Автор Тема: любовьзла.рф - Невестка возмущена: ребенок болеет, а муж уехал на свадьбу  (Прочитано 6782 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44869
  • Карма: +5760/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.любовьзла.рф/2023/06/13/невестка-возмущена-ребёнок-болеет-а-м/
Цитировать
-Она теперь ни с кем не разговаривает. Обиделась. И с сыном моим тоже в молчанку играет. Не знаю, сколько еще проживут, но Ирина сама все делает, чтобы семья развалилась, –
-считает Клавдия Тимофеевна, – нет, ну скажи, а что бы изменилось, останься он дома?
-Ну, возможно Ирине поддержка была нужна? Или помощь с заболевшим малышом? Опасное заболевание? Тогда почему в больницу не уехали?
-4 года ребенку, температура была 38,5, простыл, – отвечает на вопросы Клавдия Тимофеевна, – врача вызывали, от госпитализации Ирина сама отказалась, но посчитала, что муж просто предатель: уехал веселиться, когда ребенок болен.
На днях у родной сестры Клавдии Тимофеевны выходила замуж младшая дочь, то есть, кузина мужа Ирины. Первоначально на свадьбу активно собирались оба супруга. Отношения с родственниками у них близкие, хотя живут в разных городах. Место проведения свадебных торжеств в 25 километрах от городка, где живут и сама Клавдия Тимофеевна, и ее сын с невесткой.
-Наряд она себе заказала даже, – продолжает пенсионерка, – с ребенком должна была сватья сидеть. Ехать собирались на машине с другими родственниками, которые планировали там и заночевать. А тут такая незадача: буквально накануне затемпературил сынишка.
Мама Ирины пришла, ситуацию оценила и отказалась брать на себя ответственность за нездорового малыша: мало ли, что может случиться, одно дело мать, а совсем другое – бабушка. Ирина и сама понимала, что уезжать от ребенка нельзя, решение не поехать на свадьбу родственницы мужа приняла легко. А вот на то, что муж сказал, что он поедет на свадьбу, приняла гораздо тяжелее.
-Нормально ты поступаешь? – бушевала Ирина, когда скорая помощь, вызванная мальчику и сделавшая ему укол жаропонижающего уже уехала, – Ребенок болеет, а ты поедешь веселиться? Будешь спокойно выпивать, танцевать, общаться с друзьями и родственниками? А я останусь одна с ребенком, которому плохо?
-А чем я смогу помочь? – развел руками муж, – Ты отказалась от поездки в больницу. Вдвоем будем сидеть над ребенком? Если ты считаешь, что способна справиться без госпитализации, то чем я помогу?
Но Ирина не унималась: ребенку могут потребоваться лекарства, ребенку может внезапно стать плохо, его надо будет везти в больницу, да и вообще, по отношению к ней самой поступок мужа выглядит эгоистичным.
-Жена дома сидит, а муж по свадьбам поскачет? – высказывала она супругу.
-Он с двоюродной сестрой все детство был ближе некуда, – говорит Клавдия Тимофеевна, – у бабушки в деревне выросли, у нее же все вместе проводили каникулы. Ну как он не поедет? Плохо станет ребенку? Ну так скорая помощь есть. Машины у сына все равно нет, если срочно потребуется везти его в больницу. Да и потом, оценила же состояние, от стационара отказалась… Сватья живет через дом, если в аптеке что-то срочное – сбегает и купит. Ну и как срочное, у нас все равно круглосуточных аптек нет, если что-то и надо будет – край в больницу ехать, скорую вызывать или такси. Но нет, у нее претензия: муж бросил ее с больным ребенком.
-Ну, – осторожно говорит приятельница Клавдии Тимофеевны, – как-то не очень в ее положении претензии такие выдвигать. В конце концов, ее ребенок к твоему сыну отношения не имеет никакого.
-Вот именно! Если что-то экстренное, то у мальчика имеется родной отец, в этом же городе, с машиной. Но корона на голове моей невестки уже о дверной косяк цепляет. Раз сын мой с ребенком ее замуж взял, то и обязан заменять ему отца?
Ситуация действительно такая: сын Ирины приходится ее нынешнему супругу только пасынком. Около года назад разведенная Ирина с сыном переехали в наследную квартиру сына Клавдии Тимофеевны, потом оформили отношения, после первого развода Ирины прошло 2 года, между мужьями она жила у своей мамы.
-Плохая была идея жениться на разведенной, конечно, – говорит свекровь Ирины, – тем более, что у моего сына ни браков в прошлом, ни детей. Но я его решение не критиковала: решил, пусть так и будет. Мальчика Ирины сын принял очень хорошо, играл, водился, одевал и обувал. Бывший муж невестки особого рвения быть отцом не проявляет, алименты платит и только, сейчас тоже с другой девушкой живет. И наша семья ничего против мальчишки не имела, в гости принимали, подарки к Новому году и дню его рождения дарили. Но вот так в бутылку лезть из-за того, что муж дома не остался, когда ребенок болен? Этого не понимаю. Не его это ребенок, не имеет она права от мужа требовать это все.
-Ну да, – соглашается подруга, – не усыновлял же он мальчика. И потом, сын твой там ночевать не собирался же? На такси домой вернулся около полуночи? И с ребенком все нормально было? Так чего огород городить?
Сыну Ирины действительно к ночи стало легче, температура упала до 37,2, мальчик уснул, через несколько дней от его недомогания и вообще следа не осталось, но женщина все еще лелеет свою обиду: молчанки с мужем, отдельный сон в гостиной на диване и, главное, громкое заявление:
-Ты просил, чтобы я тебе кровного ребенка родила? Знаешь, после твоего поступка я еще сто раз подумаю! То я осталась одна с одним ребенком заболевшим, а второго рожу и что? Я буду сидеть с ними дома, а ты по свадьбам раскатывать? Ну уж нет, я так не хочу. Ты показал себя во всей красе, твое отношение ко мне – яснее ясного.
-Клиническая дура, – уверена подруга Клавдии Тимофеевны, – напугала ежа голым задом. И что, кому хуже сделает? Не боится, что твой сын поживет с ней и пасынком, не дождется родного ребеночка, да и отправит Ирину обратно к маме? Любовь имеет свойство остывать, а твоя невестка этому прямо старательно способствует!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
А чего она от госпитализации отказалась?

