем кольца потеряла.

- Мне жаль. Оль, в этой ситуации хорошо лишь то, что нельзя украсть твою внутреннюю энергию, которая наделяет твои вещи этими смыслами и волшебством. Ты потеряла вещи, а не себя.

- Думаешь? Я ощущаю себя растерянной.
Я их не уберегла...

- Мы точно про материальное?

- Да. Я про кольца.

- Оль, кольца не наделяли тебя талантом, не придавали тебе индивидуальности, не наделяли тебя суперсилой. Это все ты, это все есть в тебе, и перо и теплый янтарь.

- Мне так невыносимо грустно, Рада.

- Надо обязательно отгоревать, после концерта поплачем, а сейчас у нас мейк...

Рада, конечно, очень мудрая. Психолог из нее получится шикарный. Уже получился. Потому что психолог - это внутреннее призвание слышать других людей и усиливать их.

Вечером у меня было выступление. Я держала микрофон пустой рукой, но на качество выступления это, Слава Богу, не повлияло, что вселяло надежду, что Рада права: все мои таланты внутри.

После концерта зрители мне подарили два кулона. Очень красивых. Один с земляничкой, второй - с бабочкой. Я подумала: "Вдруг это какая-то компенсация?" Было приятно, но все равно тревожно.

Я написала домой, сыну:
- Посмотри, нет ли дома моих колец? - и перечислила, где они могут быть. - Может, я их забыла, а не потеряла...

Я настолько не знала уже, что и думать, что хваталась за любую надежду.

- Кажется, всё же потеряла, - ответил сын. - Тут нет нигде. Я везде смотрел.

Я написала про потерю в свой чатик-девчатик. Это девочки, которые меня всегда поддерживают. То есть они не напишут токсично: "Ой, это просто кольца, наплюй!", а наоборот посочувствуют и обнимут.

Аленка, например, тоже очень прикипает к вещам, я знала, что она поймёт.
Она сразу прямо разволновалась за меня, стала думать, как помочь.

А ещё она мне рилзы монтирует (сейчас поймёте, к чему эта инфа): если вы любите мои рилзы, то это не я молодец, а она.

Я снимаю свою жизнь и присылаю нарезочку кадров Алёне, а она монтирует. Так вот вечером я получаю от нее письмо:

- Оля, я так переживаю про твои кольца. Думаю про них. Помнишь, вы с Радой вчера в вагон вошли, и ты мне прислала видео, где ты машешь руками, ну, для рилза?

- Ну.

- Я нашла то видео и сделала скриншоты твоих рук. Оль, так на тебе уже при посадке не было колец! Смотри!

Я смотрю - и правда, пустые руки. Как так? Сразу затеплилась надежда, что кольца не потеряны, а забыты дома.

- Аленка, спасибо, доеду до дома, еще поищу. Ты знаешь кто? Ты - Шерлок! Ты Пуаро! Пуарошка!

И вот я вбегаю домой, начинаю носиться и искать пропажу, а моя дочь подходит ко мне со своей шкатулочкой, и спрашивает: "Ты не вот это ищешь?"
А там мои колечки!!!

В своё оправдание скажу, что разгадка этого ребуса не в том, что я сошла с ума.
Я, когда успокоилась (и радость свою и тревогу, что я не в себе, угомонила) это поняла.

Поезд тот в два часа ночи отъезжал, это значит, что из дома - в начале первого выходить.
В десять вечера я укладывала дочь, и решила, что тоже хочу часок поспать, и
автоматически сняла кольца. И я запомнила, как снимаю их, и они "туговато идут".

А когда в полночь проснулась и подскочила, то организм не идентифицировал это как утро (я утром пью воду, таблетку для щитовидки, надеваю кольца), и я не делала утренних ритуалов и колец не надевала. Просто оделась, поехала на вокзал, вошла в вагон и там легла спать снова.

То есть я запомнила, как снимала кольца, но не запомнила где. А уже настоящим утром (а не полуношным) я не смогла найти колец, хотя уверена была, что их место рядом с сережками и кулончиком у телефона.

