Автор Тема: grazdano4ka.ru - Стыдно перед людьми, они помогают, а ты так плохо их встретила  (Прочитано 24040 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сансет, я нигде не писала, что беременным нельзя из дома выходить. Между "лежать ногами к стене" и "поход на несколько недель в гребеня" есть огромная куча активностей. Не надо передергивать.

Николь, ППКС!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Сансет, я нигде не писала, что беременным нельзя из дома выходить. Между "лежать ногами к стене" и "поход на несколько недель в гребеня" есть огромная куча активностей. Не надо передергивать.
Так передергиваешь тут ты.
Поход не на "несколько недель", а на "пару дней".
"Гребеня" - в двух часах ходьбы от цивилизации.
А степень вины человека в случившемся всегда можно натянуть на что угодно.

Проснулась с утра - сама виновата.

Человек не сделал ничего плохого никому, но ло уже несколько десятилетий вспоминает беременную с трехлеткой в лагере и сочиняет нам небылицы, чтобы страшнее казалось. А Вера авторитетно заявляет "вот дура! сама виновата!"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я говорила про конкретную ситуацию - про историю ло. Что крайне глупо, будучи беременной, переться на несколько недель в гребеня. О "походе на пару дней" я абсолютно ничего не говорила. И у ло изначально, с первого же сообщения на эту тему, шла речь именно о длительном походе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39160
  • Карма: +13631/-522
  • на "ты"
"Гребеня" - в двух часах ходьбы от цивилизации.

А представь в этих гребенях человека, которому внезапно поплохело. Чтоб его на носилках вытащить обратно в цивилизацию это часа 4-5 и дай нам всем бог хорошей погоды.
Поплохеть конечно может каждому, но беременные частенько делятся историями "вышла из магазина, перед глазами потемнело, дальше помню уже врачей скорой"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Гребеня" - в двух часах ходьбы от цивилизации.

А представь в этих гребенях человека, которому внезапно поплохело. Чтоб его на носилках вытащить обратно в цивилизацию это часа 4-5 и дай нам всем бог хорошей погоды.
Поплохеть конечно может каждому, но беременные частенько делятся историями "вышла из магазина, перед глазами потемнело, дальше помню уже врачей скорой"

И снова ППКС.
И стоит еще вспомнить, что в истории Ло цивилизация это поселок. То есть надо еще в поселок этот вызвать скорую.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
А представь в этих гребенях человека, которому внезапно поплохело. Чтоб его на носилках вытащить обратно в цивилизацию это часа 4-5 и дай нам всем бог хорошей погоды.
Поплохеть конечно может каждому, но беременные частенько делятся историями "вышла из магазина, перед глазами потемнело, дальше помню уже врачей скорой"
Ага. И вполне здоровые люди, свалившиеся с инсультом, делятся такими же историями в не меньших количествах.
Предлагаю запретить выходы за пределы города без сопровождения санавиации в принципе всем.

Я говорила про конкретную ситуацию - про историю ло.
Ло свистит как дышит.
У нее страшные подробности нарастают как снежный ком, а сколько дней провела в том лагере беременная, не известно в принципе. Это ло там провела неделю. Беременная могла как жить там все лето, так и приехать на пару дней.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8291
  • Карма: +1399/-56
Имхо, это не "детский" отдых.

Но ведь взрослые, которые это всё любят, скорее всего выросли из детей, которых водили в походы. Для них мыться в реке - это разновидность летнего отдыха, а не проблема
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но ведь взрослые, которые это всё любят, скорее всего выросли из детей, которых водили в походы. Для них мыться в реке - это разновидность летнего отдыха, а не проблема
Есть же более лайтовые места, например река Жане или Пшада (из тех что знаю) - красиво и доступно на машине.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но ведь взрослые, которые это всё любят, скорее всего выросли из детей, которых водили в походы. Для них мыться в реке - это разновидность летнего отдыха, а не проблема

По поводу любви к этому всему. Пару лет назад заезжали к друзьям на бивак (типа летнего отельчика, я как раз сама им пароли и явки этого места, в свое время там побывав, сдала). В общем, место на границе с Карелией. Озеро, природа дивная, комары — звери, хоббитские домики, еда на кострах, до цивилизации, сиречь до Приозерска часа полтора на машине, с дорогами все ок. Но дело даже не в этом. Друзья второй год на тот момент таскали туда на весь свой отпуск, на полтора месяца, детей. Мы приехали на один день, были оглушены не то что бы постоянным, но регулярным ревом детей четырех и пяти лет, что они хотят домой, они не хотят тут, тут комары, холодно, мама и папа варят невкусную кашу, купаться не разрешают, потому что сами не плавают и т.д. и т.п. Я это выслушивала от детей, накинувшихся на новенькую, часа два. А потом огорченные слова подруги, мол, никак, ну никак не можем приучить детей к такому отдыху.  Занавес.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 15:54:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29150
  • Карма: +6856/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну или вспомним случай Савельевой, где там её Катя заразу поймала и как быстро все развивалось?
ну ты хоть неси саму историю или ссылкой, будто все читают тему савельевой и все ее душные посты

