Автор Тема: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…  (Прочитано 18673 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #60 : 10 Июня 2023, 20:31:29 »
Я знаю, но мне показалось, что она это для красного словца написала. А некоторые начали «раз поклялась - будь до конца вместе», «уу, клятву нарушила». Вот я и удивилась, мне казалось, что в России вообще нет такого, каких-то клятв, торжественных речей. Просто «согласны ли вы взять в жены/мужья такую-то/такого-то»

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #61 : 10 Июня 2023, 20:36:27 »
Скорее "или не обещай того, чего и близко не планируешь выполнять, или не удивляйся, что относятся как к ненадежному брехуну и пустослову".

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12531
  • Карма: +1478/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #62 : 10 Июня 2023, 20:39:30 »
Скорее "или не обещай того, чего и близко не планируешь выполнять, или не удивляйся, что относятся как к ненадежному брехуну и пустослову".
Пусть относятся. Дальше что?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #63 : 10 Июня 2023, 20:44:06 »
Так если в России не клянутся быть в болезни и здравии, то формально ничего и не нарушено. А даже если бы и нарушено, то что? Да ничего, ну осудят ее какие-нибудь мимокрокодилы, это значит нужно навсегда остаться с нелюбимым?

И апд: раз уж заговорили про эту киношную клятву. Там так-то дальше идет «пока смерть не разлучит нас». Выходит все, кто когда-либо развелся нарушили клятву и они ненадежные брехуны и пустословы?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 20:48:14 от untory »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #64 : 10 Июня 2023, 20:47:15 »
Да никто не говорит что надо оставаться с нелюбимым.
Просто она человек ниоч. Ниоч людей вообще много. Кто то детей бросает, кто то в 30 лет у мамы на шее сидит. Кто то вот как автор.
Никто никому ничего не должен. И от того что я считаю её мерзкой ей вообще н  горячо ни холодно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #65 : 10 Июня 2023, 20:52:45 »
Так если в России не клянутся быть в болезни и здравии, то формально ничего и не нарушено.
В смысле "в России не клянутся"?
Никто? Никому? Никогда? Ни единым словечком?
У нас пока нет устройств, которые поражают молнией человека, который решит о чем-то поклясться/что-то пообещать, или как ещё гарантировать, что люди точно-точно этого не делают?
Люди могут обещать друг другу все что угодно, если не на самой церемонии, то потом хоть на банкете, хоть в спальне, хоть где.
И если пообещал, а потом не выполнил- то формально обещание нарушено, даже если это не часть речи в ЗАГСе, а сказанное в предложении/согласии на него.
Цитировать
А даже если бы и нарушено, то что?
То не удивляться, если кто-то считает это мерзким.
Цитировать
Да ничего, ну осудят ее какие-нибудь мимокрокодилы, это значит нужно навсегда остаться с нелюбимым?
А тут кто-то предлагал навсегда оставаться с нелюбимым? :o
Я как-то подпропустила этот момент.
Цитировать
Там так-то дальше идет «пока смерть не разлучит нас». Выходит все, кто когда-либо развелся нарушили клятву и они ненадежные брехуны и пустословы?
Да, выходит.
Потому что эту ванильную чушь можно и не нести.
Можно четко оговорить, на каких условиях и на что ты согласен.
И это, внезапно, нормально.
Можно даже брачный контракт заключить, где прописаться кто кому чего в каких случаях должен/не должен- и это куда как честнее и лучше, чем розовые очки "люблю-нимагу, нафсигда-нафсигда", абсолютно пустые и заведомо лживые.
А то потом "ну да, я обещала быть верной, но нарушила обещание, и что я теперь, пустослов что ли!"
Или "ну да, я обещал, что изменения в твоей фигуре после родов ничего не поменяют в отношениях, и сам умолял о ребенке, а теперь передумал, в смысле, ненадежный брехун, да нормальный я"- как-то так?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 21:02:08 от Оскорбинка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49352
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #66 : 10 Июня 2023, 20:55:45 »
В смысле "в России не клянутся"?

