Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25348 раз)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • Карма: +151/-3
А насколько отличаются по калориям покупной сок и домашний компот? Не факт, что сильно, смотря по рецептуре.
Ходьба - это отличнейшая вещь, самая лучшая и естественная нагрузка.
Учитывая, что сейчас куча разных шагомеров для смартфонов, которые подсчитывают и шаги за день, и расстояние за год, можно было бы отлично мальчика поощрить.
Я так, когда худела, делала. Прошла норму по шагам - сиди смотри сериал. Не прошла - терпи до завтра.
Но я этого хотела, а мальчик не хочет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Ну может ребёнок правда не пьёт компоты и чай.  
Об этом обычно предупреждают заранее перед походом в гости, чтобы хозяева могли купить сок. Так что Миша явно пьет все, просто решил покапризничать.

Ходьба - это отличнейшая вещь, самая лучшая и естественная нагрузка.
Для похудения она практически бесполезна и тратит совершенно мизерное число калорий, если только не наяривать по 5-6 часов ежедневно. Но в данном случае пацану бы начать хоть с чего-то, ибо дальше будет только хуже.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2023, 07:07:58 от Снусмумрик »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1387/-21
А зачем парню худеть? Толстый - не значит больной. Он может здоровее всех худых. Ну вот не заходит ему большинство нагрузок, а какие подходят - дорогие!
То, что он много ест, мы видим со стороны мудака-мужика и его мамаши. Обычные фэтшеймеры.
 ::)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Про то, что он ест много, там ни слова нет. Есть про то, что он питается газировкой, сухариками и чипсами.
Ну и тортиками с соком, что тоже как бы не сильно способствует здоровому  ЖКТ независимо от веса едока.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1387/-21
Про то, что он ест много, там ни слова нет. Есть про то, что он питается газировкой, сухариками и чипсами.
Ну и тортиками с соком, что тоже как бы не сильно способствует здоровому  ЖКТ независимо от веса едока.
Фэтшеймерам свойственно преувеличивать не только количество съеденного толстяками. Демонизация продуктов ведет к расстройствам, а в нашем и так слабом на голову мире - это сверхразрушительно!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Глеб взялся, конечно, слишком рьяно за воспитание ребенка,
Это где рьяно? Он из конкретных дел только предложил идти в школу пешком. С другой стороны, а был ли смысл путать пацана туризмом и эмиграцией?
Ну, не только это
Цитировать
Про то, что у мальчика пузо как у беременной бабы – не говори, не травмируй психику, про двойки не говори – не ломай самооценку ребенка, как может так и учится.
Разговоры о пузе как у беременной бабы, высказывание за двойки плюс вставать пораньше и пешком идти до школы это как-то слишком много всего и сразу для пацана, который до этого рос как в ватном одеяле. Так и взрослый бы бомбанул и начал упираться.
Как минимум надо было с чего-то одного начинать и точно не с колупания мозгов.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +960/-23
Для похудения физическая активность вообще не является обязательным условием. Можно худеть, лежа на диване. Но вот для здоровья уже очень даже необходима
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Для похудения она практически бесполезна и тратит совершенно мизерное число калорий, если только не наяривать по 5-6 часов ежедневно. Но в данном случае пацану бы начать хоть с чего-то, ибо дальше будет только хуже.

Схуднуть это комплекс мер. Основная и главная это следить за жратвой, то бишь в простейшем варианте тупо голодовка. Не подходит? Ну тогда диета, замер калорий, режим сна, гигиена труда, физическая активность в течении дня, а не только раз в неделю в зале.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Какая ему сейчас голодовка? Ему бы для начала поменьше всякой гадости жрать, и чуть-чуть побольше двигаться - и дело бы с места сдвинулось. Мамаша - дура, гадит своему ребенку.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Поскольку и сама имею опыт мачехи:) выскажусь тут повторно.
Отчиму бы пацана не ограничивать, а контакт установить.
А то жирный, ленивый, капризный, пешком пусть ходит, вставая раньше на полчаса.
Да с чего б сыну это понравилось? Чем полнота парня так уж претит? У самого отчима друзей с повышенными габаритами нет? Разве только в этом состоит функционал отца?

Прямо как моя мама - как ты детей ЗАСТАВЛЯЕШЬ умываться? Как контролируешь комнату дочери? Да никак, правда. Не хотел сын умываться - пошел в садик чумазым. Раз, другой - неприятно и дети что-то смеются. Умывается. А дочери 20, блин, КАК и ЗАЧЕМ контролировать ее комнату? Там как бы ее личное пространство.
Но у мамани это в крови, как же без ее ежовых рукавиц-то жить будут?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Рыба Осетр, это мачеха или мама вам? А вашу комнату она тоже контролировала? И что, кстати, входит в контроль? А то некоторые и по ящикам лазят, "контролируют"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Да никак, правда. Не хотел сын умываться - пошел в садик чумазым. Раз, другой
Третий, четвертый, пятый. А потом это вошло в привычку и ребенок искренне не понимает, в чем проблема? Всегда ходил неумытым, и дальше буду.

А то жирный, ленивый, капризный, пешком пусть ходит, вставая раньше на полчаса.
Да с чего б сыну это понравилось? Чем полнота парня так уж претит? У
Жирностью, наглостью и ленивостью.

Родителям в основном хочется, чтобы дети приучались быть адекватными, а не ходили толстыми неумытыми чмошами.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Какая ему сейчас голодовка? Ему бы для начала поменьше всякой гадости жрать, и чуть-чуть побольше двигаться - и дело бы с места сдвинулось. Мамаша - дура, гадит своему ребенку.

Да можно даже и не двигаться, просто гадости не жрать, а есть обычную еду, даже никакого пп не надо

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +1364/-56
Родителям в основном хочется, чтобы дети приучались быть адекватными, а не ходили толстыми неумытыми чмошами.

Нетолерантно, несовременно. Разве можно воспитывать кого-то и что-то от него требовать? Бодипозитив, свобода, принятие ребёнка таким какой есть. Можно даже не учить ходить и говорить, это же сплошное насилие над личностью. Пусть окружающие его катают в коляске и учат язык жестов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нетолерантно, несовременно. Разве можно воспитывать кого-то и что-то от него требовать? Бодипозитив, свобода, принятие ребёнка таким какой есть. Можно даже не учить ходить и говорить, это же сплошное насилие над личностью. Пусть окружающие его катают в коляске и учат язык жестов

Можно, конечно! Например, сменить пол. А когда подрастет, то и ориентацию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Нетолерантно, несовременно.
Мы в России ващет.
Так что вполне актуально для страны, где в памперсах до совершеннолетия ходить не принято

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Ну не везде можно ребенка в 9 лет одного отпустить. А по закону кажись вообще нельзя.
Кстати зацепилась за это. Маманя не пускает сына в школу пешком, но отправляет его на такси с рандомным водителем, который может сделать все что угодно. То есть она заботится не о безопасности сына, а о том, чтобы он вообще не напрягался.
Кормить сына одними чипсами, тортами и соками тоже нехило бьет по жизни. Родители же не из вредности кормят детей овощами, мясом и крупами, а потому что заботятся о здоровье ребенка.
Отсюда делаю вывод, что мама не гиперопекающая, а просто глупая и сама роет себе яму. Будущая свекровь из анекдотов.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1387/-21
Я тоже сына на такси одно отправляю на тренировку порой:-[

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Я тоже сына на такси одно отправляю на тренировку порой:-[
Я не осуждаю, если что :)
Если бы мама отказалась отпускать сына одного в школу, потому что мало ли там на улице украдут или машина собьет, то ее можно было бы понять. Но при этом она его сажает в такси, где риски ну абсолютно такие же. То есть ей реально жалко, чтобы сына лишнее движение ножкой сделал!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44508
  • Карма: +5705/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Предлагаете не отправлять ребенка в школу? :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Третий, четвертый, пятый. А потом это вошло в привычку и ребенок искренне не понимает, в чем проблема? Всегда ходил неумытым, и дальше буду.
Угумс. До тех пор, пока не захочет кому-нибудь понравиться. Или до тех пор, пока не посмотрит на себя в зеркало и не увидит, что отличается от своих друзей в худшую сторону. Моментально все это "дальше буду" закончится, я это со старшим проходила. А тот, кого приучали, может грязью зарасти, как только из-под родительской опеки вырвется. Не работает никакое приучение, пока человек сам своей головой не решит, что это ему надо, а не "надо потому что мама говорила". А для того, чтоб своя голова включилась, нужна свобода.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Или инцел вырастет

Которого и так зеркало любит, мамочка хвалит, а самкам продажным только метросексуалов всяких подавай! А настоящий мужик, 200 килограммов живого веса, потный и естественный, глупую дурочку почему-то не привлекает.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Сансет, так он и из того, кого приучали, точно так же может вырасти. Как только мама не заставляет - так здравствуй, свобода, и пусть умываются те, кому делать нечего.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Или инцел вырастет

Которого и так зеркало любит, мамочка хвалит, а самкам продажным только метросексуалов всяких подавай! А настоящий мужик, 200 килограммов живого веса, потный и естественный, глупую дурочку почему-то не привлекает.
Можно подумать, инцелы только 200килограмморыве потные и вонючие  >:(.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ещё одна история про отчима.

Спойлер
— …Он реально собрал все, что валялось на полу, и вынес к мусорным ящикам на улицу! – чуть не плачет тридцатисемилетняя Полина. – Разумеется, там моментально все расхватали, вещи-то хорошие, новые почти, недавно покупала! Несколько пар джинс, три кофты, блузка, несколько маек, а главное – куртка и кроссовки, два раза надетые… Я сначала подумала, Кирилл просто Яну пугает, спрятал куда-то вещи, потом отдаст, но нет! Он реально все выбросил. Я говорю, в чем ребенку завтра в школу идти? А он: «Пусть идет в зимней куртке и в сапогах, мне все равно. Я сто раз просил убрать бардак, но от разговоров толку нет. Теперь все, что буду находить на полу, полетит туда же!..»

Дочери Полины от первого брака, Яне, четырнадцать лет. С первым мужем Полина развелась десять лет назад.

— Да просто надоело, что все на мне! – вздыхает Полина. – Я и с ребенком, я и по хозяйству… Ладно еще, пока сидела в декрете, но и вышла на работу, ничего не поменялось. Я везла все в одно лицо, муж приходил домой отдыхать, поест и за комп, сидел до двух-трех часов ночи, в выходные, случалось, и до утра. Потом спал весь день, разумеется. Ну и зачем такой муж? В какой-то момент я осознала, что живем параллельными жизнями, не разговариваем даже, как соседи. Собрала дочь и ушла к родителям, подала на развод. Он и не заметил, по-моему, нашего ухода… Алименты платит через бухгалтерию, с ребенком не общается, не нужно ему это! Даже на день рождения дочери не звонит!

С родителями тоже жить оказалось непросто. Родители Полины – люди консервативные, в браке живут сорок лет, и все родственники и друзья у них примерно такие же. Дочь же развелась, значит, какая-то она неправильная, по их мнению. Тем более, что и причины развода надуманные, уверены родители. Ну ладно бы еще, зять пил, гулял, бил жену – но нет! Он тихий приличный человек, работает, зарабатывает, с работы шел домой, все выходные тоже дома проводил. А то, что из-за компьютера его не видно – так ну и что? Время сейчас такое, раньше мужики в гаражах пропадали каждую свободную минуту, сейчас – в виртуальном мире. Это разве причина, чтобы рушить семью, оставлять ребенка без отца?

— Я помню, папа в моем детстве маме помогал постоянно, и убирался, и готовил с ней наравне практически, а уж я и вовсе на нем была! – вспоминает Полина. – Когда он не на работе, значит, со мной. Мой бывший муж не такой совершенно! Я маме говорила об этом, но она и в этом меня ухитрилась обвинить! Муж не помогает, оказывается, потому что я его к этому не приучила. Вот она в свое время – ого-го, поэтому и папа такой хороший, а я – не смогла…

В общем, за развод Полину решительно осудили, и жизни не давали, постоянно напоминали, что она неудачница. Куда-то отпроситься, чтобы родители посидели с ребенком, было нереально. Внучку они любили и любят, но вот посидеть с ней в выходной отказывались. Отпускали дочь разве что на работу. Тут да, ничего не скажешь: мать с Яной и на больничных сидела, и на каникулах, и из сада забирала ее, и из начальной школы. Но только при условии, что Полина в это время на работе. А в ту же парикмахерскую, например, приходилось ходить вместе с ребенком.

Более-менее свободной Полина почувствовала себя четыре года назад. Примерно тогда они и познакомились с Кириллом.

— Познакомились, как многие сейчас, в интернете, долго присматривались друг к другу! – рассказывает Полина. – Какое-то время переписывались, потом встретились вживую. Год просто встречались, потом я стала оставаться у Кирилла на ночь, дальше – больше. Познакомила его с Яной, съездили вместе отдыхать, ей уже почти двенадцать лет тогда было. Все прошло неплохо, и мы приняли решение, что переедем к Кириллу и будем жить вместе.

У Кирилла своя двухкомнатная квартира, в одной комнате сейчас живет Яна, во второй – Полина с Кириллом. И поначалу все было хорошо. Но потом Яну накрыл жесткий пубертат. Дерзит, хамит, сидит в своей комнате, учиться не хочет, учителя, закрыв глаза, ставят тройки, при этом знаний нет никаких – это у девочки, которая до третьего класса была отличницей! Выстригла себе полголовы, те волосы, что остались, покрасила в разные цвета, ходит как пугало.

Родители снова упрекают Полину – это все из-за тебя! Вместе жили, Яночка была ребенок как ребенок, забрала ее от нас – превратилась в чудовище!..

— А самое неприятное – это бардак, который она везде производит в немыслимых количествах! – жалуется на дочь Полина. – И ладно в своей комнате, но во всей квартире! До нашего появления у Кирилла везде был порядок, сейчас – караул. Он открывает шкаф, ему на голову вещи валятся, запиханные туда комом. Может снять одежду, бросить на диван или просто на пол и пойти, обувь на полочку никогда не убирает, в ванной белье свое бросает, даже мне стыдно смотреть, я, конечно, представляю, каково Кириллу. Сто раз с ней говорила, и по-хорошему, и наказывать пыталась – бесполезно. С Кириллом вообще разговаривать не хочет – ты мне никто, мол. И вот на днях он сорвался. Меня не было дома, он пришел, в квартире, как всегда, бардак. Сказал Яне, чтоб убрала свои вещи, она, разумеется, и не подумала, еще и нахамила ему. Он пришел в ярость, собрал все в большой мусорный мешок и выбросил на улицу.

Яна тоже не поверила, что отчим воплотит свои угрозы, сидела спокойно в комнате и делала вид, что ей все равно, пока Кирилл планомерно собирал то, что плохо лежало, и выносил на улицу. Если бы Яна сразу побежала за ним, то забрала свои вещи, но она и этого не сделала, уверенная, что отчим берет ее на понт. А когда спохватилась и кинулась, было уже поздно.

Полина просто в шоке – дочку она содержит на свои деньги, алименты очень маленькие, зарплата тоже небольшая. Только недавно Полина одела Яну на весну – купила куртку, обувь, пару джинсов, кофточки. Почти все это теперь ушло в помойку. Да, есть какие-то старые вещи, но они маловаты уже.

Покупать новые вещи Кирилл отказывается – с какой стати? Он Яне ничего не должен, считает себя правым. А ребенку действительно не в чем, кроме зимних сапог, завтра в школу идти… Пусть, мол, ходит в чем есть, сама виновата.

А может быть, Кирилл прав, так и надо учить порядку?

Но ведь он-то эти вещи не покупал. Разве он имеет право ими распоряжаться? Хоть бы Полину пожалел, одеть с ног до головы девочку-подростка нынче недешево…

Что скажете?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что сказать? И с этим не повезло
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Что скажем - всех к семейному психологу, срочно.

Этот отчим кажется более вменяемым, чем предыдущий, который за двойки ругать собирался. Тот совсем какой-то ископаемый.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ммм, то есть выкинуть вещи, не им и не на его деньги купленные, оставив ребенка без одежды в принципе, а не решать проблему с матерью этого ребенка, на чьи деньги куплена одежда, более вменяемо, чем «собираться ругать за двойки»?   :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Ммм, то есть выкинуть вещи, не им и не на его деньги купленные, оставив ребенка без одежды в принципе, а не решать проблему с матерью этого ребенка, на чьи деньги куплена одежда, более вменяемо, чем «собираться ругать за двойки»?   :o

Тут очевидно, что мужика уже до белых глаз довели. Надо решать общую семейную проблему. Я  бы пошла к специалисту, раз семья сама не справляется.

А ругание за двойки - это дремучесть, а не воспитание ребенка. Узнать, какое было задание, почему не получилось справиться, если нужно, поговорить с учителем, вместе разбираться с учебником/заданиями, найти репетитора и тд. Если у ребенка нет мотивации - искать ее. Короче, хотя бы попытаться разобраться, что происходит у ребенка с учебой, и чем ему можно помочь.

Подросток в пубертате - этодругое.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Ой, да ладно. Чтоб в школе получить двойку за недостаточные знания и недостаток способностей, нужно очень постараться. Двойки ставят , в основном, за лень: несделанную домашку, невыученные правила. Почему нельзя за это ругать? Потому что психолог сказал, а остальные его неправильно поняли?