Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Невестка из дома не гонит, но обижает и гнобит  (Прочитано 14542 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/20-vas-mnogo-a-kvartira-odna/roditeli-bez-kvartiry/879-nevestka-iz-doma-ne-gonit-no-obizhaet-i-gnobit-zhaluetsya-svetlana-valerevna
Цитировать
— …Я вообще стараюсь из своей комнаты не выходить, когда сына нет дома! – делится пятидесятипятилетняя Светлана Валерьевна. – При нем невестка вроде бы как-то потише себя ведет. А без него – это вообще кошмар! Гадости говорит в глаза, хамит, дерзит – всем своим видом показывает отношение ко мне, гнобит по-страшному… Ну вот, например, пошла я вчера в душ, не рассчитала время, сын ушел уже на работу. Стою, моюсь – бац, свет погас! Вероника, невестка, подошла и выключила. Кричит мне из-за двери: «Полчаса уже воду льете, хватит, она денег стоит, которых у вас нет! Выходите!..». В итоге наскоро домывалась в темноте, думаю, сейчас еще и воду перекроет, с нее станется…

Светлана Валерьевна уже полгода живет с сыном и его женой Вероникой в двухкомнатной квартире, которую молодые взяли в ипотеку не так давно. Сыну Виктору двадцать девять, невестка на год постарше, в браке они пять лет, детей нет пока. Какие дети, молодым надо решать жилищный вопрос. Замахнулись сразу на двушку, с помощью родителей Вероники, которые дали денег на первоначальный взнос. Теперь сын с женой работают, отдают кредит.

Конечно, Светлана Валерьевна пришла жить к молодым не от хорошей жизни – больше просто ей идти некуда. Два года назад ее муж выставил ее из своей квартиры с чемоданом и подал на развод: нашел другую, помоложе. Снял бывшей жене квартиру на три месяца, оплатил, дал денег на жизнь в размере примерно полумиллиона рублей, посоветовал искать работу и становиться на ноги. Кроме того, сообщил, что больше ей ничего не должен, и беспокоить его ни по каким вопросам не надо. Общих детей у них нет и не было, Виктор – сын Светланы Валерьевны от другого мужчины, ошибка молодости, так сказать. На момент начала отношений с бывшим теперь уже мужем Виктору было три года…

Ну да, вот так получилось, в браке Светлана Валерьевна не работала ни дня. Бывший муж был только за, он человек довольно состоятельный, финансовый вопрос никогда не стоял. Светлана Валерьевна занималась домом и семьей: планировала поездки, ремонты, покупала подарки родственникам, следила за домработницей Ритой, за которой тоже глаз да глаз, и, если что, заставляла исправлять огрехи.

— И ничто не предвещало проблем, – вздыхает Светлана Валерьевна. – Отношения нормальные были, бывший муж денег давал на хозяйство щедрой рукой, Виктора не особо любил, но и не обижал в детстве – поил, кормил, одевал, дал возможность выучиться на бюджете. Родной отец для мальчика и десятой доли того не сделал, ушел в туман, и поминай как звали… Я и не думала, что так получится! Но, к сожалению, на старости лет вот осталась одна…

В поисках работы Светлана Валерьевна не преуспела – на момент развода ей было уже пятьдесят три. Три месяца оплаченной аренды пролетели быстро, деньги, выданные бывшим мужем «на первое время», разлетелись тоже, хотя Светлана Валерьевна очень старалась их тянуть и экономить, сидела буквально на хлебе и воде. Какое-то время она еще побултыхалась на плаву – прошлое лето, с ранней весны до глубокой осени, прожила у знакомой на даче, практически на подножном корму. Осенью дачу знакомая продала, и Светлана Валерьевна приехала к сыну. Ну а куда еще? Больше идти женщине решительно не к кому.

