Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не хочу быть тотошкиной сестрой!» – чуть не плачет Дина  (Прочитано 6504 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Судя по пассажу про то, что бабушка сначала ест из одной миски и в попу целует собаку, а потом лезет к детям, таки она и в гостях сажает собаку на стол. Что, собственно, и не нравится дочери с мужем.

Странная женщина, спрашивать разрешения она, будучи в гостях, вот совсем не может. Странная дочь - лишь тонко намекает. Странная собака, не сметает всё со стола.

А шерсть при линьке - это таки да, приправа.))) Но и то, всем, кто хотел моего линяющего погладить, я сразу говорила о неизбежности внезапного оволосения.
Судя по словам Дины, что внуки бабушке не так чтоб интересны, бабушка в гости не ходец, а вот Дина с семейством — очень даже. Сомневаюсь, что Дина с ее болезненной ревностью к собаке лишь намекала бы, реши мама посадить собаку за (на) стол в Динином доме. А в своем доме и на свои деньги бабушка может делать что угодно. Йорки — не таксы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Беды с башкой как раз и характерны тем, что человек среди себя начинает считать нормальным нечто, сильно выходящее за рамки общепринятой нормальности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, совершенно согласна. Лезть в чужой монастырь со своим уставом — сильно выходит за рамки общепринятой нормальности. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Что характерно, с первого абзаца представился именно йошка.
Прочтя только название, я подумала, что некой Дине родили сестру и назвали Элли ;D
Потом да, тоже йорка сразу представила)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Беды с башкой как раз и характерны тем, что человек среди себя начинает считать нормальным нечто, сильно выходящее за рамки общепринятой нормальности.
Люди очень часто пускают на стол животных. Мой кот лучше обследован, чем некоторые человеческие гости, которые приходят и садятся за стол :D
Но я не ем с ним из одной тарелки до него или одновременно, потому что все-таки он кот, а не собака, и он себе зад вылизывает. Но потом могу дать ему допить молочко со дна своей тарелки, всю жизнь так делаю со всеми котами.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я просто сразу кладу в миски домашний йогурт или там кусок огурца, когда себе готовлю. На стол нельзя, в тарелку - тем более нельзя. Шерсти как приправы при трёх кошаках на уровне погрешности.
Мафия: Минти

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Да как ни пролечивай - кошки вполне себе трутся среди обуви и по коврикам у входа, а собаки - в принципе знатные говноеды, и если во время прогулки не нюхнут чужих меток (а ещё влезут в чужую ссанину и говно лапами, мордой и хвостом), то прогулка зря прошла.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но я не ем с ним из одной тарелки до него или одновременно, потому что все-таки он кот, а не собака, и он себе зад вылизывает. Но потом могу дать ему допить молочко со дна своей тарелки, всю жизнь так делаю со всеми котами.
Мур, не хочу тебя разочаровывать (или наоборот), но собаки тоже вылизывают себе зад.  ;D

У меня сейчас кошки в тарелки если и лезут, то только на предмет ревизии, мол, хорошо ли любимая хозяйка питается. А вот с Сидоровым мы мороженое и йогурты всегда с одной ложки ели.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
я кота называю сыночком и братиком своих детей. а через 2 минуты пушистым пид**сом. дети тока ржут, а коту вообще срать на все.  ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Мур, не хочу тебя разочаровывать (или наоборот), но собаки тоже вылизывают себе зад.  ;D
Ого!
Не знал
Ну значит и с собакой я бы одновременно из одной тарелки не стала есть)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может, я нездорово брезглива,
но для меня в принципе не разделять посуду для животных и людей - фуфуфу.

