Автор Тема: grazdano4ka.ru - Стыдно перед людьми, они помогают, а ты так плохо их встретила  (Прочитано 23980 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Аааа! С меня + за эту цитату!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нашла про Савельеву, если кому еще интересно.
Спойлер
Катя заболела в августе 2016 года, в 9 месяцев.
Из интервью Савельевой
https://www.the-village.ru/children/children-experience/262340-meningit
Цитировать
Это был самый обычный, ничем ни примечательный день. Мы играли, гуляли, ходили в магазин. Вечером тоже все было хорошо — дети скакали и веселились.

Когда мы собрались спать, дочку начало тошнить. Я не испугалась и не заподозрила ничего плохого. Кате было девять месяцев, она постоянно ползала по полу — мало ли, что-то съела, ручки облизала, какая-то грязь попала. Неприятно, но обычное дело. К тому же была ночь. Поэтому я не увидела остальных признаков менингита. Да если бы и увидела, не поняла бы, что это он, но точно вызвала бы скорую быстрее.

Ночью у дочери начала скакать температура. Катя была огненная — я шла за жаропонижающим, когда приходила обратно, обнаруживалось, что температура нормальная. Такое повторялось несколько раз. Мы дождались утра. Но Катя не проснулась. Мы пытались ее будить, она открывала глаза, смотрела на нас и снова погружалась в сон (как мы думали), на самом деле — в кому. Вызвали скорую. Приехавшие врачи предположили ротавирус, но все равно посоветовали поехать в больницу. Страшно представить, что было бы, если бы мы отказались.
Дальше без подписки не открывается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Согласись, что на природе слушать их вой проще, чем в городской квартире.
Особенно тем, кто тоже приехал на эту самую природу отдохнуть. А хотя о чем я, для тебя же существует комфорт только пресвятых деточек и их яжродителей, все остальные потерпят.

"Беременность не болезнь" осилит половину привычной нагрузки, если не будет форсмажора. Т.е. беременной дают рюкзак легче, чем она в добеременном состоянии носила, и чаще делают остановки. Если кто-то неподготовленный свалится от трети нагрузки - значит, ему в поход нельзя.
Ну и нафиг нужен такой гемморой в походе. Все остальные, получается, будут не походом наслаждаться, а плясать вокруг беременной, при этом в случае чего все накрывается медным тазом, потому что ей срочно надо в больницу. Собственно туда же и мелких детей, потому что досуг с ними тоже превращается во всеобщее няньканье этих детей и весь отдых должен подстраиваться под их хотелки.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15979
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дети в 4-5 лет легко отвлекаются и завлекаются, их легко заинтересовать
Ну хз, если ребенку комары уже всю жопу сожрали, то вряд ли он легко отвлечется, имхо... И вполне может вывалить на нового человека всё, что на душе накопилось.

для тебя же существует комфорт только пресвятых деточек
Вот в данном случае деточкам как раз максимально некомфортно. Они хотят домой, комары, холодно и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Не могу найти рассказ Ольги со сроками, где она пишет, что важен был каждый час. Гуглятся посты о том, как они живут после.
если это то что принесла Каталина, то Савельева просто спрятала компромат
повезло ребенку выжить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, ты ко мне пристрастна... страстна-страстна-страстна.  ::)  :-*

Ахах, это прекрасно! Лой, дополняй подпись )))))) Огонь!

Не, тут у Сансет, как водится, с логикой беда: если я сама уже бабка, пятилетние дети не могут в моем представлении вести себя «как брюзгливые бабки» — слишком большая разница в возрасте. Тогда уж как «младенцы формата «кабачок».  ;D ...Ну нет у меня больше места в подписи! Нет!!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я предлагааааааала все титулы записать на картинку!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабушка стаааренькая — забыла!  ;D

Надо будет завтра заняться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9095/-601
  • Империя зла
Нашла про Савельеву, если кому еще интересно.
Вот, кстати, прекрасный пример того, как врет ло
Где прорубь?!
Где срочный вызов скорой?
Где хоть слово о том, что было написано в посте Савельевой?

Особенно тем, кто тоже приехал на эту самую природу отдохнуть. А хотя о чем я, для тебя же существует комфорт только пресвятых деточек и их яжродителей, все остальные потерпят.
Ага

Не, тут у Сансет, как водится, с логикой беда: если я сама уже бабка, пятилетние дети не могут в моем представлении вести себя «как брюзгливые бабки» — слишком большая разница в возрасте. Тогда уж как «младенцы формата «кабачок».
У тебя прост еще и с фантазией беда.
Поэтому все герои твоих рассказов такие же бабки, как и ты.
Будь это нкмытый Моня, амурный папенька или пятилетка с сиблингом.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Учитывая, сколько раз Савельеву ловили на несостыковках, не удивлюсь, что мы с ло просто говорим о разных постах. Хотя навряд ли Ольга додумается до проруби в августе.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 20:47:51 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, у тебя не было отца? Ты из неполной семьи?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9095/-601
  • Империя зла
Угу.
Овуляшка, жирне, сочне, из неполной семьи.
Не трахана, не учена, живу в лесу, молюсь колесу.

