Автор Тема: grazdano4ka.ru - Что маме делать у бездетной дочери? Приезжала бы лучше к внукам  (Прочитано 8057 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
+1
Если у мамы и взрослой дочери складываются действительно взрослые отношения, основанные на взаимном интересе, как правило, у мамы достаточно характера, чтобы об этом прямо сказать, а не отговариваться всякими "ну как же я её брошу" или "негоже, чтобы она была одна в квартире".

Или младшая говорит маме, мол, не хочешь сидеть с внуками, вали все на меня.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Но именно по этой истории лично у меня сложилось впечатление,  что тут пара наседки и корзиночки.
Неудивительно, ведь история подана однобоко обиженной овуляшкой. Подозреваю, если выслушать саму маму и Ольгу, то картина окажется совсем иной.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Надя идёт нах ибо противная баба, всё-то ей виднее; с Олей не до конца понятно, что она за фрукт.
Блин, почему мама не может любить одновременно и дочерей, и внуков, и общаться со всеми как и когда пожелает? Зачем её делить и на части рвать?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Или младшая говорит маме, мол, не хочешь сидеть с внуками, вали все на меня.  ;D

Ну я как раз про то, что чаще всего по моему опыту у человека, который норм строит близкие отношения двух взрослых людей со своими выросшими детьми, нет такой потребности. Есть умение тактично сказать "не хочу" вместо того, чтобы что-то на кого-то валить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну я как раз про то, что чаще всего по моему опыту у человека, который норм строит близкие отношения двух взрослых людей со своими выросшими детьми, нет такой потребности. Есть умение тактично сказать "не хочу" вместо того, чтобы что-то на кого-то валить.

А по моему опыту так делает каждый второй от мала до велика. Кроме того, тут выше верно отметили, что в нашем обществе не принято говорить, что дети не то что тебе обрыдли, но даже если просто тебя не особо интересуют на еженедельной основе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
А по моему опыту так делает каждый второй от мала до велика.

Но, надо сказать, близкие отношения, основанные на взаимном интересе, у родителей со взрослыми детьми - не такая уж и частая штука.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Но, надо сказать, близкие отношения, основанные на взаимном интересе, у родителей со взрослыми детьми - не такая уж и частая штука.

А тут, кстати, очень интересная вещь рисуется. Близкие отношения родителей и взрослых детей чаще всего (по моим наблюдениям) делятся на два вида. Либо родители продолжают опекать свою деточку, потому что она маленькая, глупенькая и без присмотра пропадет, либо родители признают деточку взрослым человеком и общаются с ней на взрослые темы (любые темы то есть) уже с позиции равноправия. Второе реже, конечно, зато иногда дает возможность познакомиться со своим ребенком как с личностью, а не как с дочкой или сыночком. Если в истории так, везет им, хорошее дело.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Ну я как раз про то, что чаще всего по моему опыту у человека, который норм строит близкие отношения двух взрослых людей со своими выросшими детьми, нет такой потребности. Есть умение тактично сказать "не хочу" вместо того, чтобы что-то на кого-то валить.
Не встречаю обычно отказов на фоне "не хочу". И сама так же делаю, если не хочу идти куда-то или делать что-то, но понимаю, что человек обидится, если я откажу под предлогом "не хочу видеть твоих детей"
Обычно они звучат так от разных возрастных категорий:
- давление поднялось
- работы много
- так устала
- на дачу нужно
- ко врачу иду
- болею
в общем любые "приличные" причины, чтоб не обидеть человека и не рассориться с ним намертво (а с овуляшкой, которая считает, что раз дети любят бабушку и она с ними ок, надо к ним постоянно приходить) реально можно рассориться в хлам и щи, если окажется, что бабушка не хочет быть с унучегами 24\7 и ей эта радость нужна дозированно

Замужние подруги (и их мужья тоже) очень любят отмазку в духе муж\жена не пускает. А сам этот муж\жена сидит сзади и угорает с этого мракобесия, но поддерживает легенду о том, что он злыдня и не пустил на тусовку.

Потому что причина отказа отмечать Новый год в большой семье с двумя маленькими детьми будет звучать так:
- Ваши дети меня загоняют, я хочу спокойно посидеть за столом, я устала, хочу выпить.
Обидно? Обидно. Если бы я жила детьми, а дети ооочень любили бабушку, я бы жестко обиделась на такие предьявы.
А можно сказать:
- Ну, вот она одна, а у тебя семья, как же я ее брошу.
И спокойно выпить шампанского, посмотреть голубой огонек, поесть салатиков. Не надо носиться за внуками, читать им книжки и играть с ними. Но при этом можно все еще оставаться любящей бабушкой, которая иногда находит силы на внуков.
 ^-^
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 18:13:42 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Вот именно, что в разговоре со взрослым ты можешь только кивать и иногда вставлять какие-то общие комментарии, а дети требуют полного вовлечения

Неверно, как и любое обобщение. Если не выказывать погружения, что будет?