— Сын вздохнул и принял, выделил комнату, но вот невестка, Вероника! – рассказывает Светлана Валерьевна. – Она просто в ярости была, рвала и метала!.. «Не хочу я жить с твоей мамой, я со своей-то ужиться не могу!». Сын ее в другую комнату увел, там уговаривал, что мне некуда больше идти. Ну не отправит же он мать родную на улицу. В дом престарелых меня еще не возьмут, мне тогда, на момент этого разговора, пятидесяти пяти еще не было. В итоге, конечно, осталась я, живу на птичьих правах тут с ними. Сын-то ничего, нормально относится. А Вероника сожрать меня готова просто. Такой злой и жадной бабы, как она, я еще в жизни не видела…

По словам Светланы Валерьевны, невестка купила два прозрачных пластиковых ящика, как стоят в некоторых заведениях для пожертвований, что ли – с прорезью наверху и запирающихся на ключ – и сложила в них все более-менее дорогие продукты. Один ящик поставила в холодильник, второй – в кухонный шкафчик. В открытом доступе на кухне остались только хлеб, гречка, чай, соль и макароны – ими Светлана Валерьевна по большому счету и питается. Ну иногда сын сжалится, сунет потихоньку небольшую денежку в руку, так, чтобы жена не видела.

Работает Вероника преимущественно на удаленке, на работу ездит пару раз в неделю, и, когда ее нет дома, у Светланы Валерьевны праздник, она выходит из комнаты и может беспрепятственно пользоваться всей квартирой. Когда невестка дома, свекровь предпочитает тихо сидеть у себя в углу и на глаза не попадаться. Невестка ей так и сказала, между прочим – сделайте так, чтоб я вас вообще не видела.

При сыне проще, но сын, к сожалению, на работе целыми днями. Уходит рано, приходит поздно. Когда он дома, Светлана Валерьевна старается помыться, постираться, сделать все дела, чтобы не выслушивать потом шипение Вероники.

Сын делает вид, что все у них прекрасно, нападок жены на мать старательно не замечает. Ну в чем-то его можно понять. Не очень-то приятно после тяжелого и нервного рабочего дня еще разбирать домашние склоки. Тем более и выхода-то нет, по большому счету.

Надо, конечно, Светлане Валерьевне искать работу, но с этим затык. В феврале Светлана Валерьевна попробовала выйти посудомойщицей в закусочную. Отработала ровно один день и поняла – это не для нее. Официально рабочий день двенадцать часов, а фактически все пятнадцать, целый день на ногах, все орут, не присесть, каторга какая-то. А зарплата за этот кошмар копеечная. К тому же ни оформления, ничего, так, на честном слове все. Ну его, потом лечиться дороже выйдет. Вот такие вакансии еще попадаются. А другую работу в возрасте Светланы Валерьевны не найти…

Как считаете, невестка сволочь, ведет себя по отношению к матери мужа по-свински?

Или Светлана Валерьевна сама виновата, а невестку можно понять, кто ж обрадуется, если в нагрузку к ипотеке неожиданно свалится на шею безработная свекровь, которая к тому же и пенсию себе не заработала? Пусть вообще скажет спасибо невестке, что та ее терпит и не гонит на улицу?

Как вам ситуация? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я б развелась
Ну или как в истории бы себя вела, зависит от свекрови
Но лучше все таки развод
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +324/-3
Так... Опять ящики с замком, в которые прячут продукты? Что-то автор зачастил с этим делом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Все штампы в одной истории ;D
Очень сочувствую невестке, это ж надо, все как Гражданочка учила - не стали жить с родителями, купили свое, да еще и с помощью родителей той самой невестки, а в итоге приходится терпеть в доме свекровь. Сорян, но я понимаю пару месяцев максимум, но полгода... Учитывая, что свекровь ни дня не работала, а работа посудомойки - это не для нее, то есть риск, что эти полгода плавно перетекут в год, а потом и в два, ну и так далее.
И вот ровно до момента "работа посудомойки - это не мое" мне было очень жаль свекровь тоже. Не поняла, сколько ей лет, но человек, который не работал ни дня, едва ли может рассчитывать на что-то, кроме чернорабочего. И учиться она ничему не хочет или не может, как я понимаю. Я хз, в ее положении я бы, наверное, рассмотрела вариант частной уборщицы, оформилась бы как ИП, сделала мед.книжку, подала бы объявления. Они хотя бы зарабатывают нормально, хоть и работа тоже тяжелая. Но если брать по одной-две квартиры в день, то хотя бы на съем комнаты хватит. Или няня, которая чисто отводит в школу - забирает со школы, присматривает, пока родители не вернутся. Такие получают меньше тех, кто занимается с ребенком, но тоже неплохо, побольше, чем посудомойка в кафе. У нее для этих двух профессий как минимум есть гражданство РФ и вложений никаких не надо первоначальных, разве что на тряпки и средства для уборки.