Вера в чудо, мы тут прикрутили кнопочку "ответить" как раз для мультипостеров оверквотеров, пардоньте ;)
попробуй!  ;)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 15:50:50 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Loy Yver, бедные дети, неужто родителям по кайфу смотреть, как они ревут в два голоса. Садисты, чесслово  :-X

Neika, хорошо, прошу прощения  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Loy Yver, бедные дети, неужто родителям по кайфу смотреть, как они ревут в два голоса. Садисты, чесслово  :-X
Согласись, что на природе слушать их вой проще, чем в городской квартире.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8291
  • Карма: +1399/-56
Так а чего им реветь в городской квартире
Там тепло, комаров нет, развлечения есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Потому что дети 4 и 5 лет не могут орать весь день по одному поводу. Если они орут весь день, то они в принципе орут всегда, и дома тоже орут, и вообще тут дело в самом процессе ора, а повод найдется любой.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Я б тоже на беременную в походе посмотрела, как на весьма странную даму.
Поход это не подъехать на машине к речке и там 3 часа посидеть возле мангала. Это рюкзаки с палатками, провиантом,  часов 6-7 в пути через овраги и нагорки, порой дорогу приходится прорубать в самом прямом смысле слова, чтобы добраться до любимого места в гребенях от цивилизации. Палатку поставить, дрова собрать, воды из родника принести, вусмерть заипаться и наконец-то насладиться отсутствием городского шума да звездным небом без росчерков линий передач. Очень сомневаюсь, что "беременность не болезнь" осилит хотя бы треть нагрузки. Ну и вслучаечего, ой стало плохо, с трудом себе представляю, как мастерить носилки и как тащить эту безмозглую дуру в цивилизацию, чтоб не убить в пути и не покалечиться самим.
"Беременность не болезнь" осилит половину привычной нагрузки, если не будет форсмажора. Т.е. беременной дают рюкзак легче, чем она в добеременном состоянии носила, и чаще делают остановки. Если кто-то неподготовленный свалится от трети нагрузки - значит, ему в поход нельзя.
Собственно, моя подруга так и ездила (по маршруту более легкому, чем обычно), + они какую-то дополнительную страховку покупали, чтоб если что - для пребывания в больнице в другой стране не надо было бы почку продавать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ну ты хоть неси саму историю или ссылкой, будто все читают тему савельевой и все ее душные посты

Вера в чудо, мы тут прикрутили кнопочку "ответить" как раз для мультипостеров оверквотеров, пардоньте ;)
попробуй!  ;)
Блин, не могу найти.
Короче, если верить тому, что пишут: днем Савельева с детьми окуналась в прорубь, все было ОК, а ночью у Кати резко поднялась температура и пр.симптомы менингита. Благо, родители  быстро сообразили, что нужна скорая: у Кати был менингит, а не ОРВИ. Вот так резко, за нескол ко часов. Осложнение - ребёнок оглох.
Многие пытаются винить прорубь, но без вируса тут никак.

Сарделька, а там, где они ходили, точно не было доступа для машин?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Ну или вспомним случай Савельевой, где там её Катя заразу поймала и как быстро все развивалось? (Если что - в той истории я на стороне Ольги, из того что мне известно - она все делала для дочери).

Короче, если верить тому, что пишут: днем Савельева с детьми окуналась в прорубь, все было ОК, а ночью у Кати резко поднялась температура и пр.симптомы менингита.
Действительно - все делала, не поспоришь.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Уже в прорубь? Ведьма писала, что в пруд? Если Кате на момент менингита было меньше года (точно не помню, от 9 до 11 месяцев), а родилась она в ноябре, то заболела осенью. Где Савельева нашла прорубь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Ло, подруга на велосипеде ездила, доступ машин был - они, собственно, по асфальту и катались, судя по фото. Там основной фактор риска был - другая страна, да и велосипед сам по себе более травмоопасен, чем пешкарус.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Уже в прорубь? Ведьма писала, что в пруд? Если Кате на момент менингита было меньше года (точно не помню, от 9 до 11 месяцев), а родилась она в ноябре, то заболела осенью. Где Савельева нашла прорубь?
Значит путаю или путает тот, у кого я читала. Была уверена, что то было крещение. МБ путаю с кем-то другим.
Если был сентябрь и они купались в тёплой воде - то вообще откуда претензии к купанию?

Не могу найти рассказ Ольги со сроками, где она пишет, что важен был каждый час. Гуглятся посты о том, как они живут после.

