Автор Тема: Злючка.рф - Общения с внуком бабушка не заслужила  (Прочитано 3965 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/03/31/общения-с-внуком-бабушка-не-заслужила/
Цитировать
-Папе нашему, так сказать, бывшему, вообще фиолетово, есть у него сын, нет его, – рассказывает Марина, – у него новая жена, новый ребенок, правда, живут они далеко. Вот свекровь моя бывшая мозг и проедает.

-По закону она имеет право общаться с внуком, смотри, пойдет в опеку, – предупреждает подруга.

-Вряд ли пойдет, – уверена Марина, – а если сходит, что ж. Есть масса способов решение опеки не выполнять. Будет приходить в детский сад под надзором воспитателей общаться. А в садик можно не пойти в этот день, да придумаю способ. Вот не хочу ей давать ребенка и все тут. Было время, когда я в ней нуждалась, а теперь, извините.

Сыну Марины шестой год, а бывший муж ушел из семьи, когда ребенку едва стукнуло полтора. Словно ждал, когда по закону он сможет подать заявление на расторжение брака. Причина – другая женщина, с которой мужчина начал встречаться на последних месяцах беременности Марины.

-Поступил со мной – подлее некуда, – уверена молодая женщина, – квартира была записана на свекровь, так в один прекрасный вечер муж пришел вместе с мамой и огорошил меня: подал на развод, квартиру надо освободить в двухнедельный срок, мама ее продавать будет. И мама стоит и улыбается стеснительно.

-Да уж, я помню, – сочувственно кивает головой подруга.

Марина оказалась в очень трудном положении: на руках маленький ребенок, работать не пойдешь, снимать квартиру на пособие плюс алименты на себя и ребенка не хватит денег. Возвращаться к маме? А ее там ждут? У мамы второй муж, брату 14 лет.

-На улицу не выставила, – усмехается Марина, – на кухне нам с сыном диванчик поставили, но и отрабатывала я за крышу надо головой – будь здоров! И готовила на семью, и мыла за всеми, и рубашки отчиму наглаживала. Да еще и долги мужа на мне повисли.

Бывший супруг, как только получил развод, уехал со своей новой мадам на историческую родину женщины, но в самом начале семейной жизни с Мариной, он брал у приятеля в долг крупную сумму денег – на ремонт квартиры свекрови, там разруха была, жила старенькая бабуля. Супруги отдавали долг вместе, небольшими частями, кредитор не торопил, но после того как Марина осталась одна, активизировался.

-Вот и получилось: в квартире не живу, деньги брала не я, а с меня трясут. Свекровь прикинулась дохлой овцой: “Это невестка с сыном брали, а я ничего не знаю”, – разводит руками Марина, – я боялась гулять выходить. Потом отчим как-то договорился, что с меня – половина долга. Веришь, у меня денег даже на прокладки не было в то время

-А что же свекровь? Ремонт сделан, продала бы квартиру, отдали бы долг, деньги, в конце концов, в эту квартиру и вложены были?

-Вот и я пошла к ней с тем же, – говорит Марина, – мол, продаете, отдайте долг. Мы с Вашим сыном делали ремонт в этой квартире. В том состоянии, в котором она была, Вы бы ее вообще не продали.

-Какой ремонт? У нас уговора не было, – сказала бывшая свекровь, – ты с бывшим мужем деньги занимала? А с меня почему требуешь? С ним и разбирайся. У тебя есть мама, есть крыша надо головой. Считай, что эти деньги ты платила мне за съем моей квартиры. С тебя требуют половину долга только? Ну так ты же должна. Вот мы и квиты. Ты там жила почти 3 года, даром что ли?

-От бывшего мужа алименты то есть, то нет, то придут какие-то смешные копейки, – вспоминает Марина, – а мне даже вечером нигде не подработать, мама с внуком сидеть отказывается: твой ребенок, я своих вырастила. Ночью по интернету пробовала подрабатывать, но рядом на диванчике ребенок спит, да и получалось заработать какие-то смешные копейки.

Марина не может и считает, что никогда не сможет забыть и простить всем ее окружавшим, тот период их с сыном жизни. Маму, которая превратила старшую дочь практически в прислугу и заходилась криком, если что-то было не по ней, брата, который брезгливо шпынял малолетнего племянника, бывшего мужа, который бросил жену по уши в долгах. И свекровь, которая “умыла руки”.

После того как Марина вышла на работу, она не сразу ушла из материнской квартиры: на ней долг висел, несколько месяцев совмещала работу и домашние дела, которые на ней повисли “за крышу над головой и кухонный диванчик”.

-И никому мой сын был не нужен, – говорит женщина, – и когда комнату сняли, тоже хрен кто пришел и ужаснулся, что я сплю с сыном на надувном матрасе.

Не так давно в жизни женщины наметились позитивные перемены. Есть мужчина, довольно обеспеченный, который зовет Марину жить вместе, оформить отношения, он даже готов взять с ней ипотеку, чтобы Марина не боялась за завтрашний день.

-Перестала копейки в кошельке пересчитывать и планировать, куда мне такие деньжищи потратить: то ли еды ребенку купить, то ли отложить ему же на новую куртку, то ли оставить на оплату съемной комнаты, – злится Марина, – и вот тут, чтобы мне жизнь медом не казалась, появляется моя бывшая свекровь и трясет своими правами и желанием общаться с внуком.