Драмы не понимаю, по-моему, компромисс очевиден: мужу съездить на свадьбу кузины, но не ночевать там, а ехать домой на своей машине (не бухать на свадьбе) или вернуться на такси (заранее договориться и заказать).
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Муж там и не ночевал. А своей машины у него нет. Что не помешало, впрочем, вернуться ближе к полуночи.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +94/-1
Как-то слишком много мамо в семье сына

Вот откуда она знает дословно, о чем они говорили во время ссоры?
Цитировать
и, главное, громкое заявление:
-Ты просил, чтобы я тебе кровного ребенка родила? Знаешь, после твоего поступка я еще сто раз подумаю! То я осталась одна с одним ребенком заболевшим, а второго рожу и что? Я буду сидеть с ними дома, а ты по свадьбам раскатывать? Ну уж нет, я так не хочу. Ты показал себя во всей красе, твое отношение ко мне – яснее ясного.
Сын цитировал маме жену?
Супруги ссорились при свекрови?
Мамо подслушивала под окном?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Ну хз, когда у нас сын затемпературил, я сказала мужу, что от его присутствия дома ему вряд ли полегчает.
Так что пусть едет на день рождения племянницы, тем более, что подарок нужно вручить в любом случае.
Муж также к ночи вернулся, сын большую часть времени проспал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Я пропустила половину истории :D
Тем более. Не понимаю, зачем 2 взрослым людям круглосуточно и ежесекундно смотреть на ребенка, пусть и больного. На работу ему тоже не ходить что ли, рабочий день так-то 8 часов, а свадьбы короче обычно.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не понимаю драмы. Невестка тупенькая какая-то. Думаю, просто ей обидно было, что муж повеселится, а она нет, вот и надулась. Ну такое...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Не понимаю драмы. Невестка тупенькая какая-то. Думаю, просто ей обидно было, что муж повеселится, а она нет, вот и надулась. Ну такое...  :-\
вот полностью согласна
ей обидно она ехать не может, а муж спокойно усвистал на праздник.
НО это так свадьба ЕГО кузины, они с ней близки, это важное и единичное (ну дай Бог кузине семейного счастья) событие.
Его присутствие с больным ребенком не нужно. Да и ничего серьезного там не было (было бы не хрен от госпитализации отказываться и тогда уже претензии были бы более обоснованными - условно ребенок помирает, а муж на свадьбу уехал.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Как человек, который лежал с ребенком 3-х лет в больнице во время поездки мужа на свадьбу друга в другой город, категорически не понимаю.
25 километров это полчаса езды, если вдруг ужасное чо.
Ну и "ко-ко-ко эта нирадной тибе рибенак", со стороны как невестки, так и мужниной родни, ситуацию усугубляет, конечно, толку от этой семьи не будет.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Ну и "ко-ко-ко эта нирадной тибе рибенак", со стороны как невестки, так и мужниной родни, ситуацию усугубляет, конечно, толку от этой семьи не будет.
Вовсе не обязательно. Мужнина родня может высказываться как угодно, имеет значение мнение мужа. А он в истории никоим образом не намекает на то, что мальчик ему не родной.