А какую-то минимальную пенсию ей же все равно должны платить, даже если ни дня не работала?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Социальная пенсия будет, да.
Но вообще у меня большой вопрос к тому, что полмиллиона и нажитое в браке.
И вообще удивительно незамутненная Валентина так и не собирается брать свою жизнь в свои руки. Помимо посудомойщицы есть еще куча других профессий с копеечной, но зарплатой и разной по тяжести условиями труда.
Мафия: Человек

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Интересно, насколько все эти истории гражданочки-коммуналочки популярны? Молодым девкам бы читать и на ус мотать, что ни в коем случае нельзя бросать работу. Никакую, даже копеечную. Как бы мужик ни уговаривал, сколько бы ни зарабатывал. Всегда надо помнить одно - это его деньги, и только его. Случись что, он останется при этих деньгах, а баба пойдет на мороз. И на совместно нажитое без опыта работы рассчитывать тоже особо не стоит, в этой истории Валентине не помогла ни оплата аренды, ни полмиллиона отступных. И это, увы, очень даже реалистичная картина. Нельзя соглашаться ни на сидение дома с детьми, даже если они "несадиковские", ни на уход за престарелыми родственниками мужа.
В истории еще и тетка сама особо не горит желанием работать, что неудивительно. После такого большого перерыва это реально тяжело. Но выхода у нее особо нет. Либо наглеть и ругаться с невесткой, либо искать работу. Сынуля, конечно, удобно устранился от проблем.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Так... Опять ящики с замком, в которые прячут продукты? Что-то автор зачастил с этим делом.
Не, эта история раньше вышла (~неделю назад).
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Социальная пенсия будет, да.
Но вообще у меня большой вопрос к тому, что полмиллиона и нажитое в браке.

Емнип до социальной ещё дожить надо, она во сколько сейчас в России, в 65 у женщин?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Без понятия и лень гуглить. Я прям на российскую пенсию не рамсчитываю с тех пор, как накопительную часть мою засекретили.
Мафия: Человек

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Свекровь за что боролась, на то и напоролась. Я еще могу понять неработающих женщин, у которых есть какой-никакой пассивный доход, хотя я бы так жить не смогла - но тех, у кого ни гроша за душой нет, и которые просирают трудоспособный возраст, чтобы потом под сраку лет остаться без жилья, без пенсии, без шансов устроиться на хоть какую-то работу кроме физической я понять не могу вообще. И не жалко ее ни разу. Она еще и заначку не накопила, когда муж ей щедрой рукой что-то там отстегивал - не, она точно растение. Планировщик ремонтов и поездок и директор домработницы.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Емнип до социальной ещё дожить надо, она во сколько сейчас в России, в 65 у женщин?
Без понятия и лень гуглить.
А я попытался, но у меня более-менее достоверные источники даже с впн не открываются. Вроде как поднимут до 65 в 2028 году, а пока что 61 (?), но лучше перепроверить.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

А я попытался, но у меня более-менее достоверные источники даже с впн не открываются. Вроде как поднимут до 65 в 2028 году, а пока что 61 (?), но лучше перепроверить.
По словам "социальная пенсия в России" гугль дает такое
https://gogov.ru/services/social-pension

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12727
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В истории все какие-то говно.
Что старший Валентин, затеявший "смену модели" под сраку лет.
Что старшая Валентина с лапками и жизненными коррективами, перебирающая "каторгами".
Что младший Валентин без яиц и с языком в жопе, позволяющий жене гнобить мать.
Что младшая Валентина с гнилым нутром, измывающаяся над близким мужу человеком в сложной ситуации.