Возможно что-то еще, я забыла

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*пожала плеяами* Сансет, это озвучиваешь ты, а не я. А по какой причине, мне знать необязательно. Главное, причину знаешь ты. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9095/-601
  • Империя зла
Ну вот.
Опять из тебя лезет бабка)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну не могу же я тебя не порадовать, коль скоро ты так страстно этого желаешь. :) Мне несложно, тебе приятно и бесплатно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
если это то что принесла Каталина, то Савельева просто спрятала компромат
повезло ребенку выжить
Да, выходит, я читала другую версию. Ну для Савельевой это норма


Учитывая, сколько раз Савельеву ловили на несостыковках, не удивлюсь, что мы с ло просто говорим о разных постах. Хотя навряд ли Ольга додумается до проруби в августе.
Скорее всего, я читала про разные случаи, когда дети серьезно заболевали или погибали по вине родителей, и в голове все смешалось.
Их же дохрена.

Но то, что Савельева писала, что мол важен был каждый час, я помню.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 21:55:08 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Если я верно вспоминаю багинюшку, Катя заболела после того, как Савельева её таскала на все бесплатные ёлки в ТЦ, откуда вдруг август?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если я верно вспоминаю багинюшку, Катя заболела после того, как Савельева её таскала на все бесплатные ёлки в ТЦ, откуда вдруг август?
Дата тоже взята с Багини, из стартового поста.
Может, елки были позже? Там у ребенка лет в пять отит был, кажется. Надо искать посты, у Савельевой каждый день новая версия реальности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если я верно вспоминаю багинюшку, Катя заболела после того, как Савельева её таскала на все бесплатные ёлки в ТЦ, откуда вдруг август?
О, уже ближе к крещению.
Я сейчас и про пруд найти не могу.
Короче и Савельева показания меняет, и люди додумали/запутались.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, проруби с грудным ребенком на руках ни в одном посте Савельевой и про Савельеву не было в принципе.
Она, конечно, странная женщина, но не настолько. Себя она все-таки любит.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2023, 11:01:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да я тоже этому удивилась. Наверное все таки с кем-то из многодеток путаю, там таких дохрена.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Когда я давненько и наивно спросила об этом, мне написали, что она младенца в Балтике купала. Можно в теме Полярного найти.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Когда я давненько и наивно спросила об этом, мне написали, что она младенца в Балтике купала. Можно в теме Полярного найти.
Но заболела-то Катя в Москве. Вроде как.
Нахождение в больнице с Катей она описывала онлайн, так что примерные даты можно найти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот здорово будет, если выяснится, что вообще ничего опасного не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Да блин. Какого опасного?
Ну серьезно. Это инфекция. Купание в проруби, в море, поход в ТЦ менингит не вызывает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В теории можно ТЦ и храм натянуть: потащил младенца туда, где много народу...
Но, имхо, это тоже в рамках нормы (если это не новорождённый, нет какой эпидемии, младенец не со сниженным иммунитетом...)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
У меня ко всем этим таблеткам в сумке еще и от давления есть.
Если есть склонность к гипертонии, то разумно. Я - гипотоник хронический.

Беременная с трехлеткой в типо поход! Жили в палатках в двух часах пешком от цивилизации (и то ну такой). Срок не помню, но живот был очевиден.
Если беременность не проблемная, то чего б нет.  С друзьями разными отдыхали так не раз.
Это ж не буквально поход, а выезд на природу больше.

где спать на земле
Для особо нЭжных давно придумали высокие надувные матрасы. До земли там вообще не достаешь.

Астрид, а что такое  "молочная жижа" для желудка из вашего списка аптечки?
Альмагель и аналоги. Хорошо снимает изжогу, кислотность, уменьшает боль в желудке.


Но ведь взрослые, которые это всё любят, скорее всего выросли из детей, которых водили в походы. Для них мыться в реке - это разновидность летнего отдыха, а не проблема
Не всегда. Я в "походы" стала ходить после 20ти с друзьями. В моей семье никто такое не любил. Максимум, с отцом на рыбалку ездили  рано утром выходного дня.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Об ужасах походов во время беременности рассказывают те, кто не был ни беременным, ни в походах?

Я на четвёртом месяце ночевала в лесу в конце октября. На восьмом залезала на горы (правда, невысокие и в черте города). В 2 месяца увозила ребенка жить на острова. Не вижу вообще ничего страшного.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15979
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ясно-понятно, беременным больше места в транспорте не уступаю и в очереди вперёд не пропускаю, раз беременные на самом деле такие крепкие и по горам лазать могут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
И пенсионерам заодно
Пенсионеры тоже бодрые бывают ведь. И в походы ходят
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.