Автор Тема: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь  (Прочитано 5104 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-детей-мужа-и-свекровь/
Цитировать
Пару лет назад купили квартиру, до этого жили со свекровью. Дети недавно решили пожарить картошку, пока папа спал, а я была на работе. Младший (5 лет) нашел сковороду и помыл корнеплоды, старшая (7 лет) их почистила и покромсала. Газ зажгли, масла в сковороду ливанули, картошку бросили, чуть кухню не сожгли к чертовой бабушке. На столе рядом с плитой кухонное полотенце лежало, загорелось от сильного, включенного на максимум огня.

Муж от запаха проснулся. На кухню прибежал, остатки полотенца в раковину бросил, картошку сам дожарил. На столе под полотенцем осталось выжженное пятно. Муж меня набрал, всё это со смехом рассказал, детей хозяюшками назвал. Я не нашла повода для смеха. Это происшествие могло закончиться не так радужно.

Детям строго запрещено подходить к газовой плите. Хотят есть — микроволновка и электрический чайник к их услугам. Для пользования плитой они ещё маленькие. К мужу тоже вопрос был: за детьми смотреть надо, а не дрыхнуть. Вернулась с работы, всем моральных люлей раздала, детей на две недели сладкого и вкусного лишила. Дополнительно детям видео показала с домом, в котором газ взорвался. Впечатлились.

С мужем закусились, когда детей отправила в детскую, чтобы они обсудили, как можно исправить закосяченный стол и возместить ущерб сожжённое полотенце. Натворил — исправляй, хотя бы попытайся. Это новый стол они с карманных денег не купят, а полотенце купили.

— Я их ругать не стал, они молодцы, растут, ты своими наказаниями всю охоту к готовке отобьёшь, — начал муж.

— Не спал бы. Пожарил бы с ними картошку, чтобы не убивать желание готовить. Это опасно! Дети наедине с газом — опасно! А если бы ты не проснулся? Пусть скажут спасибо, что легко отделались.

Видимо, муж настучал матери. На следующий день, в воскресенье, она изъявила желание сходить с внуком и внучкой в кафе. Мне позвонила, попросила, чтобы я их отправила собираться. Объяснила свекрови, что дети наказаны, никакого кафе. Просто погулять — пожалуйста.

— Маша, так они растут, это нормально. Мой сын в возрасте внучки пытался сгущёнку сварить, я домой пришла, на кухне бедлам. Я не стала ругать. Поговорила. И не наказала. Это нормально, что дети пытаются готовить. Разговаривать надо, объяснять, наказаниями ты ничего не добьёшься. Не дури, отпусти их в кафе, — сказала свекровь.

О как! Надо разговаривать, наказаниями ничего не добиться? Да ладно?

— И как давно вы придерживаетесь такой политики? Что наказаниями ничего не добиться? — поинтересовалась я и напомнила свекрови, как во времена совместного проживания она поставила мою дочь в угол за цветочек, нарисованный на обоях в её комнате. — Ребенок рос, развивался, это нормально, многие дети рисуют где попало, что же вы не поговорили, не объяснили, а наказали, в угол поставили?

Это — другое. Понятно? Я — идиотка, которая должна разговаривать с детьми, а ей можно было наказывать, и вообще, это даже не наказание было — не выпорола же.

Свекровь перевела тему, согласилась на прогулку. Я нацепила на детей часы, показывающие их местоположение, и сказала, что скоро приедет бабушка, возьмёт их на прогулку. Предупредила, что если бабушка будет звать в кафе, то идти не надо, так как они наказаны. Свекровь приехала, детей забрала.

Через полчаса посмотрела, где дети — возле аллеи, неподалёку от киоска с фаст-фудом. Свекровь знала, что местоположение детей определяется в один миг. В кафе их не повела. Зато когда я послушала звук вокруг часов, они выбирали, кто какой бургер будет. Бабушка заказы собирала, обещала, что сходит, купит и принесёт, а дома надо будет сказать, что по аллее гуляли, про бургеры — молчать.

