Автор Тема: злючка.рф - С тобой сестра нянчилась, а ты её бросила в трудную минуту  (Прочитано 17125 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/06/28/с-тобой-сестра-нянчилась-а-ты-её-броси/

Цитировать
-И что уж такого страшного тебя попросили делать? – недоумевает мама, – Я вообще не пойму, из-за чего ты весь этот сыр-бор устроила? Разве помочь сестре, которая тебя приютила, тяжело?

Мне 20 лет и я студентка. Старшей сестре Ане 32, она давно живет отдельно. Мама родила нас от разных мужей. С отцом сестры мама когда-то развелась, мой отец умер, едва мне исполнилось 15 лет.

Старт наш в жизни не был равным: у меня только пенсия по потере кормильца была и доля в квартире, которая принадлежит сейчас очень многим людям: маме, сестре, мне, бабушке со стороны моего родного отца. Бабушка вступила в наследство ради меня, чтобы потом часть была хотя бы немного больше. Мама на это обстоятельство злится.

Ане на 25 лет родной отец подарил двухкомнатную квартиру своих родителей. Он женат, есть еще дети, но старшую дочь мужчина не забывал, помогал и вот так обеспечил. До этого сестра уже несколько лет в столице жила. Сначала училась, потом работала.

Отношения у меня с сестрой сложные: разница в возрасте большая, да и мама постоянно стоит за Аню стеной, накладываются на отношение мамы и сестры ко мне и нелады между мамой и бабушкой. Друг друга они терпеть не могли с самого начала: бабушка считала, что ее сын прогадал, взяв замуж женщину с ребенком, мама из-за наследства просто с ума сходит, считает бабушку узурпаторшей. Я в эти дрязги стараюсь не лезть.

Итак, после окончания мной школы встал вопрос: куда пойти учиться. В нашем городе высших учебных заведений нет, я без труда прошла по конкурсу в один из Московских университетов, мне даже общежитие давали, но вмешалась мама:

-Какое общежитие? С ума сошла? У тебя сестра родная живет в Москве, я с Аней говорила, это даже не обсуждается, будешь жить у нее. Мне гораздо легче будет тебя поддерживать, где я найду деньги, чтобы тебя в общаге содержать, а тут хотя бы питание из одного котла, Аня зарабатывает, она поможет. Или ты рассчитывала уехать из дома и пуститься во все тяжкие? В таком случае, останешься дома.

Спорить с мамой? Я сама не зарабатываю, а вопрос стоял так, что если не соглашусь жить у Анны, то мама не будет мне помогать материально. Как выжить без этого? Можно подрабатывать, но не в первом же семестре первого курса, мне выбора не оставили, я согласилась.

Сестра хорошо зарабатывала, первое время мы даже нормально с ней сосуществовали в одном пространстве. Потихоньку, правда, все бытовые дела начали сваливаться на меня, а Аня начала не просить что-то сделать, а приказывать и покрикивать:

-Почему ты ужин не приготовила? Я с работы прихожу поздно и должна тебя еще обслуживать?

Мне, собственно, ужин был по барабану, я кефиром с булкой поужинала, но спорить же бесполезно, мне на каждом шагу давалось понять, какое великое дело сестра делает, пустив меня в свою квартиру.

-Я терплю неудобства из-за твоего проживания, но я маме обещала тебя поддержать, ничего тут не поделать, – говорилось мне, – могла бы ты хотя бы быт на себя взять, раз так!

Нормально, да? Я рассчитывала найти подработку, а меня превратили в прислугу? Скажете, что там такого уж глобального надо было делать, в двушке, где живут две незамужние девушки? Ха, вы мою сестрицу не знаете, она перфекционистка, у нее все должно быть идеально. Моими руками. Какие неудобства Анна терпит из-за меня? Как я поняла, у сестры был женатый любовник, раньше они встречались спокойно на ее территории, теперь здесь была еще и я, приходилось искать место, по какой-то причине Аня не хотела, чтобы я ее мужчину видела.

И вот, летом после первого курса Анна объявила, что беременна. Речь о браке никто не вел. Сестра решила рожать ребенка одна. Вообще одна, любовник, узнав о предстоящем рождении внебрачного наследника, тихо слился, пообещав только немного помогать деньгами. Зато мама одобрила.

-Правильно, если уж замуж выходить не за кого, то надо рожать “для себя”. Мужики приходят в нашу жизнь и уходят, а дети остаются. Ничего, справитесь, ты же не одна, тебе сестричка поможет. А как же? Ты ей помогаешь, приютила у себя, теперь ее очередь тебя поддержать.

Я теперь отлично представляю, что чувствуют мужья некоторых женщин, которые находятся в интересном положении: у нас были и капризы, и истерики, и желание съесть шоколадку с перцем чили среди ночи. Я старалась все это героически переносить, но после рождения племянника вообще началось нечто.

-Он кричит, неужели ты не можешь встать ночью к ребенку? Я устала, я вымотана! – орала на меня сестра.

Или, когда я только-только ввалилась домой после занятий:

-На, посиди с племянником, мне надо в ванную. И вообще, я имею право отдохнуть или нет. Куда ты собралась? С какими девчонками? А я, по-твоему, одна буду тут сидеть с вечно орущим младенцем? Это так ты мне на мое добро отвечаешь?

Полное ощущение, что я или имею к появлению ребенка сестры непосредственное отношение, или я прислуга и нянька в одном флаконе. Выдержала я все это чуть больше полугода. Психанула окончательно после того, как мама с Анной начали продавливать мой переход на заочное отделение. Жить стало трудно, отец ребенка обещание выполнял плохо, денежный поток постепенно сошел на нет. Казалось бы, иди в суд, требуй алименты, но нет, зачем, есть же я.

-Аня выйдет на работу, а ты будешь сидеть с малышом. И что такого? Многие на заочном учатся и ничего. На время твоих сессий буду брать отпуск, пусть и за свой счет, приезжать, чтобы ты в институт ходила. Что поделать? Жить же вам на что-то надо. Ребенку много всего надо, а у Ани зарплата хорошая, ее с декретными не сравнишь.

-Я не хочу на заочное, когда я буду учиться? Да и вообще, это ребенок сестры, – пробовала я говорить, – почему я должна за ним ухаживать?

-Не уступай, – твердила бабушка, которой я пожаловалась на прессинг родных, – по закону твоя мать может оформить декретный отпуск вместо дочери и путь Аня на работу идет и зарабатывает. У Ани ребенок, а ты причем? Ей надо было думать, прежде чем рожать. Не уступай, ты им не прислуга и не нянька.

-Мне переехать и бросить тут все? – был ответ мамы, – Не выдумывай. Ты все равно не зарабатываешь, а я тоже не хочу лишаться зарплаты. Материально нам нет выгоды от моего декрета, а ты будешь просто сидеть, не переломишься, это твой родной племянник.

В итоге я психанула, в слезах пошла в деканат, меня выслушали, я получила место в общежитии. На первые месяцы мне выслала немного денег бабушка, теперь я просто подрабатываю в свободное от учебы время. Сестра с мамой меня чуть ли прокляли: нарушила их планы, бросила Аню в трудную минуту, а ведь она со мной нянчилась, приютила меня, смотрела за мной.

-Вот скажи, неужели ты свиньей себя не чувствуешь? Как теперь Ане жить и растить ребенка?