Цитировать
и тормозов не имеют.
А вот это уже зависит от родителей.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вот да. Просто за отсутствие восторга при обсуждении детей можно словить клеймо детоненавистника.
Я вам даже больше скажу - возможно люди, которым вы пихаете своего "невероятного талантливого ребенка", вам в лицо и восхищаются - ай, какое солнышко, какая заюшка, а про себя думают "когда это закончится"  ;D Так, пища для размышлений.
Просто про детей непринято говорить, что они не нравятся. Дети - ангелы, все без исключения. Все их любят, все их хотят, всем они интересны. Нет  ;D Многие просто притворяются, потому что так принято  ::)
вот чот никогда не приходилось притворяться и изображать восторг при виде чужих детей, большинство нормально относятся к отсутствию интереса и больше не лезут, а кто не понимает с теми можно было просто сменить тему

Продолжайте ущемляться, я посмотрю.
блин ну это прям уровень двача, я хз

по теме - я не знаю, может глаза не продрала с утра, но мне показалось что Наде просто обидно за своих детей. Какая там ненависть или ревность, не знаю. Она видит что дети бабушку любят, скучают по ней, бабушка тоже внуков любит ведь все таки навещает их, играет итд
короче из текста нет причин думать что бабушка внуков терпеть не может и только делает вид что они ей любимы
Наде обидно за своих детей, это нормальные эмоции, что тут такого?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нейка, то есть Наде может быть обидно за своих детей, а ее матери за своего ребенка с неудавшейся, по мнению Нади и, возможно, самой мамы, жизнью не может быть обидно? Надя-то, судя по тексту, сестру не жаждет видеть. А маме обидно. За своего ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
кто сказал что не может? может
но историю писала Надя про свои обиды
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот и выходит, что Надя — восхитительно эгоистичная тварюшка. Думает только о себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12174
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
Ну вот и выходит, что Надя — восхитительно эгоистичная тварюшка. Думает только о себе.
Подтверждаю как Надя ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну вот и выходит, что Надя — восхитительно эгоистичная тварюшка. Думает только о себе.
как будто это плохо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нейка, ну, коль скоро Наде как минимум некомфортно, что ее не ставят на первое место, не так чтобы хорошо да.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Не встречаю обычно отказов на фоне "не хочу". И сама так же делаю, если не хочу идти куда-то или делать что-то, но понимаю, что человек обидится, если я откажу под предлогом "не хочу видеть твоих детей"

В моем круге общения совершенно ок, когда от чего-то отказываются вполне прямо. И в формате "настроения нет", и в формате "хочется взрослой компанией посидеть". Никто не обижается.

Цитировать
в общем любые "приличные" причины, чтоб не обидеть человека и не рассориться с ним намертво (а с овуляшкой, которая считает, что раз дети любят бабушку и она с ними ок, надо к ним постоянно приходить) реально можно рассориться в хлам и щи, если окажется, что бабушка не хочет быть с унучегами 24\7 и ей эта радость нужна дозированно

Ну можно, положим, раз или два придумать отмазку. Но если это происходит постоянно, уже как-то нужно, пусть тактично, прояснять ситуацию. Иначе будет скорее хуже, чем лучше. Потому что человек все равно заметит ситуацию, если он не совсем тупой, только конфликт еще и в скрытой форме будет. Постоянные отмазки, постоянные обиды. А если один раз честно поговорить, да, возможно, сначала будет неприятно, но потом есть шанс на адекватное разрешение ситуации.
Как минимум, если бы та же Надя знала, что вот мама от детей устает и может приятно провести с ними время, допустим, раз в месяц, она не ждала бы чего-то каждую неделю и не разочаровывалась бы постоянно, а распланировала бы свое время иначе, возможно, вместе с мамой бы подумала, как этот день в месяц интересно провести и т.д.

Цитировать
Замужние подруги (и их мужья тоже) очень любят отмазку в духе муж\жена не пускает. А сам этот муж\жена сидит сзади и угорает с этого мракобесия, но поддерживает легенду о том, что он злыдня и не пустил на тусовку.

Отличная идея - выставлять своего партнера ипанутым, а себя не особо умным и/или слабовольным товарищем, который позволяет этому ипанутому управлять своей жизнью. Ради того, чтобы общаться с людьми, которые обижаются на простой отказ.

Цитировать
Потому что причина отказа отмечать Новый год в большой семье с двумя маленькими детьми будет звучать так:
- Ваши дети меня загоняют, я хочу спокойно посидеть за столом, я устала, хочу выпить.
Обидно? Обидно. Если бы я жила детьми, а дети ооочень любили бабушку, я бы жестко обиделась на такие предьявы.