Позвонила свекрови, сказала, что у неё десять минут на то, чтобы вернуть детей домой. Она спросила причину.

— Я говорила, что детям нельзя в кафе. Вы решили, что самая умная. Врать их учите. Детей вернёте и купите себе бургер, а они наказаны.

Свекровь детей вернула, затеяла скандал, что это свинство — прослушивать детей, когда она рядом, о таком предупреждать надо, в следующий раз она часы с них сама снимет и оставит нам.

— Хорошо. В следующий раз, если он будет, часы останутся дома, — согласилась я. — Зато я с вами пойду.

Свекровь ушла, после чего у нас с мужем состоялась вторая ссора за день. Дети же несправедливо наказаны, так что его мама ни в чём не виновата.

— Допустим. А давай мои родители будут учить детей врать тебе? Понравится? Ты их тоже наказываешь, — напомнила мужу, — давай я буду саботировать твои наказания? Ты запретишь твой компьютер трогать, когда они снова на него вирусов нахватают, а я разрешу? Нормально будет?

Бой был выигран. Маму муж в итоге осудил, потребовал, чтобы она так больше не поступала. Но как же я устала воевать…

Что вместе со свекровью жили, она лезла, что разъехались, она лезет. Смысл в нашей ипотеке? Муж что раньше разочаровывал, что сейчас разочаровывает. А куда мне деться? Что делать? Семью рушить? Детей без отца оставить? Ипотеку самой платить? Пока ещё не дошла до критической точки, чтобы на всё плюнуть и развестись. И не знаю, дойду ли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #1 : 08 Апреля 2023, 09:08:22 »
Такие вещи надо обсуждать до детей, ипотек и замужества. Хотя наказание типа "никакого сладкого" ну никакого отношения к поступку не имеет и я против таких наказаний. Они лишены смысла как по мне. Уж тем более ожидать от детей что они сами будут соблюдать условия наказания нонсенс.
В любом случае у конкретно этой тетки был шанс развестись хотя бы до ипотеки, наивно было думать что муж изменится.
На вопрос что делать - пытаться улучшить свой финансовый статус и спокойно разводиться.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #2 : 08 Апреля 2023, 09:34:04 »
Я уловила, что для женщины семья - это поле боя, война, где нужно всех нагнуть и победить. А она в белом кожаном пальто с плеткой раздает приказы и наказывает за непослушание. Потому как она самая умная и лучше всех знает.

Паре бы к семейному психологу.

На счет наказания - за что наказаны дети? У них, как я поняла, НЕ БЫЛО до этого момента запрета на готовку. Не было обучения на тему, обращения с огнем, что за "корнеплодами" на сковородке надо следить. За что наказывать?
Накосячил папаша, который долго не следил за мелкими, накасячили они оба, в том что не провели беседу заранее. Дети не виноваты.

Наказание едой - зло, формирование неправильного отношения к еде и путь к рпп.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #3 : 08 Апреля 2023, 10:22:32 »
Мамаша-ипанаша - горе в семье. Две недели наказания за сожженное полотенце с компенсацией- это не воспитание, а куйня какая-то, а уж подслушивать их через часы - вообще последнее дело.  Отец-молодец тоже хорош, но вообще-то он прав - желание готовить подобная реакция отбивает очень хорошо. Странно,что никто из взрослых не додумался просто перекрывать газ, нсти ты хочешь поспать, а дети одни шарашатся по квартире.

Свекра может и не права, но я её понимаю - детей хочется утешить и побаловать, этотфункция бабушки. Наказывает мамо, а не она.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2023, 10:24:20 от Чечевичка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #4 : 08 Апреля 2023, 10:27:59 »
На счет наказания - за что наказаны дети? У них, как я поняла, НЕ БЫЛО до этого момента запрета на готовку. Не было обучения на тему, обращения с огнем, что за "корнеплодами" на сковородке надо следить. За что наказывать?