Прям говнопалитра вышла.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ох, я полмиллиона совсем пропустила. Ну вообще, на полмиллиона женщина могла себе где-нибудь купить участочек и домик небольшой. Причем, где-то даже не обязательно в глуши глубокой.
До, до соц.пенсии еще надо дожить, но если свекрови еще жить и жить до нее, то почему она таки не может работать? У нее с ее образом жизни здоровья должно быть побольше, чем у тех, кто от зари до зари пахал.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Да потому что работу ей предлагают только физическую по дохрелион часов в день. Не каждый молодой выдержит, а ей шестой десяток. Я бы тоже скорее побираться пошла, чем на такую работу.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +324/-3
Речь идёт о женщине 55 лет, особо не изнуренной трудом в прошлом. Я вижу нежелание работать, а не невозможность. Можно пойти администратором (ну или как эта должность называется) в какой-нибудь фитнес клуб не сильно крутой менять абонементы на номерки от шкафчиков. В моем клубе как раз сидят немолодые женщины для этой цели. Можно в небольшой офис готовить обеды для сотрудников (тоже знаю примеры), в конце концов можно обратиться в службу занятости, там и курсы есть, и какую-никакую работу предлагают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Можно пойти администратором (ну или как эта должность называется) в какой-нибудь фитнес клуб

Эмм... не обобщаю, не натягиваю сову на глобус, просто личное.
В начало ковида я осталась без работы и в промежутке между курсами повышения квалификации от службы безработицы и панического поиска гдеб*ять взять денег искала работу везде. От одного из фитнесс клубов поступило предложение - администратор-бухгалтер, сидеть на рецепции и попутно х*ячить всю первичку+банк, з/п минимум (по курсу 10500 руб на тот момент) плюс скидка на фитнес-программы до 8 утра или после 18:00  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Ну так у Вас, наверное, образование было или опыт - вести бухгалтерию не доверят человеку, который вообще в этом не шарит. Вахтером можно бы, наверное - консьержкой какой-нибудь - но таких вакансий может не быть, среди пенсионерок слишком много желающих так подработать.
Свекра про одну вакансию писала - судомойка на 15-часовую смену, и про то, что остальные вакансии такие же. Ясен пень, пожилой человек такую работу не потянет.
У интернет-знакомой была родственница в похожей ситуации - сын еще учился, муж вытолкал из своего жилья их обоих. Она работала в макдачной, денег еле хватало на сьем и скудную еду, и вся надежда у нее была, что она сможет работать до тех пор пока не начнет работать сын. Ну а потом вся надежда на сына - веселый у него старт в жизни оказался. Зато мама могла его по кружкам водить, когда он мелкий был, и свежим обедом кормить. Не  "как трава в поле" рос. И вот стоило оно того?
Ну раз не шмогла она раньше ни работать, ни деньги копить - пусть теперь ходит по стеночке в доме у сына

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Я б не выдержала.
Купили семейное гнездышко, живете себе спокойно и оп - свекровь.
НИ дня в жизни не работавшая и считающая, что хоть какая-то работа - пффф, лучше просто посижу на шее у сына. Удобно, че. Еще небось и озвучила - не пойдууу, не буууду.. А невестка-то работает, здоровье свое гробит, ага. У компьютера в том числе.
Я б тупо развелась и пусть живет до заговения времен с мамой.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Ох, я полмиллиона совсем пропустила. Ну вообще, на полмиллиона женщина могла себе где-нибудь купить участочек и домик небольшой. Причем, где-то даже не обязательно в глуши глубокой.
До, до соц.пенсии еще надо дожить, но если свекрови еще жить и жить до нее, то почему она таки не может работать? У нее с ее образом жизни здоровья должно быть побольше, чем у тех, кто от зари до зари пахал.
О_о окей, гугл, где на пол ляма сейчас можно купить участок и домик небольшой???
А то маман живет у меня в занюханной деревне на юге КрасноЯРСКого края, а в их ипенях дома все равно стоят от 600-700 тыр.
Да я бы просто щас на эти деньги их как раз и перевезла, а чо нет-то)
Главный вопрос - куда)
Чет не вижу таких возможностей
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 00:59:27 от Mатрешка »
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Я б не выдержала.
Купили семейное гнездышко, живете себе спокойно и оп - свекровь.
НИ дня в жизни не работавшая и считающая, что хоть какая-то работа - пффф, лучше просто посижу на шее у сына. Удобно, че. Еще небось и озвучила - не пойдууу, не буууду.. А невестка-то работает, здоровье свое гробит, ага. У компьютера в том числе.
Я б тупо развелась и пусть живет до заговения времен с мамой.