А что тут обидного? Если это сформулировать не как "твои дети меня загоняют", а как "мне хотелось бы тихо и спокойно провести время, а с детьми, хоть я их и люблю, это сложно", это не будет предъявой. Нет ничего обидного в том, чтобы хотеть встретить праздник спокойно во взрослой компании. А вот когда мама постоянно придумывает тупые отмазки, а на словах так любит внуков и так хочет с ними увидеться, это как раз обидно.
Это нормально - уставать от шума, от долгого взаимодействия с детьми. Это не обидно. В отличие от постоянного и очевидного вранья близкого вроде бы человека.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46337
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот кстати да, к формулировкам.
Если подруга скажет "соррян, я хочу потупить дома, пропущу тусу" - это норм и никакого негатива. Если скажет "соррян, весь день жду поверщика, планы" - тоже норм, взрослая жизнь.
Если она скажет "я бы очень хотела потусить но у меня муж не сможет сам принять поверщика, тупит адски, но что тут сделаешь" - появляется препятствие, вызывающее негатив.
Мафия: Al03

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
В моем круге общения совершенно ок, когда от чего-то отказываются вполне прямо. И в формате "настроения нет", и в формате "хочется взрослой компанией посидеть". Никто не обижается.
Везет. У меня прям обижаются, приходится выдумывать причины, чтобы не идти в гости к детной родне или на посиделки, где будут дети. А если говоришь прямо - еще и родить советуют, счастье, так сказать, прочувствовать.
Цитировать
Ну можно, положим, раз или два придумать отмазку. Но если это происходит постоянно, уже как-то нужно, пусть тактично, прояснять ситуацию. Иначе будет скорее хуже, чем лучше. Потому что человек все равно заметит ситуацию, если он не совсем тупой, только конфликт еще и в скрытой форме будет. Постоянные отмазки, постоянные обиды. А если один раз честно поговорить, да, возможно, сначала будет неприятно, но потом есть шанс на адекватное разрешение ситуации.
Как минимум, если бы та же Надя знала, что вот мама от детей устает и может приятно провести с ними время, допустим, раз в месяц, она не ждала бы чего-то каждую неделю и не разочаровывалась бы постоянно, а распланировала бы свое время иначе, возможно, вместе с мамой бы подумала, как этот день в месяц интересно провести и т.д.
Ну так бабушка не всегда отказывает, приходит же. Значит ей ок, просто в меньшем количестве, чем хочет Надя. И это нормально, но она видимо не видит через свою призму восприятия, что мать хочет провести время и со второй дочкой.
Потому что покупка джинсов это... ну такая отмазочная отмазка, я хз.
Если исходить из того, что Надя - адекватная, то да. Но я Надю никак адекватной не вижу. Сестру поносит на чем свет стоит, все только дети-дети-дети. Я сомневаюсь, что с ней можно договориться. Возможно это понимает и мать.
Цитировать
Отличная идея - выставлять своего партнера ипанутым, а себя не особо умным и/или слабовольным товарищем, который позволяет этому ипанутому управлять своей жизнью. Ради того, чтобы общаться с людьми, которые обижаются на простой отказ.
Ну не то, что бы обижаются, но иногда прям планировали-планировали, а идти влом. И можно технично слиться, чтобы не обиделись на отказ на спланированное мероприятие.  ;D Я в этом лично ничего плохого не вижу - маленькая ложь, которая никому не вредит. Особенно с учетом, что лезть в чужие отношения с партнером уж точно не стоит свеч.
Цитировать
А что тут обидного? Если это сформулировать не как "твои дети меня загоняют", а как "мне хотелось бы тихо и спокойно провести время, а с детьми, хоть я их и люблю, это сложно", это не будет предъявой. Нет ничего обидного в том, чтобы хотеть встретить праздник спокойно во взрослой компании. А вот когда мама постоянно придумывает тупые отмазки, а на словах так любит внуков и так хочет с ними увидеться, это как раз обидно.
Это нормально - уставать от шума, от долгого взаимодействия с детьми. Это не обидно. В отличие от постоянного и очевидного вранья близкого вроде бы человека.
Я еще раз пробежалась по стартовому посту. И не похоже, что бы Надя могла в понимание. Она мне видится из тех людей, с которыми сложно договориться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Если исходить из того, что Надя - адекватная, то да. Но я Надю никак адекватной не вижу. Сестру поносит на чем свет стоит, все только дети-дети-дети. Я сомневаюсь, что с ней можно договориться. Возможно это понимает и мать.

Интересно так, значит, адекватная мать, которая совершенно нормально может выстроить взрослые отношения с одной своей дочерью, воспитала вторую дочь абсолютно недоговоропригодной? Нет, я понимаю, конечно, что детско-родительские отношения - еще не все. Но базу закладывают именно они. И такой расклад весьма маловероятен.