Цитировать
Детям строго запрещено подходить к газовой плите. Хотят есть — микроволновка и электрический чайник к их услугам. Для пользования плитой они ещё маленькие.

Вероятно, реши они запечь картошку в микроволновке, то даже если бы бумкнуло, в данном случае наказания бы не было.
Мафия: Душечка

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #5 : 08 Апреля 2023, 10:31:20 »
Две недели без сладкого и вкусного это перебор. Да еще формулировка смущает. Не фастфуд, не кафе, а «вкусное». Что входит в это понятие? Для меня в детстве обычная мамина готовка тоже была «вкусной». Или тут горе-мамаша так плохо готовит, что детям вкусно только в кафе?

Стоило ограничиться воспитательной беседой, видосом с пожаром, который она им показала, еще можно устроить экскурсию в пожарную часть, нас в начальной шкоде водили, там были макеты иллюстрирующие неосторожное обращение с огнем, например, что будет если уснуть с зажженной сигаретой в руке. Ну и еще можно показать знаменитое видео, где пацан плеснул стакан с водой в горячее масло и спалил кухню, просто на всякий случай, вдруг у них возникнет вопрос «а что будет, если…»

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #6 : 08 Апреля 2023, 10:32:20 »
Ким Чен Ир в юбке ей богу.
Будто не достаточно испуга детей при пожаре. Надо довести ситуацию до страдать и каяться.
Согласна с Крокозяброй.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #7 : 08 Апреля 2023, 11:10:28 »
Детей жаль, мать - тупая овца, у меня всё.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #8 : 08 Апреля 2023, 11:16:56 »
Как будто отец и бабка у детей образцы разума.
Мафия: Душечка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #9 : 08 Апреля 2023, 11:51:03 »
Как будто отец и бабка у детей образцы разума.
Там все хороши, но мать мне не понравилась больше, поэтому мне захотелось наградить званием тупой овцы именно ее.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #10 : 08 Апреля 2023, 12:09:18 »
Я уловила, что для женщины семья - это поле боя, война, где нужно всех нагнуть и победить. А она в белом кожаном пальто с плеткой раздает приказы и наказывает за непослушание. Потому как она самая умная и лучше всех знает.

Паре бы к семейному психологу.

На счет наказания - за что наказаны дети? У них, как я поняла, НЕ БЫЛО до этого момента запрета на готовку. Не было обучения на тему, обращения с огнем, что за "корнеплодами" на сковородке надо следить. За что наказывать?
Накосячил папаша, который долго не следил за мелкими, накасячили они оба, в том что не провели беседу заранее. Дети не виноваты.

Наказание едой - зло, формирование неправильного отношения к еде и путь к рпп.

+1.
Дети как-то жёстко наказаны.
Повторить ОБЖ, правило "разбуди взрослого"
А мужу люлей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #11 : 08 Апреля 2023, 12:10:48 »
Меня в детстве так застращали газовой плитой, что я в тринадцать к ней подходить боялась. Не могла зажечь спичку и поджечь газ в конфорке - руки тряслись от ужаса. Мать этого хочет?
Но свекровь тоже хороша. За ее имущество наказывать можно, потому что его жалко. А за имущество невестки наказывать нельзя - его не жалко.
Яжеговномать

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #12 : 08 Апреля 2023, 12:12:42 »
Как будто отец и бабка у детей образцы разума.
Выглядит так, что да.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #13 : 08 Апреля 2023, 12:18:20 »
Отец, у которого вирусы на компе страшнее мучительной смерти, и бабка, для которой главное - уесть невестку и подучить детей - определённо.
Мафия: Душечка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92464
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #14 : 08 Апреля 2023, 12:23:02 »
Мать у детей больная на всю голову куколка абьюзера обыкновенного. Бабушка наслаждается готтентотской моралью. Папа — расpizdяй и тряпка. Не повезло детям, ох как не повезло. По сути их и защитить-то некому. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #15 : 08 Апреля 2023, 13:10:00 »
Мне как раз мать тут самой адекватной кажется. Я лично не вижу криминала в том, чтобы лишить детей сладкого за нарушение строгого запрета.

