Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Невестка из дома не гонит, но обижает и гнобит  (Прочитано 14483 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как раз невестка никуда не ввязывалась, ей присутствие свекрухи просто бескомпромиссно навязали. Невестка у себя дома, если чо. Не в свекрухину квартиру пришла и даже не в квартиру своего мужа. И замуж она выходила не за мужчину, который живёт с безработной мамО.

Она и за сироту замуж не выходила. Хотя ей бы задуматься, да.  :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
После такого точно задумаешься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Угу. Главное, все как следует продумать, а то ведь и срок заработать можно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Светлане Валерьевне искать работу. С бывшим мужем судиться за жилье.
Сыну выделять поначалу какую-то сумму матери на съем жилья - но жить таки раздельно.

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Сыну выделять поначалу какую-то сумму матери на съем жилья - но жить таки раздельно.
Далеко не факт, что у него эта сумма в принципе есть.

Тут многие пишут, что невестка - гамно, а мне ее очень жаль.
Мне и сына жаль, хоть и ведёт он себя, на мой взгляд, мерзковато.
По тем же перечисленным причинам.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
Мне, внезапно, всех жаль, кроме фаната свежих писечек.
Тетка жила в соответствии с тем, как они договорились. Ну, не думала о себе, не откладывала подушку - не меркантильная, как мужики любят, не?
Из того, что мужик чужому сыну от щедрот отвалил, упоминается только то, что не гнобили и что бразование на бюджете дал получить (подробности были бы интересны)).
Сын между двух огней. И мать выгнать некуда, и жена бесится.
Учитывая то, что при нем обе стараются молчать, мужик может и не знать глубине конфликта.
И тут мразью выступает таки невестка. Она и не мужу мозги не моет, и не свекрови. А тупо вредит в бытовом плане, чтобы что? Чтобы просто оторваться, как по мне. Ни решений, ни предложений, ни разговоров, с мужем или со сверовью. Тупое бытовое вредительство, ради выместить злость.

Никто из действующих лиц не умеет в договоренности, планирование, сожительство.
По сути - я согласна, что надо рассмотреть вопрос с судом с бывшим мужем. Свекровище рассмотреть все поступающие вакансии.
Да резюме блть разместить, и то хлеб.
Сыну - раздуплиться и обозначить сроки, как и сколько он может помогать матери. Невестке - перестать косплеить Ирму Грезе и попытаться в конструктивный диалог.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Интересно, когда сын узнал обо всем этом. Если в тот момент, когда все полимеры уже просраны, то ему и правда ничего не оставалось, кроме как не оставить маман на улице. А если с самого начала и ничего не предпринял, значит слабоумие - их семейная черта.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Как раз невестка никуда не ввязывалась, ей присутствие свекрухи просто бескомпромиссно навязали. Невестка у себя дома, если чо. Не в свекрухину квартиру пришла и даже не в квартиру своего мужа. И замуж она выходила не за мужчину, который живёт с безработной мамО.
Ну развод, не? А то странная ситуация. Попала в ситуацию, где ты ежедневно мудак, но выходить из нее не планируешь. Ну с учетом активности невестки в гноблении свекрухи, то на пассивную позицию списать это нельзя.
Мне, внезапно, всех жаль, кроме фаната свежих писечек.
Тетка жила в соответствии с тем, как они договорились. Ну, не думала о себе, не откладывала подушку - не меркантильная, как мужики любят, не?
Ну тут опять мы вернемся к тому, что ксли бы тетка овдовела, то как бы дальше она жила? Я, конечно, только за доверие к миру и окружающим, но не до такой же степени.
Мафия: Человек

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
Если бы тетка овдовела, то жила бы, транжиря наследство. И очень бы окуела, если б оно пришлось не ей.
Короче, план-капкан у нее был. Но по срокам не больше, чем на неделю.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но не существует той суммы, которую нельзя промотать. Поэтому в тетке и отталкивает сильно то, что ее даже большое потрясение типа развода не заставляет брать ответственность за себя на себя. Грустное и неприятное. И удивляет то, что она за всю жизнь не нажила ни одного человека, что возьмет ее за ручку и не отведет ни к адвокату (что там насчет совместно нажитого, и алиментов после брака, раз жена без работы, такое есть в практике РФ), ни на биржу труда, не будет ей помогать с поиском работы.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
За годы безделья на шее у мужа могла бы научиться сама ходить ножками и решать свои в общем то не проблемы. Но видимо ни покоя не было, за домработницей глаз да глаз нужен.
Тетка обыкновенный паразит. С мужа переползла на сына. Так и будет сосать из него соки. Ей бы мужика найти и обхаживать его усилиями прислуги, большего она не умеет.

У Мошки такой интересный мир беспомощных слегка уо-шных людей и сердобольных помогателей с кучей эмпатии и свободного времени. И вот когда они встречаются наступает счастье. Все остальное время уо-шки умирают возле полного холодильника и думают, что биржа труда это такое образное выражение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Терпеть два года и гнать свекровь в дом престарелых, раз у нее всю жизнь лапки.

Невестку понимаю, тоже бесилась бы на ее месте... Свекровь абсолютно бесполезный балласт, судя по тому, что она всю жизнь следила за домработницей, сама она не умеет ничего вообще. Будь она домохозяйкой при обеспеченном муже, можно было бы ей работать той же домработницей. Ну или дома у сына и невестки заниматься хозяйством, была бы от нее польза. Может, невестка тогда поменьше бесилась бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

У Мошки такой интересный мир беспомощных слегка уо-шных людей и сердобольных помогателей с кучей эмпатии и свободного времени. И вот когда они встречаются наступает счастье. Все остальное время уо-шки умирают возле полного холодильника и думают, что биржа труда это такое образное выражение.
У Мошки мир нормальных людей, которые не хотят быть мудилами и долго терпеть неудобства от нерешенных проблем. Если все проблемы, которые на тебя и твою семью сваливаются переводить в разряд "я не обязан их решать", то они и не решаются. Отжирают твой ресурс и когда проблемы йопнут конкретно тебя, то уже не будет возможностивыйти из них без существенных потерь.
Вот в очередной раз свекровь пойдет принимать душ в темноте, навернется и помрет, то что дальше? Счастливые муж и жена просто будут жить счастливо, как до явления свекрови? Да никуя. Обид за этот период уже накопилось столько, что прежней жизни не будет.
Это сломалось раньше, когда супруги не пришли к общей тактике решения этой проблемы. И даже то, что свеаровь исчезнет из их жизни не вернет статуса-кво.
Мафия: Человек

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, а в мире гражданочки центров занятости ваще не существует что ли? Мерзотное ощущение от всех участников истории, если честно. На месте невестки, если реально не уживается ни со своей, ни с чужой мамой, поставила б вопрос ребром и какой-то вариант изыскали б все вместе. Вот только тут от свекрови никаких попыток нет сделать хоть что-то для своего самообеспечения. Ну и невестка не ок с этими ящиками. Интересно, а сыну продукты под замком как, норм?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые не хотят работать? Я сталкивалась. Если это твой близкий родственник, то с голоду умирать ты его не бросишь. И ничего сделать нельзя, этот вопрос не решается, они знаю, что на улицу их не выгонят и что-нибудь поесть дадут, и им похеру на все остальное. Мать такая вот. Это дико бесит, я понимаю невестку и мне ее жаль. И сына понимаю, потому что это безвыходная ситуация. А мать бы еще не трогали и кормили лучше, так ей вообще бы хорошо было. Могла бы хотя бы в квартире убираться что ли, в службу занятости встать, но неет, ей не хочется ничего делать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Хмм, а в мире гражданочки центров занятости ваще не существует что ли?
Таки да, маман туда отправить. А если начнет ныть "вы что это, меня работать гоните, я тебя-сыночку растила, заботилась, а ты не хочешь обо мне позаботиться" - сыну стоит собрать яйца в кулак и собрать маме сумки. Езжай назад к бате и мне похрен, как вы втроем с ним и батиной новой кралей будете в одной хате размещаться.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
Ужасная какая история, что-то и всех жаль и все бесят.

Я хз, какой тут выход еще. Как вариант: сын с невесткой скребут по сусекам, покупают ей либо дачку, либо комнату в общаге, но записывают это имущество на свое имя, купленное в браке, просто чтобы мамо уже наконец съехала от них. А дальше сама-сама.
Вот единственный нормальный выход, который вижу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые не хотят работать?
Мне повезло, не сталкивалась. А по истории ещё вариант: пусть тогда мама нового мужа себе ищет, которому на шею присесть можно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Я понимаю что невестка бесится, и я бы тоже бесилась, но... какая же она все же тварь.
Или разведись или веди себя как человек, а не как говно.
Тоже считаю, что невестке лучше развестись. И понимаю, почему такое решение не принимается за один месяц - скорее всего, мужа она любит, и до того, как свекровь к ним на голову свалилась, жили они неплохо.

И понимаю, почему невестка бесится. То, что свекровь свалилась к ним жить - это пол-проблемы. Гораздо неприятнее, что она вышла на денёк на одну работу, решила, что это не её и сложила лапки. Не считаю, что невестка должна быть вежлива с паразитом.
Но, кстати, говоря, если как-то оформлено, то, что первоначальный взнос оплачивали родители невестки, то развод будет меньше всего выгоден мужу и свекрови.
Мужику вместо того, чтобы оплачивать половину ипотеки придется полностью оплачивать съем и содержать ещё и мать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Если мамо отселять в комуналку, то надо эту комуналку купить и потом оплачивать все мамины расходы. А жить мамо привыкла на широкую ногу. Живя вдали от невестки вытянет из сына все соки.

Тут и правда только развод ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
Она за два года работы не нашла - и дальше не найдет.
Такие люди еще и к работе не приспособлены в том плане, что они же... начальники жизни! Ей если сказать - убери вон там быстро, она еще и взбеленится, кто ж ей царице командовать смеет?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
В службах доставок так. При той же Почте России нет. Или офисном центре.
Можно хоть какую-то инфу про "доставку офисном центре"? Тем более, пешую.

Цитировать
Работа на складах тоже разная, и много где не является физически тяжелой для здорового человека.
Но не для тетеньки 50+, пусть и здоровой. На складе она очень быстро здоровой быть перестанет.


Мне, внезапно, всех жаль, кроме фаната свежих писечек.

А *уль его жалеть - у него всё заепись.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 13:11:20 от Elf78 »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Без понятия где ее искать, просто возле поста охраны находится каморка курьера, которого можно вызвать и отправить с ним посылку. Оказанную услугу вклюячат после в счет за месяц. А у почты России есть ОПС закрытого типа, которые работают исключительно с юрлицами и приемкой/доставкой корреспонденции. К крупным клиентам типа Сбера или судов и прокуратуры едет водитель- почтальон, по мелким проходится пеший.
Мафия: Человек

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8999
  • Карма: +2387/-21
Невестка не понимает одного. Что эта ситуация - на всё обозримое будущее. Это у нее стадия отрицания просто, развод будет после принятия. А сына с мамо пусть сам как хочет разгуливает, да.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Проблема в том, что у них ипотека, и вряд ли есть лишние деньги на комнату или домик.
Очень сложно с такими людьми, и выпнуть их совесть не позволяет, и жить с ними невозможно.
Мама отлично понимает, что угол и еда для нее будет, а значит ей не зачем что-нибудь делать. Она же даже не домохозяйкой была и детей воспитывала, она реально просто на шее у мужа сидела. Естественно ей и дальше хочется ничего не делать.
Невестку с сыном очень жаль, жили себе, будущее строили, а тут вот нарисовалась. И это не та ситуация, когда близкий человек попал в трудную ситуацию, это к тебе лентяй прибился.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Невестка не понимает одного. Что эта ситуация - на всё обозримое будущее. Это у нее стадия отрицания просто, развод будет после принятия. А сына с мамо пусть сам как хочет разгуливает, да.

Плюсую. А еще она не понимает, что у ее мужа, увы, перед глазами наглядный пример, что можно выкинуть старую модель жены легко, непринужденно и с минимальными затратами и заменить ее на новую, не особо мучась угрызеньями совести и прочим. Так что да, тут только резать, не дожидаясь перитонитов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Я старшего Валентина понимаю: всю жизнь зарабатывать, чтоб жить со старухой? Ну нах.
Нихера себе заявочка. А что ж тогда он не предупредил заранее жену, что живет с ней, только пока она молодая? Что она для него не любимый человек и равноправный партнер, а кусок мяса, который он купил, чтобы трахать, и содержит, пока кусок мяса выглядит привлекательно? Ну чтобы уж женщина заранее знала, на каких условиях будет этот брак. А то не работала-то она явно не только по своей инициативе, а и с согласия мужика тоже. Не хочешь жить со старухой - ну так озвучивай это условие на берегу. Причем новой писечке тоже. И посмотрим тогда, как много писечек тебе обломится, согласных на такое.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
То чувство, когда согласен со Сну-сну  :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Нихера себе заявочка. А что ж тогда он не предупредил заранее жену, что живет с ней, только пока она молодая? Что она для него не любимый человек и равноправный партнер, а кусок мяса, который он купил, чтобы трахать, и содержит, пока кусок мяса выглядит привлекательно?
А ты часто разговариваешь с мясом?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
А о чем должен был мужик жену предупреждать? Она не в курсе, что существует такая вещь как развод? Что в нашей стране любой из супругов может в любой момент прекратить супружеские отношения? (есть исключение - нельзя развестись с беременной и с матерью маленького ребенка) Что у нас нет алиментов на трудоспособную супругу, не осуществляющую уход за ребенком-инвалидом или за общим ребенком младше трех лет?
Ну что тут поделать. Согласие содержать сейчас не равно согласию содержать пожизненно. Он ей и подъемные дал, хотя наверняка был не обязан - кто ж ей виноват, что она их просрала.