Не хочу пить из чашки или есть из тарелки, которыми пользовался даже самый милый в мире котик/песик/попугайчик.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
У бабки маразм уже, какой с нее спрос? И какого "понимания" ожидает от нее дочка, если у той с головой проблемы?
С чего это у бабки маразм диагностировали? Только от заведения собаки что ли?
Тогда я тоже в ряды маразматиков вольюсь, мне сейчас с собакой интереснее каждый день общаться, чем со взрослыми детьми. А внуков пока нет.
С одной тарелки не ем и на стол не пускаю.
Да, у меня тоже йорик, Ричи.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не понимаю, когда животных отождествляют с детьми, ещё и называют своими дочками-сыночками. животное это животное. владелец должен понимать границы ради здоровья своих же питомцев. почему-то чаще всего именно те, кто отождествляет животных и детей, кормит животных неподходящей вредной едой (ну он же так просит!! я не могу отказать!!) и не водят к вету (нуонжебоится!!!). это на самом деле не забота, а безответственная херня. твоя задача как владельца наоборот, не давать животному вредное и обеспечить регулярные осмотры для контроля здоровья.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
С чего это у бабки маразм диагностировали? Только от заведения собаки что ли?
Тогда я тоже в ряды маразматиков вольюсь, мне сейчас с собакой интереснее каждый день общаться, чем со взрослыми детьми. А внуков пока нет.
С одной тарелки не ем и на стол не пускаю.
Да, у меня тоже йорик, Ричи.
Вы не едите из одной тарелки с собакой - бабка ест. Плюс в жеппу целует, и сразу лезет к детям. Плюс взрослую дочку называет собачкиной сестренкой, а это круче, чем называть собаку сыночком и даже чем сравнивать собаку и маленького ребенка. Плюс все разговоры - только о собаке, причем не о всяких забавных случаях или о проявлениях характера, а о том, как собака покушала и покакала. Вот все это вместе и показывает, что у бабки с головой все плохо, даже если диагноза нет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Плюс взрослую дочку называет собачкиной сестренкой, а это круче, чем называть собаку сыночком и даже чем сравнивать собаку и маленького ребенка. Плюс все разговоры - только о собаке, причем не о всяких забавных случаях или о проявлениях характера, а о том, как собака покушала и покакала. Вот все это вместе и показывает, что у бабки с головой все плохо, даже если диагноза нет.
А по-моему, это сознательное оскорбление. "Моя деточка, моя доченька/сыночек" - слюнявая нежность, "твой братик" уже намекает нам, что и дочь самка сестра собаки.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я своего тоже считаю за которебенка :-[
Себя называю мамой, свою маму бабушкой (она кстати себя тоже бабушкой зовёт). Но это не значит, что ему все можно. На стол - нельзя, точить когти где попало - нельзя. На кровать да, спит с нами. На поесть - только корм и кошачьи лакомства, человеческую еду - нельзя. К ветеринарам он тащится без промедления. Будет больно, но если затянуть, то будет лишь больнее.
Он, кстати, думаю все понимает. В выходные только были спа процедуры: вычесать, искупать, когти укоротить - думала, будет тариться от меня по всему дому. Нет, пришел лежать со мной, вопреки проведенным неприятным манипуляциям ::)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Ты выборочно читаешь или по-твоему жрать с собакой из одной миски и сажать ее на стол ок норм?  При всей моей любви к собачам, это явно проблемы с башкой.
Не норм. И если бы у Дины были претензии именно к этому, я бы ее поняла. Но ее бомбит не с того, что бабка ест из одной тарелки с собакой, она переживает не за то, что это может быть вредно или опасно как для бабки, так и для собаки, нет, Дину бомбит чисто из-за того, что бабка собаку любит больше, чем унучиков, и внимание и деньги тратит на собаку, а не на унучиков. Бомбило бы Дину так же, если бы бабка целовала в жопу внучиков, ела с ними из одной тарелки и ставила ногами на стол? Сомневаюсь. И не надо говорить, что этожедети, а тут собака. По уровню грязи иная собака будет почище детей.
Я еще не удивлюсь, если Дина на самом деле преувеличивает из-за своей ревности и ее слова надо делить на два. В любом случае в своем доме бабка вправе жить, как хочет, с этой собакой, а Дина вправе не ходить к ней и не приглашать к себе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Только я тут что ли понимаю "целовать в попу" не в прямом смысле?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только я тут что ли понимаю "целовать в попу" не в прямом смысле?
Нет, но для некоторых отъем ресурсовот святых дитачек, даже если эти ресурсы к диточкам отношения не имеют, затмевает все фигуры речи.  ;D

Вы не едите из одной тарелки с собакой - бабка ест. Плюс в жеппу целует, и сразу лезет к детям. Плюс взрослую дочку называет собачкиной сестренкой, а это круче, чем называть собаку сыночком и даже чем сравнивать собаку и маленького ребенка. Плюс все разговоры - только о собаке, причем не о всяких забавных случаях или о проявлениях характера, а о том, как собака покушала и покакала. Вот все это вместе и показывает, что у бабки с головой все плохо, даже если диагноза нет.
Если судить по первой половине текста, бабка ни к кому, кроме своей собаки, не лезет. А вот Дина, обуянная ревностью к собаке (!) и жадностью до чужих ресурсов, которые не так, как ей хочется, тратятся, лезет. И детей пытается пихать. Я очень, очень сомневаюсь, что с таким подходом одна ходит в гости с собакой, а вторая терпит собаку на столе при детях.

