Автор Тема: злючка.рф - С тобой сестра нянчилась, а ты её бросила в трудную минуту  (Прочитано 17123 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И никаких споров-руганей-(внезапных беременностей?) и не было бы.

 rotten-kitten, что, и в беременности старшей сестры младшая виновата?  :o Однако. Занимательная биология.  ;D


Читаю некоторые комментарии и просто поражаюсь, насколько ж некоторые тут в свои 17-18 были стальнояйцевыми. И работу с учебой с первого дня успешно совмещали, и по дому пахали одновременно, и от родителей помощи и поддержки не получали и не ждали. Прям одинокие волки городских джунглей.
А все, кто нагло смеет не греметь яйцами, только закончив школу, - фиалочки нежные, ни к чему не пригодные, обязанные всем окружающим по гроб жизни.

Ага, причем обязанные даже в том случае если ничего не просили.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 09:21:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
В истории в той или иной мере хороши все. Но недавней школьнице, только покинувшей материнский дом, простительно не разбираться во вкладах в быт и не понимать, что проживание в чужой квартире стоит «оплачивать» помощью по дому.
  Спокойное распределение обязанностей со взаимным уважением дало бы гораздо больший результат.

 Старшая сестра ведет себя так, будто и ее заставили приютить младшую. Но в тридцать с лишним лет пора бы отрастить клыки и уметь отказывать, а не соглашаться со скрипом зубов, срываясь потом на такой же не умеющей настоять на своем.

 Маманя мерзкая. Обострила донельзя отношения между всеми членами семьи.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Мы сейчас одну и ту же историю обсуждаем?
Девушка вела быт и готовила, почти 3 года.
И теперь ей предложили "оплатить" сидением с ребенком вместо очной учёбы.
О каком спокойном распределении обязанностей идет речь?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 10:17:08 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы сейчас одну и ту же историю обсуждаем?
Девушка вела быт и готовила, почти 3 года.
И теперь ей предложили "оплатить" видением с ребенком вместо очной учёбы.
О каком спокойном распределении обязанностей идет речь?
Плюсую.

И, стоит отметить, клыки одна из сестер все же отрастила — когда ей попытались окончательно сесть на шею. До этого она помогала, сколько могла, но все равно была плохой, потому что, по мнению сестры и, видимо, матери, помогала недостаточно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
rotten-kitten, что, и в беременности старшей сестры младшая виновата?  :o Однако. Занимательная биология.  ;D
То есть про попытку смочь в здравый смысл — у вас возражений нет? Хорошо ^_^
А про беременность: это не биология. Вот она приходит домой, там любовник ужином покормил, потом они аккуратно совокупились, и никаких последствий. А «из-за этой малохольной» (старшенькая, конечно, тоже весьма странная) им приходилось ныкаться по парадным, а там сложно.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Т.е. взрослая дееспособная женщина была вынуждена трахаться с женатым любовником по подъездам, потому что в квартире была навязанная ее маменькой сестра? ;D ;D ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть про попытку смочь в здравый смысл — у вас возражений нет? Хорошо ^_^
А про беременность: это не биология. Вот она приходит домой, там любовник ужином покормил, потом они аккуратно совокупились, и никаких последствий. А «из-за этой малохольной» (старшенькая, конечно, тоже весьма странная) им приходилось ныкаться по парадным, а там сложно.

Обратите внимание на то, что я процитировала — отвечала только на это. :) Так что попытки приписать мне то, что я не говорила, но вы подумали, мимо.  :-*

Цитировать
А «из-за этой малохольной» (старшенькая, конечно, тоже весьма странная) им приходилось ныкаться по парадным, а там сложно.

Ну, каждый судит по себе. ::) Если для вас в тридцать пять «ныкаться по парадным» с целью потрахаться — норма, это не значит, что это норма для всех. Да и «малахольных» обвинять в собственной несостоятельности как-то странно. Но для меня, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Ну, каждый судит по себе. ::) Если для вас в тридцать пять «ныкаться по парадным» с целью потрахаться — норма
Однако!

