Автор Тема: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил  (Прочитано 19817 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #120 : 26 Мая 2023, 11:23:31 »
А ногти или волосы испортить можно надолго.
А кожу разве нельзя?  ???
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #121 : 26 Мая 2023, 11:24:00 »
Цитировать
Люди не брали ответственность, потому что её не было. Какая ответственность, маникюрша и на дом придёт, и за бесплатно всё переделает
А теперь они её несут, потому что она есть, ведь за свой выбор придётся платить.
 И при чём тут, в таком случае, платный маник, или бесплатный, если у вас была банальное "кто везёт, на том и едут"?
На женщине всю жизнь ездили муж и дети.
Моментально зубы отрастит и сможет затыкать охреневших бабок, ага.
Обвинить еще не забудьте, что сама виновата, ведь все таааак простоооооо.

Цитировать
Софти, ну рамки разумного в поднятии цен тоже должны быть.
Вот реальный пример: мастер-недоучка делала маникюр с покрытием, укреплением и дизайном (и косяками типа затеков, неровного покрытия, кривой формы) за 800. Потом подняла цену до 1000 за маникюр + 200 за укрепление + 50 за простой дизайн (наклейка(целый лист которых вообще-то стоит рублей 200)/стемпинг) на 1 ноготь или 100р за рисунок. Допустим я захотела наклейки на четырех пальцах - итого 1400. Все косяки на месте.
Или у меня есть другой мастер, которая сделает все то же самое за 1500, только еще и вообще без косяков. Хммм что же выбрать ???
Цена и там, и там средняя по городу, но в первом случае это совершенно не оправдано
Я говорила про разумную цену, какие-нибудь 15 фунтов, когда уже опытные середняки пилили за 20-25 фунтов.
Понятно, что ты не будешь брать, как топ мастер, но опыт показал, что ногти за адекватную цену уже ВНЕЗАПНО перестают быть говняными, хотя за те же ногти бесплатно - слюной исходили. А потом и платили, и возвращались и чаевые оставляли.
Когда набила руку, прошла еще курсы, цену повысила.
Но начинать с бесплатных\пятифунтовых ногтей я бы больше не стала. Неблагодарный труд и клиенты идут на такой ценник - неблагодарные.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 11:27:19 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4509
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #122 : 26 Мая 2023, 11:29:17 »
Ну хз-хз. С одной стороны да, со знакомым проще, а с другой она ж страдает в том числе, что жизнь в бесконечных уборках и готовках просрала. Поможет ли опять в эту сферу идти?

Она сейчас "новорожденный человек" у которого отняли все точки опоры. А тут понятное и знакомое. И еще деньги за это платят.
Надоест - поменяет, а может начнёт получать деньги и удовольствие. Одно дело для своих делать, даже без спасибо, а за деньги это совсем другое.

Софти, глядя на вложения моего мастера по маникюру, я тебя прекрасно понимаю.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #123 : 26 Мая 2023, 11:34:30 »
Бесплатных ок брать первыми моделями, на те же первые курсы. Не везде обучающий салон предоставляет моделей, собственно так я и попала к этой знакомой, моделью на ее первый маникюр.
И пока она делала за 700-800 все как раз было ок, да косяки, но что вы хотели за такую стоимость. И вот если бы она перед повышением прошла доп курс и реально улучшила навыки, а не с бухты-барахты задирала цену в 2 раза все тоже было бы ок. Но у нее там погоня за прибылью, хочется поскорее начать рубить бабло и бросить основную работу

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11666
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #124 : 26 Мая 2023, 11:39:21 »
А кожу разве нельзя?  ???

Можно :) Поэтому я ходила именно на макияж, на декоративную косметику у меня аллергии вроде нет (или есть на какую-то конкретную, возможно, но не попробую - не узнаю). Заодно убедилась, что с моим типом лица лучше не подводить губы карандашом, черт знает что получается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #125 : 26 Мая 2023, 11:42:40 »
С макияжем был только неудачный опыт, сходила один раз перед выпускным и зареклась. Сделали просто кошмар, дома исправила как смогла, хотя лучше было бы вообще с нуля переделать, но времени не было

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #126 : 26 Мая 2023, 11:55:37 »
Я ж с самого начала говорю - вырвал отдельно растущий кусок и ноготь отрос целиком, правда до сих пор не сильно красивый. Это не расщепление ногтя, это раскол от какого-то воздействия которое я за давностью уже не помню, и последующее недосрастание двух частей из-за подвижности (мизинец на ноге - вечно что-нибудь цеплял).

Ааа, поняла. Мизинец на ноге вообще ноготь проклятый, как мне кажется, у половины. Вечно с ним что-то случается. Я тоже как-то разбила, потом он отвалился. Теперь растет с продольным желобком. Не ломается, стал толще настолько, что я фрезой пластину делаю ровную и однородную, но если забить, будет раздвоенный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #127 : 26 Мая 2023, 11:56:44 »
Цитировать
Софти, глядя на вложения моего мастера по маникюру, я тебя прекрасно понимаю.
У тебя шикарные ноготки, и отчасти потому, что мастер реально вкладывается.
Некачественными материалами\инструментами такую конфетку не сделаешь.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #128 : 26 Мая 2023, 11:59:13 »
На женщине всю жизнь ездили муж и дети.
Моментально зубы отрастит и сможет затыкать охреневших бабок, ага.

Я не предлагала ей делать маникюр её мужу и детям, а какая она с чужими - неизвестно. Может, и отращивать ничего не надо?
 И я ещё раз повторю, мне всё ещё не сложно - я не предлагаю делать маник не смотря ни на что. Подруги неадекваты, не хочет, не может, не умеет отбиваться, не удобно, не интересно, просто не хочется - и не надо, есть ещё куча вариантов.

Она сейчас "новорожденный человек" у которого отняли все точки опоры.

Воспоминания и опыт у неё так и остались.

Цитировать
А тут понятное и знакомое. И еще деньги за это платят.

Что опять ведёт к мысли, что всё, за что ей положены плюшки - бытие посудомоечной машинкой. Ну, такое.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12892
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #129 : 26 Мая 2023, 12:03:03 »
Вы мне моего учителя игры на гитаре напоминаете, тоже рассказывал, что без про руки не поставить, а без постановки рук играть невозможно.
Ну вообще он прав. Только далеко не все доходят до того момента, когда непоставленные руки ставят потолок твоему умению играть на гитаре. Я вот в него уперся - понимаю как сыграть, а сыграть уже не могу, пальцы неэргономично лежат на грифе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4509
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #130 : 26 Мая 2023, 12:17:12 »
Что опять ведёт к мысли, что всё, за что ей положены плюшки - бытие посудомоечной машинкой. Ну, такое.
Не знаю сколько вам лет...
Для моего мужа в 46 было откровением что можно приехать на поезде на юг и спокойно походить по улицам, выбирая место где остановится на 10 дней.
Где она была в свои 56 неизвестно, может и не выезжали никуда. И сейчас сесть и поехать по святым местам или заняться совершенно другим видом деятельности ей может просто не прийти в голову. Потому что такого она ни разу не делала. Если приятельница позовёт - может и получиться, а самостоятельно ... фиг его знает
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #131 : 26 Мая 2023, 12:25:28 »
Мне кажется тут реально надо заводить каких-то друзей\приятелей и совместно отдыхать...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #132 : 26 Мая 2023, 14:04:09 »
Да нафига бабке курсы этих ноготочков, с вложениями, которые ещё, может быть, и не отобьются? Не все умеют работать с людьми, собирать клиентскую базу. Она умеет домашнее хозяйство - почему не пойти в клининг? Приготовление домашних обедов для фирмы? Няней? Нет вот все, надо в ноготочки. А почему не IT, блин?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #133 : 26 Мая 2023, 14:54:05 »
Причем это уже третья тема за последнее время, в которой бабке предлагают идти пилить ногти

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #134 : 26 Мая 2023, 15:23:46 »
Кстати ещё прикольная тема - готовить канапешки на всякие праздники. Мы заказывали помню, по деньгам по лично вышло )
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #135 : 26 Мая 2023, 16:08:40 »
Я б просто не пошла ногти делать к подруге, у которой из стерелизации максимум приблуда с алика за 2500. Мне проще и безопаснее эти 300 рублей так подарить.

И кстати уф-стерилазаторы не для стерилизации. Они для дезинфекции, что тупо недостаточно.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 16:13:53 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #136 : 26 Мая 2023, 18:05:38 »
Я этой женщине ещё посоветовала бы сходить в библиотеку поинтересоваться, есть ли там клуб для возрастных. Если уж в наших гребенях при библиотеке имеется клуб "Зрелость", где люди старшего поколения раз в неделю собираются, гоняют чаи, хвастаются своим рукоделием и кулинарными успехами (к чаю приносят), читают свои стихи, делятся впечатлениями о прочитанных книгах и посмотренных сериалах, то в её городе тоже вполне может такой быть. В первый раз можно просто прийти познакомиться, послушать других, а потом уже общение наладится, глядишь, и жизнь немного веселее станет.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +2381/-37
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #137 : 26 Мая 2023, 20:44:18 »
Ну ей же 56, а на таких клубах семидесятилетние-восьмидесятилетние сидят, не?)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #138 : 26 Мая 2023, 20:49:34 »
Так она уже в гроб ползет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #139 : 26 Мая 2023, 22:08:01 »
Ну ей же 56, а на таких клубах семидесятилетние-восьмидесятилетние сидят, не?)

60+, но она походу себя ощущает на все 100. В любом случае, попытка - не пытка, они там так энергией друг друга подпитывают, что 30-летние завидуют.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #140 : 26 Мая 2023, 22:31:23 »
Ну ей же 56, а на таких клубах семидесятилетние-восьмидесятилетние сидят, не?)
Там очень разные. Моей свекрови за 80, у нее своя группа по интересам. А "молодежь", как они называют 60-70- леток, поактивнее тусят. И в небольшие походы ходят (недалеко, в ближайший лес с термосами и бутербродами), зимой на лыжах, летом на пляж выбираются. От Московского долголетия автобусы дают, часто выездные экскурсии устраиваются. И уж концерты и дискотеки - каждую неделю.
Главное, чтоб у женщины было желание тусоваться. Может, подруга какая активная есть, за компанию пару раз сходит, а там, глядишь, и вытянется. А нет - ну что ж, всякие одиночные занятия тоже никто не отменял рукоделие какое, рисование...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #141 : 26 Мая 2023, 23:05:50 »
Насчёт клининга тоже сложно. Тот, которым пользуюсь я, набирает женщин строго до 45, стандарты сервиса у них  >:(
Хотя у многих знакомых вот такие бабули убираются, если человеку скорость не нужна, и ему пофиг, что она там шуршит 8 часов в двушке, вообще отлично. Зато белье заодно погладит и люстры протрет)


Другое дело, что женщина сетует как раз на то, что кроме уборки, готовки и детских болячек больше ничего и не видела в жизни. Хотя логично сейчас хоть как-то зарабатывать начать, чтобы что-то начать другое видеть
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 23:15:12 от sikko »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #142 : 26 Мая 2023, 23:37:55 »
Не знаю сколько вам лет...

Ооо, загадочное дело, знаете ли! Вот исполнилось мне 18, и с тех пор только 18 и исполняется, год за годом, год за годом...;D

Цитировать

И сейчас сесть и поехать по святым местам или заняться совершенно другим видом деятельности ей может просто не прийти в голову.
Ну, я и не не говорила, что это то, что она может придумать, или придумает. Это, скорее, вынесение моего варианта самопомощи на обсуждение. Так-то, понятно, что она может и не думать о таких возможностях, что, вообще, очень грустно :(

Да нафига бабке курсы этих ноготочков, с вложениями, которые ещё, может быть, и не отобьются?

Так курсы никто и не предлагал.

Цитировать
Не все умеют работать с людьми, собирать клиентскую базу.

Так и заниматься этим несмотря ни на что никто не предлагал. А я вообще три раза (или больше, сбилась) писала, что не надо, если не хочется, не можется, или не интересно.

Цитировать

Она умеет домашнее хозяйство - почему не пойти в клининг? Приготовление домашних обедов для фирмы? Няней?
Потому что на психологическом уровне это опять сводит её роль к посудомоечно-готоаочно-уборочной машине для обслуживания детей и взрослых. Может, ей, конечно, любой результат пойдёт для осознания своей нужности, но после такой истории я что-то сомневаюсь.

Цитировать
Нет вот все, надо в ноготочки.
Не обязательно туда. Можно другое творчество, я, вон, рисованине ещё предложила, потому что с ним "малой кровью" в плане трат обойтись можно. Потому что мне кажется, что после того, как тебя как инструмент использовали, проще будет почувствовать себя человечком в чём-то творческом. Ну, знаете, духовная работа, самовыражение - что-то в этом роде.

Цитировать
А почему не IT, блин?
Кстати, и в it можно. Не на проф. уровень, а, повторю, ради хобби, подтверждающего ценность.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4509
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #143 : 27 Мая 2023, 12:52:30 »
Ооо, загадочное дело, знаете ли! Вот исполнилось мне 18, и с тех пор только 18 и исполняется, год за годом, год за годом...;D

Рада за вас!
По себе сужу, я 30-летняя и я 45-летняя оооооочень отличаюсь  ;D
И по активности, и по желанию этой самой активности, и по другим критериям. А что будет к 55 годам вообще неизвестно.
Так вот, если вам 30, то понять настрой 56-летней женщины будет сложно.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49387
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #144 : 27 Мая 2023, 13:10:50 »
Цитировать
Ей бы в себя прийти и найти отдушину в жизни. Может действительно готовить на заказ, может уборка квартир какая,
О*уеть отдушина для себя - чужие хаты пидорасить  /_-

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4548
  • Карма: +903/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #145 : 27 Мая 2023, 14:23:27 »
Цитировать
О*уеть отдушина для себя - чужие хаты пидорасить
Так про развлечения я тоже говорила выше. Про друзей, садоводство, вязание, сериальчики...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #146 : 27 Мая 2023, 14:48:38 »
О*уеть отдушина для себя - чужие хаты пидорасить  /_-

Смотря сколько денег за это брать и что за хаты

Хотя насколько я понимаю, чтобы норм убирать за много денег, нужен дорогущий крутой пылесос и всякое такое
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #147 : 27 Мая 2023, 15:47:08 »
Можно устроиться в клининг, они должны предоставлять оборудование и моющие средства, другой вопрос возьмут ли ее, выше пишут что есть ограничения по возрасту

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #148 : 27 Мая 2023, 16:24:44 »
Хотя насколько я понимаю, чтобы норм убирать за много денег, нужен дорогущий крутой пылесос и всякое такое
Не. Дорогущий крутой пылесос у тех кто платит много денег за уборку уже есть, им теперь нужно чтобы его использовали. Нет смысла тащить свой, к этому все крупные клининги пришли, поначалу-то да, клинеры пытались ездить с какими-то вертикалками.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #149 : 27 Мая 2023, 16:48:01 »
Цитировать
Потому что на психологическом уровне это опять сводит её роль к посудомоечно-готоаочно-уборочной машине для обслуживания детей и взрослых. Может, ей, конечно, любой результат пойдёт для осознания своей нужности, но после такой истории я что-то сомневаюсь.

Одно дело - бесплатно, другое - за эти деньги обеспечить себе интересную жизнь и независимость на пенсии.