Свекровь там отвратная. Когда дети её дом рушили, что-то за ней не ржавело в угол ставить. А как чужой, так "диточек наказывать нельзя". Так ещё и действует вопреки прямым запретам родителей, ещё и детей подговаривает врать.
Муж с его "а чё такого" ( действительно, подумаешь, дети чуть дом не сожгли, пока он дрых)  и выгораживаем мамочки тоже такое себе.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #16 : 08 Апреля 2023, 13:21:56 »
Насчет пожара — мне кажется, что само это событие уже достаточно потрясло всех, и после этого и дети больше к плите не полезут, и муж будет лучше следить.

Но вот как сейчас прослушивают детей — это прям крипово :-\
С точки зрения родителя конечно прекрасно. И вон заодно бабку поймали на том что она херню творит. Но с точки зрения ребенка, не знаю даже не знаю. Я бы очень не хотела, чтобы родители слышали мои детские разговоры с подружками :-\ :-\
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #17 : 08 Апреля 2023, 13:36:10 »
Из текста видно, что это суббота, судя по количеству проведенных потом военных действий дети жарили картошку прям с ранья. То есть, папа не после обеда забил на воспитание и прилёг, а с утра ещё не проснулся. Да, спать, когда у тебя дома два шилопопа в сговоре, не умно, но мать, уходя, не удостоверилась, что дети под присмотром, не провела "вводный инструктаж", попорхала на работу.
Ну и трындычит она так, что автоматически хочется поддержать обсираемого ею. Хотя свекровь "мы сделаем, как мама запрещает, а вы ей соврете" триггерно отвратительна
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #18 : 08 Апреля 2023, 13:43:28 »
Вся семейка хороша. Мамаша перегибает, папаша распистяй, бабка лицемерка.

но мать, уходя, не удостоверилась, что дети под присмотром, не провела "вводный инструктаж", попорхала на работу.
Вводный инструктаж кому? Взрослому дееспособному мужику, отцу этих детей?  :o  А инструктаж о том, как жопу вытирать, она ему не должна была провести случаем? На то, что все случилось утром, в истории ничто не намекает. Мать могла быть не уже на работе, а еще на работе.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #19 : 08 Апреля 2023, 13:48:56 »
Инструктаж детям

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15986
  • Карма: +2270/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #20 : 08 Апреля 2023, 13:49:09 »
Цитировать
не удостоверилась, что дети под присмотром, не провела "вводный инструктаж", попорхала на работу.
О, опять женщина во всем виновата, на работу уйти посмела. А с отца этих же детей какой может быть спрос, он же спит.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #21 : 08 Апреля 2023, 13:50:53 »
А как удостовериться, что дети под присмотром, если все спят? Муж спит, дети спят. Это под присмотром или нет?

И вообще как избежать ситуации, когда дети проснулись раньше родителей и набедокурили? Никогда не задумывалась об этом. Я в детстве будила родителей, одной было скучно дом разносить ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4826
  • Карма: +932/-14
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #22 : 08 Апреля 2023, 13:54:01 »

И вообще как избежать ситуации, когда дети проснулись раньше родителей и набедокурили? Никогда не задумывалась об этом. Я в детстве будила родителей, одной было скучно дом разносить ;D
Примерно никак, мне кажется. Мы с братом в детстве специально ходили на цыпочках, чтоб не разбудить родителей в воскресенье. Творить херню нам это особо не мешало
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #23 : 08 Апреля 2023, 14:04:42 »
Почему это мать - куколка абьюзера? КМК, уже вполне себе полноценное насекомое. Душная, ужас. Вот прямо жесть. Реально беседа, показательно что-то с детьми приготовить, показав на будущее, как надо, видео с пожарами, как тут предлагали, объяснить, что лучше всего готовить под присмотром взрослых, но две недели мозгоклюйства и запретов... К тому же, за приготовление еды наказывать лишением еды... Хмм, что же дальше может пойти не так, какое такое РПП?

