Автор Тема: grazdano4ka.ru - Что маме делать у бездетной дочери? Приезжала бы лучше к внукам  (Прочитано 8177 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Продолжайте ущемляться, я посмотрю.
Я вам даже больше скажу - возможно люди, которым вы пихаете своего "невероятного талантливого ребенка", вам в лицо и восхищаются - ай, какое солнышко, какая заюшка, а про себя думают "когда это закончится"  ;D Так, пища для размышлений.
Просто про детей непринято говорить, что они не нравятся. Дети - ангелы, все без исключения. Все их любят, все их хотят, всем они интересны. Нет  ;D Многие просто притворяются, потому что так принято  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Ну штош
Притворяйтесь дальше.
А я люблю слушать, какое у меня солнышко, заюшка и лапушка  ::)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Чего сцепились на пустом месте)

От маленьких детей можно просто уставать быстро, быстрее, чем от неспешного шопинга или посиделок за чаем. По истории бабушка внуков любит и их не чурается, просто навещает редко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Да потому что дети сжирают уйму энергии. А бабушке, блин, не 18.  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А Олюшка, которая в 30 лет сантехника не может позвать, энергию не сжирает?)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Да вы тут офигели Надю нах посылать.... :'(
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Бабушка психопатка какая-то. Зациклилась на одной дочери, а на родных внуков пофигу. Да и на другую дочь. Не понимаю, как родных людей можно любить не одинаково. Вангую, она в младшую дочь вцепилась так, чтобы та до самой смерти ее дохаживала и свою семью создавать не смела. А старшая уже потеряна для маман, той надо о целых двух детях заботиться.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
А Олюшка, которая в 30 лет сантехника не может позвать, энергию не сжирает?)
Это все со слов завистливой овуляшки. Что там на самом деле можно только гадать.
Потому что на уме у нее только одно "дети дети дети" мозг перегородили.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Я ее так понимаю!
Что может быть важнее деток?

Когда детка в радость, то и коммуналочку за нее оплачиваешь с легким сердцем и радостью в душе!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Блин, может к доктору? Вдруг овулизм еще можно вылечить?  /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Нет, следующая стадия придет, когда я побегу продавать дачу, чтобы детке было, куда с комфортом вызывать сантехника!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да потому что дети сжирают уйму энергии. А бабушке, блин, не 18.  ;D

Софти, это с непривычки. Я, когда полсуток в неделю присматривала за 14-летним и 8-летним мальчишками, утром от них уезжала как после двух смен в  горячем цеху. А маман на днях буквально с десяти утра до шести вечера просидела с дочкой соседки, которой (дочке, не соседке) год и три месяца, и ни в одном глазу. Вернулась и говорит, мол, а ручки-то, ручки помнят!   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12430
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Да вы тут офигели Надю нах посылать.... :'(
Да :( На первой странице прям грустно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49347
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Как ни странно, я скорее на стороне Нади. Ей обидно за детей, привязанных к бабушке, и этой бабушке накуй ненужных.
Может, они потому и привязаны к бабушке, что видят ее по большим еврейским праздникам?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Да не особо скучнее, чем кивать в ответ на "а у меня в этом году тааакие помидоры уродились". Дети - тоже люди, только маленькие.
Зачем говорить со взрослым человеком на неинтересные тебе темы и вообще общаться с людьми, которые тебе не близки по духу\интересам?
Ага. Вот только все эти детские разговорчики и игры интересны только родителям. Смотреть как ребенок развивается, растет, все такое. А не-родителю это... скучно?

Мне поддерживать беседу угушками и агашками не в тягость в принципе. Я и бабке в автобусе могу сочувственно языком поцокать на рассказ, как у нее закатки в этом году взорвались, и чаем воображаемым с ребенком подруги похлюпаю, пока подруга обычный готовит. Не мешки ж ворочать.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Допустим, что у мамы из истории старшая дочка с её толпой внуков чисто как человек ей не очень интересна, а вот младшая - прямо как  родная душа. И едет она к ней охотно не потому что та не может подождать сантехника одна, а потому что она к ней хочет, им вместе интересно. А со старшей никаких общих интересов, кроме "котёнка и ребёнка".

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Да не, просто одна - свет в окошке, и "что она без меня будет делать", а вторая - "ну взрослая же баба, сама разберется. И квартиру я конечно обещала, но еще подумаю, вдруг младшей нужнее"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Да вроде ж нет, не побоку.
Но я больше про Олю, чем про маму.