В смысле нет такой стандартной формы.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #67 : 10 Июня 2023, 21:00:51 »
В смысле "в России не клянутся"?
Никто? Никому? Никогда? Ни единым словечком?
 

В том смысле, что это не входит в стандартный ритуал у нас. Не, ну может можно за доп.плату или просто договориться, чтобы тебе сотрудник ЗАГСа все что угодно зачитал. Но это все таки не непреложный обет из Гарри Поттера, за нарушение клятвы не помрешь, а то ведь все, кто развелся, не важно по какой причине: партнер стал бедный, страшный, больной, просто разлюбили — все они нарушили эту клятву, их же не смерть разлучила.

Цитировать
А тут кто-то предлагал навсегда оставаться с нелюбимым? :o
Я как-то подпропустила этот момент.

В смысле? А какие еще варианты тогда есть? Она его больше не любит и не хочет. Уйти от него нельзя, клятву нарушит. Значит остается только быть с ним и дальше

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15878
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #68 : 10 Июня 2023, 21:02:29 »
Автор, по-моему, любила не мужа, а себя в любви. Ой у меня роман, ой предложение сделал, ой я красивая невеста. А ей по розовым сусалам - да тапком реальности, и красивая картинка семьи уже всё, невозвратима.
Да тут тоже можно красоты навертеть. Дождалась с войны, он мой герой, медалька вот. И комментаторы такие "Какая молодец, дождалась, не бросила". При желании всё можно романтизировать, даже войну.

Пишут, что нет единого установленного текста для всех ЗАГСов.
Можно еще сделать выездную регистрацию и зачитать друг другу клятвы. На некоторых свадьбах, на которых я была, так и делали. А в загсе могут вообще без речи расписать, если вам это не нужно. Просто подписи вот, штампик вот, досвидули.

"Не важно как хорошо было раньше" - так то-то и оно, что "раньше" у них почти нет - зато есть долгое "дальше" с уже непривлекательным человеком. Детей нет, дома или дачи, которую 10 лет вместе строили, нет, пуд соли вместе не ели - что им беречь?
Вот да, они всего два года вместе. Два года отношений и 20 лет отношений - вот совсем не одно и то же... Их жизни только начинаются. И если он уже сейчас ей противен, то с годами станет только хуже. Ее отвращение + у него в какой-то момент могут начаться птср, комплексы из-за травм и т.д. + возможные финансовые проблемы (если его работа была связана с общение с людьми, то он вряд ли сможет работать на этой работе дальше)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #69 : 10 Июня 2023, 21:05:52 »
В том смысле, что это не входит в стандартный ритуал у нас. Не, ну может можно за доп.плату или просто договориться, чтобы тебе сотрудник ЗАГСа все что угодно зачитал. Но это все таки не непреложный обет из Гарри Поттера, за нарушение клятвы не помрешь, а то ведь все, кто развелся, не важно по какой причине: партнер стал бедный, страшный, больной, просто разлюбили — все они нарушили эту клятву, их же не смерть разлучила.
А обещания, данные вне ЗАГСа, не считовые? :-\
Если не помрешь, то нарушать свои обещания- это что-то хорошее?
Цитировать
В смысле? А какие еще варианты тогда есть? Она его больше не любит и не хочет. Уйти от него нельзя, клятву нарушит. Значит остается только быть с ним и дальше
А можно цитату кого-нибудь, кто говорил про "уйти нельзя"? :o
Уйти можно от кого угодно. Даже от младенца, оставив его одного посреди болота. И? Это значит, что так делать хорошо и правильно, и косым взглядом на это не посмотри?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #70 : 10 Июня 2023, 21:07:26 »
Так вы мне сначала ответьте на вопрос: разводиться вообще нельзя? Ну вот пообещал ты взять в жены/мужья кого-то, и все, никогда не смей разводиться? А то пустословом нарекут

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #71 : 10 Июня 2023, 21:12:14 »
Разводиться можно.
С кем угодно, когда угодно, по любой причине.
Только не нужно удивляться, что на основании твоих причин/обстоятельств тебя считают всратым.
Можно не быть хорошим человеком, можно быть судаком. Только не надо удивляться, что тебя считают судаком.
Можно делать вообще все что угодно, вплоть до преступлений, только не нужно удивляться тем или иным последствиям.