Я своего тоже считаю за которебенка :-[
Себя называю мамой, свою маму бабушкой (она кстати себя тоже бабушкой зовёт). Но это не значит, что ему все можно. На стол - нельзя, точить когти где попало - нельзя. На кровать да, спит с нами. На поесть - только корм и кошачьи лакомства, человеческую еду - нельзя. К ветеринарам он тащится без промедления. Будет больно, но если затянуть, то будет лишь больнее.
Он, кстати, думаю все понимает. В выходные только были спа процедуры: вычесать, искупать, когти укоротить - думала, будет тариться от меня по всему дому. Нет, пришел лежать со мной, вопреки проведенным неприятным манипуляциям ::)
Не, мама у нас маман. Коты — три любимых мужчины и папин любимый кот. Кошки — любимые девочки.  :D
На столы можно — часть животных выставочная, им нельзя было запрещать, чтобы на выставках стола не боялись. Мы придерживаемся позиции, что кошка — животное многоуровневое в плане жизненного пространства, поэтому запрещать лазать по верхам жестоко. Спят везде. При этом у кошек есть отдельная комната.  ;D Когти, антигельминты, прививки, груминг — все сама. Мыть не мою — кошки домашние, не считаю необходимым. Едят кошачий корм, очень любят витаминки. К ветеринару — по первому подозрению, что что-то не так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Не, мама у нас маман. Коты — три любимых мужчины и папин любимый кот. Кошки — любимые девочки.  :D
На столы можно — часть животных выставочная, им нельзя было запрещать, чтобы на выставках стола не боялись. Мы придерживаемся позиции, что кошка — животное многоуровневое в плане жизненного пространства, поэтому запрещать лазать по верхам жестоко. Спят везде. При этом у кошек есть отдельная комната.  ;D Когти, антигельминты, прививки, груминг — все сама. Мыть не мою — кошки домашние, не считаю необходимым. Едят кошачий корм, очень любят витаминки. К ветеринару — по первому подозрению, что что-то не так.
Мой тоже домашний, но раз в полгода все же купаю. Он имеет талант находить пыль.
А лазить только на стол нельзя, причем кухонный. К моему рабочему с ноутом он вообще никогда интереса не проявлял. С другой стороны этот лентяй вообще не скалолаз, беда у него с высотами, предпочитает валяться на полу.
В прошлом году в июле узи и анализ крови. Как пригодилось в августе, когда во время отпуска вылезла мочекаменная :'( считаю, что в плане любви к животным первоочередное как раз забота о здоровье, потому что сами они это делать не могут
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мой тоже домашний, но раз в полгода все же купаю. Он имеет талант находить пыль.
А лазить только на стол нельзя, причем кухонный. К моему рабочему с ноутом он вообще никогда интереса не проявлял. С другой стороны этот лентяй вообще не скалолаз, беда у него с высотами, предпочитает валяться на полу.
В прошлом году в июле узи и анализ крови. Как пригодилось в августе, когда во время отпуска вылезла мочекаменная :'( считаю, что в плане любви к животным первоочередное как раз забота о здоровье, потому что сами они это делать не могут
У нас нынче пыль как раз от двух полудлинношерстных кошек.  :-\ Шерсти, как ни вычесывай, много. А еще пожилой британец стал обрастать с дикой скоростью совершенно диким количеством шерсти. Но его я стригу "под бокс", не дожидаясь колтунов.

На кухонный стол им теоретически нельзя. Практически могут заскочить для ревизии. Ругать не ругаем, но спокойно берем и ставим на пол. Весело было, когда я открыла холодильник и Абрикос, даже не замедлив движение, с ходу скакнул на нижнюю полку. Как будто так и надо.  ;D Был тут же выставлен с напутствием уносить подальше свою рыжую волосатую задницу. Как он возмущался, ууу. Все высказал, что о нас думает.  ;D Подозреваю, матом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
На кухонный стол им теоретически нельзя. Практически могут заскочить для ревизии. Ругать не ругаем, но спокойно берем и ставим на пол.
Мама кошке разрешала, я запретила, случаются рецидивы, пресекаю, конечно. Так этот рыжий кусок вредного меха выработал новую стратегию: начинает гоняться с младшим котом, удирает от него и вспрыгивает на стол, типа я ничего, я просто спасаюсь, а раз уж спаслась, то и передохнуть не грех. Зараза  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Боже, как тошнит, когда животных называют «сыночками» и «дочками». Младшей Валентине, конечно, обидно, что маман не в восторге ни от нее, ни от унучиков, но ей бы вспомнить, что она взрослая бабень, и мать ей ничего не должна вообще-то. Теплоты нет и роль отыграна «как положено»? Ну так радуйся, что женщина, родившая тебя, но не зафанатевшая от материнства, на тебе не срывалась, а была вполне норм матерью.
Любит свою собачку? Да ради бога, тебе же меньше париться, чем маму на пенсии развлечь.
Когда я уже была взрослой, узнала, что маман не сильно рвалась рожать. Отец хотел детей, да и вокруг кудахтали, куда же вы без дитачек. Ну и родила. Что характерно, она оказалась намного лучшим родителем, чем отец, и куда лучшей бабушкой, чем её свекровь, просившая родить уже кровиночку)))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Теплоты нет и роль отыграна «как положено»?
Ну так радуйся, что женщина, родившая тебя, но не зафанатевшая от материнства, на тебе не срывалась, а была вполне норм матерью.
Окуеть повод для радости, мать аж не срывалась.
Можно подробнее про эту чудесную планочку?
Чему ещё нужно радоваться, что тебя не били? или били не слишком часто- тоже?
Не срываться на ребенке как бы минимальная норма по умолчанию, а не повод для радости, держу в курсе :-\

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Окуеть повод для радости, мать аж не срывалась.
Можно подробнее про эту чудесную планочку?
Чему ещё нужно радоваться, что тебя не били? или били не слишком часто- тоже?
Не срываться на ребенке как бы минимальная норма по умолчанию, а не повод для радости, держу в курсе :-\
Минимальная норма и то, что чаще всего встречается, это как бы разные вещи. Ну, например, в моем детстве общепринятой нормой было в любой непонятной ситуации не палить взрослым, чтобы не получить леща. Хотя минимальная норма нести все свои детские проблемы родителям, особенно пока проблемы не выросли до неразгребаемого размера. Хотя реально на всей улице только несколько семей было неадекватных настолько, что ребенку с сотрясением вместо помощи дадут ремня, потому что лазил, куда нельзя.

Согласитесь, в поколении тех, кому сейчас 50+, намного больше женщин, которые родили, потому что так положено/какая же семья без детей/а что люди скажут/так получилось, чем сейчас? Если женщина нафиг ей ненужного ребенка вырастила, хоть и не смогла полюбить, то она норм мать, донесла ответственность за свои действия до финиша. Требовать от тетки быть гениальной актрисой?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2023, 15:18:57 от Lika »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
в поколении тех, кому сейчас 50+, намного больше женщин, которые родили, потому что так положено/какая же семья без детей/а что люди скажут/так получилось, чем сейчас? Если женщина нафиг ей ненужного ребенка вырастила, то она норм мать, донесла ответственность за свои действия до финиша.
Все эти пздострадания и оправдашки с перекладыванием ответственности на времена, ачолюдискажуть и прочий злой рок- не проблема ребёнка.
Ребенок не просил себя рожать, и не обязан радоваться тому, что его кое-как вырастили.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Все эти пздострадания и оправдашки с перекладыванием ответственности на времена, ачолюдискажуть и прочий злой рок- не проблема ребёнка.
Ребенок не просил себя рожать, и не обязан радоваться тому, что его кое-как вырастили.
Ну пусть не радуется, вроде не заставляют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну пусть не радуется, вроде не заставляют.
Понимаю, это так сложнааааа, читать ветвь дискуссии, в которую решила ворваться. :-\

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Понимаю, это так сложнааааа, читать ветвь дискуссии, в которую решила ворваться. :-\
Так сложнааааа не называть пи*достраданием и оправданиями ситуации, когда женщины не полюбили своих детей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Лол.
Чот при первом прочтении тебя это не смутило, а тут вдруг, когда поняла, что объе#алась с претензией- вдруг даааа, так обесценивание заинтересовало, так заинтересовало ;D
Но я понимаю, всё ещё тааак сложно читать глазами, ведь тогда до#бки не выйдет- я абсолютно четко написала, что считаю пздостраданиями, и, сюрприз, это не "ах, не смогли полюбить".