Я люблю своих племянников и детей друзей. Но от мысли, что каждые выходные мне «надо» проводить с ними время… пздц! Хотя я официально лучшая тетя в мире (ну да, приставки, вр, копм + пицца убойное комбо для детей).
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5142
  • Карма: +1570/-38
Не понимаю, как родных людей можно любить не одинаково.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11827
  • Карма: +3803/-28
Сложная ситуация. Если маме просто с дочкой интересно и хорошо проводить время вместе, это нормально. А если оно и правда в формате "как же это моя тридцатилетняя диточка без мамочки справится", оно и правда как-то нездорово. И в последнем случае, скорее всего, началось достаточно давно, поэтому вполне могу понять обиду второй дочери на неравное отношение.
Но при этом ничего тут не сделать в любом случае. Только забить.

Кстати, что касается детей. Мне с ними, если не 24/7 с месячным младенцем, классно. Не отжирает энергию, а скорее наоборот, какой-то эмоциональный подъем, несмотря на физическую усталость. Как будто во взаимодействии раскрывается в себе что-то, что у них ещё свободно, а у себя уже не совсем. Путано, но иначе не скажешь
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Заметьте, Надя не жалуется, что мать её саму меньше любит, чем сестру (это действительно обидно), а твердит: "внуки-внуки-внуки". Но сфигали это внуки прям должны быть ближе и интереснее собственной родной дочери?
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кстати кажется, что у самих сестер отношения не очень.
Чисто по описанию нового года - мол, у Нади семья, поэтому мама к ней не пойдёт, а отметит с Олей, хотя казалось бы, Оля плюс мама в качестве семейных гостей куда логичнее. И никакого разделения. Но так не происходит.
Мафия: Душечка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да, тоже удивило. Позвали бы маму и сестру вместе. Но видимо нафиг ей сестра не упала. Две взрослые тётки (ладно, по крайней мере одна) сражаются за внимание маман.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я с родителями вижусь. И где-то они мне помогают. Где-то я им. Но не дай боже так одичать, чтоб я сантехника без мамы вызвать не могла или штаны условные купить.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Да не особо скучнее, чем кивать в ответ на "а у меня в этом году тааакие помидоры уродились". Дети - тоже люди, только маленькие.
Взрослому человеку можно объяснить, что тебе данная тема не очень интересна, и не слушать больше про помидоры. А с детьми так не прокатит, еще и родители будут обижаться, как Надежда в истории. Да и уровень вовлечения при общении со взрослыми и с детьми совершенно различается. Вот именно, что в разговоре со взрослым ты можешь только кивать и иногда вставлять какие-то общие комментарии, а дети требуют полного вовлечения и тормозов не имеют.

Нет конечно.
Но вы так вкусно вытираете свои ножки об интересы чужих детей, что и мне захотелось вытереть уже мои - об ваши.
Ты себе очень сильно льстишь  ;D

Просто про детей непринято говорить, что они не нравятся. Дети - ангелы, все без исключения. Все их любят, все их хотят, всем они интересны. Нет  ;D Многие просто притворяются, потому что так принято  ::)
Вот да. Просто за отсутствие восторга при обсуждении детей можно словить клеймо детоненавистника.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я с родителями вижусь. И где-то они мне помогают. Где-то я им. Но не дай боже так одичать, чтоб я сантехника без мамы вызвать не могла или штаны условные купить.

Я очень любила с мамой по магазинам ходить. И ей джинсы купить и мне.
Она меня поддержит в моем выборе, я ей скажу выбирай и оплачу.
Насчёт сантехника по всякому. Не могу сказать, что я без нее не справилась бы. Или она без меня.
Но вместе нам было лучше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Ну одно дело любить ходить с кем-то,  но мать валентин на меня производит впечатление именно что наседки. Меня в общей массе не стремает такое несколько стереотипное явление как поход матерей и сыновей по магазинам. Я согласна с тем, что участие родителей в жизни взрослых детей гоаорит скорее о крепких отношениях. Но именно по этой истории лично у меня сложилось впечатление,  что тут пара наседки и корзиночки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11827
  • Карма: +3803/-28
Но именно по этой истории лично у меня сложилось впечатление,  что тут пара наседки и корзиночки.

+1
Если у мамы и взрослой дочери складываются действительно взрослые отношения, основанные на взаимном интересе, как правило, у мамы достаточно характера, чтобы об этом прямо сказать, а не отговариваться всякими "ну как же я её брошу" или "негоже, чтобы она была одна в квартире".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Так подано, будто маменьку там силой заставляют возиться с бездетной дочерью.
А ведь может быть совсем наоборот. Может, ей не хочется сиделкой с внуками торчать?