Я тоже  :-[
Мы полгода жили со свекровью на ее территории. Старались жить мирно, но это был ад! Я не вовремя мыла посуду, мешала ее смотреть сериал, если слышала, что она смотрит своей епучий сериал и не шла в кухню, то она своим подружкам по телефону пистела, что невестка лентяйка посуду помыть не может. Запускать стиральную машинку была нельзя примерно никогда, т.к. у внезапно набожной свекрухи был какой-нить праздник. Я как-то отпросилась с работы, чтоб пойти к зубному, после врача пришла вымотанная и легла спать. Моя свекрыса по сей день при случае припоминает, что я аж с работы отпрашиваюсь, чтоб лежать и в телефон смотреть.
В общем стойкая аллергия на любую родню ближе 10 метров  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я не в курсе расценок, но думаю что за полляма можно было бы пройти какие-то курсы или получить актуальное образование. Было бы желание.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Если искать, то работу найти можно.

Недалеко от меня есть центр детского творчества. От знакомой узнала, что там вся доска объявлений усыпана поисками женщины, которая бы приводила-отводила ребенка на кружки. Если напрячься и составить себе график по 2 ребенка в день, то вполне хватит на съем и не особо шикарную жизнь.
Из биржи труда можно вытрясти курсы и трудоустройство.
Швейки часто ищут человека, который умеет нажимать цифры на клавиатуре, чтобы вводить ежедневную выработку. З/п меньше средней, но если не покупать лососей с икрой, то вполне можно уложиться. Это конечно не домработнице пальчиком в пылинки тыкать, тут все таки работать надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Меня в истории от Валентины старшей отталкивает её удивительно равнодушие к своей собственной судьбе. Ни жизнь на одной гречке, ни унижение от невестки, ни положение на птичьих правах ее не пугают так сильно, как необходимость работать. И почему-то в ее жизни нет ни единого другого человека, кроме сына, которому на нее не положить болт. Где ее подруги, родственники и прочие неравнодушные люди. Как она сумела прожить целую жизнь так, чтобы при изобилии ресурса (время и деньги) не смочь в социальные связи и хоть какие-то навыки.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мошка, тетка всю жизнь была обеспеченной начальницей, помыкала домработницей, воображала себе, что тут все на ней держится и если бы не она, то все пошло бы прахом. Обсуждала эти важные и насущные проблемы с такими же содержанками. Праздный образ жизни и штаны-банкомат запросто позволили закрыть глаза на

Цитировать
Виктора не особо любил, но и не обижал в детстве – поил, кормил, одевал, дал возможность выучиться на бюджете

Представляешь себе? Даже(!!!) разрешил пасынку выучиться на бюджете, а не сразу отправил херачить грузчиком на стройку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но даже праздные содержанки люди и не могут прожить жизнь не приобретая навыков и социальных связей.

Представляешь себе? Даже(!!!) разрешил пасынку выучиться на бюджете, а не сразу отправил херачить грузчиком на стройку.
А вот это реально красивое определение, что Валентина была всегда на положении плесени на корке, а не директором над домработницей. Вообще никакого влияния на жизнь сына и мужа не оказывала, кроме отжирания ресурсов.
Мафия: Человек

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Я не в курсе расценок, но думаю что за полляма можно было бы пройти какие-то курсы или получить актуальное образование. Было бы желание.
Даже не обязательно образование.
У подруги мама 55 лет осталась без работы 2 года назад. Тоже паниковала. Ничеее.
Пошла кассиром в крупный супермаркет - не пошло, даже пару жалоб словила. Уволилась, пошла в маленький магазинчик. Не понравилось место\начальство, уволилась. Нашла третий, сидит спокойно на кассе в не особо посещаемом магазине продуктов и радуется жизни  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Речь идёт о женщине 55 лет, особо не изнуренной трудом в прошлом. Я вижу нежелание работать, а не невозможность.
Именно что. При этом еще и тотальную безалаберность.
Я бы даже задалась вопросом, а много ли было нажито совместного с бывшим мужем-то, ну хотя бы машину одну он должен был купить за всю совместную жизнь, технику, может, дачку какую, опять же, если он человек состоятельный, во что-то он же бабло вкладывал, можно было бы поделить пополам, но читая о том, как женщина распорядилась выданными ей полумиллионами и оплаченными тремя месяцами аренды, мне кажется, она бы тупо все деньги на суды просрала и все равно ничего не выиграла бы.
И я вот даже не знаю, с какой бы стороны мужика обосрать...
О_о окей, гугл, где на пол ляма сейчас можно купить участок и домик небольшой???
А то маман живет у меня в занюханной деревне на юге КрасноЯРСКого края, а в их ипенях дома все равно стоят от 600-700 тыр.
Да я бы просто щас на эти деньги их как раз и перевезла, а чо нет-то)
Главный вопрос - куда)
Чет не вижу таких возможностей
Я на авито ради интереса забила тульскую область и стоимость участка поставила в пределах 300 тысяч. Есть они. Искала с газом, электричеством, водой и канализацией. Они значит к участку подведены.
Например.