А мои два колечка утром нашла моя дочка и отволокла к себе в шкатулочку, чтобы отдать маме, когда я приеду. И сын их поэтому не нашёл.

Важная мысль, что колечки - это просто колечки, они ценные, они любимые, но не волшебные. Волшебство своё мы генерим сами, и оно живёт внутри. Его нельзя потерять, забыть, украсть.
И в этом месте столько силы чувствую.

Я всегда стараюсь напитать текст смыслами, а тут пост получился ни о чем: просто поделилась сначала грустью, а потом радостью. Но когда я села утром печь его и думаю: "О чём сегодня мой пирожочек?", то счастье от моей неосиротевшей руки меня просто переполнило, и вот.

Вот такой я весёлый властелин колечек)
Всем хорошего дня.
Помните: всё самое ценное уже внутри нас.

С содроганием выкладываю руку, сейчас опять про дряблую кожу и кутикулы напишут))
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамы, не ссорьтесь, я вам новый пост принесу!

Ой, да мы не ссоримся. Даже зонтики не расчехлили.  ;D

По поводу нового поста. Савельева все-таки настоящая женщина — из ничего сделать... ну... котлетку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По поводу нового поста. Савельева все-таки настоящая женщина — из ничего сделать... ну... котлетку.  ;D
Даже изо льда ;D
Наиболее понравившийся кусок я выделила. Самое забавное, что непонятно, это сарказм или нет. Это_ж_Савельева.
Спойлер
Я купила лёд. Упаковку. Там он в кусочках. Пищевой, кусковой килограмм льда.
За 104 рубля.

Лёд - это вода. Только замерзшая. Вода в твёрдом агрегатном состоянии.

Всё-таки у меня полезный блог, да? Ну вот где бы вам ещё про лёд узнать, как не от меня?


Так вот, я купила лёд. Хотя у меня дома есть вода. И морозилка есть.

Иду домой, несу лёд и думаю, что я неисправима, конечно. У меня год начался с финансовых потерь, я запаниковала и расстроилась. Сама с собой договорилась, что сокращу траты на себя. А потом бумс! - пошла и купила лёд. Какой-нибудь гуру финансовой грамотности сейчас, наверное, уже закатил глаза так глубоко, что обратно и не выкатить.

Но я себя адвокатирую. Ваша честь, у меня есть алиби.

Просто я стараюсь после 20 часов вечера не есть. Это называется интервальное голодание. Но стараюсь только я, дети мои, как специально, стараются вечерком поесть.

И мне приходится постоянно контактировать с едой, готовя им ужины, а это соблазн.

Чтобы не хотеть есть, я пью. Воду пью.
Но просто вода - не вкусная. Особенно тёплая. Я превращаю воду в блюдо высокой кухни.

Достаю бокал на длинной ножке с надписью #ЛюбовьВнутри, насыпаю лёд, заливаю воду. Вода у меня в красивой бутылке, похожей на винную (нет, я не покупала, я текст написала компании-производителю, и они мне комплиментарно привезли ящик премиум-воды, мммм).

Лёд весело потрескивает в воде, готовится сменить агрегатное состояние. Это , как минимум, красиво. А как максимум вкусно.
Я не выпиваю весь бокал как шот, а цежу (цедю? не, цежу) по глоточку, лед щекочет губы. Это помогает переносить чувство голода.

Но чаще всего наморозить лёд я забываю.
И премиум-вода уже заканчивается, буду опять пить фильтрованную, зря что ли фильтр ставили. А теплая фильтрованная вода - вообще не вкусная, даже из бокала.

"Зачем так мучиться?" - спросите вы.
Ну, как сказать...

Ради не стыдной цифры активированного угля, конечно.

Мне тут доброжелатель один, желая просто поддержать беседу на деловом кофе-брейке, выдал:
- А вы знаете, что хейтеры вас рассекретили? Я читал про вас расследование.

- Расследование? - обалдела я. - Какое расследование?