У меня создалось ощущение, что дама просто позавидовала супругу и высказала классическое "раз я не смогу повеселиться, никто не должен". Она переживала и обиделась не из-за ребенка, а из-за себя ("твое отношение ко мне яснее ясного"). Скандалистка.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А чего она от госпитализации отказалась?
Температура 38.5 - не супер-страшная штука, а судя по истории, она не так долго держалась.
А в инфекционке (куда скорее всего отправят) больше шансов подцепить новую заразу, чем вылечить старую.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Ситуация действительно такая: сын Ирины приходится ее нынешнему супругу только пасынком
вот это поворот!  >:D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Банально дотащить ребёнка до скорой и вещи.
Помочь отнести в такси если скорой ехать 3 часа. А детской скорой не на остановку дыхания  - легко и 4. Проверено.
Поболтать, отвлечь или успокоить ребёнка.
Подежурить, подержать.
Опять таки, своих у меня нет, но я наоборот приезжала помочь подругам.
Мафия: Минти

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А чего она от госпитализации отказалась?
Потому что каждый раз с ребеночьей температурой ложиться в больничку - это можно сразу туда жить переехать.
А если бы не отказалась, что бы это поменяло? Предлагаешь ребенка в 4 года сдать в больницу одного и на пару ехать бухать? А если с ребенком госпитализируется один родтель, то в чем принципиальная разница?


Не понимаю драмы. Невестка тупенькая какая-то. Думаю, просто ей обидно было, что муж повеселится, а она нет, вот и надулась. Ну такое...  :-\
Да, обидно. А почему не должно быть обидно, и почему она тупенькая?


Цитировать
-А чем я смогу помочь? – развел руками муж, – Ты отказалась от поездки в больницу. Вдвоем будем сидеть над ребенком?
Да! Не одновременно, а по очереди, пока другой отдыхает.

Цитировать
ребенку могут потребоваться лекарства, ребенку может внезапно стать плохо, его надо будет везти в больницу
Именно. Банально за лекарствами и жратвой сбегать. А вдруг возникнет таки необходимость госпитализации, и даже если туда повезет скорая, одному без поддержки там устраиваться - ну нахер.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2023, 20:24:11 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Муж и маменька евонная — первостатейные мудаки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10091
  • Карма: +2381/-37
Ну учитывая то, что муж с двоюродной сестрой близко всегда общался, нормальное решение поехать на свадьбу. Если бы там какой-нибудь левый знакомый был, ещё другое дело.

Вообще я запуталась, мать Ирины ведь в том же городе? Ну вот плюс ещё один человек, который поможет, если уж что-то срочное. Ну и 25 километров не 2000. Какая-то драма из ничего, хотя мне тоже было бы обидно, я люблю чужие свадьбы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Человек в зоне досягаемости за полчаса - это не рядом. Рядом это соседняя дверь на этаже /история про детский член/.
Мафия: Минти

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если с ребенком госпитализируется один родитель, то в чем принципиальная разница?