Как жить Ане – не знаю. Разве ее ребенок это моя проблема? Да, можно наверное любить племянника, но не в таких обстоятельствах. У меня этой привязанности почему-то по приказу не возникло. Теперь родные со мной не общаются. На каникулах планирую работать, домой мне дорога заказана. Как выкрутится сестра – не знаю.
Что-то никто мне в истории не нравится.
Младшая ох*евшая бездельница, которая подрабатывать не может, ужин приготовить не может, ничего не может, еще и искренне удивляется, че это сестра мужика не приводит...
Но и старшая тоже ох*евшая. Это ее ребенок, она его родила, никто кроме нее и отца младенца ничего младенцу не должен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну почему же, подрабатывать автор умеет. Ужин приготовить, может, и может, но не понимает, почему она должна тянуть быт за двоих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Младшая ох*евшая бездельница, которая подрабатывать не может, ужин приготовить не может, ничего не может, еще и искренне удивляется, че это сестра мужика не приводит...
Чивоbltь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, по тексту все видно. Младшая приехала, жила, сестре неудобства доставляла, ужин не готовила. Подрабатывать она пошла, только когда уже съехала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Подрабатывать на первом курсе могут не только лишь все. Особенно когда сестра свалила на неё весь быт. Героиня и хотела подрабатывать, но времени и на педантичное ведение быта, и на работу не оставалось.
+884/-14

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Сразу видно, кто у мамы любимая дочка, а кто так, сестре в помощь.

Ну, по тексту все видно. Младшая приехала, жила, сестре неудобства доставляла, ужин не готовила. Подрабатывать она пошла, только когда уже съехала.
Вы в глаза долбитесь? Младшая хотела жить в общаге, ее фактически шантажом вынудили переехать к  сестре. И сестра на нее весь быт сбросила, даже тот, который самой девице не нужен: если она не ужинает, нафига ей ужин готовить? Да еще не просто сбросила, а требовала идеального состояния квартиры. А потом и ребенка своего на нее скинула.
С подработкой вообще ситуация неоднозначная: на первом курсе могут так грузить теорией, что ни на какую подработку сил не остается. У нас девчонки на факультете обычно с 3 подрабатывали, кому не было жизненной необходимости что-то в  дополнение к стипендии зарабатывать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Маманька у них тот ещё фрукт :-\

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне не понравилось вот это:

Цитировать
мне на каждом шагу давалось понять, какое великое дело сестра делает, пустив меня в свою квартиру.
а это что, не великое дело? да, мне тоже не нравятся абсолютно все, но пренебрежение чужими чувствами у них явно семейное
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
мне на каждом шагу давалось понять, какое великое дело сестра делает, пустив меня в свою квартиру.
а это что, не великое дело? да, мне тоже не нравятся абсолютно все, но пренебрежение чужими чувствами у них явно семейное
Так автор не хотела в квартире сестры жить, ее заставили.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Так это... Автор ушла и больше не мешается, что сразу офигевшая.
Если бы она к сестре слезно просилась, обещая мыть борщи и варить полы, а потом отмазалась, типа ничего не должна, я бы ее осудила, наверное, но обеих просто поставили перед фактом и велели стоять как поставили.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
мне не понравилось вот это:

а это что, не великое дело? да, мне тоже не нравятся абсолютно все, но пренебрежение чужими чувствами у них явно семейное
А что не так? Автор хотела жить в общежитии. Ее шантажом заставили переехать к сестре, которая сбросила на нее весь быт, то есть по большому счету сделала из сестры-студентки бесплатную прислугу. А потом круг обязанностей прислуги расширился до обязанностей няньки при младенце, который не нужен собственной матери, да и бабушке, поддержавшей эти роды в бетон, тоже
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
В общаге матери пришлось бы содержать еë, а тут скинула на сестрицу. Сестра чувствует себя благодетельницей - приютила, кормит и всë такое. Одна мамаша хорошо устроилась.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, на сесте только питание, а все остальное содержание на матери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так и шла бы в общагу сразу. А то удобно жить у сестры на всем готовом и даже ужин не готовить. Купила себе кефир и булку? (На деньги сестры) Умничка. Вот и сестре бы заодно купила, если так сложно закинуть курицу в духовку. И почему вдруг невозможно на первом курсе подрабатывать? Первый курс вдруг сложнее, чем последующие? Вряд ли. Самый сложный обычно последний, так как там диплом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На первом курсе можно подрабатывать раздачей листовок или официанткой, на последнем - по специальности (мне благодаря этому намного легче было и учиться, и писать диплом).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Чивоbltь?  :o
Чивоbltь?  :o [2]
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ну так и шла бы в общагу сразу. А то удобно жить у сестры на всем готовом и даже ужин не готовить. Купила себе кефир и булку? (На деньги сестры) Умничка. Вот и сестре бы заодно купила, если так сложно закинуть курицу в духовку. И почему вдруг невозможно на первом курсе подрабатывать? Первый курс вдруг сложнее, чем последующие? Вряд ли. Самый сложный обычно последний, так как там диплом.
Еще раз. В общагу ее не отпустила МАТЬ. Хрен ли претензии к девушке, а не к матери, которая не договорилась со второй дочерью что нужно делать сестре за проживание?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и ещё хотелось бы заметить, что, когда автор соизволила наконец свалить, она была уже на третьем курсе. Ибо год она прожила с сестрой, потом сестра летом беременна оказалась, 9 месяцев беременности,  полгода после рождения ребенка автор ещё жила с сестрой, ну то есть свалила автор спустя примерно три года проживания с сестрой. Три года она не чесалась вообще в сторону подработки, чтобы банально собственную жрачку оплачивать, я не говорю уже о части коммуналки... Все это время ее содержали мать и сестра.

Еще раз. В общагу ее не отпустила МАТЬ. Хрен ли претензии к девушке, а не к матери, которая не договорилась со второй дочерью что нужно делать сестре за проживание?
Мать ее привязала к стулу? Она совершеннолетняя, могла уйти в общагу, что в результате и сделала. Что мешало сделать это раньше? Или хотя бы подработку найти вместо гулянок с подругами.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ну и ещё хотелось бы заметить, что, когда автор соизволила наконец свалить, она была уже на третьем курсе. Ибо год она прожила с сестрой, потом сестра летом беременна оказалась, 9 месяцев беременности,  полгода после рождения ребенка автор ещё жила с сестрой, ну то есть свалила автор спустя примерно три года проживания с сестрой. Три года она не чесалась вообще в сторону подработки, чтобы банально собственную жрачку оплачивать, я не говорю уже о части коммуналки... Все это время ее содержали мать и сестра.

Мать ее привязала к стулу? Она совершеннолетняя, могла уйти в общагу, что в результате и сделала. Что мешало сделать это раньше? Или хотя бы подработку найти вместо гулянок с подругами.
Во-первых, первый курс длится не год.
Далее

Цитировать
Сестра хорошо зарабатывала, первое время мы даже нормально с ней сосуществовали в одном пространстве. Потихоньку, правда, все бытовые дела начали сваливаться на меня, а Аня начала не просить что-то сделать, а приказывать и покрикивать
она не рабыня, пусть ее и содержали мать и сестра.
Далее, после рождения ребенка прошло пол года и тогда она пошла получать место в общежитии. Три года никак не натягиваются.
А еще я могу натянуть такую тему, что это все был совместный план матери и сестры, раз девушку на заочку уговаривали перейти. Скинуть на нее полностью ребенка куда дешевле, чем платить домработнице и няне.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Беременна старшая оказалась летом после первого курса младшей. То есть на тот момент младшая уже закончила первый курс. И что мешало ей найти подработку?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Младшая ох*евшая бездельница, которая подрабатывать не может, ужин приготовить не может, ничего не может, еще и искренне удивляется, че это сестра мужика не приводит...
А ничо что она в общежитии собиралась жить, но ей семья не позволила? Она не просилась туда жить, её заставили там жить
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 14:08:44 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Беременна старшая оказалась летом после первого курса младшей. То есть на тот момент младшая уже закончила первый курс. И что мешало ей найти подработку?
То, что она была загружена домашними делами и уходом за чужим ребенком?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А ничо что она в общежитии собиралась жить, но ей семья не позволила?
По итогу она ушла в общагу. Что мешало сделать это раньше?
Что мешало подрабатывать, чтобы оплачивать свою еду и коммуналку?

