Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25605 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12853
  • Карма: +2831/-152
  • со всеми на "ты"
У них робот, что ли, чтобы нажал кнопочку и тебе выдали результат?
И чего реально люди книжки по воспитанию пишут, все же так просто, главное не забыть обвинить мать.
Ну по факту она не видит особой проблемы в том, что мужика бесит наводимый её дочкой беспорядок. Она не видит особой проблемы в том, что её дочка мужику хамит. А вот в том что дочке теперь не в чем идти в школу она проблему видит. История же от её лица, получается? Там четко прослеживается, сколько эмоций вложено в описание ожной проблемы, а сколько - в другой. Так что да, она ничего не сделала.
А что она сделала? Сто раз сказала? И все сто раз безрезультатно. Это не действие, это имитация деятельности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
Как ни странно, согласна с Лео.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну по факту она не видит особой проблемы в том, что мужика бесит наводимый её дочкой беспорядок.
Прочла все ваши комменты к истории, и всё ещё не понимаю, как это оправдывает кражу. По такой логике выходит, что девочке будет норм в качестве наказания для Кирилла украсть и продать его мобильник. Главное, перед этим предупредить.

Мужик неадекват не потому что не стал терпеть, а потому что из всех вариантов выбрал один из самых нецивилизованных. Мог бы ещё руки Яне сломать, чтобы бардак устраивать было нечем - тоже выход.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 16:15:49 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
А можно вопрос к гуру воспитания
Какой вариант должен был выбрать мужик?
Ну кроме выставить бабу с дочей нах?
То есть что сделать чтобы получить желаемое поведение, а не устранить из своей жизни девочку?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
А можно вопрос к гуру воспитания
Какой вариант должен был выбрать мужик?
Ну кроме выставить бабу с дочей нах?
То есть что сделать чтобы получить желаемое поведение, а не устранить из своей жизни девочку?
Выше вроде предлагали всем вместе поговорить? Я бы на его месте: 1) попытался докопаться до причин (у меня сложилось впечатление, что она демонстративно разбрасывает вещи); 2) собрал одежду и отнёс падчерице, а у себя в комнате уже пусть делает что хочет. Но проблема на самом деле далеко не в бардаке.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
У них робот, что ли, чтобы нажал кнопочку и тебе выдали результат?
Добро пожаловать во взрослый мир. Это только родители умиляются у детей затраченным результатам, даже если вышла фигня. Чуть изменим историю - у мужа жена с младенцем, а он работу потерял. Но что-то делает - вроде резюме разместил, по собеседованиям вроде ходит на фудкорте чай пьет но денег всё нет и нет. Будем считать, что он сделал?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если жена при этом выбросит его вещи, я первая назову ее дурой, так как это будет означать дополнительные расходы для семьи, где и так мало денег.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Добро пожаловать во взрослый мир. Это только родители умиляются у детей затраченным результатам, даже если вышла фигня. Чуть изменим историю - у мужа жена с младенцем, а он работу потерял. Но что-то делает - вроде резюме разместил, по собеседованиям вроде ходит на фудкорте чай пьет но денег всё нет и нет. Будем считать, что он сделал?
Спасибки конечно, но я давно уже во взрослом мире.
Если муж ходит по собеседованиям и разместил резюме, он как раз что-то делает - ищет работу. А как надо, магазин грабануть что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Если муж ходит по собеседованиям и разместил резюме, он как раз что-то делает - ищет работу. А как надо, магазин грабануть что ли?
А если лет пять прошло?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
А можно вопрос к гуру воспитания
Какой вариант должен был выбрать мужик?
Ну кроме выставить бабу с дочей нах?
То есть что сделать чтобы получить желаемое поведение, а не устранить из своей жизни девочку?

Никаких вариантов. Сначала говоришь по-человечески, потом можно собрать все барахло в мешок и кинуть девке в комнату или лишить девку каких-то привилегий. Если цивилизованные способы не работают, значит надо расставаться, а не воровать чужие вещи.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Тут очевидно, что мужика уже до белых глаз довели.
Зачем держать дома людей, которые тебя бесят? Не, я понимаю, когда ребенок стал родным, но тут же явно не тот вариант

Цитировать
Надо решать общую семейную проблему. Я  бы пошла к специалисту, раз семья сама не справляется.
Ах эта святая вера в "специалистов".

Цитировать
А ругание за двойки - это дремучесть, а не воспитание ребенка.
А чем ругание за бардак отличается?
Цитировать

Узнать, какое было задание, почему не получилось справиться, если нужно, поговорить с учителем, вместе разбираться с учебником/заданиями, найти репетитора и тд. Если у ребенка нет мотивации - искать ее. Короче, хотя бы попытаться разобраться, что происходит у ребенка с учебой, и чем ему можно помочь.
С тем же успехом можно искать мотивацию убирать.


А можно вопрос к гуру воспитания
Какой вариант должен был выбрать мужик?
Ну кроме выставить бабу с дочей нах?

Никакого.

Цитировать
То есть что сделать чтобы получить желаемое поведение
А как в принципе можно получить от кого-то желаемое поведение?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 23:16:12 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Ну как раз «неодобряемыми» методами можно
Полагаю что дева больше не будет разбрасывать вещи. Может и будет ненавидеть отчима, но бардак разводить не рискнет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Или сделает то же самое с вещами сожителя матери. И по-своему будет права.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Тут очевидно, что мужика уже до белых глаз довели.
довели, согласна
разговаривай с матерью, расходись, выгоняй из хаты
выкидывать личные вещи - днище. выкидывать ЕДИНСТВЕННЫЕ личные вещи, которые покупал НЕ ТЫ и отказываться купить новые взамен старых - это просто "я был на дне, но потом снизу постучали"
хочешь что-то выкинуть? не вопрос. то что сам купил, то и выкидывай. или возмещай.

подросток, к слову, ведет себя отвратительно прям ппц, я бы с ней и недели жить не смогла.

Цитировать
А можно вопрос к гуру воспитания
Какой вариант должен был выбрать мужик?
Ну кроме выставить бабу с дочей нах?
То есть что сделать чтобы получить желаемое поведение, а не устранить из своей жизни девочку?
Если он хотел сохранить отношения - вся троица идет к семейному психологу и разбирается с проблемами. с претензиями друг к другу, к вопросам уважения или не уважения.
или выставить, ну потому что это не его вещи

А то получается удобно - можно условно съехаться с мужиком в своей квартире, он окажется любителем танчиков, у него крутой навороченный игровой комп, который он в квартиру привезет, уговоры не играть в танчики не помогут, это значит можно комп в окно выкинуть?
Ну а че, слова не помогают, расставаться не хочется, квартирка моя, комп бай-бай в окошко? И че, что не я покупала? Какой вариант я должна была выбрать, нах что-ли посылать?  ::)
Или порча личного имущества допустима только пока человеку не исполнилось 18?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2023, 11:31:31 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Я думаю, что нужные вещи человек в состоянии убрать по местам.
Если что-то валяется на полу, то после энного количества предупреждений оно отправляется туда, куда ненужному мусору и нужно отправиться - на помойку.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Не могу сказать, что я действия отчима одобряю (на помойку надо было переместить хозяйку бардака!), но, имхо, он не украл эти вещи.
Он у себя дома, девочка у него дома. Оба главных действующих лица в помещении присутствуют.
Он говорит: "Твои вещи тут не нужны, я их перемещаю за пределы квартиры"
Она: "Окей"

Хз, а если на мой дачный участок кто-то грузовик навоза сгрузит, я офигею и перемещу кучу со своего участка — я навоз украла? :) Тем более, если хозяин навоза при всём этом рядом стоял?

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Не могу сказать, что я действия отчима одобряю (на помойку надо было переместить хозяйку бардака!), но, имхо, он не украл эти вещи.
Он у себя дома, девочка у него дома. Оба главных действующих лица в помещении присутствуют.
Он говорит: "Твои вещи тут не нужны, я их перемещаю за пределы квартиры"
Она: "Окей"

Хз, а если на мой дачный участок кто-то грузовик навоза сгрузит, я офигею и перемещу кучу со своего участка — я навоз украла? :) Тем более, если хозяин навоза при всём этом рядом стоял?
Я привела пример с компом и квартирой.
Можно выкидывать, да?
- не перестанешь играть в танчики твой комп, который ты купил за свои деньги полетит в окно? ведь ты в моей квартире!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не могу сказать, что я действия отчима одобряю (на помойку надо было переместить хозяйку бардака!), но, имхо, он не украл эти вещи.
Он у себя дома, девочка у него дома. Оба главных действующих лица в помещении присутствуют.
Он говорит: "Твои вещи тут не нужны, я их перемещаю за пределы квартиры"
Она: "Окей"

Девочка не говорила "окей", девочка
Цитировать
сидела спокойно в комнате и делала вид, что ей все равно
То, что она присутствовала "в зоне досягаямости" не делает это не воровством. Воруют и при владельцах. То, что Яна не поверила, что в угрозу обворовывания...Ну,видно ребёнок думал о людях лучше, чем они есть ¯\_(ツ)_/¯ Но суть поступка ни предупреждения, ни свидетели не меняют.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Мы не знаем, что именно девочка говорила. В истории сказано, что сначала нахамила, а потом думала,что отчим берет её на понт. Если ляпнула, что-то типа "мне пофиг, делай что хочешь", то формально разрешила. Но главное, эта ситуация показала, что конфликт достиг пика и надо или расставаться или всем участникам менять свое поведение.

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Я привела пример с компом и квартирой.
Можно выкидывать, да?
- не перестанешь играть в танчики твой комп, который ты купил за свои деньги полетит в окно? ведь ты в моей квартире!
В окно нельзя ничего, ваш пример отличается от варианта с навозом и от того, что случилось в истории.
Вышвырнуть комп в окно это примерно как ударить по нему молотком. То есть речь об уничтожении чужого имущества. А вот просто собрать своему сожителю чемоданы, упаковать в них комп и выставить их за дверь в его же присутствии — ну почему нет?

Higanbana, думаю, тут вопрос к юристам.

PS: я не говорю о правильно/не правильно, исключительно о терминологии. Даже в вашем примере, если вы выкинете комп в окно, то если дело до суда дойдёт, то вас не в воровстве обвинять будут, имхо.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
В окно нельзя ничего, ваш пример отличается от варианта с навозом и от того, что случилось в истории.
Вышвырнуть комп в окно это примерно как ударить по нему молотком. То есть речь об уничтожении чужого имущества. А вот просто собрать своему сожителю чемоданы, упаковать в них комп и выставить их за дверь в его же присутствии — ну почему нет?
Ок, сожитель сидит в другой комнате, произошла ссора.
Исходные данные:
- комп дорогой
- он купил его ЗА СВОИ деньги
- квартира моя
- расставаться я не хочу
- не играть в танчики он отказывается
я имею полное право взять комп, погрузить его в мешок и вынести к мусоркам?  :-[ в курс сожителя я, разумеется, введу. но все происходитв разгар ссоры и он дистанцировался в другой комнате, не видит, что я действительно это делаю.  :-[
факт проживания в моей квартире дает мне право выкидывать чужие вещи?  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Softy, вы не читаете, что я пишу :)
Ещё раз: я не говорю о правильности поведения мужика, только о воровстве.
Имхо, если вы сказали человеку: "Так, я твои шмотки собираю и из своей квартиры выношу", при этом человек стоит рядом и выйти вслед за шмотками ему никто не мешает, то воровством это не является.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
А я и не утверждала, что это воровство, вы меня с кем-то перепутали.
Я говорила, что это скотство - выкидывать ЧУЖИЕ вещи, купленные за ЧУЖИЕ деньги, с учетом, что среди этих вещей - сезонная куртка, без которой не в чем выйти на улицу.  :)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
А я и не утверждала, что это воровство, вы меня с кем-то перепутали.
Я говорила, что это скотство - выкидывать ЧУЖИЕ вещи, купленные за ЧУЖИЕ деньги, с учетом, что среди этих вещей - сезонная куртка, без которой не в чем выйти на улицу.  :)
А о чём вы тогда со мной спорите?
Цитировать
Не могу сказать, что я действия отчима одобряю (на помойку надо было переместить хозяйку бардака!), но, имхо, он не украл эти вещи.
Я вроде и не писала, что мужик всё сделал верно. Просто вещи он не воровал.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Я говорила, что это скотство - выкидывать ЧУЖИЕ вещи, купленные за ЧУЖИЕ деньги, с учетом, что среди этих вещей - сезонная куртка, без которой не в чем выйти на улицу.  :)
так хозяин куртки согласился, что она ему нафиг не нужна?

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
так хозяин куртки согласился, что она ему нафиг не нужна?
Ты меня из раза в раз просто поражаешь
Каждый раз я думаю "ну все, сильнее я уже не о*уею.
И каждый раз ты превосходишь мои ожидания!  ;D

Хозяин куртки - протестующий подросток.
Послушные прилежные подростки - либо сами по себе ребята тихие, либо задрюченные настолько, что шаг вправо-шаг влево = расстрел.
Большинство подростков все таки проходят подростковый бункт и ведут себя отвратительно. Тут разговаривать надо, и уже не с подростком, а всем вместе - с психологом.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Мы не знаем, что именно девочка говорила. В истории сказано, что сначала нахамила, а потом думала,что отчим берет её на понт. Если ляпнула, что-то типа "мне пофиг, делай что хочешь", то формально разрешила. Но главное, эта ситуация показала, что конфликт достиг пика и надо или расставаться или всем участникам менять свое поведение.
Это вангование. В истории сказано, что девочка делала, этого достаточно.
  А то, может, отчим её матом каждый день крыл, оскорблял, унижал - не сказано ж, что именно он делал.

Higanbana, думаю, тут вопрос к юристам.
Причём тут юристы? Я не с точки зрения закона говорю.

при этом человек стоит рядом и выйти вслед за шмотками ему никто не мешает, то воровством это не является.
Человеком, стоящим рядом, должна была быть мать, потому что это она покупала эти вещи, она несёт ответственность за своего ребёнка и то, как он там одет и что куда кидает.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
В истории с Кириллом у меня только один вопрос: Кириллу не нравилось, когда вещи разбросаны, не нравилось, когда они падают ему на голову, Кирилл вынес (или украл и вынес) вещи на помойку. А мама девочки умилялась креативу, зная, как бесит это мужа? Почему не она собирала вещи, не относила дочуре в комнату, не она обозначила границу: все, что валяется на полу, - ненужный мусор, которому место на помойке? Фактически, она молчаливо одобряла и поощряла это поведение. Возможно, пыталась быть хорошей и для мужа, и для потерявшего берега подростка и забыла, что нельзя одной и той же жопой сидеть на встречных поездах.

Мамина позиция могла быть такая: Яна творит, что хочет, я разгребаю последствия так, что тебе доставался минимум неудобств. Либо признать, что Кирилл прав и она разделяет его взгляды на то, что в местах общего пользования кто нагадил, тот и убирает, даже если надо стоять над душой. Либо отправляться в пожизненное плавание по искуплению вины перед дочерью и восторгаться любым инсталляциям во всех сферах ее жизни, не привлекая к этому ни в чем не повинных людей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12853
  • Карма: +2831/-152
  • со всеми на "ты"
Человеком, стоящим рядом, должна была быть мать, потому что это она покупала эти вещи, она несёт ответственность за своего ребёнка и то, как он там одет и что куда кидает.
Ну вообще в истории у матери было много времени стоять рядом и нести ответственность. Вот теперь действия мужика таки вынудили её эту ответственность таки взять.

Ко всем аналогиям с танчиками и тыды - не забудьте туда включить ещё и про нахамить, и про то что  сторона была прекрасно осведомлена о намерениях и происходящих действиях. Но при этом не принимала никаких действий по воспрепятствованию им, считая что "берут на понт".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну вообще в истории у матери было много времени стоять рядом и нести ответственность. Вот теперь действия мужика таки вынудили её эту ответственность таки взять.

Она и так её несла. Просто результаты мужика не устраивали, а решать проблему цивилизованно явно не в его стиле.
 На всякий случай уточню, что я не оправдываю ни Яну, ни её мать.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.