в том, что муж - не родитель этому ребенку, никаких медицинских решений как и посещений ему не положено, да и знает он этого ребенка от силы год.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Человек в зоне досягаемости за полчаса - это не рядом. Рядом это соседняя дверь на этаже /история про детский член/.
А при температуре 38.5 у ребенка, вышедшего из грудного возраста, куча народу должны быть рядом? А зачем?
Да, обидно. А почему не должно быть обидно, и почему она тупенькая?
Потому что обижаться не на кого - так сложились обсточтельства, никто не виноват. А тупенькая она потому, что позиция "мне плохо - пусть и тебе будет плохо" сама по себе угребищная: лучше сегодня отправить отдыхать мужа, а завтра пойти отдыхать самой, оставив с мужем ребенка, чем требовать от мужа, чтоб не смел развлекаться, когда она не может.
Именно. Банально за лекарствами и жратвой сбегать. А вдруг возникнет таки необходимость госпитализации, и даже если туда повезет скорая, одному без поддержки там устраиваться - ну нахер.
Врач ребенка осмотрел, диагноз сообщил - какие лекарства могут "вдруг" понадобиться? Муж на один день едет - у них за этот день еда в холодильнике закончится? Ну пусть им муж пару сумок с продуктами притащит и едет, в чем проблема?

Я бы поняла, если бы ребенок был совсем маленький, или температура под 40, или еще какие-нибудь симптомы непонятные - тут реально не знаешь, что через час будет. Но из 38.5 в 4 года драму делать? Как мать этого ребенка раньше растила, если эта ситуация для нее "нештатная"?
А чего она от госпитализации отказалась?
Потому что госпитализацию предлагают по любому поводу, и не всегда на это стоит соглашаться, им лучше перебдеть. Иногда прямо говорят: "ничего страшного не вижу, это то-то и то-то, лечение такое-то, но ребенку мы обязаны предложить госпитализацию. Хотите - поехали, не хотите - пишите отказ". Прощаются они обычно фразой "будет хуже - вызывайте скорую".

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Банально дотащить ребёнка до скорой и вещи.
Помочь отнести в такси если скорой ехать 3 часа. А детской скорой не на остановку дыхания  - легко и 4. Проверено.
Поболтать, отвлечь или успокоить ребёнка.
Подежурить, подержать.
Опять таки, своих у меня нет, но я наоборот приезжала помочь подругам.
Сколько нужно человек тащить ребенка в скорую? И сколько тех вещей нужно тащить? Аналогично с такси, ребенку 4 года.
Поболтать и отвлечь ребенка с температурой это топово, конечно, при температуре лучше всего спать укладывать.
Подежурить зачем? Подержать что?
По итогу все пункты какие-то за*баться ради за*баться.
Мужа не было меньше суток. Он вполне мог помочь как приехал. Быть в получасе езды - вот трагедь.

Да! Не одновременно, а по очереди, пока другой отдыхает.
А от чего там предполагается уставать?

Цитировать
Именно. Банально за лекарствами и жратвой сбегать. А вдруг возникнет таки необходимость госпитализации, и даже если туда повезет скорая, одному без поддержки там устраиваться - ну нахер.
Доставки жратвы уже отменили, надо именно бежать. Что-то из серии "готовить надо самому, чтобы в еде ощущалось тепло рук"
Если возникнет необходимость госпитализации, то там второй человек прямо вот сейчас срочно не очень нужен, а муж вернулся вечером.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2023, 22:33:58 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А почему не должно быть обидно, и почему она тупенькая?
Обидно - это нормально. Бывает.
Но мужу так мозги выносить - это ппц. Поэтому и тупенькая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
А участие мужика (не в плане гендера, а в плане второго родителя) необходимо вообще или это только на праздничные мероприятия распространяется? Если ребёнок заболел, то один родитель идет на больничный, а второй должен взять отгула чтоб не быть судаком? Ну а вдруг что, вдруг он понадобится, а он на работе прохлаждается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Что за история про детский член?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А от чего там предполагается уставать?
Ну вообще больной ребенок ппц как выматывает. Но делает он это в основном днем, когда капризничает (а при болезни это делают даже ангелоподрбные дети).