От умных часов, с помощью которых можно подслушивать, мне чёт стало нехорошо. Какое счастье, что в моём детстве таких не было.))) Реально, подслушивать можно?! :o

Кстати, обратили внимание на это: "Муж что раньше разочаровывал, что сейчас разочаровывает. А куда мне деться? Что делать? Семью рушить? Детей без отца оставить? Ипотеку самой платить? Пока ещё не дошла до критической точки, чтобы на всё плюнуть и развестись. И не знаю, дойду ли."

Ну и папа... В принципе, я не могу осуждать человека, если он, к примеру, упахался, лег и вырубился, пока дети рисовали, допустим, не проявляя тяги к пиромании. Или вообще ещё с утра не проснулся. Но почему же дети в первую очередь его не разбудили, когда начали готовить, когда, в конце концов, катастрофа хеппен и надо спасать столы и полотенца? Если он там такой добрый и понимающий, то дети бы сразу побежали его на помощь будить.

Бабушка... Такое. Если хотела детей порадовать - это одно. Если уесть невестку - другое. Ну и учить врать, дружить против родителей - не оч, да. А накормить - я бы и сама имела горячее желание детей покормить вкусным.

Насчёт вкусного... У каждого своё вкусное.
Наверное, я была бы у таких родителей страшным сном. Вкусными для меня в детстве были многие вещи, а лишать детей на две недели почти всего - это как-то концлагерем попахивает.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #24 : 08 Апреля 2023, 14:08:02 »
Меня в отце смущает, что как только ему напомнили про наказание детей после пользования отцовским компом, он сразу проникся что детей надо наказывать и его мать не права.
Мафия: Душечка

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #25 : 08 Апреля 2023, 14:16:48 »
Отец, у которого вирусы на компе страшнее мучительной смерти, и бабка, для которой главное - уесть невестку и подучить детей - определённо.
Первое - ваш вывод хз из чего, нигде не сказано, что его это убедило, второе - невестке это тоже важно, но она ещё и живет зачем-то с теми, кого нужно перебарывать и уедать.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #26 : 08 Апреля 2023, 14:20:40 »
Мне кажется, часы с прослушиванием могут очень пригодится для малыша в детском садике, бывает же что воспитатель как-то плохо с детьми обращается, а дети ещё слишком маленькие чтобы рассказать об этом
Но когда дети уже сами готовят, это другой возраст…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #27 : 08 Апреля 2023, 15:18:57 »
Однажды у меня в руках загорелся утюг.
Мне было 14. Меня трясло полдня после этого.
Случись у моего ребенка такая ситуация, с пожаром, я бы испереживалась, как он испугался, как чувствует себя после этого, понял ли, как можно это предотвратить, чтобы было безопасно.
А эта овца наказала детей. Как будто им мало пережитого.
Бабка тоже гений воспитания, конечно, но мать там всех за пояс затянет в чемпионате по дурости.

Мне дочь в свои 7 лет приготовила омлет на газовой плите. Самый вкусный в мире.
Но я не кудахтала про строгие запреты, А своевременно учила ее, как пользоваться.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #28 : 08 Апреля 2023, 15:43:51 »
Стиль рассказа сильно напоминает историю с дележом пицц и выеданием вкусненького из подготовленных продуктов к готовке. Да и герои - количество и типажи  - тоже.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: нелапша.рф - Про детей, мужа и свекровь
« Ответ #29 : 08 Апреля 2023, 15:53:11 »
Мне кажется, часы с прослушиванием могут очень пригодится для малыша в детском садике, бывает же что воспитатель как-то плохо с детьми обращается, а дети ещё слишком маленькие чтобы рассказать об этом
Но когда дети уже сами готовят, это другой возраст…

Тут проблема в том, что это очень соблазнительная опция, и однажды ее получив ,потом будет сложно остановиться. Все ради блага дитачки же, ну и что бы мама не нервничала. Одна из серий "Черного зеркала" была как раз об этом.