Ло, подруга на велосипеде ездила, доступ машин был - они, собственно, по асфальту и катались, судя по фото. Там основной фактор риска был - другая страна, да и велосипед сам по себе более травмоопасен, чем пешкарус.
Ну, имхо, другое дело: если что - до врача довещут/врач доедет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10144
  • Карма: +2395/-37
На сроке "живот виден" (пятый-шестой месяцы) как раз путеществовать - самое безопасное: токсикоз позади, рлжать не скоро. Я сама так не отжигала, а подруга в велопоездку по Греции на пятом месяце поехала. Говорит - врачи разрешили.
А в чем великое отжигание-то? По самочувствию смотришь, вот и всё. Страховки существуют, к тому же. Я спокойно и на шестом месяце ездила на летнюю школу с автобусными переездами и горным походом, и в круиз на корабле, и за месяц до родов успела на конференцию слетать (в пределах страны, правда, за границу бы уже не поехала) и очень классно провела время. На раннем сроке тоже ездила совершенно спокойно.

Цитировать
Очень сомневаюсь, что "беременность не болезнь" осилит хотя бы треть нагрузки.
Так наверно не обязательно нагружать ее дровами? А сам поход почему бы не осилить, не накануне родов же она идет.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 16:50:01 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Потому что дети 4 и 5 лет не могут орать весь день по одному поводу. Если они орут весь день, то они в принципе орут всегда, и дома тоже орут, и вообще тут дело в самом процессе ора, а повод найдется любой.
В истории Лой дети орут по конкретному поводу. Откровенно говоря, на их месте я бы тоже орала  :-[ Это абсолютно не означает, что в комфортных условиях эти дети истерички. И дети довольно взрослые, 4 и 5 лет. Они прекрасно формулируют свои мысли и способны донести, что именно их не устраивает.
Вы во всех темах продвигаете детоцентризм, но в данном случае почему-то одобряете откровенное издевательство над детьми  :-\

Там основной фактор риска был - другая страна
Если есть мед. страховка, то в чем проблема другой страны?)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Вы во всех темах продвигаете детоцентризм, но в данном случае почему-то одобряете откровенное издевательство над детьми  :-\
Потому что между Лой и Ло есть что-то общее.
Они обе врут как дышат)

И еще у меня в наличии ребенок как раз этого возраста, так что я прекрасно понимаю, как дети реагируют на не нравящиеся им обстоятельства (нет, не рассказывают два часа со слезами, как их зажрали комары и родительская стряпня).

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Карма: +326/-3
Вспомнила, как будучи в роддоме 25 лет назад познакомилась с девушкой, любительницей походов. Мы обменялись телефонами, созванивались по выходе из роддома. Дети у нас родились в июле, а в середине августа того же года она мне звонит и предлагает присоединиться к их компании в поход в конце  августа. С детьми. Я отказалась, поскольку была не готова к такому приключению с новорожденным. Ну а она пошла. За давностью лет я не помню, куда конкретно они ходили, на какой срок (вроде несколько дней), сколь далеко там цивилизация. Знаю только, что всё прошло хорошо. По моей просьбе она мне звонила, вернувшись домой, рассказала про их быт на природе.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сансет, Ваш ребенок - образец? Все дети точно такие же? Все-все дети одинаковые? Или все-таки нет?..
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А в чем великое отжигание-то? По самочувствию смотришь, вот и всё. Страховки существуют, к тому же. Я спокойно и на шестом месяце ездила на летнюю школу с автобусными переездами и горным походом, и в круиз на корабле, и за месяц до родов успела на конференцию слетать (в пределах страны, правда, за границу бы уже не поехала) и очень классно провела время. На раннем сроке тоже ездила совершенно спокойно.

Так наверно не обязательно нагружать ее дровами? А сам поход почему бы не осилить, не накануне родов же она идет.
За месяц до родов? А разве на 8-9 месяце пускают в самолёт?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10144
  • Карма: +2395/-37
За месяц до родов? А разве на 8-9 месяце пускают в самолёт?
Зависит от авиакомпании, я летала той, которая пускает до 36 недель на перелеты более двух часов и до 38 недель, если менее двух часов.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9106/-601
  • Империя зла
Сансет, Ваш ребенок - образец? Все дети точно такие же? Все-все дети одинаковые? Или все-таки нет?..
Есть такая штука, как возрастная психология.
Дети в 4-5 лет легко отвлекаются и завлекаются, их легко заинтересовать. Новый человек воспринимается не как жилетка для двухчасовых жалоб, а как новый партнер для игр, рассказов и болтовни.
Лой просто сама уже бабка, поэтому и пятилетки в ее представлении ведут себя, как брюзгливые бабки.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39160
  • Карма: +13631/-522
  • на "ты"
Лой просто сама уже бабка, поэтому и пятилетки в ее представлении ведут себя, как брюзгливые бабки.

Ахах, это прекрасно! Лой, дополняй подпись )))))) Огонь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.