Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не понимаю логики сына!» – страдает мать  (Прочитано 4321 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/ne-ponimayu-logiki-syna-stradaet-mat-tot-zhivet-s-nelyubimoj-zhenshchinoj-i-ee-rebenkom-a-ukhodit-k-beremennoj-ot-nego-i-lyubimoj-ne-khochet

Цитировать
— Сыну двадцать девять лет исполнилось, – рассказывает пятидесятипятилетняя Зоя Юрьевна. – Живет отдельно, но в нашей квартире – досталась в свое время мужу по наследству. Не один живет – в гражданском браке, вот уже четыре года. Есть ребенок, которому тоже четыре. Правда, ребенок этот не от него… Сошлись они, когда девушка эта, ну, Вика, гражданская жена, была беременна от другого. Поругалась со своим мужчиной, тот ее выгнал чуть ли не босиком на улицу, а наш Борис мимо проходил. Привел к себе, и так она у него и осталась, если опустить подробности. Через пару месяцев родился ребенок, к этому времени стали они жить семьей. Боря этого мальчика, Ванюшу, воспитывает как своего: занимается с ним, обеспечивает, любит…

Виктория не работает, сидит дома с ребенком. В сад мальчик не ходит: Вика прописана вместе с ребенком в области у родителей, там и на очереди в сад стоит, но с местами там проблема, да и возить мальчика туда каждый день не реально. В свое время она пыталась забросить удочки отцу Бориса, собственнику квартиры, на предмет прописки, «чтобы встать на очередь в сад в Москве», но родители сказали твердое «нет».

— Ну смешно: люди родных-то внуков что-то не спешат прописывать, а тут – не пойми кого предлагают зарегистрировать, причем постоянно, зачем это надо! – рассуждает Зоя Юрьевна. – Сын просил пойти навстречу, но мы с отцом сказали твердо: нет. Покупай, мол, квартиру сам и прописывай кого угодно! Он приобиделся слегка, конечно, но этот момент мы проехали… У Вики есть областная прописка, полис медицинский, этого для жизни вполне достаточно!

Видимо, после этого отказа в прописке Вика с родителями Бориса не общается вообще. И они тоже не стремятся, если честно. Будь у сына серьезное отношение к Вике, он бы зарегистрировал брак, считает Зоя Юрьевна. Но о регистрации Борис молчит, никаких шагов в эту сторону не делает. Хотя Виктория, судя по всему, очень хотела бы получить официальный статус.

— Тут как-то заехала к ним в гости, надо было мне в той квартире на антресолях забрать кое-что, – рассказывает Зоя Юрьевна. – Предупредила, что заеду, согласовала день, когда это будет удобно, до этого не была год, наверно. Приехала, зашла в квартиру и чуть в обморок не упала – какой же там бардак! Вещи раскиданы, посуда не мыта, постель не заправлена, пол грязный, на кухне везде слой жира… Вика, напомню, дома сидит, с ребенком, который уже не младенец! Я молчать не стала, говорю, почему убраться-то нельзя было, хотя бы посуду помыть и постель застелить? А Вика мне – а я, мол, не обязана здесь убираться, я тут вообще никто, сыну вашему не жена даже! И как-то так выразилась, что жениться, мол, не хотят некоторые, а порядка и борщей требуют… Сыну я, конечно, в тот раз тоже высказала за беспорядок. Но после этого разговора поняла, что жениться он, значит, не хочет…

Впрочем, Зоя Юрьевна видит, что к мальчику Борис очень привязался.

— Малыш за Борей как хвостик бегает, несколько раз сын приезжал к нам с ним вместе, – рассказывает Зоя Юрьевна. – Ванюша называет его папой, ну, другого папы он и не знает, конечно…

…В последнее время Борис ходил мрачный, на вопросы не отвечал, только отмахивался, причин добиться Зоя Юрьевна не могла. А тут недавно разоткровенничался с младшей двадцатичетырехлетней сестрой, а та по секрету поделилась с матерью.

— Оказывается, у Бориса другая женщина! – делится Зоя Юрьевна. – В общем, с Викой стали они ругаться в последнее время, Борису это все надоело, и он завел роман на стороне, с девушкой по имени Лиза. Лиза беременна! Вика узнала, бьется в истерике, звонила Лизе уже, угрожала даже… Лиза живет в двухкомнатной квартире с родителями и сестрой, там все против ребенка, отправляют ее на аборт. Родители ультиматум предъявили: либо избавляйся от ребенка, либо уходи из дома…

— А Борис-то что говорит?