Цитировать
Ну не то, что бы обижаются, но иногда прям планировали-планировали, а идти влом. И можно технично слиться, чтобы не обиделись на отказ на спланированное мероприятие.  ;D Я в этом лично ничего плохого не вижу - маленькая ложь, которая никому не вредит. Особенно с учетом, что лезть в чужие отношения с партнером уж точно не стоит свеч.

Тут у кого как. У меня бы такое вызвало раздражение. Одно дело, если человек не хочет, это его дело. А так получается, что в наше с ним взаимодействие влезает посторонний стремный мужик/баба, и ему это позволяется. Это намного более неприятно. Сразу задумаешься, а что еще там позволяется. Не читает ли этот партнер наши личные переписки, например? В чужие отношения я, конечно, лезть не стану, но после второго-третьего раза задумаюсь, а надо ли мне такое знакомство поддерживать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Интересно так, значит, адекватная мать, которая совершенно нормально может выстроить взрослые отношения с одной своей дочерью, воспитала вторую дочь абсолютно недоговоропригодной? Нет, я понимаю, конечно, что детско-родительские отношения - еще не все. Но базу закладывают именно они. И такой расклад весьма маловероятен.
Ну не могут быть дети под копирку одинаковые. Люди-то разные. Особенно если детоцентризм ударит, для таких вообще в мире ничего не существует, кроме деточек.
Хотя до этого могли быть вполне ок людьми.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Подтверждаю как Надя ::)
А на этой странице Надю ещё не посылали?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Карма: +9076/-596
  • Империя зла
Особенно если детоцентризм ударит, для таких вообще в мире ничего не существует, кроме деточек.
Хотя до этого могли быть вполне ок людьми.
Вот примерно те же впечатления от прочтения ответов форумчан.
Ну ладно Сну, с ней все понятно - глубоко травмированный человек.
А вот некую Софти я считала вполне ок человеком, пока ее на фоне детоненавистничества не унесло  :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
А вот некую Софти я считала вполне ок человеком, пока ее на фоне детоненавистничества не унесло  :D
Блин, как же так, вот живешь себе, не любишь детей, не возводишь их на алтарь своей жизни и говоришь об этом - все, не норм  ;D
Вполне логично, что в этой истории я бы не встала на сторону бедной несчастной Наденьки, мол у нее же детки, они же бабушку любят, ей же больше надо, а сестре бы подлечиться и отвалить от мамы...
Всегда есть альтернативный взгляд на ситуацию. И та же примерка джинс с сестрой - это чистая отмазка, отсюда и выводы, ага.
Я прекрасно принимаю факт существования детей, пока мне не начинают затирать, что дети - главноесчастьевжизни.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2023, 10:14:36 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Подтверждаю как Надя ::)
А на этой странице Надю ещё не посылали?
Арсения сейчас на этой странице пошлют!   >:(
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Ты сначала принеси историю про Арсения, а потом посылай.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12174
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
А на этой странице Надю ещё не посылали?
Вот и помогай всяким Арсениям в Геншине, а они чуть что укусить норовят :'( :P
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)

вот чот никогда не приходилось притворяться и изображать восторг при виде чужих детей, большинство нормально относятся к отсутствию интереса и больше не лезут, а кто не понимает с теми можно было просто сменить тему

Типа того.


жду поверщика
Кого  ???
Окей гугл:
Цитировать
Значение
сотрудник, занимающийся поверкой ? ◆ Сюда прислан был новый почтмейстер для поверки растрат умершего (замотавшего кучу денег), и оказалось, что этот поверщик размотал вновь довольное количество. А. А. Бестужев-Марлинский, «Кавказские повести»
:-\
Подумал, что опечатка - нет, далее по тексту тоже поверщик. Что это вообще?


Ой, теперь посты умеют слипаться?


Тыц


Круто. А можно сделать, чтоб не выбрасывало из темы?



Интересно так, значит, адекватная мать, которая совершенно нормально может выстроить взрослые отношения с одной своей дочерью, воспитала вторую дочь абсолютно недоговоропригодной? Нет, я понимаю, конечно, что детско-родительские отношения - еще не все. Но базу закладывают именно они. И такой расклад весьма маловероятен.

Увы, но нет.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2023, 11:23:30 от Elf78 »

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ты сначала принеси историю про Арсения, а потом посылай.
Вызов принят!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18773
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
В еще «повидайся с внучечками» означать означать «посиди с внуками, а мы своими делами позанимаемся». А раз «посидеть» это просьба, от которой могут отказаться. То в зод идет «повидайся с внуками» и разыгрывается карта обиженной праведности. Ведь она же хочет, что бы бабушка с внуками общалась, а не использовать ее как няньку. Удобненько.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.