Вы совсем не понимаете разницу между "обещаю тебя взять в жены/мужья и никогда не разводиться" и "обещаю взять тебя в жены/мужья, пока у нас есть %список обстоятельств, если обстоятельства изменятся- разойдемся"?

В чем проблема не обещать того, чего и близко не готов выполнять? Кто за язык-то тянет? Почему нельзя сказать правду и оговорить важные вещи на берегу?
Хотя я понимаю, кто. Если озвучивать правду- брака может и не случиться. Лучше, конечно, наврать с три короба, и надеяться, что "авось пронесёт".
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 21:16:31 от Оскорбинка »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #72 : 10 Июня 2023, 21:17:06 »
Да в чем мудачество? Ну не хочешь ты больше этого человека, не насиловать же себя. Как тут выше говорили, пусть лучше этот парень найдет кого-то, кто полюбит его таким, какой он есть, чем эта девушка останется и будет через силу с ним спать, потому что ачтолюдискажут
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 21:21:40 от untory »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15878
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #73 : 10 Июня 2023, 21:19:24 »
пусть лучше этот парень найдет кого-то, кто полюбит его таким, какой он есть, чем эта девушка останется и будет через силу с ним спать, потому что ачтолюдискажут
Вот да, парню тоже лучше будет от развода. Мало кому хочется спать с человеком, которому ты противен...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11634
  • Карма: +2850/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #74 : 10 Июня 2023, 21:19:45 »
Не то чтобы мне горело оправдать женщину любой ценой, но... а как? Бросать инвалида - плохо. Оставаться из чувства долга тоже так себе. Заниматься сексом с отвращением, через "не могу" или отказаться от него вообще, потому что с мужем противно (муж, если не дурак, сам все понимает при этом), а изменять не хочется...
Нет здесь ни счастливого, ни даже приемлемого варианта. Ни для кого.

Возможно, с безобразными шрамами помогла бы хирургия (долго, больно, дорого, без гарантии, но хоть попробовать) - но думали ли они об этом, согласится ли он, сумеет ли она... Возможно, разобраться в себе помог бы хороший психолог, но см. выше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #75 : 10 Июня 2023, 21:21:49 »
И на минуточку, она не могла знать, что будет война, что его заберут, что он вернется инвалидом и тем более не могла знать реакцию ее психики на это. Можно сколько угодно думать, что поступишь в такой-то ситуации определенным образом, но пока ты не оказался в этой ситуации, ты не можешь знать наверняка. Она никогда не была в отношениях с инвалидом и скорее всего даже и не думала об этом. Нельзя до вступления в брак предугадать бесконечное множество вариантов будущего и свою реакцию на каждый

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #76 : 10 Июня 2023, 21:24:24 »
Да в чем мудачество? Ну не хочешь ты больше этого человека, не насиловать же себя. Как тут выше говорили, пусть лучше этот парень найдет кого-то, кто полюбит его таким, какой он есть, чем эта девушка останется и будет через силу с ним спать, потому что ачтолюдискажут
Мудачество обещать любить человека в болезни- и в случае болезни моментально переобуться. Не готов любить в случае болезни/толстоты/бедноты/облысения/- не обещай. Просто возьми и не обещай. Скажи, что ты визуал, и что тебе важны волосы/вес/что угодно ещё. Изменится это- развод.