То, что она была загружена домашними делами и уходом за чужим ребенком?
До рождения ребенка прошел весь первый курс + ещё девять месяцев.
И домашние дела не сразу на нее легли, а постепенно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По итогу она ушла в общагу. Что мешало сделать это раньше?
Нежелание скандалить с матерью?

Что мешало подрабатывать, чтобы оплачивать свою еду и коммуналку?
То, что в свободное время сестра вешала на нее быт?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А она как рассчитывала? Она пришла в квартиру сестры, обломала ей как минимум свиданки с любовником (а ещё, возможно, сестра привыкла жить одна и ей банально некомфортно терпеть на своей территории человека, с которым даже нет близких отношений). Сестра ее кормит, за коммуналку платит. В такой ситуации, имхо, нормально самой предложить помощь и взять на себя большую часть быта. Не хочешь тянуть быт? Открываешь рот и говоришь "Давай я пойду на подработку, буду складывать деньги в общий котел, а быт напополам".

Сестра мне тоже не нравится. И мама особенно не нравится. Но и автор мне тоже не нравится абсолютно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А она как рассчитывала? Она пришла в квартиру сестры, обломала ей как минимум свиданки с любовником (а ещё, возможно, сестра привыкла жить одна и ей банально некомфортно терпеть на своей территории человека, с которым даже нет близких отношений). Сестра ее кормит, за коммуналку платит. В такой ситуации, имхо, нормально самой предложить помощь и взять на себя большую часть быта. Не хочешь тянуть быт? Открываешь рот и говоришь "Давай я пойду на подработку, буду складывать деньги в общий котел, а быт напополам".

Сестра мне тоже не нравится. И мама особенно не нравится. Но и автор мне тоже не нравится абсолютно.
А ничего, что это была идея матери? Представьте, что вы, чтобы избежать скандалов, согласитесь... ну, например, забрать у человека часть летнего урожая, а то ему девать некуда, а сгноить - жалко. Вам эти овощи-фрукты не особо нужны, но раз уж просят, вы сделаете одолжение и возьмете. А вам потом начинают рассказывать, что вас от голодной смерти спасли, а вы, дрянь неблагодарная, даже не предложили полы помыть этим добрым людям.
Как далеко вы их пошлете? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
А она как рассчитывала? Она пришла в квартиру сестры, обломала ей как минимум свиданки с любовником (а ещё, возможно, сестра привыкла жить одна и ей банально некомфортно терпеть на своей территории человека, с которым даже нет близких отношений). Сестра ее кормит, за коммуналку платит. В такой ситуации, имхо, нормально самой предложить помощь и взять на себя большую часть быта. Не хочешь тянуть быт? Открываешь рот и говоришь "Давай я пойду на подработку, буду складывать деньги в общий котел, а быт напополам".

Сестра мне тоже не нравится. И мама особенно не нравится. Но и автор мне тоже не нравится абсолютно.
Например, рассчитывала, что раз фактически подростка так уговаривают, то поддержат, а не будут подгонять шпорами. Вот мерзавка, а. Вас с утра кто покусал?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, младшей всё-таки надо было, чтобы ее кто-то содержал, поэтому она согласилась. Нож у горла ей никто не держал, она вполне могла бы прямо с первого курса листовки раздавать. Может, бабушка бы помогала.

Просто в моем мире человек, который рассуждает "ой да что я ей там обломала, подумаешь, любовник" и "ой, тоже мне, добродетельница, пустила меня к себе жить" мерзкий. И младшая для меня не менее мерзкая, чем ее сестра и мама.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ну, младшей всё-таки надо было, чтобы ее кто-то содержал, поэтому она согласилась. Нож у горла ей никто не держал, она вполне могла бы прямо с первого курса листовки раздавать. Может, бабушка бы помогала.

Просто в моем мире человек, который рассуждает "ой да что я ей там обломала, подумаешь, любовник" и "ой, тоже мне, добродетельница, пустила меня к себе жить" мерзкий. И младшая для меня не менее мерзкая, чем ее сестра и мама.
Сестра могла просто отказаться и не строить козью морду. И любовника прятать бы не пришлось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл