Автор Тема: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка  (Прочитано 2084 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1150/-1197
    • Справочник патриота
nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« : 10 Июня 2023, 00:34:11 »
https://nefart.ru/28938
Цитировать
Нам на работе выдавали новые зарплатные карточки. Сама я за картой поехать не могла, и попросила забрать и привезти мне эту карту сестру моего мужа, которая работает у нас же, в бухгалтерии, и, собственно, эти карты трудящимся и выдает. Привезла. Конверт с ПИНом как будто собаки жевали. Сказала, что ее сынишка поигрался и порвал. Еще сказала, чтобы я на большую сумму не расчитывала, потому что «больничный там у меня и предприятие реорганизовывается и т.п.». Я звоню в банк узнать баланс (к сожалению, после ее ухода) и узнаю, что буквально сегодня с карты снято 25 тысяч… Сестра мужа всегда была для меня очень близким человеком. Обидно просто до слез! Нефарт так в людях разочаровываться.
Судя по пожеванному конверту дамочка тупая совсем. Ей бы в интим-салоне уборщицей работать, а не в бухгалтерии. Но увы, прослывших воровками зачастую даже на такую должность не берут.

А вы бы простили воровство сестре мужа или пошли бы писать заявление?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 00:39:23 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #1 : 10 Июня 2023, 00:49:41 »
Автор бесячая >:(
Из этого можно было такую историю в духе гражданочки закрутить- на чью сторону встал муж? а семья мужа? а в бухгалтерии ей сказали, что она пустобрюшка могла бы и помочь мамемальчика? а в полиции посмеялись? а чем всё закончилось?
А туууут >:( >:( >:(

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #2 : 10 Июня 2023, 01:25:38 »
Шо за предприятие которое выдает карты левым херам? Лично в руки с паспортом или по нотариальной доверенности!
Не знаю, как в РФ, а у нас звонок в банк сопровождается кодовым словом, которое написано рукой владельца карточки и подписано им же.
Было бы желание раздающих можно крупно натянуть. Да и банк заодно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #3 : 10 Июня 2023, 06:55:34 »
Ииии? Автор то заявила о случившемся или просто проглотила?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #4 : 10 Июня 2023, 09:58:31 »
Шо за предприятие которое выдает карты левым херам? Лично в руки с паспортом или по нотариальной доверенности!
Не знаю, как в РФ, а у нас звонок в банк сопровождается кодовым словом, которое написано рукой владельца карточки и подписано им же.
Было бы желание раздающих можно крупно натянуть. Да и банк заодно.
С зарплатными проектами так бывает. Централизованно собирают заявления сотрудником банка а готовые карты передают для выдачи в бухгалтерию. Карта не активирована, пин запечатан в конверте. Ничего в этом ненормального нет со стороны багка при наличии соответствующего договора.

Если выдачей занимается эта самая сестра мужа, то ей ничего не мешает привести карту домой к автору и даже при необходимости взять с той бумажку о получении. Собственно и предприятие тут не натянешь это как кассир который ушел с мешком наличности - он предприятие ограбил

Не буду называть банк Но в моей жизни было - временное слово сообщенное при выдаче карты (зарплатной и заявления мы не писали, мы их подписывали одновременно с выдачей карты) и смена его потом по телефону, карта активировалась только после этого

Но здесь в чем проблема? Владелица карты не могла забрать карту, где сказано что она не писала заявление на ее выдачу? прекрасно могла указать кодовое слово в заявлении и знать его чтобы узнать баланс на карте. Другой вопрос что если спрашиваешь баланс последние операции не называют, что в принципе не мешало ей уточнить (правда для этого нужна причина)

Ииии? Автор то заявила о случившемся или просто проглотила?
Придется найти автора и спросить
Вообще я бы на месте автора наверно сначала задала сестре мужа вопрос в лоб и предложила уладить без полиции
Ну просто потому что я бы не хотела доя мужа сестры с судимостью

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3857
  • Карма: +1380/-2
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #5 : 10 Июня 2023, 10:30:53 »
Помню, выдавали мы карты на территории одного крупного предприятия. В первые дни выслушали, как в предыдущем банке им привозили карты и конверты с пином запакованные в один общий конверт и как у нас небезопасно, выдаем карты и пины по отдельности.
В какой-то из дней пришла очередь одной из высказывающихся получать свою карту и она отправила просто свою подчиненную, чтобы та за нее получила и подписалась.
Очень были недовольны, что не выдали.
Логику не поняла до сих пор.

Шо за предприятие которое выдает карты левым херам? Лично в руки с паспортом или по нотариальной доверенности!
Не уверена, как сейчас, но во времена моей работы в банке коллеги при выдаче на территории предприятия принимали простую письменную доверенность  C:-)

Я звоню в банк узнать баланс (к сожалению, после ее ухода) и узнаю, что буквально сегодня с карты снято 25 тысяч…
Сестре мужа можно напомнить, что во всех банкоматах стоят камеры, если диалог о возвращении средств не задастся.
Мафия:  Марк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #6 : 10 Июня 2023, 12:31:57 »
Цитировать
Я звоню в банк узнать баланс (
2010 год, *уле.


Автор бесячая >:(
Из этого можно было такую историю в духе гражданочки закрутить- на чью сторону встал муж? а семья мужа? а в бухгалтерии ей сказали, что она пустобрюшка могла бы и помочь мамемальчика? а в полиции посмеялись? а чем всё закончилось?
А туууут >:( >:( >:(
Это нефарт - там другой формат



Не знаю, как в РФ, а у нас звонок в банк сопровождается кодовым словом, которое написано рукой владельца карточки и подписано им же.

У нас главное, чтоб звонок был с номера, который зарегистрирован как финансовый, или как-то еще похоже называется. Кодовое  стоп-слово есть, но я его никогда не использовал, хотя, например, блокировал карту с телефона. А если позвонить не со своего номера, то просто робот говорит "кто вы такие, я вас не знаю...", зачем это кодовое слово вообще используется, я хз.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 12:41:13 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #7 : 10 Июня 2023, 12:44:35 »
У нас главное, чтоб звонок был с номера, который зарегистрирован как финансовый, или как-то еще похоже называется. Кодовое  стоп-слово есть, но я его никогда не использовал, хотя, например, блокировал карту с телефона. А если позвонить не со своего номера, то просто робот говорит "кто вы такие, я вас не знаю...", зачем это кодовое слово вообще используется, я хз.
Слава богу у нас не так.
И позвонить в банк для решения своих вопросов можно с любого номера.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #8 : 10 Июня 2023, 12:49:32 »

Судя по пожеванному конверту дамочка тупая совсем.
И еще по
Цитировать
Еще сказала, чтобы я на большую сумму не расчитывала, потому что «больничный там у меня и предприятие реорганизовывается и т.п.».
Прям вообще без палева.

И еще не совсем понятно  
Цитировать
которая работает у нас же, в бухгалтерии
Имеется в виду "работает у нас же (на нашем предприятии), только в бухгалтерии" или "у нас в бухгалтерии, где и я работаю". Если второе, лечить такого же буха - план надежный как швейцарские часы.
Слава богу у нас не так.
И позвонить в банк для решения своих вопросов можно с любого номера.
Думаю, от банка зависит. Может, в банк можно с любого номера позвонить, а на горячую линию - нет. Как-то пошел ночью в магаз, смартфон оставил на зарядке, хотел обналичиться, а банкомат карту зажевал. Основной номер остался в смартфоне, звонок со звонилки не принимает, от банкомата отойти боюсь, вдруг он расчехлится и мою карту кому попало выплюнет. Пришлось жену со смартфоном вызванивать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #9 : 10 Июня 2023, 13:09:41 »
И еще не совсем понятно  

Имеется в виду "работает у нас же (на нашем предприятии), только в бухгалтерии" или "у нас в бухгалтерии, где и я работаю". Если второе, лечить такого же буха - план надежный как швейцарские часы.
ИМХО на том же предприятии, но бухгалтером и собственно выдает кадры
Думаю, от банка зависит. Может, в банк можно с любого номера позвонить, а на горячую линию - нет. Как-то пошел ночью в магаз, смартфон оставил на зарядке, хотел обналичиться, а банкомат карту зажевал. Основной номер остался в смартфоне, звонок со звонилки не принимает, от банкомата отойти боюсь, вдруг он расчехлится и мою карту кому попало выплюнет. Пришлось жену со смартфоном вызванивать.
вот именно из-за подобных случаев НЕВОЗМОЖНОСТЬ позвонить в банк с любого номера это бред. У меня может вообще не быть доступа к телефону и, например, именно поэтому я хочу заблокировать все карты - телефон утерян, карты утеряны, я хрен знает где в сутках дороги от ближайшего отделения. Такой сервис могли придумать только полные идиоты.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Карма: +99/-4
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #10 : 10 Июня 2023, 13:25:12 »
Из какого года история? В онлайн банке все операции же видны, бухгалтер не может это не знать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #11 : 10 Июня 2023, 13:26:27 »
Из какого года история? В онлайн банке все операции же видны, бухгалтер не может это не знать
открою тайну - по ссылке видно
открою вторую в обсуждении за вас посмотрели - 2010

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #12 : 10 Июня 2023, 18:28:13 »
А не могло ли быть так?
Золовка приехала, стала чего-то объяснять в меру своих знаний о ситуации на предприятии в целом. А авторка просто слегка проигнорила пункт «и т.п.».
И произошло банальное: ошибочное начисление (ну переборщили малость, хотя 25к для 2010 года...) — а потом опомнились и отменили, что и оформилось (ещё и по телефону) как «снятие с карточки». Снимают-то всё же со счёта.
Такое предположение просто...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #13 : 10 Июня 2023, 18:41:37 »
Маловероятно.
Сотрудник банка должен быть совсем хлебушком, чтобы перепутать снятие через банкомат и отмену ошибочного начисления, и не смочь объяснить клиенту, что произошло.
Это слишком много совпадений- и ошибка организации, и косноязычная золовка, и случайно пожевавшийся конверт, и косноязычный сотрудник банка...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #14 : 10 Июня 2023, 18:43:17 »
А не могло ли быть так?
Золовка приехала, стала чего-то объяснять в меру своих знаний о ситуации на предприятии в целом. А авторка просто слегка проигнорила пункт «и т.п.».
И произошло банальное: ошибочное начисление (ну переборщили малость, хотя 25к для 2010 года...) — а потом опомнились и отменили, что и оформилось (ещё и по телефону) как «снятие с карточки». Снимают-то всё же со счёта.
Такое предположение просто...
Нет. Это будет не снятие с карточки, а отмена начисления
Ну в крайнем случае это иожет выглядеть как оплата или перечисление, но никак и никогда как снятие наличности

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Re: nefart.ru - #28938 - Золовка-воровка
« Ответ #15 : 10 Июня 2023, 20:15:35 »
Убедительно! Но какой же надо быть «авоськой», чтобы рассчитывать на успех...