Квартиру свекровь продала, деньги отдала бывшему мужу Марины, он купил жилье на имя мамы, но в другом регионе, новая жена к свекрови за то, что квартира куплена на имя той, относится не очень благосклонно, ребенка не везет, в гости не едет.

-А у всех бабок – “унучеки”, – усмехается Марина, – ну и наша недобабушка вспомнила, что у нее тоже есть. От сыночки кровинушка. Ну не гадюка, а? Ладно мама моя, та никогда не нуждалась во внуке, помыкала мной, ей и сейчас по барабану на мальчишку, но все же на улицу она нас не выгнала. Но эта! Куда лезет? Общаться? А она заслужила это общение? Мне было так трудно, хоть волком вой, так она не вспоминала о внуке, которого фактически под мост выставила. Мы же могли почти год жить в этой квартире перед ее продажей, нет, мне две недели дали, чтобы выехала. А теперь она хочет брать внука на выходные? Когда он подрос, когда он сообразительный мальчик? Ходить и подружкам гордо показываться: “Смотрите, я – образцовая бабушка”? В пень! Наизнанку вывернусь, но этого не будет. Да и сын ее не знает совершенно, она не знает его.

-Мстишь? – спрашивает Марину подруга.

-Мщу, – откровенно соглашается та, – а разве не имею на это права?

А вы как думаете? Имеет право Марина? Или зря она так, пусть бы у ребенка была хотя бы одна бабушка, раз вторая и вовсе не нуждается во внуке?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Вопрос не только в мести. Такая бабка плохому научит. Ещё и против матери настроит. Или будет разрешать то, что запрещает мать, чтобы быстрее добиться хорошего к себе отношения.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29094
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
я б такой бабке тоже не давала ребенка
пусть нахер идет, овца поганая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
В пень старую суку. Аштрисёт.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
К этой истории ещё обязательно должен прилагаться новый стул, потому что мой просто превратился в угли  >:( >:( >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А мне интересно, где был прописан ребенок, можно ли сейчас младенца вот так без обеспечения другого жилья ему выставить за дверь, и что по этому поводу сказала бы опека.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, можно, если ни ребёнок, ни родители ребёнка не собственники.
Мафия: Душечка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Эта женщина имеет право на месть (с).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
Тётенька прям флеш-рояль из долбоклюев собрала.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Отца лишать родительских прав надо и побороться за алименты в твердой сумме. Старую суку заблочить везде. Пусть в суд идет. Если суд выиграет, и получит один день в неделю, там тоже можно справками прикрыться, что у ребенка процедуры, у ребенка аллергия, а бабка больная, на учете у невролога и кардиолога стоит, ребенка ей доверить не могу. Или у ребенка режим, тренировки, спецпитание. Опять же бабка думает, что ей будут внука привозить, а никто привозить не обязан. Нет времени. В брак вступать, Квартиру однозначно покупать, покупать подальше от бабки, пусть помарафонит по городу, ради унучека.
Я думаю, что бабка до опеки и суда не дойдет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Отца лишать родительских прав надо и побороться за алименты
Эмг. А это разве не взаимоисключающие параграфы?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Лишённые родительских прав всё равно платят алименты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
Тётенька прям флеш-рояль из долбоклюев собрала.
Думаешь Злючка это тётенька?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
А мне интересно, где был прописан ребенок, можно ли сейчас младенца вот так без обеспечения другого жилья ему выставить за дверь, и что по этому поводу сказала бы опека.
Мать ребенка была прописана у своей матери, весьма вероятно. Туда и звиздует вместе с младенцем даже если ребенок был прописан в этой квартире по месту жительства отца
Хотя наиболее вероятный вариант мама у своей мамы, а отец у своей мамы, а в этой квартире никого вообще не регистрировали
Эмг. А это разве не взаимоисключающие параграфы?
Лишают прав, а не обязанностей.
От алиментов это не освобождает

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Лишают прав, а не обязанностей.
От алиментов это не освобождает
Спасибо. И Морфину тоже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Да, можно, если ни ребёнок, ни родители ребёнка не собственники.
Если ребенок хотя бы зарегистрирован в квартире, уже могут возникнуть сложности с его выселением.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вообще, насколько я знаю, если ребёнок просто зарегистрирован в квартире, но не имеет там доли, то его вполне можно выписать "в никуда", такой механизм существует.
Но делается это только через суд и не сказать что это быстрая и лёгкая процедура.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Как так получилось, что ни одного нормального человека в близком окружении Марины не оказалось? И бывший муж плохой, и свекровь плохая, и мама родная плохая, и даже младший брат (как вишенка на торте) плохой. Неужели нельзя было хоть одного положительного героя выписать?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Увы, бывает. Родные говно, а муж по образу (как вариант)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29094
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Как так получилось, что ни одного нормального человека в близком окружении Марины не оказалось? И бывший муж плохой, и свекровь плохая, и мама родная плохая, и даже младший брат (как вишенка на торте) плохой. Неужели нельзя было хоть одного положительного героя выписать?
как вариант, Марина тоже говно, и ребенок ее в чем то meh, просто нам это не описали (история от лица героини, не будет же она на себя гнать)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о