Цитировать
Так что попытки приписать мне

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
rotten-kitten, я знала, что возражений по поводу «нормы ныкаться в тридцать пять по парадным на потрахаться» не будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
Итак, что же я тут вижу.
Фиалочка-ботаничка с коммуникационными проблемами хочет жить в общаге. И как же она там будет жить?! Ах, её заставили, ах, ей угрожали. Угу... Необходимо, и, видимо, достаточно было бы: поговорить с бабушкой (которая всегда была на её стороне) и сестричкой («Слых, ну ты же за мной типа присмотришь, ня»), которой особой радости соседство со студенткой не доставляет. И никаких споров-руганей-(внезапных беременностей?) и не было бы.
Молча будет. Домашний подросток, который не ожидает подлянки от семьи на каждом шагу, не обязательно не умеет коммуницировать. А тут семейка явно не лучше стандартного серпентарий в общаге.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
А «из-за этой малохольной» (старшенькая, конечно, тоже весьма странная) им приходилось ныкаться по парадным, а там сложно.
Эээээээ
ЭЭЭЭЭЭ
А кроме этой квартиры и парадных вообще мест больше нет в городе?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эээээээ
ЭЭЭЭЭЭ
А кроме этой квартиры и парадных вообще мест больше нет в городе?
Что ты, Мур, отели и гостиницы же отменили. Ты разве не знала?  ;D
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 12:20:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
Да вот не сообщают родные о таких жутких переменах на родине, берегут наверное меня :'(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Что-ты, Мур, отели и гостиницы же отменили. Ты разве не знала?  ;D
Хостелы и почасовые квартиры - тоже. И вообще закон вышел, трахаться можно только в доме одного из любовников, либо в подъездах, иначе штраф и запрет на секс на три года
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Мы сейчас одну и ту же историю обсуждаем?
Девушка вела быт и готовила, почти 3 года.
И теперь ей предложили "оплатить" сидением с ребенком вместо очной учёбы.
О каком спокойном распределении обязанностей идет речь?
О таком, где распределение обязанностей не включает в себя крик, приказы и требования.

Младшая сестра не умеет в быт при совместном проживании: она предполагала, что по дому делать ничего не надо, если это не нужно лично ей (пример с ужином показателен). Подобный подход приводит к конфликтам, если человек живет на чужой территории по блату, потому как ответные вложения и услуги отсутствуют. Выглядеть это может как банальное «села на шею», пусть и по приказу матери. Но, опять же, ввиду возраста и недавнего переезда от матери это относительно нормальное поведение, девочка еще не научилась жить не под чьим-то крылом.

Старшая не умеет нормально просить, а еще не уважает младшую сестру. Хамит и считает, что ей ДОЛЖНЫ, хотя вложения — дело добровольное. Не хотят их тебе давать — высели, но не скандаль и не требуй. Разумеется, история с ребенком за гранью — твои дети, твои дела. Ты можешь попросить помочь, но никак не пытаться прогнуть человека на эту обязанность, манипулируя жильем.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Кто нибудь поясните мне почему предохраняться можно только дома?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Кто нибудь поясните мне почему предохраняться можно только дома?
В парадной неудобно презерватив надевать. На это уходит драгоценное время, которое надо по максимуму использовать, пока сосед не решил из квартиры выйти)))

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
В парадной неудобно презерватив надевать. На это уходит драгоценное время, которое надо по максимуму использовать, пока сосед не решил из квартиры выйти)))
а таблетки, спирали и прочее, не требующее надевания в подъезде, все еще не изобрели.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В парадной неудобно презерватив надевать. На это уходит драгоценное время, которое надо по максимуму использовать, пока сосед не решил из квартиры выйти)))
Пусть любовник приходит уже одетый. Или наоборот, раздетый, чтобы на это время не тратить.  ;D
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О таком, где распределение обязанностей не включает в себя крик, приказы и требования.

Младшая сестра не умеет в быт при совместном проживании: она предполагала, что по дому делать ничего не надо, если это не нужно лично ей (пример с ужином показателен). Подобный подход приводит к конфликтам, если человек живет на чужой территории по блату, потому как ответные вложения и услуги отсутствуют. Выглядеть это может как банальное «села на шею», пусть и по приказу матери. Но, опять же, ввиду возраста и недавнего переезда от матери это относительно нормальное поведение, девочка еще не научилась жить не под чьим-то крылом.

Старшая не умеет нормально просить, а еще не уважает младшую сестру. Хамит и считает, что ей ДОЛЖНЫ, хотя вложения — дело добровольное. Не хотят их тебе давать — высели, но не скандаль и не требуй. Разумеется, история с ребенком за гранью — твои дети, твои дела. Ты можешь попросить помочь, но никак не пытаться прогнуть человека на эту обязанность, манипулируя жильем.
Откуда ты взял, что младшая сестра «не умеет в быт при совместном проживании»? В тексте сказано, что старшая на нее весь быт свалила, а потом и своего ребенка. Причем как минимум второе — с полного попустительства маменьки.

Пусть любовник приходит уже одетый. Или наоборот, раздетый, чтобы на это время не тратить.  ;D
Просто с прошлого раза снимать не надо.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Какие неудобства Анна терпит из-за меня? Как я поняла, у сестры был женатый любовник, раньше они встречались спокойно на ее территории, теперь здесь была еще и я, приходилось искать место, по какой-то причине Аня не хотела, чтобы я ее мужчину видела.
В этом тоже младшая виновата? Старшая не смогла разобраться в своей личной жизни, но злится, что ей младшая мешает. У них двушка.
Во время учебы в вузе у нас девчонки, что в одной комнате жили, легко решали этот вопрос, одна уходит гулять на день, вечер, другая проводит время с парнем. Либо одна уезжает домой
 родителям на выходные. Или к своему парню.

А тут стесняется к себе домой привести. Заказ еды на дом тоже отменили? В Москве?

Там проблемы в коммуникации и быте у обеих. Ну и мне старшая не нравится за отношение к ребенку.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 12:49:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Лой, то, что младшая не умеет в быт при совместном проживании — мое ощущение, основанное на истории. Она училась «на ходу». И учитель ей попался сомнительный. Палками и криками не объяснишь, почему нужно и важно брать на себя быт в количествах, прямо пропорциональных неудобствам, которые ты приносишь, коли речь идет о дармовом жилье.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Одно дело, когда от тебя требуется чистый пол, а другое чистый пол, помытый в 7 водах, одни из которых из Иордана. А в истории указано, что сестра требования выкатывала.
И всë же, они жили вместе довольно долго. И старшую устраивало настолько, что она теперь против переезда младшей в общагу)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, то, что младшая не умеет в быт при совместном проживании — мое ощущение, основанное на истории. Она училась «на ходу». И учитель ей попался сомнительный. Палками и криками не объяснишь, почему нужно и важно брать на себя быт в количествах, прямо пропорциональных неудобствам, которые ты приносишь, коли речь идет о дармовом жилье.
Котозмей, а с каких пор «учиться на ходу» стало чем-то предосудетельным? И, если уж на то пошло, виновата в этом мать девушки, которая ее не научила. Инстинктов у человеков нет, не заложено в нас умение в быт, ему обучают в первую очередь. :)

P.S. Если же говорить о причиненных младшей неудобстчах, то за них как инициатор оных неудобств  пидорасить квартиру, строчить борщи, варить минеты и нянчиться с чужим ребенком должна та же маменька. :)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 13:16:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
почему нужно и важно брать на себя быт в количествах, прямо пропорциональных неудобствам, которые ты приносишь, коли речь идет о дармовом жилье.
Даже есть тебе это дармовое жильё нах не сдалось, и тебя там заставила жить мама под угрозой прекращения финансовой помощи?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Котозмей, а с каких пор «учиться на ходу» стало чем-то предосудетельным? И, если уж на то пошло, виновата в этом мать девушки, которая ее не научила. Инстинктов у человеков нет, не заложено в нас умение в быт, ему обучают в первую очередь. :)
А я где-то что-то из этого отрицаю?
 Младшая мне не нравится не тем, что училась на ходу, а тем, чем не понравится любая молодая девушка, только вступающая во взрослую жизнь — попытками сыграть в «а мне не надо, значит, делать не буду». Оно потом проходит обычно, но в моменте раздражает.

Даже есть тебе это дармовое жильё нах не сдалось, и тебя там заставила жить мама под угрозой прекращения финансовой помощи?
На мой взгляд, да, даже в этом случае. Меня заставили тут жить и поэтому я не буду пытаться компенсировать неудобства — некрасивая позиция. Не сестра ж заставила.

Это все не отменяет того, что в истории куда непригляднее старшая и мама. Но я не могу испытывать исключительно позитивные чувства к младшей.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 22:22:52 от Neika »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
С подработкой вообще ситуация неоднозначная: на первом курсе могут так грузить теорией, что ни на какую подработку сил не остается.
У нас расписание часто было такое:
8.30-11.00 две пары
14.30-18.40 еще 3 пары
И на каждый предмет - домашние задания, рефераты.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
А я где-то что-то из этого отрицаю?

На мой взгляд, да, даже в этом случае. Меня заставили тут жить и поэтому я не буду пытаться компенсировать неудобства — некрасивая позиция. Не сестра ж заставила.
А как тогда определить грань между "компенсировать неудобства" и "стать бесплатной прислугой"?
Одно дело поддерживать чистоту на общей территории и периодически готовить, другое - по-умолчанию быть обязанной обслуживать сестру и её ребенка.

И потом, да, заставила не сестра. Но кто заставил, тот пусть неудобства и компенсирует. Да и судя по тому, что сестра с мамой там в истерики бились, когда автор съехала, её проживание как раз было весьма выгодно, а не неудобства создавало.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 13:43:57 от Beth_csn »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
А я где-то что-то из этого отрицаю?
 Младшая мне не нравится не тем, что училась на ходу, а тем, чем не понравится любая молодая девушка, только вступающая во взрослую жизнь — попытками сыграть в «а мне не надо, значит, делать не буду». Оно потом проходит обычно, но в моменте раздражает.
Это вполне естественная реакция на завышенные требования и грубую форму их подачи. Тем более в 17-18 лет, когда подросткового протеста обычно ещё больше, чем умения договариваться.

Не каждый и взрослый человек умеет, столкнувшись с враждебностью, посмотреть на ситуацию со стороны, понять другого и хотя бы попытаться мирно договориться. Требовать же этого от вчерашнего подростка в принципе странно.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 13:43:06 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine