Автор Тема: woman.ru - Конфликт по поводу прописки ребенка  (Прочитано 13591 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Сну, о садиках и врачах: какие бы они не были хорошие по месту жительства мамы - нужны они по месту жительства ребенка
Ребенка можно прикрепить к любой поликлинике. Достаточно заявления.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Без родителей у нее квартира, она писала, что у нее доля в квартире родителей+ ещё собственная квартира, в которой она сейчас и чиллит в стиле Юлия Цезаря.
Откуда ещё одна квартира? В тексте прописка и доля в квартире матери. И слова, что на своей доле она прописывать не хочет.
Мимокрокодил

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Откуда ещё одна квартира? В тексте прописка и доля в квартире матери. И слова, что на своей доле она прописывать не хочет.
В комментариях она писала )
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Вера, по месту своей регистрации, и пофиг кто там против. Тем более родители "просили" внука. У автора тоже квартира с родителями
Тут есть такой момент: если собственник сильно против, он выставит из своей квартиры ребенка вместе с родителями. Поэтому если им хоть что-то от свекров нужно, лучше с ними в прямой конфликт не вступать, т.е. не плевать в колодец - тем более, если есть другие варианты.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Никогда не пойму этих загонов с регистрацией детей(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут есть такой момент: если собственник сильно против, он выставит из своей квартиры ребенка вместе с родителями. Поэтому если им хоть что-то от свекров нужно, лучше с ними в прямой конфликт не вступать, т.е. не плевать в колодец - тем более, если есть другие варианты.
Вот именно.
Ну и, кстати, живут они не у свекров, так что проблемы с отсутствием школ и всего прочего по месту прописки ребенка остаются. Нет никакой разницы, прописан ли ребенок у свекров или у матери, так как все равно ребенок живёт в третьем месте.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Никогда не пойму этих загонов с регистрацией детей(

Ну базово проблема понятна же: если в квартире прописан несовершеннолетний, то это накладывает существенные ограничения на её продажу, например.
Поэтому какого-то левого ребенка к себе прописывать точно не надо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Ну базово проблема понятна же: если в квартире прописан несовершеннолетний, то это накладывает существенные ограничения на её продажу, например.
Поэтому какого-то левого ребенка к себе прописывать точно не надо.
Но левого ребенка и не зарегистрируешь одного. Значит там зарегистрирован родитель. Значит каким-то образом право регистрации там возникло.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1220/-16
  • и это пройдёт
Ну базово проблема понятна же: если в квартире прописан несовершеннолетний, то это накладывает существенные ограничения на её продажу, например.
Поэтому какого-то левого ребенка к себе прописывать точно не надо.
Если несовершеннолетний не собственник - то никаких ограничений его прописка не накладывает. Выписывается вместе со всеми остальными и пока-пока
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ребенка можно прикрепить к любой поликлинике. Достаточно заявления.
Знаю. Но увы, с садиком не работает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Знаю. Но увы, с садиком не работает.
Ну так ребенок и не у свекров живет. Так что проблема с садиком в любом случае будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Она же вроде по месту жительства просила регистрацию?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
В комментариях она писала )
А, тогда понятно. Правда, есть ощущение,  что это выдумывается на ходу
Мимокрокодил

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Ну так ребенок и не у свекров живет. Так что проблема с садиком в любом случае будет.

Технически ребенок живет у свекров - это их квартира, просто они сами живут в другой

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она же вроде по месту жительства просила регистрацию?
А хз, она писала, что ребенка могут прописать только с родителем, а родитель прописан у свекров, так что и ребенка надо прописать с ними.
Технически ребенок живет у свекров - это их квартира, просто они сами живут в другой
Ну, это да)))
А, тогда понятно. Правда, есть ощущение,  что это выдумывается на ходу
Мне тоже так кажется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Цитировать
Видимо, смеси в этом мире все-таки запрещены. Мать тварь потому что бросила ребенка, но "без еды" она его не бросала, в наше время еды для младенцев завались, что бы там ни орали адепты секты святого ГВ.
Тебе уже объясняли, как оно работает. Резкий переход на смесь с большой вероятностью травматичен для ребёнка, который привык к гв.  И человек, который думает о благополучии ребёнка, этим развлекаться не будет просто ради того, чтобы что-то доказать.
Но ты конечно как обычно лучше знаешь  /_-
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Знаю. Но увы, с садиком не работает.
Эээ, почему? Мы записывали в кучу садов в разных частях города и всё было хорошо. Пошел в сад далеко от места регистрации.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никогда не пойму этих загонов с регистрацией детей(

Я скорее никогда не пойму ситуации, когда сначала всей семьей от женщины ребенка требуют, а когда она рожает, оказывается, что никому этот ребенок не нужен. В этом случае оказалось, что ребенок не нужен в том числе и женщине. Печально, но факт.

Эээ, почему? Мы записывали в кучу садов в разных частях города и всё было хорошо. Пошел в сад далеко от места регистрации.

Это если есть места свободные в садах. А у меня коллега три года, собственно, с рождения ребенка, стояла в очереди на место для него в детском саду. Дождалась правда. На другом конце города. Вот реально. Можно по карте посмотреть: живут и прописаны они в Буграх (поселок сразу за КАДом), а детский сад, в котором было предложено место, — в Пушкине. На машине от 52 до 55 км. В среднем час езды. На общественном транспорте — два часа. В результате ребенок еще год дома сидел, пока появилось место в детском саду рядом с домом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Лой, а сейчас нет правила, что садик должен быть в том же районе? Или это только по области так? Моей дочке в том же районе предлагали - час на машине, или на двух электричках ).
При этом дети в области прописаны не были - регистрации одного из родителей было достаточно. Правда, было это давно - больше 10 лет назад.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
История про садик в другом районе - прохладная, как январские бубенцы
С 3 лет место в саду обязаны предоставить в районе регистрации ребёнка, вот и все.

Цитировать
Правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, понятия не имею. Мне-то без надобности. :)

Сансет, за что купила, за то продаю. :) Должны-то они должны, только вот что делать, если мест нет? Наверное, хотели как лучше, а получилось как всегда.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 13:58:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
У нас пришли уведомления из 3х разных садов, куда подавали заявления. Необходимо было либо принести документы, либо написать заявление об отказе. Мы отнесли документы в наиболее удобный сад и всё. Видимо, были места во всех садах.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
По меньшей мере уже 7 лет назад при подаче заявления можно было сразу указать, какие садики предпочтительнее.
Не помню, имела ли значение прописка.

Сейчас вот заявлений недобор, по крайней мере в тот садик, откуда дщерь выпускается.
4 года назад мне сказали, что раз есть направление от распределяющей комиссии, то взять мы вас обязаны (18-ми в логопедическую группу, где по СанПину положены 12 человек).
А в обычный садик, куда я отнесла первое заявление (до комиссии ПМПК), по 40 человек в группу набирали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Я вот взрослый человек, но если бы меня одним днём перевели на индийскую кухню, китайскую, ПП, палео- или кето- диету без возможности вернуться к привычным продуктам, я бы охренела. А грудничку, значит, должно быть все равно, что грудь, что бутылочка, что молоко, что смесь. Да, с голоду не умрет, но дискомфорт испытает. И это ещё не говоря о том, что в этом возрасте весь мир завязан на маме.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: +324/-3
Меня от мамаши отвращает не то, что она с отцом ребенка оставила, а то, что она считает себя прям молодцом по этому поводу. Избавилась от докуки и кучу дел переделала. А теперь под пледом лежит. На какой предмет рожать было? Она ж не сурмама всё-таки, родить и отдать, даже если родня прям так просила, так просила.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Карма: +336/-4
Когда я лежала с ребенком в отделении недоношенных, соседка по палате решила, что она чего-то утомилась и ушла из больницы на несколько дней отдохнуть. Ребенок на гв, кстати был. Её аргумент, обращенный к ребёнку несколько дней от роду: вот посидишь на смеси, перестанешь постоянно внимания требовать.
Я, конечно, вслух комментировать её действия не стала, но понять так и не смогла.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Я вот взрослый человек, но если бы меня одним днём перевели на индийскую кухню, китайскую, ПП, палео- или кето- диету без возможности вернуться к привычным продуктам, я бы охренела. А грудничку, значит, должно быть все равно, что грудь, что бутылочка, что молоко, что смесь. Да, с голоду не умрет, но дискомфорт испытает. И это ещё не говоря о том, что в этом возрасте весь мир завязан на маме.
Так вроде никто не предлагал ребенку специи и кето-диету.

А молоко от хорошей смеси по составу не сильно отличается.
Это если теье вместо липтона ахмад чай предложат, или наоборот - вот сравнимая ассоциация.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Я вот взрослый человек, но если бы меня одним днём перевели на индийскую кухню, китайскую, ПП, палео- или кето- диету без возможности вернуться к привычным продуктам, я бы охренела. А грудничку, значит, должно быть все равно, что грудь, что бутылочка, что молоко, что смесь. Да, с голоду не умрет, но дискомфорт испытает. И это ещё не говоря о том, что в этом возрасте весь мир завязан на маме.
Вы так говорите, будто до сих пор грудное молоко матери посасываете, ей богу. И жить без него по сей день не можете.
Панацея!

Да, грудное вскармливание это хорошо, но нет ничего плохого в смесях. Это не яд, не отрава и им не надо питаться до конца своих дней.  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Сансет, так никто и не спорит. Просто резкий переход даже между разными ступенями одной марки не рекомендуют. А тут как раз резкий переход, да еще с грудного на смесь. Могут же быть проблемы. Даже скорее всего и будут.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
У ребеннка гораздо большие проблемы с отсутствием вменяемых родителей.
Риск прожить день с чуть большими коликами, чем обычно, так мелок на этом фоне.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!