Не хочешь больше этого человека- не насилуй себя, разводись, иди дальше с клеймом судака из-за того, что обещала любить в болезни и моментально слилась, и не забудь объяснять будущим партнёрам, что с тобой- только в здравии. И все.
Я понимаю, что хочется усидеть на двух стульях- и словами разбрасываться как угодно, и никакой ответственности за них не нести, но увы.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11634
  • Карма: +2850/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #77 : 10 Июня 2023, 21:24:48 »
И на минуточку, она не могла знать, что будет война, что его заберут, что он вернется инвалидом и тем более не могла знать реакцию ее психики на это.

В том числе. Стареет, лысеют, жирнеют и так далее все-таки не сразу, вчерашний двадцатилетний обычно не просыпается безумным беззубым стариком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44842
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #78 : 10 Июня 2023, 21:26:43 »
А если "болезнью" будет алкоголизм или шизофрения?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #79 : 10 Июня 2023, 21:37:37 »
А если "болезнью" будет алкоголизм или шизофрения?
Если это вопрос ко мне, то я своего крайне негативного отношения к алкоголиками к людям, которые считают, что шизофрения- гробгробкладбищепидр, все они едят детей на завтрак, запереть и не выпускать и т.д. никогда не скрывала и не скрываю.
Ну так я и не обещаю любить до гроба, в болезни и в здравии, и т.д.
У меня огромный список вещей, с которыми я даже не буду пытаться в апоговорить, и сразу просто вот накуй, без разговоров и времени дольше, чем прямо сейчас вещи собрать.
И если я вдруг пообещала и переобулась, что я не собираюсь это делать- то меня не удивляет, что в чьих-то глазах я буду судаком.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #80 : 10 Июня 2023, 21:38:04 »
Ну да, когда вчерашняя школьница говорит красивую клятву как в фильмах, она же осознает, что такое болезни. Спойлер: нет. Болезни это не только грипп или язва, или даже ампутация ноги. Это и инсульты или травмы, при которых человек может превратиться в овоща. Навсегда. И хорошо, если хотя бы с сохранным интеллектом. А часто нет. Ни интеллекта, ни речи, ничего. Вы были в отделении реабилитации неврологических больных? А я была, и не раз. Это страшно, очень страшно. Как оказаться на месте этого больного, так и на месте его близких. Но планирует ли кто-то подобный исход, тем более не в старости, а через год после брака? Готовы ли вы в таком случае всю свою жизнь (а она впереди долгая, вам же только около 20 и вы совсем недавно поженились), если вдруг новоиспеченный муж превратится в овощ? Ну или как минимум просто будет прикован к кровати до конца своих дней?
Не знаю как вы, а я лучше буду пустословом. Впрочем, я и не клянусь никогда ни в чем, тем более быть с кем-то навсегда
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 21:45:41 от untory »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #81 : 10 Июня 2023, 21:40:18 »
Ну да, ну да, как замуж- так взрослая, а как следить за тем, что ты несешь- так вчерашний ребеночек. Удобненько, да.

Апд- кстати, если вы не знали, в некоторых случаях, когда супруг становится инвалидом, на него ещё и алименты присуждают, даже если с ним развестись.
Но зачем об этом думать, зачем вспоминать о болезнях и ответственности, если можно жениться, произнести красивые слова, а потом глазками хлопать: а в смысле, я что-то должна? мне было 20, я такого не ожидала! на овощей и алименты мы не договаривались!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 21:44:00 от Оскорбинка »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15878
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #82 : 10 Июня 2023, 21:42:10 »
Да блин, я теперь понимаю, почему таки люди так бегают на штампов! Не хотят давать *бучие клятвы!  :P (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11634
  • Карма: +2850/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #83 : 10 Июня 2023, 21:42:48 »
А то для замужа нужны взрослость и мозги, можно подумать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12531
  • Карма: +1478/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #84 : 10 Июня 2023, 21:49:29 »
Да блин, я теперь понимаю, почему таки люди так бегают на штампов! Не хотят давать *бучие клятвы!  :P (табличка)
Я на самом деле потому и не замужем ;D Не встретила человека ради которого буду впрягаться во всякое в случае чего.
Но еще тут бы осуждающим вспомнить поговорку про грех и камень. А то белоплащовость ослепляет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #85 : 10 Июня 2023, 21:55:06 »
Оскорбинка знатно упоролась об стандартные киношные слова свадебной речи.
В следующих частях ждем говнометаний в сторону "Будь здоров", если на чихнувшего тебе на самделе насрать и здоровья ты ему совсем не желаешь, ну или желаешь, но не очень старательно.

Вдруг муж тоже успел спистануть что-то типа "Всегда буду носить тебя на руках и так будем бежать к нашим мечтам"?  Нынче с бегом у него проблемы. Тоже трепло и мудень?
А вдруг там было такое милое романтичное:
- Ты такой красивый!
- Я всегда буду для тебя самым красивым!
А ты, опа, облом.
Или это другое и нещитово?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #86 : 10 Июня 2023, 21:55:28 »
Ну да, ну да, как замуж- так взрослая, а как следить за тем, что ты несешь- так вчерашний ребеночек. Удобненько, да.

Апд- кстати, если вы не знали, в некоторых случаях, когда супруг становится инвалидом, на него ещё и алименты присуждают, даже если с ним развестись.
При небольшом сроке брака алименты могут и не назначить.
Мудачество обещать любить человека в болезни- и в случае болезни моментально переобуться. Не готов любить в случае болезни/толстоты/бедноты/облысения/- не обещай. Просто возьми и не обещай. Скажи, что ты визуал, и что тебе важны волосы/вес/что угодно ещё. Изменится это- развод.

Не хочешь больше этого человека- не насилуй себя, разводись, иди дальше с клеймом судака из-за того, что обещала любить в болезни и моментально слилась, и не забудь объяснять будущим партнёрам, что с тобой- только в здравии. И все.
Ясно. Кто развелся - тот козел. Мне бы проживание со мной "потому что обещал" было унизительным, а Оскорбинке норм.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #87 : 10 Июня 2023, 21:57:52 »
Да блин, я теперь понимаю, почему таки люди так бегают на штампов! Не хотят давать *бучие клятвы!  :P (табличка)
Как мы видим по этому посту и статистике браков в целом- давать клятвы люди-то как раз бегут только так.
А вот с выполнением уже начинаются интересности, и привет, статистика разводов.

Да, я обещал любить и беречь, а потом начал пздить, ну не сдержал обещание, ну что ж теперь, ну вот такой вот я, это не делает меня судаком.
Да, я обещала верность, а сама регулярно сплю с начальником, ну и что, что те клятвы значат-то, это не делает меня сукой!
Рассказать о том, что ты сторонник ббпе или сторонница полиамории- сложнааа, тогда браков не выдадут, легче напздеть, а потом строить щенячьи глазки непонимания.
При небольшом сроке брака алименты могут и не назначить.
А могут и назначить, но зачем об этом думать.
Авось, пронесёт.
Цитировать
Ясно. Кто развелся - тот козел.
Кто долбится в глаза- тот Сарделя :'(
Цитировать
Мне бы проживание со мной "потому что обещал" было унизительным, а Оскорбинке норм.
Мне бы врать о своих взглядах, планах и намерениях на жизнь было бы унизительно, а Сарделе ради штанов и взамужа- норм ::)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2023, 22:01:53 от Оскорбинка »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #88 : 10 Июня 2023, 22:02:26 »
Вы сравнили «хочу псдить бабу» и «я хочу и изменяю мужу» с «я больше не испытываю к нему любви и желания, не хочу изменять, поэтому собираюсь подать на развод»? Серьезно? Жирно, очень жирно

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - На одной ноге я пришел с войны…
« Ответ #89 : 10 Июня 2023, 22:04:07 »
Я сравнила способность не давать обещания со способностью не давать обещания.