Почему именно это направление выбрала, потому что знаю его, у меня знакомая там купила участок как раз за 300 тысяч в хорошем поселке, где полно домиков скупили москвичи, там и магазинчик свой, в котором можно работать продавщицей, и есть желающие на то, чтобы к ним приходил кто-то и убирался в доме, и они бы с радостью наняли женщину, которая живет в соседнем доме, а можно еще и за детьми присматривать, такие желающие тоже есть.

Что касается дома, то я изначально рассматривала бытовку. Тоже можно построить в пределах 200 тысяч, будет как маленький домик.
Пожалуйста.

Единственный минус - обогрев домика, т.к. на газ денег уже не хватит. Может, и на коммуникации не хватит.

Еще ради интереса вбила дома стоимостью до 400 тысяч, чтобы хоть на мебель что-то осталось и на ремонт. Полазила по регионам. Ну да, предлагают старые развалюхи за такую цену. Из плюсов - к этим старым развалюхам иногда ходит транспорт городской очень удобно, если повыбирать, то можно найти что-то.

Я не говорю, что это вау-вариант, но я бы предпочла жить в бытовке и убирать чужие дома, чем быть приживалкой в чудом доме и не сметь в туалет пойти, когда мне захочется, не выслушав оскорбления.
Если бы можно было купить комнату в общежитии, то еще лучше, но сильно сомневаюсь, что по такой цене она нашла бы.
Тут, конечно, был вариант - пойти упасть в ноги к бывшему мужу и попросить еще немного денег, может, и согласился бы. Ну или просить у сына, но тогда купленную комнату записывать на него, иначе невестка бы хрен согласилась (и правильно бы сделала).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Даже не обязательно образование.
У подруги мама 55 лет осталась без работы 2 года назад. Тоже паниковала. Ничеее.
Пошла кассиром в крупный супермаркет - не пошло, даже пару жалоб словила. Уволилась, пошла в маленький магазинчик. Не понравилось место\начальство, уволилась. Нашла третий, сидит спокойно на кассе в не особо посещаемом магазине продуктов и радуется жизни  ;D
ее ведь "такие работы" не устраивают, отучилась бы на ту, что устроит
А она эти деньги буквально просрала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Предлагаю начать список профессий, куда сможет свалить в возрасте 55 лет женщина, которая не работала и занималась исключительно собой и командованием домработницей. Ну и вырастила сына, не без этого.
Мастер маникюра-педикюра - порог вхождения в эту профессию низкий, нужны руки без тремора, базовое умение общаться с людьми и пройти курсы для овладения нормально навыком и узнавания стандартов. Какой-то начальный навык должен быть у состоятельной в прошлом женщины. Либо сама занималась своими ногтями и тогда умение держать кисточку и отодвигать кутикулу есть, либо обращалась к мастеру или в салон и видела, как работают профессионалы.
Няня с выездом, сиделка без излишеств в виде медицинских навыков. Общение, внимательность, подгузники. Есть варианты с предоставлением жилья.
Консьерж или другой формат вахтера.
Уборщица на неполный день. Две-три таких вакансии обеспечивают не шикарное, но вполне себе полное обеспечение. Горничная.
Работник коллцентра, интервьюер в маркетинговой или социологической исследовательской компании.
Пеший курьер.
Администратор, хостесс, любой другой персонал обработки входящего потока заявок.
Сотрудник склада, диспетчер в логистических компаниях. Гардеробщица. Билетер. Кассир, продавец, мерчендайзер.
Мафия: Человек