— Борис не знает, что делать! Сестре сказал, что к Лизе у него чувства есть, но и Вику просто так бросить не может, ведь она его так любит. К тому же у Вики ребенок, которого он вырастил с рождения и считает своим… При этом и Лизу умоляет оставить ребенка, обещает платить алименты, встречаться, помогать. Лиза ребенка хочет сама, но боится, что одной ей его не вытянуть…

Зоя Юрьевна совершенно не понимает логики сына. Вызвала его на разговор, который совсем не прояснил ситуацию. Вику Борис не любит, по его же собственным словам, устал от ее претензий и бесхозяйственности, ничем, в принципе, ей не обязан, ребенок Вики ему чужой. Ну да, за четыре года Борис, конечно, привязался к мальчику, но ведь это не его ребенок. Мужчина вполне мог бы собрать Викины вещи в чемодан и отправить их по месту прописки, никто бы его за это не осудил. Да она ему и не жена вовсе, так, сожительница. Делить нечего, разводиться не надо. Но Борис не делает этого! Вика, видишь ли, его любит, и ребенок к нему привязан, и бросить их он не может. Вика, видишь ли, без работы, без жилья, одна с ребенком, куда она, бедная, пойдет…

Но ведь и вторая девушка, Лиза, тоже в таком же положении! Ей тоже по большому счету некуда идти. Лизу, утверждает Борис, он любит, ему нравится ее характер, к тому же Лиза носит его кровного ребенка. Казалось бы, выбор очевиден, но нет…

Конечно, Зое Юрьевне в невестках хочется видеть Лизу: с Викой уж точно у них не сложилось, и потепление в отношениях будет вряд ли. А тут будет родной внук, да и отношения можно начать с чистого листа…

А вы видите логику в поступках сына Зои Юрьевны? Что думаете?

Какие-то все в истории хлебушки... И сын, который ссытся расстаться и втихую напузырил ребенка на стороне, и сожительница, которая себя не уважает, живя с изменяющим мужиком, который даже жениться на ней не хотел, и Лиза, которая скачет на мужике, у которого дома женщина и ребенок...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Цитировать
При этом и Лизу умоляет оставить ребенка, обещает платить алименты, встречаться, помогать.
Охренеть герой-осеменитель...
А где будет жить его ребенок, когда Лизу на улицу выставят, он не хочет подумать? И как женщина, "к которой у него есть чувства" будет выживать вдвоем с ребенком на алименты?
Мужик живёт в родительской квартире и не способен закончить отношения, которые его не устраивают. А всё туда же, размножаться.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Знаете, если Лиза оставит ребёнка, потому что "обещает встречаться и помогать " перевесит "делай аборт или вали из дома", то мозгов у этой Лизы нет совсем. Где, блин, это герой-осеменитель собирается с ней встречаться, если её из дома выгонят? Хоть бы пообещал съемную хату оплачивать помимо алиментов, папаша блин
+884/-14

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Где, блин, это герой-осеменитель собирается с ней встречаться, если её из дома выгонят?
Да даже если не выгонят, рожать в двухкомнатную квартиру, где живут 4 человека, от мужика, у которого по сути уже есть семья...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
История реалистична именно тупостью всех участников. Если бы хоть один из героев был умнее, такого бы  не произошло. А так, тупой и еще тупее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
А тут недавно разоткровенничался с младшей двадцатичетырехлетней сестрой,
нах*я нам знать ее возраст?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Пфффф, тоже мне проблемы...
В общем, Валентин.... эээ... то есть Боря, приводит Лизу жить к себе. Говорит, что если кому что не нравится - то может катиться по месту прописки. Хуже ему уже точно не будет. В лучшем случае будет жить с двумя девами, которые будут друг дружку хозяйственности учить. А Боря сможет искать третью....

Если б я был султан, я имел трех жен...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
По-моему, ему нужны не дамы, а личный детский сад.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если б я был султан, я имел трех жен...

...Три жены хорошо, что ни говори, но, с другой стороны, тещи тоже три!..  ;D

***

Борис вызывает совершенно иррациональное отвращение. ...Или совершенно рациональное?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44676
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По-моему, ему нужны не дамы, а личный детский сад.
Пусть женится на мумии Натальи Тепляковой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Пусть женится на мумии Натальи Тепляковой.

Пусть упомянутая сначала умрет, а там он подумает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44676
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пусть упомянутая сначала умрет, а там он подумает.
Да там уже не разберешь...
Нашла картинку прямо в тему Тепляковой ;D Самка опоссума прикидывается мертвой, чтобы дети от нее отстали
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2023, 20:40:52 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15953
  • Карма: +2251/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Отстанут дети, пристанет муж…
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Осуждаю мужика, у баб гормоны, им простительно, но мужик лютый инфантил и хлебушек. Поимел перепуганных женщин и ходит-страдает.. Фу-фу-фу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да там уже не разберешь...
Нашла картинку прямо в тему Тепляковой ;D Самка опоссума прикидывается мертвой, чтобы дети от нее отстали

И как, помогает? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Осуждаю мужика, у баб гормоны, им простительно, но мужик лютый инфантил и хлебушек. Поимел перепуганных женщин и ходит-страдает.. Фу-фу-фу
Особенно гормоны у той, у которой ребёнку 4 года ;D не оспаривая всё остальное)
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осуждаю мужика, у баб гормоны, им простительно, но мужик лютый инфантил и хлебушек. Поимел перепуганных женщин и ходит-страдает.. Фу-фу-фу

Лиз, ты так говоришь, как будто гормоны есть исключительно у женщин.  ;D Попахивает шовинизмом и дискриминацией мужчин.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
Не хотела тётка убираться в квартире, придётся убираться из квартиры. Кстати, как бы ей помог священный штамп?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Со штампом она была согласна убираться  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Поржала с уверенности старшей Валентины, что уж Лиза-то будет невесткой ей по нраву
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
В общем, с Викой стали они ругаться в последнее время, Борису это все надоело, и он завел роман на стороне, с девушкой по имени Лиза. Лиза беременна!

Я сначала подумала, что как и Вика, беременна не от него, а у сына пунктик -  спасать брошенных дам в положении, поэтому его логику никак не могут понять)))

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Поимел перепуганных женщин и ходит-страдает
Ну, Баба№1 была перепуганной и дамой в беде, да. А у Бабы№2 вроде как всё норм было. Перепуганная она сейчас, после того, как по*балась с занятым мужиком и залетела от него. А изначально-то с чего вдруг ей перепуганной быть?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну. как сказать.
Лизоньке он мог представиться как неженатый, детей нет. Формально это так и есть. А потом Лиза ему преподнесла новость о беременности, а он о том, что и свободен он не совсем, и ребенок то ли нет, а то ли папой зовет и с рождения растит. И жить как бы негде.
Что делать? Да ничего он не сделает, с гражданской супругой ему привычно. Да и понимает, что выставить ее моральных сил не хватит, да и не нужно: Лизе есть где жить, никуда ее родители не выгонят и права даже не имеют. Сколько таких, дочь на аборт гнали, потом внучков обожают. И что Лиза ни реши в принципе, оно как-то устаканится, она и рожать готова без мужа в двушку к родителям, мужику, который женат, приходить будет и алименты платить. Слабо, правда, предсьавляет эти встречи от и до: как его там принимать будут, где с ребенком посидеть.
Впрочем, может, проблема решится и другим способом: уйдет Вика.
Короче, кто-то за него что-торешит в любом случае и как-то рассосется.

Так-то Вика, конечно, уже могла бы и  договориться о временной регистрации с продлением каждые три месяца, котрая ни к чему не обязывает: поступил в садик - все, никто не спросит. Не у родителей Валентина, так где-то платно. Можно в частный садик водить сына, если никак.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2023, 10:12:07 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
...Три жены хорошо, что ни говори, но, с другой стороны, тещи тоже три!..  ;D

А если учитывать восточные реалии, три комплекта старших братьев ))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Тройничок бы им замутить)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
В лучшем случае будет жить с двумя девами, которые будут друг дружку хозяйственности учить.
*тут должна быть картинка с невестами Дракулы из Ван Хелсинга, но мне лень*

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46376
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тройничок бы им замутить)
Является ли тройничок с беременной тройничком...
Мафия: Душечка

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Цитировать
Лизе есть где жить, никуда ее родители не выгонят и права даже не имеют
Ну, эта тема в посте не раскрыта. Очень даже может быть, что вполне имеют они право её выгнать. Если у дочери нет доли в собственности, то кто им запретит?
+884/-14

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
нах*я нам знать ее возраст?
Так у гражданочки так всегда.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.