Сразу представила небритого следователя, как в сериалах, который орёт на своего ватсона: "Улики, Григорий, мне нужны улики!"

- Вы написали в посте, что когда встаёте на весы, они показывают двузначную цифру. А там люди доказали, что это неправда. Потому что нашли женщину вашего роста и комплекции, и та весит 110 кило. Так они доказали, что вы врёте.

А дальше - ну такое не выдумать! - кофе-брейк проходил в конференц-зале отеля, и я когда шла по коридору, видела надпись "Медицинский кабинет", и я говорю этому человеку: "Прогуляемся?"

И мы идем в медкабинет, заходим, и я спрашиваю девушку:
- А у вас есть весы?

- Есть. А что случилось?

- Можно я взвешусь? Мы поспорили просто, хочу взвеситься, при свидетелях.

И она засмеялась и разрешила.

И я встала на весы, показала результат человеку, и говорю: "Передайте вашим друзьям, что если я отравлюсь, то выпью 8 таблеток активированного угля, а не 11".
Ррррраунд.

И я так кайфанула в этот момент, что прям смотивировалась воду хлестать во вечерам еще яростнее.

- Я не смогу передать, там платно, - говорит человек.

- Что платно, буквы?

- Писать. Читать бесплатно, а писать платно.

А, да. Слышала о таком - о сайтах, где монетизируют ненависть. Плати и ненавидь на здоровье. Я понять такое не могу, но вот знакомая одна недавно сняла фильм о домашнем насилии. Там жена по сюжету избила мужа до реанимации.

Я спросила, почему она выбрала такой сценарий, а она ответила:

- Спасала свой брак. Кино - это психотерапия. Я пока снимала, прожила это на экране. Мой муж домой теперь меня может поспокойнее ждать.

Может, и эти люди так. Посублимируют неприятие к кому-то, пообгладывают чьи-то чужие бока, пообсасывают чужой жирок, а потом вынырнут из инета - белые, пушистенькие няшки, и идут с детишками играть да ужин готовить. Это как компьютерные игры-стрелялки: виртуального кого замочил - и пошёл котенка гладить.

Так вот лёд. Зачем я его купила, а не сделала сама? Я знаю ответ: я так страхуюсь от усталости и забывчивости. Потому что моя голова забита таким количеством более важных вещей, что лёд из нее все время вываливается. И если я забыла сделать красивый лед, то он у меня всё равно есть. Купленный. За 104 рубля.

То есть я купила себе как бы мотивацию на воздержание от ночных дожоров.

Я тут узнала, что у льда есть своя терминология, и типы льда звучат как имена заморских принцев: например, Нильас или Бергшир.

Я кидаю лёд в стакан. Он не тонет, потому что имеет меньшую плотность. Я смотрю, как красиво он кружит в стакане и шепчет мне что-то, потрескивая, и уточняю: "Нильас, хочешь поговорить об этом?"

Да, я говорю со льдом, доктор.
Это симптом означает одиночество, самоиронию или что-то психиатрическое?
Не хотелось бы последнее)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
За сарказм не ведаю, но вот за это...
Цитировать
Просто я стараюсь после 20 часов вечера не есть.
...Хочется убивать.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
За сарказм не ведаю, но вот за это...

...Хочется убивать.  >:(  ;D
Не сдерживай себя, это вредно для здоровья ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не сдерживай себя, это вредно для здоровья ::)

Так Савельевой все равно под рукой нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так Савельевой все равно под рукой нет.  ;D
Потерпи до 19 марта
https://cbiletom.ru/event.php?event=6171
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Решила я подвигать карту. Подвигалась если масштаб увеличить, но не везде и иногда переползают на точку.
Но я упорная, вот я выставила точку двигая карту.
Даже две
1 - сдвинула точку подачи
2 - сдвинула точку у дома и сохранила ее как Дом

Итог
Маршрут во время поездки Яндекс построил от точки подачи, но своей, а не моей и похоже она же была к водителя при подаче, но точно сказать не могу - точки рядом были
Точка возле дома привязалась к адресу (соседнего дома), но в приложении у меня отражалась где надо, но при заказе точкой прибытия в итоге у водителя отражалась не моя любовно выставленная, а другая рядом, та самая закрепленная точка привязанная у яндекса к этому адресу…

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Решила я подвигать карту. Подвигалась если масштаб увеличить, но не везде и иногда переползают на точку.
Но я упорная, вот я выставила точку двигая карту.
Даже две
1 - сдвинула точку подачи
2 - сдвинула точку у дома и сохранила ее как Дом

Итог
Маршрут во время поездки Яндекс построил от точки подачи, но своей, а не моей и похоже она же была к водителя при подаче, но точно сказать не могу - точки рядом были
Точка возле дома привязалась к адресу (соседнего дома), но в приложении у меня отражалась где надо, но при заказе точкой прибытия в итоге у водителя отражалась не моя любовно выставленная, а другая рядом, та самая закрепленная точка привязанная у яндекса к этому адресу…

Рыжая ведьма, вы же из Москвы, я правильно понимаю?


Потерпи до 19 марта
https://cbiletom.ru/event.php?event=6171

Оооссспидя, ДК Железнодорожников. Куда Макар телят не гонял.  ;D
Не-не-не, я лучше в Казань на «Шурале».
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2024, 23:48:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Оооссспидя, ДК Железнодорожников. Куда Макар телят не гонял.  ;D
Не-не-не, я лучше в Казань на «Шурале».
Да, в Казань Савельеву тоже заносит ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Рыжая ведьма, вы же из Москвы, я правильно понимаю?

Оооссспидя, ДК Железнодорожников. Куда Макар телят не гонял.  ;D
Не-не-не, я лучше в Казань на «Шурале».
Ага, Мск/Подмосковье
Не удалось мне от точек отвязаться…

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7809
  • Карма: +529/-26
Дамы, не ссорьтесь, я вам новый пост принесу!

Мы даже не дамы  ;D
"Дамы и господа" будет точнее. Или "Дама и господин"? Что говорят нормы языка по этому поводу?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Мы даже не дамы  ;D
"Дамы и господа" будет точнее. Или "Дама и господин"? Что говорят нормы языка по этому поводу?
"Господа"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92337
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага, Мск/Подмосковье
Не удалось мне от точек отвязаться…

Вот и мне не удалось. Но у нас, видать, приложение какое-то не то.  ;D А вот у некоторых то, такое то, что прям то. ;D

Мы даже не дамы  ;D
"Дамы и господа" будет точнее. Или "Дама и господин"? Что говорят нормы языка по этому поводу?

"Девочки, не ссорьтесь".::)
"Господа".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы даже не дамы  ;D
"Дамы и господа" будет точнее. Или "Дама и господин"? Что говорят нормы языка по этому поводу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1438/-129
Вы, дамы и господа, не умеете просто в смысл савельевых постяр, не улавливаете, так сказать, метафороньки. Псто про колечки - это про душевно-тревожное, пожалетельное, и чуть-чуть про то, что пейсательница востребована до полной отключки, и на балтиках ваших янтари прикупает, а про лёд - то не про лёд, а про то, что Оля похудела. ПОХУДЕЛА, вы слышите мой капс? Типа, хейторы, выдыхайте, ей 80... ой, она весит 80, а не 110.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы, дамы и господа, не умеете просто в смысл савельевых постяр, не улавливаете, так сказать, метафороньки. Псто про колечки - это про душевно-тревожное, пожалетельное, и чуть-чуть про то, что пейсательница востребована до полной отключки, и на балтиках ваших янтари прикупает, а про лёд - то не про лёд, а про то, что Оля похудела. ПОХУДЕЛА, вы слышите мой капс? Типа, хейторы, выдыхайте, ей 80... ой, она весит 80, а не 110.
А сегодняшнее?
Спойлер
Я однажды пришла к Саше заплаканная. Рассказала, что у меня был сложный день. Мне в лицо кинули очень обидные слова, а я была настолько не готова к нападению, настолько без доспехов, что они вошли внутрь по самую рукоятку.

И мне стало так больно, так обидно, что я в долгу не осталась, и наговорила обидчику... много нелицеприятного.

И теперь мне плохо, и не знаю даже, от чего хуже: от того, что мне наговорили, или от того, что я.

Саша, мой тренер по ораторству, еще и тонкий психолог. Она всегда чувствует, как звучат люди.

Она услышала моё отчаяние, и в качестве поддержки рассказала, как однажды, когда она была студенткой, сыграла этюд и вложила в него всю душу, а учитель, который давал рецензию, произнёс:

- Даааа, не получилось у вас сыграть... -
потом помолчал и добавил. - Да и не получится!

И Саша умерла. Ну, визуально этого никто не заметил, но внутри будто выключили Сашу. Померкла девочка. Она совсем тогда не умела такое выносить, а от авторитетного человека эти слова были настоящими пулями.

Потом, спустя годы, она ему скажет: "Работа учителя - учить. А не крылья обрезать".

Теперь Саша сама учит быть аккуратнее со словами. Слово - это пуля. Оно может проникнуть глубоко, может задеть по касательной, может пройти навылет, а может остаться жить внутри.

Я умом понимаю, что она права, но иногла эмоционально я так разобрана, что начинаю отстреливаться в ответ на малейший переход границ: тра-та-та - тра-та-та.

- А сейчас, Саш? Сейчас как? - спрашиваю я.

- Сейчас я рассказываю эту историю с учителем просто как кейс. О том, что ... ну, никому не позволяйте сталкивать вас с вашего пути. И помни: чтобы слово вошло внутрь, оно не обязательно должно быть острым. Чтобы быть услышанной, нужно просто владеть логикой речи.

Мы на том занятии проходили акцент. Что когда вы хотите донести что-то очень важное, замедлитесь на главном слове, понизьте тон, установите зрительный контант с человеком и обязательно - интонационная горка перед понижением слова.

Я тогда плохо соображала: все записала, но не запомнила.

- Саш, ты не ответила: "А сейчас ты как?"
- Что как?
- Справляешься с критикой?
- Я всегда говорю: "Это не поминки, не обязательно говорить про меня только хорошее. Но если вы хотите сказать плохое, помните: у меня с собой и мудрость, и полная обойма слов-пуль. Я еще не знаю, что именно использую в качестве ответа".

- То есть ты тоже можешь тратата-тратата?

- Конечно, я же живая. Когда вокруг волчьи стаи, на одной мудрости долго не протянешь.

Просто наша базовая потребность - быть неотверженным. Мы хотим нравиться и чтобы нас любили. А нашего желания для этого, порой, очень мало. Надо еще столько всего сделать! И ты от бессилия тра-та-та.

Саша помогла мне поймать мои слабые места. Я на сцене раньше отчаянно вымогала улыбки. Как бы говорила: "Ну смейтесь! Ну что вы?".

И если люди не смеялись - сама чуть не плакала. Не любят меня! Не нравлюсь я им.

А потом поняла, что вымогательством я любовь на заработаю. Это через другую дверь надо войти. Говорить с людьми про людей. Им будет интересно, полезно и иногда смешно.

Получилась реклама Саши, но на самом деле этим постом я просто хотела сказать: если я тра-та-та, то это просто от того, что я в дефиците мудрости. И сна)))

Давайте прощать друг другу тра-та-та. Тот, кто обидел меня, кстати, извинился. Я пока не могу его простить, но уже ценю за то, что он признал свою неправоту. Я слова-ножи вытащила изнутри за рукоятку. Всё еще кровит, но заживет, и будут шрамики.

И тогда я приду к нему и скажу, замедлившись на главном слове, понизив тон и установив зрительный контант: "Больше так не делай, пожалуйста".

И обязательно - интонационная горка перед понижением слова. Куда ж без горки-то...

От том, что Олечку не надо обижать, а то она каааак даст сдачи? Эту сдачу мы видели на Царьграде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов