Автор Тема: злючка.рф - У сына не жена, а папина принцесса  (Прочитано 3513 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/04/15/у-сына-не-жена-а-папина-принцесса/
Цитировать
-Он в лихие 90-е чудом не сел и на небеса не отправился, – говорит про тестя своего сына Римма Глебовна, – ну какое там воспитание и образование, о чем ты! И ведет себя соответственно.

-Да уж, – вздыхает приятельница, – бывает, что теща с зятем поладить не может, отравляет жизнь молодым, а тут тесть…

-Как раз теща у сына в полном адеквате, хотя… была бы в полном адеквате, не вышла бы замуж 30 лет назад за такого. Но ладно, что уж теперь, молодая была, они вроде бы со школы еще дружили, а потом поздно стало уходить, с его наклонностями и связями дочь бы он ей все равно не отдал, – отвечает Римма Глебовна, – только я уж теперь и не знаю когда, но разведутся они, сын и так уже на последней ниточке терпения живет.

Два года назад Матвей, сын Риммы Глебовны женился на Арине. Арина – единственный ребенок своих родителей, у Матвея есть еще старшая сестра. Отец Арины, который вовремя завязал со своим прошлым и сумел легализоваться, сейчас занимается довольно успешным бизнесом по меркам города, в котором они все живут.

-Я сватью спрашивала, а чего, мол, Ариша у вас единственная, – говорит Римма Глебовна, – она неохотно, но ответила, что была у нее и вторая беременность, но окончилась неудачно, а больше она рожать не смогла.

-И думаю сейчас, – признавалась сватья, – что и не надо было нам этого второго ребенка. Нельзя сказать, что было бы если… Но мой муж такой уж человек, что если он для себя что решил, то все, тушите свет. А я с первых дней Аринки видела, что она для мужа – все. Сложно поверить, но он и ночью вставал к ней, и гулял, и возился, играл, кормил. А потом, когда дочь подросла, то все ее желания исполнялись, вот стоило только пальчиком показать. Сумасшедший отец, что и говорить. И да, Арину он избаловал, но я попробовала однажды лишь об этом сказать и язык прикусила. Других детей у меня быть не могло, а Арину Павел ни за что бы мне не отдал.

-Моя принцесса, – говорил о дочери Павел, – все для моей маленькой принцессы.

И у принцессы было все: наряды, игрушки, поездки на море, поездки в Москву ради развлечения. Отец мог отложить любые дела, если Арина болела, он переносил важные встречи, если в этот день Арина хотела поехать в Москву в зоопарк. До столицы 400 километров, иногда папа мчался туда за любимым мороженым дочери.

-На все утренники ходил, школьные мероприятия спонсировал, если дочь в них участвовала, – перечисляет Римма Глебовна, – ну и конечно роли принцесс в постановках, сольные танцевальные номера и прочее доставались Ариночке. Если ее в танце не в первую линию ставили, то папа приезжал в школу на разговор с директором, а чего мелочиться. Ну и та, опасаясь лишиться спонсора, давала указания, чтобы Арина солировала. Звезда, в общем. И вот на этой звезде угораздило жениться моего Матвея.

-Как он еще допустил это, – качает головой подруга, – как разрешил своей принцессе выбрать мужа не “голубых кровей”.

-Ну там он ничего запретить и не мог, – возражает мама Матвея, – там доча ножкой топнула, сказала “хочу” и все. Как с новой игрушкой, только в этот раз игрушка была побольше и живая. Я Матвея отговаривала, как могла. Предупреждала, что девчонка избалована, капризна, что она привыкла получать все, что хочет, что папа ее постоянно будет присутствовать в их жизни, но кто бы меня послушал!

Матвею, когда он взял в жены Арину, было 27 лет, девушке 24. окончила престижный ВУЗ (папа оплатил), работать не хотела, просила у отца салон красоты. Купил, но дочь вскоре наигралась в бизнес, салоном через год стала управлять мама Арины, а девушка вела праздничный образ жизни, который ей щедро оплачивал отец.

-Поженились, – продолжает рассказ Римма Глебовна, – квартиру Павел купил, трешку сразу, ремонт там делал по вкусу Арины, но оплачивал полностью. В общем-то уже на этом этапе Матвей чувствовал себя неуютно, но Арина всегда глазками хлопала и объясняла:

-Это же папа! Он просто любит меня, ему в радость это для нас сделать, ну чего ты? Зато у нас милая уютная квартира, все есть, голод на пороге не караулит.

Через год после свадьбы, которую Матвей не хотел, так как не мог ее оплатить, у пары родился ребенок – девочка. Павел, конечно, внучку любит, но относится к ней все равно не так, как к дочери, зато рождение девочки стало своеобразным катализатором семейных проблем.

-Ну понятно дело, когда проходит букетный период какие-то разногласия в семье – нормальное дело. И споры могут быть, и ссоры, – считает Римма Глебовна, – но в семье сына это не ссоры, это налет на семью папы невестки. Вот если он ей звонит и ему показалось, что у дочечки в голосе усталость или печаль, то все, через 15 минут – ждите в гости папу, он на разборки приедет.

-Почему у нее глаза красные? – орет Павел на зятя, – Она устала, а тебе хоть бы хны? Почему моя девочка несчастна? Я уже не говорю о том, что ты ни хрена не можешь обеспечить её потребности, так хотя бы сделай так, чтобы моя принцесса была счастлива.

-При этом, – говорит Римма Глебовна, – то, что сама Арина пытается убедить отца в том, что муж ни в чем не виноват, в расчет не принимается. Виноват. Априори. Бывает у них дома тогда, когда ему заблагорассудится, а что? Это же он квартиру купил дочери, имеет право.

-Ну тут только дистанцироваться и жить отдельно…

-Если бы ты знала, сколько раз Матвей предлагал это Арине! Сколько раз я с ней говорила, что так жить нельзя. Могут же снимать, потом купить что-то свое. Но, во-первых, Арина не хочет. Зачем снимать однушку, если у нее трешка, да еще со всем необходимым. А во-вторых, а что даст съем? Павел будет и туда приходить как к себе домой, там же его принцесса. Сыну с ним драться что ли? Вот сватья сказала, что она поняла когда-то, что Павел дочь никому никогда не отдаст, так и получается.

-Ну тогда развод, – пожимает плечами подруга.

-Он как-то в сердцах сказал тестю, что разведется, чтобы избавиться от него и его идиотских закидонов, ну там море слез Арины было, конечно, а Павел сказал, что он только счастлив будет, если его дочь снова будет жить с родителями, мол, невелика потеря. Но пригрозил, что дочку Матвей никогда не увидит: “Попытаешься рыпаться – зарою, связи есть”. И вот как жить? Если это не жизнь, а сплошная каторга? Да и Арина уже не в состоянии ничего изменить, а потом, это же папа, папа ее так любит.

Римма Глебовна считает, что сыну лучше всего развестись с Ариной и уехать вообще из их города. Да, про дочь, вероятнее всего, придется забыть, зато можно будет спокойно строить новые отношения с обычной женщиной, а не с папиной принцессой.

А вы что думаете?

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5143
  • Карма: +1570/-38
Цитировать
А вы что думаете?
Что слова «праздный» и «праздничный» — не синонимы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Цитировать
Отец мог отложить любые дела, если Арина болела, он переносил важные встречи, если в этот день Арина хотела поехать в Москву в зоопарк.
И с таким подходом он не просрал свой бизнес? Что-то не верится.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
И с таким подходом он не просрал свой бизнес? Что-то не верится.
Хорошие заместители и помощники, на которые скинуть дела можно. Плюс бизнесом можно владеть, и контрольные решения принимать с полным пакетом акций, а рулить директора поставить на зарплату или топ менеджера.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Хорошие заместители и помощники, на которые скинуть дела можно. Плюс бизнесом можно владеть, и контрольные решения принимать с полным пакетом акций, а рулить директора поставить на зарплату или топ менеджера.
Да, но написано, что он откладывал дела и переносил встречи, а не что перепоручал это все своим заместителям. Хотя, я слишком вдаюсь в подробности выдуманной истории.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
-Я сватью спрашивала, а чего, мол, Ариша у вас единственная, – говорит Римма Глебовна,
а тебе бл*ть какое дело, П*зда Ивановна Глебовна?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ужасная невестка: погнобит не удастся, ухудшить уровень жизни ради штанов не хочет. И мальчику не получится щеки надуть, что он тут кормилец, папа быстро на место его поставит.
Естественно, Валентина недовольна. Хотя за вопрос, почему у вас дочь одна, надо нах посылать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Снимать однушку и ипотечничать, когда есть трёшка, лишь бы Матвею нигде не жало...
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
А дочка на батю ножкой топать разучилась что ли?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Что-то я плохо верю, что Арину вдруг заинтересовал этот Матвей, который совсем ни о чем, и это после грозного бати.
Советы забыть про ребенка просто золотые  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то я плохо верю, что Арину вдруг заинтересовал этот Матвей, который совсем ни о чем, и это после грозного бати.
Советы забыть про ребенка просто золотые  ;D
А почему бы и нет? Вдруг он в постеле хорош и поначалу во всем слушался Арину? ;D А для оплаты хотелок у нее уже есть папенька.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Я сватью спрашивала, а чего, мол, Ариша у вас единственная

эээээ... Нормальный такой вопрос.


Цитировать
а девушка вела праздничный образ жизни
праздничный...  /_-


Чота мне по итогу прочтения любимый фильм "Горько" вспомнился.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2023, 22:58:18 от Elf78 »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Ну, на мой взгляд, когда в семью постоянно вмешивается кто-то посторонний, это треш и так жить нельзя. И неважно, это мамомальчика, приходящая с инспекциями чистоты дальнего уголка антресолей или вот такой папаша. Уж лучше в съёмной однушке.
Но тут в чем-то мужик сам хорош. Он дочку этой женщине заделал, кажется, вообще не приходя в сознание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Советы забыть про ребенка просто золотые  ;D
А какие у него варианты? Либо жить в семье с ипанатами, либо забыть про ребенка. Да, он сам виноват, что с ипанатами связался - но не всю же жизнь за это расплачиваться...

Хотя не факт, что ему удастся от этой семейки отвязаться: жена топнет ножкой - и папо скажет "моя дочь разведенной не будет - либо замужем, либо вдовой".

Рассказывали мне когда-то историю, когда вот так же парень вляпался, женился на девушке, оказавшейся ипанашкой, собрался развестись - с ним ее братья поговорили, и он передумал )

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Всем бы девушкам таких братьев.)))
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Мне интересно, а у Матвея вообще был вариант не жениться? Или папина радость сказала "хочу!", ей тут же его и упаковали с бантиком на шее и кольцом в зубах?  :)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне интересно, а у Матвея вообще был вариант не жениться? Или папина радость сказала "хочу!", ей тут же его и упаковали с бантиком на шее и кольцом в зубах?  :)
И ребёнка сразу выдали)
Всем бы девушкам таких братьев.)))
А мужикам?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Всем бы девушкам таких братьев.)))

Девушкам-ипанашкам разве что
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Всем бы девушкам таких братьев.)))

Девушкам-ипанашкам разве что
Наоборот ипанашкам лучше таких братьев не выдавать


Всем бы девушкам таких братьев.)))
Чтобы у всех девушек были сидевшие родственники и их не брали на многие работы? Хитро.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чтобы у всех девушек были сидевшие родственники и их не брали на многие работы? Хитро.

И не только девушек, но и их мужей и детей, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Наоборот ипанашкам лучше таких братьев не выдавать

Ага. Это ж как ручной терминатор, выполняющий команды 12летнего балбеса.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ужасная невестка: погнобит не удастся, ухудшить уровень жизни ради штанов не хочет. И мальчику не получится щеки надуть, что он тут кормилец, папа быстро на место его поставит.
Естественно, Валентина недовольна. Хотя за вопрос, почему у вас дочь одна, надо нах посылать.

Ну тогда че она мужика не по кармуну выбрала или сама не заработает на такой уровень жизни?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
А если бате дверь не открывать? А если у него ключи, то пару раз застанет их в разных интересных позах и научится не врываться в чужую семью.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Он же больной, может быть научится, а может быть зятя в окно выкинет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А если бате дверь не открывать?
Ошпаренный бандос, которому кажется, что его принцесску там сейчас обижают, спешит на разборки - давай ему дверь не откроем... Вот даже не представляю, что же может пойти не так  ::)

Цитировать
А если у него ключи, то пару раз застанет их в разных интересных позах и научится не врываться в чужую семью.
Как ты себе на практике это представляешь?
Аришка, это кто там звонил? Папахен твой? Как голос - обеспокоенный? Думаешь, пора начинать? Ок, раскладываю диван, скидай портки, камера-мотор-погнали! Не спешим, не спешим, не спешим, о - его тормоза визжат? Ускоряемся! Уже в дверь барабанит, не останавливаемся!! Открывает своим ключом, давай заплетаемся как-то повычурнее!!! И раз, и два, и три, и на лицо, здравствуйте Павел Батькович  ::)  
Вот серьезно? И главное, Арина-то своего батю любит, ей-то нах этот спектакль?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Арина пытается отца успокоить, когда он бычит, значит, ей ситуация тоже не совсем нравится. Предлагаю вариант покреативнее)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вдруг отец начнет орать, что Матвей его принцессу неправильно ахает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
И покажет как правильно?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
На Матвее
Мафия - Верка Сердючка