Энивей, мужика не было даже не половину дня, это не трагедь не говоря уже о том, что это действительно не его ребенок
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
38,5 температура при простуде это не что-то необычное, что такого может случиться?
У меня мама без проблем бы посидела, следуя рекомендациям врача. К тому же в таких ситуациях обычно говорят сбивать температуру да больше поить ребенка.
Ну а если я бы осталась сама, то муж бы мне особо ничем не помог, одного взрослого вполне достаточно. Какой-то глупый повод для обиды.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Ну вообще больной ребенок ппц как выматывает. Но делает он это в основном днем, когда капризничает (а при болезни это делают даже ангелоподрбные дети).
Это само собой, но что с ним делать сменами я не очень понимаю. Предполагается, что один занимается, а второй отдыхает? Ну в истории так и было, но тут возмущаются.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
А чего она от госпитализации отказалась?

Тему не читала, но на это хочется ответить. Не нужна ему госпитализация. Еще я не увидела в тексте приема жаропонижающих до скорой. Так-то нужно самостоятельно дать жаропонижающее сначала, и уж только если не сбивается вызывать. Любят же по всякой ерунде скорую дергать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что за история про детский член?

Мне тоже интересно!
Единственная которую я помню сюда не лепится и слишком страшная чтобы её сюда приносить (была на Подслушано)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Соррян, я похоже её только в чатики приносила.
Это не с подслушки, это моё.
Вечер четверга однажды, я зла и под винцо свожу план мероприятия, звонит в дверь соседка. Её сын четырёх лет играл после душа без штанов и короче зажал себе игрушечным самосвалом член.
И полчаса молчал, пока тот опухал в долбанный синяк с жутким отёком.
Её муж в 35 км как раз от нас, но ещё не пил, сразу рванул в нашу сторону и нарвался на превышение и гайцов.
Скорую вызвали, она не доехала в итоге. Диспетчер говорит, что вот скоро будет, но уже спустя два часа нам перезвонил врач из скорой и сказал что по пробкам яндекс говорит им часа три до нас.
Я выясняю, куда можно отвезти. Вечер. Детская тушинская готова принять, но у них нет дежурного уролога. Соседний район принимает только по скорой. Скорая тусит где-то в пробках в районе Красногорска. Детский травмпункт закрывается в 9 вечера.
Короче в итоге я сажусь на телефон и через пару часов выноса мозга договариваемся со взрослой больницей в другом районе, где взрослый хирург-уролог дежурит и готов принять под свою ответственность.
Спустя почти 4 часа наконец приехал отец оттащил ребёнка в свою машину и поехали они все вместе куда я договорилась.
Таксисты ребёнка лёжа не брали. Что логично.
Скорую отменили только когда уже точно они поехали.

Быстрая скорая с успешной госпитализацией - нет.
Возможность уехать на такси - нет.
Возможность вызвать платную скорую - не их профиль, нет, они только отвезут в Тушино, где нет врача.

И вот чисто в плане натягивания совы на глобус - если ребёнку резко станет плохо после 8 вечера или в час пик, то будут те же самые проблемы. Да, тут мужик без машины.
Но таки пока мать занималась ребёнком, другая соседка выворачивала аптечку и висела на телефоне неотложки, которые говорили, что можно дать из болеутоляющих, и чего приложить, а я сидела искала куда. Будь мать одна - это было бы намного сложнее.

Менее упоротое из моей практики - в случае со шкалящей температурой даже пока один держит ребёнка сидя и умывает, а другой вызывает врачей, собирает документы и идёт помогает врачам зайти (открыть все двери, лифт внизу, помочь с тяжелым) - это уже намного лучше и спокойнее.
Мафия: Минти

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40747
  • Карма: +4416/-372
Муж и маменька евонная — первостатейные мудаки.
Вот это поворот!